Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга > Теории

Результаты опроса: После боя на Панк Хазард Кузан:
разочаровался в Дозоре и решил податься в пираты 0 0%
сохранив ценности дозорного, самостоятельно внедрился в банду ЧБ 13 68.42%
признал поражение и договорился с Псом о внедрении в банду ЧБ 2 10.53%
вообще не имеет никакого отношения к ЧБ с его клоунами, всё это слухи и недопонимание 2 10.53%
присоединился к СП0 и был заслан в банду ЧБ как член Эгиды 2 10.53%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2019, 07:18   #21
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,382
Спасибо: 6,655
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sayonara_naruto Посмотреть сообщение
Преступления разные бывают(в мире вп) даже знания некоторых вещей.
"Отпустить" - я имел ввиду пощадить его и Горосеи не просто так горели, когда узнали его союз с Тичем.

Ушел 1 из самых сильных людей Дозора.
Сенгоку и Гарп на условной пенсии в качестве инструкторов. Сакадзуки ушел из Адмиралов, став офисным начальником.
Т.е. Дозор остался без 4-х очень сильных людей. Они живы, но уже не те = смерть БУ.
Поэтому и сделали собрание.

Горосей злило, что Кузан не ушел на пенсию, а шныряет по НМ, где полно людей Правительства с нечистыми сделками.

Цитата:
Сообщение от Sayonara_naruto Посмотреть сообщение
Ситуация такая, что не надо десятилетия, нужно прямо здесь и сейчас. Даже Берджесс не доверяет Аокидзи, после всего, думаешь другие быстрее получили бы расположение Тича?

Кармель получила сразу, Росинант получил сразу, Верго хватило 1 года.
А Адмиралу даже сейчас не верят.
Было бы тоже самое.
Кузану наоборот сложнее, т.к. его силу знают и жаждут, поэтому за ним надзор.
Но хоть убиться, не представляю серьезных тайн у Тича, уровня Джокера.

Цитата:
Сообщение от Sayonara_naruto Посмотреть сообщение
Если ты про чистку, то Горосеи уверенно подошли и спросили кого убрать. Видимо провалов у них еще не было.

На 6-м уровне ИД содержались "вычеркнутые из истории мира" и они сбежали. Все что сделали Горосеи сказали мол "их нет, о них никому не сообщать, искать не надо".
Так себе чистка истории.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 09:31   #22
HooligAnka
Ефрейтор
500,000,000
 
Аватар для HooligAnka
 
Регистрация: 19.06.2019
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,987
Спасибо: 3,196
HooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sayonara_naruto Посмотреть сообщение
+инфа для убедительности мое теории:
-Акаину оставил в живых Аокидзи
-Аокидзи присоединился к Тичу
-Аокидзи передал инфу Акаину через Смокера про Доффи

Ты забыл написать «Сенгоку ушел в отставку».

Цитата:
Сообщение от Sayonara_naruto Посмотреть сообщение
Даже Берджесс не доверяет Аокидзи, после всего, думаешь другие быстрее получили бы расположение Тича?

Я б сказал, тут всё определила бы личная сила персонажа. Тич набирает команду из людей, имеющих устоявшуюся репутацию чудовищ — поэтому большинство упомянутых Кисой идут мимо, т.к. даже если их личная сила и известна, то только в узком кругу ограниченных людей.

В целом же, я бы не стал полностью отбрасывать возможность «сговора» между Кузаном и кем-либо из МД по поводу Тича — но уже ПОСЛЕ боя на Панк Хазард (причины уже привели комментаторы выше).
__________________
"Kid, if I remind you of your mama, you got bigger problems than a hole in your head."
HooligAnka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 14:05   #23
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,270
Спасибо: 16,871
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kusogaki Посмотреть сообщение
Звучит амбициозно, но есть пара существенных «но»:
- «ручной КП» мозговыносящее сочетание, если принять во внимание, что КП вроде как самый свободный человек в мире
- Тич уже разок нагадил МП, подавшись в Шичи, и послав всё это е..ться конём, когда отпала необходимость: опасно будет доверяться ему уже в статусе КП

《Ручной КП》. Абсурд! Верно, но в этом то и вся фишка. Сделать самого свободного человека не свободным. Особенно, если тот даже и не будет догадываться об этом. Различными марионеточными способами, не вступая непосредственно в контакт, расчистить ему путь до Рафтеля, устранив соперников. С помощью шпионов в стане Черной Бороды выведать все секреты, все слабости, все преимущества, досконально проанализировать ситуацию. И когда тот достигнет Рафтеля, естественно во всеуслышание объявить о новом Короле Пиратов, мол он нашёл Ван Пис и т.д., и т.п. А через некоторое время и "убить" Тича.

Конечно же это все в идеале, и все эти планы также не будут осуществлены. Кто-то, что-то встанет на пути и все рухнет.

Вообще, я склонен к этой теории только потому, что очень уж странно Роджер стал КП.
- Откуда узнали о том, что Роджер достиг Рафтеля? Человек вроде Морганса раструбил по миру или поверили в честное слово пирата?
- Откуда узнали, что вообще есть такой остров, а не миф? Землицы принесли в банке или опять же поверили кому-то на слово?
- Кто назвал Роджера Королем Пиратов? Сами пираты или же Горосей? А выгодно ли это Горосей, нежели объявить Роджера лгуном, как Норланда?
- Почему же тогда пираты Роджера не рассказали об истинной истории, если он еще плавал живой? Без доказательств боялись быть заклейменными лгунами? Или увидели что-то, что выставляло Ди не в выгодном свете?
Я даже не удивлюсь, если Рейли на самом деле не знает подлинную историю, а только ту, что им подсунули. Хотелось бы узнать о "Короле Роджере" поболее.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 14:32   #24
HooligAnka
Ефрейтор
500,000,000
 
Аватар для HooligAnka
 
Регистрация: 19.06.2019
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,987
Спасибо: 3,196
HooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
《Ручной КП》. Абсурд! Верно, но в этом то и вся фишка. Сделать самого свободного человека не свободным. Особенно, если тот даже и не будет догадываться об этом.

Дерзко, лихо, амбициозно — но всё же маловероятно: тему тотального контроля и манипулирования подняли (и опустили) на Дресс Розе; честно говоря, скучненько будет по второму разу смотреть, как Луффи & Со разносят очередных криворуких кукловодов... Однако как замысел крайне занимательно!

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
очень уж странно Роджер стал КП.

Хм, а ведь верно. Очень правильные вопросы задаёте — правда, для другой темы. Которую я (эх, размахнись рука!) сейчас и создам. :)
__________________
"Kid, if I remind you of your mama, you got bigger problems than a hole in your head."
HooligAnka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 14:47   #25
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,382
Спасибо: 6,655
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Откуда узнали о том, что Роджер достиг Рафтеля? Человек вроде Морганса раструбил по миру или поверили в честное слово пирата?

Сики упоминал о каком-то оружии найденном Роджером.

И ведь еще БУ был на Рафтеле.

Ну, а люди алчные - они и в миф поверят (тем более, что смертнику нет смысла врать), а БУ потом подтвердил через 23 года.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Сделать самого свободного человека не свободным.

"Свободный", ха! Он не более свободен, чем другие, а может и меньше.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 15:17   #26
HooligAnka
Ефрейтор
500,000,000
 
Аватар для HooligAnka
 
Регистрация: 19.06.2019
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,987
Спасибо: 3,196
HooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Сики упоминал

Блин, Поливанов, канеш, наше всё — но зачем уж так-то?

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
И ведь еще БУ был на Рафтеле

Ага, они там с Баккин Вибола за понеглифом и заделали. А Фуджи всё видел и в итоге ослепил себя. Инфа сотка!

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
"Свободный", ха! Он не более свободен, чем другие, а может и меньше.

... и уж точно не свободнее Дофлы в позе звезды на полу камеры Шестого уровня ИД.
__________________
"Kid, if I remind you of your mama, you got bigger problems than a hole in your head."
HooligAnka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 18:43   #27
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,270
Спасибо: 16,871
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kusogaki Посмотреть сообщение
Дерзко, лихо, амбициозно — но всё же маловероятно: тему тотального контроля и манипулирования подняли (и опустили) на Дресс Розе; честно говоря, скучненько будет по второму разу смотреть, как Луффи & Со разносят очередных криворуких кукловодов...

А разве не в этом вся суть боев арок - победить кукловода-тирана? Куро, Арлонг, Крокодайл, Энель, Мория, Ходи, Дофламинго... только вот вопрос в другом, а такие ли уж плохие, эти ребята из Мирового Правительства?

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
И ведь еще БУ был на Рафтеле.

Разве? Что-то я не помню такого.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
"Свободный", ха! Он не более свободен, чем другие, а может и меньше.

Можно отвергать, можно принимать, можно спорить, но это тот смысл, что заложил Ода. Факт манги, а логичный или нет, уже другой вопрос. Я тоже не совсем за этот вариант. И если до ТС я в это, в принципе, готов был поверить, то после (дословно не помню) фразы "чтобы стать Королем пиратов мне нужно побить Йонко и Адмиралов", сомнений выше крыши.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 18:49   #28
Сайонара
Старпом
46,000,000
 
Аватар для Сайонара
 
Регистрация: 10.06.2019
Сообщений: 466
Спасибо: 394
Сайонара за этого человека можно гордитьсяСайонара за этого человека можно гордитьсяСайонара за этого человека можно гордитьсяСайонара за этого человека можно гордитьсяСайонара за этого человека можно гордитьсяСайонара за этого человека можно гордитьсяСайонара за этого человека можно гордитьсяСайонара за этого человека можно гордитьсяСайонара за этого человека можно гордитьсяСайонара за этого человека можно гордитьсяСайонара за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Ушел 1 из самых сильных людей Дозора.
Сенгоку и Гарп на условной пенсии в качестве инструкторов. Сакадзуки ушел из Адмиралов, став офисным начальником.
Т.е. Дозор остался без 4-х очень сильных людей. Они живы, но уже не те = смерть БУ.
Поэтому и сделали собрание.

Горосей злило, что Кузан не ушел на пенсию, а шныряет по НМ, где полно людей Правительства с нечистыми сделками.

Для меня будто они спросили у Акаину, почему ты с ним не разобрался "до конца"
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Кармель получила сразу, Росинант получил сразу, Верго хватило 1 года.
А Адмиралу даже сейчас не верят.
Было бы тоже самое.
Кузану наоборот сложнее, т.к. его силу знают и жаждут, поэтому за ним надзор.
Но хоть убиться, не представляю серьезных тайн у Тича, уровня Джокера.

А что они получили сразу? Для аргумента я приму из этих только Верго. Росинант уже был "своим", у Кармеля не та ситуация, Верго вообще пол жизни был в МД, и то дошел только до ВА.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
На 6-м уровне ИД содержались "вычеркнутые из истории мира" и они сбежали. Все что сделали Горосеи сказали мол "их нет, о них никому не сообщать, искать не надо".
Так себе чистка истории.

Не думаю, что это та чистка.
Цитата:
Сообщение от kusogaki Посмотреть сообщение
Ты забыл написать «Сенгоку ушел в отставку».

Так это же часть плана.
Цитата:
Сообщение от kusogaki Посмотреть сообщение
В целом же, я бы не стал полностью отбрасывать возможность «сговора» между Кузаном и кем-либо из МД по поводу Тича — но уже ПОСЛЕ боя на Панк Хазард (причины уже привели комментаторы выше).

Например? Мне слабо верится в Кудзан+1, уж много на себя берут.
Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Я даже не удивлюсь, если Рейли на самом деле не знает подлинную историю, а только ту, что им подсунули. Хотелось бы узнать о "Короле Роджере" поболее.

После разговора Рейли и Робин, я думаю он хотел сказать: "У каждого своя правда".
Сайонара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 19:07   #29
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,382
Спасибо: 6,655
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Разве? Что-то я не помню такого.

Говорили достигли его одновременно.

Цитата:
Сообщение от Sayonara_naruto Посмотреть сообщение
Для меня будто они спросили у Акаину, почему ты с ним не разобрался "до конца"

Потому что это было неправильно его убивать.
Кузан был таким же дозорным, как он. Может у них разные взгляды, но это не повод убивать невинного.

Цитата:
Сообщение от Sayonara_naruto Посмотреть сообщение
Верго вообще пол жизни был в МД, и то дошел только до ВА.

Верго не должен был стать Адмиралом. Его задача была стать главой Джи-5, чтобы шпионить в МД, защищать ДР и защищать ПХ.
Став Адмиралом (если бы стал), Верго послали бы в ШК МД в Раю (на тот момент), откуда Джокеру он без пользы.

Верго перевелся в Джи-5 за 1 год службы и оказал ключевое влияние на событие АДР спустя 4 года с поступления на службу.
Кармель целую жизнь посвятила МП - Правительству некуда торопиться, поэтому я сильно сомневаюсь, что они решили изувечить Адмирала для того, чтобы втереться к неопытному Йонко.

Цитата:
Сообщение от Sayonara_naruto Посмотреть сообщение
Не думаю, что это та чистка.

Но именно там содержатся "вычеренутые из истории".
Может конечно у них есть нечто более эффективное, но... я скептически к этому отношусь.(по опыту чтения ВП - не стоит загадывать! Разочаруешься!)
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 19:31   #30
Nehay
Стармех
500,000,000
 
Аватар для Nehay
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,703
Спасибо: 4,689
Nehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Вообще, я склонен к этой теории только потому, что очень уж странно Роджер стал КП.

Та Ода вначале же не планировал мангу такой большой, а теперь весь лор трещит по швам. И Ода прямо лишний раз вздохнуть боится, чтобы не выдать нам лишнюю информацию, которая может навернуть всю логику и целостность мира (впрочем, потихоньку уже).

Мы знаем о Роджере с 1-й главы, но больше толком ничего о нём и не знаем. О Гарпе с 78-й главы (кажись), и до сих пор узнаём крохи инфы. О Шанксе тоже с первой главы знаем, и больше ничего толком. Ну Йонко. Ну крутой. Но тогда ж ничего не планировалось такого, вот Ода и рубанул ему руку, а теперь это дичью выглядит, ведь любой топ выносит такие удары, что острова гнутся.

И теперь у нас есть ещё эти люди с "Ди" в имени, которые какие-то особенные. Вот нафига это было? В том же Наруто вначале он такой молодец, старается, всего достигает собственными усилиями, а потом оказывается элитой из элит, а потом оказывается, что кроме этих элит остальным лучше и рядом не стоять, и начинаются техники планетарного уровня (Кусок как раз подбирается к этому).

Как итог, я считаю, что Роджера нам толком и не раскроют. Ну потому что... либо он самый везучий, тогда смысл? Либо самый сильный, тогда с чего эта болячка в молодости лет? (разве что влез куда не надо, а там его прокляли/заразили, и т.д., но ведь резиновый недоумок чё творит, и как-то выкарабкивается). Или вообще сам решил сдохнуть на ровном месте, тогда - зачем?

В общем, у нас сейчас куча тайн, которые бы могли раскрыть живые ныне персонажи (например, ДФ Роджера), но они молчат, а время идёт и на это становится всё более пофиг.
Nehay вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Nehay(а) за это полезное сообщение:
HooligAnka (09.09.2019)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.19511 секунды с 16 запросами