Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Наши проекты > Наши переводы манги > No Game No Life

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2015, 20:10   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,242
Спасибо: 31,244
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение ранобэ No Game No Life

Обсуждение ранобэ No Game No Life и вопросы по его переводу.

Важно!

Если хотите поддержать автора, то можете купить ранобэ No Game No Life, которое официально издается в России компанией XL Media.

Список русских переводов ранобэ:

4-8 тома


__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
vipiero (02.05.2018), Кот Портос (08.11.2015)
Старый 17.05.2016, 10:25   #61
Stitch
Юнга
1,000,000
 
Аватар для Stitch
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 34
Спасибо: 5
Stitch ЧопперStitch ЧопперStitch ЧопперStitch ЧопперStitch ЧопперStitch ЧопперStitch ЧопперStitch ЧопперStitch ЧопперStitch ЧопперStitch Чоппер
По умолчанию

Как уже говорилось, Рику не убъет Артоша, я кончено по началу думал, что Рику погибнет от руки Артоша и Шуви убъет Артоша из мести, но гибель Шуви...
Stitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 19:32   #62
BuHaM
Матрос
50
 
Аватар для BuHaM
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 21
Спасибо: 0
BuHaM ЧопперBuHaM ЧопперBuHaM ЧопперBuHaM ЧопперBuHaM ЧопперBuHaM ЧопперBuHaM ЧопперBuHaM ЧопперBuHaM ЧопперBuHaM ЧопперBuHaM Чоппер
По умолчанию

яволь?
Че, в оригинале на полном серьезе меха используют немецкие команды?
BuHaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 21:06   #63
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,242
Спасибо: 31,244
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BuHaM Посмотреть сообщение
Че, в оригинале на полном серьезе меха используют немецкие команды?

Да, и не только. В оригинале звания и подразделения Экс-Машин написаны на немецком, а в скобках дана их расшифровка: Zea (Наблюдатели), Zweihen (Исследователи), Bepher (Командующий), Kämpfers (Боевые Юниты), Über-Ein (Главнокомандующий), и т.д. Чтобы не грузить лишней информацией, я решил убрать немецкие названия, оставив лишь то, что в скобках. К тому же я не знал, как их писать - оставить в оригинале на немецком, или писать так, как они произносятся на русском. В итоге просто пояснил все в примечании. Яволь не тронул, потому что все и так знают, что это значит.
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 00:40   #64
ASIMER
Юнга
50
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 5
Спасибо: 0
ASIMER ЧопперASIMER ЧопперASIMER ЧопперASIMER ЧопперASIMER ЧопперASIMER ЧопперASIMER ЧопперASIMER ЧопперASIMER ЧопперASIMER ЧопперASIMER Чоппер
По умолчанию

Всё же немного не понятно почему машины не могли скопировать Шуви. Она же отправила копию своей памяти. Да и как то холодно Рику отнесся к смерти Шуви.

Спасибо за перевод, ждём продолжения)
ASIMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 02:09   #65
Keuron
Юнга
50
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Keuron ЧопперKeuron ЧопперKeuron ЧопперKeuron ЧопперKeuron ЧопперKeuron ЧопперKeuron ЧопперKeuron ЧопперKeuron ЧопперKeuron ЧопперKeuron Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASIMER Посмотреть сообщение
Да и как то холодно Рику отнесся к смерти Шуви.

1)Холодно:
Игра окончена, Шуви мертва.
Получив доклад от [Призраков] и стойко приняв известия, у него едва хватило сил, чтобы вернуться к себе в комнату.
2)Холодно!
- Скажи... почему я не смог выиграть...
Парень, естественно, не ответил, и он продолжил:
- Я думал, что в этот раз обязательно выиграю... Вместе с Шуви и остальными... Я думал, что смогу выиграть.
3)ХОЛОДНО
- Что... Что я сделал не так... скажи мне! Эй, ты ведь там, не так ли?!
Рику так серьезно разговаривал с пустотой, что если бы это увидел кто-то посторонний, он бы наверняка решил, что Рику сошел с ума.
4)ХОЛОД-НО
Он кричал на парня, сидящего перед ним: на Бога Игр.
- Умоляю, скажи мне... почему я не могу выиграть хотя бы раз?!
И затем...
- ДЛЯ ЧЕГО МНЕ (И ВСЕМ ЛЮДЯМ) ДАЛИ [СЕРДЦЕ]?!
[Сердце], о котором мечтала и которое обрела Шуви. Теперь он не видел в нем смысла. Скрипя всем телом, Рику закричал:
- Не знаю, что за дерьмовый Бог создал людей, но! Если всё, что мы можем, это проигрывать, проигрывать, проигрывать, рыдать, терпеливо ожидая смерти, и снова проигрывать... Тогда для чего, черт возьми, нас наделили [Сердцем]! Скажи мне!!
Его тело было уже на пределе, но он продолжал кричать:
- Эй, ты ведь там, не так ли?! Я не знаю, кто ты, но пожалуйста, ответь мне... Умоляю!
5)ХОЛОДНЕЕ

- В [Правилах], которые установил обладающий волей Рику, ничего не сказано о потере инструмента.
Рику мгновенно сжал кулаки, словно собирался ударить его по лицу.
Моя жена, Шуви... не какой-то инструмент. Смотрю, кишка у тебя не тонка, раз ты смеешь говорить такое в моем присутствии.

P/s Ты понимаешь, что от этого комента у меня пламя такое, что может всю планету прогревать тысячелетия?
Keuron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 00:31   #66
ASIMER
Юнга
50
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 5
Спасибо: 0
ASIMER ЧопперASIMER ЧопперASIMER ЧопперASIMER ЧопперASIMER ЧопперASIMER ЧопперASIMER ЧопперASIMER ЧопперASIMER ЧопперASIMER ЧопперASIMER Чоппер
По умолчанию

Ну прости, мне показалось это холодным. Да и продолжения я ещё не знаю, по идее он должен был вообще уйти в себя так как самый дорогой человек умер.
ASIMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 15:55   #67
Yuichiro
Юнга
50
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Yuichiro ЧопперYuichiro ЧопперYuichiro ЧопперYuichiro ЧопперYuichiro ЧопперYuichiro ЧопперYuichiro ЧопперYuichiro ЧопперYuichiro ЧопперYuichiro ЧопперYuichiro Чоппер
По умолчанию

Привет, а с какой скоростью обычно выходит перевод 1 главы?


И еще, названия глав 6 тома, что обозначает : Глава 2. 1×1=Бесцельный, Глава 3. 1+1=Бессмертный, Глава 4. 1÷2=Одинокий, Глава 5. 1÷0=Божественный?

Последний раз редактировалось Yuichiro; 22.05.2016 в 16:05
Yuichiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 17:22   #68
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,242
Спасибо: 31,244
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuichiro Посмотреть сообщение
Привет, а с какой скоростью обычно выходит перевод 1 главы?

Зависит от размера главы.

Цитата:
Сообщение от Yuichiro Посмотреть сообщение
И еще, названия глав 6 тома, что обозначает : Глава 2. 1×1=Бесцельный, Глава 3. 1+1=Бессмертный, Глава 4. 1÷2=Одинокий, Глава 5. 1÷0=Божественный?

Ну, вроде все понятно из названий.

Глава 1. 3-1=Отчаявшийся

3-1 - их было трое, но затем Иван погиб (3-1) и Рику отчаялся из-за его смерти.

Глава 2. 1×1=Бесцельный

1x1 - означает встречу с Шуви, но 1x1=1, то есть для Рику это пока ничего не дало. Он по прежнему одиночка без какой-либо цели.

Глава 3. 1+1=Бессмертный

1+1 - Рику женится на Шуви, они объединяются для того, чтобы прекратить войну. Бессмертный - отсылка к его словам, что он не может позволить себе умереть.

Глава 4. 1÷2=Одинокий

1÷2 - смерть Шуви, то что единое целое разбили пополам, и одиночество из-за её смерти.

Глава 5. 1÷0=Божественный

Это пока временное название главы. На английском Etherealness - эфирный; воздушный; неземной; бесплотный; лёгкий; небесный; божественный. Я выбрал Божественный, так как в этой главе Рику должен заполучить Звездный Грааль и стать богом, затем передав силу Тету. Точно буду знать, когда переведу главу до конца.
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 14:15   #69
BuHaM
Матрос
50
 
Аватар для BuHaM
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 21
Спасибо: 0
BuHaM ЧопперBuHaM ЧопперBuHaM ЧопперBuHaM ЧопперBuHaM ЧопперBuHaM ЧопперBuHaM ЧопперBuHaM ЧопперBuHaM ЧопперBuHaM ЧопперBuHaM Чоппер
По умолчанию

Цитата:
И затем, спрятав глаза, как это делала Рику, он сказал:

Тут наверное опечатка?
BuHaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 17:57   #70
BLUEMAN
Юнга
50
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 0
BLUEMAN ЧопперBLUEMAN ЧопперBLUEMAN ЧопперBLUEMAN ЧопперBLUEMAN ЧопперBLUEMAN ЧопперBLUEMAN ЧопперBLUEMAN ЧопперBLUEMAN ЧопперBLUEMAN ЧопперBLUEMAN Чоппер
По умолчанию

Предупреждение: поиск отсутствующего скрытого смысла.

Я тут над названием Экс-машин задумался. Нашёл две любопытные вещи. Во-первых, если совместить их название и латинскую часть названия Старых Деусов, получится выражение "Deus ex machina", переводящееся как "Бог из машины" (намёк на Звёздный Грааль?). Означает оно неожиданный поворот сюжета, когда все проблемы решаются некоей высшей сущностью (пошло из древнегреческого или древнеримского театра, не помню). Если это спойлер, то заранее извиняюсь.
Во-вторых, приставка "Экс" в английском языке (а на японский язык английский оказал значительное влияние) обозначает "Бывший". Бывшие машины... В контексте обретения сначала Шуви, а потом и другими Экс-Машинами сердца это обретает значение. Получается, что сюжет 6-го тома мог быть предугадан уже где-то в середине второй главы.
BLUEMAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
no game no life, без игры нет жизни, на русском, ранобэ, рику, сиро, скачать, сора, читать, шуви


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 22:05.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.23594 секунды с 15 запросами