Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга > Прочее

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2009, 16:20   #1
Predicament
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Predicament
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,121
Спасибо: 410
Predicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament Чоппер
По умолчанию Mononoke

Mononoke/Мононоке.



Жанр: : фэнтези, ужасы
Количество серий: ТВ (12 эп.), 25 мин.

Описание:

По Японии странствует таинственный Аптекарь, занятый не столько торговлей снадобьями, сколько борьбой со злыми духами «мононокэ». Они не рождаются в человеческом мире, но существуют в нем благодаря человеческим порокам и слабостям. Для того, чтобы обезвредить мононокэ, Аптекарю нужно знать их Форму, Сущность и Желание, потому перед тем, как исполнить свои обязанности экзорциста, ему сперва приходится выступать в роли детектива и исповедника...

Скриншоты:

Predicament вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Predicament за это полезное сообщение:
femme grangerinne (01.12.2009), Jacomo G. (03.12.2009), Корю (01.12.2009)
Старый 01.12.2009, 17:02   #2
Корю
Капитан
1,000,000,000
 
Аватар для Корю
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7,850
Спасибо: 1,619
Корю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючек
По умолчанию

Великолепное аниме, один из шедевров анимации, на мой скромный взгляд.
Рисовка - праздник для глаз, сюжет - праздник для мозга, главный герой - праздник для... промолчим)ъ
Хочется второй сезон, ову, мувик - хоть что-нибудь.
__________________
Корю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 17:09   #3
BAMZ
Стармех
27,100,000
 
Аватар для BAMZ
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 324
Спасибо: 3
BAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ ЧопперBAMZ Чоппер
По умолчанию

Поддерживаю, действительно шикарнейшее аниме, сразу во время просмотра последней арки "Аякаси" влюбился в эту аниму, в подобном жанре, имхо, он намного выше всяких Холиков и Натсумэ, для меня стоит примерно в одном месте с Мушиши.
__________________


:
BAMZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 17:27   #4
femme grangerinne
younger sister Grimm
151,000,000
 
Аватар для femme grangerinne
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 580
Спасибо: 31
femme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чоппер
По умолчанию

а какое послевкусие оставляет...иэх!

Хотя вопросов оставляет неменьше
А вы как поняли конец арки про жену - убийцу?
__________________
Золушка: - Туфелька мне подошла, когда свадьба?
Принц: - Это был полуфинал. Сейчас будем мерить бюстгальтер №5
femme grangerinne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 17:35   #5
Predicament
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Predicament
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,121
Спасибо: 410
Predicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament Чоппер
По умолчанию

а я бросил ^_^
рисовка тут,конечно одна из лучших,что я видел,я бы поставил её в один ряд с рисовкой игры "Okami",кстати говоря сиё творение похоже очень на игру "Okami",которая являеца у меня 1 из любимых)
но не знаю,вроде ГГ понравился,рисовка тоже,но истории как-то меня не затягивают ту,поэтому бросил после 3 серии,но плохим аниме не считаю,просто не для меня,вообщем так же,как и с Мушиши,вроде неплохое аниме,но смотреть скучно =)
Predicament вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 18:06   #6
femme grangerinne
younger sister Grimm
151,000,000
 
Аватар для femme grangerinne
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 580
Спасибо: 31
femme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sakuragi Посмотреть сообщение
вроде неплохое аниме,но смотреть скучно =)

ты либо не хотел увидеть, либо еще мал. не обижайся)

я смотрела только позавчера, так что я помню, как у меня выпадала челюсть и после каждой серии у меня был часовой перекур. Это не просто красивая и стильная картинка, это еще и показ всех наших пороков, ступени деградации от мелких и незначительных до убивающих душу и меняющих личность. И несмотря на всю эту грязь, аниме оставляет светлое чувство, нет злости в нем - просто константация факта - не более. Тот же самый Аптекарь (какой мужчина, аррр!) чтобы узнать желание Мононоке, должен пройти сквозь всю эту человеческую грязь, должен увидеть - удивительно, что он так и не возненавидел людей. Хотя имел бы на это полное право.
__________________
Золушка: - Туфелька мне подошла, когда свадьба?
Принц: - Это был полуфинал. Сейчас будем мерить бюстгальтер №5
femme grangerinne вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил femme grangerinne(а) за это полезное сообщение:
Jacomo G. (03.12.2009)
Старый 01.12.2009, 18:10   #7
E L L I
Dreamer
500,000,000
 
Аватар для E L L I
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,197
Спасибо: 102
E L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I Чоппер
По умолчанию

Блин, вы всё так красиво расписываете, что мне ужас как захотелось посмотреть это аниме. Но проблема в то, что я ужасы не люблю.... :aq:
E L L I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 18:16   #8
Predicament
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Predicament
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,121
Спасибо: 410
Predicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от femme grangerinne Посмотреть сообщение
ты либо не хотел увидеть, либо еще мал. не обижайся)

ты сказала полную чушь,я точно так же могу сказать любому,"если тебе не понравился Натсуме\Триплексоголик\другое,то ты слишком мал"

в этом аниме смысловая нагрузка гораздо меньше,чем в Aoi Bungaku например,но Aoi Bungaku мне нравица,а Мононоке нет Х) ,так что тут дело вкуса)
Predicament вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 18:16   #9
femme grangerinne
younger sister Grimm
151,000,000
 
Аватар для femme grangerinne
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 580
Спасибо: 31
femme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чоппер
По умолчанию

E L L I, ИДИ И СМОТРИ!)))

там ужасов как таковых нет - бояться во всяком случае не будешь) никто изза угла не выпрыгивает, с ножом не бегает. и кровь там оранжевая. а сакура красная. а Аптекарь красивый.
__________________
Золушка: - Туфелька мне подошла, когда свадьба?
Принц: - Это был полуфинал. Сейчас будем мерить бюстгальтер №5
femme grangerinne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 18:18   #10
Predicament
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Predicament
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,121
Спасибо: 410
Predicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от femme grangerinne Посмотреть сообщение
с ножом не бегает

а как же наёмник в 1 или 2 серии,который не пойми откуда вылез? Х)
Predicament вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 01:52.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.17643 секунды с 15 запросами