Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Аниме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2015, 01:04   #21
Sanitarchik
Даже в Африке белый
500,000,000
 
Аватар для Sanitarchik
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 1,943
Спасибо: 563
Sanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

до амазон лили смотрел исключительно в озвучке шачибури (потому что от персоны 99 уши в трубочку заворачивались), потом пересел чисто на мангу и возвращаться к анимэ желания совершенно нет.
Sanitarchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 02:34   #22
Мороженщик
Холодные руки
500,000,000
 
Аватар для Мороженщик
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,456
Спасибо: 148
По умолчанию

ХВАТИТ!!! не произносите эти слова "persona99" я вас умоляю. Когда вспоминаю ее, плачу в углу и пытаюсь расслышать услышанное.
Мороженщик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Мороженщик(а) за это полезное сообщение:
Remu (05.11.2015)
Старый 10.06.2015, 06:23   #23
Костоправ
Старпом
700,000,000
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 2,122
Спасибо: 227
Костоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mildseven Посмотреть сообщение
Костоправ, колонок нету и не было никогда.

Вот потому и пофиг - шо разницы не слышно или она не принципиальна в твоём случае
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 07:07   #24
Випоголик
Полевитель времени
2,000,000,000
 
Аватар для Випоголик
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 4,515
Спасибо: 1,423
Випоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mildseven Посмотреть сообщение
ничем он не лучше, мне удобно смотреть с озвучкой.

На самом деле оригинал всегда лучше, но есть несколько нюансов с аниме. Я раньше не понимал как можно смотреть аниме с озвучкой (озвучка от персоны, бррр), но потом я вырос и ничего не произошло. Но все же хочу кое-что сказать.
Аниме озвучивают для детей и голоса (хоть и озвучивают взрослые люди) звучат звонче (выше). Возможно, когда зритель ближе возрасту аудитории аниме, то ему приятней голоса оригинала, чем более грубые и монотонные голоса озвучек (по сравнению с оригиналом, хотя много озвучек довольно плохих самих по себе). А взрослым может наоборот не нравится эти высокие голоса и предпочтут озвучку, тем более это упрощает просмотр. Это все я пишу по себе, ибо теперь не так приятно слушать писклявые голоса (тот же Луффи с женской Сейю...), но мне в принципе по барабану читать сабы или нет, хотя раньше только сабы, только хардкор. Так что тут свобода выбора, но это не меняет, что оригинал все равно лучше, хотя по настоящему полезно смотреть в оригинале, если знаешь язык или хотя бы учишь и слушаешь для практики. Всем лучей бобра1
p.s! хоть я и не смотрю аниме уже довольно долго, но периодически были случайные просмотры.
__________________
Shikimori
Випоголик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 10:17   #25
MildSeven
Старпом
980,000,000
 
Аватар для MildSeven
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,407
Спасибо: 513
MildSeven за этого человека можно гордитьсяMildSeven за этого человека можно гордитьсяMildSeven за этого человека можно гордитьсяMildSeven за этого человека можно гордитьсяMildSeven за этого человека можно гордитьсяMildSeven за этого человека можно гордитьсяMildSeven за этого человека можно гордитьсяMildSeven за этого человека можно гордитьсяMildSeven за этого человека можно гордитьсяMildSeven за этого человека можно гордитьсяMildSeven за этого человека можно гордиться
По умолчанию

V1Po, я же написал, что мне Удобнее смотреть с озвучкой. Но на это слово вовсе не обратили внимание, а только на озвучку. До определенного периода, а не смотрел, а только листал манги. За редким исключением и то это было много лет назад, когда знакомые начали меня снабжать анимешками на дисках.
Дома сейчас я практически ничего не смотрю, а лишь на работе и тут сидеть и втыкать в сабы, смешно. Да и банально после просмотра с озвучкой возвращаться к чтению сабов? Нет, увольте.
MildSeven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 11:48   #26
Кен-тян
Боцман
500,000,000
 
Аватар для Кен-тян
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 1,836
Спасибо: 225
Кен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
Например, песня которую Луффи пел на Небесном острове(ну не могу представить как её распивает какая то Персона

Не надо дубляж с войсовером путать.
Во-первых, при озвучке войсовером оригинальная звуковая дорожка не теряется, а во-вторых, песни и прочую художественную самодеятельность обычно не переводят.
Я, правда, не в курсе как обстоят дела сейчас, но раньше подобное не переводили вовсе.

Mildseven, Оффтоп

В первый раз смотрел в озвучке от персоны по простой и банальной причине – не было выбора (либо с персоной, либо никак). Интернета тогда не было, а на дисках продавалась (да, да представьте было время, когда люди покупали такое) только одна версия - с намертво прикрученным войсовером. Потом, конечно, были сабы, затем и манга.
Кен-тян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 13:21   #27
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,710
Спасибо: 4,711
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Я тоже пару лет назад только с сабами смотрел, но в последнее время стал лояльнее относиться к большинству озвучек и дабберов. Даже осенью Кусок пересматривал на новом телике в озвучке Шачибури, оказалось вполне себе приемлимо, да и Персона не самый худший вариант. Хотя в первый раз всегда смотрю с сабами, и мало современных аним захочется смотреть по 2ому кругу.
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 15:48   #28
luffysa
Юнга
50
 
Аватар для luffysa
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Уфа
Сообщений: 11
Спасибо: 1
luffysa Чопперluffysa Чопперluffysa Чопперluffysa Чопперluffysa Чопперluffysa Чопперluffysa Чопперluffysa Чопперluffysa Чопперluffysa Чопперluffysa Чоппер
По умолчанию

Смотрю уже на протяжение 10лет только с сабами. Даже не буду пробовать с озвучкой Персоны это худший вариант. Про другие не знаю да и знать не хочу.
luffysa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 22:37   #29
Гай Фокс
Матрос
50
 
Аватар для Гай Фокс
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Гай Фокс ЧопперГай Фокс ЧопперГай Фокс ЧопперГай Фокс ЧопперГай Фокс ЧопперГай Фокс ЧопперГай Фокс ЧопперГай Фокс ЧопперГай Фокс ЧопперГай Фокс ЧопперГай Фокс Чоппер
По умолчанию

Смотрю в озвучке Persona99. Правда сначала думал что это какой то маленький мальчик озвучивает, а не взрослая женщина)))
__________________
У вас есть только пули и надежда, что, когда опустеют обоймы, я уже не буду стоять на ногах, потому что если я устою, вы умрете, не успев перезарядить оружие.
Гай Фокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 22:43   #30
Костоправ
Старпом
700,000,000
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 2,122
Спасибо: 227
Костоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

месье знает толк в мазохизме!
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.29573 секунды с 15 запросами