Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Япония - страна мечты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2009, 00:49   #271
Казюзя_Десу
Боцман
1,000,000
 
Аватар для Казюзя_Десу
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москоу, Гранд Лайн
Сообщений: 35
Спасибо: 2
Казюзя_Десу ЧопперКазюзя_Десу ЧопперКазюзя_Десу ЧопперКазюзя_Десу ЧопперКазюзя_Десу ЧопперКазюзя_Десу ЧопперКазюзя_Десу ЧопперКазюзя_Десу ЧопперКазюзя_Десу ЧопперКазюзя_Десу ЧопперКазюзя_Десу Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от femme grangerinne Посмотреть сообщение
я сегодня набрела на лапшу, которая в рамене. как готовить - не понятно(
а, и еще, продается такая прозрачно-белая - куда ее? или она сама по себе блюдо- гарнир?

как готовить. Варить, что еще. Специи, мясо, грибы - рецепты в интернете. Я рамен не делал никогда, но общее представление имею.
__________________
Казюзя_Десу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 01:26   #272
LЁMA
Переводчики
700,000,000
 
Аватар для LЁMA
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,884
Спасибо: 494
LЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от femme grangerinne
и еще, продается такая прозрачно-белая - куда ее? или она сама по себе блюдо- гарнир?

...Это рисовая лапша еще известная как фунчоза....используется как составляющая других блюд, а также как самостоятельный продукт...
LЁMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 16:00   #273
Horodep
700,000,000
 
Аватар для Horodep
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 2,902
Спасибо: 234
Horodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep Чоппер
По умолчанию

у меня знакомая рассказывала - ее бабушка наткнулась на книгу с японской килинарией и приготовита рамен правильно абсолютно))

могу узнать рецепт))
__________________
Подпись была страшная О_о... пойду что нить нормальное склепаю.. (с) 2009
Horodep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 16:54   #274
femme grangerinne
younger sister Grimm
151,000,000
 
Аватар для femme grangerinne
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 580
Спасибо: 31
femme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казюзя_Десу Посмотреть сообщение
как готовить. Варить, что еще. Специи, мясо, грибы - рецепты в интернете. Я рамен не делал никогда, но общее представление имею.

мне приятнее у форумчан спросить)
Цитата:
Сообщение от LЁMA Посмотреть сообщение
...Это рисовая лапша еще известная как фунчоза....используется как составляющая других блюд, а также как самостоятельный продукт...

так это та самая, что в салатах. будем знать=)
Цитата:
Сообщение от Horodep Посмотреть сообщение
у меня знакомая рассказывала - ее бабушка наткнулась на книгу с японской килинарией и приготовита рамен правильно абсолютно))

могу узнать рецепт))

давай! буду готовить, держись кухня=)
__________________
Золушка: - Туфелька мне подошла, когда свадьба?
Принц: - Это был полуфинал. Сейчас будем мерить бюстгальтер №5
femme grangerinne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:16   #275
Gebo
サーターアンダギ
61,000,000
 
Аватар для Gebo
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 408
Спасибо: 44
Gebo ЧопперGebo ЧопперGebo ЧопперGebo ЧопперGebo ЧопперGebo ЧопперGebo ЧопперGebo ЧопперGebo ЧопперGebo ЧопперGebo Чоппер
По умолчанию

Сегодня прикупила тофу, значит на днях зажарю... хочу попробовать в этот раз не классический вариант, а скажем более пикантный, нашпигую чем нить...
Если есть фанаты жаренного тофу, то отпишитесь кому как нравится =)
Gebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 01:40   #276
GrayLynx
Матрос
50
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 17
Спасибо: 0
GrayLynx ЧопперGrayLynx ЧопперGrayLynx ЧопперGrayLynx ЧопперGrayLynx ЧопперGrayLynx ЧопперGrayLynx ЧопперGrayLynx ЧопперGrayLynx ЧопперGrayLynx ЧопперGrayLynx Чоппер
По умолчанию

сёдня пробовал роллы с огурцом, вполне вкусно. правда к сему прилагался кусок вассаби и я его того целиком... ну ничё жив ещё. купил в супермаркете, но делают их на месте, 70р/6шт.
GrayLynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 13:49   #277
Jacomo G.
Старпом
151,000,000
 
Аватар для Jacomo G.
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: MADHOUSE
Сообщений: 737
Спасибо: 223
Jacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Если есть фанаты жаренного тофу, то отпишитесь кому как нравится

Может, у меня сложилось не правильное отношение к тофу (не пробовал), но по описанию - это жесть (давно видел сюжет из Японии о полезности соевого творога, но выглядит он не аппетитно).
Кстати, его можно дома приготовить.
Тофу:
Соевые бобы перебирают, измельчают и замачивают в холодной воде на сутки. Затем сливают воду и заливают бобы свежей водой (на 500 г соевых бобов — 1 1/2 л воды), добавляют соду (1 г) и ставят на сильный огонь. Доводят до кипения, уменьшают огонь и тушат в течение 30 минут. Затем выкладывают бобы в другую посуду и охлаждают до застывания (застывшую массу можно нарезать кусочками и уложить в ледяную воду на два часа).

Цитата:
Сообщение от dartmixey Посмотреть сообщение
пробовал роллы с огурцом

Магазинные суши все-таки не то, даже если их делают на месте. В ресторане лучше.
Дома надо попробовать сделать, все мечтаю, но лень.
__________________
Jacomo G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 16:59   #278
Crash!
Старпом
2,500,000
 
Аватар для Crash!
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Спасибо: 0
Crash! ЧопперCrash! ЧопперCrash! ЧопперCrash! ЧопперCrash! ЧопперCrash! ЧопперCrash! ЧопперCrash! ЧопперCrash! ЧопперCrash! ЧопперCrash! Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верт Посмотреть сообщение
Я ел Доширак

Я, конечно, нашел старый коммент, но угарал))))))))))))))))))))))))


А так, по теме, японскую кухню просто обожаю!! всегда денег наберу и с кем-нибудь в якиторию, япошу, или ещё куда-нить))) и ммммммммммммммммммм delicious)))
__________________

DaiKenshi ni orewa Naru!!
Crash! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 21:00   #279
Dzemp
Матрос
50
 
Аватар для Dzemp
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Спасибо: 1
Dzemp ЧопперDzemp ЧопперDzemp ЧопперDzemp ЧопперDzemp ЧопперDzemp ЧопперDzemp ЧопперDzemp ЧопперDzemp ЧопперDzemp ЧопперDzemp Чоппер
По умолчанию

Японская кухня на любителя и как показывает практика любителей очень много)))
Dzemp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 10:54   #280
Zante
700,000,000
 
Аватар для Zante
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Акихабара - Токио
Сообщений: 3,405
Спасибо: 258
Zante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известности
По умолчанию

Dzemp, В том то и прикол, что человек любит покушать западное блюдо, но при этом не всегда ему (наплевать) нравятся жители этих стран, сама страна и.т.д
__________________
Zante вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.19361 секунды с 15 запросами