Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2018, 17:13   #761
Няшное_Иичко
Чешуся
700,000,000
 
Аватар для Няшное_Иичко
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 2,350
Спасибо: 547
Няшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nakama Посмотреть сообщение
Если вы что-то путаете, не надо говорить, что это я странный. Я четко высказал, что речь о пиратах Кджса, куда входят сильнейшие представители острова. Он говорит про сотен статистов, не уточняя, кого он имел в виду под статистами - остальных членов пиратов Куджа и островитянок. И поскольку мы говорили именно о пиратах Куджа, то и вывод соответствующий.
Вот ниже он уточнил в этот раз.

Нет, изначально мы говорили о хаки-юзерах.
Ты сказал что наличие хаки делает персонажа топом на первой половине ГЛ. Когда я написал что на Амазон Лили у любого статиста (и у островитянок, да) есть хаки, но они нихрена не топы - ты свёл разговор к Куджа.
Цитата:
Сообщение от nakama Посмотреть сообщение
Я могу ошибаться, но для контроля такого количества теней нужна сильная воля, а что-что у Луффи воля несгибаема. За всю мангу она раз дала трещину, после смерти Эйса. А Мория просто переоценил себя, вобрав слишком много теней. В принципе, это и так ясно по манге, поскольку он чуть ли не плевался ими. Морию погубило его чрезмерное стремление в погоне за силой.

У Мории, как у обладателя фрукта, контроль над ним получше. Луффи сожрал 100 теней, Мория 1000 - жадность фраера сгубила.
Против Джимбея он явно сожрал меньше, так что там чистый бафф.
Цитата:
Сообщение от nakama Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но при столкновении Фуджиторы, Ло и ДД, первый после притягивания метеорита сказал, что хотел просто испытать свою силу, тут либо она для него в новинку, либо хотел проверить ее на шичибукаях.

Всё равно не объясняет влияние активированного ДФ на физуху и хаки.
Цитата:
Сообщение от nakama Посмотреть сообщение
Чем ближе к ГЛ, тем сильнее пираты, а значит и Дозорные должны быть соответствующие. В глубинках капитаны, как ты сказал типа Моргана/Незуми. Первого и второго уработали совсем еще зеленые Зоро и Нами. После победы над СП-9 на них отправили лейтенантови капитанов Бастер Кола и они вытеснили их к краю сломанного моста.
Вот только тут есть несколько моментов:
1. Михоук передается автором как положительный персонаж.(Учитель Зоро, не сильно ранил Луффи, когда была возможность, дал напутствие Зоро после их первой дуэли, и вообще оставляет благоприятное впечатление).
2. Зоро, когда просился к нему в ученики, для чего он хочет стать его учеником, он ответил: "чтобы превзойти тебя.", превзойти, не победить.
3. Мне не ясно, когда и при каких обстоятельствах они должны столкнутся в качестве противников/врагов. Если раньше предполагал что-то вроде войны против МП, куда созовут Шичибукаев, то теперь с предполагаемым роспуском этот вопрос остается открытым.

Ну ты сейчас подгоняешь дробишь капитан-лвл как тебе удобно... Ну окей, Ти Боун против Смокера (Арабаста)?
1. Нет, "не злодей" и "положительный персонаж" - это разные вещи. Миха скорее Тру Нейтрал. Если бы Луффи не отменил базуку - Миха бы их отрубил, дал напутствие Зоро он не потому что такой добряк, а потому что Зоро его заинтересовал.
2. О, филологические споры, мои любимые! "Greatest vs. Strongest" и иже с ними...
Учитывая что Зоро всё ещё мечтает стать WSS, получается под "чтобы превзойти тебя" он подразумевал "чтобы отомстить за твою смерть Ширью, который победит тебя в дуэли на мечах" или что-то в этом духе? Если нет, то "чтобы превзойти тебя" эквивалентно "чтобы стать достаточно сильным для победы над тобой".
3. Ключевое слово "предполагаемым". Мы не знаем ни что в итоге произойдёт с шичами, ни какова будет роль Михоука после этого роспуска. Вдруг он и правда какой-нибудь брат Има (лол) и будет на стороне МП в финальной битве.
Няшное_Иичко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 17:16   #762
Soifon is my waifu
Сойфон ван лав!!!
980,000,000
 
Аватар для Soifon is my waifu
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 4,587
Спасибо: 880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asuhato Посмотреть сообщение
Виста тоже не напрягался, а ваншотом там и не пахло. Миха даже заинтересовался им, захотев сразиться позже. Если бы он его на голову превосходил то вряд ли бы так реагировал.

О чем и речь оба не напрягались всерьез эту стычку боем называть странно и соответственно на основании этой стычки как-то их силу мерить тем более странно.
Михоук и Зоро заинтересовался, при этом будучи его в миллион раз сильнее.

Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
99 мастеров ньюкама-кенпо и Иванкова будет достаточно. Так что нет, не преувеличил
Макаки Михоука тоже ничо такие.
Про животных Луффи вообще молчу.

Которых нам не показали, возможно они вообще донные.
Макаки Михоука тоже только в аниме себя очень сильно проявили, а сколько из них реально сильных на острове не совсем ясно.
Животных нам показали штук 5.
И я кстати не уверен что попадание стрелой заряженой волей не свалит всех этих персонажей.
__________________
УЖЕ 10 ЛЕТ В СВОИ МЕЧТАХ СЧАСТЛИВО ЖИВУ В БРАКЕ С СОЙФОН!!! ШИ ИС МАЙ ВАЙФУ, ЛЮБЛЮ НИМАГУ! ЧМАК-ЧМАК!

Интересные цитаты:
Оффтоп
Soifon is my waifu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 17:41   #763
Няшное_Иичко
Чешуся
700,000,000
 
Аватар для Няшное_Иичко
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 2,350
Спасибо: 547
Няшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sn@ke Посмотреть сообщение
Которых нам не показали, возможно они вообще донные.
Макаки Михоука тоже только в аниме себя очень сильно проявили, а сколько из них реально сильных на острове не совсем ясно.
Животных нам показали штук 5.
И я кстати не уверен что попадание стрелой заряженой волей не свалит всех этих персонажей.

На них качался Санджи, так что вряд ли доннее статистов с АЛ.
Макаки, хоть и не в одиночку, но могли дать бой Зоро. Что ставит их повыше обычных статистов, которых рофлстомпит Луффи.
Животных показали штук 5, но Рейли насчитал 500 животных, которые сильнее Луффи.
Ага, заряженная стрела против зверька, на которого понадобилось расчехлять ККГ :3
Няшное_Иичко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 18:19   #764
Soifon is my waifu
Сойфон ван лав!!!
980,000,000
 
Аватар для Soifon is my waifu
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 4,587
Спасибо: 880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
На них качался Санджи, так что вряд ли доннее статистов с АЛ.
Макаки, хоть и не в одиночку, но могли дать бой Зоро. Что ставит их повыше обычных статистов, которых рофлстомпит Луффи.
Животных показали штук 5, но Рейли насчитал 500 животных, которые сильнее Луффи.
Ага, заряженная стрела против зверька, на которого понадобилось расчехлять ККГ :3

Плохой пример, ибо нам не показали результатов его тренировки...
Фишка в том-что таких макак было показано немного, нет я конечно понимаю что почти со 100% шансом они там все примерно одного уровня и их там десятки, если не сотни или даже тысячи, но все же показали нам в деле всего нескольких.
Дык Луффи днище без воли)
Ну воля тащит) Да и не показали нам этих зверей.
__________________
УЖЕ 10 ЛЕТ В СВОИ МЕЧТАХ СЧАСТЛИВО ЖИВУ В БРАКЕ С СОЙФОН!!! ШИ ИС МАЙ ВАЙФУ, ЛЮБЛЮ НИМАГУ! ЧМАК-ЧМАК!

Интересные цитаты:
Оффтоп
Soifon is my waifu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 18:56   #765
SAG
Юнга
39,000,000
 
Аватар для SAG
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 435
Спасибо: 61
SAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
Так ведь он объяснил почему - он хотел показать всему миру что МП обосралось с шичибукаями, причём по крупному. Если бы он вальнул Дофлу сам, то повторилась бы история Арабасты: миру стало бы известно что шичибукай оказался плохим, но бравый дозорный победил его, а значит МП в состоянии разрулить любую ситуацию, даже если она выходит из под контроля.

ну, притянуто за уши очень, но принять такой подход я могу. Правда, можно было как-то по другому всё сделать. Ну, в любом случае, смотриться это просто убого и поэтому персонаж так себе выглядит.
Покажут потом что-то другое? Ну я не против, покажут, так покажут. Просто переоценивтаь перса, хотя мы видали его активно в течении нормального промежутка времени...ну, хз, не по мне.

Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
А Ташиги на фоне Смокера и Верго просто никто.

я точно так же думаю о кучи других вице-адмиралах. Даже ветераны, может и кто-то, но легко сливаются. В любом случае, я Верго и нынешнего смокера ставлю выше всех вицей.
Кроме исключений типа Гаарпа,к оторый чисто формально виц, кроме претендентов на титул.......которые хз откуда вылезли. ну и кроме Сентомару, если он вицеадмирал. Он явно топчик, но он так же исключение.
Всё, все остальные слабее Смоукера нынешнего, уверен в этом! Даже сильнейший среди остальных Момонга уверен,ч то просто сливается об нынешнего смоукера без вопросов. Нет, бой конечно даст и серьёзный, но я без раздумий поставил бы на Смоукера. Ташиги умеет сражаться и разве что ветеранам, типа с бастер кола всасывает, но остальные то так же ничтожны!

и да, хз почему такая переоценка Цуру. Я сомневаюсь, что она когда-то была уровня Верго или Смоукера нынешних, а сейчас уж и подавно ниже.
SAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 19:08   #766
nakama
Юнга
500,000,000
 
Аватар для nakama
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,611
Спасибо: 689
nakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
Нет, изначально мы говорили о хаки-юзерах.
Ты сказал что наличие хаки делает персонажа топом на первой половине ГЛ. Когда я написал что на Амазон Лили у любого статиста (и у островитянок, да) есть хаки, но они нихрена не топы - ты свёл разговор к Куджа.

Чтобы попасть в первую половину ГЛ, нужно покинуть остров, а остров покидают лишь члены пиратов Куджа, соответственно и речь о них, а не о тех, кто мужчин даже в лицо не видел. А в команду берут только сильнейших представителей острова, что очевидно.
Сатории - один из жрецов Энеля, обладая лишь базовой ВН(Мантрой), был побежден лишь усилиями аж троих мугивар - Луффи, Санджи, Усопп.
Сестры Горгоны даже не почесались, используя ВВ для блокировки ударов Луффи во втором гире, пробивающие Теккай СП-9.
Так что да, я легко могу поставить пользователей Хаки в топы первой половины ГЛ.
Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
У Мории, как у обладателя фрукта, контроль над ним получше. Луффи сожрал 100 теней, Мория 1000 - жадность фраера сгубила.
Против Джимбея он явно сожрал меньше, так что там чистый бафф.

Не отрицаю, может в бою с Джимбеем и сожрал меньше, но качество там явно было лучше, поскольку там очень много сильных пиратов и дозорных, когда как в ТБ можно особо отметить лишь тени Мугивар - Луффи, Зоро, Санджи, Робин и Брук - всего пять.
Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
Всё равно не объясняет влияние активированного ДФ на физуху и хаки.

да, это как лезть в дебри не зная направления, мы все еще ждем ученого, который расскажет все о ДФ.
Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
Ну ты сейчас подгоняешь дробишь капитан-лвл как тебе удобно... Ну окей, Ти Боун против Смокера (Арабаста)?
1. Нет, "не злодей" и "положительный персонаж" - это разные вещи. Миха скорее Тру Нейтрал. Если бы Луффи не отменил базуку - Миха бы их отрубил, дал напутствие Зоро он не потому что такой добряк, а потому что Зоро его заинтересовал.
2. О, филологические споры, мои любимые! "Greatest vs. Strongest" и иже с ними...
Учитывая что Зоро всё ещё мечтает стать WSS, получается под "чтобы превзойти тебя" он подразумевал "чтобы отомстить за твою смерть Ширью, который победит тебя в дуэли на мечах" или что-то в этом духе? Если нет, то "чтобы превзойти тебя" эквивалентно "чтобы стать достаточно сильным для победы над тобой".
3. Ключевое слово "предполагаемым". Мы не знаем ни что в итоге произойдёт с шичами, ни какова будет роль Михоука после этого роспуска. Вдруг он и правда какой-нибудь брат Има (лол) и будет на стороне МП в финальной битве.

Каждый слова и действия в манге трактует по своему, я не претендую на истинность высказываний по этому персонажу, но пока что это мое мнение по нему, и еще не появилась информация, которая могла бы изменить ее.
П.С. я пожалуй все. В продолжении дискуссии не вижу смысла, за эти 2 дня только одна полезная информация - отсутствие драки между Смокером и Эйсом, то что оно было только в аниме. Хотя следующий твой ответ конечно прочту, а то выйдет "по-английски".
__________________
Оффтоп
nakama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 19:29   #767
Soifon is my waifu
Сойфон ван лав!!!
980,000,000
 
Аватар для Soifon is my waifu
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 4,587
Спасибо: 880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nakama Посмотреть сообщение
Сатории - один из жрецов Энеля, обладая лишь базовой ВН(Мантрой), был побежден лишь усилиями аж троих мугивар - Луффи, Санджи, Усопп.

Что как бы в очередной раз намекает на то-что Зоро в команде сильнейший, ибо эти трое с трудом победили слабейшего жреца, в то время как Зоро вынес сильнейшего соло.
__________________
УЖЕ 10 ЛЕТ В СВОИ МЕЧТАХ СЧАСТЛИВО ЖИВУ В БРАКЕ С СОЙФОН!!! ШИ ИС МАЙ ВАЙФУ, ЛЮБЛЮ НИМАГУ! ЧМАК-ЧМАК!

Интересные цитаты:
Оффтоп
Soifon is my waifu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 20:52   #768
EmperorBuggy
Юнга
700,000,000
 
Аватар для EmperorBuggy
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 2,018
Спасибо: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nakama Посмотреть сообщение
Сестры Горгоны даже не почесались, используя ВВ для блокировки ударов Луффи во втором гире.

Второй Гир их унизил, они блочили и доджили только базу.
__________________
Tremble before His majesty, for we all walk in His immortal shadow.:
EmperorBuggy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил EmperorBuggy(а) за это полезное сообщение:
nakama (29.10.2018)
Старый 29.10.2018, 21:06   #769
nakama
Юнга
500,000,000
 
Аватар для nakama
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,611
Спасибо: 689
nakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EmperorBuggy Посмотреть сообщение
Второй Гир их унизил, они блочили и доджили только базу.

Ты прав, я перепутал.
Но если они в состоянии уследить за 2 гирем и блочить его(хоть и с трудом), то это уже показал.
__________________
Оффтоп

Последний раз редактировалось nakama; 29.10.2018 в 21:17
nakama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 12:01   #770
Ласковый Валентин
Заблокирован
50
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 24
Спасибо: 3
Ласковый Валентин ЧопперЛасковый Валентин ЧопперЛасковый Валентин ЧопперЛасковый Валентин ЧопперЛасковый Валентин ЧопперЛасковый Валентин ЧопперЛасковый Валентин ЧопперЛасковый Валентин ЧопперЛасковый Валентин ЧопперЛасковый Валентин ЧопперЛасковый Валентин Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FindYourWay Посмотреть сообщение
Ну что в новой главе мой Ода классифицировал бисенто как меч, значит Михоук сильнее всех носителей бисенто тоже.

Все так и есть, мой сладкий Михавчик лучший в манге
Ласковый Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
белоус, мечники, михоук


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 06:11.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.21091 секунды с 15 запросами