Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Наши проекты > Раздел безумных колористов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2012, 22:01   #61
TonyII
Стармех
1,500,000
 
Аватар для TonyII
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Подмосковье, Люберцы
Сообщений: 82
Спасибо: 15
TonyII ЧопперTonyII ЧопперTonyII ЧопперTonyII ЧопперTonyII ЧопперTonyII ЧопперTonyII ЧопперTonyII ЧопперTonyII ЧопперTonyII ЧопперTonyII Чоппер
По умолчанию

Хех похоже придется и эту тему оживить раз в другой мне ничего не светит...

Уважаемые колористы и те кто хорошо разбирается в фотошопе, прошу дать конструктивную критику (над чем поработать и что улучшить) в данных картинках



опыта у меня мало в обращении с фотошопом но есть куда расти.
__________________
Вселенной правит переплетение трех элементов:
Энергия;
Материя;
и Собственные интересы
(с)(Г'Кар Вавилон5)
TonyII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 22:08   #62
ZuZuLya
シニアアシスタント
500,000,000
 
Аватар для ZuZuLya
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 1,107
Спасибо: 69
ZuZuLya ЧопперZuZuLya ЧопперZuZuLya ЧопперZuZuLya ЧопперZuZuLya ЧопперZuZuLya ЧопперZuZuLya ЧопперZuZuLya ЧопперZuZuLya ЧопперZuZuLya ЧопперZuZuLya Чоппер
По умолчанию

TonyII, эх..охота красно-желтого дракончика.... ну или серебристо-голубого..=)
__________________
Спойлер:



stekii...
ZuZuLya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 08:01   #63
TonyII
Стармех
1,500,000
 
Аватар для TonyII
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Подмосковье, Люберцы
Сообщений: 82
Спасибо: 15
TonyII ЧопперTonyII ЧопперTonyII ЧопперTonyII ЧопперTonyII ЧопперTonyII ЧопперTonyII ЧопперTonyII ЧопперTonyII ЧопперTonyII ЧопперTonyII Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZiZu Посмотреть сообщение
охота красно-желтого дракончика.... ну или серебристо-голубого..=)

Могу попробовать переделать но за результат не ручаюсь. Ждите и все будет
__________________
Вселенной правит переплетение трех элементов:
Энергия;
Материя;
и Собственные интересы
(с)(Г'Кар Вавилон5)
TonyII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 08:22   #64
InT4kTo
Copy.Ninja
980,000,000
 
Аватар для InT4kTo
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 4,905
Спасибо: 1,995
InT4kTo это имя известно всемInT4kTo это имя известно всемInT4kTo это имя известно всемInT4kTo это имя известно всемInT4kTo это имя известно всемInT4kTo это имя известно всемInT4kTo это имя известно всемInT4kTo это имя известно всемInT4kTo это имя известно всемInT4kTo это имя известно всемInT4kTo это имя известно всем
По умолчанию

А вы можете при раскрашивании использовать менее насыщенные и яркие цвета? Чтобы получалось более близко к цветам самого Оды.
InT4kTo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 09:08   #65
HiRO
Юнга
500,000,000
 
Аватар для HiRO
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Фергана
Сообщений: 1,729
Спасибо: 168
HiRO ЧопперHiRO ЧопперHiRO ЧопперHiRO ЧопперHiRO ЧопперHiRO ЧопперHiRO ЧопперHiRO ЧопперHiRO ЧопперHiRO ЧопперHiRO Чоппер
По умолчанию

вышло отлично. хорошая работа
__________________
HiRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:58   #66
Наталья
500,000,000
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 1,440
Спасибо: 651
Наталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TonyII Посмотреть сообщение
Хех похоже придется и эту тему оживить раз в другой мне ничего не светит...

Уважаемые колористы и те кто хорошо разбирается в фотошопе, прошу дать конструктивную критику (над чем поработать и что улучшить) в данных картинках



опыта у меня мало в обращении с фотошопом но есть куда расти.

Первое и самое главное - никогда... НИКОГДА не использовать при покраске инструмент фотошопа - объем. Смотрится отвратительно, как-будто это не живое существо, а барельеф на стене какой-то.
Второе - использовать для теней черный цвет - моветон. Из-за этого рисунок становится серым, грязным. Тень - это вообще очень сложный объект. Цвет тени зависит от поверхности. на которой он находится, от света и цвета окружающей среды. Ну этот вопрос подробнее можете позже изучить, а пока тень можно делать такого же цвета как и основной цвет, только темнее и, может быть, чуть менее насыщенный.
__________________
На мой взгляд, мультфильмы гораздо реалистичнее, чем фильмы, в которых показывают якобы настоящую жизнь… © Макс Фрай.
"Отыщи всему начало, и ты многое поймешь". Манга - это оригинал, то есть начало. Читайте оригинал. ©
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 12:05   #67
Кузя
Дважды перебежчик
500,000,000
 
Аватар для Кузя
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,549
Спасибо: 687
Кузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Первое и самое главное - никогда... НИКОГДА не использовать при покраске инструмент фотошопа - объем. Смотрится отвратительно, как-будто это не живое существо, а барельеф на стене какой-то.
Второе - использовать для теней черный цвет - моветон. Из-за этого рисунок становится серым, грязным. Тень - это вообще очень сложный объект. Цвет тени зависит от поверхности. на которой он находится, от света и цвета окружающей среды. Ну этот вопрос подробнее можете позже изучить, а пока тень можно делать такого же цвета как и основной цвет, только темнее и, может быть, чуть менее насыщенный.

Кратно, опять кто-то насрал на великолепный черно-белый рисунок Оды. Особенно, окошки мне понравились, это жидкий стул? Вдолбите уже вашим падаванам, что черно-белую картинку надо раскрашивать с умом, и практически чуть ли не переделывать её. Заранее, не спасибо.
Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:22   #68
TonyII
Стармех
1,500,000
 
Аватар для TonyII
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Подмосковье, Люберцы
Сообщений: 82
Спасибо: 15
TonyII ЧопперTonyII ЧопперTonyII ЧопперTonyII ЧопперTonyII ЧопперTonyII ЧопперTonyII ЧопперTonyII ЧопперTonyII ЧопперTonyII ЧопперTonyII Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
Вдолбите уже вашим падаванам, что черно-белую картинку надо раскрашивать с умом, и практически чуть ли не переделывать её

Хех а как же тогда тренироваться?
Тем более я не падаван, а самоучка и крашу для себя здесь только просил дать советы более опытных в этом деле.

Наталья, Спасибо за внимание учту замечания. А как насчет глянца для дракона есть смысл его оставлять, вроде чешуя должна блестеть(блики в ручную пока еще только пробую).

Цитата:
Сообщение от InT4kTo Посмотреть сообщение
А вы можете при раскрашивании использовать менее насыщенные и яркие цвета? Чтобы получалось более близко к цветам самого Оды.

Если вы имеете ввиду надписи то да здесь согласен переборщил если дракона то здесь над ним работать и работать и цвета вроде ему подходят(на мой взгляд)

Кстати Наталья, будут ли продолжены работы с карточками или же пока работаете над историей с обложки?


Вот немного переделал одну картинку выкладываю 2 варианта один с уменьшенной насыщенность другой нормальный

специально для ZiZu сделал дракона в оттенках красно-желтого
__________________
Вселенной правит переплетение трех элементов:
Энергия;
Материя;
и Собственные интересы
(с)(Г'Кар Вавилон5)

Последний раз редактировалось TonyII; 12.12.2012 в 20:49
TonyII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 17:13   #69
Tio-san
700,000,000
 
Аватар для Tio-san
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Небеса
Сообщений: 2,539
Спасибо: 572
Tio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ната, ты узнаешь?

__________________
Tio-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 22:03   #70
Наталья
500,000,000
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 1,440
Спасибо: 651
Наталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущееНаталья обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Tio-san, Сначала я была в шоке, потом в афиге, потом пробрало на ржач)))


_____________

Цитата:
Сообщение от TonyII Посмотреть сообщение
Наталья, Спасибо за внимание учту замечания. А как насчет глянца для дракона есть смысл его оставлять, вроде чешуя должна блестеть(блики в ручную пока еще только пробую).


Если вы имеете ввиду надписи то да здесь согласен переборщил если дракона то здесь над ним работать и работать и цвета вроде ему подходят(на мой взгляд)

Кстати Наталья, будут ли продолжены работы с карточками или же пока работаете над историей с обложки?


Вот немного переделал одну картинку выкладываю 2 варианта один с уменьшенной насыщенность другой нормальный

специально для ZiZu сделал дракона в оттенках красно-желтого

Блики, конечно, стоит делать, как на всего дракона целиком (в обязательном порядке) так и на каждую чешуинку отдельно (при желании) Поищите картинки или лучше видео, где рисуют рыб.

Насыщенный красный мне нравится больше)))

Да, я пока крашу сайдстори, где-то в районе Драм-Арабаста)
__________________
На мой взгляд, мультфильмы гораздо реалистичнее, чем фильмы, в которых показывают якобы настоящую жизнь… © Макс Фрай.
"Отыщи всему начало, и ты многое поймешь". Манга - это оригинал, то есть начало. Читайте оригинал. ©
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.18058 секунды с 17 запросами