Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Креатив > Фанфики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2014, 16:55   #1
Nelem
Матрос
12,350,000
 
Аватар для Nelem
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 292
Спасибо: 90
Nelem весьма и весьма положительная личностьNelem весьма и весьма положительная личностьNelem весьма и весьма положительная личностьNelem весьма и весьма положительная личностьNelem весьма и весьма положительная личностьNelem весьма и весьма положительная личностьNelem весьма и весьма положительная личностьNelem весьма и весьма положительная личностьNelem весьма и весьма положительная личностьNelem весьма и весьма положительная личностьNelem весьма и весьма положительная личность
Радость Интервью

Саммари:
Небольшая зарисовка из жизни Мугивар, которые получают неожиданную весточку от старого друга.

Жанр: Джен, Юмор, Флафф

Рейтинг: G

Персонажи: Пираты соломенной шляпы, Нефертари Виви

Размер: Драббл

Статус: Закончен.
__________________________________________________ ________

Новости прибыли перед самым обедом. Усталый альбатрос сбросил газету прямо на траву, рядом с упражняющимся Зоро, которому, по случаю хорошей погоды, совсем не хотелось сидеть в душном спортзале.

Равнодушным взглядом скользнув по быстро улетающей птице, Зоро для которого тренировка естественно была приоритетней новостей, лишь счёл своим долгом громко и лаконично объявить:

- Нами, газета.

Навигатор, до этого любовно поливающая свои дорогие мандарины, тут же обернулась и недовольно фыркнула.

- Я тебе, что собачка? Ты бы ещё сказал: "Нами, тапочки!"

Зоро в ответ лишь пожал плечами. Вот, чего она придралась? Но спорить не стал. Себе дороже.
Может быть даже очень, очень дорого.
Штанга в руках опасно накренилась. Пожалуй, не стоит вспоминать про размеры долга во время тренировок. Так можно и ногу отдавить.

***


В камбузе собрались почти все мугивары. Неудивительно, ведь наступало время обеда.

Луффи торчал здесь уже наверное больше получаса, неотрывно преследуя голодным взглядом готовящего Санджи. Иногда даже решался протянуть длинные руки за особенно аппетитным кусочком, но, как правило, тут же быстро отдёргивал их прочь. Воля наблюдения работала превосходно и, к огромному сожалению для Луффи, Санджи оставался непреклонен. Никаких незапланированных перекусов. А значит, большие и острые ножи в руках кока, конечно же, совершенно инстинктивно, но будут пресекать любые попытки выхватить что-либо из-под его носа.

Вскоре к капитану и повару присоединился Чоппер. У него сегодня всё валилось из рук, и поэтому он бесцельно слонялся по кораблю в поисках вдохновения, появляясь то тут, то там. Обычно, такое незамысловатое наблюдение за друзьями быстро возвращало ему бодрость духа.

Четвёртым залетел Брук. В прямом смысле. Он снова тренировал свою потустороннюю форму, и снова умудрился напугать впечатлительного доктора. Чоппер вроде и привык уже, но всё произошло так неожиданно… В общем, Бруку пришлось в качестве извинений спеть любимую песню оленёнка, вернувшись в своё тело.
Хотя стоп, у него же нет тела. Йо-хо-хо! Только скелет.

Следующими на вкусный запах, обсуждая очередную безумную идею, подтянулись Усопп с Фрэнки, но быстро обо всём забыли, бросившись подпевать музыканту.

У Робин сегодня оказалось то редкое настроение, когда ей совершенно не хотелось о чём-либо думать, что-то читать и вообще делать что-либо из того, что от неё, обычно, ожидали. Поэтому, сама себе удивляясь, она осознала, что шум и гам на кухне в данный момент её очень привлекают. Туда и направилась.

Настроение Санджи резко улучшилось. Ах, если бы сюда пришла ещё и драгоценная Нами-суан! Но она единственная почему-то задерживалась. Конечно, где-то бродит ещё и маримоголовый придурочный мечник, но кого это волнует?

Но именно мечник появился следующим. Тренировки – тренировками, а обед, как говорится по расписанию. Зоро не испытывал иллюзий насчёт великодушия кока и знал, что в индивидуальном порядке его вряд ли накормят, поэтому общие застолья старался не пропускать.

Санджи не выдержал и, закончив накрывать на стол, уже почти выскользнул из кухни, в надежде узнать, чем так занята прекрасная навигатор, но столкнулся с ней в дверях, буквально нос к носу. Жизнь налаживается!

- Нами-суан, мне так вас не хватало! Конечно же, я никому не позволил занять ваше любимое место!

Никто на это место и не претендовал, но надо отдать должное Санджи, он и вправду не спускал с него глаз. Свободный глаз, конечно. Потому что другой в это время наслаждался чарующей красотой Робин-тян.

Нами же только отмахнулась, и, не отрывая взгляда от газеты, уткнувшись в которую, она появилась, присела за стол. Очевидно, в новостях встретилось что-то интересное.

Постепенно мугивары притихли и с любопытством поглядывали на навигатора, явно ожидая, что она поделится с ними тем, что её так увлекло.

И Нами не стала долго томить команду неведением и, счастливо улыбнувшись, заявила:

- Тут пишут об Алабасте. И небольшое интервью с Виви! Вот!

Она показала друзьям статью. И действительно, почти на половину разворота в выпуске разместили фотографию принцессы пустыни. Она ни чуточки не изменилась. Те же добрые глаза и милая улыбка. Она в красивом платье и с распущенными волосами стояла в центре площади, а за её спиной бурлила городская жизнь.

Также в глаза бросался приметный заголовок к интервью: "Нефертари Виви готова стать королевой!". Но, как объяснила Нами, эти слова обращались к будущему. Отвечая на вопросы, принцесса рассказывала, что любит свой народ и не боится ответственности. Так, что в любой момент готова к коронации. Но пока, слава богу, этого не требуется, ведь её отец прекрасно справляется.

Нами выборочно зачитывала куски. В основном, разумеется, о внутренних делах Алабасты. Оказывается, интервью приурочено к большому местному празднику в честь окончания гражданской войны, которая ещё недавно причинила столько горя стране. Но теперь люди снова едины, и это то, что делает принцессу безмерно счастливой.

И тут Брук, не удержавшись, вежливо поинтересовался:

- А откуда вы знаете эту милую Виви-сан? И какая она?

Ответы полетели незамедлительно. Перебивая друг друга, как минимум половина мугивар стремились поделиться с Бруком своими чувствами, основательно подогретыми появлением весточки от дорогого друга.

Чоппер рассказывал, какая Виви добрая.

Усопп, - что она очень смелая, хотя, конечно же, он много раз её спасал.

Санджи вывалил сразу кучу лестных эпитетов об её несравненной красоте и не только.

Ну а Луффи просто безапелляционно заявил, что Виви клёвая.

Неизвестно, сколько бы это продолжалось, если бы Нами не прикрикнула:

- Тихо! Я ещё не всё прочла!

А напоследок Виви задали стандартный для такого рода интервью вопрос: Чего бы она хотела пожелать своим подданным и другим читателям газеты?
И Нами решила зачитать этот отрывок полностью:

- Уважайте друг друга. И не причиняйте никому зла. А ещё я желаю каждому встретить настоящих друзей, которые никогда не оставят вас в беде. Мне повезло встретить таких. И, хотя они сейчас далеко, их вера поддерживает меня. И я знаю, что могу со всем справиться. Знайте и вы, что никогда нельзя сдаваться, даже если против вас весь мир.

Голос Нами на секунду дрогнул, но она быстро взяла себя в руки. А вот Чоппер не выдержал и сентиментально расплакался:

- Виви! Я так по ней скучаю!

Глядя на него расчувствовался и Фрэнки. Он уже знал, какими были приключения в Алабасте и искренне восхищался самоотверженностью принцессы, которая к тому же отказалась от приключений в море, ради своей страны.

Он достал гитару:

- Послушайте! Я только что написал об этом песню!

Но, конечно, его никто не слушал.

А Брук в это время мучился выбором, спросить ли, какие у принцесс трусики? Или пока лучше не надо?

Луффи решил, что достаточно поучаствовал в общей беседе и уже вовсю уплетал обед. Не терял времени и Зоро.

Усопп пытался успокоить и рассмешить Чоппера.

И лишь Робин, как обычно, загадочно улыбалась. С Алабастой у неё связано, как плохое, так и хорошее.

А после обеда, на котором все вдоволь наобменивались воспоминаниями, Санджи тихонько присвоил газету и вырезал оттуда фотографию. С тех пор она висит на самом видном месте в камбузе.

Знали бы мугивары, что в комнате Виви тоже висят их фотографии. Ну, точнее листовки с наградами. Только это - государственная тайна.
Nelem вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Nelem(а) за это полезное сообщение:
tyler (01.08.2014)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.17756 секунды с 15 запросами