Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Креатив > Фанфики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2020, 00:15   #41
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,270
Спасибо: 16,871
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taka no Me Посмотреть сообщение
Похоже Мандельштам сломался пока читал все это...

Не баньте меня, пожалуйста!

Оффтоп
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум на форуме   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Мискалиниум за это полезное сообщение:
Evil Phil (25.05.2020), HooligAnka (15.05.2020), Пикачу (15.05.2020)
Старый 15.05.2020, 00:21   #42
Айкаша
Авантюрист Эры Пиратов
1,500,000,000
 
Аватар для Айкаша
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Отсутствует
Сообщений: 8,928
Спасибо: 14,283
Айкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

А так история закончена?
Или огромный сюжет, который оказался за бортом?
__________________
Пираты БУБС:
Айкаша, Иней на усах, Цезарь Клаун

What Time is it? Boobs time!:

Хейтеры Ямато:
Зефир, Evil Phil, Пикачу

Хейтеры Катакури:
Гато, Patota (над форумным, из за отсутствия знаков внимания), Покемон

Список любителей Уты:
Айкаша, Цезарь Клаун, Пикачу, Печенька, Kamusari
Айкаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 00:43   #43
HooligAnka
Ефрейтор
500,000,000
 
Аватар для HooligAnka
 
Регистрация: 19.06.2019
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,987
Спасибо: 3,196
HooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Буду следить и хочу увидеть как дальше будет развиваться роман и чем он закончится

Ох, что самоизоляция с людЯми-то делает...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Айкаша Посмотреть сообщение
А так история закончена?
Или огромный сюжет, который оказался за бортом?

Ничё там не закончено — я даж на фикбуке проверял, или как там этот рассадник называется. Походу, «творческая переработка» тайком спизженных у мамки женских романов лишила автора остатков сил и вдохновения...
¯\_ (ツ)_/¯
__________________
"Kid, if I remind you of your mama, you got bigger problems than a hole in your head."
HooligAnka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 00:55   #44
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,382
Спасибо: 6,655
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
нет дуги развития персонажа, не за что зацепиться, чтобы сопереживать герою, нет драм-эффекта (пара исключений в виде спасение Диаманте и избиение от рук семьи Донкихота), он практически ничем не рискует и ничего не теряет

На мой взгляд бывают и такие люди, что могут проявить героизм, но всё же не прыгают вниз головой с обрыва, предпочитая иметь за пазухой план Б или подстраховку, сведя риски к минимуму. Я изначально не преследовал цели сопереживания герою: он совершает много плохого и ещё больше ещё совершит, так что отсутствие к нему определенного сопереживания даже в какой-то степени плюс.
И потом он не может ничего потерять. Весь его мир в СД, в которой все останутся живы по канону, он не был привязан к Ло и ненавидел Росинанта, а потому печальный флэшбек его не складывается.

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
А вот Дофламинго - никакой

При всём желании, я не мог поставить Дофламинго на первое место и дать ему центральную роль. В отличие от Луффи, который в команде, как большой ребенок, чьи желания исполняет его команда, который везде лезет, Дофламинго Босс и глава семьи, тот кто не занимается выбиванием долгов и заключением мелких сделок. Он тот, до кого на начальном этапе ГГ не сблизиться и не дотянуться, да и цели такой нет.
Я намерен раскрыть Дофламинго более глубоко в главах, когда СД станут королями ДР - эти события охватят промежуток между возвращением Дофламинго из Мари Джоа и флэшбеком Диаманте, когда он уже изменился и перестал быть избалованным мажором.
В дальнейшем ГГ с Дофламинго станут более близки.

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
— Сам мир. Как, зачем и почему главный герой попал в мир Ван Писа? Об этом даже ни слова.

Во введении, "магия" загаданного желания в момент "парада планет". Мне нужно было как-то промотать начало и перейти к истории. При всём желании, но завязка у меня просто не хотела рождаться.

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Сеньор Пинк, но я уже писал о нё - мелко для такого героя

Сеньор Пинк судя по рисунку Оды выходец из трущеб. То, каким он был в своём флэшбеке по манге - это когда он уже был обеспеченным пиратом СД и в брак он вступил также в это время. А мой флэшбек рассчитан на события до Дофламинго. Если учесть, что он родился в трущебах, то и иной судьбы на мой взгляд у него сложиться не могло. Я хотел изобразить его "Робин Гудом" преступного мира, а двум другим бандам это просто не нравилось. Просто, но на мой взгляд неплохо.

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Правда я не понял, почему бы команде Дофламинго не перебраться через Ред Лайн?

Если учесть, что Дофламинго удалось блицкригом пробиться в Шичибукаи и элиту подпольного мира, то его путь в НМ должен был стать резким. Если сверху Ред Лайна идти, то что делать с кораблём? Бросать не хочется, а проматывать путь от обратной горы до ОР и до НМ мне не хотелось - у меня нет для этого историй.

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
а если учёный устроит хаос в городе? а если бронзовый сообщник учёного?

Ученый прежде всего изгой, а такие изначально рождены слабыми, а поскольку он сидел в тюрьме, то устроить хаос в городе тот просто не мог, особенно без своих мутантов. Такого легко недооценить. А даже если бронзовый рептилид ноунейм - вызов это нечто священное. Даже если он сообщник Пурфиса, то что? Если он не явится, то будет опозорен и Пурфиса убьют, пускай позже, а даже если тот победит и Пурфис будет представлять опасность, то в любом случае всё решила сила. Кто силён, тот и прав. Это не слишком развитый мир, в нём необычные традиции и обычаи, да и мышление. В чём-то он даже отсталый. В этом я нахожу его очарование.

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
базу горе-доктора не уничтожили

Главная лаборатория взорвалась. А полностью всё там уничтожить невозможно.

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Даже такой опытный боец как Каку не сразу смог нормально применять зоан.

Ну как быстро - неделя почти. Каку в первые часы большой прогресс с ДП демонстрировал.

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
силу рук Михоука (сильнейшего мечника), то есть, грубо говоря берём пикового Белоуса и сливаем его под кота, а потом кот побеждает еще 5-ых примерно такого же уровня.

Суть в том, что БУ и Михок даже при силе ГГ всё равно сильнее него. Я не знаю, почему вы пришли к выводу, что при моём описании форм ГГ уже уровня Йонко, когда он едва ли со Снэком сможет сейчас драться или с Цицзяо. Да и Офицеры тогда ещё были не на пике своих сил.
С приходом Неко ГГ пробудил ДП, но даже это и новые апы, полученные за 10 лет ему не помогут, когда он столкнётся с Шанксом, тогда только новый ап поможет ему победить, но будет он стоить дорого (в манге Шанкса пока не показали во всю мощь, так что условно опирайтесь на ПВ3 и ПВ4).

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Вообще, есть два главных вопроса - Неко (его присутствие имбалансное) и почему у него и ГГ настолько односторонний договор, даже у джинов, будучи в рабстве, больше возможностей; Рептилид и как, черт возьми, ГГ стал им (может я что-то пропустил или автор еще не затрагивал эту тему), а также почему он начал превращаться в разные виды рептилий?

Как сказал Неко - он это Гато, который отказывается видеть в Неко себя. В какой-то степени это и Дьявол ДП и он сам. Каждый эгоист и хочет своего.
Меж тем, хотя я напишу об этом в следующей главе скажу, что желудочный сок, а т.е. вода болот Ёрмунганда это сильный мутаген, который превращает человека в рептилида и даже влияет на ДП. Все Зоаны, будь то Феникс, Человек, Будда, Зебра, Коала, Леопард, Волк станут ящероподобными по той же причине. Гато мог превращаться в разных ящеров из-за своей способности разных форм за счёт Неко - Чоппер там же мог бы тоже самое, но его формы были бы вероятно другими.

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
А если будет еще и Королевская...

Не будет.

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
не завидую я Императорам и Адмиралам

К ранее написанному ответу добавлю. ГГ до сих пор едва ли СН. Т.е. он должен стать намного намного сильнее.
И если учесть, что при описанных мною формах Неко Неко он всё ещё слабак, то представьте насколько же сильны тогда ПБУ, Адмиралы и Йонко. Ведь в сюжете ещё не было по-настощему сильных врагов ГГ. В битве с дозорным его спасла случайность, что его когти повредили генератор. А Монстр Форма Неко Неко это пока запрещенная тема, но даже она не способна победить (даже будь Хаки) Адмиралов. т.е. просто чтобы вы понимали, что хотя он уже крут, но ещё недостаточно для топов мира (правда он уже не Зоро Ист Блю).

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Главгерою гипсовали живот?
Лао-Джи вступил в ряды Дозора мичманом?
Обои во дворце?
Чёрная пантера есть чёрный ягуар?
Первая за 4 года зима на сезонном острове?
Мечник и стрелок - габаритность, как толстый и высокий?
Подчинённые дозорного с излучателем хотели арестовать монстра, а не убить?
Дофламинго не смог сделать днище корабля из кайросеки?
Кхорн вбивал драгметаллы, минералы и камни в лезвия?
Действенны ли в бою холодные орудия из бронзы, золота, серебра и платины?
Бронзовый воин незаметно присоединился к платиновым воинам?
Кто-нибудь проводит дезинфекцию арены от остатков трупов и крови?
Насколько идеальные солдаты Муэрте Гато будут идеальными против человека, масштабно аннигилирующего толпы статистов?
Не много ли ГГ дали на расходы - по 10 ляпов с носу, а ты им "трусы да пену для бритья"?
Дьявольский фрукт кота имеет нестандартный вид для дьявольского плода, раз гг его втрепал (так и фекалии ненароком можно было навернуть)?
Существа, что свято ненавидят мутантов, заступились за мутанта, причём так и остались расистами (ну ладно, тут поверю, в жизни действительно полно "гениев природы")?

1. Гипсовали. Что-то вроде корсета.
2. В принципе я допускаю, что Лао Джи мог вот так сразу стать мичманом, если учесть, что в Дозоре есть своя коррупция.
3. При желании и во дворце можно поклеить обои.
4. Чёрный Ягуар образно. Мне нравится слово "пантера", сейчас с точными терминологиями пропадает красота. Ну а поскольку Гато кот, то и проблемы нет, когда он большой чёрный, а также размером и формой с ягуара. Пантера самостоятельный вид - чёрный африканский или азиатский леопард или ягуар.
5. Наверно стоило уточнить - "первая зима" в смысле на первом году, а не первая за четыре года, т.е. это как воспоминание.
6. Напомните момент про "мечника и стрелка".
7. В начале они хотели убить (если учесть, что арестовать они не могли), потом после взрыва нельзя было понять кого они видят дозорного или пирата, если учесть, что он стал угольком. Если бы они знали, что это пират, то вероятно бы решили убить немедля за убитых товарищей.
8. Они в Норт Блю, даже не на ГЛ. Трудно достать кайросеки, а ещё труднее покрыть правильно днище корабля. У Дофламинго тогда ещё не было той власти, что при ДР и после союза с Кайдо, который дал ему мастеров Вано.
9. Да. Необычно, но клинки получались не только красивыми, но крепкими и нисколько не мешали.
10. Если учесть, что оружие из драгоценных металлов не очень хороши в бою, то нет, но поскольку в изготовлении оружия использовался порошок из драгоценных камней они были очень эффективны.
11. Назад никто не оборачивался. Примкнуть к группе не обязательно понимать под "затерялся в ней".
12. Дезинфекцией обычно не занимаются. Арену иногда убирают. В песке обитают насекомые, которые едят падаль. А рептилиды почти не болеют. Инфекция им не страшна. У вараны к примеру во рту жуть какая творится, но им это не мешает.
13. Они будут достаточно умны, чтобы уклониться от этого или пересилить (заморозка или КВ). Их задача убирать массовку и низших офицеров. Командиров Йонко, Вице-адмиралов, Адмиралов будут браться на себя уже офицеры ИС и их командиры, во главе же будут стоять Дофламинго и Гато. Уникальных ИС будет мало. Большая часть армии будет ещё слаба против особо сильных персонажей, но против статистов или даже элитных статистов они будут просто бедствия.
В общем... это надо читать. Так быстро наглядно не опишешь. Скажу лишь, что солдаты не должны быть имбами способными быть адмиралами из-за того, что в случае чего их было бы можно уничтожить. Самыми проблемными будут 8 командиров, но и они будут со своими специализациями.
14. По-другому спросите, я вас не понял.
15. Когда я начал писать фанфик ДП были как просто странные фрукты без особого внешнего вида, а не как сейчас рисует Ода, вроде Дору Дору или Каге Каге. Плод Жирафа это просто красный банан - так ведь и не поймёшь было.

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Взять тоже рабское мышление Гато и его преклонение перед Доффи. Я бы лучше почитал, как Гато противостоит Доффи, нежели делает того Королём Королей.

Ну, мечта Джимбея сделать Луффи КП. А Гато КП быть не хочет и в целом королём Пустого Трона тоже он быть не хочет. Ему не нравится, что ПСШ победили Дофламинго и нарушили его планы. Он это исправит. Действует он для достижения этой цели самостоятельно. У него самого нет особо важной мечты, вроде карты мира, стать морским волком или сильнейшим мечником - он любит роскошь и богатая цветущая жизнь предел его мечтаний. Это минус как ГГ произведения. Но я считаю, что если его цель не собственная мечта, а мечта дорогого ему человека, то он может сосредоточится на её достижении, ибо его счастье - это и собственное счастье тоже. И мне это интересно.
т.е. это как проект для работы над которым нужно очень много чего сделать, ибо шутка ли воздвигнуть кого-то на вершину мира.
П.С. В конечном счёте ГГ просто станет королём НМ, но то как он к этому придёт, как победит 4 Йонко (Шанкса, Линлин, Кайдо, Тича), МД, МП и ПСШ - вот что интересно. Насколько сильным должен стать Гато с ДП кота, сколько БИ выучить и навыков, и то какую должен создать армию, чтобы всего этого добиться. Тут важен процесс.
П.П.С. Сцена "18+" не была сделана ради галочки - у неё будут последствия. Как следствие это приведет к спасению ГГ, когда подойдёт очередь Тича (именно потому что я вставил эту сцену, без которой следствия бы не было).
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (15.05.2020)
Старый 15.05.2020, 01:14   #45
HooligAnka
Ефрейтор
500,000,000
 
Аватар для HooligAnka
 
Регистрация: 19.06.2019
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,987
Спасибо: 3,196
HooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
При желании и во дворце можно поклеить обои.

... или страницы из журнала «Крокодил». В моём детстве «скворечник» изнутри как раз был так обклеен. А что, очень удобно — и декор, и развлечение!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Сцена "18+" не была сделана ради галочки - у неё будут последствия. Как следствие это приведет к спасению ГГ, когда подойдёт очередь Тича (именно потому что я вставил эту сцену, без которой следствия бы не было).

Твою ж налево! Неужели Вадька забеременнеет?
__________________
"Kid, if I remind you of your mama, you got bigger problems than a hole in your head."

Последний раз редактировалось HooligAnka; 15.05.2020 в 01:54
HooligAnka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил HooligAnka(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (22.05.2020)
Старый 15.05.2020, 01:32   #46
Айкаша
Авантюрист Эры Пиратов
1,500,000,000
 
Аватар для Айкаша
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Отсутствует
Сообщений: 8,928
Спасибо: 14,283
Айкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Каждый раз, когда вижу эту тему, понимаю, что давно должен был начать писать что нибудь свое. Но я балбес
__________________
Пираты БУБС:
Айкаша, Иней на усах, Цезарь Клаун

What Time is it? Boobs time!:

Хейтеры Ямато:
Зефир, Evil Phil, Пикачу

Хейтеры Катакури:
Гато, Patota (над форумным, из за отсутствия знаков внимания), Покемон

Список любителей Уты:
Айкаша, Цезарь Клаун, Пикачу, Печенька, Kamusari
Айкаша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Айкаша за это полезное сообщение:
Мискалиниум (22.05.2020), Пикачу (15.05.2020)
Старый 15.05.2020, 02:06   #47
HooligAnka
Ефрейтор
500,000,000
 
Аватар для HooligAnka
 
Регистрация: 19.06.2019
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,987
Спасибо: 3,196
HooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айкаша Посмотреть сообщение
Но я балбес

Кто б спорил!

Между тем, на просторах Darknet удалось обнаружить несколько отрывков из черновиков будущих глав — и судя по всему, там наклёвывается нехилая такая романтическая линия. Судите сами:

Цитата:
Спойлер:
Он был глубоко влюблен. Когда она говорила, он слышал звон колокольчиков, какой бывает, когда мусорная машина сдает задним ходом. Ее курносый нос плавно переходил в лебединую шею, а длинные ноги впадали в высокий тяжелый зад.

Они тихонечко дрейфовали в лодочке через пруд, именно так, как не дрейфовал бы кегельбанный шар.

Она одарила его оптимистической, бессмысленной улыбкой. Он молча кивнул ноздрями... Поздно уже становиться девственником, – горько подумал он. Сексуальная улыбка оттянула его щеки к ушам.

То ли луна, то ли звезды так подействовали, но они оба раскрыли друг другу рот и душу. В его поцелуях не было никакой неуверенности. Он точно знал, как найти ее губы. Их челюсти слились в лихорадочном взаимном перетирании. Слюна и пот. Пот и слюна… Его пенис дергался, как душ, брошенный в пустую ванну.

Он положил руку ей на живот, ощущая толчки и рябь. Она покраснела от смущения, но продолжала царапать его задницу...

...Когда она открыла глаза, первое, что она увидела – было его просветленное, счастливое, усатое чело. Схватив его за запястье, она оторвала его руку. У нее было и раньше несколько мужчин и с каждым из них она носилась, как с писаными яйцами. Она напялила на свое волосатое лицо маску холодного безразличия и целеустремилась в ванную.

Оффтоп
__________________
"Kid, if I remind you of your mama, you got bigger problems than a hole in your head."

Последний раз редактировалось HooligAnka; 15.05.2020 в 21:38
HooligAnka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил HooligAnka(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (22.05.2020)
Старый 25.05.2020, 15:13   #48
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,270
Спасибо: 16,871
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

...:

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
он совершает много плохого и ещё больше ещё совершит, так что отсутствие к нему определенного сопереживания даже в какой-то степени плюс.

Это хорошо, но дело ведь не в самом факте сопереживания ради сопереживания, драмы ради драмы и т.п. Это лишь инструмент. Главное здесь это то, через какие трудности прошел герой и насколько они были тяжелы, чтобы понять насколько желанна конечная цель. Ничего не навязываю, ты босс в этой истории и должен делать как сам того желаешь, но я бы добавил конфликт интересов между Гато и семьёй.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
При всём желании, я не мог поставить Дофламинго на первое место и дать ему центральную роль.

Да и не надо. Он тут никаким боком не главный герой. И про заключения сделок и расстоянии при первом знакомстве всё верно. В общем, если в дальнейшем будешь уделять внимание и ему в контексте второстепенного персонажа, то буду считать, что так показывал его главенство и лидерство. Однако замечу, что будь я на месте Дофламинго, при знакомстве с человеком, который знает будущее и вообще из другого мира, установил бы контакты потеснее, как минимум разузнав важную информацию. Все-таки, парадокса не случилось, когда ты появился в мире и рассказываешь о будущем семьи.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Во введении, "магия" загаданного желания в момент "парада планет". Мне нужно было как-то промотать начало и перейти к истории. При всём желании, но завязка у меня просто не хотела рождаться.

На твоём месте я бы поподробней обыграл это в будущем, что существенно снизит претензии (далеко не только мои) к началу.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Просто, но на мой взгляд неплохо.

Да хорошо. Сама задумка всех(!) флэшбеков хороша, без шуток. Меня сама получившаяся история смутила.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
вызов это нечто священное.

А что важнее - приказ от сильнейшего или вызов от слабейшего? Почему "бронзовый" устанавливает правила и назначает награду "платиновому"?

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
В чём-то он даже отсталый. В этом я нахожу его очарование.

Отличный мир, но и в нем должны быть законы логики, благодаря которым, рептилиды не вымрут за пару недель.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Я не знаю, почему вы пришли к выводу, что при моём описании форм ГГ уже уровня Йонко

.
Потому что сила рук для мечника вкупе со стойкой и анализированием самая главная составляющая мечника. А у Кхорна руки "в разы сильнее Михоука". И вот удары уровня Йонко (грубо говоря) отбивает ГГ. Или лучше сказать, что если бы Элизабелло не перезаряжал свой удар, а лупасил без остановки.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Меж тем, хотя я напишу об этом в следующей главе скажу, что желудочный сок, а т.е. вода болот Ёрмунганда это сильный мутаген, который превращает человека в рептилида и даже влияет на ДП.

Это хорошо.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Не будет.

И это тоже!

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
ГГ до сих пор едва ли СН.

И особенно это!

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
1. Гипсовали. Что-то вроде корсета.

А разве гипсуют не ради закрепления костей, чтобы они срослись?

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
2. В принципе я допускаю, что Лао Джи мог вот так сразу стать мичманом, если учесть, что в Дозоре есть своя коррупция.

Коррупция коррупцией, однако, скорее всего, Лао Джи взяли бы сначала матросом (по документам), а через короткое время за заслуги повысили до мичмана. Либо подделали бы офицерский документ, что Джи проходил академию. Только какая выгода от этого тому кто его назначил мичманом? Взятки Лао-мл. не давал

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
4. Пантера самостоятельный вид - чёрный африканский или азиатский леопард или ягуар.

Пантера - это род кошачьих, куда входят тигры, леопарды, ягуары и львы. У них на латинице даже приписки впереди "Panthera".

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
6. Напомните момент про "мечника и стрелка".

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Солдаты были самой разной габаритности: мускулистые, тощие, мечники, стрелки, высокие, низкие

Это не габаритность всё-таки.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
8. Трудно достать кайросеки, а ещё труднее покрыть правильно днище корабля.

Возможно, однако у того же Смокера уже была палка с наконечником из кайросеки.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
9. Да. Необычно, но клинки получались не только красивыми, но крепкими и нисколько не мешали.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
10. Если учесть, что оружие из драгоценных металлов не очень хороши в бою, то нет, но поскольку в изготовлении оружия использовался порошок из драгоценных камней они были очень эффективны.

Если только ритуальные или парадные.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
12. Дезинфекцией обычно не занимаются. Арену иногда убирают. В песке обитают насекомые, которые едят падаль. А рептилиды почти не болеют. Инфекция им не страшна.

Как удобно, чего не сказать о реальных рептилиях.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
15. Плод Жирафа это просто красный банан - так ведь и не поймёшь было.

Поймёшь, ведь на нём узорчатый рисунок(!). На всех ДП есть такой.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Но я считаю, что если его цель не собственная мечта, а мечта дорогого ему человека, то он может сосредоточится на её достижении, ибо его счастье - это и собственное счастье тоже.

Это неплохо, даже интересно, но в контексте раскрытости того самого человека, ради которого так старается герой. А так, выходит, что произведение нечто среднее между повествованием от первого лица, восхваляющего истинного главного героя, и рассказом о герое, который хочет достигнуть своей мечты. Ни туда, и ни сюда. Раскрытие Дофламинго (всё-таки, Ван Пис ван писом, а это самостоятельный роман по мотивам) поможет склонить чашу весов в сторону первой положения.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
П.П.С. Сцена "18+" не была сделана ради галочки - у неё будут последствия. Как следствие это приведет к спасению ГГ, когда подойдёт очередь Тича (именно потому что я вставил эту сцену, без которой следствия бы не было).

А вот это уже интереснее. Даже очень любопытно, как описание секса между двумя существами повлияет на развитие событий. Без шуток, правда любопытно.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 22:54   #49
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,382
Спасибо: 6,655
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
я бы добавил конфликт интересов между Гато и семьёй.

Но у Луффи же нет конфликта интересов с командой. Было с Усоппом и Робин, а также в процессе вербовки.
Но у меня просто не выйдет повторить подобной ситуации.
Прежде всего Гато готовит лвл-ап команды и ИА как сюрприз, потому в большинстве своём работает один.
У него были стычки с Диаманте, но вопрос теперь исчерпан. А поскольку он не капитан, а подчинённый, то соответственно какой с него спрос?
Верго и Моне долгие годы работали вне пределов команды на благо семьи. Главное, что Дофламинго это позволяет.

В общем уж не обессудьте. Я пишу в меру собственной фантазии и собственных зарисовок разных событий. Вписывать что-то ещё, что я просто не представляю я не могу. В конце концов это мой первый фанфик и хотя я попутно написал ещё 1 мелкий, и пишу попутно другой из другого фэндома, я всё же не профессионал, а любитель. Делайте скидку на это - в конце концов это бесплатный труд.
П.С. Я не воспринимаю ваши слова в штыки, просто объясняю как обстоит рабочий труд.

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
В общем, если в дальнейшем будешь уделять внимание и ему в контексте второстепенного персонажа, то буду считать, что так показывал его главенство и лидерство. Однако замечу, что будь я на месте Дофламинго, при знакомстве с человеком, который знает будущее и вообще из другого мира, установил бы контакты потеснее, как минимум разузнав важную информацию. Все-таки, парадокса не случилось, когда ты появился в мире и рассказываешь о будущем семьи.

Так и быть, поскольку до нужного момента ещё пахать и пахать, поделюсь спойлерами.
У Дофламинго ожидается как минимум 3 главные роли в сюжете:
*Флэшбек событий между его 10 годами и флэшбеком Диаманте.
*Битва с Луффи и Ло в своем лвл-апе. Гато в Арке Реванша СД (общий звёздный час) принимать участия не будет, т.к. по плану в это время ему нужно будет быть в другом месте по "делу случая", но он всё же появится, когда итог и так будет ясен.
**В угоду себе, Бэйби 5 претерпит разительную личностную перестройку, ради максимально внушительного раскрытия потенциала её ДП (в моём представлении).
*Битва с МД и МП на пару с ПЗ с попутным предательством. Здесь важно показать результаты трудов Гато, что его проект увенчался успехом и теперь СД сильны как никогда (но на этом история не закончится, скорее именно отсюда Гато отделится от СД, осевшей в Мари Джоа и начнёт обустройство своего места в НМ).

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
На твоём месте я бы поподробней обыграл это в будущем, что существенно снизит претензии (далеко не только мои) к началу.

Я подумаю, но не обещаю. Я примерно представляю как можно это более детально обыграть, но боюсь, что с учётом той личности которой я наделил Гато - это не будет иметь никакого смысла (он знает, как он попал в ВП и он не собирается возвращаться обратно, поэтому... с чего это его должно волновать?).

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
А что важнее - приказ от сильнейшего или вызов от слабейшего? Почему "бронзовый" устанавливает правила и назначает награду "платиновому"?

Независимо от того какова награда или какова вещь своя или чужая - каждый имеет право бросить другому вызов за право обладания чем-либо.
Любой "вызов" стоит во главе всего. Статус вселяет страх и даёт понять, насколько Рептилид талантливее и сильнее другого, ну и конечно даёт понять примерный его род занятий. Если Бронзовый бросил вызов Платиновому, то он самоубийца, но это всё равно вызов.

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Отличный мир, но и в нем должны быть законы логики, благодаря которым, рептилиды не вымрут за пару недель.

Я впервые придумываю новую цивилизацию. Ту, которую всегда мечтал увидеть по своим ощущениям и которую уже в процессе всё больше обогащал "красотой".
Делайте скидку на то, что просто могут существовать особенности, которые могут быть логичны, но непонятны (чужая культура).
Ранги Рептилидов позволяют установить иерархию их общества. Слабые не смеют скалиться на сильных, а сильные получают всё. Талантливые живут в услужении более сильных, а их знания ставят их в обществе выше слабых. Но право смены своего социального статуса есть у всех и каждого. Вызов это нечто священное. Платиновый обязан принять вызов от Бронзового, потому как сильный всегда оберегает своё положение в "стае", тогда как Бронзовый может отказаться от вызова Платинового, потому что слабый видя, что его атакует сильный - отступает.
Я именно так понимаю культуру Ёрмунганда.

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Потому что сила рук для мечника вкупе со стойкой и анализированием самая главная составляющая мечника. А у Кхорна руки "в разы сильнее Михоука". И вот удары уровня Йонко (грубо говоря) отбивает ГГ. Или лучше сказать, что если бы Элизабелло не перезаряжал свой удар, а лупасил без остановки.

Разница в физиологии не делает персонажа автоматически сильнее кого-то.
Пика-Голем гораздо тяжелее сильнее в ФС Зоро, но тот смог его победить. Также и рыболюди в 10 раз сильнее обычных людей. Но люди вопреки всему владеют навыками и БИ, которые позволяют им компенсировать их недостатки, получая преимущество за счёт другого.
ФС Кхора может быть сильнее Михока, но Михок владеет Хаки, а это сводит ФС без Хаки практически на нет. Кроме того Кхор не посылал слэшей мечом, т.е. его талант мечника оставляет желать лучшего
Также поясняю, что ГГ не отбил, а выбил меч из рук Кхора прежде, чем тот успел начать атаку, т.е. он заставил Кхора выронить меч.

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
А разве гипсуют не ради закрепления костей, чтобы они срослись?

Я не медик, но знаю, что так делают.

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Коррупция коррупцией, однако, скорее всего, Лао Джи взяли бы сначала матросом (по документам), а через короткое время за заслуги повысили до мичмана. Либо подделали бы офицерский документ, что Джи проходил академию. Только какая выгода от этого тому кто его назначил мичманом? Взятки Лао-мл. не давал

Можете считать, что всё это было сделано за кадром. Начальник дал добро, а значит он занялся всеми этими вопросами.
В МД бывали и большие самодуры, взять хоть Моргана.

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Пантера - это род кошачьих, куда входят тигры, леопарды, ягуары и львы. У них на латинице даже приписки впереди "Panthera".

Суть в том, что ГГ - Кот. А его Звериная Форма сильно напоминает огромную кошку, схожую на вид с Пантерой по форме. Пантера думаю всем представляется одинаково. Так что я не вижу проблемы. Он ведь в неё не превратился, а просто так себя назвал.
"Будь я в своём мире, учёные назвали бы меня чёрным ягуаром, но здесь я смело назову себя чистокровной Пантерой."

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Это не габаритность всё-таки.

Я ещё к этому вопросу вернусь...
Но габариты - очертание предмета или просвета между частями сооружений, а все дозорные были разными (люди в ВП вообще кто какой).

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Возможно, однако у того же Смокера уже была палка с наконечником из кайросеки

Он всё же в МД служит и он получил лишь щепотку кайросеки на своё оружие.
А для корабля его нужно много больше, а Верго был переведён в НМ в течение года.

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Если только ритуальные или парадные.

Ну, я не знаю. Я просто так захотел - это круто, это красиво, это ново. Особые металлы тема заезженная, а драгоценное оружие нет.
Вообще многие авторы так делают, берут и показывают что хотят. А уже читатели пытаются это объяснить и подстроить под сюжет.

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Как удобно, чего не сказать о реальных рептилиях

Ну, Рептлиды ведь и не рептилии.

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Поймёшь, ведь на нём узорчатый рисунок(!). На всех ДП есть такой

Да, но не в нашем мире. ГГ же не понял, что он в ВП, да и как сразу-то сообразишь? По одному странному плоду? Сомнительно я так считаю.

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Это неплохо, даже интересно, но в контексте раскрытости того самого человека, ради которого так старается герой. А так, выходит, что произведение нечто среднее между повествованием от первого лица, восхваляющего истинного главного героя, и рассказом о герое, который хочет достигнуть своей мечты. Ни туда, и ни сюда. Раскрытие Дофламинго (всё-таки, Ван Пис ван писом, а это самостоятельный роман по мотивам) поможет склонить чашу весов в сторону первой положения.

Это уже различие вкусов и пожеланий.

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
А вот это уже интереснее. Даже очень любопытно, как описание секса между двумя существами повлияет на развитие событий. Без шуток, правда любопытно.

Описание деталей - это я захотел. Мог ограничиться и просто фактом секса, но так не интересно.
В общем это в итоге приведет к двум важным моментам. Я пока не хочу о них спойлерить, но просто обозначу их как: "Прощание (со скандалом)" и "Возвращение".
Я сам себе поразился когда мне пришло на ум "Прощание", но поскольку это всё же интересно, я решил пойти на жертву, мол "того стоит", чтобы изменить отношение к одному персонажу.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (26.05.2020)
Старый 26.05.2020, 16:53   #50
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,270
Спасибо: 16,871
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Ладно, бог с тобой, когда новая глава? 1,5 года прошло как никак.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.28207 секунды с 17 запросами