Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Результаты опроса: Баланс
Дозор + шичи = 4 йонко 49 31.01%
Дозор + шичи слабее 4 йонко 109 68.99%
Голосовавшие: 158. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2019, 22:21   #5141
Алфeр
Юнга
3,000,000
 
Аватар для Алфeр
 
Регистрация: 09.08.2019
Сообщений: 122
Спасибо: 199
Алфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kusogaki Посмотреть сообщение
А «частями» — это как? Подох/реанимировали? Или дают чёт тип живой водички хлебнуть?

Без понятия. Как Ода придумает. Был такой поворот в книжке у Бушкова. Там злодей подручным бессмертие частями выделял. Лет по сто. Типа предал хозяина и все.
Цитата:
Сообщение от kusogaki Посмотреть сообщение
Ну, отчего ж не стрёмно! Просто (в отличие от меня, например) Михаил — парниша благовоспитанный, а потому молчит.

Поэтому и удивляюсь, что он появляется в одном фрейме с такими типами.
Алфeр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 22:57   #5142
HooligAnka
Ефрейтор
500,000,000
 
Аватар для HooligAnka
 
Регистрация: 19.06.2019
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,987
Спасибо: 3,196
HooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алфeр Посмотреть сообщение
Без понятия. Как Ода придумает.

Ну, зато честно! =)

Цитата:
Сообщение от Алфeр Посмотреть сообщение
Там злодей подручным бессмертие частями выделял. Лет по сто. Типа предал хозяина и все.

О-о! Таки мысль. Есди так, то, судя по некоторому разбросу во внешних возрастных признаках, действующий состав Горосеи мог набираться в разное время...

Цитата:
Сообщение от Алфeр Посмотреть сообщение
Поэтому и удивляюсь, что он появляется в одном фрейме с такими типами.

Походу, выбора у него особо нет... А мож он уже в той стадии нирваны, когда его такие мелочи не беспокоят...
__________________
"Kid, if I remind you of your mama, you got bigger problems than a hole in your head."
HooligAnka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 00:41   #5143
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,270
Спасибо: 16,871
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Михоук был нарисован в 0-ой главе на казне Роджера, причём в относительно молодом возрасте без усов. Я уж тогда больше склоняюсь к теории "воскрешения", нежели "долголетия", не отменяя того факта, что от этого он все еще бессмертен. Не верю я, что образ Дракулы и его фамилию Ода как-нибудь не обыграет, окромя внешности и антуража вокруг.

Кстати, о теме Дракулы и знатном происхождении. Вот возьмите, к примеру, Дофламинго (надеюсь я никого! не обижу), который якобы знатен по природе своей и вообще человек аристократичный. Этот персонаж крайне закомплексован, скрывающий это под маской смеха и пытающийся заставить того же Луффи думать, что он Бог от природы своей, а они чернь поганная. В этом и своя прелесть персонажа - уязвленный жизнью олигарх с амбициями равными своему самомнению. Олигарх! Не Аристократ! Первое по сути - это знать, живущая для собственного удовлетворения, и заставляющая простых людей жить, работать, умирать ради них; власть ради собственных амбиций. Второе же прямо противоположно первому. Власть направлена на лучшую жизнь всех, просто идёт она от достойных людей (знать) - зачастую это совмещение знатного родства, воинских доблести и мужества, гибкого ума. И вот тут как раз стоит немного рассказать про Дракуля.

Его первое появление начинается с того, что он уничтожил флот Дона Крига. Хотя, зачем он Михоуку сдался? На этот вопрос, можно ответить (логически) разве что - Михоук пришёл на войну, Михоук приплыл за Барнди Ворлдом, за Буллетом. Ему просто предложили нейтрализовать Крига и он от скуки согласился, в чем он и признается своей первой фразой в манге "я просто убиваю время". Также стоит отметить, что Михоук не гнушается копать собственными руками огород, сажать на нем еду, готовить ее, делать вино, уверен, он и подлатать корабль может. Проще говоря, не гнушается черновой работы. Встать на один уровень с чернью. С достоинством относится к сильным мира (кроме Шанкса, с ним у него это самое... дружба) сего. Сделал реверанс в сторону Ньюгейта, сделал комплимент в сторону Мугивары и Висты, дал клятву Зоро.

Забавно и то, что Михоук самолично не убивает людей. Он топил корабли Крига (если пираты слабаки, судьба заберёт их в пучину морскую), отразил пульки пирата Крига, отмахнулся от самого Крига, не протянул сердце Зоро ножичком, уклонялся от Луффи у Барати, отрубил бы ему только руки, если бы тот атаковал Михоука (вообще,у него свой пунктик насчёт судьбы), не убил двух окам из Маринфорда (в первый раз их "дуэли" точно), делил Багги на шматки сала, не убил Даз Бонса, разрубил метеорит и корабль Вапола, разрезал ядро Ворлда. В принципе, мысль такая - не видит смысла убивать ради убийства и! смерть от его руки нужно заслужить. Другое дело, это когда Зоро готов был умереть, но тогда уже сам Михоук под сильным впечатлением силы духа, не стал этого делать, хотя до этого он с презрением отнёсся к дерзости юнца. По сути, это было оскорбление чести мечника, пути меча, когда Ророноа бросил вызов простым "давай подеремся", благо Михоук не дурак и смекнул что к чему.

Вдобавок, ему все равно что о нем думают, когда слэш для Белоуса остановил Джоз, когда не порезал Багги и заключённые на весь мир сказали "даже Сильнейший Мечник не смог порезать Багги-саму", когда закончил дуэль с Вистой не так как многим хотелось бы, когда его остановил Крокодайл и начал дерзить, когда на него наезжает Перона и дерзит Зоро. Это абсолютно не выбивает его из равновесия, более того, его волнует только свои выводы из сложившейся ситуации. И при этом, он неплохо так отчитал Зоро, когда тот просился в ученики... хм...

И вот тут уже самое интересное. Что же получается по итогу? А получается персонаж, который чтит кодекс пути меча, уважает соперника с мечом, если тот не выказывает свое невежество, использует мозги по назначению, не гнушается черновой работы и не гнушается доверять хумандрилам и вставать с ними в один ряд на поле, при этом не обделён светскими манерами и культурой поведения (ноги на столе и закрытые глаза во время заседания Шичибукай перед войной говорит о его отношении к окружающим, как личностям, и то что это исключение из правил) и ему все равно что подумают другие, потому что он не сходит с пути меча. Он знает свое место в мире, и не боится говорить об этом или даже, если он слабее кого то. Ему не нужно говорить, что он знатного происхождения, ибо это не важно. Потому как эти игры в аристократов не интересуют того, кто де-факто аристократ. Потому как он не закомплексованная знать, кичащаяся голубой крови, а значит может делать все, что не идёт вразрез с его убеждениями, даже если некоторые этого не поймут.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Мискалиниум за это полезное сообщение:
Estarossa (15.08.2019), Green_Boy (15.08.2019), Mugi (15.08.2019), O~G (15.08.2019), Smiling Cat (15.08.2019), Zurnak (15.08.2019)
Старый 15.08.2019, 02:42   #5144
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,386
Спасибо: 6,655
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Потому как эти игры в аристократов не интересуют того, кто де-факто аристократ. Потому как он не закомплексованная знать, кичащаяся голубой крови, а значит может делать все, что не идёт вразрез с его убеждениями, даже если некоторые этого не поймут.

Скажу пару слов:
1. Я впечатлен. За долгое время вы первый (кого я прочитал), кто красочно расписал персонажа. Указал аргументы и красиво обрисовал свою точку зрения. Моя вам "спасибка"!
2. Про олигарха Дофламинго и его комплексы я не обижен и все же считаю, что в нем присутствуют черты аристократа. Вот Крокодайл это типичный по вашему описанию олигарх, который жертвует всеми ради своих целей и амбиций не жалея для этого ресурсов.
Дофламинго хоть и не отличается альтруизмом, но все же... он 10 лет был королем. Он мог превратить всех жителей в игрушкек-рабов, а его шестерки заняли бы дома ДР (аналог Ороти и ПЗ в Вано) и никто бы ничего не сделал ему, однако так не поступил. Также, Дофламинго не приносит в жертву своих людей просто так. Да, он приказал Моне нажать на кнопку, но того требовали обстоятельства и она сама собиралась это сделать и без его слов. Кроме того, Дофламинго счел нужным попрощаться с Верго и тот принял решение Доффи, хотя они вместе основали СД. Также Дофламинго отдал Цезаря в обмен на Джору, среагировал на смех над Пикой, защитил Требола, простил промашки Бэйби 5, Баффало, Диаманте и Требола, а также вступился за Ло, когда его пыталась прогнать Джора (Крокодайл бы так не поступил).
Вместе с тем, Дофламинго заботился о жителях ДР и принес в страну богатства, как и обещал, хотя мог этого и не делать. Может он и не Хэнкок, но как король он весьма неплохо справлялся со своей ролью.
Так что с Дофламинго не все так однозначно. Он не чистый злодей, а скорее антигерой. К врагам безжалостен, к близким милостив, к подчиненным требователен, а к союзникам у него деловой подход (50/50).
3. Я не уверен действительно ли Михок из знатного рода. Он может быть наследником какого-нибудь королевства которого нет. Но учитывая, что Иссо напоминал Доффи о СК, то Михок вряд ли имеет государственную власть или действующий статус для присутствия на собрании, учитывая что его там нет.
Кроме того, Михок старше Дофламинго на 2 года, а Дофламинго славится одним из лучших собирателей информации и почему-то он даже намеком не указал на их равное происхождение.
Также, мне не верится в теорию о том, что Правительство специально дало ему такой статус, чтобы держать поближе к дому.
Семью Донкихот за спуск в нижний мир окрестили предателями и пытались убить. Дофламинго шантажом стал Шичибукаем и все равно МП не прекращало попыток убить его. Росинанту повезло оказаться под опекой Сенгоку.
Если бы Михок тоже был выходцем из Мари Джоа, то к нему бы относились также, поскольку он тоже должен бы знать о "сокровище" (если конечно Доффи не узнал о нем случайно).
Вполне может оказаться, что Михок не знатен, а просто воспитан (подобно Эйсу), опытен в силу возраста и спокойный от скуки. Может он и не убивает, но тут личное дело каждого (Зоро тоже мало кого убил).
4. Фамилия Дракуль может так и не проявить себя в сюжете.
У Дофламинго, Росинанта, Хоминга, Мсьегарда и его отца фамилия Донкихот, но я не нашел материального отражения их фамилии в сюжете или в истории персонажей.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Estarossa (15.08.2019)
Старый 15.08.2019, 08:59   #5145
Zurnak
Боцман
343,000,000
 
Аватар для Zurnak
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 992
Спасибо: 1,070
Zurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всем
По умолчанию

Сомневаюсь, что "риненган" действительно какая-то важная деталь, он помимо перечисленных был ещё и у Мамочки в припадках и у Деллиннжера, если не ошибаюсь.


Самое интересное в балансе — это вопрос: так ли необходим этот баланс МП в самом деле, или же они поддерживают его искусственно по каким-то причинам. Особенно когда в сюжете стала фигурировать некая "чистка".
__________________
t
Оставшиеся тайны и не закрытые сюжетные линии Ван писа:
Тема на форуме Гуглтабличка
Принимаю замечания и предложения
Онгоинг портит людей
Zurnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 13:46   #5146
FindYourWay
Матрос
1,000,000,000
 
Аватар для FindYourWay
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 7,655
Спасибо: 1,672
FindYourWay как роза среди колючекFindYourWay как роза среди колючекFindYourWay как роза среди колючекFindYourWay как роза среди колючекFindYourWay как роза среди колючекFindYourWay как роза среди колючекFindYourWay как роза среди колючекFindYourWay как роза среди колючекFindYourWay как роза среди колючекFindYourWay как роза среди колючекFindYourWay как роза среди колючек
По умолчанию

как вы достали с этими глазами они в манге были у 100 персонажей, такими рисуют когда какой то шок или удивление
__________________
утк
FindYourWay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 20:50   #5147
HooligAnka
Ефрейтор
500,000,000
 
Аватар для HooligAnka
 
Регистрация: 19.06.2019
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,987
Спасибо: 3,196
HooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FindYourWay Посмотреть сообщение
как вы достали с этими глазами

Нишкни! Вон, Осип Эмильевич и за усы высказался!

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от FindYourWay Посмотреть сообщение
такими рисуют когда какой то шок или удивление

Pics or it didn't happen!

Цитата:
Сообщение от Zurnak Посмотреть сообщение
"риненган" ... помимо перечисленных был ещё и у Мамочки в припадках и у Деллиннжера, если не ошибаюсь

За Деллинджера не скажу, а у мамки были стандартные спиральки «ушёл в себя, вернусь нескоро».

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Михоук был нарисован в 0-ой главе на казне Роджера, причём в относительно молодом возрасте без усов. Я уж тогда больше склоняюсь к теории "воскрешения", нежели "долголетия", не отменяя того факта, что от этого он все еще бессмертен. Не верю я, что образ Дракулы и его фамилию Ода как-нибудь не обыграет, окромя внешности и антуража вокруг.

Мммм... Ну, он без растительности на лице, это да. Судя по пропорциям лица, и правда вроде выглядит моложе, НО — наверняка ж видел фоточки «это я с бородой — брутальный дядька, а это я без бороды — младенец, чесслово»? Лицевая растительность меняет восприятие возраста, так не стопроцентно факт, что он там моложе (хотя, скорее всего, да).

А за то, что Ода его «дракульность» обыграет, пожалуй, соглашусь. Блин, да мож он Зорьке лапши навешал про войну в Шиккеару — а это он сам там всех порешил, да кровушку повыпил?

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
У Дофламинго, Росинанта, Хоминга, Мсьегарда и его отца фамилия Донкихот, но я не нашел материального отражения их фамилии в сюжете или в истории персонажей.

Предположу, что реакции не будет, ибо их мохнатое величество изволили обидеться, но всё же:

Хоминг — наивный «безумец», увлёкшийся гуманистическими разглагольствованиями настолько, что начал творить аццкую дичь — прямо как небезызвестный персонаж, ломанувшийся побарывать ветряные мельницы, обчитавшись рыцарских романов.

Росинант — неуклюжий, как одноимённая кляча из той же истории.

Дофламинго — прямых отсылок вроде нет, но рискну предположить, что тут могут сыграть две вещи: 1. статус идальго, т.е. человека по факту благородного происхождения, но зачастую не имеющего материального влияния (Дофел начинал с какой-то помойки в Норт-Блю) 2. элемент самоназванности: настоящее имя перса Сервантеса было Алонсо Кехано, и имя Дон Кихот, как и прочие рыцарские атрибуты, он себе придумал сам — примерно как Минго, сам себя заделавший шичом и новым королём ДР (обманом и шантажом).

Последнее — мои личные домыслы; возможно Оде просто пришла в голову удачная аллитерация к забавному бленду «Дофламинго».

Мьосгарда в Донкихоты записали много позже и как-то вообще ни с фига ли, поэтому за него писать не буду.
__________________
"Kid, if I remind you of your mama, you got bigger problems than a hole in your head."
HooligAnka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 21:56   #5148
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,386
Спасибо: 6,655
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zurnak Посмотреть сообщение
Самое интересное в балансе — это вопрос: так ли необходим этот баланс МП в самом деле, или же они поддерживают его искусственно по каким-то причинам. Особенно когда в сюжете стала фигурировать некая "чистка".

Я не воспринимаю слова Горосей всерьез. Они бы положили конец пиратам не задумываясь, попади им в руки чертеж Плутона.
Да и их чистка не вызывает у меня опасений - они Дофламинго 10 лет убить не могли, упустили Мугивар в ЭЛ, да и ситуацию с побегом с 6-го уровня ИД взять под контроль так и не могут. Так себе из них чистильщики истории.

Они поддерживают баланс, но делают это с попыткой перевесить его в свою сторону.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 01:06   #5149
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,270
Спасибо: 16,871
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
2.

Я не просто так упомянул именно Дофламинго. Да, Крокодайл это представитель фракции "всё себе и ничего всем". И несмотря на то, что в целом у Крока и Доффи есть много сходств, они разительно отличаются друг от друга. Во-первых, Крокодайл относит себя к пиратам, Дофламинго нет. Во-вторых, Дофламинго хочет править миром, Крокодайл хочет быть выше всех и загрести себе все богатство мира. И в-третьих, если Крокодайл это олигархическая модель поведения, то Дофламинго это... неоолигархическая, если так можно выразиться.

В чем это заключается? Дофламинго показан не просто злодеем, как тот же Крокодайл в арке Арабасты. Нет, он зло расплывчатое, туманное. Ему можно сопереживать (во многом благодаря флешбекам), Крокодайлу в арке Арабасты могут только психически неуравновешанные, да, персонаж может нравится, им можно восхищаться как личностью, который добился многого, но сопереживать... болеть за него, считаю нонсенс (чисто моё субъективное мнение, не более). Плюс ко всему, Дофламинго крайне нездоровый с психической точки зрения человек. Болезненное детство наложило свой отпечаток на ребёнка. В итоге он несколько искаженно видит реальность с точки зрения здорового, нормального человека, а именно - его нынешняя семья это ущербная модель семьи. В кучке отбросов, в кучке отпетых ублюдков видит семью, которую искренне любит (что касается простых смертных на Дресс Розе, то тут все просто - этот остров модель, на которой Дофламинго практикуется перед получением абсолютной власти, по сути не отличающейся от правления Има). Я не говорю, что это глупо или неправильно. Нет - искаженно. Подкрепляется это его абсолютной верой в собственную божественность, аристократичность и знатность даже не с рождения, а с зачатия, и тому, что именно ему уготовано стать избранным, Королем Пиратов. Это выливается в персонажа, который является грубо говоря, олигархом, все еще играющим в аристократа (по сути Тенрьюбито это просто пешки Има и Горосей), но в отличии от того же Крокодайла верующим в это. Другое дело, что он понимает, что Тенрьюбито скот, оттого его вера в богоизбранность еще больше увеличивается. Наверное, за все это, Дофламинго мне и нравится, как персонаж.

Вообще, это просто мои субъективные мысли и домыслы, которые вполне могут оказаться и не единственно верными (более чем). Особенно учитывая, что все написанное есть только одна сторона (благодаря тому, что Ода интересно прорабатывает второстепенных персонажей) личности, характера, модели поведения этих персонажей - Крокодайла и Дофламинго.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
3.

Скажу лишь, что все это (знатность Дракуля) просто "пальцем в небо", основанное на попытках анализировать персонажа.

Что касается отношения Дофламинго к Михоуку. Мне лично показалось, что он его уважает и даже восхищается чем то. Так что, пока крышка не откроется, мы так до конца и не узнаем "жив ли кот или нет".

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
4.

В принципе за меня уже написали, что по чем. Добавлю лишь:

Я все не мог понять, почему "Донкихот". Но после флешбека понял. Хоуминг - Дон Кихот, жена - Дульсинея, Росинант - смесь одноименного коня и Санчо Панса и самое интересное - Дофламинго это то, что было бы, если бы у безумца Алонсо были бы дети. Только в более реальном изложении - изгои, закидывание камнями, смерть от голода и холода и т.п., и что было бы с ребёнком после смерти самого Алонсо Кихано. Жестокая реальность как есть.

Цитата:
Сообщение от kusogaki Посмотреть сообщение
про молодость

Хитрый-хитрый Ода опять перехитрил всех, как бы заодно и самого себя неперехитрил. Хотя и выкрутиться можно - Дракула же мог менять возраст. Вот он сороколетний владелец Королевста Теней и Сырости, а вот он уже и начинающий юный мечник, а здесь уже кроша-бэби из "Кто подставил кроля Роджера?".

Цитата:
Сообщение от kusogaki Посмотреть сообщение
про Шиккеару

И крест поставил (он же их любит), хотя не он, а бабуины. Заодно и приказал им "this entire city must be purged".

Про Дон Кихота ты прям Маэстро. Все чётко по полочкам разложил.

P.S. По поводу баланса - этот баланс будет всегда, даже если появится еще один Король Пиратов. И до тех пор, пока задница Им-самы будет греть конусообразный стул. Другое дело, а как оно все изменится, если вообще изменится, когда Луффи надерет... надает люлей Иму, если вообще надает или даже будет давать.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:

Последний раз редактировалось Мискалиниум; 16.08.2019 в 01:56
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 14:53   #5150
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,386
Спасибо: 6,655
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Плюс ко всему, Дофламинго крайне нездоровый с психической точки зрения человек. Болезненное детство наложило свой отпечаток на ребёнка. В итоге он несколько искаженно видит реальность с точки зрения здорового, нормального человека, а именно - его нынешняя семья это ущербная модель семьи. В кучке отбросов, в кучке отпетых ублюдков видит семью, которую искренне любит

И все же, я думаю можно сказать, что именно благодаря этой семье Дофламинго стал лучше (не только сильнее, а лучше, как личность). В 8-10 лет он был избалованной агрессивной личностью, хотя иного от воспитания тэнрюбито ждать и нельзя было (хотя он все же проявлял заботу о брате и матери). А когда в 10 лет (не в 8) он наконец понял, что во всем виноват отец он был в таком гневе, что ему уже было наплевать на свое положение и им двигало только желание убивать в его беспомощном положении (это и напугало Росинанта, которому на тот момент было 8).

А потом мы видим Дофламинго в 25 лет, уже того, кого мы видим сейчас. При действиях Требола следовало бы понять, что Дофламинго не изменится и останется эдаким Ваполом, но он стал рассудительным, дальновидным и контролирующим эмоции, даже если и через смех. Само собой он следует своим интересам, но нельзя сказать, что он не дает права выбора.
Он конечно подобрал к себе тех, кто с улицы, таких же талантливых отбросов, какими были Требол и Офицеры, но в этом виноваты не они, а Дозор и Правительство - страна Бэйби 5 была ободрана, город Ло пал болезнью алчности Правительства, кроме СД Спайдер Майлс от пиратов никто не защищал, Деллинджера бросили родители, Сюгар и Моне были найдены в бедственном положении - их всех подобрал, обогрел и сделал сильными Дофламинго. Может еще из-за этого ему верен стал такой добряк, как Сеньор Пинк. Он заботился о них, а они заботились о нем, поддержали в трудную минуту, когда он был 1 без ничего.

И тут появился Росинант, исчезнувший на 14 лет брат, родная кровь. Дофламинго принял его, сделал Элитой, защитил законами Семьи, не хотел его подозревать, а тот разбил ему сердце: врал про его плод, не разговаривал, шпионил за ним для дозора, пытался загнать в ловушку на Сваллоу, а также украл Опэ Опэ. Картина более чем исчерпывающая. У Дофламинго снова не осталось Семьи: его мать умерла, его подставил отец, его предал брат, Мари Джоа заклеймило предателем. Все, что у него осталось это его команда.

Лично я не воспринимаю Дофламинго как человека с более искаженным взглядом на мир, чем у всех остальных. Он такой каким его сделала его история, как и всех. Просто у него другие ценности и по мне они более нормальные, чем у Вапола, Крокодайла, Энеля, Ходи или даже Луффи - он не добрый и не злой, он человек.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Вообще, это просто мои субъективные мысли и домыслы,

Я это понимаю и тем интересней это обсудить.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.42724 секунды с 16 запросами