Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Япония - страна мечты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2011, 15:50   #341
Кусок
Матрос
50
 
Аватар для Кусок
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 19
Спасибо: 4
Кусок ЧопперКусок ЧопперКусок ЧопперКусок ЧопперКусок ЧопперКусок ЧопперКусок ЧопперКусок ЧопперКусок ЧопперКусок ЧопперКусок Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rambalac Посмотреть сообщение
На рамэн это конечно же ни капли не похоже

А я о чём :З
Многих ингридиентов у нас не было ну и понятно мы их начали заменять.., что у нас плохо получилось т_т
__________________
"Неважно, возможно это или нет. Я это сделаю, потому что хочу сделать." (с)(Луффи)
Кусок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 16:38   #342
Rambalac
Юнга
50
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Rambalac ЧопперRambalac ЧопперRambalac ЧопперRambalac ЧопперRambalac ЧопперRambalac ЧопперRambalac ЧопперRambalac ЧопперRambalac ЧопперRambalac ЧопперRambalac Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кусок Посмотреть сообщение
А я о чём :З
Многих ингридиентов у нас не было ну и понятно мы их начали заменять.., что у нас плохо получилось т_т

Да дело даже не в ингредиентах, а в том, что ни в какой "огромной кастрюле" не может плавать луковка и яйцо.
Rambalac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 20:33   #343
Dark"L"Prince
Это - Новый Мир!!
700,000,000
 
Аватар для Dark"L"Prince
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Новый Мир!
Сообщений: 2,844
Спасибо: 554
Dark"L"Prince ЧопперDark"L"Prince ЧопперDark"L"Prince ЧопперDark"L"Prince ЧопперDark"L"Prince ЧопперDark"L"Prince ЧопперDark"L"Prince ЧопперDark"L"Prince ЧопперDark"L"Prince ЧопперDark"L"Prince ЧопперDark"L"Prince Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rambalac Посмотреть сообщение
С тем же успехом можно назвать это борщом, на это похоже так же как на японское карэрайсу.

Вообще не вижу тут борщя...
Прочти способ приготовления еще разок...
У Соуса просто вид может такой...
__________________

Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь.
© Хит Леджер
Dark"L"Prince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 21:51   #344
Rambalac
Юнга
50
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Rambalac ЧопперRambalac ЧопперRambalac ЧопперRambalac ЧопперRambalac ЧопперRambalac ЧопперRambalac ЧопперRambalac ЧопперRambalac ЧопперRambalac ЧопперRambalac Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark"L"Prince Посмотреть сообщение

Вообще не вижу тут борщя...
Прочти способ приготовления еще разок...
У Соуса просто вид может такой...

Ну так японское карэрайсу не соус. Делается что-то похожее на жаркое - картошка, морковка, мясо в подливке с добавлением карри и подаётся на варёном рисе.
Rambalac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 22:27   #345
Dark"L"Prince
Это - Новый Мир!!
700,000,000
 
Аватар для Dark"L"Prince
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Новый Мир!
Сообщений: 2,844
Спасибо: 554
Dark"L"Prince ЧопперDark"L"Prince ЧопперDark"L"Prince ЧопперDark"L"Prince ЧопперDark"L"Prince ЧопперDark"L"Prince ЧопперDark"L"Prince ЧопперDark"L"Prince ЧопперDark"L"Prince ЧопперDark"L"Prince ЧопперDark"L"Prince Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rambalac Посмотреть сообщение
Ну так японское карэрайсу не соус. Делается что-то похожее на жаркое - картошка, морковка, мясо в подливке с добавлением карри и подаётся на варёном рисе.

Да да пррочёл уже)
И Сёравно Рамем это вещ я всё-таки попробывал её)))
__________________

Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь.
© Хит Леджер
Dark"L"Prince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 18:05   #346
Eruhana
Стармех
1,500,000
 
Аватар для Eruhana
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Спасибо: 58
Eruhana скоро придёт к известностиEruhana скоро придёт к известностиEruhana скоро придёт к известностиEruhana скоро придёт к известностиEruhana скоро придёт к известностиEruhana скоро придёт к известностиEruhana скоро придёт к известностиEruhana скоро придёт к известностиEruhana скоро придёт к известностиEruhana скоро придёт к известностиEruhana скоро придёт к известности
По умолчанию

Мне вот никакой другой кухни не надо, только японская, эхехе)
Ну, рестораны в смысле)
Люблю безумно ^^
__________________


Eruhana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 14:09   #347
chertyonok_13
Старпом
1,000,000
 
Аватар для chertyonok_13
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: знойный юг
Сообщений: 52
Спасибо: 4
chertyonok_13 Чопперchertyonok_13 Чопперchertyonok_13 Чопперchertyonok_13 Чопперchertyonok_13 Чопперchertyonok_13 Чопперchertyonok_13 Чопперchertyonok_13 Чопперchertyonok_13 Чопперchertyonok_13 Чопперchertyonok_13 Чоппер
По умолчанию

Студенческая жизнь меня в своё время научила готовить карри. По всем традициям. Теперь у меня и моих друзей-гостей карризависимость. Как август - так и прёт меня.
Вообще, на карри всё не заканчивается. Много чего пробовала, много чего готовила (и готовлю до сих пор). Последнее - мэрронпан (они же mellonpan, они же дынные булочки). За уши не оттащишь!

З.Ы. Как-то дело доходило до токояки. Только вот токоячницы (ну не могу найти ей адекватный вариант в русском словарном запасе) у меня не было. Но русский человек, он не хуже японца приспосабливается. Так вот получились у меня токояки в формочке-сковородке для "орешков" (кто застал советское детство - помнит, что это такое). Получилось безумно вкусно. Правда, есть нужно обязательно горячими, иначе на вкус как резина.

Ну и тут немного фоток нашла из своих запасов:
<----ссылка на рамэн

<----ссылка на чакин-шибори

<----ссылка на эксперимент с онигири

<----ссылка на не помню что, но было вкусно и так и не дали придать ему форму )))
__________________
...она была физически человеком, ментально нестабильной, эмоционально травмированной, метафорически - богом, а на самом деле - программой...
chertyonok_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 16:53   #348
Legend
Юнга
50
 
Аватар для Legend
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Legend ЧопперLegend ЧопперLegend ЧопперLegend ЧопперLegend ЧопперLegend ЧопперLegend ЧопперLegend ЧопперLegend ЧопперLegend ЧопперLegend Чоппер
По умолчанию

Я ела только суши и какой-то непонятный рис со странными круглыми...эээ...наверное это были всё же грибы. От японского там было только название и соевый соус :D
А суши...Ну ничего так. Некоторые мы в большой компании есть побоялись. И потом играли в карты, кто проигрывал, тот ел "Эту непонятную штуку с розовой фигнёй внутри".
А ещё пыталась делать дома онигири. Не получилось, но процесс приготовления запомнился на всю жизнь
__________________
Believe in your dream
Legend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 10:54   #349
Erza Scarlet
Матрос
50
 
Аватар для Erza Scarlet
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Erza Scarlet ЧопперErza Scarlet ЧопперErza Scarlet ЧопперErza Scarlet ЧопперErza Scarlet ЧопперErza Scarlet ЧопперErza Scarlet ЧопперErza Scarlet ЧопперErza Scarlet ЧопперErza Scarlet ЧопперErza Scarlet Чоппер
По умолчанию

Обожаю японскую кухню. Полюбила ранее даже, чем аниме увлеклась. Карри любимое блюдо. Ранее готовила четко по основному рецепту, сейчас добавляю уже ингредиенты по своему вкусу, экспериментирую.

Суши, роллы и прочее, конечно, тоже супер.
Erza Scarlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 23:33   #350
Mikilangelo
Матрос
50
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 10
Спасибо: 1
Mikilangelo ЧопперMikilangelo ЧопперMikilangelo ЧопперMikilangelo ЧопперMikilangelo ЧопперMikilangelo ЧопперMikilangelo ЧопперMikilangelo ЧопперMikilangelo ЧопперMikilangelo ЧопперMikilangelo Чоппер
По умолчанию

А может, кто реально САМ готовил какое то определенное блюдо - посоветовать ссылку на основательный рецепт с картинками.=) Чем подробнее, тем лучше, т.к. особо никогда не готовил.

Хочется что то попробывать, и одновременно не хочется разочаровыватся в японской кухни.

Роллы-сусси предлагать не надо, если кто-то все же решит что присоветовать. =)
Mikilangelo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.25656 секунды с 17 запросами