Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Жизнь сайта/форума One-Piece.Ru > Новости

Результаты опроса: Оцените 993 главу
1 3 9.68%
2 1 3.23%
3 5 16.13%
4 5 16.13%
5 17 54.84%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2020, 02:06   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,242
Спасибо: 31,244
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию 993 глава

Вышла 993 глава манги One Piece:

"Мечта Страны Вано"




Скачать на Русском

Подпишись на Патреон и скачивай главы в 1 клик

__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Estarossa (24.10.2020), HappyGK (24.10.2020), Mracoriss (25.10.2020), Пикачу (25.10.2020)
Старый 24.10.2020, 14:06   #11
Estarossa
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Estarossa
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 11,266
Спасибо: 11,678
Estarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nehay Посмотреть сообщение
P.S. Вот мне реально интересно, без шуток. Те, кто ставят главе пятёрку - отпишитесь: Вы ставите такие оценки по умолчанию каждой главе или видите в данной главе что-то реально крутое, заслуживающее такой оценки?

Ну не все же читают мангу ради того чтобы в каждой главе увидеть побольше мощи Йонко, кому-то нравятся детали, в которых раскрывается мир вокруг Мугивар, а не зацикливается всё на них, хоть те же жители Вано, у которых лишь раз в год бывает праздник и лишь раз в год они действительно счастливы, или шиноби, который ценой жизни защищает своего господина и будущее страны, крупица действий от других персонажей типа Квина, Ямато и Джимбея, и конечно же Ножны с Кайдо.
__________________
Estarossa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Estarossa за это полезное сообщение:
HappyGK (24.10.2020), O~G (24.10.2020), Spargo (25.10.2020), Пикачу (25.10.2020)
Старый 24.10.2020, 14:20   #12
Nosok
Матрос
2,500,000
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 104
Спасибо: 90
Nosok весьма и весьма положительная личностьNosok весьма и весьма положительная личностьNosok весьма и весьма положительная личностьNosok весьма и весьма положительная личностьNosok весьма и весьма положительная личностьNosok весьма и весьма положительная личностьNosok весьма и весьма положительная личностьNosok весьма и весьма положительная личностьNosok весьма и весьма положительная личностьNosok весьма и весьма положительная личностьNosok весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Кстати, да. Бой ножен и Кайдо не скипнули - как-то непохоже на Оду =)
Nosok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Nosok за это полезное сообщение:
HappyGK (24.10.2020), Mikhael (24.10.2020), Spargo (25.10.2020), Yoshihiro Togashi (24.10.2020), Мискалиниум (28.10.2020), Пикачу (25.10.2020)
Старый 24.10.2020, 14:51   #13
Nehay
Стармех
500,000,000
 
Аватар для Nehay
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,703
Спасибо: 4,689
Nehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estarossa Посмотреть сообщение
Ну не все же читают мангу ради того чтобы в каждой главе увидеть побольше мощи Йонко, кому-то нравятся детали, в которых раскрывается мир вокруг Мугивар, а не зацикливается всё на них, хоть те же жители Вано, у которых лишь раз в год бывает праздник и лишь раз в год они действительно счастливы, или шиноби, который ценой жизни защищает своего господина и будущее страны, крупица действий от других персонажей типа Квина, Ямато и Джимбея, и конечно же Ножны с Кайдо.

И тебе нравится такая солянка? Когда практически в каждой главе каждой группке уделяется несколько страниц, при этом продвижение сюжета идёт через... собственно говоря, оно и не идёт. Более того, особенно это раздражает, когда происходит что-то потенциально интересное и крутое, но этому в главе почти не уделяется времени. Как сейчас, бою Кайдо с Ножнами уделено меньше страниц, чем фестивалю. Алло, после ТС у нас и так нет боёв, кроме боёв Луффи, и когда наконец-то что-то показывает не длинной в 2-3 фрейма (сук, он мог показать замес тимы Роджера и БУ... Ода, что за хрень?), Ода постоянно прерывается на что-то другое. И не просто на главных персонажей, а на фестиваль/статистов/гномиков/вставь нужное. Читать подобное в онгоинге - дико скучно.

Вторжение начало в 980-й главе. По меркам Оды это около 20 недель назад. Почти 5 месяцев. И за эти 5 месяцев ничего толком и не произошло. Ну ок, Джеку люлей навешали за кадром, и Кайдо унижают на пару с Линлин. Я до того как вернуться к манге - делал перерыв около 6-8 месяцев. Знаешь, что я пропустил? Ничего.

И да, мне неинтересны жители Вано, как и жители Дресс Розы, как и прочая массовка. Как, думаю, и большинству здесь. И, думаю, мало кто будет отрицать, что после ТС Ода скатился в самоповторы, скипнутые бои, тупые сливы и сливы персонажей. Как по мне, после ТС немалое количество глав в арках можно назвать филлерами. Убери их - и манга только лучше станет.

Более того, манга, как и кино - в немалой степени изобразительное искусство, у которого главный принцип - не рассказывай, показывай. У Оды с этим всё плохо. У него слишком много пустой бессмысленной болтовни и он слишком редко показывает мастерство рассказчика через иллюстрации (и таким я не считаю плачущих Ножн и фейсы на весь фрейм, которые обозначают реакцию на какое-либо событие).
__________________
Моя книга:
https://www.facebook.com/groups/ignissolus
Заходите, добавляйтесь в группу, ставьте лайки, оставляйте комментарии. В общем, кайфуйте.
Ещё одна книга:
https://author.today/work/168642
Nehay вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Nehay за это полезное сообщение:
Evil Phil (24.10.2020), Пикачу (25.10.2020), Юрий Бонд (03.11.2020)
Старый 24.10.2020, 15:36   #14
O~G
Стармех
700,000,000
 
Аватар для O~G
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 2,814
Спасибо: 7,734
O~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Мне понравилось глава с ее первой страницы, где старый безрукий (но с валыной) мафиози берет в жёны матёрую пиратку, которая сбежала от мамочки и всю дорогу искала своего мужчину. Клан Капоне и семья Шарлотта стали ещё ближе. Рад за них!

Раз в год жители Вано могут себе позволить такую роскошь как алкоголь и праздник в целом. В эту ночь, спустя два десятка лет, фестиваль огня будет судьбоносным. Пророчество леди Токи ещё живёт в душах людей, поэтому они верят, что на смену тёмной ночи придёт алая заря...

Ледяные черти отмораживают, оружие Квина выглядит реально жутко...

Луф и Саня ещё только на втором этаже подземелья тащятся, залипая на каждом встречном смайлике. Благо подорвался Джим и ускорил процесс движения вверх. А бровастый походу ревнует нового накаму к капитану, таким образом пытаясь самоутвердиться как один из основы команды. Будет интересно наблюдать за их соперничеством...

Всевидящее око Бао Хуана довольно интересная способность информатора, теперь понятно почему он является приближенным Кайдо...

Кинг настолько деловой и важный как хуй бумажный, что все проблемы решает по телефону, нарезая задачи своим подчинённым. Разве что как организатор и руководитель он себя оправдал...

Ямато сделает Сасаки и пойдет на семейный разговор с отцом, ну вы меня поняли...

Кайдо до сих пор мучают угрызения совести о события двадцатилетней давности, из за этого шрам на пузе начинает чесаться и зудеть, не давая покоя уже много лет. Все те царапины, что нанесли ему самураи, не идут ни в какое сравнение с раной, нанесенной некой Оденозной личностью из прошлого...

Бывает хочется помереть, но почему то судьба считает иначе и ты продолжаеш жить. Поэтому приходится устранять все препятствия и делать своё дело дальше. Прелюдия закончилась и первой жертвой стал Кикуноджо, его катана и доспех не спасли от дыхания дракона. Примерно та же участь ждёт и оставшихся восьмерых. Надеюсь Кайдо сделает это быстро, хватит уже возиться с мелкими сошками...

Если так на вскидку прикинуть, то в этой манге одна половина персонажей калеки, другая фрики - это уже фетиш какой то...

Глава в целом довольно бодрая, но все же замес как то слишком долго набирает обороты. Надо бы уже резине подтянуться и взлететь на крышу, а то это будет "долгая песня"...
__________________
Только когда плывеш против течения, понимаеш, чего стоит свободное мнение...
O~G вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили O~G за это полезное сообщение:
Estarossa (24.10.2020), Айкаша (24.10.2020), Пикачу (25.10.2020), Юрий Бонд (03.11.2020)
Старый 24.10.2020, 15:38   #15
Монки
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Монки
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,652
Спасибо: 6,010
Монки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nehay Посмотреть сообщение
И да, мне неинтересны жители Вано, как и жители Дресс Розы, как и прочая массовка. Как, думаю, и большинству здесь. И, думаю, мало кто будет отрицать, что после ТС Ода скатился в самоповторы, скипнутые бои, тупые сливы и сливы персонажей. Как по мне, после ТС немалое количество глав в арках можно назвать филлерами. Убери их - и манга только лучше станет.

Да, именно так Кубо и сделал в Бличе, убрал всю массовку в каждой главе, просто в каждой главе, сделал что-то важное, закончил за 20-30 глав, и что из этого? Да, ничего, конец, был унылым говном, и его уже забыли на следующий день. Ни сопереживания, ни смысла, ни лора своего же мира, если ты хочешь так, то зачем эту мангу читаешь? Здесь добрая половина манги была оставлена миру и персонажам, и никогда не бежала вперёд паровоза, какие-то надуманные у тебя претензии будто Вано первая твоя арка
Монки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Монки за это полезное сообщение:
Estarossa (24.10.2020), Sanasuke (24.10.2020), Пикачу (25.10.2020)
Старый 24.10.2020, 16:20   #16
Nehay
Стармех
500,000,000
 
Аватар для Nehay
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,703
Спасибо: 4,689
Nehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монки Посмотреть сообщение
Да, именно так Кубо и сделал в Бличе, убрал всю массовку в каждой главе, просто в каждой главе, сделал что-то важное, закончил за 20-30 глав, и что из этого? Да, ничего, конец, был унылым говном, и его уже забыли на следующий день. Ни сопереживания, ни смысла, ни лора своего же мира, если ты хочешь так, то зачем эту мангу читаешь? Здесь добрая половина манги была оставлена миру и персонажам, и никогда не бежала вперёд паровоза, какие-то надуманные у тебя претензии будто Вано первая твоя арка

Блич не читал, но из того, что слышал - отсутствие массовки наименьшая проблема окончания манги.

Лол, сильно повышает твоё сопереживание 100+ новых персонажей этой арки, 90% которых ты не вспомнишь уже через неделю? Всех гномиков с Дресс Розы без гугла назовёшь?

Вот именно, добрая половина манги (а именно после ТС) превращена в самоповторы и винегрет. Раньше это смотрелось иначе, потому что не встречалось так часто, да и подавалось не так упорото. Даже тот же побег из ИД несмотря на беготню и обмен фразами казался бодрее ибо реально было видно продвижение, а не топтание на одно месте, и постоянное переключение на левую хрень.

По поводу зачем я читаю мангу - я уже неоднократно отвечал. Если так и дальше пойдёт, то снова дропну и вернусь через 6-12 месяцев.

P.S. Некоторые так выгораживают мангу... мне прямо интересно, сколькие из таких защитников, положа руку на сердце, скажут, что после ТС манга осталось на том же уровне? Лично я дропнул первый раз ещё на Острове Рыболюдей на несколько лет, настолько это уныло было.
__________________
Моя книга:
https://www.facebook.com/groups/ignissolus
Заходите, добавляйтесь в группу, ставьте лайки, оставляйте комментарии. В общем, кайфуйте.
Ещё одна книга:
https://author.today/work/168642
Nehay вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Nehay(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (03.11.2020)
Старый 24.10.2020, 16:46   #17
Нестор
Стармех
500,000,000
 
Аватар для Нестор
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 1,095
Спасибо: 3,429
Нестор обеспечено прекрасное будущееНестор обеспечено прекрасное будущееНестор обеспечено прекрасное будущееНестор обеспечено прекрасное будущееНестор обеспечено прекрасное будущееНестор обеспечено прекрасное будущееНестор обеспечено прекрасное будущееНестор обеспечено прекрасное будущееНестор обеспечено прекрасное будущееНестор обеспечено прекрасное будущееНестор обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nehay Посмотреть сообщение
У него слишком много пустой бессмысленной болтовни и он слишком редко показывает мастерство рассказчика через иллюстрации (и таким я не считаю плачущих Ножн и фейсы на весь фрейм, которые обозначают реакцию на какое-либо событие).

Идеально :kuma:
Оффтоп
Нестор вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Нестор за это полезное сообщение:
Capitan (24.10.2020), Estarossa (24.10.2020), Мискалиниум (28.10.2020), Пикачу (25.10.2020)
Старый 24.10.2020, 17:03   #18
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,376
Спасибо: 6,653
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Главе 4: Минус балл за праздник в Вано.
0. Ну и семейка... в двойном смысле.
1. Пусть пьют, веселятся и радуются. Это их последняя ночь.
2. Квин гений! Реально гений! Я даже представить себе не могу, что нужно такого понамешать, чтобы получить живых ледяных девомонов!
Интересно, а огненные есть? Чтобы уж наверняка устроить самураям все 8 Горячих и Холодных адов.
Ну что, Чоппер? Лечи!)))
3. Мда... а Санджи-то всё продолжает падать в глазах зрителя... Ода это нарочно делает? Мол потом тот впадёт в депрессию и после высвободит свою внутреннюю силу?!)))
Нет, ну реально - в этой главе он словно отчаянно хватается за любую возможность быть полезным.
4. - Я их вынесу за 10 секунд.
- Вместе вынесем за 3 секунды.
И тут такой Джимбей выносит всех за 1 секунду!!!)))
Вот умора.
5. Бао Хуан - Смалийст-ДП-юзер? В целом классная девчушка. Полезная. Да ещё к Бедствиям приближённая.
6. Мда...
Хуз Ху - кошатник.
Сасаки - рогач-колючка.
Что же за отряды у прочих Тобироппо?
7. Всё-таки Кайдо Мазохист. Нет, ну иначе это и не назвать. Псих.
8. Вот так и знал, что Оден мощнее всех Ножен. Всё же природу тренировками не перевесишь.
9. Ни чё се батя разошёлся! Одним рёвом срубил меч с ВВс3 и руку Кику.
Кажись первым умрёт самый младший... печально, но мне нравится.
П.С. Пошло веселье. Давно пора устроить резню. Квин, Кайдо - не подкачайте!
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (03.11.2020)
Старый 24.10.2020, 17:13   #19
Green-Leo
Великий Зелёный
500,000,000
 
Аватар для Green-Leo
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 1,888
Спасибо: 1,169
Green-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордитьсяGreen-Leo за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Короче, Nehay просто нытик, ему плевать что происходит в главе, у него "время ныть"


Кайдо сосёт - ныть
Все сосут у Кайдо - ныть

Вначале главы радостный фестиваль, это отличное нагнетание саспенса.
Потом показывают как Луффи продолжает продвигаться к Кайдо, но всё ещё не успевает.

И вот наконец, в ответ всем нытикам о том, что "Кайдо слили", Кайдо поднимается и говорит, что он просто хотел позволить самураям одолеть его, но на деле они даже не смогли ранить его по настоящему глубоко. Он разочаровался в их силе и начал контратаковать.
__________________
Топ 11 точно известных наград на момент 1058ой ГЛАВЫ!:
1. Гол Д. Роджер 5.564.000.000 2. Эдвард Ньюгейт "Белоус" 5.046.000.000 3. Кайдо "царь зверей" 4.611.100.000 4. Шарлотта Линлин 4.388.000.000 5. Шанкс 4.048.900.000 6. "Чёрная Борода" Маршал Д. Тич 3.996.000.000 7. "Соколиный Глаз" Михоук 3.590.000.000 8. "Звёздный Клоун" Багги 3.189.000.000 9. Монки Ди Луффи 3.000.000.000 10. Юстас "Капитан" Кид 3.000.000.000 11. Трафалгар Ло 3.000.000.000
Green-Leo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Green-Leo за это полезное сообщение:
Pastor (24.10.2020), Spargo (25.10.2020)
Старый 24.10.2020, 17:47   #20
Estarossa
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Estarossa
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 11,266
Спасибо: 11,678
Estarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущееEstarossa обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nehay Посмотреть сообщение
И тебе нравится такая солянка?

Иногда да, иногда нет. В этой главе я не против подобного.
Цитата:
Сообщение от nehay Посмотреть сообщение
Когда практически в каждой главе каждой группке уделяется несколько страниц, при этом продвижение сюжета идёт через... собственно говоря, оно и не идёт. Более того, особенно это раздражает, когда происходит что-то потенциально интересное и крутое, но этому в главе почти не уделяется времени. Как сейчас, бою Кайдо с Ножнами уделено меньше страниц, чем фестивалю. Алло, после ТС у нас и так нет боёв, кроме боёв Луффи, и когда наконец-то что-то показывает не длинной в 2-3 фрейма (сук, он мог показать замес тимы Роджера и БУ... Ода, что за хрень?), Ода постоянно прерывается на что-то другое. И не просто на главных персонажей, а на фестиваль/статистов/гномиков/вставь нужное. Читать подобное в онгоинге - дико скучно.

Для боя, тем более с главным боссом арки, нужен билдап, эмоции (одна из основных причин почему ВП моя любимая манга), нельзя просто взять и за пару глав начистить ему рожу, какой в этом смысл, это же не проходняк какой-нибудь по типу Моргана. Думаю Ода подобными моментами как этим с фестивалем пытается донести до нас то, что приходится испытывать этим людям, и когда уже будут побеждать главного злодея, будет больше эмоций от победы. Я не хочу чтобы было как в каком-нибудь Бличе, где Ичиго просто взял и вынес Баха, а ощущения от этого боя никакие, словно победили очередного пустого, а не ГЗ манги. Конечно хочется чтобы побольше было боёв хотя бы у Мугивар, но нужно понять что сюжет на первом месте, тем более когда идёт уже финишная прямая и нет времени делать чисто махачные арки, стычки и бои теперь только составляют часть сюжета и в основном будет уделяться время лишь самым основным боям.
Цитата:
Сообщение от nehay Посмотреть сообщение
И да, мне неинтересны жители Вано, как и жители Дресс Розы, как и прочая массовка.

Дело твоё, тебе не нравится, кому-то наоборот.
__________________
Estarossa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Estarossa(а) за это полезное сообщение:
Pastor (24.10.2020)
Ответ

Теги
993, one-piece, piece, глава, манга, перевод, пис, скачать, смотреть, читать


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.19795 секунды с 18 запросами