Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 23:44   #1
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,297
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Общее обсуждение ранобэ

Общее обсуждение ранобэ (новел).

Делимся впечатлениями о прочитанных произведениях китайский, корейских, японских и т.д новел.
__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:

Последний раз редактировалось Taka no Me; 14.03.2016 в 23:54
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Taka no Me за это полезное сообщение:
Doktor D (15.03.2016), Hiroshi (11.06.2017), Костоправ (15.03.2016), Пересмешник (21.08.2017), Сварга (15.03.2016)
Старый 04.05.2016, 15:11   #251
Mr.Kot
Везунчик
500,000,000
 
Аватар для Mr.Kot
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Belarus
Сообщений: 1,459
Спасибо: 106
Mr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личность
По умолчанию

mr.pirat, а ты все пополняешь список)

Mr.Kot добавил 04.05.2016 в 15:11
Long Live Summons! про эту чет ничего не слышал
__________________

монстры это люди, но у них души монстров...
Mr.Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 11:29   #252
mr.pirat
Юнга
500,000,000
 
Аватар для mr.pirat
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,073
Спасибо: 66
mr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чоппер
По умолчанию

Long Live Summons!
Хорошая и даже отличная история, в наличии попаданец (неожиданно) 19 лет (а вот это и прям неожиданно). ГГ манерами схож с героем HJC, такой же озабоченный прекрасным полом юнец с хвастовством, новелла немного комедийная, что тоже плюс, утомили уже брутальные товарищи.
Автор наделил нашего героя различными способностями и артами, я бы сказал от души, это превратило ГГ в меленького имбу, сразу же на начальном этапе, он левым мизинцем гасит врагов, без всяких моральных рассуждений валит сотнями насмерть, цветку надо чего то жрать) Потом будет демонов валить тысячами. Но имбой так и останется.

Меня позабавило, когда вначале описывалось как гримуар редкость редкостная, а через некоторое время этот гриумар у каждого встречного поперечного) В дальнейшем эта тенденция сохранится, почти у всех соперников будут книги заклинаний.

До 100 главы примерно, ГГ немножка качается, немножко учится, немножко путешествует. Потом он немножко мстит, по пути ставя на место разных гениев, ох как это слово (гений) уже достало))
Крайне доставляют моменты когда звери и незвери ГГ тырят из под его носа трофеи (магические ядра животных, оружие) и тут же мгновенно сжирают и убегают от него с чувством выполненного долга))
Прием в академию заставил меня смеяться все главы)) в силу своего незнания мира он допускает ошибки и некоторое этим пользуются + напоролся на еще большего извращенца (как это понимают азиаты) с большим опытом чем он)

Дальше так и продолжается, то берет новые квесты, то опять кого то мстит, качается, всё так вот помаленьку кусочками, но в целом захватывает. На момент 190 глав появляется куча тайн и загадок, впереди новые приключения)

С 200 глав прям совсем хорошо становится... жаль мало((

Я бы выше дал оценку, но так как глав мало...
mr.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mr.pirat за это полезное сообщение:
Mr.Kot (04.05.2016), Костоправ (04.05.2016)
Старый 05.05.2016, 18:47   #253
Костоправ
Старпом
700,000,000
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 2,122
Спасибо: 227
Костоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

С одним кирпичом в руке, чтобы управлять миром!

Я всё ещё с True Martial World балдею... чёрт я думал я быстро читаю...
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 22:58   #254
FromSky
Юнга
200,000,000
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 824
Спасибо: 122
FromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известности
По умолчанию

А я вот читаю Систему богов и демонов. По началу думал это будет типа рпг в пост апокалипсисе. Где группа людей будет ходить качаться и выбивать всякие плюшки. А на деле Ходячие мертвецы только без мыльной оперы крутыми замесами. ГГ решил себе забабахать город и начать тотальную доминацию. Вообщем я под впечатлением.
FromSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 01:07   #255
Hiroshi
Малое Солнце
97,000,000
 
Аватар для Hiroshi
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 621
Спасибо: 98
Hiroshi ЧопперHiroshi ЧопперHiroshi ЧопперHiroshi ЧопперHiroshi ЧопперHiroshi ЧопперHiroshi ЧопперHiroshi ЧопперHiroshi ЧопперHiroshi ЧопперHiroshi Чоппер
По умолчанию

Прочитал Coiling Dragon в целом ОоОчень хорошое произведение...что еще более хорошо что законченное и полностью на англ есть.
Первые 9 томов конечно очень мрачные, кровопролитные, ГГ только и делает что мстит, убивает, качается, сам он очень неразговорчив, всех девок игнорит после 1ой неудачной любви. Вообще все мрачно темно и море крови и негатива.
А с 10 тома начинается самое интересное, ГГ более добрый, одна девушка смогла растопить лед в его сердца, вообщем больше позитива и эмоции идет от ГГ, после есть очень много трогательных моментов с девушкой.
Сама история очень интересна, что уникально так это навыки, сражения, битвы уникальны от всех других подобных произведений, что очень интригует.
Конец правда немного не досказанный, а так всем советую почитать.
__________________
Hiroshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 02:36   #256
Shiroi
Стармех
97,000,000
 
Аватар для Shiroi
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 578
Спасибо: 123
Shiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hiroshi Посмотреть сообщение
Конец правда немного не досказанный

Ну как бы есть новелка Stellar Transformations от того же автора. Я о ней уже писал (https://one-piece.ru/forum/showpost....&postcount=212). Там главный герой с CD появляется в последнем томе, т.е. одна "вселенная". Сама ST сильно напоминает CD. Правда ST слишком долго, как по мне, раскочегаривается. Только к 6-7 тому, реально интересно читать. Ну и ST еще не перевели на англ. до конца. 30 глав еще осталось, хотя перевод идет бойко, по 1-2 главы в день)
__________________
В тоске моей плоти, в печали сердца,
И в жар и в стужу, в темноте и во мраке,
Во вздохах и плаче, - вперед пойду я!
Shiroi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Shiroi(а) за это полезное сообщение:
Hiroshi (09.05.2016)
Старый 09.05.2016, 02:47   #257
Кот Портос
Тайпсеттеры
39,000,000
 
Аватар для Кот Портос
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 420
Спасибо: 300
Кот Портос скоро придёт к известностиКот Портос скоро придёт к известностиКот Портос скоро придёт к известностиКот Портос скоро придёт к известностиКот Портос скоро придёт к известностиКот Портос скоро придёт к известностиКот Портос скоро придёт к известностиКот Портос скоро придёт к известностиКот Портос скоро придёт к известностиКот Портос скоро придёт к известностиКот Портос скоро придёт к известности
По умолчанию

Ну прям заинтриговал. =))
А я тут как раз дочитал до онгоинга The King's Avatar и подумывал, что бы еще такого почитать... Довольно интересная вещь кстати. Главное отличие - ГГ играет в обычную ММО, а не VRMMO. Правда геймплей там несколько нереальный. Полная свобода управления вплоть до уклонов от атак и скиллов противника и возможности отбить атаку обратно на противника, а так же можно прерывать атакующие скиллы противников и прерывать свои уже запущенные скиллы. А само использование скиллов зависит от фантазии игрока и того, как быстро он может прожимать нужные кнопки. Особенно радует характер ГГ.
__________________
Кот Портос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 06:31   #258
mr.pirat
Юнга
500,000,000
 
Аватар для mr.pirat
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,073
Спасибо: 66
mr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Конец правда немного не досказанный, а так всем советую почитать.

да, концовка смазанная, мне тоже последние главы не очень понравились, не смог автор толком завершить историю.
mr.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 08:58   #259
mr.pirat
Юнга
500,000,000
 
Аватар для mr.pirat
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,073
Спасибо: 66
mr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чоппер
По умолчанию

Кризис(
Нечего читать.
Из относительно переведенного где много глав.
Child of Light - пишут что там злостный яой))
Chaotic Sword God - как то сразу не пошел, а перебороть пока лень)
The Desolate Era - тоже самое.
Stellar Transformation - тоже самое.
mr.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 09:25   #260
Shika
Матрос
12,350,000
 
Аватар для Shika
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 297
Спасибо: 11
Shika ЧопперShika ЧопперShika ЧопперShika ЧопперShika ЧопперShika ЧопперShika ЧопперShika ЧопперShika ЧопперShika ЧопперShika Чоппер
По умолчанию

Меч поначалу скучен но дальше уже интересно!
Shika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.23317 секунды с 16 запросами