Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Информация по "One Piece"

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2011, 00:17   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,242
Спасибо: 31,244
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Friday Night Fights: One Piece

На сайте американского Shonen Jump, появилась новая рубрика под названием Friday Night Fights. Целью рубрики является обсуждение любимых боев редакционной команды из различной манги, издаваемой в журнале. И свой первый выпуск ведущие рубрики, Джон Бей и Уриан Браун, решили посвятить одной из величайших битв в истории сенен-манги - войне Белоуса против Дозора в Маринфорде.

Friday Night Fights: One Piece

Перевод: Верт.
Ссылка на оригинал: тыц.

Добро пожаловать на Friday Night Fights! Это новая рубрика, где мы, Джон Бей и Уриан Браун, двое крутых помощников редактора журнала "Shonen Jump", будем обсуждать наши любимые сражения. И в качестве дебюта мы бы хотели начать с одной из величайших битв в истории сенен-манги - Белоус против Дозора.


Уриан Браун: Скорее уж Белоус против Правительства! Решающее сражение против системы! Но прежде, чем приступить к обсуждению битвы, хотелось бы заострить внимание на одном забавном факте. У Белоуса (анг. Whitebeard - Белая Борода) нет бороды! Только усы в форме полумесяца! После некоторых исследований я выяснил, что японское слово "хиге" может означать как бороду, так и усы. Вот так вот!
Ладно, хватит об этом. Пора приступить к обсуждению моего самого любимого сражения в истории манги! Мастштабы этой битвы просто потрясают! Ее размах куда больше, чем сражения в других мангах, и при этом качество рисовки всегда оставалось на высоте! Каждая панель просто пестрит деталями! Но не смотря на некоторую хаотичность, нить событий при этом не теряется. Автор манги совершил настоящий подвиг! Что ты об этом думаешь, Джон?


Джон Бей: Я тащусь от этого сражения! Как и сказал Уриан, его размах просто потрясающ! Он эпичен! Он - воплощение хаоса! Но лучшим его делает совсем не это... не сам бой, а воспоминания о прошлом Белоуса и Эйса! Ода-сенсей - мастер душещипательных историй, и этот случай не исключение. Начав свое приключение в качестве обычного задиры-пирата, Эйс постепенно добивается известности. Но после встречи с легендарным Белоусом он остается без команды. Белоус принимает его в свою, не смотря на все отказы Эйса признать себя одним из Пиратов Белоуса. В конце концов ненависть Эйса перерастает в преданность, и вся эта история заставляет нас соперживать Белоусу и его борьбе за спасение сына. В чем дело, Уриан? Мне показалось, я слышал всхлипывания...


Уриан Браун: Настоящий мужчина никогда не стыдится собственных слез! Правда я не настоящий мужчина, поэтому мне немного стыдно, но все же я горд тем, что плакал, когда читал эти главы. Когда один из сыновей предает Белоуса и протыкает его своим мечом, вместо мести Белоус делает кое-что невероятное – он прощает его. Не смотря ни на что, он не перестает любить своего сына! Именно любовь и преданность делают Белоуса таким сильным. И да, он РЕАЛЬНО крут! Художественное воплощение возможностей его фрукта Гура-Гура выглядят шикарно! Возникает чувство, что он разрушает панель, на которой изображен. Как будто он разрушает реальность! Потрясающий эффект, замечательно передающий всю мощь его способностей! И если ты снова будешь смеяться над тем, что я плачу, я разрушу твою реальность. Или спрячу твой степлер. А может и то, и другое. Твой черед, чувак.


Джон Бей: Какой уж тут смех. Признаться, я и сам пустил слезу, читая One Piece, и это при том, что я - самый суровый человек во всем манга-бизнесе. Но старый-добрый Ода всегда находит способы разбавить слезливые моменты, и в данном случае этим стало появление Черной Бороды! Человека, у которого на самом деле есть борода! И она черная! А его история - полная противоположность истории Белоуса и Эйса. Долгое время он оставался в тени, скрывая свое истинное лицо. И все вышло так, что один сын готов отдать свою жизнь за Белоуса, а второй - лишить его жизни и завладеть его силой. Миру придется столкнуться с человеком, обладающим силой сразу двух дьявольских фруктов. И самое главное… в моем степлере кончились скрепки!


Уриан Браун: Да, будет интересно в дальнейшем понаблюдать за историей Черной Бороды. Но вернемся к Белоусу. Истинное испытание на прочность человек проходит не во время своей жизни, а перед самым ее концом. И смерть Белоуса говорит сама за себя. Он сражался до самого конца, и умер, спасая тех, кого он любил. И хотя это сражение - лишь небольшой эпизод из всей истории мира One Piece, он, безусловно, считается одним из лучших. Экшн, драма, неожиданные сюжетные повороты, убойная концовка, и все это приправлено отличной рисовкой - вот компоненты настоящей манги!


На этом первый выпуск Friday Night Fights подходит к концу. Надеемся, что вам понравилось. В дальнейшем вас ждет еще больше шуток от нашего редакционного состава, а также разбор различных аспектов мира аниме, манги, кинофильмов и т.п.
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума  
Эти 42 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
シンジ (20.01.2011), AskeladdVT (30.09.2011), Avalon (29.10.2014), bowArrow (20.01.2011), Club_man (24.08.2011), Don (20.01.2011), Ellen (20.01.2011), enSHtEIN! (20.01.2011), Jumper9469 (20.01.2011), Kingmatveich (20.01.2011), klop (20.01.2011), LЁMA (20.01.2011), MiffKa (20.01.2011), Morning_at_see (20.01.2011), Mugiwara_Ruffy (20.04.2012), PeBaH (20.01.2011), ReliCS (20.01.2011), Rika-тян (20.01.2011), RinNya (20.01.2011), Romana (21.07.2011), RowanNey (20.01.2011), R_Z (21.01.2011), Sam16 (22.01.2011), Sanasuke (20.01.2011), shaLun (20.01.2011), Still Doll (20.01.2011), YComMix (20.01.2011), Yлькиора (20.01.2011), Zombieyaro (20.01.2011), Алишер (25.09.2011), Андартан (20.01.2011), Дьяволица Камира (20.01.2011), Заноза в пальце (20.03.2011), Кирилл"ШАНКС"Вежов (20.01.2011), Мао (23.06.2012), Муравей (20.01.2011), Феникс (20.01.2011)
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 03:04.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.20040 секунды с 17 запросами