Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Жизнь сайта/форума One-Piece.Ru > Новости

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2012, 01:00   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,242
Спасибо: 31,244
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Самоубийства из-за аниме

Государственная радиовещательная компания «Голос России» опубликовала статью, в которой рассматривала возможную связь между аниме и недавней волной самоубийств среди подростков, произошедших в России. За десять дней до выхода оригинальной статьи, шесть школьников-подростков покончили жизнь самоубийством. В статье отмечено, что большинство из них увлекались аниме, хорошо учились и жили в благополучных семьях.

Ольга Маховская, специалист по психологии молодежи, отметила в статье, что "само аниме не может стать причиной самоубийства". Тем не менее, она утверждает, что аниме стирает грань между реальным миром и виртуальным, а также «идеализирует смерть", поэтому его просмотр может подтолкнуть к решению покончить с собой.


Поклонники аниме и манги мгновенно отреагировали на статью на форумах и в блогах. Вот ответ одного из них:

Аниме, предназначенное для показов ночью, не подходит для детей. Но сериалы вроде Dragon Ball или One Piece им не повредят. Под вопросом только Наруто.

В статье написано, что в аниме встречаются сцены, когда девочки объединяются, чтобы покончить с собой в знак вечной дружбы. Анимешники ответили, что первый раз о таком слышат, и что вряд ли существуют аниме, пропагандирующие самоубийство.

Также в статье отметили, что число самоубийств в России с каждым годом растет. Из 4000 попыток 1500 закончились смертью. В Японии относительно высокие показатели самоубийств среди подростков даже побудили правительство страны разработать специальное руководство по предотвращению попыток суицида.

Источник
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума  
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
シンジ (18.02.2012), Kavayachka (18.02.2012), Pinktoniq (24.02.2012), Sungat_2894 (19.02.2012), Мао (18.02.2012)
Старый 18.02.2012, 02:22   #41
RowanNey
Юнга
200,000,000
 
Аватар для RowanNey
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Северная Дыра
Сообщений: 817
Спасибо: 51
По умолчанию

Аднака, у Японцев немного другие представления о смерти, и границе жестокости. Одна из причин что я их уважаю.(всегда любил мрачное Аниме, Писка исключение). Все люди разные. И индустрия аниме такая же, она подстраивается под потребителя. Но удивительно то что "она" остается человечной. У нас в обществе не принято говорить например о смерти, хотя все мы с детства знаем что это. Японцы в этом плане правильней воспитывают своих детей.
__________________
RowanNey вне форума  
Этот пользователь поблагодарил RowanNey(а) за это полезное сообщение:
Аднака (18.02.2012)
Старый 18.02.2012, 02:26   #42
mikaelo
Боцман
1,500,000
 
Аватар для mikaelo
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 67
Спасибо: 6
mikaelo скоро придёт к известностиmikaelo скоро придёт к известностиmikaelo скоро придёт к известностиmikaelo скоро придёт к известностиmikaelo скоро придёт к известностиmikaelo скоро придёт к известностиmikaelo скоро придёт к известностиmikaelo скоро придёт к известностиmikaelo скоро придёт к известностиmikaelo скоро придёт к известностиmikaelo скоро придёт к известности
По умолчанию

А если всем подросткам выписывать постоянно волшебного пендаля (+2 к инициативе) в правильном направлении то им некогда будет даже о суециде думать не говоря об остальном. Меня всё детство вон гоняли мне вообще не до глупостей было))).

mikaelo добавил 18.02.2012 в 00:26
Цитата:
Сообщение от Sektant Посмотреть сообщение
Предлагаю утопиться в пруду, кто за?

А если вас много будет как потом бедному старому садовнику ваши тушки вылавливать ? ))
mikaelo вне форума  
Старый 18.02.2012, 02:27   #43
Lord Mitsuhashi
Стармех
57,000,000
 
Аватар для Lord Mitsuhashi
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: высочайшая вершина
Сообщений: 351
Спасибо: 39
Lord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi ЧопперLord Mitsuhashi Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верт Посмотреть сообщение
Ольга Маховская, специалист по психологии молодежи, отметила в статье, что "само аниме не может стать причиной самоубийства". Тем не менее, она утверждает, что аниме стирает грань между реальным миром и виртуальным, а также «идеализирует смерть", поэтому его просмотр может подтолкнуть к решению покончить с собой.

А она кыношку "Девственницы самоубийцы" смотрела? Что она думает по этому поводу?
А что она думает о поцыках которые верят что им приснится Спок, а после за ними прилетит Интерпрайз... Хотя о чём я? Это не аниме, а сериал... в порядке вещей знач.

Цитата:
Сообщение от mikaelo Посмотреть сообщение
А если вас много будет как потом бедному старому садовнику ваши тушки вылавливать ? ))

Вилли всем найдёт применение.
Lord Mitsuhashi вне форума  
Старый 18.02.2012, 02:39   #44
Sektant
Заблокирован
12,350,000
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 249
Спасибо: 23
Sektant ЧопперSektant ЧопперSektant ЧопперSektant ЧопперSektant ЧопперSektant ЧопперSektant ЧопперSektant ЧопперSektant ЧопперSektant ЧопперSektant Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верт Посмотреть сообщение
вряд ли существуют аниме, пропагандирующие самоубийство.

Самоубийство видел в Experiments Lain, хотя и не массовое.
Sektant вне форума  
Старый 18.02.2012, 02:43   #45
Аднака
Капитан
1,500,000
 
Аватар для Аднака
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: планета земля
Сообщений: 62
Спасибо: 88
Аднака весьма и весьма положительная личностьАднака весьма и весьма положительная личностьАднака весьма и весьма положительная личностьАднака весьма и весьма положительная личностьАднака весьма и весьма положительная личностьАднака весьма и весьма положительная личностьАднака весьма и весьма положительная личностьАднака весьма и весьма положительная личностьАднака весьма и весьма положительная личностьАднака весьма и весьма положительная личностьАднака весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

RowanNey, Полностью с вами согласна!

Напрашивается вывод, надо правильно воспитывать своих детей! Лично я очень постараюсь, уделять своим детям, как можно больше внимания, и вырастить их добрыми, отзывчивыми и свободными. Прекрасно понимаю, что нельзя детей изолировать от зла окружающего мира, но я постараюсь помочь им выработать иммунитет к нему. И уж точно не буду им мешать смотреть мультики, японские не японские, без разницы.

Хочу посвятить свою жизнь анимации, а в нашей стране ей такими статьями и передачами не дают развиться. Но я знаю много талантливейших людей, которые сдаваться не собираются, и я тоже.
__________________
моя_галерея
Аднака вне форума  
Старый 18.02.2012, 02:43   #46
torch
Матрос
50
 
Аватар для torch
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 16
Спасибо: 3
torch Чопперtorch Чопперtorch Чопперtorch Чопперtorch Чопперtorch Чопперtorch Чопперtorch Чопперtorch Чопперtorch Чопперtorch Чоппер
По умолчанию

А чего еще можно ожидать от страны, в которой петрушку объявили наркотиком? Следующим на очереди должен стать банановый расизм.
torch вне форума  
Старый 18.02.2012, 02:49   #47
Senctero
Ravenwing
27,100,000
 
Аватар для Senctero
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 352
Спасибо: 29
Senctero ЧопперSenctero ЧопперSenctero ЧопперSenctero ЧопперSenctero ЧопперSenctero ЧопперSenctero ЧопперSenctero ЧопперSenctero ЧопперSenctero ЧопперSenctero Чоппер
По умолчанию

Если не аниме, то придурки решат покончить с собой из за игр. Если не из за игр, то из за музыки и фильмов. Дело не в Аниме, или чем то еще, дело в придурках.
__________________
Господи избавь меня от друзей! А с врагами я разберусь сам. (ц) Кардинал Ришелье.

Если бога нет, то почему он лошадь?
Senctero вне форума  
Старый 18.02.2012, 02:59   #48
RowanNey
Юнга
200,000,000
 
Аватар для RowanNey
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Северная Дыра
Сообщений: 817
Спасибо: 51
По умолчанию

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...NYiZSQ&cad=rjt


Некоторые Коментарии убили напрочь


Существует еще и всероссийский центр противостояния аниме. О_О
__________________

Последний раз редактировалось RowanNey; 18.02.2012 в 03:11
RowanNey вне форума  
Старый 18.02.2012, 03:11   #49
Memfis
Боцман
1,000,000
 
Аватар для Memfis
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Memfis ЧопперMemfis ЧопперMemfis ЧопперMemfis ЧопперMemfis ЧопперMemfis ЧопперMemfis ЧопперMemfis ЧопперMemfis ЧопперMemfis ЧопперMemfis Чоппер
По умолчанию

Лелуш жди меня я иду

Ну на многих аниме стоит ограничения по возрасту типо не рекомендуется смотреть лицам младше 18 лет или прост 18+ или 16+ какого хера школота вообще туда суется? ВОт и неустойчивую детскую психику и ломает ой мой любимый герой умер может быть и мне попробовать , че сказать идиоты , и да как всегда виновата аниме не что другое , короче ребята надо смотреть чебуратара и будет вам мир

а вообще все филлеры виноваты бло
Memfis вне форума  
Старый 18.02.2012, 03:22   #50
Alxumuk
Стармех
12,350,000
 
Аватар для Alxumuk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 279
Спасибо: 10
Alxumuk ЧопперAlxumuk ЧопперAlxumuk ЧопперAlxumuk ЧопперAlxumuk ЧопперAlxumuk ЧопперAlxumuk ЧопперAlxumuk ЧопперAlxumuk ЧопперAlxumuk ЧопперAlxumuk Чоппер
По умолчанию

Sektant, не надо сначало найти то аниме из-за которого можно самоубийство совершить. Кто первый найдет скажите, тогда мы все посмотрим и пойдем топится, прыгать с крышь и резать вены

Alxumuk добавил 18.02.2012 в 01:22
Цитата:
Сообщение от Senctero Посмотреть сообщение
Если не аниме, то придурки решат покончить с собой из за игр. Если не из за игр, то из за музыки и фильмов. Дело не в Аниме, или чем то еще, дело в придурках.

Не ты что не знаешь, из-за игр не самаубиваются а убивают других, и вобще во всех преступлениях виновата индустрия развлечения.
Alxumuk вне форума  
Закрытая тема

Теги
001, piece, аниме, бред, ван, из-за, качество, онлайн, русский, самоубийства, серия, смотреть, тихо, читать


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 09:16.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.18277 секунды с 15 запросами