Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Флейм > Форумные игры > Мафия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2013, 06:29   #1
Царь Пума 8
980,000,000
 
Аватар для Царь Пума 8
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Дома
Сообщений: 4,849
Спасибо: 2,349
Царь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Форумная мафия 2 : продолжение

И так, объявляется новая игра в форумную мафию. В течение нескольких ( думаю дней 3-х ) будет проходить набор участников, после чего собственно и начнем игру.

Большинство играющих сами играли в первую нашу игру или следило за ней, но распишу сейчас все правила подробно.

В игре игроки делятся на 2 команды - мафию и мирных граждан. Задача мирных граждан - посадить в тюрьму всю мафию, а мафии - убить всех граждан. Игровой процесс делится на две фазы день и ночь. Днем граждане должны искать своих союзников и путем голосования казнить лиц, которых они подозревают в пособничестве мафии. В свою очередь задача мафии - войти в доверие к честным гражданам и отвести от себя подозрения. Ночью же мафия выбирает и убивает одного гражданина. Игра построена на блефе и общении, чем убедительнее будут ваши слова, тем больше у вас будет шансов выиграть.

Оффтоп
Роли:

Мирный Гражданин - единственное его оружие это умение общаться. Он должен искать союзников среди других игроков и доказывать свою честность, а днем выбирает цель подозреваемую с состоянии в мафии и для отправки в тюрьму. Мирные стараются объединиться в коалицию для достижения больших успехов. Большой удачей будет если найдут друг друга и спишутся камиссар, жрица, доктор.

Комиссар - играет за мирных
- может за ночь делать лишь 1 ход : выстрелить или проверить игрока, но без проверки Комиссар стрелять не может.
Результат проверки можно узнать в результатах прошедшей ночи, где ведущий должен написать: "Комиссар проверял НЕ мафию" или "Комиссар проверял мафию". Только вы(комиссар) будете знать, кого имел в виду ведущий.

Сержант - помощник комиссара. Видит все результаты проверок комиссара, а в случае смерти комиссара занимает его должность.

Доктор - играет за мирных
- Раз в ночь он может лечить одного (а может и не лечить), любого на его усмотрения человека (можно самого себя).
- Два раза подряд лечить одного и того же нельзя, через день – можно.

Медбрат/медсестра - занимает место доктора в случае его смерти.

Мафия - ночью мафия убивает одного игрока, а днем ведет себя как мирные и принимает участие в голосовании для ареста игроков.
- Мафия может и должна убивать.

Босс мафии - имеет решающий голос в мафии и может выбрать цель убийства мафии не основываясь на мнении остальных мафиози


Маньяк - нейтральный персонаж, он не относится к мафии. Как и мафия ночью он может(но не обязан) убивать игроков.
- Два раза подряд убивать одного и того же нельзя, через день – можно.

Свидетель - играет за мирных, навещает ночью любого игрока. Если мафия (маньяк) убивает посещенного персонажа, свидетелю открывается роль одного из мафиози (маньяка). От убийства не спасает.

Священник — играет за мирных, после исповеди (проверки) узнаёт статус горожанина, а горожанин священника.

Журналист — играет за мирных, не проверяет, а сравнивает двух жителей (через ведущего) на предмет «одинаковости» статусов.

Громила — играет за мафию , "дубасит" жертву так, что у той блокируется не только спецособенности, но даже и возможность голосовать на сутки.

Жрица/Жрец любви — играет за мирных
- Каждую ночь имеет право (если захочет)забрать к себе любого игрока. Цель полученная от нее блокирует только специальные функции персонажа: доктор не лечит, комиссар не проверяет и мафия не убивает (если попадёт к Боссу мафии).
- Цель жрицы/жреца любви становится невосприимчивой к другим ночным действиям, т.е. его не получится застрелить или проверить.
- Если ночью стреляют в жрицу, то погибают оба - и жрица, и ее гость. И если целью жрицы был доктор, то соответственно не может спасти ни ее, ни себя.
- Два раза подряд забирать одного и того же нельзя, через день – можно.

Основные правила:

- Ведущий всегда прав.

- Для того чтобы принять участие в игре необходимо отписаться мне в ЛС либо в данной темке. Исключения - те кто отписался в первой темке.

- Игровые роли начинают раздаваться за день до начала самой игры (Все роли раздаются полностью рандомно, поэтому плакать и упрашивать не стоит.).

- Во время регистрации в теме идёт так называемый «День 0». Во время «Дня 0» можете задать вопросы по правилам игры в игровой теме.

- После окончания регистрации начинается Ночь 1. Убивать никого не надо.:)

- Первый "день" отводится для знакомств.

- Если человек не заходил в игру в течение суток, то он автоматически удаляется из игры. Если вам удалось зайти только в ночную фазу, то отпишитесь мне в ЛС. Поэтому не подавайте заявку, если не уверены, что можете играть.

- Голосование. Голос должен быть в формате «Казнить <имя>» (можно креативить в рамках разумного). Голос выделяется жирным шрифтом и/или цветом, как указано в примере. Если вы не считаете, что сегодня кто-то должен быть казнён, то объявите о том, что вы воздерживаетесь от голосования в формате «Воздерживаюсь от голосования» или «Никого не казнить» (можно креативить в рамках разумного; голос выделяется жирным/цветом). Если игрок хочет поменять свой голос, то он должен обязательно совершить процедуру отмены голоса («Не казнить <имя>»), и уже после отмены голосовать за другого игрока (делать эти две процедуры можно в одном сообщении). Это нужно чтобы проще было следить за голосами. Крайне рекомендуется подкреплять свой голос аргументацией.

- Казнь требует большинства голосов. Если большинство горожан воздержатся, или решение так и не будет принято до лимита, то тогда день закончится без казни. Т.е. мы будем играть без дополнительного голосования, как в прошлой игре.

- День имеет лимит [48] часов. Следующая ночь начинается объявлением результатов голосования. Ночь имеет лимит [24] часа.

- Ночью город спит, т.е. писать в теме запрещено.

- В газету можно подавать объявления (будет публиковаться при объявлении дня). Объявления можно подавать в любом объёме, и писать любую информацию, в том числе ложную или внеигровую. Подпись любая (какую укажите). Т.е. газета это те самые записки.

- Редактировать свои сообщения можно в течение часа с момента их написания. Если вы что-то хотите изменить, то пишите новое сообщение.

- Запрещено прямо раскрывать свою роль/пассивку или роль/пассивку другого игрока.

- Реальные роли игроков раскроются только в логе по окончании Мафии. Думаю, так будет лучше:)

- Как только весть о вашей смерти была написана, вас уже нет. Вы не участвуете в игре. В теме игры писать нельзя!

- Не участвующим в Мафии запрещено комментировать происходящее до окончания игры. Ну… хотя бы комментировать не в этой теме.

- И самое главное… это игра, в конце концов. Наслаждайтесь!

Условия победы:

Победа города: если убьют ВСЕХ мафиозей и МАНЬЯКА

Победа Мафии: если число мафии больше либо равно числу мирных, при условии что среди мирных нет маньяка.

Победа маньяка: выживание маньяка и ещё одного любого игрок.

Игровые нюансы:

Порядок ходов игроков: жрица -> маньяк -> мафия -> комиссар -> громила -> доктор -> свидетель -> журналист -> священник -> мирные

- Сержант и медсестра не ходят ночью, пока живы комиссар и врач, но в курсе их ночных действий.

- При ночной проверке все, кто не играют за мафию обозначаются как мирные. И маньяк тоже.

- Общаться вне темы и форума разрешается, главное соблюдать правила.

- если стреляет сразу два или более человек в одну цель за ночь, доктор её спасти не сможет. Так же при условии, если в цель стреляют 2 ночи подряд

- Некоторые недоразумения могут решаться по ходу их возникновения.

Если я что-то забыл просьба указать:)

Первая игра

список играющих:
booka55
Сплетня
frozen
Sue

Соня
Кузя
Pitya
Legion Leonhart
Sanitarchik
Наталья
altuha
Alekzan
Лейси
Dragon_Piece
Man Of The Moon
Сатори
BERKUT



история #1:
Новый день - новый скандал. Таков девиз нашей газеты. Так было всегда, сколько я себя помню. Еще когда газета принадлежала моему деду, то если неделю не было никаких серьезных происшествий, то острые на перо парни додумывали и раздували из того что было. Поэтому после тиража у нас в типографии всегда были недовольные люди. Некоторые говорили, что иногда мой дед сам создавал проблемы для города: загадочные трупы в реке, в мешках на скотобойне… но его ни разу ни в чем не обвинили, да и не думаю что мой дед мог приложить к этому руку. Так или иначе, дела шли в гору и грех было жаловаться. Но после того, как моего деда застрелили в своей же кровати, все досталось отцу. Я не хочу сказать, что он плохой человек… был на тот момент, но… это не его. Руководить ему было очень трудно, поэтому неудивительно, что мы быстро все потеряли, а отец начал пить. К счастью, мне удалось взять все в свои руки и сейчас я пытаюсь вернуть былой успех.
Сейчас мы располагаемся в офисном здании в не самом плохом районе, где мы занимаем первый этаж и подвал. Над нами располагалась биржа, поэтому у нас были неплохие финансовые статьи. Брокеры неплохие парни, благодаря им мне удавалось несколько увеличить свой доход. Выше, если я не ошибаюсь, находился частный детектив. Хотя трудно было сказать, мне кажется, он только пьет, играет в карты да водит девок – владелец здания его родственник и потому не заставляет платить ренту, чем этот парень активно и пользуется. Он жил прямо там, даже вход у него был с улицы – приспособил аварийный выход. Вроде как кто-то там еще находился днем, но сказать точно, жили они или работали там, я не мог. И вот, мне предстояло это выяснить. Придя с утра на работу, я обнаружил, что окно было разбито, а в моем кабинете был полный бардак. Я даже не мог точно сказать, пропало что-то или нет. Денег на хорошего детектива у меня не было, полиции я не доверял, поэтому нужно было пользоваться тем, что есть. Но кому могло что-то понадобиться в редакции субботним вечером? Ценности там мог искать только дурак, либо подвыпивший… но все же оставлять это так нельзя. Сегодня воскресенье и все отдыхают, придется ждать завтра. Кроме меня, естественно, я живу работой. Я начал прибираться, попутно проверяя все ли на месте. Своим ребятам я решил пока что ничего не говорить.
Ближе к вечеру я закончил… у тех парней времени ушло наверное куда меньше. Подумав, что домой мне идти не хочется, я пошел в небольшую комнатушку, где я проводил беседы тет-а-тет с заказчиками или брал интервью, и, повалившись на диван, заснул.



история # 2:
Утро началось несколько суматошно. Все оказались в курсе того, что произошло на выходных. Все ребята пришли пораньше. Некоторые еще проверяли свои вещи, но большинство уже вовсю сплетничало и строило догадки. Они бы мне так сенсации искали по городу. Пришли несколько брокеров. Эти парни к нам часто заходят: подкинуть идей для газетки, узнать новые сплетни или же просто скоротать время. Я решил не принимать участия во всем этом и ушел в свой кабинет, до того как начались расспросы. Закончив кое какие бумажные дела, я решил выйти и намекнуть, что бездельникам неплохо бы начинать уже отрабатывать свои гроши, но мои намерения прервал стук в дверь.
- Войдите. – Громко сказал я.
Но мой гость начал входить еще до того, как дождался ответа. Вот уж не ожидал увидеть здесь того, кому я плачу свои кровные и периодически проклинаю за высокую ренту. Хорошо быть богатым – можно мешать людей с дерьмом.
- Альтуха, сэр, доброе утро. – С дежурной улыбкой сказал я. – Что привело вас?
- До меня дошли слухи, что к вам на выходных проникли грабители . – Кивнув мне головой, заговорил Альтуха. – Это так?
- Да, это так. Слава Богу, ничего не пропало.
- Вы собираетесь обращаться в полицию?
- Ну… - Конечно же я собирался обращаться, но толку от этих чертовых ищеек, которые не могут найти даже собственное мнение, но как об этом сказать я не знал.
- У меня есть маленькая просьба. – Продолжил мой гость. – Не мог бы ты позволить это расследовать моему парню? Он детектив, но… в общем позволь ему взять это дело, а я беру на себя все расходы. Просто хочу чтобы он наконец начал работать, а это послужит ему толчком. Я уже поговорил с ним. Он хочет поговорить со всеми. Ребят с биржи тоже прихвати, не повредит.
Я поскреб небритый подбородок. Выбора у меня не было, но предложение было весьма не дурным.
- Хорошо. – Кивнул я головой и направился к выходу из кабинета.
Выйдя, я громко свистнул:
- Так, вы в курсе событий на выходных. Поэтому перейду к делу - мы наняли частного детектива, - при этом я скосил глаза в сторону своего кабинета, чтобы было понятно, кого я имел под “мы”. – Поэтому сейчас мы поднимемся все наверх для… э-э-э… беседы. Биржевики, если не трудно, то попрошу с нами.
Через пару минут мы уже все были в кабинете у нашего частного сыщика, который очевидно в спешке проветривался от табачного дыма перед нашим приходом, но не совсем успешно.
- И так. – Начал детектив. – Мои методы несколько необычны. Я подозреваю каждого из вас и при этом никого не подозреваю. Сейчас не будет допроса… пока что, я… как бы это… хочу просто побеседовать, узнать вас получше, понять возможные мотивы… кто начнет?

история #3:
Рабочий день близился к концу, а мы так ничего толком сегодня и не сделали… дурацкая на самом деле затея с этим детективом – ни к чему на мой взгляд беседа не привела… но, кажется, он действительно оживился. Может он поэтому и пил, что никто не доверял ему работу? Я бы если честно тоже, хотя ладно…
Парней я отпустил сегодня пораньше, т.к. не имело смысла их держать на работе просто так. А сам я пошел в небольшое семейное кафе, где я встречался со своими корреспондентами. Штатных у нас не было, ибо я не хотел платить человеку лишь за то, что он есть и ничего не делает. Да и я сам мог написать в случае необходимости статью на любую тему. Но за интересный материал я готов был платить хорошие деньги, что все прекрасно знали.
Однако, меня ждало разочарование. Было всего несколько статей и ни одной из них годной. Ну, я хотя бы поел своей любимой пасты.
Выйдя из кафе, я поднял ворот пальто и стал вспоминать – все ли я сделал сегодня. Внезапно ко мне подошел немного подозрительный мужчина.
- Сэр, я слышал, что на ваш офис хотели ограбить. – Хрипловатым голосом сказал он.
- И? – Я сделал вид, что мне не интересно, хотя от бомжеватого вида парней бывает много толку в плане получения информации.
- Если хотите узнать больше, то приходите через пару часов в местный бар, он..
- Я знаю. – Оборвал я.
Хммм… странно все это, стоило ли мне туда идти. Нужно подумать.


История #4:
Немного подумав, я решил не идти. Как то все сомнительно все это. Вместо этого я решил прогуляться до редакции. На душе было неспокойно. Через час я уже был в своем кабинете и читал записку, составленную из старых газетных вырезок. Хм… пущу ее, пожалуй, на предпоследней странице, для тех кому интересно. Почему не последней? Да потому что большинство народа сразу листает на нее в ожидании кроссворда, мини комикса или шуток. Можно даже в газете опубликовать так, что почти никто не заметит, что мне прекрасно было известно. Повозившись с матрицей (совсем как в старые времена), я добавил эту статью. Опять спать на работе…
Утром я проснулся от громкого шума – в дверь кабинета кто-то яростно стучал. Открыв ее, я увидел, что здесь собрались все, кто вчера был у детектива, включая и его самого (выглядел он конечно не важно) со своими помощниками. Хотя стоп, что-то было не так…
- Сэр, вы знаете? – Спросил меня помощник детектива.
- Посмотри на меня и подумай, могу ли я что-либо знать в таком состоянии?
- Ну… ночью… Альтуха, сер…
Через несколько минут я узнал большинство известных подробностей. Ночью со нечеловеческой жестокостью был убит Альтуха. Говорят, его убивали очень медленно, отрезая палец за пальцем… надо будет составить детальное описание думаю, выйдет отличная статья. Иногда мне кажется, что у меня совсем нет души. Но интересно другое – убит он был в баре, куда меня звал тот бродяга. Неужели, Альтуха был как то замешан в этом? Или же он разузнал что-то и хотел поделиться? Нужно будет разобраться в этом. И ходят слухи, что он был как то связан с мафией и это могло стать причиной убийства… ну, эта новость меня не слишком удивила
Осталось лишь разобраться между собой…



ОБЪЯВЛЯЮ ДЕНЬ
ночь продлится до 7 января до 17 часов по МСК

Times New Roman
__________________

По программе импортозамещения завожу адыгейский поцелуй

Последний раз редактировалось Царь Пума 8; 05.01.2014 в 18:45
Царь Пума 8 вне форума  
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Царь Пума 8 за это полезное сообщение:
Dragon_Piece (19.12.2013), frozen (14.12.2013), Kibalchich111 (12.12.2013), Legion Leonhart (12.12.2013), Mr.Kot (26.12.2013), Sue (14.12.2013), Джастин Бибер (12.12.2013), Лаффитт (30.12.2013)
Старый 14.12.2013, 18:01   #2
Царь Пума 8
980,000,000
 
Аватар для Царь Пума 8
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Дома
Сообщений: 4,849
Спасибо: 2,349
Царь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

история #1:
Новый день - новый скандал. Таков девиз нашей газеты. Так было всегда, сколько я себя помню. Еще когда газета принадлежала моему деду, то если неделю не было никаких серьезных происшествий, то острые на перо парни додумывали и раздували из того что было. Поэтому после тиража у нас в типографии всегда были недовольные люди. Некоторые говорили, что иногда мой дед сам создавал проблемы для города: загадочные трупы в реке, в мешках на скотобойне… но его ни разу ни в чем не обвинили, да и не думаю что мой дед мог приложить к этому руку. Так или иначе, дела шли в гору и грех было жаловаться. Но после того, как моего деда застрелили в своей же кровати, все досталось отцу. Я не хочу сказать, что он плохой человек… был на тот момент, но… это не его. Руководить ему было очень трудно, поэтому неудивительно, что мы быстро все потеряли, а отец начал пить. К счастью, мне удалось взять все в свои руки и сейчас я пытаюсь вернуть былой успех.
Сейчас мы располагаемся в офисном здании в не самом плохом районе, где мы занимаем первый этаж и подвал. Над нами располагалась биржа, поэтому у нас были неплохие финансовые статьи. Брокеры неплохие парни, благодаря им мне удавалось несколько увеличить свой доход. Выше, если я не ошибаюсь, находился частный детектив. Хотя трудно было сказать, мне кажется, он только пьет, играет в карты да водит девок – владелец здания его родственник и потому не заставляет платить ренту, чем этот парень активно и пользуется. Он жил прямо там, даже вход у него был с улицы – приспособил аварийный выход. Вроде как кто-то там еще находился днем, но сказать точно, жили они или работали там, я не мог. И вот, мне предстояло это выяснить. Придя с утра на работу, я обнаружил, что окно было разбито, а в моем кабинете был полный бардак. Я даже не мог точно сказать, пропало что-то или нет. Денег на хорошего детектива у меня не было, полиции я не доверял, поэтому нужно было пользоваться тем, что есть. Но кому могло что-то понадобиться в редакции субботним вечером? Ценности там мог искать только дурак, либо подвыпивший… но все же оставлять это так нельзя. Сегодня воскресенье и все отдыхают, придется ждать завтра. Кроме меня, естественно, я живу работой. Я начал прибираться, попутно проверяя все ли на месте. Своим ребятам я решил пока что ничего не говорить.
Ближе к вечеру я закончил… у тех парней времени ушло наверное куда меньше. Подумав, что домой мне идти не хочется, я пошел в небольшую комнатушку, где я проводил беседы тет-а-тет с заказчиками или брал интервью, и, повалившись на диван, заснул.



ОБЪЯВЛЯЮ НОЧЬ
ночь продлится до 15 декабря до 17 часов по МСК

в теме писать нельзя!
__________________

По программе импортозамещения завожу адыгейский поцелуй

Последний раз редактировалось Царь Пума 8; 15.12.2013 в 18:22
Царь Пума 8 вне форума  
Старый 15.12.2013, 18:21   #3
Царь Пума 8
980,000,000
 
Аватар для Царь Пума 8
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Дома
Сообщений: 4,849
Спасибо: 2,349
Царь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

история # 2:
Утро началось несколько суматошно. Все оказались в курсе того, что произошло на выходных. Все ребята пришли пораньше. Некоторые еще проверяли свои вещи, но большинство уже вовсю сплетничало и строило догадки. Они бы мне так сенсации искали по городу. Пришли несколько брокеров. Эти парни к нам часто заходят: подкинуть идей для газетки, узнать новые сплетни или же просто скоротать время. Я решил не принимать участия во всем этом и ушел в свой кабинет, до того как начались расспросы. Закончив кое какие бумажные дела, я решил выйти и намекнуть, что бездельникам неплохо бы начинать уже отрабатывать свои гроши, но мои намерения прервал стук в дверь.
- Войдите. – Громко сказал я.
Но мой гость начал входить еще до того, как дождался ответа. Вот уж не ожидал увидеть здесь того, кому я плачу свои кровные и периодически проклинаю за высокую ренту. Хорошо быть богатым – можно мешать людей с дерьмом.
- Альтуха, сэр, доброе утро. – С дежурной улыбкой сказал я. – Что привело вас?
- До меня дошли слухи, что к вам на выходных проникли грабители . – Кивнув мне головой, заговорил Альтуха. – Это так?
- Да, это так. Слава Богу, ничего не пропало.
- Вы собираетесь обращаться в полицию?
- Ну… - Конечно же я собирался обращаться, но толку от этих чертовых ищеек, которые не могут найти даже собственное мнение, но как об этом сказать я не знал.
- У меня есть маленькая просьба. – Продолжил мой гость. – Не мог бы ты позволить это расследовать моему парню? Он детектив, но… в общем позволь ему взять это дело, а я беру на себя все расходы. Просто хочу чтобы он наконец начал работать, а это послужит ему толчком. Я уже поговорил с ним. Он хочет поговорить со всеми. Ребят с биржи тоже прихвати, не повредит.
Я поскреб небритый подбородок. Выбора у меня не было, но предложение было весьма не дурным.
- Хорошо. – Кивнул я головой и направился к выходу из кабинета.
Выйдя, я громко свистнул:
- Так, вы в курсе событий на выходных. Поэтому перейду к делу - мы наняли частного детектива, - при этом я скосил глаза в сторону своего кабинета, чтобы было понятно, кого я имел под “мы”. – Поэтому сейчас мы поднимемся все наверх для… э-э-э… беседы. Биржевики, если не трудно, то попрошу с нами.
Через пару минут мы уже все были в кабинете у нашего частного сыщика, который очевидно в спешке проветривался от табачного дыма перед нашим приходом, но не совсем успешно.
- И так. – Начал детектив. – Мои методы несколько необычны. Я подозреваю каждого из вас и при этом никого не подозреваю. Сейчас не будет допроса… пока что, я… как бы это… хочу просто побеседовать, узнать вас получше, понять возможные мотивы… кто начнет?


ОБЪЯВЛЯЮ ДЕНЬ
день продлится до 17 декабря до 17 часов по МСК
__________________

По программе импортозамещения завожу адыгейский поцелуй
Царь Пума 8 вне форума  
Старый 15.12.2013, 18:52   #4
Sanitarchik
Даже в Африке белый
500,000,000
 
Аватар для Sanitarchik
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 1,943
Спасибо: 563
Sanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Я, будучи верным его помощником, достал небольшой блокнотик и ручку и приготовился к тщательному конспектированию. Воспринимал я этот инцидент очень серьезно, т.к. он был первым в моей практике и мне не терпелось поскорее начать его расследование.
Sanitarchik вне форума  
Старый 15.12.2013, 19:10   #5
Джастин Бибер
980,000,000
 
Аватар для Джастин Бибер
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 3,589
Спасибо: 237
По умолчанию

Меня зовут Сплетня. Я главред этой газеты. Журналистом я мечтал работать с детства, так как у меня неплохо получалось писать. И вот моя мечта свершилась-у меня есть свой кабинет, мои подчиненные. Я веду свою спокойную, размеренную жизнь, занимаясь любимым делом и попивая кофе у себя, за рабочим столом. Работа интересная-постоянно что то новое, должен быть в курсе всех событий в Мире.
Но вот кто то ворвался в нашу редакцию. У нас все сотрудники миролюбивые, вряд ли это кто-то из них. Скорее всего это обычный воришка. Но что он искал в нашей редакции?
Джастин Бибер вне форума  
Старый 15.12.2013, 19:49   #6
Mr.Kot
Везунчик
500,000,000
 
Аватар для Mr.Kot
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Belarus
Сообщений: 1,459
Спасибо: 106
Mr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личность
По умолчанию

Меня зовут Соня, будучи сторожом этого офисного здания, я не мог не узнать, что произошло на этих выходных, в то время когда была не моя смена. Приехал так быстро, как только узнал. За 5 лет работы впервые кто-то ворвался в наш мирный уголок, я был крайне удивлен, ведь всегда было очень спокойно. Ночью, мы, сторожа, могли позволять себе немного вздремнуть, не удивленно что Джек проспал, жаль парня, ведь лишится работы, а сейчас ее и так трудно найти. Кому и зачем понадобилось сюда ломиться, нельзя спускать с рук этому воришке.
__________________

монстры это люди, но у них души монстров...
Mr.Kot вне форума  
Старый 15.12.2013, 20:17   #7
booka
Старпом
89,000,000
 
Аватар для booka
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: 3-й уровень тюрьмы строго режима "Импел Даун" *_*
Сообщений: 569
Спасибо: 47
По умолчанию

эммм... Сэр, доброе... эммм... Утро. *тьфу*
Я, booka, сэр. Механик типографических станков.
Работаю здесь практически с основания. Начинал еще под присмотром старого хозяина.
Всю жизнь я мечтал о высоком, об искусстве... и вот - моя мечта... не сбылась =\
Работа в этой желтой газетенке... слесарем... *тьфу*
Как, что-то случится с этими проклятыми станками *тьфу*, эти бестолочи сразу зовут меня. Даже не могут улыбнуться мне, не скрывают своего отвращения к моей грязной работенке.
В принципе, мне все-равно, что произошло здесь. Станки целы, ремонтировать ничего не надо... =\
эти проклятые станки... *тьфу* проклятая газетенка *тьфу*
__________________
Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов.
booka вне форума  
Старый 15.12.2013, 20:34   #8
Dragon_Piece
~Buu~
500,000,000
 
Аватар для Dragon_Piece
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Теперь на улице.
Сообщений: 1,760
Спасибо: 187
Dragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сплетня Посмотреть сообщение
Но вот кто то ворвался в нашу редакцию. У нас все сотрудники миролюбивые, вряд ли это кто-то из них. Скорее всего это обычный воришка. Но что он искал в нашей редакции?

Вероятно, они ошиблись этажом. У нас, на бирже, неудавшихся вкладчиков пруд пруди. Ну а виноваты конечно же мы. Вот и решили нам отомстить. Отчитавшиеся люди и похлеще глупостей понаделать могут, чем перепутать первый и второй этажи. Хотя точно ничего говорить нельзя.

Ах, да, я забыл представиться, Dragon_Piece - обычный брокер. Не совсем удачный, но и со счетов меня списывать еще рано. В нашем бизнесе довольно тяжело держаться на плаву, если ты не умеешь, да и не хочешь врать. В некоторых случаях меня самого часто обманывали. Помнится, как то я, ввиду своей доверчивости и неопытности, вложился с одним порядочно выглядящем тогда парнем на пару в одно интересненькое дельцо, дык, тот оказался той еще сволочью и с кредитом под моим поручительством сбежал за границу, оставив меня наедине с акциями убыточного заведения. Хотя к чему это я? Боже, как я люблю отходить от темы. Помню один случай...
Эээ
Я, пожалуй, помолчу.

Последний раз редактировалось Dragon_Piece; 15.12.2013 в 20:40
Dragon_Piece вне форума  
Старый 15.12.2013, 20:53   #9
Sue
Боцман
1,000,000
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 44
Спасибо: 1
Sue просто великолепная личностьSue просто великолепная личностьSue просто великолепная личностьSue просто великолепная личностьSue просто великолепная личностьSue просто великолепная личностьSue просто великолепная личностьSue просто великолепная личностьSue просто великолепная личностьSue просто великолепная личностьSue просто великолепная личность
По умолчанию

Для такого мизантропа, как я, работа секретаря у частного детектива подходила идеально.За целый день не души, но в этот раз что - то пошло не так, в кабинете у боса находилась целая толпа странных ребят.
__________________
Sue вне форума  
Старый 15.12.2013, 21:27   #10
Pitya
Старпом
500,000,000
 
Аватар для Pitya
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,766
Спасибо: 327
Pitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордиться
По умолчанию

После слов Dragon_Piece наступила тишина, больше никто из присутствующих не спешил продолжать. Взгляд детектива плавно перешел на меня, сидящего чуть правее от Dragon_Piece.

- Кхм-Кхм, раз уж дошло дело до брокеров, выскажусь и я... - все перевели свои взгляды на меня, и я почувствовал себя неловко, но, немного поерзав в кресле, продолжил:

- Друзья зовут меня Питя... да, именно так, Питя. Уже даже не помню откуда это пошло, но так было еще с самого детства. Помню только, как одна девочка в садике дразнила меня "пИтачком", наверное оттуда и пошло... сначала в школе, затем в университете один старый друг меня встретил и воскликнул: "Да это же Пиииитя!!!", позже это перешло и ко мне на работу. Наверное из-за этого прозвища меня всегда все воспринимали с улыбкой, во всех смыслах этого слова. Иногда это даже действует на нервы, но что уж тут поделаешь. Говорят, если у тебя веселое и доброе имя, то значит такой и характер. Что же, спорить не буду, человек я веселый, и врагов у меня никогда не было. Даже те, кто дразнил меня в детстве, не сильно меня доставали... как говорила моя бабуля "Такой веселый и добренький, прям как солнышко!"...

Тут меня прервал грубый кашель детектива. Я поднял глаза, и понял, что опять наговорил лишнего.

- Хехе, прошу прощения. - Почухивая затылок, сказал я. - Думаю вы уже заметили, что здешние брокеры люди болтливые. Что поделать - работа такая. Что же касается дела, то не соглашусь с моим коллегой Dragon_Piece. В нашей конторе работают только профессионалы, и недовольные вкладчики хоть и имеются, но все они заранее осведомлены о риске. Не думаю, что кто-то стал бы мстить нам. Как по мне, то "воришка" не ошибался этажом, а преследовал определенную цель. Знаю я эту газету хорошо, и то, что в ней издается, вполне могло кому-то не понравится. Думаю - это угроза, предупреждение. Уж не знаю кому, но мне бы не хотелось участвовать в подобном. Я простой брокер, и дело мое маленькое, поэтому сильно вникать в ситуацию не хочу. Как говорится: "Если долго всматриваться в темноту, темнота начинает всматриваться в тебя." Мне не нужны проблемы, все, чего я хочу, это скорейшей поимки виновного.

Последний раз редактировалось Pitya; 15.12.2013 в 21:33
Pitya вне форума  
Закрытая тема

Теги
игра, логика, мафия, много крови и кишков, опять кишки, психология


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.28056 секунды с 15 запросами