Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2014, 18:22   #1
Lar1k123
Юнга
50
 
Аватар для Lar1k123
 
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Lar1k123 ЧопперLar1k123 ЧопперLar1k123 ЧопперLar1k123 ЧопперLar1k123 ЧопперLar1k123 ЧопперLar1k123 ЧопперLar1k123 ЧопперLar1k123 ЧопперLar1k123 ЧопперLar1k123 Чоппер
Сообщение Предположение о потерянном веке (спойлеры)

Как-то раз я задумался о том, что скрывает потерянный век, и на основе извесных мне данных пришел к логической (на мой взгляд) теории. Прошу вас поделиться своим мнением относительно неё.
P.S: если данная теория уже выдвигалась, прошу сообщить мне и дать ссылку на оригинал.

Как нам уже извесно из этого кадра:
Страна:


Что ключевым фрагментом потерянной истории является некая страна. Но Ода заинтриговав нас её названием, не назвал нам его:
Название страны:


Вопрос: Почему?
Чтобы создать интригу? Возможно... Но нет смысла скрывать название страны от нас, если оно нам не знакомо.
Тогда что это за страна, которая пропала и название которой нам должно быть извесно?
Ответ приходит сам собой... Рафтель! Что если эта страна небыла стерта с лица земли, а неким образом спрятала себя? Тогда логично предположить что она до сих пор населена... И вполне логично предположить, что эта страна и есть долгожданный для Робин рио понеглиф, тоесть она сама и/или её народ хранит забытую в тот период историю.
Если оно так и есть, всплывает другой вопрос: Зачем тогда себя прятать, но при этом оставлять цепочку подсказок, как себя найти, в виде понеглифов? И зачем на понеглифах писать местонахождение мощнейших в мире оружий, тем самым давая своим врагам (мировому правительству) легальный способ зделать их вне закона? Ведь их можно было просто зашифровать... И тут приходят на ум слова Белоуса:
Последние слова белоуса:


Тоесть они хотят что бы их нашли, но не кто попало, а именно люди, которые смогут бросить вызов всему миру, которые не побоятся читать понеглифы, которые смогут уничтожить мировое правительство!
Но тогда почему Роджер не подошел? И почему Луффи подойдет? Какая между ними разница? У меня есть два варианта:
1. Роджер был болен, и по состоянию здоровья он не мог это зделать.
2. Роджер нашел Рафтель не умея читать понеглифы, он схитрил.
Я за первый вариант.
Но в любом случае он искал себе приемника. И тогда становится понятно, что он не случайно создал великую эру пиратов. Это подтверждается фразой его доктора:
Фраза доктора цветка:


Интересно то, что перед своими последними словами, Белоус начал вспоминать как ему Роджер расказывал про человека которого он ждал, про человека, которого ждут жители Рафтеля. Только это был не совсем расказ, это был ответ на вопрос: "Что означает инициал Ди?".
Доказательст мало, но я подозреваю, что люди с инициалом Ди - это все или некоторые семейства жители Рафтеля, люди способны бросить (и скорее всего бросили во время забытой истории) вызов даже такой опасной организации как мировое правительство, но по некоторым причинам проиграли.
Только правда не знаю каким боком здесь связано оружие с понеглифов... Есть догадки, но их слишком много...

Как вам теория?
Lar1k123 вне форума   Ответить с цитированием
 

Теги
век, забытая, история, потерянный, столетие


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.40897 секунды с 16 запросами