Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Результаты опроса: Луффи йонко ?
Да Луффи станет йонко после победы 215 39.67%
Нет он не станет йокно 192 35.42%
Этого мало но одна из частей на звание йонко 135 24.91%
Голосовавшие: 542. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2013, 23:37   #911
Pitya
Старпом
500,000,000
 
Аватар для Pitya
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,766
Спасибо: 327
Pitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паули Посмотреть сообщение
Потому что считаю, что Ода знает реальную историю. Недаром же он дает своим героям имена основанные на реальных.

Ну знает, но это не значит что события манги должны основываться на истории... Не имеет никакого значения где что и как было в Британии итд. В манге автор пишет свою историю так, как сам того хочет. Я об этом.
Цитата:
Сообщение от Паули Посмотреть сообщение
Что "это"? Еще раз повторю, если Луффи станет йонко - это НЕ будет фейлом.

ок
Цитата:
Сообщение от Паули Посмотреть сообщение
Тут ведь какая тема? "Луффи йонко?". Соответственно, кто-то приводит аргументы почему Луффи станет йонко, кто-то приводит аргументы почему не станет. А если рассуждать на уровне "ждем как сделает Ода", то тогда форум надо закрывать и молча ждать "как сделает Ода". НО "раз звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно".

Ну ты просто писал так, буд-то ода поступит "нелогично", если сделает Луффи Йонко, и обосновал это какими-то своими логическими умозаключениями. Типа Гарп сказал, что Йонко императоры - значит это в прямом смысле так и есть. Или что Йонко рулят в НМ, потому что дозор не успел так обосноваться. Это же все твоя логика, основанная на прочтении манги под определенным углом. Короче говоря, у меня, после прочтения, совсем другие мысли на эту тему. Потому я сказал, что логика твоя, субъективная. Да, она есть, но основа для нее - это набор твоих личных впечатлений и умозаключений, после прочтения манги. Если бы ты упоминал только сухие факты, тогда да, логика одна, но у тебя как-то слишком много "отсебятины". Например про то, что МП недавно открыли НМ, нет ни единого упоминания, но ты утверждаешь что это логично. И что же это за логика? В истории было так и так, значит и в манге будет так же? Ну, я не считаю это логичным, здесь нет никакой связи вообще.

Цитата:
Сообщение от Паули Посмотреть сообщение
Прости еретика, но это не оправдание. Если автор на ходу меняет правила, то это не айс. И я сейчас НЕ про Ван Пис, я о принципе

Если не про Ван Пис, то и воздух сотрясать нечего. Как ты сказал, мы здесь именно его обсуждаем. Что на счет Оды, то он пока ничего не нарушил. С точки зрения самой манги все логично.
Цитата:
Сообщение от Паули Посмотреть сообщение
Но в данном случае логика построенна на субъективных интепретациях вот из-за них и рождается спор

Да да, это я имел ввиду. Если логика строится на субъективных интерпретациях, то логик может быть много, и все они субъективно верны. Когда один человек смотрит на город с холма, а другой с ямы, видят они его по разному, соответственно и опишет город каждый по своему.
Если Ода захочет отойти от истории, и сделать по своему, то никаких правил он не нарушит, зато кому-то может показаться, что это именно так, потому что он смотрит на все это со "своей колокольни".
Pitya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Pitya(а) за это полезное сообщение:
Vlad_War_Dracyla (03.10.2013)
Старый 19.09.2013, 00:28   #912
Luffy_Gear_Second
Стармех
27,100,000
 
Аватар для Luffy_Gear_Second
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 384
Спасибо: 36
Luffy_Gear_Second скоро придёт к известностиLuffy_Gear_Second скоро придёт к известностиLuffy_Gear_Second скоро придёт к известностиLuffy_Gear_Second скоро придёт к известностиLuffy_Gear_Second скоро придёт к известностиLuffy_Gear_Second скоро придёт к известностиLuffy_Gear_Second скоро придёт к известностиLuffy_Gear_Second скоро придёт к известностиLuffy_Gear_Second скоро придёт к известностиLuffy_Gear_Second скоро придёт к известностиLuffy_Gear_Second скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паули Посмотреть сообщение
О! Вот тебя-то мы и ждали. Не скинешь "список требований к титулу йонко", а то мы тут с Аксом разобраться никак не можем.

Извини, плохо выразился...
Я имел ввиду что как говорил Ло, у каждого йонко есть много людей в подчинении, и Луффи с своей командой до самого йонко даже не дойдут...Что организации йонко подобны преступным синдикатам, короче большими силами они обладают.
Вот...чтобы создать такие силы я вижу 2 пути: или большую-пребольшую команду которая будет тебе подчинаться из страха, или союзники на каждом острове, которые сами будут хотеть тебя слушать (ГГ чит). Например, если Лу будет грозить опасность, думаю пираты Марко и пираты солнца придут ему на помощь, разве нет? Вот о таких союзниках я и говорю.
А нащёт требований, то их всего одно: иметь в подчинении множество сильных людей, которые в тебя верят...
А всё остальное типо островов и т.д. приложится
__________________
Luffy_Gear_Second вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Luffy_Gear_Second(а) за это полезное сообщение:
Vlad_War_Dracyla (03.10.2013)
Старый 19.09.2013, 11:56   #913
Паули
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Паули
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,965
Спасибо: 757
Паули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitya Посмотреть сообщение
Ну знает, но это не значит что события манги должны основываться на истории... Не имеет никакого значения где что и как было в Британии итд.

Очевидно, что Ода изначально вдохновлялся либо литературой про пиратов (типа "остров сокровищ" Стивенсона), либо историей реального пиратсва, а скорее и тем и другим. А значит паралелли проводить вполне допустимо.

Цитата:
Сообщение от Pitya Посмотреть сообщение
В манге автор пишет свою историю так, как сам того хочет. Я об этом.

Ну авторы всяких высеров тоже пишут "свою историю так, как сами того хотят". Вопрос в том, почему у одного получается высер, у другого самая продаваемая манга в истории, а у третьего классика на все времена.

Цитата:
Сообщение от Pitya Посмотреть сообщение
Ну ты просто писал так, буд-то ода поступит "нелогично", если сделает Луффи Йонко,

С точки зрения развития сюжета это действительно "нелогично", но это не значит, что это недопустимо. Я вроде ни где ни писал "если Луффи станет йонко, то я дропну Ван Пис и никогда не буду его дочитывать". А стоновление Луффи йонко примерно так же "нелогично" как если Зоро вдруг захочет стать и станет шичибукаем (что бы встретиться с Михоуком на одном уровне (узнаешь аргумент про Луффи-йонко и Шанкса?). А почему нет? Ода вполне имеет право. А вот про Ло-шичибукая я ничего не говорю, потому что мы про него мало знаем.
Цитата:
Сообщение от Pitya Посмотреть сообщение
Если не про Ван Пис, то и воздух сотрясать нечего. Как ты сказал, мы здесь именно его обсуждаем. Что на счет Оды, то он пока ничего не нарушил. С точки зрения самой манги все логично.

Ошибаешся. Но не провоцируй, тут все же фансайт Ван Пис. Но я кину тебе пруфик для размышления:
Спойлер:

Подсказочка: Дон Крейг.
Паули вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 16:20   #914
Pitya
Старпом
500,000,000
 
Аватар для Pitya
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,766
Спасибо: 327
Pitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паули Посмотреть сообщение
Очевидно, что Ода изначально вдохновлялся либо литературой про пиратов (типа "остров сокровищ" Стивенсона), либо историей реального пиратсва, а скорее и тем и другим. А значит паралелли проводить вполне допустимо.

Ну да, вдохновлялся, и взял оттуда основы: дух пиратства, революции, гнет правительства и прочее. Но сюжет может развиваться как угодно, он не должен идти параллельно по отношению к истории...
Цитата:
Сообщение от Паули Посмотреть сообщение
Ну авторы всяких высеров тоже пишут "свою историю так, как сами того хотят". Вопрос в том, почему у одного получается высер, у другого самая продаваемая манга в истории, а у третьего классика на все времена.

Разница между ними только в том, что кто-то пишет "так, как хочет", хорошо, а кто-то нет. Пример неуместный. Я же не говорю что автор может нарушать все каноны жанра и логику СВОЕЙ ЖЕ манги. Авторы говноманги спокойно могут нарушить свои же законы, в этом их проблема.
Цитата:
Сообщение от Паули Посмотреть сообщение
С точки зрения развития сюжета это действительно "нелогично", но это не значит, что это недопустимо. Я вроде ни где ни писал "если Луффи станет йонко, то я дропну Ван Пис и никогда не буду его дочитывать". А стоновление Луффи йонко примерно так же "нелогично" как если Зоро вдруг захочет стать и станет шичибукаем (что бы встретиться с Михоуком на одном уровне (узнаешь аргумент про Луффи-йонко и Шанкса?). А почему нет? Ода вполне имеет право. А вот про Ло-шичибукая я ничего не говорю, потому что мы про него мало знаем.

Ну про недопустимо я и не говорил.
Нелогично потому, что ты считаешь Йонко ответственными, властными людьми, и что этот титул дают именно таким. А я думаю, что необязательно сидеть на жопе и "собирать дань", для того чтобы тебя прозвали Йонко. Поэтому мне не кажется это нелогичным. Мугивару же называют жестоким пиратом, безумцем, итд, почему же его не смогут назвать Йонко, после победы на Кайдо (к примеру). Нам на протяжении всей манги показывают что команда Луффи - это правильные ребята, герои, спасающие кучу людей и даже страны, но толпа считает их бандитами. Это как бы прием автора такой... Луффи дали 30 лямов за то, что он победил 3 пиратов, и уже тогда его начали называть "ужасный пират", хотя он же победил злодеев! ВТФ? Луффи ничего плохого не сделал за свое плавание (ну до Эниес лобби хотя бы), но все равно был преступником. Вот мне и кажется, что Ода может так же сделать и с Йонко, вроде как не тянет он на него, но все же...
Цитата:
Зоро вдруг захочет стать и станет шичибукаем (что бы встретиться с Михоуком на одном уровне (узнаешь аргумент про Луффи-йонко и Шанкса?). А почему нет?

Я же не говорю, что Луффи захочет стать Йонко, конечно же он не захочет, так же как и Зоро не захочет стать шичи. Но Луффи захочет защитить своим флагом острова и люди/МП могут сами прозвать его так.
Цитата:
Сообщение от Паули Посмотреть сообщение
Ошибаешся. Но не провоцируй, тут все же фансайт Ван Пис. Но я кину тебе пруфик для размышления:

Ой, только не надо про фансайт) Кинь нормальный пруф, аргументируй, и посмотрим что там. Твои загадки я разгадывать не очень хочу.
И да, про "не нарушил" я говорил о принципах его мира, важных вещах, мелочи приводить не надо. Типа как если бы у персонажа появилась необъяснимая сила, или произошло бы что-то, что нельзя объяснить логикой мира ВП.

Последний раз редактировалось Pitya; 19.09.2013 в 16:30
Pitya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Pitya(а) за это полезное сообщение:
Vlad_War_Dracyla (03.10.2013)
Старый 19.09.2013, 20:41   #915
Паули
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Паули
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,965
Спасибо: 757
Паули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личностьПаули просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitya Посмотреть сообщение
Кинь нормальный пруф, аргументируй,

Оффтоп
Паули вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 21:17   #916
viajante
Матерый пират
980,000,000
 
Аватар для viajante
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 4,440
Спасибо: 452
viajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паули Посмотреть сообщение
на моем пруфе изображен вход на Гранд лайн в который еле-еле пролезла миниатюрная Гоинг Мери

Оу, ну что ты?.. Там места дофига было. Просто ее понесло на стены. Гоинг Мери толщиной примерно со столб.

Спойлер:

Спойлер:
__________________

Broly - The Legendary Super Saiyan:
viajante вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили viajante за это полезное сообщение:
Pitya (19.09.2013), Vlad_War_Dracyla (03.10.2013)
Старый 19.09.2013, 21:46   #917
Немезидос
Юнга
20,000,000
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Байконур
Сообщений: 325
Спасибо: 34
Немезидос ЧопперНемезидос ЧопперНемезидос ЧопперНемезидос ЧопперНемезидос ЧопперНемезидос ЧопперНемезидос ЧопперНемезидос ЧопперНемезидос ЧопперНемезидос ЧопперНемезидос Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitya Посмотреть сообщение
Нелогично потому, что ты считаешь Йонко ответственными, властными людьми, и что этот титул дают именно таким. А я думаю, что необязательно сидеть на жопе и "собирать дань", для того чтобы тебя прозвали Йонко. Поэтому мне не кажется это нелогичным. Мугивару же называют жестоким пиратом, безумцем, итд, почему же его не смогут назвать Йонко, после победы на Кайдо (к примеру). Нам на протяжении всей манги показывают что команда Луффи - это правильные ребята, герои, спасающие кучу людей и даже страны, но толпа считает их бандитами. Это как бы прием автора такой... Луффи дали 30 лямов за то, что он победил 3 пиратов, и уже тогда его начали называть "ужасный пират", хотя он же победил злодеев! ВТФ? Луффи ничего плохого не сделал за свое плавание (ну до Эниес лобби хотя бы), но все равно был преступником. Вот мне и кажется, что Ода может так же сделать и с Йонко, вроде как не тянет он на него, но все же...

1) Лу поднял флаг с черепом =>уже бандит, а бандит убивающий(побеждающий) бандитов не перестает быть бандитом
2) твою мысль я понял, без разницы каким мы видим Лу, или каким он есть на самом деле, в случае с титулом Йонко(если такой будет) будут решать слухи о *трех метровом гиганте пожирающем детей* :lol:
__________________
Мастер Тартора E.N.D - Ето Нацу Драгнил :lol:
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Немезидос(а) за это полезное сообщение:
Vlad_War_Dracyla (03.10.2013)
Старый 25.09.2013, 07:33   #918
Монки Ди Луффи
Старпом
5,150,000
 
Аватар для Монки Ди Луффи
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: Рафтель
Сообщений: 189
Спасибо: 14
Монки Ди Луффи ЧопперМонки Ди Луффи ЧопперМонки Ди Луффи ЧопперМонки Ди Луффи ЧопперМонки Ди Луффи ЧопперМонки Ди Луффи ЧопперМонки Ди Луффи ЧопперМонки Ди Луффи ЧопперМонки Ди Луффи ЧопперМонки Ди Луффи ЧопперМонки Ди Луффи Чоппер
По умолчанию

Судя по тому что Лу и Ло сформировали альянс против Кайдо и остальных Йонко, то можно предположить, что после победы над Кайдо кто-то из этих двух станет новым Йонко. Я ставлю на Лу.
Монки Ди Луффи вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Монки Ди Луффи(а) за это полезное сообщение:
Vlad_War_Dracyla (03.10.2013)
Старый 25.09.2013, 12:24   #919
Sanitarchik
Даже в Африке белый
500,000,000
 
Аватар для Sanitarchik
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 1,943
Спасибо: 563
Sanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монки Ди Луффи Посмотреть сообщение
Судя по тому что Лу и Ло сформировали альянс против Кайдо и остальных Йонко, то можно предположить, что после победы над Кайдо кто-то из этих двух станет новым Йонко. Я ставлю на Лу.

Победит его скорее всего Лу, но лавры достанутся Ло. ЕСЛИ конечно они вообще дойдут до кайдо.... Скорее всего Лу побьет мамочку, ибо на кайдо смысла лезть нету (да, Ло приводил там какие-то аргументы, но все это херня)
Sanitarchik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Sanitarchik(а) за это полезное сообщение:
Vlad_War_Dracyla (03.10.2013)
Старый 25.09.2013, 12:27   #920
Монки Ди Луффи
Старпом
5,150,000
 
Аватар для Монки Ди Луффи
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: Рафтель
Сообщений: 189
Спасибо: 14
Монки Ди Луффи ЧопперМонки Ди Луффи ЧопперМонки Ди Луффи ЧопперМонки Ди Луффи ЧопперМонки Ди Луффи ЧопперМонки Ди Луффи ЧопперМонки Ди Луффи ЧопперМонки Ди Луффи ЧопперМонки Ди Луффи ЧопперМонки Ди Луффи ЧопперМонки Ди Луффи Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanitarchik Посмотреть сообщение
Победит его скорее всего Лу, но лавры достанутся Ло. ЕСЛИ конечно они вообще дойдут до кайдо.... Скорее всего Лу побьет мамочку, ибо на кайдо смысла лезть нету (да, Ло приводил там какие-то аргументы, но все это херня)

Силы Ло(спойлер к 722 главе, там сказано что Ло проиграл Дофле, от сюда вывод, что не быть ему новым Йонко) гораздо ниже Лу, так что Лу и будет новым Йонко.
Монки Ди Луффи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.20151 секунды с 16 запросами