Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Архив > Архив форума

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2008, 05:39   #1
Baddog
Стармех
1,500,000
 
Аватар для Baddog
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 76
Спасибо: 2
Baddog ЧопперBaddog ЧопперBaddog ЧопперBaddog ЧопперBaddog ЧопперBaddog ЧопперBaddog ЧопперBaddog ЧопперBaddog ЧопперBaddog ЧопперBaddog Чоппер
По умолчанию Перевод ВСЕГО One Piece

Коллеги, здравствуйте) Сколько тем, создано, сколько всего говорилось, но так ничего и не решилось) давайте решать) Проэкт "Фигня" и "розовые пирожки"(или как его там) С сайта Onepiece.ru Переводят свежеиспеченные главы и с начала скайпии. Теперь вот что:
Snaits переводит с 50ой. Я закончу свой проект(477-495) и преступлю к переводу с 100. Моя дорогая бета ShellMa сейчас работает над переводом со с150. Таким образом получается, что вроде все заняты делом и если так будет продолжаться, то мы все дружно переведем Как минимум половину глав Ван писа)))) Удачи нам всем и если что, давайте тут обсуждать переводы и проэкты)
__________________
http://one-piece-manga.ucoz.ru/load/ 400ех сотая глава ван писа на русском... сканы гавно, перевод гавно, но все же перевод XD
ps мой перевод...
Baddog вне форума  
Старый 16.08.2008, 15:45   #2
Snaits
Стармех
50
 
Аватар для Snaits
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 18
Спасибо: 1
Snaits ЧопперSnaits ЧопперSnaits ЧопперSnaits ЧопперSnaits ЧопперSnaits ЧопперSnaits ЧопперSnaits ЧопперSnaits ЧопперSnaits ЧопперSnaits Чоппер
По умолчанию

Хорошо бы еще сразу выяснить проблему с именами персонажей, чтобы те, кто будут читать мангу, не говорили "а почему здесь его так зовут, а здесь так" :) Как никак, мы же на одном форуме, и должны действовать сообща)) Вот, например, как мне называтьправильно Usop и Creek? Я перевел как Юзоп и Крик, но все же осадок неправильности еще чувствую. Как-никак, ведь Крик не только имя)
А если что то не пойму по сюжету, буду спрашивать здеся, в этой теме

Последний раз редактировалось Snaits; 16.08.2008 в 15:48
Snaits вне форума  
Старый 16.08.2008, 15:50   #3
--FallenAngel--
700,000,000
 
Аватар для --FallenAngel--
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,252
Спасибо: 124
--FallenAngel-- Чоппер--FallenAngel-- Чоппер--FallenAngel-- Чоппер--FallenAngel-- Чоппер--FallenAngel-- Чоппер--FallenAngel-- Чоппер--FallenAngel-- Чоппер--FallenAngel-- Чоппер--FallenAngel-- Чоппер--FallenAngel-- Чоппер--FallenAngel-- Чоппер
По умолчанию

Помоему лучше всего использовать имена как в аниме
__________________

MyAnimeList
--FallenAngel-- вне форума  
Старый 16.08.2008, 16:01   #4
Snaits
Стармех
50
 
Аватар для Snaits
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 18
Спасибо: 1
Snaits ЧопперSnaits ЧопперSnaits ЧопперSnaits ЧопперSnaits ЧопперSnaits ЧопперSnaits ЧопперSnaits ЧопперSnaits ЧопперSnaits ЧопперSnaits Чоппер
По умолчанию

Согласен, но я не смотрел аниме)
Snaits вне форума  
Старый 16.08.2008, 16:04   #5
--FallenAngel--
700,000,000
 
Аватар для --FallenAngel--
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,252
Спасибо: 124
--FallenAngel-- Чоппер--FallenAngel-- Чоппер--FallenAngel-- Чоппер--FallenAngel-- Чоппер--FallenAngel-- Чоппер--FallenAngel-- Чоппер--FallenAngel-- Чоппер--FallenAngel-- Чоппер--FallenAngel-- Чоппер--FallenAngel-- Чоппер--FallenAngel-- Чоппер
По умолчанию

В аниме их зовут Усопп и Дон Крейг
__________________

MyAnimeList
--FallenAngel-- вне форума  
Старый 16.08.2008, 16:17   #6
Snaits
Стармех
50
 
Аватар для Snaits
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 18
Спасибо: 1
Snaits ЧопперSnaits ЧопперSnaits ЧопперSnaits ЧопперSnaits ЧопперSnaits ЧопперSnaits ЧопперSnaits ЧопперSnaits ЧопперSnaits ЧопперSnaits Чоппер
По умолчанию

А вот за это премного благодарен :) Если что, будешь и дальше просвящать меня)
Snaits вне форума  
Старый 16.08.2008, 16:29   #7
Remu
Suiri otaku
126,000,000
 
Аватар для Remu
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Beika-chou
Сообщений: 685
Спасибо: 53
Remu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личность
По умолчанию

Не Крейг, а Криг. Война с немецкого.
Remu вне форума  
Старый 16.08.2008, 16:45   #8
--FallenAngel--
700,000,000
 
Аватар для --FallenAngel--
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,252
Спасибо: 124
--FallenAngel-- Чоппер--FallenAngel-- Чоппер--FallenAngel-- Чоппер--FallenAngel-- Чоппер--FallenAngel-- Чоппер--FallenAngel-- Чоппер--FallenAngel-- Чоппер--FallenAngel-- Чоппер--FallenAngel-- Чоппер--FallenAngel-- Чоппер--FallenAngel-- Чоппер
По умолчанию

У меня в сабах было Крейг. Хотя даже по звучанию Криг подходит больше.
__________________

MyAnimeList
--FallenAngel-- вне форума  
Старый 16.08.2008, 16:51   #9
Remu
Suiri otaku
126,000,000
 
Аватар для Remu
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Beika-chou
Сообщений: 685
Спасибо: 53
Remu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личность
По умолчанию

Нафиг русские сабы. То, что в сабах пишется, не есть факт. Я вот щас возьму и во всех сабах обзову Усоппа Люзопом (или как там его немцы обозвали), выложу куда-нибудь и скажу "качайте единственно правильный перевод".)) Имена лучше брать из первоисточника (тоесть от мангаки), либо на слух из аниме.
Remu вне форума  
Старый 16.08.2008, 18:20   #10
Baddog
Стармех
1,500,000
 
Аватар для Baddog
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 76
Спасибо: 2
Baddog ЧопперBaddog ЧопперBaddog ЧопперBaddog ЧопперBaddog ЧопперBaddog ЧопперBaddog ЧопперBaddog ЧопперBaddog ЧопперBaddog ЧопперBaddog Чоппер
По умолчанию

А я знаю, что Правельно будет Усопу, но "у" в конце японци заглушают, поэтому и кажется что двойное "п" большенство делает, я опять же нет... Просто если нам говорить, то вы представте, как стоите и выговаривается второе "п" в конце его имя)) Надо Решить как быть С "луфи". Видемо я один перевожу с одной "ф"... Просто у него в имени два иероглифа. "Ру" = "лу" и "хи" = "фи". И опять же, две "ф" сделали фансабовци. в оригенале непонятно) Что делать будем? да и еще "чеппер" или же "чоппер"... тоже надо решить)
__________________
http://one-piece-manga.ucoz.ru/load/ 400ех сотая глава ван писа на русском... сканы гавно, перевод гавно, но все же перевод XD
ps мой перевод...

Последний раз редактировалось Baddog; 16.08.2008 в 18:24
Baddog вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.31958 секунды с 15 запросами