Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2018, 00:49   #11
serega
Матрос
1,500,000,000
 
Аватар для serega
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 10,568
Спасибо: 1,039
serega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nakama Посмотреть сообщение
Почему ЛУффи, обладая нечеловеческой выносливостью, в 4 гире так быстро растрачивает почти все силы? Это не просто уже покрытие ВВ 2 и 3 гира, а более сложный уровень контроля над ДФ. И то, он контролирует только те области, что покрыты Волей.

Как мне видится,причина проста:
1.Техника нахождения в этом гире ещё не до конца отработана,чтобы снизить негативные последствия для тела.
2.ВВ мало того,что используется на большой участок тела и без перерыва,так ещё этим навыком приходится сдерживать нагрузку большого количества сжатого воздуха(который и даёт ту самую мощь и быстрое растягивание при минимальном сжатии рук/ног).
Так что всё же больше похоже,что ты притянул за уши свою теорию.
П.С.Что касается Крока,то не было там такого уж преимущества над Луффи в боевых навыках при первой встрече,резиновый проиграл только из-за логийности и собственной тупости.
serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 01:36   #12
nakama
Юнга
500,000,000
 
Аватар для nakama
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,611
Спасибо: 689
nakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
1.Техника нахождения в этом гире ещё не до конца отработана,чтобы снизить негативные последствия для тела.

Тут не в технике дело, а в расходе Воли. Ло это сразу отметил
Спойлер:

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
2.ВВ мало того,что используется на большой участок тела и без перерыва,так ещё этим навыком приходится сдерживать нагрузку большого количества сжатого воздуха(который и даёт ту самую мощь и быстрое растягивание при минимальном сжатии рук/ног).

Не отрицаю твои слова, но и добавлю. Вывод ДД по поводу 4 гира
Спойлер:


Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
П.С.Что касается Крока,то не было там такого уж преимущества над Луффи в боевых навыках при первой встрече,резиновый проиграл только из-за логийности и собственной тупости.

Как раз я говорил об обратном,приведя пример момент, когда Луффи смог коснутся Крокодайла из-за пролившейся на руку воды после их первого боя, он так сжал его руку, что Крокодайла аж перекосило.
__________________
Оффтоп
nakama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 02:01   #13
serega
Матрос
1,500,000,000
 
Аватар для serega
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 10,568
Спасибо: 1,039
serega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nakama Посмотреть сообщение
Тут не в технике дело, а в расходе Воли. Ло это сразу отметил
Спойлер:


Не отрицаю твои слова, но и добавлю. Вывод ДД по поводу 4 гира
Спойлер:



Как раз я говорил об обратном,приведя пример момент, когда Луффи смог коснутся Крокодайла из-за пролившейся на руку воды после их первого боя, он так сжал его руку, что Крокодайла аж перекосило.

Ну так,чем лучше он будет владеть техникой управления телом в этом гире,тем меньше будет расход воли.Разве это не логично?Глянь на любого профессионального спортсмена,ведь они оттачивают свои движения до автоматизма,чтобы уменьшить расход энергии(не важно,как эта энергия называется) и увеличить эффективность.Блин,да бегуны,даже оптимальную длину шага и собственно их количество отрабатывают

Ну так и чего нового слова Дофлы превозносят в мою мысль?

Да брось ты,нет тут ничего удивительного,т.к. Луффи чистый физушник,а Кроки больше на убойной мощи фрукта сконцентрирован,а так они персонажами примерно одной лиги были.
serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 10:19   #14
nakama
Юнга
500,000,000
 
Аватар для nakama
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,611
Спасибо: 689
nakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Ну так,чем лучше он будет владеть техникой управления телом в этом гире,тем меньше будет расход воли.Разве это не логично?

А как можно лучше овладеть этой техникой, если она в принципе энергозатратная? Только увеличить энергозапас. В нашем случае, усилить Волю.
Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Ну так и чего нового слова Дофлы превозносят в мою мысль?

Они укрепили твою мысль, позицию.
Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Да брось ты,нет тут ничего удивительного,т.к. Луффи чистый физушник,а Кроки больше на убойной мощи фрукта сконцентрирован,а так они персонажами примерно одной лиги были.

давайте будем честны, Крокодайл в Маринфорде не затерялся среди толпы статистов, а постоянно бился с кем-то из топов, а Луффи за это время сильно апнулся, разве что до сих пор не мог логий бить(Смокер в пример). Так что я не считаю, что они были в одной лигии в арке Алабасты. Вот апнувшись до 2-3 гира, тут он мог навалять Крокодайлу без сюжетной составляющей.
__________________
Оффтоп
nakama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 19:06   #15
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,574
Спасибо: 6,698
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

nakama,
1. Это невыносимо, я не могу всё это прочитать!!! Но суть примерную понял: физическая сила, выносливость, Хаки и ДФ всё это единое целое (Энергия), тратится одинаково или взаимосвязано.
2. Я с этим не согласен и в это не верю, т.к. Рейли вроде как говорил, что некоторые и за десятилетия практики не смогут овладеть ни одним из Хаки (если не врождённая).
После 4 гира это могло бы быть логичным до Катакури, однако когда у Луффи кончилась Хаки, Луффи ещё использовал ДП, растягивался и расширялся.
Лично я вижу 4 гир, как то, что Луффи надувает мышцы, которые испытывают серьёзное напряжение, а Хаки помогает управлять "Воздушным Шаром", иначе бы воздух сформировывался только в его пузе. Из-за того, что давление постоянно сильное, то когда Хаки кончается, то Луффи уже не может своим плодом поддерживать форму рук и ног, т.к. слишком много воздуха и слишком большое давление скопилось и в итоге он сдувается.
Луффи конечно смог в случае с Луччи встать на превозмогании и нанести ему более фнальную атаку, однако здесь скорее был упор не на волю, а на тело, которое Луффи задействовал исчерпав остатки ресурсов. Можно конечно быть крайне уверенным, но когда сил нет, то Воля к битве уже не поможет - из-за этого его и вырубила Армия Гнева, т.к. Луффи избили в хлам, хотя Хаки у того ещё было.
3. Я не считаю, что все ДП черпают силу Хаки или вообще способны черпать + я думаю, что большинство плодов и вовсе не напрягают плодовиков (например Дофламинго не тратит ни капли силы создавая нити, Крекер печенье, а Катакури моти). ДП нельзя блокировать, если они неосязаемые - это относится к Норо Норо, Меро Меро, Хоро Хоро и Опе Опе, т.к. все они являются неосязаемыми, но имеют эффект. Момонге пришлось ранить руку, чтобы не стать камнем. Всё, что заряжалось Хаки было в той или иной мере материальным: руки, нити, мечи, стрелы, ядра (последние по мере полёта утрачивали свою силу).
Дофламинго не использовал Хаки на все свои нити, т.к. иначе это слишком много для одного человека противостоять Адмиралу, дозорным и мугиварам с Хаки своим Хаки, попутно отражая метеориты и удар Вайса о прутья, не говоря о прочем сопротивлении.
Между тем Хаки Дофламинго истощилась заметно только к моменту восстановления Луффи, когда сам Дофламинго едва стоял и тем не менее - его Хаки хватило, чтобы хоть и не сразу, но пробить Пробуждёнными нитями тело Луффи с Хаки (в более здоровом состоянии он сразу его пробивал налегке и блокировал тоже).

Я не уверен, что правильно понял вашу мысль, но я считаю неправильным считать, что Хаки является своего рода Чакрой, т.к. у некоторых она не разовьётся никогда, у некоторых быстро при должных усилиях, а некоторые и без развитого Хаки избивают в хлам бывалых владельцев Хаки (Лао Джи и Цинцзяо). ДП сила исходит прежде всего не от пользователя, а от демона внутри пользователя, хоть и на прямую связано с телом плодовика - то, что лишь единицы плодов потребляют выносливость плодовиков говорит о том, что по большей части всё зависит от способности плода, а не от его типа, т.к. Фокси, Хэнкок или Перона не испытывали слабости, как Ло (он пока один такой).

Теория интересная, но из-за того, что физической силой, можно пробить выученную Хаки, а вместе с тем крепкими основами Хаки можно защитится или превзойти матерого физушника - я считаю её не убедительной.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 19:07   #16
Новогоднее настроение
Матрос
1,000,000,000
 
Аватар для Новогоднее настроение
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 6,615
Спасибо: 2,336
Новогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Это невыносимо, я не могу всё это прочитать!!!

Странно от тебя такое слышать...
__________________
Список хейтеров Гато:
Шаверма, Ревенант, Нигер, Айкаша, О-Джи, Шариков, Роббо и Гаргантюа
Новогоднее настроение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 19:13   #17
Soifon is my waifu
Сойфон ван лав!!!
980,000,000
 
Аватар для Soifon is my waifu
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 4,587
Спасибо: 880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йозеф Посмотреть сообщение
Странно от тебя такое слышать...

Эм... Ты разве не знал что он ни свои ни чужие посты толком и не читает?
__________________
УЖЕ 10 ЛЕТ В СВОИ МЕЧТАХ СЧАСТЛИВО ЖИВУ В БРАКЕ С СОЙФОН!!! ШИ ИС МАЙ ВАЙФУ, ЛЮБЛЮ НИМАГУ! ЧМАК-ЧМАК!

Интересные цитаты:
Оффтоп
Soifon is my waifu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 19:57   #18
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,574
Спасибо: 6,698
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sn@ke Посмотреть сообщение
Эм... Ты разве не знал что он ни свои ни чужие посты толком и не читает?

Я читаю, но тут такой скучный сплошной нераздельный текст...
П.С. А читать я по жизни терпеть не могу и да, парадокс, я пишу фанфик, который приходится перечитывать...
П.П.С. Мне нравится перечитывать свои сообщения со спасибками не зависимо от их размера.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 20:03   #19
Soifon is my waifu
Сойфон ван лав!!!
980,000,000
 
Аватар для Soifon is my waifu
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 4,587
Спасибо: 880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
П.П.С. Мне нравится перечитывать свои сообщения со спасибками не зависимо от их размера.

То есть лучше заранее твои посты "спасибкать" дабы ты перечитал и заметил что ты глупость написал, чем впрямую тебе об этом говорить, дабы ты потом собеседника в этом не обвинял?

Ну и таки да, ты лучше все же свои посты перечитывай и не растекайся мыслью по древу...
__________________
УЖЕ 10 ЛЕТ В СВОИ МЕЧТАХ СЧАСТЛИВО ЖИВУ В БРАКЕ С СОЙФОН!!! ШИ ИС МАЙ ВАЙФУ, ЛЮБЛЮ НИМАГУ! ЧМАК-ЧМАК!

Интересные цитаты:
Оффтоп
Soifon is my waifu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 20:37   #20
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,574
Спасибо: 6,698
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sn@ke Посмотреть сообщение
То есть лучше заранее твои посты "спасибкать" дабы ты перечитал и заметил что ты глупость написал, чем впрямую тебе об этом говорить, дабы ты потом собеседника в этом не обвинял?

Ну и таки да, ты лучше все же свои посты перечитывай и не растекайся мыслью по древу...

Я могу представить сканы, а вы простую просьбу показать у Винсмоков Хаки исполнить не можете.
Я не рассматриваю потенциал, теории это лишь теории, вы не соглашаетесь с моими, я с вашими, но факты остаются фактами Верго официально "не жив", а Винсмоки официально на данный момент бойцы БЕЗ ХАКИ!!!
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
воля, дф, луффи



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.19716 секунды с 15 запросами