Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Результаты опроса: Баланс
Дозор + шичи = 4 йонко 49 31.01%
Дозор + шичи слабее 4 йонко 109 68.99%
Голосовавшие: 158. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2017, 08:01   #1501
Set
Матрос
61,000,000
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщений: 536
Спасибо: 222
Set весьма и весьма положительная личностьSet весьма и весьма положительная личностьSet весьма и весьма положительная личностьSet весьма и весьма положительная личностьSet весьма и весьма положительная личностьSet весьма и весьма положительная личностьSet весьма и весьма положительная личностьSet весьма и весьма положительная личностьSet весьма и весьма положительная личностьSet весьма и весьма положительная личностьSet весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Крекер и Дофла явно бойцы одного уровня, Дофла больше танковитый и разноплановый а у Крекера сильнее ВВ и возможно реакция с скоростью. Единственно что Дофлу поднимет это если клетка забирала часть сил Дофлы, тогда ему можно и уровень адмирала дать.

Set добавил 09.07.2017 в 07:01
Кстати клон у Крекера посильнее, клона Дофлы Луффи разобрал без 4 гира а клонов Крекера бил в 4 гире к тому же позже еще и Нами их водичкой поливала.
Кстати тысячерукий прозвище у Крекера это из-за того что он может наклепать 500 клонов или потому что у своего доспеха наклепать 1000 рук? Если второй вариант то там в ближнем бою будет как Хаши с его буддой только в меньшем масштабе.
Set вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 16:33   #1502
Monceber
Матрос
500,000,000
 
Аватар для Monceber
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 1,285
Спасибо: 477
Monceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элан Посмотреть сообщение
Ну ты сочинил щас вот это. )

А как еще такой слабак как Мория законтрит паразита? Разве что еще возможно что Дофла тогда на него его вобще не использовал, в конце концов его там спас Абса и Дофла этого не понял, значит Мория в тот момент не под паразитом был.

Цитата:
Сообщение от Элан Посмотреть сообщение
Не вижу кстати ничего странного, т.к. Луффи еще до ТС представлялся как один из самых сильных физически персов.

Ну незнаю, Джоз по статусу тот же Крекер, а по идее выше (Эйса считаю нубком даже слабее Висты (он жи Михувка держал ну!)), и при этом его основная сила это прочка и физуха. И если Лу в 4 гире сильнее Брильянта (а по виду еще и явно быстрее), то по идее Крекера он должен был засолироваь в щи в гире, или сходу раздавить с поддержкой Нами. Или, хочешь сказать, что Джоз против 4 гира летал бы час как мяч (хуже трупака Дофлы) терпя только за счет прочки? Мне такой вариант не нравится честно говоря.

Цитата:
Сообщение от Элан Посмотреть сообщение
У Луффи в том гире что не атака, то ульта. О чем ты конкретно?

"Кинг конг ган" она же "Обезьянья царь-пушка"

Цитата:
Сообщение от Элан Посмотреть сообщение
Т.е. в бою с комвдивом йонку Луффи предпочитает не выкладываться, а тупо половину суток его жрет?

Он не предпочитает, он выкладывается, просто это и есть его предел. С Дофлой его на пол часа хватило, ну пусть на свежую это 1 час, а дальше что? Он превращается в бесполезную соплю, ну пусть Крекер каким-то рояльным чудом его в этот момент не мог прихлопнуть (хотя до этого по данной версии держал с мягкими солдатами целый час) пусть Луффи через 10 минус может в гиры но с Дофлой он после второго применения ушел в многодневный откат, так что тут остаются только 2/3 гир, пусть он в них начнет жрать, хотя опять же непонятно как его могучий Крекер не забил в таком случае, ведь это в разы слабее 4 гира. Но мы же видели как Мугивара жирным бегал от Крекера без гира и войдя на пару минут в четверку отрубился и сжег все сожранное. При этом то был первый раз когда он вошел в гир обожранным. То есть как я уже и сказал все свожится к тому, что у Луффи был только один вариант, прервать 4 гир чтобы не отрубится и уже тупо жрать и бегать. Возможно он сделал это еще до прихода Нами и пустился на утек пока её не встретил, возможно Нами пришла когда гир еще работал, тогда Крекеру наверно в эти моменты наприлетало даже, но период этот был коротким и Крекер таки затерпел.

Цитата:
Сообщение от Элан Посмотреть сообщение
Ему и до гамма-ножа во втором гире хватало скорости, чтоб обскакивать его.

Только Дофла эти обскакивания не замечал и с улыбкой контрил, а после ножа сразу и в щи и на грудину принял.
__________________
https://mangapond.ru
Monceber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 17:33   #1503
Элан
Юнга
500,000,000
 
Аватар для Элан
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 1,733
Спасибо: 309
По умолчанию

Цитата:
А как еще такой слабак как Мория законтрит паразита? Разве что еще возможно что Дофла тогда на него его вобще не использовал, в конце концов его там спас Абса и Дофла этого не понял, значит Мория в тот момент не под паразитом был.

Порвал? Физухи у него норм вроде.
Цитата:
Ну незнаю, Джоз по статусу тот же Крекер, а по идее выше (Эйса считаю нубком даже слабее Висты (он жи Михувка держал ну!)), и при этом его основная сила это прочка и физуха. И если Лу в 4 гире сильнее Брильянта (а по виду еще и явно быстрее), то по идее Крекера он должен был засолироваь в щи в гире, или сходу раздавить с поддержкой Нами. Или, хочешь сказать, что Джоз против 4 гира летал бы час как мяч (хуже трупака Дофлы) терпя только за счет прочки? Мне такой вариант не нравится честно говоря.

Я Джоза оцениваю где-то примерно на уровне Джимбея, который слабее Дофлы, который от 4г летал. Т.ч. видимо мы говорим про этот ненравящийся тебе вариант. )
Цитата:
"Кинг конг ган" она же "Обезьянья царь-пушка"

Ну тут вон всплыло недавно, что Оде приходится ужимать бои, мож в этом дело. Тем более что я помню, что концовка боя с Крекером вызывала у меня рвоту, как будто это не бой с комдивом йонку, а какая-то комичная срань.
Цитата:
Он не предпочитает, он выкладывается, просто это и есть его предел. С Дофлой его на пол часа хватило, ну пусть на свежую это 1 час, а дальше что? Он превращается в бесполезную соплю, ну пусть Крекер каким-то рояльным чудом его в этот момент не мог прихлопнуть (хотя до этого по данной версии держал с мягкими солдатами целый час) пусть Луффи через 10 минус может в гиры но с Дофлой он после второго применения ушел в многодневный откат, так что тут остаются только 2/3 гир, пусть он в них начнет жрать, хотя опять же непонятно как его могучий Крекер не забил в таком случае, ведь это в разы слабее 4 гира. Но мы же видели как Мугивара жирным бегал от Крекера без гира и войдя на пару минут в четверку отрубился и сжег все сожранное. При этом то был первый раз когда он вошел в гир обожранным. То есть как я уже и сказал все свожится к тому, что у Луффи был только один вариант, прервать 4 гир чтобы не отрубится и уже тупо жрать и бегать. Возможно он сделал это еще до прихода Нами и пустился на утек пока её не встретил, возможно Нами пришла когда гир еще работал, тогда Крекеру наверно в эти моменты наприлетало даже, но период этот был коротким и Крекер таки затерпел.

Ну если я правильно помню, то Луффи после этих 11 часов был показан прилично так избитым, тогда как на Крекере пара портертостей, т.ч. воевать они там должны были. При этом 2-3 гира не хватало толком на этих крекер-ботов, т.ч. мы сейчас дорассуждаемся до того, что у них там бой вообще проходил в каком-то дебило-режиме. )
Цитата:
Только Дофла эти обскакивания не замечал и с улыбкой контрил, а после ножа сразу и в щи и на грудину принял.

Ну скорость Луффи он по-моему вначале боя еще выделял, про силу че-то там плел, мол тухловат бьешь, щегол.
Элан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 20:06   #1504
Monceber
Матрос
500,000,000
 
Аватар для Monceber
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 1,285
Спасибо: 477
Monceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элан Посмотреть сообщение
Порвал? Физухи у него норм вроде.


Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Элан Посмотреть сообщение
Т.ч. видимо мы говорим про этот ненравящийся тебе вариант. )

okay (

Цитата:
Сообщение от Элан Посмотреть сообщение
у них там бой вообще проходил в каком-то дебило-режиме.

Будто ты Оду не знаешь ) А ведь по манге Крекера слили в дебило-режиме как раз, что лично для меня намекает и на соответствующий бой.

Цитата:
Сообщение от Элан Посмотреть сообщение
Ну тут вон всплыло недавно, что Оде приходится ужимать бои, мож в этом дело.

Мне кажется что дело в том что сама техника настолько емкая что после её использования последует неприлично долгий откат, а Крекер не Дофла то есть в лоб её ловить не будет, а значит вероятность полного фейла крайне велика. Впрочем Луф её и на Дофлу не стал в первый заход использовать, видимо по той же причине, в начале активации гира использовать её рискованно тк гир прервется как и бой, а в конце уже не хватает силенок.

Цитата:
Сообщение от Элан Посмотреть сообщение
как будто это не бой с комдивом йонку, а какая-то комичная срань.

Вот это для меня стало еще одним аргументом против генерала, просто целая арка прямо до этой вертелась вокруг Дофлы, которого автор ввел аж хрен знает когда, через которого донес до читателя кучу мыслей, для которого придумал целый флешбек, натравил другого неслабого шичибукая, посадил в НМ (в отличии от других шичей), которого типа побеждали всей дрезрозой (ну делали вид точнее, тк по факту Сабо уже соло мог того Дофлу забить) с адмиралом, и так плакали мол "довай Луффи довай, на тебя вся надежда!" и на соплях Луффи такой пафосно сливает врага и в отруб (победа со слезами на глазах прям, хоть празднуй теперь каждый год).
И тут бац, и по сути, в следующей же арке, какой-то третий чел-нонейм как клоун сливается под гг и бабенку из его команды за пару глав. Просто нереально трудно считать после этого Крекера сильнее Дофлы, и расписывать там за кадром некий очень эпичный бой.
__________________
https://mangapond.ru
Monceber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 20:13   #1505
Элан
Юнга
500,000,000
 
Аватар для Элан
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 1,733
Спасибо: 309
По умолчанию

Цитата:
Ну не надо так хейтить Джоза то, право слово. Мория ж не с тысячей теней был.

Ну это просто один из вариантов. Или там не подставлялся, знал про абилку, хз.
Цитата:
Будто ты Оду не знаешь ) А ведь по манге Крекера слили в дебило-режиме как раз, что лично для меня намекает и на соответствующий бой.

Не, ну когда мы вот так абстрактно оцениваем, то все ж не учитывается, что на автора слабоумие накатывает временами. Так мог закончиться бой с Фокси, но не с комдивом же йонку. В идеале, конечно.
Цитата:
Мне кажется что дело в том что сама техника настолько емкая что после её использования последует неприлично долгий откат, а Крекер не Дофла то есть в лоб её ловить не будет, а значит вероятность полного фейла крайне велика. Впрочем Луф её и на Дофлу не стал в первый заход использовать, видимо по той же причине, в начале активации гира использовать её рискованно тк гир прервется как и бой, а в конце уже не хватает силенок.

Хрен его знает, реально. )
Цитата:
Вот это для меня стало еще одним аргументом против генерала, просто целая арка прямо до этой вертелась вокруг Дофлы, которого автор ввел аж хрен знает когда, через которого донес до читателя кучу мыслей, для которого придумал целый флешбек, натравил другого неслабого шичибукая, посадил в НМ (в отличии от других шичей), которого типа побеждали всей дрезрозой (ну делали вид точнее, тк по факту Сабо уже соло мог того Дофлу забить) с адмиралом, и так плакали мол "довай Луффи довай, на тебя вся надежда!" и на соплях Луффи такой пафосно сливает врага и в отруб (победа со слезами на глазах прям, хоть празднуй теперь каждый год).
И тут бац, и по сути, в следующей же арке, какой-то третий чел-нонейм как клоун сливается под гг и бабенку из его команды за пару глав. Просто нереально трудно считать после этого Крекера сильнее Дофлы, и расписывать там за кадром некий очень эпичный бой.

Не, ну это такое себе сравнение. То что Дофла в сюжетном плане куда более значимый - это да, я не спорю. Но у Луффи скажем с Луччи был бой на 32 главы, слюни-сопли, забери меня, бла-бла-бла. А вот примерно равный Луффи Трафальгар скажем разобрал Верго ваншотом, при том что тот Верго того Луччи на лускуты бы расколупал.
Элан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 20:57   #1506
Monceber
Матрос
500,000,000
 
Аватар для Monceber
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 1,285
Спасибо: 477
Monceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элан Посмотреть сообщение
А вот примерно равный Луффи Трафальгар скажем разобрал Верго ваншотом, при том что тот Верго того Луччи на лускуты бы расколупал.

Тут дело в том что бой против Верго был через огого сколько глав после ЭЛ, не говоря уже о том что это был бой других персонажей (вот в Маринфорде Акаину тоже Джимбея на легке подслил, а Михавк трансов разобрал и тд). А в случае с Дофлой и Крекером, это тот же самый Луффи, а арки идут в притык, в этом случае теория "могучего Крекера" (назовем это так) литературно обесценивает все те гномострадания что были в Дрезрозе, делает их совершенно несерьезными (хотя автор эту серьезность пытался надоить всеми силами, даже не смотря на то что доит быка).
__________________
https://mangapond.ru
Monceber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 21:07   #1507
Элан
Юнга
500,000,000
 
Аватар для Элан
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 1,733
Спасибо: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monceber Посмотреть сообщение
Тут дело в том что бой против Верго был через огого сколько глав после ЭЛ, не говоря уже о том что это был бой других персонажей (вот в Маринфорде Акаину тоже Джимбея на легке подслил, а Михавк трансов разобрал и тд). А в случае с Дофлой и Крекером, это тот же самый Луффи, а арки идут в притык, в этом случае теория "могучего Крекера" (назовем это так) литературно обесценивает все те гномострадания что были в Дрезрозе, делает их совершенно несерьезными (хотя автор эту серьезность пытался надоить всеми силами, даже не смотря на то что доит быка).

Ну так это просто восприятие из-за того, что события одно за другим происходит.
Элан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 21:15   #1508
Monceber
Матрос
500,000,000
 
Аватар для Monceber
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 1,285
Спасибо: 477
Monceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элан Посмотреть сообщение
Ну так это просто восприятие из-за того, что события одно за другим происходит.

Мангака и создает восприятие, то есть Оде не важно что там на ДР всякие адмиралы и Сабо с кучей мощных ребят ошиваются, ему важно показать что Луффи герой который насиличувств и последних соплях люто превозмогая победил могучего тирана и спас гномиков. Соответственно, если автор буквально сразу после этих событий достанет из кармана неизвестного до селе персонажа который сильнее Дофлы но при этом выставит его клоуном, то это... ну автор сам своей песне на горло наступит, так что думаю Ода не предполагал Крекера сильнее Дофлы, скорее просто как типа-сильного противника.

Ну и вот даже косвенно, Крекер третий, ты гриш что Катакури (который первый по мощи) тебе видится как Крок по способностям, а Джоз (который третий как минимум) уровня Джимбея, с чего бы тогда печенюхе быть имбой среди подобных?
__________________
https://mangapond.ru
Monceber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 21:31   #1509
Элан
Юнга
500,000,000
 
Аватар для Элан
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 1,733
Спасибо: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monceber Посмотреть сообщение
Мангака и создает восприятие, то есть Оде не важно что там на ДР всякие адмиралы и Сабо с кучей мощных ребят ошиваются, ему важно показать что Луффи герой который насиличувств и последних соплях люто превозмогая победил могучего тирана и спас гномиков. Соответственно, если автор буквально сразу после этих событий достанет из кармана неизвестного до селе персонажа который сильнее Дофлы но при этом выставит его клоуном, то это... ну автор сам своей песне на горло наступит, так что думаю Ода не предполагал Крекера сильнее Дофлы, скорее просто как типа-сильного противника.

Ты же знаешь кто такой Кубо и прекрасно вкурсе, как мангаки могут разделывать своих топовых персов. Опять же, я ориентируюсь не тупо по статусу, а по тому, как мангака показывает персов против одного и того же противника с теми же усилениями.
Цитата:
Сообщение от Monceber Посмотреть сообщение
Ну и вот даже косвенно, Крекер третий, ты гриш что Катакури (который первый по мощи) тебе видится как Крок по способностям, а Джоз (который третий как минимум) уровня Джимбея, с чего бы тогда печенюхе быть имбой среди подобных?

Это видение, а не реальность же. Катакури - старпом, т.ч. очевидно ж, что его сильнее заделают и я просто ошибаюсь. Ну или реально, ты веришь, что у императора старпомом может быть кто-то уровня Крока?
Элан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 21:51   #1510
Monceber
Матрос
500,000,000
 
Аватар для Monceber
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 1,285
Спасибо: 477
Monceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элан Посмотреть сообщение
Ты же знаешь кто такой Кубо

Ага знаю, тот кто в 10 раз хуже Оды как мангака, даже сейчас )

Цитата:
Сообщение от Элан Посмотреть сообщение
Опять же, я ориентируюсь не тупо по статусу, а по тому, как мангака показывает персов против одного и того же противника с теми же усилениями.

Дык я тоже это лишь как дополнительный аргумент беру, основные мои аргументы думаю понятны, более широкие способности Дофлы, то что пробуждение по всем ТТХ выходит круче солдат, то что Луффи не может продолжительно держать гир без серьезных откатов (а значит 11 часов боя лишь на незначительное время были забиты гиром), и то что из за разницы в мощи 4го и остальных гиров (а также отката когда, Лу совсем ниочемный), выходит парадокс когда Крекер час держит 4 гир с бесполезными размякшими содатами (как?) но не может забить базового Луффи и Нами за десяток часов. Решается это все тем что 4 гир работал до прихода Нами примерно, а больше не запускался из за последующего 100% отката. А Луффи большую часть боя просто бегал и жрал солдат о чем и сказано кстати в манге, и вот то что Крекер его в таком режиме не одолел и даже не нанес значимых ранений и ставит под сомнение могучесть генерала.

Кст. если просто поставить Дофлу в аналогичную ситуацию, он бы тупо держал 4 гир, а когда Луф сдулся, кинул бы клетку на лес, паразита на Нами и гг вп, то есть всего лишь 1 час чтоб победить вместо 11 часов чтоб проиграть. Вот как я это вижу.
__________________
https://mangapond.ru
Monceber вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.21847 секунды с 16 запросами