Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Флейм > Форумные игры > Мафия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2013, 19:14   #1
Царь Пума 8
980,000,000
 
Аватар для Царь Пума 8
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Дома
Сообщений: 4,849
Спасибо: 2,349
Царь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущее
Счастье Форумная мафия №1

И ТАК, ДАМЫ И ГОСПОДА! МЫ НАЧИНАЕМ!
Сейчас, мои слушатели...хотя вернее будет сказать читатели, я хотел бы Вам рассказать небольшую историю о том, что случилось в маленьком и Богом забытом городке под названием ССЧ. Верить в это или нет решать Вам.

первая часть истории:
На город опускалась ночь. На улице как всегда не было ни души, лишь ветер гонял мелкий мусор и обрывки старых газет. Год за годом ничего не меняется в этом маленьком захолустье. Но завтра днем намечается грандиозное событие… для такого места, разумеется. ССЧ-сити, который являлся полной дырой, был выбран для установки мощной радио-вышки, которая должна была обеспечить связь между двумя крупными городами. Мнение жителей, конечно, всех интересовало лишь формально. На бумагах каждый житель мог увидеть свою роспись, даже если он и писать не умеет. В общем, все как обычно. Но не в этом суть. Завтра должна была приехать важная делегация, для каких-то переговоров с главой города… мелочи, из-за которых город будет стоять 2 недели на ушах. Чужаков тут видят очень редко, и то в основном это горе-путешественники, которые хотели срезать дорогу до границы (от нас она находилась в дне пути пешком) и в итоге терялись. Все привели свои дома, магазины, кафетерии, в порядок, но нормально убрать мусор никто не догадался, поэтому ничего сильно, в плане чистоты, не поменялось. Да и что могло поменяться? Те же улицы, те же люди, те же проблемы…
Я лениво протирал последние бокалы в своем баре, прежде чем закрыть его. Сам бар располагался при гостинице, и я мог бы еще пару часов подождать посетителей, но ждать особо было некого. Из постояльцев у нас были только странствующий святой отец, который нес веру в массы и помогал ставить часовню, если находилось достаточно добровольцев (но я не особо верил ему, хотя такая у меня натура - никому из незнакомцев я не доверяю) и группа молодых людей, которые приехали совсем недавно и которых я не видел. Если верить управляющему, то они были очень сильно измотаны и выглядели не лучшим образом. Скорее всего, они уже спят, возможно, даже в одежде и обуви.
И тут неожиданно зазвенел колокольчик, оповещая о том, что входная дверь была открыта. Я не стал поднимать глаза, потому что только один человек мог прийти в это время.
- Не спится? – спросил я.
- Да сейчас заснешь разве… вся эта суматоха… черт бы побрал всех этих ”пиджачков”, – сплюнув, прежде чем зайти, сказал Вип.
Конечно же, это был он. А кому еще хватит глупости бродить ночью по округе?
- Не боишься по улицам в такое время ходить? – не замедлил поинтересоваться я, наливая виски в уже стоявший перед его привычным местом стакан.
- Если ты про того недоумка, который бегает с ножом наперевес, то нет, – ответил мой гость, усаживаясь. – Он же… хотя ладно, не будем об этом. Ты лучше скажи мне, о нем ли нам сейчас стоит беспокоиться?
Випа я знаю очень долго и, казалось, он был такой же неотъемлемой частью города, как и городская ратуша. В курсе всех основных событий… но язык держит за зубами крепко. Поэтому я не стал делать вид, что не понял, о чем он говорит.
- Эти идиоты с ”пугачами” не будут вылезать из своей норы, пока тут такие представительные люди. В противном случае, у нас практически не будет тем для разговоров, когда их не станет.
- Ну... не такие уж они и идиоты. Насколько мне известно, они держат приличный такой кусок границы в нашей округе и имеют вес… при этом им хватило ума ни разу нигде засветиться
- И откуда такая информация?
- Мир большой, ветер носит, – пожал плечами Вип.
Как всегда. Спрашивать его о том, откуда он узнал все это самое неблагодарное занятие. Но есть в этом и свои плюсы. Некоторые говорят, что он сам придумывает факты, но я то знаю, что нет.
- Думаешь, поэтому наш новый шериф ни разу не показывался на публике?
Мой гость усмехнулся, опрокидывая залпом стакан:
- Ну, учитывая, что старого нашли подвешенным на дереве, то это неудивительно. Но к этому новому претензий у меня лично нет. Хотя и работы для него пока не так уж много..
- Как думаешь, это кто-то из наших или же залетный? – спросил я, внимательно глядя в глаза собеседнику.
- Кто знает… - задумчиво ответил тот, уставившись взглядом в барную стойку. – Тут тебе даже я сказать не могу. Ладно, пойду я.
- Ага, бывай, – ответил я. Прощаться по-другому у нас было не принято.
Когда за Випом закрылась дверь, я, постояв немного и думая о чем-то своем, закрыл ее на ключ и пошел к лестнице на второй этаж, где располагалась моя спальня.
А тем временем почти все действующие лица прибыли на место.


история часть 2:
Проснувшись рано утром, я вышел на задний двор гостиницы. Это тихое место, где тебе в принципе никто помешать не может. Справляешь ты нужду в кустах или режешь человека. Высокий забор, накрытый сверху кустистыми кронами деревьев, не позволял абсолютно ничего увидеть со стороны улицы. А окна гостиницы, выходившие во двор, были из неиспользуемых служебных помещений, которые были заколочены и никто не имел к ним доступа. Поэтому я иногда любил здесь проводить время в уютном кресле-качалке, которое было спрятано от случайных посетителей за кустами. Но сейчас у меня не было времени на это. Где-то через 4 часа должна была приехать комиссия… и заселиться они должны были они в нашей гостинице. Не потому что она лучшая, а потому что единственная во всей округе. Находившаяся на окраине города, она всегда смотрелась несколько обособленно… как замок. Или бастион, кому как больше нравится. Рядом практически ничего не было – заправка уже давно была закрыта и лишь ржавые бензоколонки напоминали о том, что когда то здесь заправлялись машины. Супермаркет снесли и отстроили заново ближе к центру города. Осталась лишь цветочная лавка, которую сейчас и лавкой то трудно было назвать – это походило больше на оранжерею или ботанический сад. Все эти переплетения растений, часть из которых старше меня, образовали на заднем дворе целый лабиринт с затейливым узором в виде тропинок, увидеть который представлялось возможным разве что с крыши дома хозяйки. Когда я был моложе, то очень часто проводил там время… мне очень нравилось бродить там, размышляя о чем то своем. А принадлежало все это Сатори, которая очень трепетно относилась к своему “царству” ( как его называли местные ). Можно очень долго рассказывать об этом удивительном месте и ее хозяйке, предаваясь воспоминаниям, но, увы, время сейчас для этого не подходящее. Докурив сигарету, я пошел ожидать машину с алкоголем, которая должна была скоро приехать. Глава города тонко намекнул, что “было бы не плохо, если в нашем баре спиртное будет чуть лучше качеством, чем обычно”. Да черт возьми! Наша выпивка и так отменная, а мой фирменный домашний виски пьют даже те, кто спиртное в принципе не переносит! Хотя я не сильно расстроился – все почти полностью было проплачено из казны города, так что я могу вешать относительно низкие ценники и все равно не плохо на этом нажиться.
Но когда я проходил мимо входной двери, я услышал какие то звуки в своем баре. Открыв ее, я увидел, что постояльцы уже бодрствовали. Мужчину с угрюмым выражением лица, сидевшим в углу и думавшим о чем-то своем, я уже видел. Это был тот самый странствующий святой отец…как же его звали… кажется Фроузн , если не ошибаюсь. Спускался ко мне один раз, взял бутылку бренди и ушел с ней, даже не открыв. А вот тех четверых : трех парней и девушку, я еще не видел. Те самые новые постояльцы. Они сдвинули возле барной стойки свои стулья и, образовав какое то подобие круга, оживленно о чем то беседовали. Я подошел к сидевшему в углу мужчине и, слегка наклонившись, спросил:
- Брать что-нибудь будете?
- Тоже, что и в прошлый раз. – немного хриплым голосом (судя по всему от долгого молчания) ответил он. Разговаривать он, наверное, не любит…как же он интересно читает проповеди? Хотя это не важно.
Пройдя за барную стойку и достав нужную бутылку, я спросил у группы молодых людей:
- Если вы пришли позавтракать, то я вас расстрою. Здесь не жарят яичницу и тосты.
Но они судя по всему меня не услышали, а я не стал привлекать их внимание. Пусть сидят и разговаривают. Отдав мужчине его заказ и получив плату, я прошел на свое место, оглядев все якобы небрежным взглядом…мало ли. Теперь мне придется ждать заказ здесь – не оставишь их ведь одних. Надеюсь, у курьера хватит ума зайти сюда, а не стоять на улице и дожидаться меня. Хотя, Человек Луны в принципе сообразительный парень. Молодой ( по моим меркам конечно), малость неугомонный…но сообразительный. Ему бы учиться куда пойти, а он тут алкоголь развозит и прочий хлам.
Внезапно зазвенел колокольчик, висевший над входной дверью. Слишком много посетителей у меня в последнее время, но для высоких гостей было рановато. Я подумал, что должно быть это Человек Луны, но посмотрев в сторону дверного проема, удивился.
- Леонхарт! Вот уж не ожидал тебя увидеть! Я думал ты и не вернешься!
- Да брось ты. – улыбаясь, сказал мой гость. – Не вечно же мне было болтаться черт знает где.
Легион Леонхарт являлся для нашего городка уникальной личностью – он бывал за границей. Кажется абсурдом, но это так. Обычно, если кому то получалось скопить достаточно денег ( а такое бывало очень редко ) в молодом возрасте, все уезжали в крупные города и оставались там жить. Если же не получалось, то годам к 35 ты отсюда никуда не уедешь. Понимаешь, что не сможешь жить в другом месте. Но Легион другой. Он бывал в разных уголках мира и всегда возвращался. Хотя на этот раз его путешествие затянулось и мы всерьез задумались над тем, стоит ли его ждать.
- Управляющий у себя? – Спросил меня мой гость.
Я слегка изогнул бровь.
- Скорее всего. А чего так?
- Да понимаешь… дом сильно уж прогнил и просел пока меня не было… крыша решето… да и…
- Понимаю, – кивнул я. – Если что, заходи.
Не успел я проводить его, как снова зазвенел колокольчик. На этот раз никаких сюрпризов – наконец-то привезли алкоголь.
- Добрый день! – улыбаясь во весь рот, поприветствовал меня паренек.
- И тебе того же, – кивнул головой я. – Помнишь куда коробки ставить?
- Естественно! Я сам сейчас занесу все.
- Сколько там? – поинтересовался я.
- Два ящика. Я такого даже и не видел никогда если честно…
Значит, всего два ящика… на 2 недели на 3 трех человек… не особо пьющие. Либо ставка на то, что им потом станет все равно что пить.
И в то время, как паренек заносил второй ящик, в дверь буквально залетел наш мэр, а за ним, неимоверно стесняясь, Сатори. Вот уж кого я сегодня точно не ожидал увидеть. Не успел я спросить, чем вызвано такое появление, вопрос отпал сам собой. За девушкой вошли трое мужчин представительного вида в дорогих костюмах. Объяснять кто это такие не нужно было. Такие костюмы в наших краях никто не носит. Подавшись над барной стойкой, я отвесил крайнему из компании подзатыльник и жестом, на удивленные взгляды, показал жестом чтобы они замолчали.
В этот момент в бар снова зашли Легион Леонхарт от управляющего и Человек Луны из кладовой. Сатори тихонько прошла и уселась на свободное место возле барной стойки. Теперь все действующие лица находились здесь… почему я подумал в тот момент именно так? Так или иначе, все люди, которые будут находиться здесь на время приезда комиссии, будут находится в гостинице или же неподалеку от нее… разве что кроме этой группки и того монаха.
В центр вышел мужчина, судя по всему, он у них был главный.
- Добрый день, меня зовут Альтуха. – Начал он. – Мы приехали по решению кое-каких дел с вашим местным самоуправлением, но вас они не касаются. - В этот момент я недовольно фыркнул, но все сделали вид, что не заметили. - Мы собрали вас с целью… побеседовать. Если говорить коротко – мы знаем, что в вашей округе есть банда мафиози и мы бы не хотели оказаться рядом с ними. Конечно, мы никого из вас не подозреваем, да и… - он пробежался взглядом по публике – подозревать то некого, но все же. Мы хотим побеседовать с ка…
- Эй начальник! – Не вытерпев, громко сказал я. Теперь все взгляды были обращены на меня. – Выглядит так, будто ты нас уже всех посадил в тюрьму! - Все заулыбались в этот момент. Даже двое мужчин за спиной Альтухи не смогли скрыть усмешки. - У меня предложение получше – сейчас я вам все налью отменной выпивки и мы каждый расскажет немного о себе в веселой и непринужденной обстановке. И вас это тоже касается! Мало ли…
Все поддержали меня дружным гулом и председателю не оставалось ничего другого, как согласиться. И вот, алкоголь разлит и каждый начал рассказывать о себе.


история часть 3:
После моих слов и хорошей выпивки (естественно за счет заведения в этот раз), люди оживились и начали рассказывать о себе и внимательно слушать других. Хотя нашлись те, кому было не очень интересно вникать во все это. Мы, а именно – я, Сатори и Легион Леонхарт сели несколько отдельно от других и немного поговорили о своем. Через некоторое время я заметил, что Человек Луны стоял в дверях и старался остаться незамеченным, что до этого видимо удавалось ему с легкостью. Вот ведь молодежь робкая пошла нынче… взяв его по отцовски за загривок, я подсадил его к общей группе, но никто кажется даже не заметил этого. Ну и пускай… думаю втянется. Обежав взглядом, зал, я заметил, что один парень из группы археологов больше налегал на спиртное, чем принимал участие в беседе. Тут же, как будто услышав мои мысли, один из его товарищей похлопал паренька по плечу и сказал :
- Эй, Трабл! Расскажи уже о себе что-нибудь!
Но парень лишь покраснел и начал слегка нервно махать рукой. Да, все таки сейчас поколение не то. Я в их годы… хотя уж ладно, когда были то эти мои годы.
- Вы не подскажите, к кому мне обратиться, чтобы узнать где мой номер? – Раздался рядом со мной размеренный мужской голос.
Я повернулся. Это был один из членов комиссии. По его лицу было ясно, что все это ему не по душе.
- Не нравятся наши задушевные посиделочки? – С иронией спросил я. Но мужчина никак не ответил. – Поднимитесь по лестнице, постучите в первую дверь, там вам все расскажут.
- Хорошо, спасибо. – Слегка холодно ответил он и ушел.
Я посмотрел на двух других членов комиссии. В принципе, учитывая их статус и того, чего от них ждали, то они очень неплохо вписались в эту компанию. Все такие все люди разные, этого не изменишь.
Наша маленькая вечеринка продолжалась до самого позднего вечера. Первыми ушли спать наши “шахтеры”, как их уже успели окрестить тут. Молодые, пить не умеют. После этого пропал наш мэр. Я подозревал что у него английские корни… по крайней мере уходит он всегда по-английски… с пьянок уж точно. Постепенно вечер и алкоголь делали свое дело начал расходиться и остальной народ. Сатори и Фроузн помогли мне немного прибраться в баре, после чего тоже ушли. Я вышел на улицу покурить. Затягиваясь, а затем выпуская клубы дыма, я смотрел на небо и выходящую из-за туч луну. Думал ли я чем-то в тот момент? Думаю, нет. Я был полностью умиротворен и меня это устраивало. Полезно так иногда после хороших посиделок постоять, покурить и отдохнуть душой и телом. Докурив, я бросил окурок в маленькую урну у входа и тоже пошел спать.




ОБЪЯВЛЯЮ НОЧЬ
ночь продлится до 11 декабря 17-00 по МСК


список участников
Man Of The Moon
Лейси
Сатори
BERKUT
altuha
Mildseven
Кузя
frozen
Trouble
Legion Leonhart
Сплетня

ПРАВИЛА

Правила
- Игра поделена на 2 игровых промежутка - день и ночь
- День длится 48 реальных часов, ночь - 24 часа, но в случае необходимости можем продлить
- Старт игры начнется с ночного промежутка - выдача ролей, он будет короче ( до обеда следующего дня). Ваша задача за это время продумать что вы будете говорить на знакомстве
- Первый "день" для знакомств. Обвинений и убийств не будет:)
- Если вас убили, то вы можете оставить ведущему (т.е. мне) в лс "предсмертную записку" - ваше последнее слово или какой либо мини рассказ. "Убитый" может написать, кого он подозревает. При ничьей в голосовании "днем" последнее слово "убитого" может быть решающим.
- "Днем" вы обсуждаете убийство и кого по вашему мнению нужно казнить - казнь происходит методом голосования
- Передумать за 1 "день" вы можете всего*1 раз, так что используйте эту возможность с умом
- "Ночью" вы спите. Как бы. Все "ночные" действия публикуются в теме ведущим
- За неактивность больше чем на "день" игрок выбывает и считается погибшим при загадочных обстоятельствах. Исключение- первый игровой "день"
- Отличие от мафии вне интернета - форумная мафия ролевая, поэтому вы можете писать в теме мини-истории о себе, не раскрывая роли.
- Если вы хотите описать какие-то свои действия, раскрывающие вашу роль, вы можете мне оставлять в лс "записки" для развития сюжета (например, доктор - закупился большим количеством лекарств, мафиози — вымогал деньги у хозяина бара). Я на свое усмотрение буду публиковать это.
- Разрешается писать мини-истории днем о себе, не раскрывая роль.

Запрещено
:

- Раскрывать свои роли и роли других — прямо или через действия в мини-историях. Ролевые действия отправляются только ведущему.
- Редактировать свои сообщения больше, чем через час после их написания. Но если вы передумали насчет своего решения, а час уже прошел, то пишите новое сообщение
- Обсуждать "ночью" в теме что-либо, все ночные действия вы должны мне присылать мне в скайп или лс.день


Роли
:

Мафия - убивают мирных жителей, захватывают город
Доктор - лечит раненных (тех, в кого стреляли)
Маньяк - охотится ночью на население. Его жертвой может стать абсолютно любой
Хозяин опиумной лавки (опиумщик) - Может выбрать любого игрока своей целью, раскуривая с ним всю ночь опиум. Цель опиумщика нельзя убить, но если целью становится сам опиумщик, то погибают оба.
Шериф - ищет мафию
Мирный - просто население:)3
__________________

По программе импортозамещения завожу адыгейский поцелуй

Последний раз редактировалось Царь Пума 8; 10.12.2013 в 18:39
Царь Пума 8 вне форума  
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Царь Пума 8 за это полезное сообщение:
Dragon_Piece (11.12.2013), Scott Mescudi (28.11.2013), Джастин Бибер (28.11.2013)
Старый 12.12.2013, 10:09   #121
Царь Пума 8
980,000,000
 
Аватар для Царь Пума 8
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Дома
Сообщений: 4,849
Спасибо: 2,349
Царь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от booka55 Посмотреть сообщение
З.ы.ы.ы. а возможно добавить тему для членов мафии (полностью закрытую от других пользователей), чтобы мафия могла общаться между собой и выбирать жертвы, обдумывать план действий?

палевно, на самом деле))
лучше скайп
__________________

По программе импортозамещения завожу адыгейский поцелуй
Царь Пума 8 вне форума  
Старый 12.12.2013, 10:41   #122
booka
Старпом
89,000,000
 
Аватар для booka
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: 3-й уровень тюрьмы строго режима "Импел Даун" *_*
Сообщений: 569
Спасибо: 47
По умолчанию

просто у меня 2 работы
время на скайп очень мало остается, если на первой смогу спокойно сидеть в нете, то вторая - разъездного характера, к тому же курсы повышения квалификации 2 раза в неделю... отписаться в теме было бы легче, я к примеру. не все же мы студентота или школота 24/7 в инете сидим.
к тому же, не забываем разницу часовых поясов: кто-то ложиться спать, а у кого-то работа только заканчивается.
ладно, думаю, мафия сама разберется с этой проблемой.
__________________
Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов.

Последний раз редактировалось booka; 12.12.2013 в 11:00
booka вне форума  
Старый 12.12.2013, 12:03   #123
Sanitarchik
Даже в Африке белый
500,000,000
 
Аватар для Sanitarchik
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 1,943
Спасибо: 563
Sanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KingTigerVI Посмотреть сообщение
ну тогда другим будет обидно, когда они умрут, разве нет?

умереть третьим не так обидно как первым

Цитата:
Сообщение от booka55 Посмотреть сообщение
тогда мафия будет убивать себя (в первую ночь, чтобы отвести все подозрения от конкретного игрока)

ага, а потом со смененной ролью выходить опять (хотя тут косяк, что, если воскресить убитого мафиози как обычного гражданина, он может знать, кто мафия и против них голосовать)
Sanitarchik вне форума  
Старый 12.12.2013, 12:07   #124
Царь Пума 8
980,000,000
 
Аватар для Царь Пума 8
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Дома
Сообщений: 4,849
Спасибо: 2,349
Царь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanitarchik Посмотреть сообщение
умереть третьим не так обидно как первым

но если не умрут первые, то тогда третьи будут первыми по сути)
и насчет смены ролей
Цитата:
Сообщение от Sanitarchik Посмотреть сообщение
косяк

я лично не представляю как это выглядеть будет
__________________

По программе импортозамещения завожу адыгейский поцелуй
Царь Пума 8 вне форума  
Закрытая тема

Теги
игра, мафия, психология


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 04:29.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.23158 секунды с 17 запросами