Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Жизнь сайта/форума One-Piece.Ru > Новости

Результаты опроса: Оцените 906 главу
1 2 3.45%
2 2 3.45%
3 4 6.90%
4 13 22.41%
5 37 63.79%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2018, 14:09   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,247
Спасибо: 31,255
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию 906 глава

Вышла 906 глава манги One Piece:

"Святая земля Мариджоа"




Скачать на Русском

Верт вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
シンジ (02.06.2018), Estarossa (01.06.2018), hommius (01.06.2018), Mikhael (03.06.2018), Mracoriss (01.06.2018), muZone (02.06.2018)
Старый 03.06.2018, 13:25   #61
Valaskjalf
Юнга
50
 
Аватар для Valaskjalf
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 21
Спасибо: 9
Valaskjalf ЧопперValaskjalf ЧопперValaskjalf ЧопперValaskjalf ЧопперValaskjalf ЧопперValaskjalf ЧопперValaskjalf ЧопперValaskjalf ЧопперValaskjalf ЧопперValaskjalf ЧопперValaskjalf Чоппер
По умолчанию

Мб эта шляпа фруктовик. Вот только в отличии от меча-слона чтобы ей управлять необходима сильная КВ, а иначе армагедон. Вот и прячут ее от всех подальше.
Valaskjalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 18:12   #62
Mikhael
Матрос
700,000,000
 
Аватар для Mikhael
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,397
Спасибо: 2,722
Mikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человек
По умолчанию

А мне глава понравилась. Понравилось и воссоединение клуба почитателей Луффи, но есть одно НО: почему все говорят "Луффи и остальные". Такое ощущение, что Ода сам уже считает остальную часть команды баластом.
Интересно, Сай и Лео будут участвовать в боях на Ривери? Если да, то и тут имя мугивар засветится, ибо они - часть его флота. Плюс с Сабо они знакомы.
Шляпа. Даже не знаю, что о ней думать. Вроде бы и интригует, а вроде и пугает. Лишь бы не оказалось, что шляпа Луффи так же особенная и наделена какой-то особой силой.
__________________
Mikhael на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Mikhael(а) за это полезное сообщение:
Zurnak (04.06.2018)
Старый 04.06.2018, 23:44   #63
recanter
Стармех
50
 
Аватар для recanter
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 10
Спасибо: 0
recanter Чопперrecanter Чопперrecanter Чопперrecanter Чопперrecanter Чопперrecanter Чопперrecanter Чопперrecanter Чопперrecanter Чопперrecanter Чопперrecanter Чоппер
По умолчанию

Повангую тоже слегка. Думаю, не спроста в этой арке в новом Маринфорде появился Сабо, съевший фрукт Эйса, а главнокомандующим является Акаину, убивший Эйса. Возможно, Сабо решил отомстить ему за смерть брата(ну, это помимо планов революционной армии).
А насчет шляпы... Соломенная шляпа была у Роджера, потом она была передана Шанксу, потом Луффи. Вопрос, почему Роджер выбрал себе такой головной убор, может, он хотел походить на какого-нибудь исследователя прошлых эпох? Например, на Монблана Ноланда, который плавал по морям Нового мира за 400 лет за событий манги и был казнен похожим на Роджера способом и как и Роджер в своей родной стране:



Ну это так - просто мнение. Если ошибочное, то ни капли не расстроюсь, мне нравится, что Ода обычно закручивает сюжет арки совсем не так, как изначально предполагают фанаты/любители Ван Пис на форумах и в чатах и в итоге получается куда более ярким и интригующим.


ЗЫ: раз уз зашла тема про историю мира Куска, то я думаю, что само сокровище "Ван Пис"(один кусок? единый мир? мир одним куском?) - это что-то вроде карты мира, каким он был ДО древней войны и Потерянного Столетия, когда три страшных оружия - Уран, Плутон и Посейдон раскололи привычные континенты и появился Гранд Лайн, с кучей островов, непредсказуемым климатом, необходимостью использовать Лог Посы для прокладывания маршрута и т.д. Быть может, тогда и появились Дьявольские Фрукты?
Подождем, сюжет закручивается, наверняка скоро Ода сам потихоньку начнет открывать карты.
recanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 01:18   #64
tyler
VIP
700,000,000
 
Аватар для tyler
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 3,959
Спасибо: 1,898
tyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

А я сегодня решил перечитать главу и обнаружил, что замок носит имя Пангея

Многие знают, что это значит. но напомню:
около 300 млн лет назад, суша представляла из себя один огромный сверхматерик, который ученые назвали Пангея.
в последствии он разделился и из него образовалась та картина мира, которую мы видим сейчас



На мой взгляд, это жирнейший намек Оды на то, как дальше пойдет сюжет, и речь идет о разделении сверхматерика мира куска - Ред Лайна, как и описывается в одной известной теории о пустом столетии, когда Ди пытались провернуть это маневр, но им помешали предки Тенрьюбито, которые сейчас являются хозяевами Пангеи - Ред Лайна и ее символом - Пангеей замком.
tyler вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили tyler за это полезное сообщение:
Estarossa (05.06.2018), Mikhael (05.06.2018), Zurnak (06.06.2018)
Старый 05.06.2018, 07:47   #65
Zurnak
Боцман
343,000,000
 
Аватар для Zurnak
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 992
Спасибо: 1,071
Zurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tyler Посмотреть сообщение
А я сегодня решил перечитать главу и обнаружил, что замок носит имя Пангея

Я тут на досуге почитывал другие форумы, оказывается теория про Пангею уже давненько существует, а нынешняя глава укрепила её позиции. В этой теории один из ключевых моментов - это Орз, у него эпитет "Тот, кто тащит континенты"(я даже хз, как лучше перевести Continent puller), да и у него на остатках одежды был знак, который в 906-ой главе можно увидеть сверху от ниши, в которой лежит большая соломенная шляпа.
Возможно, что МП использовало расу Орза, чтобы растащить единый континент на куски.
Ещё подметили, что если собрать все земли воедино, то их можно назвать "one piece". А море, что будет их окружать - "All Blue"
__________________
t
Оставшиеся тайны и не закрытые сюжетные линии Ван писа:
Тема на форуме Гуглтабличка
Принимаю замечания и предложения
Онгоинг портит людей
Zurnak вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Zurnak за это полезное сообщение:
Bogun (05.06.2018), Mikhael (05.06.2018), serega (05.06.2018), Soifon is my waifu (06.06.2018), Spargo (05.06.2018), Леопольд (06.06.2018)
Старый 05.06.2018, 10:12   #66
Kazuya
Юнга
1,000,000,000
 
Аватар для Kazuya
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Актобе, Казахстан
Сообщений: 6,664
Спасибо: 1,870
Kazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tyler Посмотреть сообщение
А я сегодня решил перечитать главу и обнаружил, что замок носит имя Пангея
Многие знают, что это значит

Это значит что Ажаг гей
__________________

Kazuya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 10:32   #67
Fire Fist Ace
Боцман
1,000,000,000
 
Аватар для Fire Fist Ace
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Киевчегг =))
Сообщений: 6,181
Спасибо: 2,858
Fire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личностьFire Fist Ace просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tyler Посмотреть сообщение
А я сегодня решил перечитать главу и обнаружил, что замок носит имя Пангея

подожди, я тоже перечитал 906ю и не нашёл нигде Пангею, только Мариджою
Fire Fist Ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 10:57   #68
Bogun
Старпом
343,000,000
 
Аватар для Bogun
 
Регистрация: 24.08.2017
Сообщений: 990
Спасибо: 916
Bogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zurnak Посмотреть сообщение
Я тут на досуге почитывал другие форумы, оказывается теория про Пангею уже давненько существует, а нынешняя глава укрепила её позиции. В этой теории один из ключевых моментов - это Орз, у него эпитет "Тот, кто тащит континенты"(я даже хз, как лучше перевести Continent puller), да и у него на остатках одежды был знак, который в 906-ой главе можно увидеть сверху от ниши, в которой лежит большая соломенная шляпа.
Возможно, что МП использовало расу Орза, чтобы растащить единый континент на куски.
Ещё подметили, что если собрать все земли воедино, то их можно назвать "one piece". А море, что будет их окружать - "All Blue"

Нифига себе. А звучит действительно как нечно реально подходящее под окончательную картину всего.
__________________
Не важно, что кто-то сражается ради чести,
а кто-то - ради славы.
Главное - продолжать сражаться. (с) Аатрокс

(╮°-°)╮┳━━┳...( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Bogun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 11:47   #69
Zurnak
Боцман
343,000,000
 
Аватар для Zurnak
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 992
Спасибо: 1,071
Zurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fire Fist Ace Посмотреть сообщение
подожди, я тоже перечитал 906ю и не нашёл нигде Пангею, только Мариджою

В улучшенном переводе.
__________________
t
Оставшиеся тайны и не закрытые сюжетные линии Ван писа:
Тема на форуме Гуглтабличка
Принимаю замечания и предложения
Онгоинг портит людей
Zurnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 12:52   #70
tyler
VIP
700,000,000
 
Аватар для tyler
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 3,959
Спасибо: 1,898
tyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущееtyler обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zurnak Посмотреть сообщение
Я тут на досуге почитывал другие форумы, оказывается теория про Пангею уже давненько существует, а нынешняя глава укрепила её позиции. В этой теории один из ключевых моментов - это Орз, у него эпитет "Тот, кто тащит континенты"(я даже хз, как лучше перевести Continent puller), да и у него на остатках одежды был знак, который в 906-ой главе можно увидеть сверху от ниши, в которой лежит большая соломенная шляпа.
Возможно, что МП использовало расу Орза, чтобы растащить единый континент на куски.
Ещё подметили, что если собрать все земли воедино, то их можно назвать "one piece". А море, что будет их окружать - "All Blue"

та теория, которую я читал, более логична и последовательна и в ней не собирают острова в один континент, а наоборот. она и тут есть на форуме где-то, лень искать, поэтому в двух словах:

Спойлер:
Ди собирались уничтожить маунт реверс и его аналог, вследствие уничтожив остров рыболюдей, плюс рассосался бы калм белт, и на месте уничтоженной горы все моря слились бы в одно и образовалось олл блю.

Последний раз редактировалось tyler; 05.06.2018 в 12:58
tyler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
01, 02, 906, img2, manga, one-piece, piece, аниме, глава, перевод, скачать, спойлеры


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.20380 секунды с 18 запросами