Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Креатив > Фанфики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2012, 18:37   #1
Ирина_
Стармех
50
 
Аватар для Ирина_
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Вершина Мира
Сообщений: 28
Спасибо: 21
Ирина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ Чоппер
Смех Комедийный Ужастик по ОР

Название: Ловушка
Автор: Ирина Карандаш (я любимая, просто решила взять псевдоним)
Жанр: Сценарий комедийно-пародийного ужастика по мотивам One Piece
Состояние:
В процессе написания


"Единственное чего следует бояться - это самого страха." (с) Ф.Рузвельт

Действие происходит с командой мугивар в Новом мире после того, как они покинули Остров Рыболюдей.

Эпизод 1:
Кромешная тьма. 1-й день.

Уже должен был наступить рассвет, но всё вокруг замерло, будто кто-то нажал на кнопку паузы ещё глубокой ночью. И теперь Санни окутала кромешная тьма, не желающая отпускать кого бы то ни было.

(На верхней палубе собираются просыпающиеся мугивары)

Луффи: Эй, Нами, что случилось? Почему до сих пор так темно!

Нами: Я сама не понимаю, что происходит. Видимость нулевая, ветра нет, давление в норме. Это определённо ненормально, у меня дурное предчувствие...

Усопп: Не у тебя одной. Темнота — вырви глаз, аж мурашки по коже.
*косой взгляд Зоро*
Усопп(бормочет): Ну, эээ, ничего вырывать не надо, это просто крылатое выражение такое.

Зоро: Что это вы ночью расшумелись? *зевок*

Робин: Зоро-сан, хоть сейчас и темно, но по часам уже не ночь. Похоже, у нас серьёзные проблемы.

Санджи: *полёт на крыльях любви* Нами-суан, Робин-тьуан, я приготовил восхитительный завтрак! Всё вокруг меркнет и тускнеет перед вашей неземной красотой. Я вижу вас и только вас! *танец любви*

Зоро: Разуй глаза, Ди Каприо, если ничего не предпринять, то наш корабль встретит свой «айсберг».

Зоро и Санджи обмениваются устрашающими выражениями лица, исход астральной битвы — ничья.

Фрэнки: А что, если мы попали в зону вечной ночи?

Нами: Мы уже встречались с "вечным днём" в Эниес Лобби. Всё возможно, только у всего есть и свои причины...

Луффи: *ковыряется в ухе* Я не чувствую ни рыб, ни птиц вокруг. Море словно мёртвое.
А есть ли тут вообще время?

Все дружно посмотрели на капитана и сглотнули слюну.

Усопп: Луффи, не говори такие страшные вещи, я уже только от одной мысли начинаю сходить с ума да ещё и эта темень. Так и умереть можно.

Зоро: Ха, это идея. Мы умерли и попали в ад.

Робин: В раю на небесном острове мы уже побывали, теперь можно и познакомиться с жителями ада. *мило улыбается*

Луффи: Пока над нашими головами гордо реет пиратский флаг, неважно где мы находимся— всё равно мы команда пиратов!

Незаметно появился Брук и присоединился к беседе.
Брук: *пиликая что-то на скрипке* Кто сегодня мне покажет трусики?

Нами: *ворчливо* Мы же подарили тебе 7 пар трусиков на каждый день недели, чтобы ты любовался ими в любое время.

Брук: Йо-хо-хо-хо! Я забыл! Я опять что-то забыл. Всё потому что у меня нет мозга. Йо-хо-хо-хо! Ведь я кучка костей! Йо-хо....
Удары от Нами и Усоппа.

Усопп: А где Чоппер?

Робин: Спит, думаешь, его стоит разбудить?

Усопп: Нет-нет. Пусть хотя бы он видит кошмар только во сне.

Все кроме кавайного оленя уселись вкруг. Тишина.
Фрэнки: А эта темнота начинает уже нервировать. *включил соски(фонарики) Фрэнки*

Санджи: Ситуация не из простых. Похоже, у нас появился враг и мы даже не представляем, кто или что это...

ХХХ(мужской бас из темноты): В этом вы совершенно правы.
Эпизод 2:
Голос из ниоткуда. Всё ещё 1-й день.

Луффи: *очень громко* Кто это говорит? Выходи!

ХХХ: *звук дж-дж-дж* Меня зовут Рэд Джинкс, к сожалению, я не могу показаться вам. Просто потому что это невозможно.

Зоро: *самодовольно* Сейчас я вам продемонстрирую мой новый приём. Называется «миллион мясных кубиков».

Джинкс: Вы меня неправильно поняли, я вам не враг. Я такая же жертва обстоятельств как и вы.

Санджи: Так ты знаешь, что здесь происходит?

Джинкс: Я знаю, что вы как и я попали в ловушку этого проклятого места, из которого практически невозможно выбраться.

Нами: Это мы и так поняли, но почему вы не можете показаться? Если дело в монстровидном обличии, то не стоит стесняться. *показывает плачущего Брука*

Зоро: *недовольно* Нами, чего это ты с ним любезничаешь?

Джинкс: *звук дж-дж-дж* Я уже отвык от людей, но когда-то и у меня были накама. Но один за другим они стали исчезать, после того как мы застряли в этой тьме. Их души наполнялись страхом и толкали на безумные поступки. Кто-то выпрыгивал за борт и пытался уплыть отсюда, но их тела возвращались обратно. Кто-то терял последнюю надежду и накладывал на себя руки. *звук дж-дж-дж* И все проклинали это место и говорили о беспощадности Найтмаров.

Луффи: Эй! Ты куда пропал?!

Фрэнки: Странный тип. Откуда он вообще говорил? Ни земли, ни кораблей по близости не видно.

Луффи: Что ещё за «Найтмары» такие?

Брук надел гитару и взял пару минорных аккордов.
Брук: *одушевлённо* Йо-хо-хоу! Я слышал о них страшные истории. *ля-ля-ля-ля-ля* Говорят, Найтмары - это голодные духи, которые питаются человеческим страхом.*небольшая пауза, си-си-си-си-си* Они очень искусны в своём деле. Ещё люди шепчатся, что они могут придти даже в сон к своей жертве. А выглядеть они могут даже так ...*осветил фонариком своё лицо* Страшные, очень страшные...(половина слов была пропета)

Робин: Разве не прекрасная возможность встретить живую легенду и протестировать её способности?

Санджи: Брук, а как можно победить этого духа в историях не рассказывается?

Брук: К сожалению, нет.

Усопп: Ребята, вы что серьёзно поверили этому голосу «фиг знает откуда»? *разочарованно* Он же даже почти ничего не рассказал о себе. Этот Рэд Джинкс явно хочет нас от чего-то отвлечь. Да и имечко у него незнакомое...

Фрэнки: Мы может попробовать совершить скачок, чтобы прорваться сквозь тьму, если это, конечно, возможно.
Нами одобрительно кивнула.

Санни совершает прыжок на 9.9/10 баллов, но приземляется словно в том же месте, где и стоял несколько секунд назад.

Нами: *вздыхая и поправляя волосы* Не помогло.

Санджи: *закурил* Возникло столько вопросов и время работает против нас...

Усопп: Санджи, что ты имеешь в виду? Думаешь у нас мало времени?

Санджи: Интуиция...

*смех, веселье*
Зоро: Кампааай!
Луффи: Кампаааай! За новое приключение!
Зоро: Чувствую, мы здорово повеселимся!
Луффи: Народ, присоединяйтесь, чего попросту время терять!
Эпизод 3:
Ночная кобыла. 2-й день.

После продолжительного празнования начала нового приключения мугиварцы улеглись спать. Но утром, которое вовсе не было похожее на утро, их разбудила вороная лошадь. Она подскакала к Усоппу, стала фыркать и бить копытами по Санни.

Усопп: *сквозь сон* Чоппер, отстань! Говори членораздельно, я тебя не понимаю.

Нами: *кричит* Ааааа! Какая-то зверюга на борту!

Усопп: *проснулся и увидел опасность перед собой* Тухлые яйца! *пуляет* Острый карри! *пуляет* Санджи, курить! (кричит на бегу) Давай, курить!

Фрэнки: *только что проснувшись и втыкая в ситуацию* Это что, Чоппер подружку привёл, пока мы спали? Усопп, ты тоже стал курить? Пассивные курильщики становятся активными, как печально.
Фрэнки:(думает про себя)А лошадка-то красивая, может мне использовать её для монстроформы?

Чоппер открыл глаза и потерял дар речи.

Луффи: *похмелье* Ксо, моя голова, она лопнет от ваших криков. Быстро заткнуууулись! Гому-гому, полёт пьяного кулака. Кто не спрятался, я не виноват!

Рястягивающаяся рука Луффи пролетела мимо носа Усоппа, сквозь тело лошади и ударила по спящему Зоро.

Луффи: Упс.*притворился спящим, через пару секунд открыл один глаз* Пронесло, Зоро не проснулся.

К Чопперу вернулось немного сил и он подбежал к лошади.

Чоппер: Успокойся, о чём ты говоришь?

Санджи: Так это всё-таки твоя знакомая, взрослеешь на глазах. *прикурил сигарету и тут же погасил*

Чоппер: Мы ничего такого не делали! *расплакался*

Санджи: Чоппер, джентельмены так не поступают.

Вороная лошадь разозлилась ещё больше, её глаза без зрачков стали ярко-жёлтого цвета, а грива и хвост вспыхнули алым пламенем. Она встала на дыбы и отправила северного оленя в полёт за борт.

*Робин всё конспектирует и рисует лошадку*

Луффи: *орёт* Зоро, Санджи, спасайте Чоппера! Я разберусь с этим горящим куском конины.

Санджи: *прыгает в воду* В темноте сложновато что-то искать. Фрэнки, помоги! Так-то лучше. *достал оленя*

Нами: Чоппер без сознания, но дышит. Всё с ним будет в порядке.

Санджи отвесил пробуждающий пинок Зоро.
Зоро: Ээээ?

Луффи: Чорт! Все мои удары проходят сквозь этого монстра.

Фрэнки: Так мы только покалечим корабль.

Робин: *само спокойсвие* Очевидно к нам пожаловал Найтмар.

Усопп: А? Всего-то тот непобедимый дух?! (бурча себе под нос) Пойду перепишу завещание, давно его не обновлял.

Робин: Если Найтмары действительно питаются нашим страхом, то мы просто не должны его генерировать.

Луффи: Анекдот что ли ему рассказать?

Робин: Хорошая идея. Только не ему а нам.

Все напряжённо стали вспоминать что-то смешное и выкрикивать это вслух:

- Колобок повесился!
- Сейчас тебя повесим за несмешные шутки.
- Луффи получил нобелевскую премию по физике!
- Что, правда? Мне вроде ничего не передавали.
- А я обкакался!
- Как низко ты пал, поварёшка.
- На себя посмотри, что за лужа под тобой?
- Это он от смеха наверное!
- Нами честно поделила наши сокровища и ещё отдала свою часть в знак доброй воли и благодарности.
... (все увлеклись и уже невозможно было понять, кто что говорит)

Усопп: Лошадиный найтмар пропал, а вы все так перепугались! Ха-ха-ха, смешно на вас смотреть!
Эпизод 4:
Первые жертвы. 2-й день.

Брук (напевает считалочку):
“Раз, два, душа Найтмара к тебя пришла,
Три, четыре, держи глаза пошире,
Пять, шесть, ведь он пришёл, чтобы тебя съесть,
Семь, восемь, и вот мы уже тело уносим,
Девять, десять, не дай в аду себя обвесить”

Нами: (обращается к скелету) Ты где был?

Брук: *шурша бумажками* Я сочинял песню. Новые приключения вдохновляют меня на творческие подвиги. Йо-хо-хо-хоу!

Луффи: Давайте веселиться, тогда нам будут не страшны эти духи. Спой нашу любимую песенку, Брук!

“Мы надерём всем зад и выбьем всё дерьмо!
И пусть дозор гоняется - мы клали на него!..”
Все запели дружно любимую песенку, а Фрэнки стал исполнять сюпер-танец.

Нами: (мысли вслух) Мы конечно молодцы, что нашли способ борьбы, но как выбраться из этой чёртовой ловушки... Пойду проверю кое-что.

Рыжеволосая мисс навигатор зашла в ванную. *свет там не горел*
Пройходя мимо зеркала, она заметила странноватое промелькнувшее отражение. Мурашки пробежали по всему её телу, но, поборов страх, Нами решила посмотреть ещё раз в зеркало.
Взглянув, она остолбенела. Вместо собственного отражения на неё смотрела старуха (версия состарившейся Нами), дыхание от неожиданности перехватило. В этот момент из зеркала вылезла рука и проникла в грудь девушке.
-Я вырву твоё сердце! *улыбаясь прошипела старуха*
Нами потеряла сознание и упала на пол.

Оставшиеся мугивары продолжали петь и смеяться на верхней палубе.

Робин подошла к Санджи и потянула его за рукав.
Робин: Мне надо кое-что тебе показать.
Санджи: *испуская лучи счастья*Я готов тебе помочь, только расскажи как!
Робин: Пойдём.*увела на кухню*
Санджи: Тут не горит свет, неужели ...*звук расстёгивающейся ширинки*
Санджи: Робин-тьуан, я не знал, что у тебя ко мне есть чувства. *на седьмом небе от счастья*
Через несколько минут.
-Называй меня Роб-тян, муха-ха-ха-ха...*мужской смех*
Обморок у ошарашенного суровой действительностью господина кока.

(И снова на верхней палубе)
Робин: Ребята, с Нами беда, я перенесла её в кровать. Она без сознания.

Усопп: А где Санджи? Он же уходил вместе с тобой.

Робин: *пожимает плечами* Со мной?

Луффи: Так это была не ты?! Выглядела точно как ты.

(доносится голос) Зоро: Я нашёл эрокока. Не знаю, что делал этот извращенец, но он тоже валяется без сознания.

Фрэнки: Теперь у нас трое в отключке. И без навигатора мы точно никуда не уплывём.

С лица Луффи стёрлась улыбка.
Усопп жалобно шмыгнул носом.
Зоро как всегда оставался невозмутимым.
Фрэнки и Робин что-то тихо обсуждали.
А Брук сидел в растерянности и смотрел на капитана и мечника.
Над командой соломенной шляпы вновь нависла негативная аура...
Эпизод 5:
Шынси - Король Троллей. Утро 3-го дня.

Мистер Шынси: *очень громко* Подъёёёём!
Луффи, Зоро, Робин, Усопп, Фрэнки и Брук одновременно проснулись от крика незнакомца.
Перед ними стоял ехидно улыбающийся блондин с голым торсом и в длинных шортах.
Сами же мугивары находились в большой бочке с фекалиями и не имели возможности даже шевельнуться.

Шынси: Ну что, жалкие пиратишки, доплавались?

Все кроме Робин быстро вспомнили самые крепкие ругательства и от души излили их на блондинчика.

Шынси: Ой-ой-ой, а дерьмо, оказывается, умеет разговаривать. Что позабыли такие неудачники в Новом Мире? *мат-перемат от мугивар* Ах, да, точно, ваш капитан хочет стать Резиновым Королём Аптек. *мат-перемат от мугивар* Сколько же в вас желчи, учитесь спокойно выслушивать контруктивную критику окружаюших. Надобно вас проучить!

Экскременты в бочке забулькали.
Шынси: Засранцам — навозная смерть! Ги-ги-ги-ги-ги-гин. (такой смех)

В головах мугивар пронеслись мысли:
Зоро: Лучше б умер, когда сражался с Михоуком...
Луффи: Вот, дерьмово!
Робин: Какой же неприятный запах...
Усопп: Я захлебнусь! Захлебнусь и умру, а свет так и не узнает великого и храброго воина моря... О нет, о чём я думаю, я же умру девственником!! Нееет!
Фрэнки: Проснись, проснись, проснись...
Брук: Интересно, а настоящая смерть носит трусики под чёрным балахоном? Может, смогу её закадрить?

Шынси: Шутка! Вот вы лолики. *ухахатывается* Как же я вас могу убить прежде, чем выскажу всё, что думаю о каждом. Только надену наморднички, а то ваше тявканье меня сбивает с мысли. *надел* Так-то лучше. С кого бы продолжить? Мистера соплеволосого мечника? Нет-нет, лучше я расскажу страшную тайну о коке-извращенце. Вы же знаете, что он 2 года провёл в гостях у окам. Обнимался с ними, носил платья и страшно подумать, что ещё делал. Бррр. А недавно на кухне этот ваш Санджи тааак распоясался, стал ко мне приставать, я еле отбился, но честь мою он всё же успел замарать. *в глазах печаль*
А эта ваша навигатор, только и делала, что воровала у команды деньги себе на липосакцию и новые силиконовые груди. Лишь бы в купальнике перед мужиками походить и заявить, что ей любовные отношения не нужны. Куда катится этот мир! *поза разочарования* [Вырезано цензурой]
Единственно кого жалко, так это носатика. Он наконец-то накачался, стал похож на парня, появилась вероятность того, что сможет лишиться девственности, а тут такой каловый конец. *глубокий вздох*
Ой, а эта ваша странная парочка, мечник с тёмноволосой тёткой, никогда не понимал такие развлечения, как у них. Противно рассказывать. Но вот скелетону-трусоману не стыдно даже подглядывать за ними. *неодобрительно покачал головой*
Кто там остался? Кокакольная железяка, которую язык не поворачивается назвать человеком. Да и фиг с ней.

Мугивары не теряли надежды на спасение, и всё это время, пока их обильно поливали фекалиями, изо всех физических, астральных и ментальных сил старались выбраться из смертоносного сосуда.

Шынси: Ги-ги-ги-ги-гин. Вы похожи на тараканов, попавших в липкую ловушку и пытающихся убежать. Это бессмысленно, пора прощаться.
Хотя знаете, в эти места недавно случайно заплыли пираты клоуна Багги и меньше чем за пол часа смогли отсюда ускользнуть. Это я рассказал, чтобы вы осознали всю свою никчёмность, тупость и слабость. *улыбается*
Дать ли мугиварам последнее слово? Хммм... Нет, не заслужили!

Тут внезапно всё вокруг залило ярким светом, и вспышка ослепила команду соломенной шляпы.
Эпизод 6:
Сделка. 3-й день.

Через несколько секунд всё опять погрузилось во мрак.

(Мугивары приходят в себя после надругательств над их самолюбием)
Фрэнки: Что это было?
Усопп: Бочка с гадостью пропала, помыться бы всем не мешало...
Луффи: *разъярённо* Где это говно в шортах?
Зоро: Исчез вместе с бочкой.
Робин плачет.
Фрэнки: *беспокоится* Робин, ты поранилась?
Робин: Это позор на всю мою оставшуюся жизнь.
Зоро: Разве что-то произошло? *страшный фейс*
Усопп: Была ослепляющая вспышка света, скорее всего, она стёрла память. Ребята, вы ведь тоже ничего не помните?
Все кроме Брука уныло кивнули. Скелет же тихонько валялся где-то неподалёку, не подавая признаков жизни.
Усопп: Брук, очнись! *стал трясти кости своего накама*
Фрэнки: Ещё одного потеряли.
Луффи: *яростный крик льва* Ублюдки, выходите! Джинкс, трусливая собака!

В ответ раздался уже известный голос Рэда Джинкса.
Джинкс: Мугивара Луффи, тебе стоит быть повежливее со своим спасителем. Или вы считаете, что сами смогли бы выбраться из ловушки того типа.

Луффи: Заткнись, давай сразимся!
Усопп:*шёпотом на ухо капитану* Луффи, давай его выслушаем, он явно знает что-то важное.

Джинкс: Не всё в этом мире можно решить с помощью кулаков. Не так ли?
Послушай, Мугивара, теперь, я думаю, ты готов к принятию решения. Вас осталось всего пятеро и если ты думаешь, что остальные просто спят, то глубоко ошибаешься.*небольшая пауза* Я уже видел такое раньше. Люди сначала просто теряют сознание и не приходят в себя, но со временем они умирают от голода. *звук дж-дж-дж* И сколько бы вы не пытались их разбудидь – ничего не выйдет.

Фрэнки(про себя): А ведь никто из заснувших так и не очнулся. Неужели он говорит правду?!

Джинкс: Такая новость, предполагаю, шокировала вас. Но времени остаётся всё меньше и меньше. Я знаю небольшой трюк, который помог бы вам выбраться отсюда, но взамен я кое-что попрошу.

Зоро: И почему же ты сам всё ещё тут? Да и с чего нам тебе верить?

Джинкс: Верьте или не верьте, когда-то я был тоже пиратом. У меня были амбиции, мечты, друзья, но всё это растворилось в здешней тьме. Много лет назад я пошёл на сделку с одним существом, которое называло себя Властелином этого мрака. *звук дж-дж-дж* Тогда из моей команды оставалось всего три человка, включая меня, и мы были уже на грани голодной смерти. Хоть найтмары уже и не могли навредить, еда на корабле закончилась...

Усопп: И чем это должно нам помочь?
Робин: (про себя) Сделка? Он хочет нам навязать какую-то сомнительную сделку.

Джинкс: Какие же вы нетерпеливые. Однако я вас не виню, сам находился в подобной ситуации около 500 лет назад. Советую дослушать моё предложение до конца и не перебивать. Иначе вы меня больше никогда не услышите.
Так вот. Когда трое выживших были на грани смерти, мы ещё верили в то, что сможем спастись и не желали сдаваться. И будто услышав наши призывы, явился местный Властелин и предложил сделку. Суть предложения состояла в том, что одним из троих человек мы должны были пожертвовать ради спасения остальных. Выбранный нами спаситель стал бы новым местным Властелином, а старый бы освободился. На размышления был дан лишь 1 день. *тишина*
Хотите знать, что произошло дальше?
Дальше я оказался тем, кому была уготовлена роль спасителя. Не то, чтобы я очень жаждал этого. Мы провели розыгрыш “счастливого” жребия, и я его вытянул. Деваться было некуда.
Но, откровенно говоря, то существо нас частично обмануло. Мне пришлось всё-таки умереть, да-да, и пусть вас не смущает, что я способен вести разговоры. У меня нет тела, я его не вижу и остальные тоже его не могут увидеть. Такая вот плата за спасение. Теперь можете задать несколько вопросов. *небольшая пауза*

Робин: Если вы можете освободиться, то почему не нашли себе замену за эти 500 лет?

Джинкс: Хороший вопрос. Замена означает лишь смерть для экс-Властелина. Это я и сам понял не сразу. Когда я стал здешним Владыкой, то забыл своё имя, хоть и пытался вспомнить его долгими чёрными днями и ночами. Рэд Джинкс – это скорее название проклятия, которое нависло над этим местом. Сначала я даже вжился в роль, стал исследовать свои возможности, изучать местных жителей. Но со временем интерес пропал и я решил всё-таки завершить тут своё пребывание.

Фрэнки: А что случится со спящими членами команды?

Джинкс: Они проснутся после того, как покинут это место. Если, конечно, ещё не умерли с голода. В вашем случае все живы, но это пока.
Даю вам один день на размышления.

На некоторое время все оставшиеся члены команды соломенной шляпы ушли в себя.

Усопп: Что мы будем делать? Луффи!
Луффи: *сухо* Мы не пойдём на сделку.
Усопп: Давай хотя бы поговорим об этом. Вдруг у кого есть полезные соображения.
Удар резиновым кулаком по Усоппу.
Усопп: *сопливо* Посмотри на Санджи, Нами, Чоппера, они же умирают. Брук так правда всегда выглядит.
Ещё пара ударов от Луффи по Усоппу.

Зоро: Решать по любому должен капитан.
Фрэнки: Никто не спорит, что окончательное решение примет капитан. Но обсудить этого Рэда Джинкса всё-таки следует.
Луффи демонстративно лёг спать.
Все остальные начали высказывать свои предположения и домыслы.
Эпизод 7:
Сон Луффи. 3-й день.

- Луффи, проснись! - донёсся голос издалека.
Мугивара неторопливо поднялся на ноги и стал оглядываться вокруг.
Его окутал приятный экзотический аромат, погрузив в атмосферу таинственности незнакомого места.
Диковинные деревья с серо-голубой корой величественно стояли перед юношей.
На высоте примерно семнадцати метров кроны этих деревьев переплетались и образовывали растительное полотно, которое полностью скрывало всё, что находилось выше. Повсюду парили небольшие (где-то с яблоко) сферы, освещающие небольшое пространство рядом с собой. Завораживающая красота природы ненадолго усыпила внимание Монки-чана.

- Луффи! - снова донёсся голос, который на этот раз показался уже знакомым.

Луффи: Кто это? Ты где?
Неприятное чувство тревоги охватило Мугивару, он попытался побежать, но ноги были словно ватные и не хотели быстро передвигаться. Успокоившись, юноша неспеша отправился на поиски звавшего его человека. И, наконец, после долгих скитаний он очутился у реки с сильным течением, а на противоположном берегу виднелась фигура мужчины.

Луффи: Это ты меня звал?

Эйс: *улыбается* Да, Луффи, я рад, что ты нашёл меня.

Луффи: (отпала челюсть) Эйс... *слёзы радости на глазах*

Эйс: Мне нужно кое-что рассказать тебе, мой младший братишка...

Луффи: Подожди секунду, я сейчас перепрыгну эту речку.

Эйс: *обеспокоенно* Нет! Стой, где стоишь. Это особенное место, здесь способности, данные дьявольским фруктом, не работают, и даже обычная физическая сила не поможет.

Луффи: *хмуро* Но я хотел...

Эйс: Тут свои законы, которые могут показаться бессмысленными или просто непонятными. Но ты меня, несмотря на это, смог найти, и поэтому я обязан хоть как-то попробовать тебе помочь! Сядь и послушай.

Луффи нехотя уселся на землю.

Эйс: Мукаши-мукаши (давным-давно) на одном острове жил учёный, не желающий подчиняться как законам природы, так и законам физики. Любые авторитетные утверждения, объясняющие устройство этого мира, опубликованные в книжках, вызывали лишь усмешку на его устах.

Луффи: Это какая-то скучная история? Чем она мне поможет...

Эйс: Дослушай до конца, и сам всё поймёшь.
Так вот, про этого человека ходило много легенд. Люди побаивались его и распространяли невероятные слухи, приписывая учёному и связь с Дьяволом, и всемогущество Бога.
Одна из историй рассказывала о том, что однажды этим человеком заинтересовались власти близлежащих островов и пожелали использовать его в своих целях. А когда приплыли, то ни учёного, ни острова уже не нашли.
Прошло некоторое время и он опять появился, но уже в другом месте. С тех пор стали поговаривать, что учёный и вовсе не такой как все, а кто-то типа пришельца из другого мира, умеющего управлять пространством (а может даже и пространствами)...
Этим рассказам уже порядка тысячи лет и смысл многих слов мог несколько исказиться. Возможно, Он был учёным, священником, посланником небес или колдуном, но неизменным оставалось одно, его имя – Диверикс.

Луффи: *в недоумении* Всё равно ничего не понимаю.

Эйс: Ты не поверишь, Луффи, но я встретился с этим человеком.

Луффи: Сейчас у меня и моей команды проблемы...

Густой туман внезапно спустился к братьям, и они уже не могли разглядеть друг друга сквозь него.
Эйс: И ты тоже когда-нибудь с ним встретишься, потому что мы ... *голос исчез*

Луффи: *расстроено* Эйс, я тебя не слышу, не уходи!..
От автора:
Что мне сказать? Начну с того, что задумка данного творения родилась за день до НГ. Захотелось поиграть в сценариста с любимыми персонажами ОРа. На пошленьких анекдотах я уже потренировалась, поэтому взялась за что-то подлиннее. Публиковать решила частями, дабы побыстрее дописать, пока есть желание. Почему в Новом мире, хоть о нём и мало известно? Честно говоря, просто так захотелось и "увиделось". Ни у кого времени отнимать я не желаю, чур, тухлыми помидорами и яйцами в меня не кидаться!


__________________

Последний раз редактировалось Ирина_; 27.01.2012 в 22:05
Ирина_ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ирина_(а) за это полезное сообщение:
Krin Aso (03.01.2012)
Старый 03.01.2012, 21:41   #2
Krin Aso
I'm tasty and I know it
151,000,000
 
Аватар для Krin Aso
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 690
Спасибо: 162
Krin Aso скоро придёт к известностиKrin Aso скоро придёт к известностиKrin Aso скоро придёт к известностиKrin Aso скоро придёт к известностиKrin Aso скоро придёт к известностиKrin Aso скоро придёт к известностиKrin Aso скоро придёт к известностиKrin Aso скоро придёт к известностиKrin Aso скоро придёт к известностиKrin Aso скоро придёт к известностиKrin Aso скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина_ Посмотреть сообщение
Все дружно посмотрели на капитана и сглотнули слюну.

О_о "Сглотнуть слюну" могли только Нами и Усопп. Все остальные были в Триллер Барке нифига не боясь. А так, читал 1 главу, довольно хорошо, круче чем у Алиры.
__________________
Krin Aso вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Krin Aso(а) за это полезное сообщение:
Ирина_ (04.01.2012)
Старый 03.01.2012, 22:37   #3
Лейси
500,000,000
 
Аватар для Лейси
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: уфа
Сообщений: 980
Спасибо: 160
По умолчанию

Оффтоп
__________________

Последний раз редактировалось Лейси; 03.01.2012 в 22:42
Лейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 22:05   #4
Skipper
Unlimited blade works!
500,000,000
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,511
Спасибо: 208
Skipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper Чоппер
По умолчанию

Тухлые помидоры и яйца:
Ну я не буду писать что писать по манге рассказ это глупая затея, и что из этого ничего толкового не выйдет, а если и выйдет то это уже будет не ван пис. И поскольку я пропущу весь этот бред, лучше я задам некоторые вопросы по произведению:
1) Откуда в конце первой главы Санджи узнал что у них есть враг?
2) Последняя реплика Френки во второй главе "Однако при такой видимости он будет без направления". Не думаю что "без направления" тут кстати, направление как-раз есть, но они просто не знают куда могут приземлиться. Потом Нами говорит "Не помогло", к чему она это? Да и тем более о каком времени говорит Санджи? Вроде нет никаких ограничений по времени.

Ну и конечно кроме всего того что я описал выше, было бы неплохо если бы ты больше приделяла внимания деталям. Намного больше.


А вообще продолжай, может из этого выйдет что-то интересное.
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Skipper(а) за это полезное сообщение:
Ирина_ (04.01.2012)
Старый 04.01.2012, 22:56   #5
Ирина_
Стармех
50
 
Аватар для Ирина_
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Вершина Мира
Сообщений: 28
Спасибо: 21
Ирина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ Чоппер
По умолчанию

Super Gogeta, благодарю за внимание к моему творению)))

Цитата:
Сообщение от Super Gogeta Посмотреть сообщение
О_о "Сглотнуть слюну" могли только Нами и Усопп. Все остальные были в Триллер Барке нифига не боясь.

Сглотнуть слюну можно не только из-за боязни, а, например, от неожиданности, удивления, из-за тревоги или осознания чего-то. У каждого были свои причины для этого.


Skipper,
*увёртываюсь*:

Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
это уже будет не ван пис

Я и не претендую =)
Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
1) Откуда в конце первой главы Санджи узнал что у них есть враг?

Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
Да и тем более о каком времени говорит Санджи?

У Санджи новый навык - воля предсказания Нострадамуса.)))
Я действительно даже не заметила, что он там спойлерит, это всё его интуиция.
Немного переделаю реплики. Спасибо за полезное замечание.

Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
2) Последняя реплика Френки во второй главе "Однако при такой видимости он будет без направления". Не думаю что "без направления" тут кстати, направление как-раз есть, но они просто не знают куда могут приземлиться. Потом Нами говорит "Не помогло", к чему она это?

1. Про направление. Если абсолютно темно (звёзд тоже нет), они не знают где находятся, как можно определить направление? Я хотела вставить ещё информацию про крутящийся лог пос (или интернал пос), но мне кажется, что в Новом мире с перемещением будет придумана Одой какая-нибудь новая фишка.
2. совершить скачок, чтобы прорваться сквозь тьму----> не помогло

Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
было бы неплохо если бы ты больше приделяла внимания деталям. Намного больше.

Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
писать по манге рассказ это глупая затея

"Приделять" - смешное слово))
Это сценарий, и художественного описания не требует.
Главное, чтобы описательная часть отвечала на вопросы "Кто? Где? Когда?" ну и не терялась логическая цепочка происходящего.
Мне вообще не нравится идея того, чтобы художественным языком описывался ОР.
Больше всего у Оды радует юмор и развитие сюжета. Я же скорее воспринимаю своё творение как пародию, над которой не следует заморачиваться, а просто можно посмеяться (если она конечно по душе).

Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
А вообще продолжай, может из этого выйдет что-то интересное.

Для меня сам процесс придумывания интересен)) хотя я на своей волне. Спасибо за комментарий)
__________________

Последний раз редактировалось Ирина_; 04.01.2012 в 23:02
Ирина_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 22:50   #6
Krin Aso
I'm tasty and I know it
151,000,000
 
Аватар для Krin Aso
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 690
Спасибо: 162
Krin Aso скоро придёт к известностиKrin Aso скоро придёт к известностиKrin Aso скоро придёт к известностиKrin Aso скоро придёт к известностиKrin Aso скоро придёт к известностиKrin Aso скоро придёт к известностиKrin Aso скоро придёт к известностиKrin Aso скоро придёт к известностиKrin Aso скоро придёт к известностиKrin Aso скоро придёт к известностиKrin Aso скоро придёт к известности
По умолчанию

Лейси, потому, что я читал только её фанфики.
__________________
Krin Aso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 23:09   #7
Shinsoo
97,000,000
 
Аватар для Shinsoo
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 616
Спасибо: 442
Shinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo Чоппер
По умолчанию

Фф дерьмо.....найди себе беру, перед тем как выкладывать.
__________________
Твоя мама...
Shinsoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 23:18   #8
Ирина_
Стармех
50
 
Аватар для Ирина_
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Вершина Мира
Сообщений: 28
Спасибо: 21
Ирина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ ЧопперИрина_ Чоппер
По умолчанию

А вот и мой первый фан Shinsoo появился. *тронута* Он по совместительству послужил и музой.
__________________
Ирина_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 00:03   #9
PaLkan
Стармех
4,260,000
 
Аватар для PaLkan
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 172
Спасибо: 21
PaLkan ЧопперPaLkan ЧопперPaLkan ЧопперPaLkan ЧопперPaLkan ЧопперPaLkan ЧопперPaLkan ЧопперPaLkan ЧопперPaLkan ЧопперPaLkan ЧопперPaLkan Чоппер
По умолчанию

Прочитал 1-ый эпизод: вполне на уровне, у нас 2-ой час ночи, так что глазки слипаются и я баиньки, но заинтриговало :) спасибо!
отторжение вызвал только Луффи, ковыряющийся сами знаете чем сами знаете где, подобное уже набило оскомину.
PaLkan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил PaLkan(а) за это полезное сообщение:
Ирина_ (05.01.2012)
Старый 05.01.2012, 00:30   #10
Shinsoo
97,000,000
 
Аватар для Shinsoo
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 616
Спасибо: 442
Shinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PaLkan Посмотреть сообщение
Прочитал 1-ый эпизод: вполне на уровне

На уровне ? На каком еще уровне?
Фанфик даже хуже овервинк драйва(тот хотя бы смешной) персонажи вняли и на себя не похожи, да и количество стилистических ошибок поражает воображение...Лол...я уже молчу про то что сюжет похож на бред наркомана после ломки.....+автор его выдумывает и переделывает на ходу.....
Такого говна которое пишут девочки 13-15 лет полные интернеты
__________________
Твоя мама...
Shinsoo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Shinsoo(а) за это полезное сообщение:
Ирина_ (05.01.2012)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.25524 секунды с 15 запросами