Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Информация по "One Piece" > Рубрика "SBS"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2007, 05:56   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,242
Спасибо: 31,244
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение рубрики SBS

Здесь обсуждаем вопросы и предложения по переводу SBS.

Что такое SBS?

SBS расшифровывается, как Shitsumon o Boshuu Suru, что в переводе означает “Я принимаю вопрос”. Положив начало в 4 томе, Ода Эйтиро продолжает посвящать пару страниц в конце манги для вопросов читателей. Вопросы могут быть абсолютно разные, от любопытных моментов в манге, до шуточных, к примеру: “Который час?”. Ответы Оды в SBS очень простые, но интересные даже на сомнительные или просто глупые вопросы.

Полезные сайты:

http://www.langinfo.ru/page_translater.html - перевод интернет-страниц
http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru - перевод текста
http://www.multitran.ru/ - словарь
http://lingvo.yandex.ru/ - словарь
http://www.inopedia.com/ - словарь

http://arlongpark.net/Manga/SBS - SBS на английском.
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Baki (12.12.2010), Blackie (10.05.2009), Edward newgate (16.11.2010), Mr. Fire Fist (04.07.2011), Айкаша (19.11.2013), Мао (03.03.2012), Юкаци (20.07.2013)
Старый 15.04.2014, 22:56   #401
Джастин Бибер
980,000,000
 
Аватар для Джастин Бибер
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 3,589
Спасибо: 237
По умолчанию

100 пиратских членов.... Ода просто убил!!!!! :lol::lol::lol:
__________________
Джастин Бибер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 23:43   #402
Smоkеr
Старпом
2,500,000
 
Аватар для Smоkеr
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 90
Спасибо: 3
По умолчанию

Классное SBS вышло)
Когда-нибудь Луффи и его команда непременно посетят Страну Вано. Я уже давно с нетерпением жду, чтобы это нарисовать.
Я тоже Эйтиро, я тоже...))
__________________
Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа!
Smоkеr вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smоkеr(а) за это полезное сообщение:
Vlad_War_Dracyla (16.04.2014)
Старый 15.04.2014, 23:55   #403
Sanitarchik
Даже в Африке белый
500,000,000
 
Аватар для Sanitarchik
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 1,943
Спасибо: 563
Sanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

О боже, ну почему опять такой бред?
Sanitarchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 17:18   #404
Lemmi
Капитан
500,000,000
 
Аватар для Lemmi
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 1,089
Спасибо: 175
Lemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Спасибо за 69, поржала :lol:
Лола была бы милашкой.
...Впервые до меня дошло, что Робин выше и Зоро и Санджи .___." жизнь все-таки боль.
100 членов, и член с волей... Это что-то Ода конечно оторвался в сбс, раньше такого не было.
__________________

сабыч:
Lemmi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 19:37   #405
Костоправ
Старпом
700,000,000
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 2,122
Спасибо: 227
Костоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию



А шо орет Нами ?
Эх знатные фантазии у санджи :lol:

На на переднем плане на картинку впирают брук и кинемон и тихо млеют в лужах крови *_*
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 15:02   #406
Tallulah
Старпом
200,000,000
 
Аватар для Tallulah
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: VN
Сообщений: 804
Спасибо: 119
Tallulah скоро придёт к известностиTallulah скоро придёт к известностиTallulah скоро придёт к известностиTallulah скоро придёт к известностиTallulah скоро придёт к известностиTallulah скоро придёт к известностиTallulah скоро придёт к известностиTallulah скоро придёт к известностиTallulah скоро придёт к известностиTallulah скоро придёт к известностиTallulah скоро придёт к известности
По умолчанию

А где перевод 72 тома? Он вообще был/есть/будет?
__________________
Tallulah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 13:45   #407
Гурбаи Ёбой
Боцман
5,150,000
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 204
Спасибо: 165
Гурбаи Ёбой луч света в тёмном царствеГурбаи Ёбой луч света в тёмном царствеГурбаи Ёбой луч света в тёмном царствеГурбаи Ёбой луч света в тёмном царствеГурбаи Ёбой луч света в тёмном царствеГурбаи Ёбой луч света в тёмном царствеГурбаи Ёбой луч света в тёмном царствеГурбаи Ёбой луч света в тёмном царствеГурбаи Ёбой луч света в тёмном царствеГурбаи Ёбой луч света в тёмном царствеГурбаи Ёбой луч света в тёмном царстве
Смущение

SBS - шикарная вещь, столько позитива! И Ода отбирает самый смак! Вопросы про пенисы и Диллинджера из недавних выпусков просто прелесть!
Кстати, а СБС 76 тома есть на английском? Пришлось переводить с португальского, который, мягко говоря, не является известным мне языком. Где-то есть неточности и вольности перевода, буду рад услышать, как можно улучшить. Например, какой шрифт брать.
Пробный перевод SBS 76 тома с португальского, МНОГО КАРТИНОК!:

Обложка:


D: Эти 10 долгих лет! Прошу прощения, за то, что заставил вас ждать! Начнём SBS!!! Автор: Спартак
О: Кирос, это ты!!!? (кричит) Что? Я занял место в вашем сердце?! Я получил письмо от Кироса...? И Спартак тоже.
D: Одаччи, пожалуйста, нарисуйте Годзиллу.
О: Да, Годзилла.

D: У меня вопрос про Виви. До сих пор в манге появлялось много персонажей, однако только Виви стала накама. Пожалуйста скажите мне ее любимое число, цвет, животное, группу крови, родителей, то, что ей нравится и не нравится.

О: Действительно, Виви очень популярна.
Число: 5,5.
Цвет: белый(золотой).
Животное: голубь. (Об этом сказала Ватанабэ Миса, сэйю Виви.)
Группа крови: F.
Любимая еда: карри и пудинг.
Нелюбимая еда: сушёные кальмары и кальмары.
То же в виде картинки.:


D: У меня есть вопрос о Ло. В команде Ло есть только Пенгвин, Бепо и Шачи, верно? И почему Ло похож на тюленя(слово "тюлень" было взято из испанского, вопрос можно прочитать "почему ло пятнистый?")? Потому что его шапка в пятнах, да? Ответьте мне, пожалуйста!
O: В самом деле? Поговорим о Ледовитом Океане. В самом деле шляпа Ло покрыта пятнами. Давайте скажем так. В фигурках животных по One Piece, созданных Асакума Тошио в качестве пары для Ло был выбран снежный барс. Это животное тоже произошло из холодных мест.
Тот самый леопард.(прим. манула):

Да и все они круты.(прим. манула)
D: Ода сэнсэй!!! Если сделать Фрэнки более милым, каким он будет?
О: Я правда старался.

D: Если бы члены команды Мугивары не стали бы пиратами, кем бы они были?
O: Ах, это… Ответы на этот вопрос есть в письме, отправленном другим читателем.
Шукекьё задал тот же вопрос и сделал свои собственные предположения, которые так понравились мне, что я решил их оставить. Вот они:



D: Вам нравится большая грудь, поэтому вы часто её рисуете, но очарование женских персонажей не только в больших (.)(.). Я искал героя, у которго маленькая грудь. И этот день наконец настал. У 16-летней Диллинджер из Семьи Донкихот красивые ноги, и это первый персонаж, у которого маленькая грудь, не так ли…?

O: Мне очень жаль! Он парень! Ну... Многие читатели путают, но, когда он был ребенком, Семья Дофламинго и Йола заботились о нём. Из-за увлечений Йолы он приобрел женские черты.
D: В главе 747, Коала использует Ден Ден Муши, который выглядит как коммуникатор с дисплеем или Ден Ден Муши проекции. Если у вас есть имена для них, пожалуйста, скажите мне!
O: Да, Ден Ден Муши с дисплеем. Это такой же Ден Ден Муши, как те, что были на стенах Импел Даун. Камеко используется как камера, а Пуроко в качестве приёмника волн, который работает как проектор. Камеко также можно хранить фотографии и видео. Пуроко может получать и воспроизводить видео.

D: Одаччи! Вопрос! Среди пиратов Белоуса нет женщин, верно? Я задумался об этом.

O: В томе 25, когда Белоус Был впервые показан, на борту корабля было несколько медсестёр. Они являются частью медотряда его команды. Но Белоус не хотел, чтобы они помогали команде в качестве бойцов. Затем, во время войны лучше, не потому, что женщины имели намерение Марка был умереть. Белоус отключил медицинское оборудование, которое не давало его болезни прогрессировать и оставил медсестер, которые плакали, чтобы остановить его. Он пошёл в западню в окружении мужчин. Я не упоминал это в манге, но такой драматический момент был!
D: Меня кое-что беспокоит!!! Моя семья не различает Зоро и Санджи!!!Пожалуйста, нарисуйте для них несколько картинок, которые помогут им разобраться.

O:

D: О Шичибукаях! Какими они будут, если сменят пол?
О: Вы действительно этого хотите? Отвратительно, не правда ли?
Здесь няша Доффи^^:




D: В томе 36, глава 341, человек, который появлялся в манге и которого в SBS тома 43 называют Хаппа-сан, был подписан как Ямао. Пожалуйста, скажите мне, почему?

О: Да, его зовут Хаппа Ямао-сан!

D: Нахахахахахахаххахаах! Привет! У-ме-до! Люди, которые видели грудь Нами, должны получать Оранжевую Метку. Используют ли мангаки Twitter? Почему бы вам тоже не использовать его? После того, как я прочту ваш ответ, я поставлю Лимонную Метку прямо у вас на глазах!

О: Уф! Остановите его!!! Мои глаза уже горят! Вы сделали эту метку сейчас? Да, спасибо. Twitter. Вы часто используете его? Meh, я не думаю, что буду им пользоваться. Я не использую различные сетевые инструменты. Я общаюсь только через Shueisha Toei Anime. На onepiece.com говорят, что я должен сделать уголок рисунков. Я что-нибудь придумаю.
D: В томе 13, глава 116, Дорри сказал, что средняя продолжительность жизни гигантов в 3 раза выше, чем у людей. А как насчёт гномов? Викка, которой уже 27, кажется, очень молодо выглядит очень юной. Возможно, они тоже живут достаточно долго. (Дорри 159, Викке 27)

O: Это верно. Гномы выглядят детьми, потому что они ещё маленькие. Я слышал, что они живут около 150 лет. Немного больше, чем человек.


D: В SBS тома 75 был вопрос про кандидатов в адмиралы! Возможно, причина того, что вы выбрали Быка и Тигра в этом:

Хитсуджисару (Хитсуджисару) -> Момотаро
Ушитора (Ушитора) -> Кимон -> Демон

Примечания переводчиков:
1. В круге должен быть петух, но из-за особенностей манги поставлен фазан.
2. Герой Момотаро и демон Кимон(у которого бычьи рога, а когти и клыки тигра) персонажи японской легенды.

Демоны это пираты. Фуджитора хочет покончить с системой Шичибукаев, созданной Мировым Правительством. Два новых адмирала Рекугью и Фуджитора(недружественные по отношению к Мировому Правительству -> фракция пиратов) были созданы, чтобы противостоять системе, несмотря на то, что являются дозорными. Верно?
Цитата:
Завязка кульминации. Поход Момотаро вместе с встреченными в пути друзьями — собакой, фазаном и горной обезьяной на остров Онигасима (яп. 鬼ケ島 букв. - остров демонов?).
Кульминация. Остров Онигасима покорён, демоны истреблены, в руки Момотаро попадают их сокровища.

О: Что? Озноб? (Холодный пот) Нет? Ни за что. Вы написали некоторые довольно сложные вещи. Только заинтересованные люди могли прочесть это. Я не скажу, что это правильно или правильно это или нет!(холодный пот) Я просто представил это…
D: Давайте поиграем в слова! Используйте только имена, без фамилий, пиратов Мугивары тоже разрешено. ОК, я начну! Зоро! Хорошо, Одаччи, теперь ваша очередь!!!
О: Сейчас-сейчас, игра в слова?! Вы должны продолжать! Хорошо, моя очередь! Робин!!! SBS окончен!!!
В конце о результатах голосования. Хотим сказать вам спасибо за эти 6 лет и ваши голоса!
Гурбаи Ёбой вне форума   Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей(ля) поблагодарили Гурбаи Ёбой за это полезное сообщение:
altuha (23.02.2015), AMANDIK (21.02.2015), Avalon (21.02.2015), Doktor D (21.02.2015), EmmaG (02.04.2015), Mastack (21.02.2015), Roronoa.Zoro (23.02.2015), Smiling Cat (21.02.2015), The King (01.03.2015), Айкаша (21.02.2015), Костоправ (21.02.2015), Сварга (21.02.2015), Хьюстон (21.02.2015)
Старый 22.02.2015, 23:24   #408
Sanitarchik
Даже в Африке белый
500,000,000
 
Аватар для Sanitarchik
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 1,943
Спасибо: 563
Sanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущееSanitarchik обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

почему санджи парикмахер? повором быть не судьба?
Sanitarchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 01:28   #409
altuha
Стармех
980,000,000
 
Аватар для altuha
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,724
Спасибо: 590
altuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Sanitarchik, ну это как бы стереотип - обычно геи становятся парикмахерами(стилистами)
__________________
altuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 20:19   #410
Gymann
Матрос
50
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 15
Спасибо: 1
По умолчанию

Кто-нибудь знает как отправить письмо в SBS??? И дайте пожалуйста ссылку где выходят свежие SBS с англ переводом!!!
Gymann вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Gymann(а) за это полезное сообщение:
Пикачу (26.08.2018)
Ответ

Теги
03, 11, 1502, anime, chomp, manga, mush, one-piece, onepiece, piece, аниме, вопрос, глава, гому, дивизия, манга, меня, обсуждение, перевод, псевдоним, рубрики, русский, смотреть, читать


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.19377 секунды с 15 запросами