Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Жизнь сайта/форума One-Piece.Ru > Новости

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2011, 15:50   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,256
Спасибо: 31,273
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Манга One Piece лицензирована в России

Следом за аниме, издательство "Комикс-Арт" объявляет о приобретении лицензий на перевод, публикацию и распространение манги "One Piece". Судя по картинке на главной странице сайта издательства, на русском манга будет носить название "Большой Куш".


Издание будет без суперобложек, того же формата, что и другие тайтлый Шуэйши. Выпустить первый том планируем одновременно с премьерой сериала на ТВ, то есть дата пока уточняется, - Natalia, представитель Comix-Art.

Официальный сайт издательства: www.comix-art.ru
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума  
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
シンジ (04.10.2011), Afiraena (06.12.2011), Chikara (06.12.2011), Di-chan (06.12.2011), Don (07.12.2011), FullMetal Frank (07.12.2011), Skelet (05.10.2011), Дорт (07.12.2011)
Старый 05.10.2011, 00:39   #211
viajante
Матерый пират
980,000,000
 
Аватар для viajante
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 4,440
Спасибо: 452
viajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордитьсяviajante за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Memfis Посмотреть сообщение
И че ноете то? Просто читайте мангу с этого сайта и делов то мда мне мангакеров не понять

Анимешники тоже так ноют. Озвучка плохая, перевод не такой...
__________________

Broly - The Legendary Super Saiyan:
viajante вне форума  
Старый 05.10.2011, 00:41   #212
Getaway
Заблокирован
20,000,000
 
Аватар для Getaway
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 328
Спасибо: 34
Getaway ЧопперGetaway ЧопперGetaway ЧопперGetaway ЧопперGetaway ЧопперGetaway ЧопперGetaway ЧопперGetaway ЧопперGetaway ЧопперGetaway ЧопперGetaway Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viajante Посмотреть сообщение
Анимешники тоже так ноют. Озвучка плохая, перевод не такой...

Только для чего им это, они же все равно будут смотреть, как и смотрели субтитрами.
Getaway вне форума  
Старый 05.10.2011, 00:43   #213
Евгений
Юнга
700,000,000
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,797
Спасибо: 128
Евгений скоро придёт к известностиЕвгений скоро придёт к известностиЕвгений скоро придёт к известностиЕвгений скоро придёт к известностиЕвгений скоро придёт к известностиЕвгений скоро придёт к известностиЕвгений скоро придёт к известностиЕвгений скоро придёт к известностиЕвгений скоро придёт к известностиЕвгений скоро придёт к известностиЕвгений скоро придёт к известности
По умолчанию

прочитал все 14 страниц ответов и скажу, что я согласен с теми, кого пугает и страшит это название.
Ведь Поливановщина - это раз.
Каждый раз когда Луффи будет говорит я найду "Большой куш" и стану "...(что они там придумают) корсаров", это будет ужас - это 2.

те, кто говорит плевать, нормальный перевод, скажите, а как главная суть мечты Луффи стать самым свободным человеком, сможет быть достигнута "кладом" под названием "Большой Куш"????
Евгений вне форума  
Старый 05.10.2011, 00:47   #214
Watem
Юнга
2,500,000
 
Аватар для Watem
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 114
Спасибо: 7
Watem ЧопперWatem ЧопперWatem ЧопперWatem ЧопперWatem ЧопперWatem ЧопперWatem ЧопперWatem ЧопперWatem ЧопперWatem ЧопперWatem Чоппер
По умолчанию

Оффтоп

Последний раз редактировалось Watem; 05.10.2011 в 00:54
Watem вне форума  
Старый 05.10.2011, 00:50   #215
Lemmi
Капитан
500,000,000
 
Аватар для Lemmi
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 1,089
Спасибо: 175
Lemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царстве
По умолчанию

litherdhennael, и не отрицаю даже, сентиментальная до жути еще и истеричка, но сейчас ведь не об этом?
Не перемину за честь завязать с вами спор на почве отношения к русским издателям. Сразу говорю, мое мнение не столько предвзято, сколько просто не без оснований и некоторого опыта этого занятия, перевода манги не важно в какой там ни было роли.
КомиксАрт, не смотря на то, что является одним из первых издательств манги в Рашке и довольно быстрым кастатором новых томов, я считаю наихудшим издательством не без причины.
Коли беретесь за популярную мангу, будьте добры делать свое дело хорошо.
Первые тома Наруты, с перевиранием системы Поливанова но все-таки с её использованием ужаснули причем сильно. Многие стерпели и "Итати Утиху" и даже порадовались что Саске стал просто "Саскэ" а не "Сасукэ". Однако, знаете, когда Конохомару внезапно так стал "Конохой" фаны начали паниковать.
Но оставим придирки к именам. Перейдем к названиям. Старания русифицировать и приблизить так сказать к народу терминологию той или иной манги КомиксАрт просто не удержали в приличных рамках. Я не буду сейчас выискивать примеры в их манге, но тот факт что Ван Пис планируется быть "Большим Куском" по моему должен опровергнуть ваши слова о том что "кошмары позади".
Клининг и кривая верстка? То, что в Наруте, в Бличе да и в Ван Писе тоже на первых порах звуков да и текста вообще было много ни разу не умоляет в моих глазах КА, умоляет то, что это все-таки сенены, а в сененах сыздавна много оригинальных фраз\звуков\ит.д. оставляли в переводах нетронутыми. Но и тут КА слажали, кривые подписи, глупые сноски и часто просто неправильный перевод энных звуков и т.д. просто поражал.
Ну и наконец, качество печати. Я как сейчас могу выставить томики Блича, Наруты или вообще какой-другой их печати в ряд, и увидеть по верхушкам не тонкую линию а скачущую как в кардиограмме. Тома все немного, но отличаются по размерам, мекстами оформлению, страницы выреза не под один формат, часто вываливаются, да и вообще бумага на которой это все печатается сродни туалетной. Раз восемь так я резала об края срезанные как тупым ножом пальцы.

Так что поверьте, рыдать на почве того что Ван Пис выпустается КомиксАртом я буду вовсе не без причин.

И кстати да, я наверное еще с момента первого тома Блича знала, что скорее всего аналогичную судьбу двоих из тройки сенена разделит и Ван Пис, но все-таки до последнего надеялась на лучшее.
__________________

сабыч:
Lemmi вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Lemmi(а) за это полезное сообщение:
BloodLight (05.10.2011)
Старый 05.10.2011, 00:53   #216
Mastack
Гравитация может и убить.
1,000,000,000
 
Аватар для Mastack
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Московия
Сообщений: 6,613
Спасибо: 1,410
Mastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asphex Посмотреть сообщение
Описание перевел гуглом прочитал и этого более, чем достаточно, чтобы узнать сюжет и понять, что происходит без слов.

Извини, дружок, ты жестоко сфейлил. Ведь описание - это по сути и есть сюжет. То есть по факту ты прочёл текст. Хотя только что трындел, что этого не нужно.

На этом всё. ©
Mastack вне форума  
Старый 05.10.2011, 00:55   #217
asphex
Матрос
50
 
Аватар для asphex
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 23
Спасибо: 1
asphex Чопперasphex Чопперasphex Чопперasphex Чопперasphex Чопперasphex Чопперasphex Чопперasphex Чопперasphex Чопперasphex Чопперasphex Чоппер
По умолчанию

Mastack, Оффтоп
asphex вне форума  
Старый 05.10.2011, 00:56   #218
Uran
Старпом
1,500,000
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 61
Спасибо: 1
Uran ЧопперUran ЧопперUran ЧопперUran ЧопперUran ЧопперUran ЧопперUran ЧопперUran ЧопперUran ЧопперUran ЧопперUran Чоппер
По умолчанию

Просто шикарная новость!
Uran вне форума  
Старый 05.10.2011, 00:56   #219
Lemmi
Капитан
500,000,000
 
Аватар для Lemmi
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 1,089
Спасибо: 175
Lemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Евгений, +1, я тоже не представляю себе всех последствий изменений, если переводчики и корректоры Эксмо-пресс позволят себе впихнуть в непосредственную речь героев что-то типа "Большого Куша".
Например, что будет перед входом на Гранд Лайн?
Л: Я стану Королем Пиратов, когда найду "Большой Куш".
З: Я стану Самым Сильным Мечником на свете.
Н: Я нарисую Глобус Мира.
У: Я стану Героем Моря.
С: Я найду Море-в-котором-сокрыты-все-секреты-всех-морей.

Что-то в этом роде? Нет уж увольте, Ван Писом это уже не будет.
__________________

сабыч:
Lemmi вне форума  
Старый 05.10.2011, 00:59   #220
BloodLight
Боцман
50
 
Аватар для BloodLight
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26
Спасибо: 1
BloodLight ЧопперBloodLight ЧопперBloodLight ЧопперBloodLight ЧопперBloodLight ЧопперBloodLight ЧопперBloodLight ЧопперBloodLight ЧопперBloodLight ЧопперBloodLight ЧопперBloodLight Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lemmi Посмотреть сообщение
Ван Писом это уже не будет.

Ван писом конечно не будет!.. это будет Большим Кушем!!!
BloodLight вне форума  
Закрытая тема

Теги
001, anime, image, one-piece, onepiece, opwiki, piece, аниме, ван, ванпис, качество, лицензирована, манга, онлайн, перевод, пис, резина, россии, русский, серия, сканы, скачать, смотреть, субтитры, читать



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.26015 секунды с 15 запросами