Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 23:44   #1
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,297
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Общее обсуждение ранобэ

Общее обсуждение ранобэ (новел).

Делимся впечатлениями о прочитанных произведениях китайский, корейских, японских и т.д новел.
__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:

Последний раз редактировалось Taka no Me; 14.03.2016 в 23:54
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Taka no Me за это полезное сообщение:
Doktor D (15.03.2016), Hiroshi (11.06.2017), Костоправ (15.03.2016), Пересмешник (21.08.2017), Сварга (15.03.2016)
Старый 12.07.2016, 11:59   #421
FromSky
Юнга
200,000,000
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 822
Спасибо: 121
FromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.pirat Посмотреть сообщение
товарищ kent на своем ресурсе уже замутил тему))

Наблюдаю за русской сценой, перевода новелл, и английской в меру возможностей. У нас засилье мата, детей, бескультурье. Комменты одни помои, если нет вменяемого модера или админа.
Надеюсь переходное явление. Хотя и переводчики типа фордьюдо, неадекватные, встречаются. Зарабатывай денег, речи нет, но его манера поведения аццкая по всем меркам. Подросток видимо, независимо от биологического возраста.

По заработку, я видел у англиков, модель пожертвований только, у нас наоборот, подписка рулит.
Там команда, обычно переводчик/редактор, у нас зачастую в одном лице с гуглаперевода. Ну и засилье гулопереводчиков это само собой, беда.
Там мне нравятся мелкие заметки от переводчиков, у нас "давай бабло или ешь что дают".
Сайт "вукся" для меня эталон, грамотные тексты (для гуглапромта это важно)), регулярность, удобство чтения. У нас пока этот момент еще в развитии.

Просто я честно скажу что это система подписки напорядок прибыльнее чем простые донейшены. Т.е. если на вукси кто-то заданатил то главу прочитают все. А на рулейте если ты заданатил то прочитаешь только ты. Плюс если например за новеллу мало людей покупают главы то там делают большой отрыв между бесплатными главами и текущим переводом. Что бы те кто платил уже 100% платили дальше иначе им нужно будет ждать очень долго пока они смогут прочитать новые главы. А если в новелке покупают главы постоянно то там наоборот делают отрыв между бесплатными и платными главами как можно меньше, что бы даже те кто не палитл могли вдруг заплатить если остановилось на чем-то интересном ) Ну а в сторону фортитъюдо скажу так он конечно с немного завышеным чсв, но он он один из тех немногих кто переводил довольно неплохо и с очень хорошей скоростью, за это люди и платили ему
FromSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 12:56   #422
mr.pirat
Юнга
500,000,000
 
Аватар для mr.pirat
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,073
Спасибо: 66
mr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чоппер
По умолчанию

Кроме доната есть еще реклама, поэтому на сайтах новелл нет книг в виде fb2 и тд. Чтение на самом сайте. Эти две составляющие видимо удовлетворяют многих переводчиков, само собой на том же "вукся" не пришли к сегодняшнему доходу прям вот сразу, понадобилось много лет. Пока сама тема китайских новелл выросла. Переводчики дружелюбные, им нельзя клиентов терять)

Как я вижу у наших команд нет силы терпеть и развивать площадки. Надо денег прям счас. Это заметно, два месяца на энтузиазме, потом просьбы вежливые, "надо денег". В свою очередь эта подписка порождает подпольные "книжко", где всё лежит бесплатно)) Одну "книжко" закроют, откроются новые. Складчины появится, обязательно, вангую, будут выкупать оптом за копейки и на ядиск)).

Я совершенно не против того что они зарабатывают деньги, это нормально, но способы как это делается и качество перевода. брр. На мой взгляд хорошо бы наработать репутацию и уж потом начинать монетизацию. И есть еще у русских людей некое пренебрежение, иногда оправданное, мол платили бы за перевод с китайского, а так вы же пользуетесь трудами других людей безвозмездно и имеет наглость просить денег за гуглоперевод с английского.

Цитата:
Ну а в сторону фортитъюдо скажу так он конечно с немного завышеным чсв, но он он один из тех немногих кто переводил довольно неплохо и с очень хорошей скоростью, за это люди и платили ему

При этом он кричал, я пацаны, тут временно, немного перекантоваться с хлеба на воду и потом уйду за баблом. Но вот же смотри, затянуло))

Последний раз редактировалось mr.pirat; 12.07.2016 в 13:07
mr.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 13:21   #423
FromSky
Юнга
200,000,000
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 822
Спасибо: 121
FromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.pirat Посмотреть сообщение
за гуглоперевод с английского.

это вот больше всего раздражает. я начал читать MW на рулейте. Боже это просто пиздец. Такой вырви глаз у меня не встречался даже на машинном переводе )
FromSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 13:48   #424
mr.pirat
Юнга
500,000,000
 
Аватар для mr.pirat
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,073
Спасибо: 66
mr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чоппер
По умолчанию

Запишу чтобы не забыть)
Дополните чего я не знаю или забыл) Если кто может...

Был когда то товарищ "Дмитрий Одинов". Он с корейского потихоньку переводил LMS, потом что-то случилось у него стали возникать большие перерывы между переводами. В этот момент появился товарищ с Украины, и по моему он самостоятельно и резво перевел с английского что было по LMS, чуть позже утомился, и передал группу другому.
Образовалось Legendary Moonlight Translate, там в отдельной теме в виду того что переводить глав LMS было мало, стихийно собрался народ и сообща решили переводить культовое произведение TDG. Потом там самый главный админ решил что хорошо бы, немного денег на проездной собрать. И стал собирать деньги, может быть на перевод LMS с корейского даже, надо заметить, что LMS на тот момент мало народу привлекала, но очень много народа шло в тему TDG. Народных переводчиков через гугл, такая тенденция что админ как бы на них заработает деньги разозлила, народные переводчики стали уходить в гневе ломая стулья.

Часть инициативных товарищей образовали то что сейчас называется ranobemania. Там ускоренными темпами мгновенно догнали английский онгоинг, и встал вопрос что делать дальше) Набрали еще проектов, замедлили скорость перевода, как бы для качества и редакта, и вот потихоньку переводят.
Но однажды у них в группе появился радостный человек с горящими глазами и сердцем и уникальной методой перевода с китайского при полном отсутствии понимания китайского. Он предложил на радость всем, пару глав TDG переведенную вроде бы с китайского, очень многим это понравилось. Но не всем, админы ranobemania заподозрили в нем угрозу и превентивно предали его анафеме. Но нашего Данко это не остановило, образовалось группа voodoo peоple, подтянули новых переводчиков по уникальной методе перевода с китайского при полном отсутствии понимания китайского, и пошла работа. Народные переводчики терялись, появлялись новые. И вот скоро-тихо догнали китайский онгоинг культового произведения TDG. Встал вопрос что делать дальше... на сегодня они ищут чего бы им переводить))

Еще существуют одиночки типа Верт, на этом сайте или darklate, которые в одну каску, довольно неплохо переводят тихо-мирно разные новеллы, которые лично им по душе. О, создатель darklate, молодец, донат плюс реклама! Вежливая просьба отключить adblock, и просьба пиара, это правильно и корректно. И приятный сайт.

А вот эту часть я мало наблюдал и знаю...
Параллельно этим событиям в контактике, другие тяжеловесы ранее специализировавшиеся на японских мангах и новеллах, яростно начали включать в свой каталог все подряд китайские новеллы, с целью застолбить право первого. Новеллы тихо тухли, часть новелл как бы переводилось, тяжеловесы сразу захотели денег за аццкий гуглолперевод без редакта даже. Они же большие, привыкли что у них такое прокатывает. Но фиг то там, подпольные борцы за равные права всех читателей мира, образовали стихийно "халяву" и "книжко" и туда потихоньку бесплатно то есть даром стали выкладывать платный контент, но капиталисты судя по всему подкупили наших борцов или дипломатично договорились с самым главным партизаном, мол нехорошо красть чужое, непорядочно, удаляй давай наш драгоценный контент.

Где то недавно (месяца три назад) параллельно появился tl.rulate (Станислав - Привет)) , его сразу построили на отъем бабла у населения. Стали переманивать народных переводчиков, то есть предлагать им выгодные условия, то есть деньги. На данный момент идет становление ресурса, активно пилится движок, тянут народ, все подряд включают в свой каталог. Качество и контингент на данный момент оставляет желать лучшего.

зы. наверно час, писал два абзаца, тяжела участь писателей))

Последний раз редактировалось mr.pirat; 12.07.2016 в 14:51
mr.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mr.pirat(а) за это полезное сообщение:
Кот Портос (12.07.2016)
Старый 12.07.2016, 15:21   #425
FromSky
Юнга
200,000,000
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 822
Спасибо: 121
FromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.pirat Посмотреть сообщение
Качество и контингент на данный момент оставляет желать лучшего.

Я думаю со временем наладиться. Пока нету рекламы там. Возможно в будущем это все немного преобразиться. А в целом если бы не появился tl.rulate то я уже был готов сам уже намутить свою "вуксию" ))))
FromSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 15:25   #426
mr.pirat
Юнга
500,000,000
 
Аватар для mr.pirat
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,073
Спасибо: 66
mr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Я думаю со временем наладиться. Пока нету рекламы там.

плати и смотри рекламу)) я считаю идеально))

Что-то я не знаю аналогов рулейта на английском) Врядли будет качество при таком объеме новелл притащенных туда. Народные переводчики так же будут курсировать туда сюда, "книжко" появится и не одно))
mr.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 15:34   #427
FromSky
Юнга
200,000,000
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 822
Спасибо: 121
FromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.pirat Посмотреть сообщение
плати и смотри рекламу)) я считаю идеально))

Что-то я не знаю аналогов рулейта на английском) Врядли будет качество при таком объеме новелл притащенных туда. Народные переводчики так же будут курсировать туда сюда, "книжко" появится и не одно))

а что за книжко ?

P.S. Кстати, самое интересное что все эти супер переводчики нарушают авторское право ))))) Поэтому на вуксии переводят бесплатно + донейшены за более ускореный перевод )
FromSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 15:36   #428
mr.pirat
Юнга
500,000,000
 
Аватар для mr.pirat
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,073
Спасибо: 66
mr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чоппер
По умолчанию

Цитата:
а что за книжко ?

что-то типа такого)

Там счас в ряде папок появилось предупреждение.
Цитата:
Халявы данного произведения тут больше не будет

mr.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 15:56   #429
FromSky
Юнга
200,000,000
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 822
Спасибо: 121
FromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.pirat Посмотреть сообщение
Там счас в ряде папок появилось предупреждение.

я думаю что это больше связано с тем что чувак например решил больше не покупать главы )))
FromSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 18:22   #430
Костоправ
Старпом
700,000,000
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 2,122
Спасибо: 227
Костоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Какие страшные штуки вы про руслейт расказываете о_о слава богу я на него забил почти сразу Таки запоем прочитать 400+ глав не ждя в неделю по чайной ложке

Потом конечно приходиццо ждать аффтара но...
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.26305 секунды с 16 запросами