Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2008, 16:13   #1
ПроФ Стандарт
700,000,000
 
Аватар для ПроФ Стандарт
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 2,017
Спасибо: 278
По умолчанию Что читаем?

Аниме и манга это хорошо, а читаете ли вы книги? Каких авторов любите? Я, например, читаю Терри Пратчетта, братьев Стругацких и Желязны.
__________________
ПроФ Стандарт вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили ПроФ Стандарт за это полезное сообщение:
Mikhael (26.02.2018), PriestSeto (03.07.2009), Мао (02.07.2012)
Старый 06.01.2010, 23:38   #361
river blue
foolosopher
500,000,000
 
Аватар для river blue
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ... и другие миры, кроме этого
Сообщений: 1,081
Спасибо: 339
river blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SairusVirus Посмотреть сообщение
Читаю Торговца пушками - Хью Лори

и как, нравится? тоже вот лежит, всё никак не дойдут руки...

MooQla, с Блейном Кинг мастерски поступил. и атмосферу создал (он еще не проснулся, а я уже полумертвая от страха сидела), и закончил книгу в нужном месте (да-да, мучайтесь, наркоманы!)
"Бесплодные земли" - лучшая книга цикла, для меня. здесь раскрыты почти все характеры (дальше уже не так подробно автор останавливается на героях), и вообще, много времени уделено моему любимому Джейку)) да и сам мир ТБ затягивает, становится очень реальным только в "Бесплодных землях" и "Колдуне и кристалле". опять же, imho

только-только прочитала "Похороните меня за плинтусом" Санаева. достойная книга. а вот книгопродавцам руки бы поотрывала - где там "гомерически смешно"? очень печальная история, и без грустной улыбки, которую старается поддержать автор, это было бы злобное нытьё... иногда даже хихикаешь над речевым оборотом и редко - над ситуацией. но грустно, грустно. и хорошо))

Последний раз редактировалось river blue; 07.01.2010 в 01:25
river blue вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил river blue(а) за это полезное сообщение:
Корю (07.01.2010)
Старый 06.01.2010, 23:41   #362
Afro-moon
Юнга
97,000,000
 
Аватар для Afro-moon
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Беларусь/Брест
Сообщений: 606
Спасибо: 35
Afro-moon ЧопперAfro-moon ЧопперAfro-moon ЧопперAfro-moon ЧопперAfro-moon ЧопперAfro-moon ЧопперAfro-moon ЧопперAfro-moon ЧопперAfro-moon ЧопперAfro-moon ЧопперAfro-moon Чоппер
По умолчанию

Роберт Джордан Гядущаю буря
__________________
Любовь - мостик, что связывает две одинокие души...
Для души:
Afro-moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 23:58   #363
Jacomo G.
Старпом
151,000,000
 
Аватар для Jacomo G.
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: MADHOUSE
Сообщений: 737
Спасибо: 223
Jacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от river blue Посмотреть сообщение
лучшая книга цикла, для меня..

Я решил, что из цикла ТБ лично для меня нет лучшей книги, они каждая как свежая струя одна за другой впадают в страшный родник свежей крови и тёмных мучений, но Извлечение троих и Волки Кальи текут более густой и яркой смесью..
__________________
Jacomo G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 01:32   #364
river blue
foolosopher
500,000,000
 
Аватар для river blue
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ... и другие миры, кроме этого
Сообщений: 1,081
Спасибо: 339
river blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Jacomo G., да, в каждой книге свой настрой. "Волки Кальи" не понравились появлением одного персонажа, претендующего на вхождение в ка-тет... и так хорошо было!
Спойлер:
левый он там, лееевый. как попутчик - вполне годится, но не чувствуется такой его значимости, как Кинг стремился придать. и характер его не очень понятен - в началае Кэллаген - такой крутой чувак, хоть и старик, всех строит. а пришли стрелки - и таким тусклым сделался... возможно, я чего-то не понимаю.
ну и аналогии с "Великолепной семеркой" всю книгу не давали покоя. я привыкла, что не знаю, что у Кинга за пазухой, а тут такой прозрачный сюжет
river blue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 01:55   #365
PingWin
Glюck
500,000,000
 
Аватар для PingWin
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Артика
Сообщений: 937
Спасибо: 94
PingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin Чоппер
По умолчанию

Прочитал Киндретов, все три книги, терь жду четвертую. Ну а пока жду начал читать сумерки
__________________


открой меня :
и еще разок:
и еще:
можно попросить вас открыть и этот спойлер? :
откройте и меня тоже:
еще не надоело открывать?:
надеюсь что нет :
еще один раз:
вы уже близки к финалу:
вы наверное убить меня хотите? :
Уф! Я уже и сам устал :
осталось совсем чуть-чуть:
финишная прямая :
вы все еще здесь?:
поражаюсь вашему упорству :
*барабаная дробь*:
вы долго этого ждали:
итак :
Извените, но тут ничего нет
PingWin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 04:45   #366
Гирлянда
Почетный Удмурт
200,000,000
 
Аватар для Гирлянда
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Где придётся
Сообщений: 852
Спасибо: 74
Гирлянда ЧопперГирлянда ЧопперГирлянда ЧопперГирлянда ЧопперГирлянда ЧопперГирлянда ЧопперГирлянда ЧопперГирлянда ЧопперГирлянда ЧопперГирлянда ЧопперГирлянда Чоппер
По умолчанию

Прочитал очень занимательную книгу :
Автор:Мери Рено
Название: Последние капли вина
И буду читать Енциклопедию символов

Последний раз редактировалось Гирлянда; 07.01.2010 в 04:54
Гирлянда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 14:01   #367
Корю
Капитан
1,000,000,000
 
Аватар для Корю
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7,850
Спасибо: 1,619
Корю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от river blue Посмотреть сообщение
не понравились появлением одного персонажа, претендующего на вхождение в ка-тет

ну он как бы не претенлдовал на что-то большее. Именно, как временный накама позиционировался. К тому же, этот пресонаж лучше воспринимается теми, кто читал "Жребий", так же, как Патрик в "Тёмной Башне" более понятен после прочтения "Бессонницы".
Вообще, ТБ это такой венец творчества Кинга и там у него масса перекрёстков с другими его мирами, я вот у него читала практически всё, т.что, мне было наверное легче в подобных моментах
__________________
Корю вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Корю(а) за это полезное сообщение:
river blue (08.01.2010)
Старый 07.01.2010, 18:06   #368
Crash!
Старпом
2,500,000
 
Аватар для Crash!
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Спасибо: 0
Crash! ЧопперCrash! ЧопперCrash! ЧопперCrash! ЧопперCrash! ЧопперCrash! ЧопперCrash! ЧопперCrash! ЧопперCrash! ЧопперCrash! ЧопперCrash! Чоппер
По умолчанию

Золотой Компас читаю щас, ну неплохая книжка мне оч нравится)
__________________

DaiKenshi ni orewa Naru!!
Crash! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 19:03   #369
Sivangor
500,000,000
 
Аватар для Sivangor
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Проспект Мира
Сообщений: 1,067
Спасибо: 59
Sivangor ЧопперSivangor ЧопперSivangor ЧопперSivangor ЧопперSivangor ЧопперSivangor ЧопперSivangor ЧопперSivangor ЧопперSivangor ЧопперSivangor ЧопперSivangor Чоппер
По умолчанию

Артемис Фаул 7 - Парадоксы Времени
__________________
Sivangor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 19:34   #370
Zante
700,000,000
 
Аватар для Zante
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Акихабара - Токио
Сообщений: 3,405
Спасибо: 258
Zante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известности
По умолчанию

Песчаный Дьявол - Джеймса Роллинса.
__________________
Zante вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.30656 секунды с 15 запросами