Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Япония - страна мечты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2008, 16:23   #1
Predicament
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Predicament
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,121
Спасибо: 410
Predicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament Чоппер
По умолчанию Какой японский меч вам подойдёт?

Тест
у меня 3 результата)
это Чокуто,Окатана и Нагината)
Predicament вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Predicament за это полезное сообщение:
Jabka (18.10.2010), Ken'ichi (09.07.2011), NoRWeeK (22.08.2012), Shogo (02.01.2010), Лаффитт (26.06.2011), Мао (15.06.2012)
Старый 17.09.2008, 16:46   #2
Кокс
Старпом
126,000,000
 
Аватар для Кокс
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 680
Спасибо: 62
Кокс ЧопперКокс ЧопперКокс ЧопперКокс ЧопперКокс ЧопперКокс ЧопперКокс ЧопперКокс ЧопперКокс ЧопперКокс ЧопперКокс Чоппер
По умолчанию

Мой меч - Окатана.
А вот этот вот вариант вообще убил:
"Это должен быть настолько мощный меч, чтобы он мог убить врага одним ударом, даже если тот закован в доспехи"
__________________
Каждое существо должно жить и думать так, как будто, оно всего может добиться рано или поздно. © К.Э. Циолковский
Кокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:49   #3
Predicament
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Predicament
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,121
Спасибо: 410
Predicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaizoku_nii Посмотреть сообщение
Мой меч - Окатана.
А вот этот вот вариант вообще убил:
"Это должен быть настолько мощный меч, чтобы он мог убить врага одним ударом, даже если тот закован в доспехи"

если чесна есть такой меч)
он даже там в ответах есть))
собсна вот про него инфа)
Цитата:
Дотануки.

Очень плотный широкий меч с длинной рукоятью, по форме чем-то напоминающий катану. Дотануки были предназначены для одного-единственного удара, и были единственными клинками, которые могли одним ударом разрубить пополам самурая в доспехах. В отличие от других японских мечей, лезвие и рукоять дотануки редко украшали.

Predicament вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 17:55   #4
Совесть
ОДМЕН
500,000,000
 
Аватар для Совесть
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия-Москва/Венгрия-Будапешт
Сообщений: 1,168
Спасибо: 736
Совесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть Чоппер
По умолчанию

Чисакатана
Укороченная катана. Длина клинка 60-66 см. Удобное оружие, которое можно держать как одной, так и обеими руками. Хотя обычно на чисакатану ссылаются как на короткий японский меч, не нуждающийся в парном клинке, её также можно комбинировать со вторым таким же или кинжалом.
__________________
"Современный мир бесплоден, пуст и лжив.
Надеюсь, я смогу дожить до того дня,когда все застройщики обанкротятся,
Япония обеднеет, и все вокруг покроет высокая дикая трава."
Хаяо Миядзаки

Совесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 18:25   #5
Кузя
Дважды перебежчик
500,000,000
 
Аватар для Кузя
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,549
Спасибо: 687
Кузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

ЯПОНСКИЙ МЕЧ - ТАНТО
Кинжал около 20-30 см. Использовался для проникающих ударов, но грань лезвия могла быть использована также для полосующего удара. Эти клинки редко украшались, и были чисто оружием. Грани клинка были практически плоскими и не имели кромки, как лезвие катаны. Танто часто носили как дополнительное оружие к катане или тачи.
http://www.japaneseswords4samurai.co...l-imperial.jpg Мне такие нравятся =)
__________________
Спойлер:

Последний раз редактировалось Кузя; 17.09.2008 в 18:27
Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 18:26   #6
Remu
Suiri otaku
126,000,000
 
Аватар для Remu
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Beika-chou
Сообщений: 685
Спасибо: 53
Remu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личность
По умолчанию

Катана.
Впрочем, как я и думала.)
Remu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 18:30   #7
PingWin
Glюck
500,000,000
 
Аватар для PingWin
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Артика
Сообщений: 937
Спасибо: 94
PingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin Чоппер
По умолчанию

Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Катана
Меч с изогнутым односторонним лезвием длиной от 70 до 90 см. Вместе с катаной часто использовали шото (короткие мечи) такие как вакизаши или танто. Эти два меча вместе носили название дайшо и являли собой социальную власть и личную честь самурая. Катаны носили продетыми через пояс, режущей стороной лезвия вверх. Длина клинка варьируется в диапазоне 70-76 см. Тачи, предшественники катан, были немного неуклюжи в сражении на земле, хоть и эффективны в седле, плюс монгольские вторжения в Японию показали слабости тачи, что привело к развитию катаны. У катаны изгиб ближе к острию лезвия, и поэтому извлечение меча из ножен и последующий за ним удар сливаются в одно плавное но при этом молниеносное движение. (для тачи из-за изгиба ближе к основанию эти извлечение меча и сам удар всегда оставались двумя отдельными движениями)

Я и не сомневался
__________________


открой меня :
и еще разок:
и еще:
можно попросить вас открыть и этот спойлер? :
откройте и меня тоже:
еще не надоело открывать?:
надеюсь что нет :
еще один раз:
вы уже близки к финалу:
вы наверное убить меня хотите? :
Уф! Я уже и сам устал :
осталось совсем чуть-чуть:
финишная прямая :
вы все еще здесь?:
поражаюсь вашему упорству :
*барабаная дробь*:
вы долго этого ждали:
итак :
Извените, но тут ничего нет
PingWin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 18:46   #8
Origa
Стармех
500,000,000
 
Аватар для Origa
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,453
Спасибо: 51
Origa ЧопперOriga ЧопперOriga ЧопперOriga ЧопперOriga ЧопперOriga ЧопперOriga ЧопперOriga ЧопперOriga ЧопперOriga ЧопперOriga Чоппер
По умолчанию

Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Цуруги
Широкий меч с прямым двусторонним лезвием. Кусанаги-но-Цуруги (Меч Змеи) - легендарный меч-цуруги, что-то вроде японского Экскалибура, один из трёх имперских регалий Японии и символизирует доблесть. Меч окутан тайной - говорят, что он хранится в святилище Ацута, но не доступен для общественности, поэтому факт его существования не может быть подтверждён. Священник, заявлявший что видел меч, говорил, что он около 84 см длиной и сделан из белого металла. Миф говорит, что этот священник умер от смертельного проклятья меча. По другой версии, Кусанаги был потерян навсегда, когда клан Хейке потерпел поражение и бабушка императора утопила себя в море, унеся с собой на морское дно три имперские регалии, включая меч.
Spoiler:



на меньшее и не расчитывала))
и под ник подходит)))))
__________________

Последний раз редактировалось Origa; 19.09.2008 в 10:21
Origa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 18:56   #9
hungman
Roronoa ZoRo
9,570,000
 
Аватар для hungman
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 239
Спасибо: 4
hungman Чопперhungman Чопперhungman Чопперhungman Чопперhungman Чопперhungman Чопперhungman Чопперhungman Чопперhungman Чопперhungman Чопперhungman Чоппер
По умолчанию

Итак, судя по всему, подходящий вам японский меч - Катана

Меч с изогнутым односторонним лезвием длиной от 70 до 90 см. Вместе с катаной часто использовали шото (короткие мечи) такие как вакизаши или танто. Эти два меча вместе носили название дайшо и являли собой социальную власть и личную честь самурая. Катаны носили продетыми через пояс, режущей стороной лезвия вверх. Длина клинка варьируется в диапазоне 70-76 см. Тачи, предшественники катан, были немного неуклюжи в сражении на земле, хоть и эффективны в седле, плюс монгольские вторжения в Японию показали слабости тачи, что привело к развитию катаны. У катаны изгиб ближе к острию лезвия, и поэтому извлечение меча из ножен и последующий за ним удар сливаются в одно плавное но при этом молниеносное движение. (для тачи из-за изгиба ближе к основанию эти извлечение меча и сам удар всегда оставались двумя отдельными движениями)

__________________



hungman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 18:58   #10
Simon
Elegant
39,000,000
 
Аватар для Simon
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Grand Line
Сообщений: 428
Спасибо: 10
Simon ЧопперSimon ЧопперSimon ЧопперSimon ЧопперSimon ЧопперSimon ЧопперSimon ЧопперSimon ЧопперSimon ЧопперSimon ЧопперSimon Чоппер
По умолчанию

Тест не правильный, спрашивали какой мне нужен меч изогнуты или прямой, я указал прямой а в итоге написали изогнутый, короче ровно то что я указывал сделали наоборот
__________________
Simon вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Simon(а) за это полезное сообщение:
Мао (29.07.2012)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.19966 секунды с 16 запросами