Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Мультимедиа > Фильмы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 13:40   #11
Царь Пума 8
980,000,000
 
Аватар для Царь Пума 8
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Дома
Сообщений: 4,849
Спасибо: 2,349
Царь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

MaksimaL, гаррри поттер это отдельная история.
там беда в том, что пытались весь томик уместить в книгу. Как показала практика, там можно смело делать 2 фильма и еще на один останется. У них не было другого варианта кроме как урезать все что можно. тот же добби скажем, да и много чего.

а тут несколько другая ситуация - им приходится добавлять и расширять оригинал. По сути, если опираться еще и на другие книги, то там даже и придумывать много не нужно на самом деле. В спецэффектах я не вижу ничего плохого, если их не чересчур. Тут не нужно забывать и про атмосферность.
завтра думаю пойду в кино, тогда и отпишу более подробно
__________________

По программе импортозамещения завожу адыгейский поцелуй
Царь Пума 8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:50   #12
MaksimaL
Стармех
500,000,000
 
Аватар для MaksimaL
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 1,032
Спасибо: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KingTigerVI Посмотреть сообщение
а тут несколько другая ситуация - им приходится добавлять и расширять оригинал. По сути, если опираться еще и на другие книги, то там даже и придумывать много не нужно на самом деле. В спецэффектах я не вижу ничего плохого, если их не чересчур. Тут не нужно забывать и про атмосферность.
завтра думаю пойду в кино, тогда и отпишу более подробно

В первой часте атмосферность была высока, если не лучше чем в книге, имхо. Сходи, интересно что расскажешь.
MaksimaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 15:20   #13
Murcielago
General Ouki
1,000,000,000
 
Аватар для Murcielago
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 7,086
Спасибо: 1,535
Murcielago обеспечено прекрасное будущееMurcielago обеспечено прекрасное будущееMurcielago обеспечено прекрасное будущееMurcielago обеспечено прекрасное будущееMurcielago обеспечено прекрасное будущееMurcielago обеспечено прекрасное будущееMurcielago обеспечено прекрасное будущееMurcielago обеспечено прекрасное будущееMurcielago обеспечено прекрасное будущееMurcielago обеспечено прекрасное будущееMurcielago обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Мне фильм больше 1 части понравился.
Спойлер:
А по книге Тауриель умрет ? Просто ее в ВК не было.
Murcielago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 16:16   #14
MaksimaL
Стармех
500,000,000
 
Аватар для MaksimaL
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 1,032
Спасибо: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murcielago Посмотреть сообщение
Мне фильм больше 1 части понравился.
Спойлер:
А по книге Тауриель умрет ? Просто ее в ВК не было.

её не было в книге "Хоббит, или Туда и обратно"
MaksimaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 16:45   #15
RobLucci
Стармех
5,150,000
 
Аватар для RobLucci
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 218
Спасибо: 13
RobLucci скоро придёт к известностиRobLucci скоро придёт к известностиRobLucci скоро придёт к известностиRobLucci скоро придёт к известностиRobLucci скоро придёт к известностиRobLucci скоро придёт к известностиRobLucci скоро придёт к известностиRobLucci скоро придёт к известностиRobLucci скоро придёт к известностиRobLucci скоро придёт к известностиRobLucci скоро придёт к известности
По умолчанию

А мне вот понравился. Ходил с другом, он читал книгу, вышел не довольный какой-то из зала. Я был в восторге. Экшен сцены потрясающие, эльфы по крутости сравнимы с джедаями)) Упомянули Гимли и тот парень вроде Грима? или нет? А в ВК Леголас не говорил, что эльфы не пьянеют?) Или я путаю, если нет, то это ляп))
Смотрите и получайте удовольствие. Не сравнивайте с книгой, это глупо на самом деле. Это отдельное произведение. Я так считаю.
__________________
Team Fon:

Genei Ryodan:
RobLucci вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 00:52   #16
LEYTO.K.RUS
Капитан
980,000,000
 
Аватар для LEYTO.K.RUS
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Там же, где и всегда.
Сообщений: 4,776
Спасибо: 417
По умолчанию

Ровно час назад приехал с Кинотеатра, и спешу поделиться со всеми своим мнение о Фильме :))..

...эмоции от фильма абсолютно положительный. Фильм местами очень смешной, Красивый, местами очень Эпичный. Фильм шел почти три часа, но они прошли очень быстро. Смауг вне всяких похвал, шикарен, просто красавец, очень понравился. Хотел чтобы все золото было хотя бы маленько по ярче и насыщенней. Ведать время и освещение показало лишь такой цвет всего сокровища. Вот когда его расплавили, были шедеврально, ярко и насыщенно, просто загляденье. Мне сразу захотелось себе домой в зал такого же Золотого Гнома(кто смотрел тот поймет) ^^

Кончился фильм разумеется на самом интересном месте. Но зато очень Эпичном. Эти слова, слова Смауга до сип пор у меня в Голове. Леголас не разочаровал, моменты с его участием были очень классными, особенно момент с Бочками!:))..

...фильм класс. Не пожалел что съездил, так же всем советую посмотреть на большом Экране эту замечательную сказку. Пока не поздно :)..
__________________
"ill Digest all of you"

До_Выхода : Bloodborn осталось _72 Дня
LEYTO.K.RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 08:28   #17
Царь Пума 8
980,000,000
 
Аватар для Царь Пума 8
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Дома
Сообщений: 4,849
Спасибо: 2,349
Царь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

ну, чтож. время отписаться на эту тему
буду использовать тег если что на весь пост, ибо разделять лень

Спойлер:

начну я пожалуй с минусов...не то чтобы это были такие уж прямо минусы, но мне не понравилось

- реализация Беорна - ни образ, ни характер по мне не передали. Его сделали каким то уж явно страдальцем и яростным беззрассудством в образе медведя. Почему нас лишили этого слегка нетерпеливого, искренне хохочущего широкоплечего дядьки, который изредка ходил и задирал орков? Здесь он маленько похож на дауна огра. И можно было чуть помассивнее его сделать и пошире в плечах

- слишком наглые орки. Не совсем минус, но все же малость не понравилось. в открытую напасть на границу эльфов, войти в город не самым крупным для орков отрядом...

- ввод любовной линии. В этом плане я считаю Тауриэль ввели зря. Но это имхо

- зачем было отравлять, а затем спасать того, кто все равно умрет? :]

- ну и не минус, а просто непонятно - причина оставлять часть гномов в городе?


А теперь пожалуй я просто расскажу о фильме. После просмотра становится понятно для чего было решено ввести Леголаса и Тауриель - без их скачков и резни экшена было бы маловато до конца фильма. Ну и решение убить Смога не гномом я тоже поддерживаю, ибо иначе у речных жителей не было бы сильных оснований просить золото у Торина. Но надо отдать должное - попытки гномов убить дракона лучше того, что было в книге. Но я не совсем понял причину того, почему было решено убить Смога в следующей части, потому что уж слишком много действий будет на фильм - убийство дракона, битва с Сауроном, война под Горой...
Понравилось, что не стали уделять время на пересказ истории первой части - минутная встреча Одина и Гендальфа более чем достаточно. Про Беорна я рассказал, поэтому сразу к Лихолесью. Оно шикарно. Подошло пожалуй больше книжного. И главное - убрали пирующих эльфов в этом месте, что по мне смотрелось бы нелепо. А воздействие на коллектив...тут молодцы.
Эльфы вышли брутально и в целом здорово. Трандуил выше всяких похвал, мне понравилось как его показали.
Измененный побег из замка лесного короля я так же писал чем обусловлен, поэтому смотрится вполне бодро. Леголас и Тауриель добавили хорошего экшена, особенно Леголас. Гномы тоже хороши.
Город так же показан не плохо, но здесь ему не уделялось особого внимания по мне, а того что показали хватает с головой.
Ну и сама гора...единственный минус - гномы не сдались бы так легко у входа, имхо. Но само изменение характера Торина от золота мне очень понравилось. Хочу продолжения в том же духе.
Но сцены с драконом хороши конечно, так по мне лучше даже чем в книге, имхо.
Сцена с Сауроном... удивило лишь то, что Гендальф не смог раскидать кучку орков. Остальное вполне ожидаемо. Ну и показали вскользь уж слишком...
Ах да, таки было показано, хоть и незначительно, влияние кольца на Бильбо. За это вот спасибо. Саурон же пробуждался, естественно что оно должно было усилиться.

Подводя итог, хочется сказать, что не смотря на некоторые недочеты, фильм вышел очень хорошим и мне понравился. Посмотреть рекомендую, причем в кинотеатре, но учитывайте, что придется идти на 3 часть в таком случае.

KingTigerVI добавил 22.12.2013 в 07:28
вроде все сказал
__________________

По программе импортозамещения завожу адыгейский поцелуй

Последний раз редактировалось Царь Пума 8; 22.12.2013 в 13:21
Царь Пума 8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 11:58   #18
LEYTO.K.RUS
Капитан
980,000,000
 
Аватар для LEYTO.K.RUS
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Там же, где и всегда.
Сообщений: 4,776
Спасибо: 417
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEYTO.K.RUS Посмотреть сообщение
Ровно час назад приехал с Кинотеатра, и спешу поделиться со всеми своим мнение о Фильме :))..

...эмоции от фильма абсолютно положительный. Фильм местами очень смешной, Красивый, местами очень Эпичный. Фильм шел почти три часа, но они прошли очень быстро. Смауг вне всяких похвал, шикарен, просто красавец, очень понравился. Хотел чтобы все золото было хотя бы маленько по ярче и насыщенней. Ведать время и освещение показало лишь такой цвет всего сокровища. Вот когда его расплавили, были шедеврально, ярко и насыщенно, просто загляденье. Мне сразу захотелось себе домой в зал такого же Золотого Гнома(кто смотрел тот поймет) ^^

Кончился фильм разумеется на самом интересном месте. Но зато очень Эпичном. Эти слова, слова Смауга до сип пор у меня в Голове. Леголас не разочаровал, моменты с его участием были очень классными, особенно момент с Бочками!:))..

...фильм класс. Не пожалел что съездил, так же всем советую посмотреть на большом Экране эту замечательную сказку. Пока не поздно :)..

...печалька. Я забыл добавить в Пост самый обалденный момент в фильме. Гендольф VS Саурон. Это было это было, ааааа! Просто нечто. Очень Эпично и на сталько пафосно было их противостояние света и тьмы, что прям прям ну прям ну...
бхааааа:

__________________
"ill Digest all of you"

До_Выхода : Bloodborn осталось _72 Дня
LEYTO.K.RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 12:10   #19
Тетушка
Стармех
9,570,000
 
Аватар для Тетушка
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Спасибо: 30
По умолчанию

:lol: На моменте дыхания Смауга не хватало крика "Дракарис" или "Ёль-тур-шур"
А так весь сеанс сидела тихо радуясь второй части.
Пропечалил старый Орландо Блум, могли бы и подфотошопить.
За весь фильм основные моменты.
- Брови Трандуила
- Смауг
- Кили\Турель (полностью не понимаю нафига надо было)
- Сауроныч*О*
__________________
Оффтоп
Тетушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 12:19   #20
LEYTO.K.RUS
Капитан
980,000,000
 
Аватар для LEYTO.K.RUS
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Там же, где и всегда.
Сообщений: 4,776
Спасибо: 417
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тетушка Посмотреть сообщение
старый Орландо Блум

...я бы сказал скорее более мужественный, нежеле старый :)..

Как ни как, а с первой части уже почти 13 лет прошло :)..
__________________
"ill Digest all of you"

До_Выхода : Bloodborn осталось _72 Дня
LEYTO.K.RUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 05:14.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.18892 секунды с 15 запросами