Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 18:41   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,249
Спасибо: 31,256
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Общее обсуждение аниме

В этой теме обсуждаем любое аниме на выбор. Можно спорить какое лучше, какое хуже, какое советуете посмотреть. В общем все что угодно.
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
FlashbackGirl (15.05.2022), YO (17.05.2023)
Старый 18.04.2022, 15:07   #851
YO
Стармех
980,000,000
 
Аватар для YO
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 5,690
Спасибо: 2,951
YO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Посмотрел вторые серии Ао Аши и танцуй, танцуй, танцор.
В Ао Аши, как я и говорил, гг будет развиваться в тактике, рисовка хорошая. Был за серию минус, вместо того, чтобы поднять конфликт, что гг за последние деньги поехал на отбор, автор зачем то добавляет конфликт с девушкой с пустого места. Гг роняет конусы, она его узнает по словам брата-тренера и они друг на друга начинают орать в стиле аниме. Само аниме точно должны быть хорошим.
В танцуй, танцуй, танцор места рисовка скатилась, еле-еле дотягивает до "не проходной", эффекты в глазах раздражают и похожи на слёзы. В тот раз я писал, что гг не может раскрыть свои чувства, а оказывается гг у нас общительный, открытый человек, автор всячески его так позиционирует, но это делает из персонажа больного на голову, биполярное расстройство на лицо, что бесит, все конфликты будут из пальцы высосаны, действия гг будут не иметь логики. Его окружение, чем хвалится автор, максимум способно делать херь, да обсуждать других за спиной. История о том, как "конченное быдло добивается успеха, показывая какие клоуны интеллигенция". Фу, мерзко, жаль, что начал смотреть это аниме. будет многое раздражать, а само оно среднее, да и то из-за темы искусство+спорт.

Добавлено через 5 минут
может про быдло я перегнул, но вот такие первые чувства от видения мира автором. Не нравится гг, его окружения и подстраивание под его действия второстепенных персонажей, так автор делает прецеденты и проталкивает свою философию на вещи, которую понимает он сам и ему подобные. Ты либо берешь общепринятые идеи, либо свои, но с хорошей доказательной базой, а не подстраиваешь мир под свои хотелки, думая, что это "так ах;56нно".

Добавлено через 5 минут
из-за этого чувства раздражения, я многие аниме пропускаю, просто боюсь смотреть, так как хочу получать положительные эмоции, а не бомбить от тупости автора, именно с философской точки зрения, когда он видит мир иначе и не может читателю нормально показать и доказать правильность этого "иначе".

Добавлено через 1 минуту
Итог, Ао Аши продолжу смотреть, но танцора желания нет, если только на мотивации, что там про искусство и спорт.
YO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2022, 19:11   #852
YO
Стармех
980,000,000
 
Аватар для YO
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 5,690
Спасибо: 2,951
YO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Птичье крыло: История гольфисток-новое аниме про "спорт", типичный проходняк, характеры стандартные, рисовка проходная. Вышло 2 серии. Есть интересные моменты, по типу, победа гг в уличном конкурсе-лохотроне "забей мяч". Хочется его смотреть только из-за триггера состязаний, хорошо используют базовую вещь: сначала показали превосходство гг в гольфе, она сразилась в проф.матче, потом победила на улице проф.спортсмена, потом победила юниорку-фаворитку страны, а всё это является бэкграундом для состязания этого гг(который замечу уличный гольфист, и её семью уже за 2 серии немного раскрыли) с другой гг, которая только на словах уже заявилась, как сильная+показали подачу, превосходящую все до этого, и уже это заставляет смотреть 2 серию, где состоялся матч на 1 лунку двух гг. И под конец 2 серии уже хочется посмотреть 3 из-за реванша, чтобы узнать полную силу двух на полноценном матче. Вот такими незамысловатыми приемами авторы заставляют зрителей продолжать просмотр. Ну и само аниме "проходное", поэтому как авторы обычно делают, либо мне часто попадалось, кидают немного кринжа/необычности в повседневку, здесь за это отвечают уличные матчи за деньги, что уже не просто состязания школ, также фишки с масками из шпионских фильмов+гг сами выставлены более самостоятельными, в плане не местечковые турниры на автобусе до ближайшей школы, а путешествия в разные страны, игры на деньги. И вишенка на торте, основано всё на девушках, что уже какую-никакую аудиторию собирает. Легкое по просмотру, напомнило мне лайт версию Кэрол и Тьюздей, которое является одним из моих любимых аниме(про двух девушек-певиц на Марсе, состязание в виде конкурсе "голос" присутствует, 3 раза смотрел).

Последний раз редактировалось YO; 20.04.2022 в 19:17
YO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2022, 19:24   #853
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,716
Спасибо: 4,713
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Птичье крыло , типо каламбур, потому что birdie это значит - 1, в гольфе. Там побеждает тот кто наносит наименьшее число ударов... Например, разыграть лунку надо было за 5 ударов, а гольфист положил мяч за 4, это "берди"", если за 3 , то "игл", за 2 удара "альбатрос", ну и с одного "хол- ин -ван".
П.С. Хотел только пояснить за каламбур, в итоге надушнил насчёт правил.
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Evil Phil за это полезное сообщение:
YO (20.04.2022), Пикачу (20.04.2022)
Старый 23.04.2022, 16:55   #854
Howl
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Howl
 
Регистрация: 28.01.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,937
Спасибо: 3,683
Howl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личность
По умолчанию

Этот хилер меня бесит!
Легендарное аниме.
Мне оно и понравилось, и в тоже время я понял, что больше 6 минут не выдержу этого бреда.
Howl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 18:05   #855
Царь Пума 8
980,000,000
 
Аватар для Царь Пума 8
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Дома
Сообщений: 4,854
Спасибо: 2,350
Царь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Посмотрел анимку перерождение безработного

И такой вопрос : кто знает - есть ли ещё как минимум неплохие анимки где гг перерождается и помнит прошлую жизнь? Зашёл такой сеттинг
__________________

По программе импортозамещения завожу адыгейский поцелуй
Царь Пума 8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 19:37   #856
Crek81
Старпом
980,000,000
 
Аватар для Crek81
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 4,685
Спасибо: 1,038
Crek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KingTigerVI Посмотреть сообщение
Посмотрел анимку перерождение безработного

И такой вопрос : кто знает - есть ли ещё как минимум неплохие анимки где гг перерождается и помнит прошлую жизнь? Зашёл такой сеттинг

Не особо разбираюсь в перерожденцах.
Overlord
Saihate no Paladin
Kumo Desu ga, Nani ka?
Tate no Yuusha no Nariagari
Gaikotsu Kishi-sama, Tadaima Isekai e Odekakechuu
__________________
Оффтоп
Crek81 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Crek81 за это полезное сообщение:
YO (15.05.2022), Царь Пума 8 (15.05.2022)
Старый 15.05.2022, 19:39   #857
YO
Стармех
980,000,000
 
Аватар для YO
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 5,690
Спасибо: 2,951
YO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KingTigerVI Посмотреть сообщение
Посмотрел анимку перерождение безработного

И такой вопрос : кто знает - есть ли ещё как минимум неплохие анимки где гг перерождается и помнит прошлую жизнь? Зашёл такой сеттинг

эта манга первоисточник клише, остальные дермовие. Как хорошо советовать спортивные аниме, там отличии минимум и 100%, что другое понравится, а в жанре перерождений полнейшая каша.
Ну, к примеру, "о моём перерождении в слизь", типа тоже попаданец, то совершенно иного рода аниме, в "безработном" акцент на этти+топовая бытовуха, а "слизи" на построение государства+аля ванпанчмен(топ абилка гг). В "безработном" моменты 18+ вообще отлично выстреливают, относительно других аниме, также моменты бытовухи, например, что гг начал изучать языки, или то, как его отец изменил матери, уровень какой-то драмы русской, а не аниме, и как грамотно автор использует разум взрослого в теле ребенка для решения проблем в семье, просто топ. Так что я сомневаюсь, что тебе именно "гг помнит свою прошлую жизнь" понравилось.
Короче, просто я "слизи" большой рейтинг поставил, поэтому его советую, 100% там что-то стоящее есть, последний сезон не смотрел, так как надо предыдущие пересмотреть, помню только, что взаимодействие с миром на уровне.
А если прям писать что ты просишь, то таких куча, вот два:
"Этот герой неуязвим, но очень осторожен"-можно бы было сказать, что лютый проходняк(даже по рисовке видно), но надо посмотреть всё ради единственного твиста, который как раз основывается на том, что ГГ помнит свою прошлую жизни, хотя и до этого сюжетного поворота были интересные моменты(юморные), но злодей тупо клише и не играет особой роли. нам главное знать, что он сильный и всё.
"Внук мудреца"-ну а здесь перерождение в семье мага и отправка в школу, чем то похоже на "безработного" в плане магии и тому подобного, но бытовуха хромает, никто "безработного" в этом не обойдет.
А так, в этом жанре что-то советывать неблагодарное дело, так как сильные различия в разных произведениях, надо сидеть вспоминать, чтобы найти что-то похожее.
YO вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили YO за это полезное сообщение:
Evil Phil (15.05.2022), Пикачу (15.05.2022), Царь Пума 8 (15.05.2022)
Старый 15.05.2022, 19:46   #858
Царь Пума 8
980,000,000
 
Аватар для Царь Пума 8
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Дома
Сообщений: 4,854
Спасибо: 2,350
Царь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PoKeMoN Посмотреть сообщение
Так что я сомневаюсь, что тебе именно "гг помнит свою прошлую жизнь" понравилось.

в целом да
то есть условно как гг разруливал какие-то вещи потому что помнил прошлую жизнь и боролся с личными страхами это конечно люто цепануло, ну и конечно бытовуха тоже в категории этой

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PoKeMoN Посмотреть сообщение
"слизи" большой рейтинг поставил,

чекнул описание, в целом похоже на то что нужно, спасибо
__________________

По программе импортозамещения завожу адыгейский поцелуй
Царь Пума 8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 20:19   #859
YO
Стармех
980,000,000
 
Аватар для YO
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 5,690
Спасибо: 2,951
YO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Overlord

Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Overlord

Вот это, гг попадает в игру, которая попадет в параллельный мир, в который уже до этого попадали другие игроки, поэтому система сил интересна(типа адмиралы-шичибукаи-йонко я про это), но в аниме немного этого задели, главный же плюс, что мы наблюдаем историю со стороны злодея, все планы видим. То есть, в других аниме мы смотрели за добряками и планы злодеев были сюрпризом, а здесь мы следим за злом и его планы на порядок выше, чем у его сородичей из других произведений.
Самое сложно в таких аниме осилить вступление, пару тройку серий, а потом как попрёт.
Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Tate no Yuusha no Nariagari

почему многим не нравится принцесса здесь, а по мне именно она добавляла наибольший интерес произведению, как только она стала доброй и раскаялась, уже стало скучно и произведение по итогу чувствовалось законченным, даже не вижу смысла смотреть продолжение, но какие она подлянки делала прямо "ух хорошо", была интересно наблюдать как гг из них выберется. "ну ты и гнида"-сетовал я, но это не было раздражением как у многих, а было приятным чувством, тем более сам автор после проделки позволяет гг её урыть, что располагает, а то некоторые авторы пытаются таких мразей продвигать, делать насильно любимыми.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Crek81 Посмотреть сообщение
Gaikotsu Kishi-sama, Tadaima Isekai e Odekakechuu

а вот это сейчас выходит, смотрел на ютубе моменты из него 18+, ну пошлые моменты, вроде +- что-то с "безработного". Ну начал я смотреть и дропнул, так как при просмотрел нового аниме надо себя пересиливать, несколько серий смотреть, чтобы быть на одной волне, а я такое состояние не люблю, того же оверлорда я 4 года не мог посмотреть дальше 2 серии и дропал, но в один момент как сел и за неделю 3 сезона пролетел, просто пушка. Может от настроения зависит, хз.

Добавлено через 2 минуты
Ещё недавно Гато свой топ кидал и внем было аниме про попаданца "Военная хроника маленькой девочки", сам я его не досмотрел, но там гг также помнит прошлую жизнь, а бог его хочет исправить кидая испытания, чтобы он поверил в бога, но и комичности добавляет то, что мужик в теле девочки. Но оно совсем другой энергетики и повествования, чем "безработный".

Добавлено через 16 минут
Вспомнил ещё три:
"нет игры-нет жизни"-гг помнят себя из прошлой жизни и разносят всех в новом мире за счет интеллекта, если теперь нравятся, чтобы гг были смышленные и весь акцент был на этом.
"ре зеро"-конечно, многие ноют, что гг плакса(иронично), но причина почему мне оно понравилось в другом, под конец сезона автор в такую жопу загнал гг, что ты сам чувствуешь эту безнадёгу, и чувствуешь облегчение, когда гг справляется. Там даже новые серии опять вышли или фильм, опять же. надо всё заново пересматривать для этого, а мне лень.
"скитальцы"-любители аниме посерьезнее, типа "самурай чамплу", гг сильные личности за всю историю, которых тпешнуло, вот за их противостоянием предстоит наблюдать, аниме ближе к реализму.
Попытался разных накидать, чтобы в каждом были разные отличительные характеристики, которыми они мне запомнились.
YO вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили YO за это полезное сообщение:
Пикачу (15.05.2022), Царь Пума 8 (15.05.2022)
Старый 15.05.2022, 20:24   #860
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,716
Спасибо: 4,713
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PoKeMoN Посмотреть сообщение
почему многим не нравится принцесса здесь, а по мне именно она добавляла наибольший интерес произведению, как только она стала доброй и раскаялась, уже стало скучно и произведение по итогу чувствовалось законченным, даже не вижу смысла смотреть продолжение, но какие она подлянки делала прямо "ух хорошо", была интересно наблюдать как гг из них выберется. "ну ты и гнида"-сетовал я, но это не было раздражением как у многих, а было приятным чувством.

Погоди- погоди, Ниган. А разве принцесса-сука раскаялась ? В веб версии, ранобэ я не дочитал до этого момента .
Её местному Джаббе Хатту отдали в жены, и там она была замучена?
Может я в версиях запутался?
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.19664 секунды с 15 запросами