Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Результаты опроса: проклятие меча
выдумка 54 22.13%
всё ещё впереди 130 53.28%
изза него зоро потерял глаз 60 24.59%
Голосовавшие: 244. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2013, 00:21   #181
shirohige
Повелитель хаоса
700,000,000
 
Аватар для shirohige
 
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 3,825
Спасибо: 823
shirohige луч света в тёмном царствеshirohige луч света в тёмном царствеshirohige луч света в тёмном царствеshirohige луч света в тёмном царствеshirohige луч света в тёмном царствеshirohige луч света в тёмном царствеshirohige луч света в тёмном царствеshirohige луч света в тёмном царствеshirohige луч света в тёмном царствеshirohige луч света в тёмном царствеshirohige луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Дело в том, мозг человека получает два различных изображения, поступающих в него от каждого глаза, а воспринимает их как одно трёхмерное изображение. Это называется "бинокулярное зрение". У человека, слепого на один глаз отсутствует бинокулярное зрение. По этой причине они не чувствуют дистанцию до предметов. Кто мне не верит, можете, подбрасывая мяч одной рукой достаточно высоко, закрыть один глаз. Сразу почувствуете, насколько это делать стало труднее. Если это и тренировка, то она скорее всего направлена на ментальную оценку расстояния, длины и тд. не основываясь на одних лишь глазах.

Хотя тема называется "Проклятие и Зоро", правда не могу понять в чём тут именно "проклятье" ?!
shirohige вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 00:25   #182
viajante
Матерый пират
980,000,000
 
Аватар для viajante
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 4,440
Спасибо: 452
viajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shirohige Посмотреть сообщение
Хотя тема называется "Проклятие и Зоро", правда не могу понять в чём тут именно "проклятье" ?!

Ну у Зоро ведь проклятый меч, с которым больше двух лет не живут. В первом посте же написано.
__________________

Broly - The Legendary Super Saiyan:
viajante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 00:27   #183
shirohige
Повелитель хаоса
700,000,000
 
Аватар для shirohige
 
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 3,825
Спасибо: 823
shirohige луч света в тёмном царствеshirohige луч света в тёмном царствеshirohige луч света в тёмном царствеshirohige луч света в тёмном царствеshirohige луч света в тёмном царствеshirohige луч света в тёмном царствеshirohige луч света в тёмном царствеshirohige луч света в тёмном царствеshirohige луч света в тёмном царствеshirohige луч света в тёмном царствеshirohige луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viajante Посмотреть сообщение
Ну у Зоро ведь проклятый меч, с которым больше двух лет не живут. В первом посте же написано.

я первый пост видел. В манге же не сказано, что глаз не живёт больше 2 лет) я думал уже с логтауна все поняли, что зоро подружился с мечом.
shirohige вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 00:41   #184
Eternal_Flame
Легенда
700,000,000
 
Аватар для Eternal_Flame
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Рай
Сообщений: 3,439
Спасибо: 288
По умолчанию

ты ничего не спутал?
__________________

Эпик:

Я в детстве:
Eternal_Flame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 01:10   #185
shirohige
Повелитель хаоса
700,000,000
 
Аватар для shirohige
 
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 3,825
Спасибо: 823
shirohige луч света в тёмном царствеshirohige луч света в тёмном царствеshirohige луч света в тёмном царствеshirohige луч света в тёмном царствеshirohige луч света в тёмном царствеshirohige луч света в тёмном царствеshirohige луч света в тёмном царствеshirohige луч света в тёмном царствеshirohige луч света в тёмном царствеshirohige луч света в тёмном царствеshirohige луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eternal_Flame Посмотреть сообщение
ты ничего не спутал?

кто знает...
shirohige вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 01:32   #186
Sanitarchik
Даже в Африке белый
500,000,000
 
Аватар для Sanitarchik
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 1,943
Спасибо: 563
Sanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shirohige Посмотреть сообщение
Дело в том, мозг человека получает два различных изображения, поступающих в него от каждого глаза, а воспринимает их как одно трёхмерное изображение. Это называется "бинокулярное зрение". У человека, слепого на один глаз отсутствует бинокулярное зрение. По этой причине они не чувствуют дистанцию до предметов. Кто мне не верит, можете, подбрасывая мяч одной рукой достаточно высоко, закрыть один глаз. Сразу почувствуете, насколько это делать стало труднее. Если это и тренировка, то она скорее всего направлена на ментальную оценку расстояния, длины и тд. не основываясь на одних лишь глазах.

вот я примерно об этом и говорю... т.к. в 2д сложнее воспринимать, нежели в 3д
Sanitarchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 15:23   #187
Trident
Юнга
700,000,000
 
Аватар для Trident
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 2,678
Спасибо: 533
По умолчанию

Из-за проклятого меча Зоро начал превращаться в бабуина. Сначала, трансформации подвергся глаз, поэтому Зоро пришлось его вырезать.
Trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 10:54   #188
rtw0w
Боцман
50
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 28
Спасибо: 1
rtw0w Чопперrtw0w Чопперrtw0w Чопперrtw0w Чопперrtw0w Чопперrtw0w Чопперrtw0w Чопперrtw0w Чопперrtw0w Чопперrtw0w Чопперrtw0w Чоппер
По умолчанию

Помоему енто "проклятье" автор снял ещё тогда,когда меч обошёл его руку,как-бы признавая своим владельцем.Не пойму я,причём тут глаз?
rtw0w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:14   #189
SunnyCameHome
Юнга
50
 
Аватар для SunnyCameHome
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 25
Спасибо: 9
SunnyCameHome ЧопперSunnyCameHome ЧопперSunnyCameHome ЧопперSunnyCameHome ЧопперSunnyCameHome ЧопперSunnyCameHome ЧопперSunnyCameHome ЧопперSunnyCameHome ЧопперSunnyCameHome ЧопперSunnyCameHome ЧопперSunnyCameHome Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanitarchik Посмотреть сообщение
вот я примерно об этом и говорю... т.к. в 2д сложнее воспринимать, нежели в 3д

У тебя и один глаз воспринимает всё в 3д :) Просто диапазон восприятия окружающего мира уменьшается.
SunnyCameHome вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
глаз, зоро, меч, проклятие


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.19146 секунды с 16 запросами