Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2018, 23:24   #741
SAG
Юнга
39,000,000
 
Аватар для SAG
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 435
Спасибо: 61
SAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
Может она и не сильнее текущего Дофламинго, но судя по его реакции она явно не в одной весовой категории с вицами, которыми Дофла игрался на собрании.

эмм, это было лет 10 назад. Когда Дофла был гораздо моложе и явно не такой сильный, а Тсуру была явно моложе и не такой как сейчас. В современных реалиях он без проблем при ней творит, всё что угодно.
Очень сомневаюсь, что она сильно выделяется на фоне вицей. Дума, будть в тех реалиях современный Смоукер или Момонга, то Дофла так же бы ссыковал.

Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
Я говорил что она откровенно слаба для повышения до вице адмирала.

ну, я в принципе это и оспариваю. если какие-то мейнары могут стать вицами, да и вон гиганты вии,к оторые кроме того,ч то гиганты ничерта не показывают. То почему не ташиги, которая юзает волю, умеет обращаться с мечём на пристойном уровне.
просто, а что такое слабый вицеадмирал? Я не думаю, что сейчас Ташиги проиграет вообще любому вицу без вопросов.
просто, этот уровень сам по себе низкий
SAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 23:54   #742
nakama
Юнга
500,000,000
 
Аватар для nakama
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,611
Спасибо: 689
nakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чоппер
По умолчанию

[/quote]
Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
1. Вот есть остров амазонок, там у каждого статиста есть хаки - они все топы ГЛ?
2. Ты так говоришь будто парочка зомбаков представляла для Джимбея угрозу. Да и сил никаких Мория особо не потерял, т.к. в итоге сожрал все тени.
3. А какое превосходство ты должен был заметить, если Крок влетел в Михоука, немного помешал ему и улетел? Он точно так же и в Акаину влетал, Акаину теперь тоже не превосходит Крока? И ты сейчас просто отлично описал мою точку зрения, если у персонажей была короткая стычка которая в итоге ни к чему не привела - можно считать что её и не было, т.к. никакого соотношения сил по ней не определить.
4. Коби и Ташиги просто ещё молоды и не дослужились. И не знаю насчёт Коби, но Ташиги откровенно слаба.
Окей, не можем сойтись на вицеадмиралах, давай посмотрим на капитанов. Как расцениваешь шансы Незуми/Моргана против Смокера(Арабаста)/Ташиги/Коби/Хины?
Понятное дело что даже слабый вицеадмирал что-то из себя должен представлять. Но ты ведь ставишь статус Михоука в укор ему, типа как шичибукай может быть уровня йонко если он всего лишь шичибукай-лвл? Звучит как "как Гарп может быть сильнее комдивов йонко, если он всего лишь виц-лвл?" или "как Дофламинго может обсираться приходить в ярость при виде Тцуру, если она всего лишь виц-лвл"?

1. Остров покидают только члены Пиратов Куджа, то есть сильнейшие представители острова, чем не топы для первой половины ГЛ? Их пиратской команды достаточно было одного рейда, чтобы из капитану присудили титул Шичибукая.
2. Силы зомби зависят от тела и тени, а учитывая, что там дрались сильнейшие представители двух сторон, так что в качестве товара не приходится сомневаться. Зомби, кончено, не соперники Джимбею, но стали бы хорошим подспорьем для Мории в их бое, и бой не закончился бы так быстро.
3. Хорошо, не скажу, что твоя точка зрения не лишена логики, но тогда любая такая(короткая) стычка должна считаться несущественной.
также добавлю, что все станет кристально ясно при последующем появлении этих персонажей(Крокодайл, Мория). Если они вернуться в сюжет, конечно. Хотя у Крокодайла думаю есть все шансы, учитывая нераскрытую тайну.
4. Тут согласен. У Коби и Ташиги большой потенциал. У коби поболее, но и Ташиги не стоит недооценивать. За 2 года она обучилась ВВ, а ей всего 23 пока(если сравнивать с 41 Верго или 36 Смокером). так что в потенциале она вполне может превзойти обоих. Тем более, теперь они находятся в НМ.
Логично, что в более мирных морях более слабые дозорные одного ранга. Капитан в НМ>капитан ГЛ> Капитан из 4 Морей. Разница банально в расположении баз. Чем сильнее пираты, тем сильнее дозорные.
Например вот Сокер был непроходим для пиратов из ИБ, и если бы не вмешательство Драгона, там бы и закончились приключения Луффи. Кто знает, может в каждом море на пути к горе с четырьмя каналами стоит по одному таком Смокеру для противодействия попадания пиратов в ГЛ.
Гарп - исключение из правил.
Цуру охотилась за ДД, когда тот еще и близко не был Шичибукаем, а сам ДД опасался ее, когда был куда слабее себя Дресрозовского, учитывая размер клетки. Он кончено мог попытаться дать ей бой, но тогда он был в невыгодном положении, поскольку Дозор устроил облаву на него.
Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
1.Так я согласен с тем что сравнивать йонко-Шанкса из первой главы может быть некорректно с Шанксом из 400+ главы. Но точно так же некорректно сравнивать главных действующих лиц Маринфорда с действующими шичибукаями, которые были там больше для мебели и занимались хернёй.
2. Никто не говорит что это должна быть какая-то отдельная техника, запросто может быть просто высшая степень мастерства разрезания стали. Да и помимо Джоза есть ещё кайросеки, которые по прочности как алмаз.
Луффи не слаб перед режущими и колющими атаками, у него просто нет к ним иммунитета как к тупым атакам - он страдает от них как обычный человек.
Типа Даз Бонс специализируется на отражении таких атак, а Джоз (у которого фрукт гораздо лучше в плане прочности) нет?

1. Хорошо.
2. Убедительно.
Тем не менее, это было его слабостью.
Я сравнивал структуру тел Луффи и Даз Бонса.
Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
1. Ну так и я об этом, Эйс уступает в плане фрукта Аокиджи, но при этом отбивается от него. Аокиджи неплохо бодается с БУ. Следовательно, Эйс~БУ. (Это если судить о павер-лвлах по коротким стычкам без всякого урона, естественно)
2. Не помню чтобы я тебя как-то обзывал.

такой подход не работает с Эйсом.
Эйс дрался: с Джимбеем(ничья), с БУ(полный разгром), с Тичем(проиграл), стычка с Аокидзи(ДФ нейтрализорвали друг друга), стычка с Акаину(Магма сожгла огонь. Оффтоп ), то есть помимо с Аокидзи, его есть с кем сравнить. Да И Аокдзи вс БУ не лучший выбор, так как Кзуан сам сказал, что вибрации не поддаются заморозке, после чего сменил тактики и решил атаковать ледяными копьями, хотя они также не эффективны против БУ, так как он ранее их отбивал уже. Бу неподходящий противник для Кузана.
2. Не ты конкретно, и не меня конкретно. Это в общем смысле, когда вместе с дискуссией люди начинаются переходить на личности и обзываться.
Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
Луффи по показанному теснил Фуджитору. Потом Фуджитора отправил Луффи в полёт, попутно сломал одну из скал. Луффи не получил ранений, Фуджитора не получил ранений.

Хоть Фуджитора и Адмирал, его все очень сильно недооценивают. И время покажет, насколько, я уверен.
__________________
Оффтоп
nakama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 00:02   #743
Няшное_Иичко
Чешуся
700,000,000
 
Аватар для Няшное_Иичко
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 2,350
Спасибо: 547
Няшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAG Посмотреть сообщение
эмм, это было лет 10 назад. Когда Дофла был гораздо моложе и явно не такой сильный, а Тсуру была явно моложе и не такой как сейчас. В современных реалиях он без проблем при ней творит, всё что угодно.
Очень сомневаюсь, что она сильно выделяется на фоне вицей. Дума, будть в тех реалиях современный Смоукер или Момонга, то Дофла так же бы ссыковал.

Я всё-таки про пиковую Тцуру. Она ведь и тогда была вице-адмиралом.
В том то и дело что при ней, а не с ней. Стейнлессом и Мозамбией он просто игрался, на Тцуру поднимать руку не рисковал. Я не знаю какой был уровень у Дофламинго 10 лет назад, но вряд ли он был настолько слабее себя нынешнего, что ссался бы при виде тех, кем сейчас может просто играться. На основании этого считаю что Тцуру >>> Стейнлесс/Мозамбия.
Хз, тут спорный вопрос выделялась она или нет, но Сенгоку/Гарпа/Тцуру обычно представляют как топов "старой гвардии".
Цитата:
Сообщение от SAG Посмотреть сообщение
ну, я в принципе это и оспариваю. если какие-то мейнары могут стать вицами, да и вон гиганты вии,к оторые кроме того,ч то гиганты ничерта не показывают. То почему не ташиги, которая юзает волю, умеет обращаться с мечём на пристойном уровне.
просто, а что такое слабый вицеадмирал? Я не думаю, что сейчас Ташиги проиграет вообще любому вицу без вопросов.
просто, этот уровень сам по себе низкий

Я сильно сомневаюсь что Ташиги показала бы себя лучше против Барта, точно так же стукнула бы в барьер и получила в ответ.
Гиганты ничерта не показывают? Так они вроде дрались против БУ...а против такого противника сложно что-то показать.
Смокеру проиграет без вопросов. Верго проиграла без вопросов. БУ её сломает, не заметив. Против барьера Барта без инфы тоже вряд ли что-то сделала бы. Для Сабо с Мерой она никто. Дофламинго мог бы ей изи манипулировать. Серьезно не вижу причин почему она тянет на вице-адмирала.
Няшное_Иичко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 00:04   #744
nakama
Юнга
500,000,000
 
Аватар для nakama
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,611
Спасибо: 689
nakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAG Посмотреть сообщение
и что? Ну, как это на что-то влияет? Мугивары побеждали хакиюзеров ещё на скайпии. Люфи в Соло победил двух не плохих хаки юзеров с ДФ ещё на амазон лили. Почему этот момент пропускается и забывается в чистую? Как по мне, по юзанью хаки сестрички Хэнкок стоят не ниже вице-адмиралов, я бы выше без раздумий поставил.

При выбросе КВ Луффи они задрожали и подчинились ему, на вышеописанных вице-адмиралов это произвело куда иной эффект, то есть никакой.
__________________
Оффтоп
nakama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 00:07   #745
tyler
VIP
700,000,000
 
Аватар для tyler
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 3,959
Спасибо: 1,898
tyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

ну все понятно, когда михавк измерял разницу между ним и белоусом в марике, он пытался понять насколько белоус слабее его
tyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 00:31   #746
nakama
Юнга
500,000,000
 
Аватар для nakama
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,611
Спасибо: 689
nakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAG Посмотреть сообщение
т.е. игнорится, что он избит, что спешит до эйса, что на него напали сразу Два вице адмирала?
И да, лично я считаю момонгу сильнейшим среди обычных вицей. Т.е. выше его только такие, как кролик и свин, мол борось за звание, только Смоукер и то, разве что после ПХ, уверен он апнулся там до уровня Верго, Сентомару ещё и Гарп конечно же. А так, я не видел, что бы кто-то был на уровня Момонги. Более того, по манге он после ТС главный в Г-1, бывшем маринфорде. Что как бы намекает, что и автор его выделяет. Но, на то это уже и другие уровни. Так то и среди командоров белоуса есть топовые, а есть нет, но мы то пытаемся их как-то систематизировать и на разные уровни раскинуть.

Цитата:
Сообщение от nakama Посмотреть сообщение
Справедливости ради можно сетовать на утомленность Луффи.

Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
это уже додумки, если бы.

Цитата:
Сообщение от SAG Посмотреть сообщение
так ты ни разу и не сказал, то что я просил. А ведь даже Снэйк смог это выдавить, хотя там скорее благодаря нафапу на Миху, хотя он куда более обоснован(но не до такой степени конечно), чем пихание шичей в одну гребёнку.
В общем, я понял, ты считаешь всех шичей на каком-то своём уровне, причём где-то на одном. но я так и не понял на каком
ветеран-генерал или старпом если брать тупо команду БМ. Почему-то для тебя было крайне сложно это высказать.
Но вообще, мне конечно нравится твой подход в плане общения гораздо лучше, чем у некоторых, но всё таки иногда можно просто ответить на вопрос, чем столько юлить. Там вопрос был не о персе, а про название/уровень. Это как если бы я спросил просто, ты считаешь в целом уровень йонко/адмиралов/старпомов/ветеранов/министров/вицеадмиралов и прочее. Просто что бы понять линейку твоего восприятия в целом манги, а не какого-то конкретного перса.
Вот мне Снейк дал хороший совет как-то, что в подпись кинуть ссылку на мой баланс. Так люди без вопросов поймут мой взгляд на мангу, спасибо ему за это ещё раз. Так что я в принципе немного удивлён, что ты настолько юлить будешь при простом вопросе.

Чтобы понять уровень Шичибукаев,нужно сопоставить их с кем-то. А когда сопоставляешь с тем, что есть в манге, это не всем нравиться. Напишу так, как есть на данный момент. А поскольку вы любите сравнивать с командой БМ, то:
Михоук - минимум уровня Комдива\Генерала. Максимум - ?
ДД - Уровень Перосперо\Крекера.
Хенкок - ?
Кума - ?
Джимбей - уровень, между Ветераном и Генералом.
Мория - уровень Ветерана.
Крокодайл - уровень Ветерана.
Как видишь, разброс не такой ощутимый, как у большинства.
Если Одна на них не забил, то они впоследствии будут подогнаны под текущий критерий сил. Особенно двое последних, с пробуждением и Хаки они сильно поднимутся в иерархии.
__________________
Оффтоп
nakama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 00:55   #747
Няшное_Иичко
Чешуся
700,000,000
 
Аватар для Няшное_Иичко
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 2,350
Спасибо: 547
Няшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nakama Посмотреть сообщение
1. Остров покидают только члены Пиратов Куджа, то есть сильнейшие представители острова, чем не топы для первой половины ГЛ? Их пиратской команды достаточно было одного рейда, чтобы из капитану присудили титул Шичибукая.

Так это заслуга самой Хэнкок и сестёр Горгон, а не сотен статистов, владеющих хаки. Этих статистов доТС Луффи просто рофлстомпит, как они могут быть топами?
Цитата:
Сообщение от nakama Посмотреть сообщение
2. Силы зомби зависят от тела и тени, а учитывая, что там дрались сильнейшие представители двух сторон, так что в качестве товара не приходится сомневаться. Зомби, кончено, не соперники Джимбею, но стали бы хорошим подспорьем для Мории в их бое, и бой не закончился бы так быстро.

Да ну, обычных статистов поднял. Может они и стали бы подспорьем для Мории, но в таком случае сам Мория был бы ещё слабее (так как не съел бы тени). В результате бой окончился бы точно так же.
Цитата:
Сообщение от nakama Посмотреть сообщение
. Тут согласен. У Коби и Ташиги большой потенциал. У коби поболее, но и Ташиги не стоит недооценивать. За 2 года она обучилась ВВ, а ей всего 23 пока(если сравнивать с 41 Верго или 36 Смокером). так что в потенциале она вполне может превзойти обоих. Тем более, теперь они находятся в НМ.
Логично, что в более мирных морях более слабые дозорные одного ранга. Капитан в НМ>капитан ГЛ> Капитан из 4 Морей. Разница банально в расположении баз. Чем сильнее пираты, тем сильнее дозорные.
Например вот Сокер был непроходим для пиратов из ИБ, и если бы не вмешательство Драгона, там бы и закончились приключения Луффи. Кто знает, может в каждом море на пути к горе с четырьмя каналами стоит по одному таком Смокеру для противодействия попадания пиратов в ГЛ.

Я не недооцениваю потенциал Ташиги, просто говорю что на данный момент она на вице-адмирала ну никак не тянет.
Смокер был капитаном ист блю, Незуми и Морганс были капитанами ист блю. Разница в силе у них в пару световых лет. Так что получается и капитан-лвла никакого нет.
Гарп исключение? Ок. Почему Михоук не может быть исключением? (тем более что среди шичей и правил то никаких особо нет
Цитата:
Сообщение от nakama Посмотреть сообщение
Я сравнивал структуру тел Луффи и Даз Бонса.

)
Структура тел БУ и Джоза отличается не меньше.
Цитата:
Сообщение от nakama Посмотреть сообщение
Хоть Фуджитора и Адмирал, его все очень сильно недооценивают. И время покажет, насколько, я уверен.

Так вот и я о том же. По показанному в этой стычке (короткой, без ульт и без урона), Фуджитора~3Г Луффи. Но очевидно это нифига не так.
Цитата:
Сообщение от nakama Посмотреть сообщение
такой подход не работает с Эйсом.
Эйс дрался: с Джимбеем(ничья), с БУ(полный разгром), с Тичем(проиграл), стычка с Аокидзи(ДФ нейтрализорвали друг друга), стычка с Акаину(Магма сожгла огонь. Оффтоп ), то есть помимо с Аокидзи, его есть с кем сравнить. Да И Аокдзи вс БУ не лучший выбор, так как Кзуан сам сказал, что вибрации не поддаются заморозке, после чего сменил тактики и решил атаковать ледяными копьями, хотя они также не эффективны против БУ, так как он ранее их отбивал уже. Бу неподходящий противник для Кузана.

Я прекрасно понимаю что Эйс не равен БУ. Я всего лишь хотел показать бредовость скейлинга сил персонажей на основе мелких стычек без урона.

Смотри:
Джимбей vs. Мория: короткая стычка, но Джимбей сумел отправить в Морию в нокаут одним ударом => Джимбей сильнее
Крок vs. Дофла: короткая стычка, ни одна из сторон не получила урон => бой ничего не показывает
Михоук vs. Виста: короткая стычка, ни одна из сторон не получила урон => бой ничего не показывает
Эйс vs. Акаину: короткая стычка, в результате которой Эйс обжёгся и присел на жопу. После чего не смог сделать ничего лучше чем подставиться под удар => Акаину сильнее
Акаину vs. Аокиджи: очень долгий бой, обе стороны получили урон (правда Акаину заметно меньше) => примерно равны, но Акаину чутка сильнее.
Акаину vs. БУ времён Маринфорда: очень долгий срач, обе стороны стоят на своём, примерно равны, но падения Грима сторонники относительного равенства чутка сильнее.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от nakama Посмотреть сообщение
Чтобы понять уровень Шичибукаев,нужно сопоставить их с кем-то. А когда сопоставляешь с тем, что есть в манге, это не всем нравиться. Напишу так, как есть на данный момент. А поскольку вы любите сравнивать с командой БМ, то:

Окей, вот моё:
Михоук - мин: оригинальный адмирал, макс: средний йонко
Дофламинго - мин: 3 комдив, макс: слабый старпом
Хенкок - мин: 3 комдив, макс: старпом
Кумабот - мин: ветеран, макс: 3 комдив
Джимбей - мин: сильный ветеран, макс: 3 комдив
Мория - мин: рыцарь типа Тамаго, макс: ветеран
Крокодайл - мин: ветеран, макс: 3 комдив
Ло - мин: 4 комдив, макс: 3 комдив
Багги - мин: лолкто, макс: министр БМ
Уибл - ? (предположительно один из топ-комдивов)

Даже если отбросить Багги (хотя с чего бы?), то между и брать слабейшего по максималке, а сильнейшего по минималке, то получается разброс от ветерана до оригинального адмирала. А это, мягко говоря, дохрена.
Няшное_Иичко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 00:57   #748
SAG
Юнга
39,000,000
 
Аватар для SAG
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 435
Спасибо: 61
SAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nakama Посмотреть сообщение
При выбросе КВ Луффи они задрожали и подчинились ему, на вышеописанных вице-адмиралов это произвело куда иной эффект, то есть никакой.

ну это вообще странный очень пст, к чему он? Он там приказывал что-то вице-адмиралам? на них на прямую как-то воздействовал? Вы мне можете рассказать, как действует КВ в тех или иных обстоятельствах?
Если да, то пишите сразу, а то воспринимается крайне бредово, просто не понятно к чему написано про две разные ситуации.

Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
обычно представляют как топов "старой гвардии".

не было такого. Точнее было выделение Сенгоку и Гарпа. тсуру просто при них была, возможно она тёлочка Сенгоку, почему нет?)
А так, я не спорю, что она была сильнее обычных вицей, я думаю, что даже сейчас сильней. Но не вижу я в ней какой-то боевой единицы. А убегал он не только от неё, а от боевого корабля с ней.
А по поводу играться, думаю что если бы он игрался с ней, то Сенгоку ему бы так вломил, что все планы сразу в миг накрылись, всё таки она на особом положении была среди вице-адмиралов, что-то типа советника/помощника при Сенгоку. Не зря же она там тактик и все дела. но, эт ладно, такой вопрос, я считаю,ч то малозначимый ибо Тсуру третесортный по значимости перс.

Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
Я сильно сомневаюсь что Ташиги показала бы себя лучше против Барта,

а с этим и не спорю, я как раз говорю, что она и хуже себя бы не показала) слушай, ты от приведи пример среди вицей- кто себя лучше проявил? Я её и не ставлю выше большей массы, я её ставлю как раз вместе с этими статистами) По сути, вице-адмиралы это проходняк. Кроме нескольких значимых персов, которых по пальцам персчитать можно. Ты пойми, я не за Ташиги топлю, я говорю вообще за уровень вице-адмиралов. он очень низкий. Т.е. там даже персы уровня Ветеранов будут топами. А верго так вообще был главой базы, которая была в НМ, т.е. фактически начальником Соукера, который один из топовых вице-адмиралов, без вопросов выделяется. остальные только и могут, что идти в массовке на пиратов Нм, которых я выше тех же обычных министров у БМ не ставлю. Сильные вицы, те кто ветераны, уже могут на крутых министров переть, типа Томаго или Пекомбса. И только единицы на ветеранов пойдут. Выше только исключения стоят.

Цитата:
Сообщение от nakama Посмотреть сообщение
все очень сильно недооценивают.

почему именно недооценивают? А не оценивают по показанному? Вы увидели в нём что-то другое?
Может когда-то нам что-то новое поведуют о нём и покажут крутые способности и техники, но пока оценка именно по показанному идёт. Ни больше и не меньше. есть люди, которые его переоценивают, в основном из-за звания. Есть меньше, которые недооценивают, совсем сливая его. но в основном люди говорят о том,ч то он явно уступает своим "старшим" собратьям адмиралам. Но ведь так и есть по показанному.
Цитата:
Сообщение от nakama Посмотреть сообщение
они впоследствии будут подогнаны под текущий критерий сил.

т.е. в целом, когда ты говоришь уровень шичибукай, ты имеешь ввиду уровень генералов/бедствий ?
потому что даже до ТС, с довольно спорным подходом ты всё равно выделил их сразу в две группы ветеран/генерал. Т.е. ужо до ТС не уровня шичибукая ровного ибо разброс такой, что мы разделяем сейчас на два уровня. Но в потенциале ты считаешь,ч то это уровень генерала с возможным выдёргиванием михи. но, исключения я понимаю, это нормально.
Я всё правильно понял?
Просто если считьа до ТС, где никто не подогнан и всё таки два уровня занимаю, почему не пользоваться названиями тех уровней? Просто, что бы бло ясней для тех, с кем говоришь?

Последний раз редактировалось SAG; 29.10.2018 в 01:11
SAG вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил SAG(а) за это полезное сообщение:
Старый 29.10.2018, 01:19   #749
Няшное_Иичко
Чешуся
700,000,000
 
Аватар для Няшное_Иичко
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 2,350
Спасибо: 547
Няшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAG Посмотреть сообщение
ты от приведи пример среди вицей- кто себя лучше проявил?

Да мы довольно мало вицей видели, которые бы что-то полезное сделали. Там где они обсирались - обосралась бы и Ташиги без каких-либо шансов.
Но вот, например:
1. Смокер показал себя в разы лучше против Ло
2. Верго от неё как от блохи отмахивался
3. Далматин и Момонга быстро свалили Луффи в Маринфорде. В то время это был довольно крутой фит.
4. Гарп (лол)
Няшное_Иичко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 03:20   #750
SAG
Юнга
39,000,000
 
Аватар для SAG
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 435
Спасибо: 61
SAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
1. Смокер показал себя в разы лучше против Ло
2. Верго от неё как от блохи отмахивался
3. Далматин и Момонга быстро свалили Луффи в Маринфорде. В то время это был довольно крутой фит.
4. Гарп (лол)

Смоукер и Верго прямые начальни, ясно что сильны. но они сильнее и прочих обычных вицей
Момонгу я уже отписал выше, тут ясно дело. так то Далматин да, мне реально напомнил Луччи до ТС, но там сложная ситуация, Люфи прёт к Эйсу, его толпой бьют. Даже там два вица на него напали. Сразу два, причём Момонгу я ставлю выше среднестатестических. Далматина, кстати тоже, рядом с Онигуму. Конечно Ташиги я ставлю ниже.
Но так то, если брать без всяких Гарпов, Сентомару(если он виц) или кроликов и кабанов(хотя там чисто из-за красивых слово, на деле пока никак себя не показали и как бы их ода в мувике не слил каком-то)
Кстати, в контр адмиралаха сейчас Хина так же считаю, что тянет на вицеадмирала. Там, если посмотреть, полно мусора. Коби, по силе сопастовим с Киросом. ВОт прям сейчас, они оба заценили друг друга, автор явно даёт сопастовление между эти персами. Кто может среди вицей, как и Кирос? Хина так же была проблемной ещё тогда, да даже на войне она себя неплохо показала, так что если у неё будет воля, то легко на уровень станет. думаю, что уже сейчас легко достойна. Да я бы Хельмепо и Ташиги туда записал, я вот на сто прочентов уверен,ч то они не будут слабейшими среди вицей.
И это я сейчас уже ставлю их туда. А вот будет их появление в след раз, ну из активных, то вообще будут на уровне сильных вицей. Коби, а под конец манги уверен,ч то ташиге будет где-то на уровне вот этих самых Онигумо с Далматинами, а Коби никак не ниже уровня Верго будет. Хельмепо думается на уровне Ташиги будет где-то. Но, опять таки, это слишком низкие уровни, что бы что-то значимое для сюжета сделать, максимум бодание с массовкой и не с совсем днарями. Под конец манги уровни министров, да и ветеранов скорей всего роли вообще играть не будут и акцент будет сделан только на персов уровня генералов/топ комдивов и выше.
Я более скажу, уже сейчас уровень министров уже почти пройден и к концу Вано все мугивары встанут на уровень Ветранов. Ну или в первой половине след арки, так что бы к концу уже в плотную подойти к уровням топарей. Таки если в финале будет классическая битва 10 на 10, то все мугивары должны соответствовать всем командорам Тича.
эй, ладно, чёт меня повело от ташиги в какие-то дебри. спать походу пора.
SAG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
белоус, мечники, михоук



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.20397 секунды с 17 запросами