Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Креатив > Фанфики

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2017, 01:13   #11
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,567
Спасибо: 6,698
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Глава 16. Кот-Оборотень, Часть 1.

Спойлер:

Ло и Росинант покинули команду уже после моего знакомства с Джукибой. К счастью Росинант ничего про это не успел пронюхать. Хотя об учёном быстро стало известно в Семье, никому до этого не было никакого дела, разве что Гладиус слегка был на взводе. Дофламинго тоже сейчас было не до моих увлечений наукой, если это не вредило общему делу. На плечах капитана лежала проблема с разведчиками Цуру, которые всё удачнее к нам подбиралась, до недавнего времени. Они как сквозь землю провалились, а это было подозрительно. Так или иначе, а я опять остался безнаказанным, не дай «Энель» сглазить и тьфу-тьфу-тьфу.

Ну, а теперь... когда всё стало тихо, когда солдаты потеряли нас из виду, а мне больше не было нужно следить за «инвалидом», пришла пора заняться тем, ради чего я пожертвовал своими зубами - пришла пора становиться «МОНСТРОМ»!!! Одним из преимуществ моего доминирования над телом было то, что я мог «запирать» Неко не давая ему постоянно болтать со мной. Как приятно, что у меня есть такая функция в теле, иначе бы я уже горел «огнём» как Санджи, взбешённый речами Дьявола. Если выражаться образно, то это как нажать на кнопку «выключить звук», а без этого захват моего тела и любое другое управление им невозможно.

«Разморозившись» Неко начинал ругаться и жаловаться на «жестокое обращение с животными», и так КАЖДЫЙ РАЗ. Промотав этот момент, могу сказать одно: «Я НЕНАВИЖУ ЭТОГО ДЬЯВОЛА!» По его словам, я даже за тысячу лет не раскрою всех форм бывших пользователей, не говоря о полной силе. Всё это было страшно обидно и ужасно меня злило, но поскольку он был готов предложить альтернативу, то пришлось сжать клыки и заткнуться. Через 3 с половиной года я буду должен участвовать в налётах на корабли Правительства, так что я не хочу вновь оказаться на больничной койке, НАДОЕЛО!!!

Для начала Неко раскритиковал мой стиль боя и все формы, которые я с таким трудом выработал. «Неко-Сумо» насмешил его до слёз, хоть я их и не видел — он заявил, что он слишком неуклюжий и неповоротливый. «Катти Когтюгер» же, по его мнению, оказался слишком слабым и медленным, даже при том, что это моя самая эффективная и быстрая форма. Такие слова ранили меня без ножа, приятно было хотя бы то, что они послужат «стартовой линией» для моего развития. Короче, мне предстояло учиться всему с нуля.

Урок 1. Силовая Форма:

Для тренировок мне были необходимы живые манекены, так что отныне я работал каждый день на благо Семьи и себя. Поскольку недавно на востоке города обосновался целый альянс ненавистников нашей Семьи (тут мы с Гладиусом постарались), я вызвался всех их истребить.

Заставить Неко исполнять приказы по моему обучению не сложно, учитывая его склонность к резне, для этого достаточно просто о ней намекнуть. Конечно достойных противников, среди тех парней не предвиделось, но деваться некуда. Достигнув порога вражеской территории, я нашёл укромное место для начала первого урока:

«— Так! Поскольку вся твоя сила до сего момента была на уровне котёнка, придётся трудиться до седьмого пота! Поскольку мы в одном теле, так и будет. Ты хотел научиться силе? Тогда тебе придётся избавиться от той „груды жира“, что раньше ты называл сильной! А теперь прими ту жалкую форму»

«— НЕ НАЗЫВАЙ ЕЁ ЖАЛКОЙ!!!» — хоть меня он и бесил, я сделал, как он сказал и принял форму «Неко-Сумо». После продолжительных тренировок, я мог контролировать эту форму, но всё же было мне не по себе от того, что я становился раза в 3 выше и толще.

«— Отлично! А теперь худей!»

«— Что?!» — мне это сказали таким тоном, что мне показалось, будто у меня отняли холодильник.

«— Делай, как я сказал! Сохрани эту форму и сдуй своё тело до мышечной формы!»

Легче было сказать, чем сделать. У меня ушло около двух часов, прежде чем я смог сделать всё как надо. То и дело у меня то пропадала только шерсть, то рост становился меньше, то руки уменьшались, оставляя огромное пузо. Но когда у меня получилось, результат оказался весьма интересный. Мой рост остался прежним, но всё остальное совершенно отличалось, от прежней формы.

Теперь моё тело и правда можно было считать воплощением силы: оно стало накачанным и мускулистым, но при этом более лёгким, а мои ноги теперь служили мне не просто средством для удержания равновесия, теперь я мог использовать их в бою. Вместе с телом, похудела и моя голова, отчего клыки нижней челюсти стали больше выпирать, а в области подбородка образовалось подобие бороды из шерсти, от чего моя морда походила на помесь огромного старика с кошкой, приделанного к телу Бёрджесса. Подобный внешний облик можно было бы назвать «Меховой Демон Они». Однако, не смотря на то, что теперь моя фигура могла бы посоперничать в бодибилдинге с Верго-саном, контролировать эту форму стало гораздо сложнее, чем «Неко-Сумо». Мои накачанные лапы, прямо-таки трясло от желания сдавить кому-нибудь шею, подобно пакету томатного сока. Но это касалось только моих рук, всё остальное по-прежнему ощущалось нормально.

«— Что происходит?»

«— Нья-х-х-х. Я вливаюсь в твоё тело!»

«— Ты, что...?!»

«— Это не обходимая плата за силу! Используя какую-либо форму с моей помощью, ты в полной мере ощутишь моё присутствие в той или иной части своего тела! Тебе лучше контролировать себя, если не хочешь, чтоб я тобой завладел, но это ты ведь и так понимаешь!»

«— Я запомню это... Не-ко!»

Не то чтобы я был против этого чувства жестокости, однако подобное напряжение в руках мешало мне спокойно думать, а моя словно природная ненависть к существу внутри меня то и дело соблазняло меня пустить всё на самотёк. Я не мог сейчас сражаться голыми лапами, это бы окончательно лишило меня разума и превратило в одного из Стражей Импел Дауна, поэтому в качестве оружия, я взял здоровое бревно, лежавшее неподалёку. Как удобно, что в этом городе куча полезного мусора под ногами.

Я отправился прямиком в осиное гнездо. У них были пушки, пистолеты, бомбы, мечи и возможно яд, не говоря о численном превосходстве, но… на правах «кота смерти», я подписал им смертный приговор! Орудуя гигантской дубиной, я бил каждого, кто рискнул приблизиться ко мне. Я отбивал их к стенам зданий, проламывал им черепа и даже использовал бревно как пресс, чтобы сломать их ребра, выпуская наружу фонтаны крови. Единственное что доносилось до меня, помимо криков боли, были крики ужаса: «Монстр! Чудовище! Демон!», но мне было плевать.

Продолжая идти вперёд, я в полной мере смог насладиться своим перевоплощением. Более никто не смел атаковать меня вблизи. Побросав мечи, они начали обстрел из пистолетов. Я чувствовал, как меня пронзали десятки пуль, но… так слабо… урон и боль были настоль слабы, что не причиняли мне боли. Кровь текла из моего тела, но это было не смертельно, мои мышцы стали в разы плотнее, что давало мне право спокойно игнорировать урон. Но это продолжалось лишь до первого ядра, попавшего в область правого глаза, вот это уже было больно. Теперь я был вынужден использовать своё оружие как щит, чтобы продвигаться вперёд, однако и они увеличили число выстрелов в отношении меня, так что теперь мне ничего не оставалось, кроме как начать играть в бейсбол.

Сжав бревно покрепче лапой, я создал в нём приличную вмятину для рукояти, после чего активно начал отбивать ядра по адресу отправителя. Пока пираты были в смятении, я добрался до них и превратил их тела в кровавое месиво своим бревном.

Сегодняшний урок был более чем продуктивным, и хотя многие из оставшихся сбежали, задание было выполнено. Я вернул свою человеческую форму и «выключил» Неко, чтоб побыть в тишине. Полиция быстро прибыла с опозданием в полчаса с окончания бойни, но к тому времени я уже ушёл. После того случая я заказал себе шипастую дубину в человеческий рост. Может я и обучался боевым искусствам у Лао Джи, но избивать оружием врагов для меня стало приятным разнообразием.

Урок 2. Скоростная Форма:

Приобретение новой формы для меня было крайне неприятно. Всю свою жизнь я ненавидел бегать, дыхалка была ни к чёрту, и потому я научился быстро ходить в качестве компенсации, однако этот мир этой компенсации не признавал. Противникам почему-то очень нравится то и дело бегать туда-сюда, а если они от меня убегали, то хоть лопни селезёнка, но нужно их было поймать и «обезжизнить». До настоящего момента мне помогали мои вибрисы, но больше так не могло продолжаться. В общем, теперь мне нужно было качать скорость и желательно без упражнений на бег. Самому придумать, как с этим быть я не смог, у Джукибы примочек с этим связанных не нашлось, соответственно мне осталось лишь обратиться к Нееееко.

«Ну зачем я подумал о беге?!» проклинал я себя, нарезая очередной круг вокруг очередного здания города. Неко заставил меня перетоптать весь город вдоль и поперёк, прохихикав, что «потом пригодиться», что бесило меня ещё больше. И когда солнце уже зашло, я закончил. С меня уже перестал валить пот от изнеможения и жажды. И уже после того как я буквально нырнул в бочку с водой, мы перешли ко второй части урока:

«— *Отдышка* Ну ладно, мерзкий кошака… я сделал как ты сказал… а теперь… живо говори, как мне быстро изловить этих пародий на пиратов и дозорных!»

«— Просто телепортируйся к ним!»

«— Не понял?»

«— Не понял?! Ня-ха-ха-ха! А мне казалось, что ты отчётливо помнишь тот случай на базе дозорных…»

«— Ясно, значит по-твоему я должен просто повторить то, что случилось в ту ночь, когда я ночей не спал, не обращал ни на кого внимания и сделал то, что сделал за долю секунды?! Ты издеваешься? И ещё… КАКОГО ХРЕНА Я ПО ТВОЕЙ МИЛОСТИ ОББЕЖАЛ ВЕСЬ ГОРОД ТОГДА?!»

«— Для здоровья полезно! Нья-х-х-х!!!» — нет, этот мерзавец ещё и издеваться смеет надо мной! Надо было отдать ему ноги, вместо зубов.

«— АХ ТЫ, ПОДОНОК! КОГДА-НИБУДЬ Я ДОБЕРУСЬ ДО ТЕБЯ И НАБЬЮ ТЕБЕ ТВОЮ КОШАЧЬЮ МОРДУ! НУ И КАК Я, ПО-ТВОЕМУ ЭТО СНОВА СДЕЛАЮ, ЕСЛИ Я НЕ ЗНАЮ КАК?!» — у меня сейчас буквально голова взорвалась от гнева.

«— То, что тогда произошло, называется червоточиной!» — услышав это мне показалось, что меня дурят, но, похоже, что он серьёзно — «Так, ты сможешь просто проникнуть сквозь пространство и сократить расстояние за считанные секунды.»

«— Угу, понятно… только один вопрос! ЗАЧЕМ БЫЛО ЗАСТАВЛЯТЬ МЕНЯ ОБХОДИТЬ ЦЕЛЫЙ ГОРОД?!»

«— Важно знать куда перемещаешься, ведь тебе не хочется упасть с высоты десятого этажа в бушующее море! Нья-ха-ха! Хотя было бы весело, не будь я в твоём теле.» — а ему всё смешно «- И ещё, важно, чтобы тебя не видели в момент „перемещения“! Ты можешь пытаться открыть червоточину всё время, но пока хоть один враг будет тебя видеть, тебе никуда от него не уйти.»

«— А в чём подвох? Что-то не верится, что этот способ безопасен и не таит в себе лазейку для твоего захвата моего тела!»

«— Ты не веришь мне?! Как грубо, ранил прямо в самое сердце, будь оно у меня! Хнык-хнык!» — вы представляете, как это слышится, Дьявол басовым скрипучим голосом, изображает из себя обиженную девушку, чувствую «приехали» «— Шучу! Это оказывает очень сильное напряжение на глаза, и чем чаще ты будешь этим пользоваться, тем больше шансов у меня будет захватить твой разум!»

«— И как часто я смогу этим пользоваться?!»

«— …» — замолчал, ну-ну…

В общем, получив инструкции и порядочно испортив себе настроение, я плюнул на всё и пошёл спать. Должен сказать этот способ перемещения мне понравился, хотя вначале я выглядел как сумасшедший. Прикиньте... такой бегаю кругами вокруг базы, выпучив глаза, словно я кошачий Супермен, но я всё же своего добился (часы унижений прошли не за зря). Однако были и минусы: так бегать я мог только полностью став котом, вероятно, это было связано с тем, что людям недоступны такие «фокусы». Сейчас расстояние, что я мог преодолевать было не большим, но всё могло измениться будущем, важно лишь то, что теперь не придётся носиться сломя голову.

Теперь к моим многочисленным талантам и званиям, можно было прибавить ещё звание ниндзя. Червоточина позволяла мне подслушивать кучу важных разговоров, оставаясь незаметным, обворовывать без лишнего шума и убивать с максимальной внезапностью. Всё это оказалось настолько здорово, что я позабыл об опасности и едва не поплатился за это. Во время очередной моей игры в «Бэтмена», я проявил беспечность и чуть было не потерял себя, когда совершил слишком много прыжков сквозь пространство. Мой разум начал мутиться и терять сознание, и только чудо помогло мне вернуться невредимым и целиком. Ей богу во время своего последнего прыжка мне показалось, что я мог не только потерять своё тело, но и оказаться расщеплённым на атомы, снова.

Как и сказал Неко, червоточина влияет на мой разум, но происходит это только спустя 28 быстрых переходов, однако это знание мне было нужно лишь для справки. Без игр, больше 12 раз в день, я этой способностью более не пользовался. Но даже если эта способность нельзя было использовать для развлечений, она стала моим вторым козырем, а моя форма простого кота была поднята на новый уровень.

Урок 3. Защитная Форма:


Должен признаться, я завидую таким танкам, как Верго, Джек, Кайдо и даже Линлин. Им не надо заботиться о защите и бояться ранений. Просто идут тараном на врага, игнорируя всё на своём пути. И если честно, то я разделяю страх Крекера перед болью, но ничего не попишешь, для таких как я, говорится «Терпи казак, атаманом будешь!». Но я не хочу более продолжать это терпеть, ведь должен быть способ аннулировать мой «негласный абонемент» в лазарет с выбором бинтов на все времена года. Мне нужна «защита»!

Не стану пересказывать длиннющего моего разговора с Неко по поводу моего обучения защитной форме, да и о том, что куча времени убивается на её обретение тоже говорить не стану, поэтому перейду сразу к самому интересному:

За основы была взята та же моя старая форма «Неко-Сумо», но на сей раз всё пошло в другом направлении и теперь меня действительно можно было считать Демоном из Ада. Теперь нельзя было увидеть ни моего лица, ни лап и даже хвоста, всё моё тело было покрыто длинной шерстью и волосами, переплетающихся между собой. Мой рот стал немного шире и когда я открывал пасть, мои зубы напоминали открытый капкан с длинным толстым языком (это довольно жутко). Но помимо моего огромного рта, были видны и мои глаза, горящие жёлтыми недобрыми огнями. Передвигаться на своих двух я уже не мог достаточно быстро, поэтому пришлось опуститься на свои четыре, что сделало меня ещё более страшным. В качестве оружия использовалась масса моего тела, мускулистые лапы и ряд острых клыков. Если сравнивать мой новый образ с чем-то из реального мира, то теперь я выглядел почти в точности, как Демон Наго из «Принцессы Мононоке» Хаяо Миядзаки с некоторыми деталями кота, что не могло меня не радовать.

Став ещё на один шаг сильнее и опасней, я огромными усилиями уговорил Требола и Дофламинго разрешить мне уничтожить один из замков Норт Блю. «Молодой Господин» ненавидел бессмысленные убийства, так как это не соответствует его идеалам, но полевые испытания нельзя назвать бессмысленными, когда речь идёт о силе членов команды. По случайности и удаче, столица, в которой находилась та крепость, была далеко от нашей базы, поэтому, когда начнётся расследование, ничто на нас не укажет.

Вплавь на лодке или корабле добираться туда было делом долгим и не самым безопасным, поэтому я взял «Вертолёт». Баффало, за последнее время вымахал, как на дрожжах, что ростом стал с самого Пику. Поскольку только у него была способность летать, я попросил доставить меня к указанной точке, а Бэйби 5 уже сама к нам напросилась «посмотреть» (взял под ответственность Баффало). Таким образом: Я, «Карлсон» и «Малыш-ка 5» полетели в страну именуемую Камелот.

Я не сексист, но стоило нам взлететь, я 300 раз пожалел, что взял девчонку с собой, вот надо было забыть: «женщина на корабле ничего хорошего не сулит». Я её конечно очень люблю, как товарища, но эта болтология меня доконает ещё до того как мы прибудем к крепости. Ещё хуже стало, когда к ней присоединился к Баффало, и теперь у меня стало двое советчиков: «Давайте я бомбой на них упаду», «Давайте спустимся ночью», «Давайте обстреливать их с воздуха», «Мы же хотим тебе помочь братик». Когда мы приземлились, я чуть ли не был готов целовать землю и затыкать ею же уши, ДОЛГОЖДАННАЯ ТИШИНА. После того как пытки моих ушей закончились, я им чётко и ясно сказал: «НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ и НЕТ!!! Просто смотрите, как я их уничтожу! Это я должен сделать сам! ОДИН!». Но они не унимались, и в итоге пришлось расщедриться на целый киоск сладостей и мороженого за хорошее поведение.

По моему плану: мы прилетаем, я уничтожаю вражескую армию и всё, что они для меня приготовят, проникаем в сокровищницу, берём столько, сколько Баффало поднимет, и бесследно линяем (к счастью у Баффало на зубах визитной карточки команды пока не было).

Поскольку план подразумевал полноценную оборону, я нашёл стражника и направил его во дворец с запиской, сказав, что это «от разведчиков». В записке говорилось следующее: «Ваше Королевское Величество, на окраине города обнаружено огромное чудовище, и оно на большой скорости мчится в сторону столицы. Его нельзя остановить. Завтра оно доберётся до столицы. Надеемся, что ещё не поздно. Умоляю вас, защитите нашу страну!». Конечно же, стражник не удосужился меня запомнить, что я в образе кота узнал точно, но король поверил и приказал немедленно бросить все силы на оборону.

Ну… а пока солдатики готовились к защите, наш отряд разбил лагерь на берегу. Ловили рыбу, плавали на мелководье, сыграли в прятки в местном лесу и приготовили такояки из одного особо наглого осьминога присосавшегося к моему лицу. Перед сном я час повторял детям, что да как будет происходить, стараясь убедительно их упросить не бояться меня завтра в моём новом образе (я видел себя в зеркале в той форме и поверьте, это страшно, особенно с моей любовью к актёрству).

Утро настало, Бейби 5 взлетев на Баффало в небо доложила, что всё готово. Ворота закрыты, на стене пушкари и стрелки, за стеной армия с мечами, щитами и копьями, а замок окружён элитными войсками с булавами, цепями и огненными зарядами, а защищены они были кольчугой и латными доспехами. Этот город был типичного средневекового стиля. Был центральный рынок, большой дворец, дома простолюдинов, особняки знати города и всё было окружено огромной и неприступной каменной стеной. Правда, по качеству вооружения они не соответствовали своей теме, но прогресс есть прогресс. Взглянув ещё раз из бинокля на город, я сделал последний комментарий перед началом:

— Прекрасный город! Будет приятно его уничтожить! Х-х-х-х… Ха-ха-ха… — под этот смех, я начал вливать дьявольскую энергию в своё тело: мои руки и ноги толстели и покрывались густой шерстью, моё тело стало настолько тяжёлым, что я упал на передние лапы, волосы на лице, спине и брюхе окутали всего меня, превратив в гигантский шерстяной клубок и когда я вырос до 4-х метров в высоту, из чёрного шара моего тела загорелось два жёлтых глаза, а под ними образовалась красная трещина полная огромных клыков. Единственное, что теперь роднило меня с котом, это маленькие кошачьи уши, по бокам головы. Я слышал, как Баффало и Бейби 5 тихо вскрикнули и покрыли потом, но я не собирался их успокаивать, вчера и так на это целый час убил. Возбуждённый своим желанием проверить свою форму в деле, я ринулся на всех парах вперёд к столице, чтобы убить стражу и присвоить себе сокровища дворца.

Передвигая ногами, моё огромное тело всё ближе и ближе подбиралось к стене. Я слышал сигнал, я слышал крики «готовиться» и «целиться» и когда прозвучал сигнал «огонь», я остановился и принял его на себя. Залпы из пушек и винтовок, все они поразили область, в которой я находился. Поднялся слой грязи и дыма, я ощущал запах газа, это был яд, но он не доходил до моего носа из-за слоя шерсти. Ядра и пули, угодившие в моё тело, отскакивали в стороны, запутывались и падали на землю. Моя шерсть, была не столь крепкой, сколь спутанной настолько сильно, что теперь моя шкура была подобна прочнейшей кольчуге.

Я продолжал стоять, пока не убедился, что туман рассеялся, а когда мне открылись из-за пелены пыли, поражённые лица солдат, я улыбнулся во всю свою демоническую пасть и:

— ГРУ-АААРРРРГГГХ!!!!! — для пущей убедительности я издал ужасающий рёв, ввергший врагов в отчаяние, после чего пошёл на штурм. Но всё же по крикам было понятно, что сдаваться они не намерены, что вызывало облегчение.

Я ощущал себя абсолютно неуязвимым. В этой стране не было никого, кто смог бы меня одолеть и как полагается читеру, я собирался воспользоваться этим. Стены были высокими и толстыми, сквозь которые пробиться было невозможно, но я всегда считал, что есть три способа проникнуть внутрь и я собирался воспользоваться вторым. Как только я достиг стены, я с силой вдавил свои лапы в камень и, не сбрасывая скорости, начал бежать вверх, оставляя за собой след из вмятин в стене. Моя форма не имела достаточно острых когтей, чтобы держаться, но они по-прежнему имели форму крюков, и именно это не давало мне упасть. Именно таким образом, я поднимался всё выше и выше по самодельным ступеням, держать за них короткими когтями. Армия начала паниковать. Они решили вылить на меня чан со смолой и тут уж я чудом смог отпрыгнуть в сторону, едва не упав. Они начали стрелять по мне, целясь именно в глаза, самое незащищённое место, но уже было поздно… я достиг вершины.

На стенах меня поджидали копейщики и, увидев, что Монстр преодолел неприступную стены, попытались пронзить меня своим оружием, однако это оказалось пустым. Подобно Шарлотте Линлин, я сгрыз их копья, после чего сплюнув эти зубочистки, я принялся за их хозяев. Вес моего тела ломал им кости, лопал их тела, кровь покрыла моё тело, попав в рот и от этого, я становился ещё более диким. Опасность этой формы заключалось именно в том, что чем больше я пью крови, тем слабее будет становиться мой разум, иными словами я тупею. Но стоит признать, что кровь у здешних солдатиков отменная.

Когда копейщики были разброшены, я спрыгнул с высоты где-то десятого этажа, а может и выше. Падение получилось воистину пафосным, прочная конструкция тела защитила меня, да и приземление на лапы было кстати, а что касается моего разума, я вообще был в шоке, что не разбился. Помчавшись к замку, мне преградили путь щитоносцы. Отряд латных солдат держали в руках щиты человеческого роста, в которых имелось специальное отверстие для копий. Выстроившись во всю ширину улицы, они отрезали мне путь к наступлению, так они думали… Громко рыча, я протаранил их, разбросав подобно груде кеглей. Они не могли меня догнать, я мчался напрямик. Город был построен так, что в случае прорыва, врагам пришлось бы огибать множество зданий, и прошли бы часы, прежде чем они бы добрались до дворца, но я решил сократить путь. Чуть менее галантно, чем Санджи, я пробился, сквозь дома, оставляя за собой груды обломков и уже через 15 минут был возле дворца.

И вот я его вижу, этот огромный сияющий доблестью и духом рыцарства замок с остроконечными крышами с флажками, с квадратными зубчатыми станами для смотровых и лучников, украшенный гербами и факелами. Всё это прекрасно. А перед длиннющей лестницей меня ожидала армия из мечников и куча верзил с булавами, во главе которых стоял в сверкающих доспехах… Король?! А он-то что забыл в первых рядах?

— Остановись, Монстр!!! — любопытства ради, я остановился прямо перед ним.

«Что же он будет делать? Будет молить о пощаде? Решит сразиться со мной 1:1? Подготовил динамит, чтоб взорвать себя и меня? Ну же, удиви меня!»

— Я требую, чтобы ты немедленно покинул мою столицу! Если мы чем-то прогневали тебя, то я от лица себя и моего народа приношу тебе свои извинения! Если тебе что-то от нас нужно, мы выполним любое твоё требование. Поскольку ты остановился, уверен, что ты разумное существо. — надо же… удивил. Сдаётся вот так без боя, хотя… я уже прилично пошумел в городе, кое-где даже вспых пожар. Боже как не круто, но я уже достаточно наигрался, так что…

— НЬЯ-ХА-ХА!!! — солдаты насторожились, когда я засмеялся человеческим басовым голосом (будет не круто, если заговорю по простому) — ВАШЕМУ НАРОДУ ПОВЕЗЛО ЖАЛКИЕ ЛЮДИШКИ, ЧТО У ВАС ПРАВИТ СТОЛЬ МУДРЫЙ КОРОЛЬ! ИМЯ МНЕ МУЭРТЭ ГАТО И ИМЯ МОЁ ВЕЛИКО, КАК И ПОДОБАЕТ ДРЕВНЕМУ ДЕМОНУ. ЗА СОХРАНЕНИЕ ВАШИХ ЖИЗНЕЙ Я ТРЕБУЮ ОТДАТЬ МНЕ ВСЁ ЗОЛОТО ИЗ ВАШЕЙ СОКРОВИЩНИЦЫ!!!

— Но тогда, в нашей стране наступит кризис. Люди могут не пережить этого! — выкрикнул стражник, по виду из числа приближённых короля.

— МОЛЧАТЬ!!! ЛИБО ВЫ ОТДАДИТЕ МНЕ ВАШЕ ЗОЛОТО, ЛИБО Я СРАВНЯЮ С ЗЕМЛЁЙ ЭТОТ ГОРОД И ЗАБЕРУ ЕГО СИЛОЙ! ЧТО ВЫБЕРЕШЬ КОРОЛЬ? ДАЮ ЧАС НА РАССУЖДЕНИЯ!

Ох, чувствую, зря я дал им час, так долго скучно ждать, что я стал подумывать: «а может к чёрту всё, убью всех, никто и не вспомнит, про моё обещание». Но спустя всего половину данного времени король пришёл с ответом.

— Великий Муэрте Гато, я готов дать ответ. Цена выкупа за наши жизни слишком высока. Но также никто из наших солдат не может сравниться с вашей мощью, поэтому, мы просим вас выслушать наше предложение.

— ГОВОРИ!

— Мой старший сын, недавно вернулся на родину с опасных вод Гранд Лайна и он изволил сразиться с вами. Если вы победите, мы отдадим вам золото, а если вы проиграете, то уйдёте из этих мест и никогда не вернётесь!

— НЬЯ-ХА-ХА! Я СОГЛАСЕН! НО ЭТО БУДЕТ БИТВА В ОДИН КОНЕЦ!

Площадь перед дворцом идеально подходила для нашей битвы. Рыцари окружили нас, фиг знает почему, но пока они не вмешиваются, это не моя забота. Моим противником стал какой-то «принц-рыцарь», правда, в отличие от Кавендиша, он куда больше подходил на воплощение мечтаний женщин, хотя мне-то откуда это знать?! У него были длинные блондинистые волосы, внушительный мужественный подбородок, широкая грудная клетка, скрытая под латами и кольчугой, а также огромный настоящий средневековый меч и лёгкий щит. Возраст его был за 30, а лицо было покрыто очаровательными шрамами. Он представился как Артур (какое банальное имя, хотя где я нахожусь…), после чего мы оба приготовились к битве.

Король дал сигнал к началу. Естественно я собирался убить наследника и поэтому прыгнул на него сверху, но он оказался более шустрым, чем я думал. Перекатившись, Принц оказался за моей спиной, после чего своим мечом прошёлся по моей спине и... я почувствовал боооль. Рана была не серьёзной, шерсть смягчила удар, но это были мелочи в сравнении с тем фактом, что меня вообще ранили. Я увидел его меч, он стал чёрным подобно ночи. Видимо он изучил Хаки.

«Фигово! Поиграть не получится! Придётся драться всерьёз!»

Повернувшись, я начал атаковать его своими лапами, но тот блокировал его своим щитом. Эту сцену можно было бы запечатлеть, как бой Рыцаря с «Драконом» для потомков, но мою ожидаемую победу вряд ли захотят вспоминать жители этой страны. Мне даже не удалось его поцарапать, но и у него не было преимущества, рана, что он мне оставил, уже затянулась. Терпя град из атак моих ударов, я своей правой, нанёс ему удар с боку, отшвырнув в сторону. Рыцарь потерял свой щит. Пока он был в смятении, я побежал к нему намереваясь пронзить его своими клыками, но тот выставил на меня меч и если бы я вовремя не сомкнул челюсти, он бы пронзил мне мозг. Тяжело, стало очень тяжело, своим Хаки он пытался протолкнуть свой меч глубже, но моя физическая мощь ему не давала. Не имея возможности, ни ударить его не разомкнув челюсти, я поднял его вместе с мечом в воздух. Даже имея такую силу, как Хаки, вес тела не меняется. Рыцарь вместе с мечом полетели.

Отдышавшись, я решил заставить рыцаря попотеть. Свернувшись, я покатился меховым шаром прямо на него. Мне было отлично видно, куда он бежит, но вскоре у меня закружилась голова и я остановился. Лишь в последний момент ему удалось отпрыгнуть в сторону. Я уже начал уставать, дьявольской энергии тратится довольно много и регенерация ран тоже её потребляет. Но бой уже был предрешён. Может этот рыцарь и побывал в Новом Мире, но он освоил только азы науки именуемой Хаки. За время нашего боя его меч и латы оставались всё время чёрными, и потому я не мог их пробить, удача, что мои удары он вообще хотя бы чувствовал, но теперь время его везения подошло к концу — Хаки кончилось! Как только его энергия Хаки иссякла, и его латы вновь стали сияющего белого цвета. Это был конец: тараном я ударил его головой в живот, прыжком настиг в полёте, прижал лапой к земле и в завершении, откусил ему голову.

За всё время, солдаты-рыцари только и делали, что предупреждали рыцаря, подбадривали, поддерживали, волновались за него, но сейчас я видел лишь слёзы на их лицах. Если бы этот мужик, так меня не измотал, меня бы это даже потешило, но сейчас у меня было лишь острое желание покончить со всем этим и вернуться на базу. Король исполнил своё обещание, и мешки с золотом доставили к моим ногам, около 30 мешков. Взгромоздив всё на своё тело, я вернулся к побережью тем же путём, которым и пришёл. Преследования не было.

Но как только я вернулся к лагерю, возникла другая проблема: Баффало не мог унести всё. Крайне печально было покидать это место, не прихватив с собой всё золото и банкноты. Мы не могли вернуться за ними позже, это привлекло бы внимание. В итоге пришлось взять с собой лишь десять мешков с купюрами, оставив золото с драгоценными камнями на берегу. Вспоминая все эти блестяшки и сверкалки, то, как их было много, я был готов просто рвать грудь от горя, но ничего нельзя было поделать. Прощай, моя прелесть!
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (14.05.2020)
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 04:46.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 2.37157 секунды с 16 запросами