Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Креатив > Фанфики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2017, 14:40   #11
EmperorBuggy
Юнга
700,000,000
 
Аватар для EmperorBuggy
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 2,018
Спасибо: 285
По умолчанию

Arhidemon, мб стоит прятать эти стены текста под спойлеры? Листать неудобно, особенно на телефоне.
__________________
Tremble before His majesty, for we all walk in His immortal shadow.:
EmperorBuggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 15:29   #12
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,376
Спасибо: 6,653
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Глава 8. Ценитель Дьявольских Плодов.
Спойлер:

Как и было обещано, Требол вернулся на следующий день с нехилой кучей денег. После того, как он разрешил финансовые вопросы с Диаманте, я отправился вместе с ним в город, где у него находилась личная кантора. По-видимому он приобрёл её ещё в зарождении Семьи Донкихот.

Элитный Офицер Отряда Особых Способностей, человек вдвое выше обычного, обладающий показным раздутым телом. Подобно Пике или Диаманте, его тело имело свои особенности и если черты предыдущих подчёркивали определённые достоинства, к нему это больше относилось как к недостаткам. Его лицо имело квадратную форму, а губы напоминали две толстые сардельки. Его узкие глаза скрывала пара круглых чёрных очков, а из носа как всегда свисали сопли. Он носил необычное пальто, с которого явно что-то стекало, но исчезало, не достигая контакта с землёй. Его вид можно было описать одним словом «Слизняк». И если вам кажется, что всё не так уж и плохо, то вы быстро поменяли бы своё мнение, если бы встретились с ним лицом к лицу… буквально! Он обладал раздражительной привычкой общаться с людьми, достигая МАКСИМАЛЬНО близкого контакта, что не столько раздражало, сколько вызывало отвращение. Таким был Элитный Офицер Отряда Особых Способностей, Требол.

Должен сказать, что по сравнению с комнатами базы, здесь было довольно шикарно. Чистые деревянные стены создавали впечатление уюта, окна завешаны чем-то напоминающим жалюзи, что создавало приглушённый свет, в углу стоял тёмно-коричневый шкаф, на полках которого стояли толстые книги с множеством папок. Возле окна стоял большой стол с письменными принадлежностями. Если ещё добавить чёрно-белые тона, то получится детективная контора. Правда, я не помню, чтобы в них были расположены кровати.

Когда мы уселись, Требол заговорил:

— Бе-хе-хе… Похоже, что тебе удалось доказать свою полезность, а?! Уверен, «Доффи» скоро сделает тебя официальным членом нашей семьи, если ничего «неожиданного» вдруг не произойдёт. Бе-хе-хе… Эй, эй, как твои раны, я слышал, что после сражения с Диаманте ты превратился в мумию, а? Бе-хе-хе!!!

Как всегда в своём репертуаре. Что в голове, то и на языке, а про уважение чувств собеседника и вовсе стоит умолчать. И что это за «неожиданно»?! Ещё одного врага в семье мне не хватало. Достался же мне экзаменатор с вопросительной интонацией речи, по его словам вообще ничего не понятно. Только паранойи на нервной почве мне не хватает с его руки.

— Было дело. Я бы не хотел, вспоминает эти зудящие 7 дней, что я провел в повязках. Меня радует лишь тот факт, что «Молодой Господин» его уже наказал.

— Наказал? Наказал, значит, да?

— Что?

— Бе-хе-хе… Ты действительно думал, что Диаманте устроят выговор? Да ты оказывается наивный парень, а?! Бе-хе-хе… — после услышанного, я крепко стиснул зубы. Меня переполнял гнев, мало того, что я неделю чесался от бинтов, так ещё и этого долговязого не настигла кара. Плевать что он один из лидеров, я ему это припомню.

— Но даже не думай ему отомстить, иначе сыграешь в ящик! Хотя… думаю это было бы забавно. Бе-хе-хе!

С трудом сдерживая рык, я вежливо ему ответил:

— Ну, что вы… Я уже давно простил Диаманте-сама за случившееся. К чему усложнять жизнь нам обоим?!

— Бе-хе-хе… — Требол ухмыльнулся — Быстро соображаешь, но… — внезапно его лицо приблизилось ко мне, от чего я чуть не упал со стула — этого мало, чтобы быть одним из нас! Мы не какие-то безмозглые пираты! Мы занимаемся подпольным бизнесом! Законы, правила, нормы морали, всё это лишь цепи, что сдерживают каждого уважаемого человека, но… именно благодаря таким как мы, они имеют возможность осуществить свои планы в кратчайшие сроки! Добыть то, что нельзя добыть законным путём! Одержать победу в войне, отравив врага запретным химикатом! Именно с такими людьми мы ведём наш бизнес. Если ты не сможешь с этим справиться, то ты быстро станешь для нас бесполезен. — его голос постепенно стал серьёзным. — Нам не нужны безмозглые головорезы!

— Вы слишком близко! — я вжался в стул, стараясь как можно дальше оказаться от его носа — Если вы так интересуетесь моей пригодностью, может, проведём испытание на практике?

— Хм… Раз уж тебе не терпится… — очки Требола сверкнули, после чего его тело вновь вернулось к креслу — Один из наших клиентов желает заполучить в свои руки способности определённого плода, однако… он поставил условие, что если мы догадаемся какого именно, он заплатит в двойном размере. Твоё задание: найди и продай ему тот плод, что он так хочет!

— И как мне это сделать?

— Это уже твои заботы! Хммм…?! Так и быть… можешь взять к себе в помощницы Джору. Она предоставит тебе все необходимые сведения. И ещё кое-что… — голос Требола стал несколько угрожающим — Это очень важная сделка, если она сорвётся, наказания тебе не избежать! Ну… так что? Бе-хе-хе… возьмёшься?

Естественно мой ответ был согласием. Попросив информацию обо всех Дьявольских Плодах, коими располагает Семья, а также данные о нашем клиенте, Требол пообещал передать их завтра, после чего оставил меня в городе, а сам удалился на базу. По его словам, будет лучше, если я останусь здесь, где есть всё необходимое для работы. Это было своеобразной помощью мне в моем экзамене. И когда я уже было сделал пометку в голове, что Требол «отличный парень», он сказал: «Будь готов к концу недели!», после чего закрыл за собой дверь, оставив шокированного меня, одного в кабинете, со словами мата, застрявшими у меня в горле, которые так и не смогли вырвать наружу, отчего я на мгновение превратился в рыбу.

Оставшись один, я оказался в полном замешательстве, поэтому у меня ушло несколько минут на то, чтобы всё осмыслить. Отставив заботу о Дьявольских Плодах на второй план, я погрузился в проектирование плана мести Диаманте. Однако… что бы я ни придумывал, все мои задумки рассыпались в прах, как только я вспоминал нашу разницу в силе и гнев Семьи, который обрушится на меня в случае поимки. В итоге, так ничего не придумав, я смирился с этой несправедливостью. Закончив беситься, я осмотрелся, после чего, усевшись за рабочий стол, принялся исследовать гигантскую книгу некоего Леона Фука «Секреты Дьявольских Плодов».

Поскольку официально у меня есть всего 4 дня на выполнение миссии, я решил хотя бы «подучить Биологию». Эта книга оказалась для меня самой увлекательной вещью из всех, что мне когда-либо приходилось читать. Каждая страница книги была отведена под отдельный плод, благодаря чему я мог в подробностях узнать о том, как они выглядят и какими способностями обладают. Раздел Парамеции был самым большим, поскольку включал в себя способности наиболее «простые», при том автор разделял их на 3 типа: Тела, Внешнего Мира и Смешанные. Раздел Зоана был меньше Парамеции, но также делился на 3 части: Обычные, Доисторические и Мифические, последние были весьма небольшими. Раздел Логии оказался очень тонким, включавшим в себя от силы 10-12 страниц.

Пролистав книгу, я нашёл способности своего плода, однако ничего полезного для себя не нашёл. Требол был прав, назвав тогда мой плод бесполезным и жалким. Цитирую автора: «Зоаны стоящие в основании моделей являются самыми слабыми, однако имеют большую податливость управлению». К сожалению, что именно подразумевалось под «податливость управлению» не пояснялось, даже в введении книги.

Много часов прошло с тех пор, как я начал читать эту книгу. День близился к ночи, а я всё не мог от неё оторваться, учитывая, что ко мне в руки попал настоящий «клад». В процессе мне попадались действительно занимательные способности, во всяком случае, я их такими видел, поэтому к концу дня у меня образовался небольшой список «избранных» Дьявольских Плодов с пометками и ссылками на страницы, однако я исключил из него все способности известных мне пользователей.

Когда время на часах достигло полуночи, я уже было решил заканчивать, как неожиданно мне на глаза попался Плод, чьи способности могли повергнуть любого противника. Увидев его, я понял насколько жалкими и ничтожными являются способности Гасу Гасу, насколько смехотворной является сила Гура Гура и что даже способности Ито Ито меркли с тем, что я увидел в этой силе. Само существование этого плода было карой и милостью Божьей. Понимая значение этой силы, я поклялся, во что бы то ни стало заполучить её. В мгновение ока я придумал, как обезопасить своё тело от губительной силы второго «Дьявола» и как применить её в своих планах, даже если для этого мне придётся ждать 17 лет. Но как только я забеспокоился о том, что кто-то ещё сможет завладеть этой силой прежде меня, я обнаружил примечание в книге: «данный плод считается одним САМЫХ БЕСПОЛЕЗНЫХ в мире». Эти слова очень обрадовали меня, ведь если в этом мире так много недалёких людей, то они не смогут использовать весь потенциал силы этого Плода и мне будет нужно лишь убить его пользователя. Я докажу, что автор этой книги сильно заблуждался в своих оценках, а когда я это сделаю, даже армиям Йонко не удастся меня остановить!

***

Утро началось с 2-х часов дня, когда Джора явилась ко мне с сумками еды. Теперь, когда у меня оставалось всего 3 дня на выполнение моей задачи, мне ничего не оставалось кроме как воспользоваться милостью Требола и попросить его подчинённую о помощи.

Прежде всего, я запросил досье на моего клиента. Его звали Мазодо Сад. Он являлся один из самых богатых людей острова. Живёт в шикарном особняке на окраине города. Сколотил состояние на семейном бизнесе по транспортировке грузов. Половина портов города принадлежали ему, пока в городе не объявилась Семья Донкихот. По общей договорённости, за оказание неких услуг, Семья Донкихот имеет полное право беспрепятственно нападать на его клиентов, разумеется, только после предоплаты его клиентов.

Его внешность весьма интересная. Нельзя сказать, что красавец, но и уродом, будет неправильно. Он обладал двойным подбородком с толстой нижней губой, которую подчеркивали его коротенькие усы и широкая выступающая грудь, что делало его лицо не столь мерзким. Мускулистой формы не имел, однако физическую форму старался поддерживать, учитывая, что несколько раз в неделю ему приходилось обходить свои владения. Его нельзя было назвать тем, чей вид отвращал, особенно учитывая его любовь к хорошим костюмам. При виде его фотографии мне сразу же вспомнился Аххо Десунен из Королевства Гоа, который в принципе не так сильно и отличался от него внешне.

Поведением Мр. Мазодо отличался одним из самых приличных, умел вести диалог с любыми слоями общества, от снобов мира знати до отбросов трущоб. Женат не был, но имел при себе несколько законных служанок-наложниц с которыми обращался весьма обходительно и которые отвечали ему взаимностью. Детей не имел.

Основные услуги, предоставляемые Семьёй Донкихот, заключались в уничтожении «исчерпавших себя» клиентов, а также в продаже Дьявольских Плодов по заранее обговорённым ценам. Всего ему было продано 4 Дьявольских Плода: Бору Бору (позволявший превращаться в мяч), Мучи Мучи (способности превращения в кнут, ранее принадлежавший Докэби), Реза Реза (позволявший пользователю покрывать тело прочным слоем кожи) и Бонде Бонде (способности создания из рук веревок).

Прочитав всё, я ни на сантиметр не сдвинулся с начальной точки. Учитывая, что я понятия не имел, что именно общего было у этого человека и плодов, что он покупал. Самым занятным было то, что ни один из этих плодов не был им съеден. День близился к закату и меня объяло отчаяние. Вместе с тем, я уже начал паниковать, ощущая безвыходность ситуации и представляя пытки, что мне устроят в случае провала. И вдруг, когда я это представил, меня осенило. Вновь прокрутив в своей голове данные по Мазодо Саду, моя «картина» сложилась. Но вопреки моей радости, на мою беду оказалось, что ни один из имеющихся Дьявольских Плодов Семья не смог бы удовлетворить вкусам Сада. У меня остался всего 1 день на его поиски и поэтому весь следующий день был проведён в городе.

На мою удачу в городе был Аукционный дом. Где ещё можно купить Дьявольский Плод, как не на аукционе?! Он уступал по масштабности Аукционным домам Архипелага Сабаоди, а живой товар здесь был под запретом, но не смотря на это, он пользовался большим спросом, так как только здесь можно было легально приобрести оружие и редкие артефакты за соответствующую цену. К счастью для меня Дофламинго-сама уже прибрал к рукам это место, благодаря чему я, большей частью благодаря Джоре просто изъял интересующий меня лот. Дьявольских Плодов здесь было не много, в основном те, которые не имели большой ценности. Мой Дьявольский Плод также должен был попасть сюда. Всего их здесь было 3, но ни один из них не казался мне привлекательным или подходящим под вкусы Мр. Мазодо. Но выбора у меня не было, забрав наиболее подходящий, мы покинули это место, после чего я вернулся в «Кантору Требола», где готовил речь для своего первого клиента, надеясь хоть как-то его заинтересовать завтра.

Вся ночь прошла без отвлечения на сон. С горем пополам, но мне удалось придумать применение этому Дьявольскому Плоду. В 12 часов, Требол открыл двери комнаты, после чего мы проследовали в особняк Мр. Мазодо. Должен сказать, что со вкусом у него был полный порядок, территория ограждена железным забором, ухоженный газон и деревья, возле ворот и дверей стоит охрана, которая является пустым местом по сравнению с каждым членом Семьи, но всё же внушающая доверие. Дом был украшен в светлых тонах, светлые колонны, узорчатая лепнина на стенах, всё создавало приятное впечатление о хозяине дома. Хотя для меня, знавшего «секрет» Мазодо, это показалось большой показухой, отражавшей его внешний вид, нежели его внутреннюю сущность.

Когда мы прибыли, нас встретила одна из его «служанок». Женщине, встретившей нас было около 25 лет, она была одета в красивое фиолетовое платье и имела строгие черты лица, а в её голосе отражались нотки гордой дамы.

— Кто вы? У господина Мазодо сегодня назначена встреча. Сегодня он никого не принимает!

— Мы в курсе. Нам сегодня назначено. — ответил Требол.

— Вот как… — он бросила на нас оценивающий взгляд — тогда пройдите за мной.

Мы что? Действительно так плохо выглядим? Хотя… учитывая внешность Требола и мои незначительные на его фоне габариты и одежду в стиле бандита с подворотни, я понял, от чего она так высокомерно на нас взглянула, хотя… здесь могла быть и другая причина.

Поднявшись на второй этаж, женщина закрыла за собой двери. В комнате теперь находилось лишь 4 человека: я, Требол, хозяин дома Мазодо Сад и очевидно его новая «служанка». Впрочем её присутствие было для меня не важно.

— Требол-сан, сколько времени прошло с тех пор, как мы в последний раз заключали с вами сделку лично?

— Около 2-х месяцев, но мы всё равно рады вновь встретится с нашим постоянным клиентом. Надеюсь, вы помните о своем общении, а? *сморк*

— Мф-ф-ф, конечно же. Я уже приготовил 200 000 000 белли, но они станут вашими, только если товар удовлетворит мои ожидания.

Требол перевел взгляд на меня, после чего ехидно улыбнулся:

— Позволь представить кандидата в нашу Семью, В…-кун. Сегодня он будет заключать с вами сделку.

— Ах да, где мои манеры? Позвольте представить вам мою новую «служанку», Яшиде. — девушка с прелестной улыбкой поклонилась.

— Приятно познакомиться с вами. Позвольте мне начать…

Мне трудно передать все тонкости процесса заключения моей первой сделки. Могу лишь сказать, что когда я представил Мазодо плод Оиру Оиру но Ми, чья сила заключалась в создании и управлении маслом, его интерес быстро потух, однако он не стал перебивать меня. Я заметил это по его взгляду и тихому смешку Требола рядом со мной, который явно он пытался его скрыть. Понимая плачевность положения, я решил убедить клиента в полезности этой силы. Должен признаться ночью мне предстояло напрячь всю свою фантазию, чтобы придумать способы применения этого плода. Описывая множество способов его применения: создание скользких дорог для противника, покрытие врага маслом, делая не возможным для него удержать оружие в руках, возможность хождения по воде, покрывая собственное тело маслом, а также о возможности выскальзывания из любых оков, сдерживающих тело, мне удалось зажечь в нём интерес. А когда я закончил свою речь словами: «Что скажете? Интересует вас данная сила?», наступила тишина. Но одно было ясно точно, Мазодо хотел эту силу, его служанка также с любопытством стала рассматривать предмет напоминавший фрукт на столе, вероятно не веря в мощь его силы, и даже Требол застыл в шоке от моей речи.

— Мф-ф-ф-ф!!! Способные у тебя ученики Требол. Молодой человек, вы далеко пойдёте. Я и представить не мог о таком спектре возможностей, которых можно достичь этой силой. Берите 200 000 000 белли! Ради такой силы денег не жалко. Где нужно подписать?

— Ам-м… да. Я ещё не обучил его правильному оформлению сделок, поэтому сегодня письменные вопросы буду заключать я.

Требол сразу же засуетился, он ещё не отошёл от шока, что мне удалось заинтересовать этого богатея, после чего документально заключил сделку с Мазодо. Получив деньги, мы покинули владения Мр. Сада.

— Эй-эй… Как тебе это удалось?! Я следил за этим бурдюком долгие месяцы, после чего подобрал для него идеальный плод — он показал из своей шубы Дьявольский Плод — это Ханма Ханма но Ми (способность превращения частей тела в молот). Как ты смог продать ему такой бесполезный плод, как Оиру Оиру?! — Требол был сильно возбужден. Похоже он с самого начала планировал мой провал, после которого он бы заключил контракт с Мазодо, сделав меня своим должником.

— Не волнуйтесь так Требол-сама! Ведь этим успехом, я обязан вам!

— Что?

— Да. Благодаря книге в вашем кабинете о Дьявольских Плодах и помощи Джоры, я смог найти способ заинтересовать Мр. Мазодо!

— Но это же совершенно бесполезный плод, почему из всего, что у нас было, ты выбрал именно его. Ведь я лично велел продать его на аукционе.

— Бесполезных плодов не бывал Требол-сама. И даже больше скажу, для Мр. Мазодо этот плод ценнее того, что вы хотели ему предложить.

— Что?

— Разве вы не заметили? Мазодо холостой, богатый мужчина, у которого 4 прелестных «служанки». За всё время он приобрёл 4 Дьявольских Плода, ни один из которых не был им съеден. Детей у него нет, поэтому единственными, кто может обладать силой этих плодов его наложницы. Самым непонятным для меня была причина по которой Мазодо покупал эти плоды для своих наложниц и какая между ними связь, ведь его интересовали, как «полезные», так и «бесполезные» Дьявольские Плоды. И только когда я об этом подумал, у меня возникло опасное предположение, которое как я понял подтвердилось.

— И какое же? *Сморк*

Шепотом я произнёс Треболу на ухо:

— Мне кажется, что Мр. Мазодо извращенец!

— Что??? — вдруг вкрикнул Требол.

— Да тише вы Требол-сама.

— Но ведь он чень уважаемый человек, держится очень уверенно и даже в компании женщин не даёт себе лишнего. Как такое возможно?

— Боюсь, что его пристрастия носят несколько интимный характер. Мне кажется, что он мазохист, то есть, любит ощущение боли и в придачу к этому, похоже, что ему больше нравится, когда это с ним проводят женщины. Я даже представлять себе не хочу, как именно он использует способности этих плодов. Вы же заметили как на нас посмотрела та женщина при входе?! По ней быстро можно понять, что она очень властная и я не удивлюсь, что именно она стала обладательницей силы Мучи Мучи но Ми.

— Вот как… — лицо требола вдруг по мрачнело, после чего он начал дрожать и вдруг… — Бе-хе-хе… Бе-хе-хе-хе!!! — Требол стал неистово смеяться, отчего у него из носа потекли сопли — Бе-хе-хе… *Сморк*, Бе-хе-хе…*Сморк*, Бе-хе-хе!!! *сморк*, *сморк*. Я понял! В…-кун. Ты провел великолепную работу и даже сделал куда больше, чем нужно. Я расскажу «Доффи» о твоих заслугах. Надеюсь, когда всё закончится, ты станешь моим подчинённым. Бе-хе-хе… А теперь возвращайся на базу, мне нужно ещё кое-что сделать.

Наконец всё закончилось. Сегодня ночью, я буду спасть спокойно, а может сразу как вернусь на базу. Но перед тем, как вернуться к Семье, я обернулся и прокричал Элитному Офицеру: «Требол-сама, я не люблю оставаться в долгу!», после чего побежал в сторону базы, оставив озадаченного Требола одного.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Smiling Cat за это полезное сообщение:
EmperorBuggy (01.08.2017), Мискалиниум (14.05.2020)
Старый 04.08.2017, 22:16   #13
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,376
Спасибо: 6,653
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Глава 9. Шпионский Отряд.

Спойлер:

После того, как дело Мазодо Сада было завершено, у меня образовалось немного свободного времени, перед тем, как завтра мне будет назначено последнее испытание. Как это обычно водится, я предполагал, что последнее задание будет самым сложным, но зная лидера, который будет мной руководить, я понятия не имел, с чем мне предстояло столкнуться. Так или иначе, проведя бессонную ночь и достигнув порога базы, я поспешил к моему любимому креслу в комнате Джоры.

Как это обычно водится, когда проводишь несколько ночей в одной комнате, а на утро просыпаешься в ней же весь перебинтованный, то начинаешь считать её своей. Роковая ошибка. Поскольку обычно хозяйки комнаты в ней не было, я, не утруждая себя стуком в дверь, ворвался внутрь. И когда я уже планировал с разбегу обратиться котом и улечься на мягкое кресло, моему взору открылась беда и радость всех мужчин (обычно): голая женщина. Джора в этот момент переодевалась. Если честно, то она выглядела действительно очень даже соблазнительно: взрослая, сформировавшаяся женщина в самом расцвете своей красоты, с очень даже хорошо сложенным телом, длинными гладкими ногами, упругой задницей и соблазнительной грудью. В этот момент у меня буквально загорелись уши от такого эротичного великолепия. Но боюсь, что Джора не оценила моего изящного ступора и натянутой от смущения улыбки. Как я это понял? По огромному арсеналу косметики, полетевшему в мою сторону! Более того, Джора накинула на себя халат и погналась за мной, вооружённая маникюрными ножницами и щипчиками для бровей. Вам «ха-ха», а мне страшно!

— А НУ ВЕРНИСЬ, ГАД! Я с самого начала подозревала, что ты извращенец! Устроился у меня тут, как у себя дома, а теперь в открытую подсматривать вздумал! НЕПРОСТИТЕЛЬНО! СЕЙЧАС В МИРЕ СТАНЕТ НА ОДНОГО ПОЛНОЦЕННОГО КОТА МЕНЬШЕ!

— Джора-сан, всё не так, как вы думаете, это была случайность!

— Случайность?! Как же! Я сейчас покажу тебе, что происходит за такую случайность! Стой, не то хуже будет!

— Да куда уж хуже?!

От её угроз, мой сон как ветром сдуло. Она гонялась за мной по всей базе. Не знаю, сколько офицеров нас видело, но то, что её угрозы и мой крик был слышен по всей округе, могу гарантировать. И вот я вновь оказался на 4-м этаже и вновь в комнате «Молодого Господина».

— Бежать некуда, что делать?! Опять прыгать через окно? Я не хочу умирать! — И вдруг… сзади меня что-то схватило за плечо и внезапно меня охватило какое-то резкое спокойствие, растекшееся по всему телу, отчего у меня резко подкосились ноги. Обернувшись, единственным, что я увидел, был Элитный Офицер — Верго…-сама…?

Моё тело размякло, а я лишился дара речи, но всё ещё мог сохранять сознание. Повернув меня к себе, Верго жестом пальца велел мне вести себя тихо, после чего скрыл меня за углом двери, которую вскоре вышибла Джора.

— До-ро-гу-ша, выходи! Больно не будет… долго! Это я тебе как врач обещаю! А? Коразон-сама? Вы не видели здесь случайно нашего гостя, В…-куна? У него сегодня запланирована одна очень деликатная «операция». — меня пронзил холодный пот. Женщины это монстры, если такие только в Спайдер Майлсе то, что будет, когда мы достигнем Дресс Розы?!

— Джора, успокойся и будь добра одеться. Я могу понять твоё состояние, но это позор, разгуливать по базе нашей Семьи в полуголом виде.

— А? *немая пауза* Гьяяяя… — до Джоры похоже только сейчас дошло, что она оббежала всю базу, будучи одетой в коротенький халат, который едва скрывал её прелести тела. После этого, она сразу же удалилась с криком полным смущения.

Когда опасность миновала, Верго поставил дверь на место, после чего неизвестным приёмом вернул мне былую энергию, вместе с даром речи.

— Можно тебя на пару слов?

Делать мне было нечего, поэтому я согласился. Как оказалось, это была не комната «Молодого Господина», а Верго. Впрочем, не было ничего удивительного, в том, что я ошибся, они были очень близко друг к другу расположены и обставлены не самым лучшим образом. В общем, комнаты были похожи один в один. Пока я не вторгся в комнату Элитного Офицера, Верго тихо читал у стены. А когда я вдруг начал шуметь и паниковать, совершенно его не видя, он применил ко мне силовой приём, из-за которого я столь резко «расслабился».

Последний из Четвёрки Элитных Офицеров, но вовсе не по значению, «Правая Рука» Дофламинго, Верго, он же Коразон I. По сравнению с остальной Элитой, Коразон I казался довольно низким, но только в сравнении с ними. По сравнению с обычным человеком он был довольно громадным, чей рост составляет свыше 2-х метров. Внешность у него была вполне нормальная: светлая клетчатая куртка, застёгнутая до горла, джинсовые штаны и темные ботинки. Фигура его не была мускулистой на первый взгляд, но вспоминая его боевые навыки, он являл собой воплощение силы куда большее, чем сам Пика (у меня было предположение, что его тело может быть схожим с телом Зоро, чьи мышцы способны расширяться, при сильном напряжении, но пока этому не было подтверждения). Глаза его скрывали тёмные очки, а лицо покрывала небольшая щетина, образующая форму усов, длиной до подбородка. Причёска его была действительно несколько необычной, но в пределах нормы, хотя своей пышностью у меня возникла ассоциация с грибом. Также, уже сейчас на его лице можно было заметить зигзаго-образные бакенбарды и кусочек котлеты от гамбургера, который как я понял, прилип к нему после завтрака. Таким был Глава Шпионского Отряда, Верго.

— Присаживайся. — с его дозволения, я присел стул, но когда я это сделал, Верго просто уставился на меня. У меня действительно что-то не так с лицом? Меня уже начинают пугать эти постоянные разглядывания моей личности!

— Коразон-сама? У меня что-то на лице?

— Нет… всё нормально. Тебе уже известно, что завтрашнее твоё испытание будет проходить под моим руководством?

— Я предполагал это.

— Просто, чтоб ты знал: у меня нет опыта работы с подчинёнными. Я с самого начала хотел отказаться от проверки твоих способностей, но таким был приказ «Доффи». Поэтому сегодня ты отправишься со мной на задание.

— Что? Сегодня? К чему такая срочность?

— Сегодня Морской Дозор получил анонимные материалы о местонахождении нашей базы!

— Как такое могло произойти, разве ваша, то есть наша система безопасности не совершенна?

— Это все произошло из-за Акушу, капитанши одной из пиратских команд. Мне не известны все детали, но, похоже, что недавно она сильно повздорила с «Доффи» после чего решила отомстить ему, стравив нас с Морским Дозором. Если им станет известно о нашей базе, мы больше не сможем здесь находиться. Это ставит под угрозу все планы «Доффи».

— Так почему же ещё до сих пор не выслали отряд дозорных?

— Прошло слишком мало времени, она только сегодня смогла передать данные о нашей семье. Ты можешь оказаться полезным, поэтому сегодня ты пойдёшь со мной. Мы отправляемся через 15 минут. Встретимся у главного входа на базу.

— Просто для справки, разве вы не можете справиться с этим в одиночку?

— Могу, но у меня нет никакого желания после этого неделю возиться с проверкой твоих способностей. Так что ты пойдёшь со мной. — лицо Верго стало несколько суровым, но я ничего не знаю о его истинной личности, кроме его абсолютной преданности, отчего он являлся для меня самым загадочным из всей Элиты.

— Хорошо, через 15 минут у главного входа! — поднявшись, я с опаской выглянул за пределы комнаты, после чего осторожно вышел на улицу через выход на 3-м этаже (это я так, на всякий случай). Хорошо, что на улице была бочка с водой. Мне предстояла ещё одна долгая бессонная ночь.

Встретившись возле входа, мы уже собрались идти, как вдруг Верго начал что-то искать.

— Что вы ищите Коразон-сама?

— Я забыл, куда поставил свой меч.

— Вы же не мечник.

— Точно, я же не мечник. Тогда отправляемся.

Взяв на берегу парусную лодку, мы направились к базе Морского Дозора, расположенного к северу от Корвавидо и лишь к вечеру мы достигли её окрестностей.

***


И вот, мы достигли окрестностей базы Морского Дозора чёрт знает какой её ветви. Высадившись на берегу возле леса, мы замаскировали наше судно, после чего отправились к базе.

— Что будем делать Коразон-сама?

— Прежде всего, нам нужно проникнуть на базу. Переодеться дозорными будет самый лучший вариант, однако… в случае проверки запрашиваются данные солдат. Поэтому тебе придётся найти другой способ проникнуть на базу. Я не знаю, как ты это сделаешь, поэтому могу лишь пожелать удачи.

— То есть, я сам должен придумать, как туда проникнуть?

— Да, это твоё задание. Сведения находятся в кабинете главы базы, на самом верхнем этаже. — несложно было догадаться, судя по виду базы — В случае, если я тебя опережу, тебе будет необходимо взять хоть что-то из кабинета главы в качестве доказательства твоего пребывания там. Вперёд и запомни самое главное: «Если тебя поймают, спасения не будет!». На всё про всё даётся 4 часа. Я пошёл! — после этого Верго удалился к стенам базы, после чего скрылся за стенами одного из зданий.

Не знаю, подразумевал это Верго или нет, но мне показалось, что он объявил мне гонку «Кто первый доберётся до секретных материалов». Ну… в этом плане я ему точно не уступлю. Х-х-х-х-х… как только я подумал о том, что мне нужно тайно проникнуть на базу, я был вне себя от радости, так как я с самого начала собирался стать шпионом Семьи.

Обернувшись в кошачью форму, я без всякой осторожности побежал на базу Морского Дозора. На базе уже был объявлен комендантский час, из-за чего база казалось абсолютно пустой и лишь несколько солдат вели караул. Как бы то ни было, благодаря моему окрасу и кошачьим лапам, мне не составило труда слиться с ночью. Основное здание я уже нашёл, после чего новой задачей для меня стало пробраться внутрь. Вход сторожили солдаты, а дверь была плотно закрыта, отчего моё проникновение несколько усложнилось.

Безвыходных положений не бывает, во всяком случае, так говорят. Поэтому я попытался найти другой способ попасть внутрь. Окна располагались слишком высоко и допрыгнуть до них бесшумно не представлялось возможным, но на моё счастье, я нашёл вентиляционную шахту, выходящую из здания. На этом трудности не закончились. Шахта была защищена плотной решёткой, поэтому чтобы попасть внутрь, мне пришлось превратиться в форму «Катти Когтюгера», после чего когтями вырезать эту решётку из стены, что сделать бесшумно было весьма не просто. Открыв себе проход, мне пришлось лезть наверх. Вы когда-нибудь видели, чтобы кот карабкался вверх, хватаясь передними и задними лапами за стены квадратной трубы, лично мне не доводилось, ну может кроме Гарфилда. В итоге мне удалось проникнуть в здание и теперь мне осталось только найти кабинет главы, а он находился… на 12-м этаже?! ДА ВАШУ ДИВИЗИЮ!!! ЧТО ВАС *пииииип* *пииииип* и ещё *пиииииииииип*!!! Но делать нечего пришлось карабкаться ещё 10 этажей, как добрался я не знаю, но как я управился за полчаса для меня вообще загадка. С тех пор, как я стал котом, я стал хорошо ощущать время, думаю, историки не врали относительно того, что раньше благодаря кошкам могли определять время, хоть это и не объясняет того почему я его ощущаю, ну да ладно.

Так или иначе, я оказался на месте. Выбив решётку своим телом, я рухнул прямо на рабочий стол главы базы. Хорошо, что здесь никого нет, а то я с не хилым бумом рухнул на стол. И это кабинет главы базы Морского Дозора?! Если честно, то смотрится до ужаса обычно: всё белое, вокруг полно свободного пространства, на стене только надпись «Справедливость», стол с бумагами, небольшой шкаф с полками в одном углу и большой горшок с цветком в другом. С фантазией у дозорных, конечно, напряг, их дизайнера нужно повесить, он мог бы хоть дизайн кабинета под главу обустраивать что ли.

Ладно, фиг с ним, нужно прихватить сувенир и мотать отсюда. Что это? «Совершенно секретно». Обернувшись человеком, я прочитал все, что было внутри папки на которую я упал. Хех, похоже, что я опередил Верго-сана и добрался до секретных сведений раньше него, но теперь нужно как-то вынести их наружу. У меня карманов нет, зажигалки нет, похоже придётся нести её в зубах…

— Кто здесь? — внезапно раздался голос за моей спиной.

— Гьяяя!!!

— А… это ты В…-кун. Всё же сумел добраться сюда. — это был Верго, переодетый в форму дозорных базы.

— Тьфу ты, чтоб вас Коразон-сама!!! Вы мне чуть инфаркт не обеспечили. Сведения у меня, теперь нужно уходить отсюда, но у нас проблема… Что делать со сведениями?

— Здесь их нельзя оставлять. Положу его во внутренний карман куртки.

— У вас же его нету, да? — с недоверием я спросил.

— Точно, нету. Тогда этим должен заняться ты.

Я было хотел возразить, как вдруг Верго скрылся за дверью, не дав мне договорить. И в этот момент дверь открыл дозорный с тремя пересекающимися шрамами на щеке и слепым правым глазом.

— Ты кто такой? И что здесь делаешь?

Чёрт, ну почему хоть раз всё не может пройти гладко?! Не имея совершенно никакого желания отвечать на его вопрос, я сделал первое, что пришло мне в голову, обернулся котом, схватил сведения зубами и дал деру из кабинета, перепрыгнув через голову дозорного. Думаю не нужно быть ясновидящим, чтобы понять, что вскоре была поднята тревога и о моём присутствии стало известно всему острову. Надо было убить его, а не бежать, но чего уже сожалеть о прошлом. Я просто продолжал бежать вниз, уворачиваясь от неуклюжих попыток солдат схватить меня. Куда уж им. Мой рост слишком приближен к земле для них, а благодаря моим усам, я легко могу определить, что они собираются делать. Но ситуация от этого лучше не становилась, с каждым этажом дозорных становилось всё больше.

Когда мне удалось выбежать из здания, они открыли по мне огонь. И это гордость Морского Флота?! Кто их стрелять учил? Я и то стреляю лучше них, а у меня точность, как у Майора Монтаны! Как бы то ни было, поняв бесполезность своих «пуколок», они пустились за мной в погоню. Я не могу от них оторваться, их слишком много и они, похоже, уже придумали, как меня загнать в угол. И внезапно произошло то, чему не было объяснения. Когда я убегал от этих «броконьеров» и свернул за угол здания, я на какой-то момент зажмурился и с абсолютной искренностью взмолился о спасении, чтобы оказаться за пределами этой базы. И к моему удивлению, когда я открыл глаза, я обнаружил, что бежал по глухому лесу. От такой неожиданности, я сразу же остановился. Вокруг не было ни души, и только звуки сирены с базы Дозора нарушали спокойствие этих мест. От такого поворота я так и сел, выронив документ из пасти. У меня ушло минут 10, чтобы поверить в то, где я, но я так и не мог понять, как я здесь очутился. Не Кума же меня сюда забросил!

— В…-кун! Сюда! Быстрее!!! — тут меня вывел из ступора крик Верго, после чего, воссоединившись с ним, мы покинули это место.

— Наконец, всё закончилось. В какой-то момент, я правда поверил, что мне конец.

— Тебе удалось сбежать от дозорных, но ты слишком быстро добрался до нашего места. Как тебе удалось?

— Сам бы хотел это знать Коразон-сама! Вот сведения, что вам нужны. — я протянул папку Верго, после чего рухнул на дно лодки и сразу уснул крепким сном.

***


8 часов спустя, мы вернулись на базу. Я проснулся от громких криков Верго, приказывавших мне вставать. «Мам, я не хочу сегодня идти в школу». Но боюсь, кулак Коразона I был не согласен с моим решением остаться в лодке, поэтому мне пришлось встать, открыть глаза и тот час же их закрыть от яркого солнечного света. Боже, если стану правителем введу закон «Не будите спящего кота!»

— Просыпайся, «Молодой Господин» ждёт тебя!

— А? Дофламинго-сама? — от такой неожиданности, я стал более бодрым, но голова всё также тянула меня к земле, как камень. И всё же, мне удалось заставить себя следовать за Верго.

И вот, мы оказались на верхнем этаже, в том месте, где я впервые встретился с «Небесным Якшей». Как и тогда, он сидел в своём кресле в окружении Элитных Офицеров, к которым в дальнейшем присоединился Верго. Но в этот раз в комнате находились все офицеры Семьи Донкихот. Их лица выражали доброжелательность (во всяком случае, так мне казалось). И когда я вышел на середину комнаты прямо напротив капитана, тот начал свою речь:

— В…-кун… ты знаешь по какой причине я позвал тебя сюда? Сегодня, я намерен сделать тебя полноправным членом моей Семьи! Ты выдержал все испытания, что давали тебе Офицеры Семьи и показал себя достойным быть одним из нас. С этого момента, я объявляю тебя официальным членом нашей команды. Отныне ты имеешь право выбрать себе новое имя. Но… поскольку ты выдержал все испытания, нам так и не удалось выяснить сферу твоих талантов и поэтому, в качестве исключения, ты должен сам выбрать к какому из отрядов ты будешь принадлежать. Так каков будет твой ответ?

Всё произошло так неожиданно. Я был уверен, что моё присоединение произойдёт лишь по истечению положенного срока и от того, я не знал что сказать. Но не смотря на нависшую неловкую паузу, никто не смел прерывать тишину, ожидая моих слов. К счастью, я заранее для себя решил, к какому отряду я буду принадлежать, как своё новое имя в этом мире. Наконец, собрав всю кучу в своей голове в единое целое, я дал громкий и чёткий ответ Дофламинго:

— Я, МУЭРТЕ ГАТО, ЧЛЕН ШПИОНСКОГО ОТРЯДА КОРАЗОНА, С ЧЕСТЬЮ ПРИНИМАЮ ВАШЕ ДОВЕРИЕ И КЛЯНУСЬ ВЕРНО СЛУЖИТЬ НА БЛАГО ВСЕЙ СЕМЬИ!!! ПРОШУ ПОЗАБОТЬТЕСЬ ОБО МНЕ! — после чего демонстративно поклонился, что показалось мне уместным.

— Фу-Фу-Фу!!! Прекрасно, тогда отныне, Гато-кун… — Дофламинго демонстративно встал с кресло и широко раскинул руки — ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ!

Когда, он это сказал, все Офицеры сразу же окружили меня, поздравляя и хлопая по плечу. Похоже, что даже главы Отрядов были довольны моим присоединением: на лице Пики появилась улыбка, Диаманте сохранял свою жестокую ухмылку, Требол был несколько разочарован, но в целом доволен, а Верго оставался невозмутим (но как мне показалось, на его лице всё же проскочила небольшая улыбка) и только Дофламинго после окончания моего посвящения покинул комнату, оставив меня праздновать присоединение в кругу Семьи.

Так началась моя жизнь, как Муэрте Гато, члена Семьи Донкихот. Хотя Верго был не очень рад тому, что у него появился первый подчинённый, но убедившись в моих навыках, он вскоре изменил свои взгляды и даже был рад тому, что я выбрал его отряд. Между тем, мне выделили отдельную комнату, конечно не царские хоромы, но зато с мягкими подушками и более-менее приличной кроватью. Джора в итоге меня простила, после того, как я в качестве извинения преподнёс ей огромный букет цветов (говоря огромный, я имею в виду букет из тысячи цветов, который двумя руками едва можно удержать). Диаманте более со мной не связывался, но продолжал смотреть на меня взглядом полным жестокости. В свободное от работы время, я посвятил себя тренировкам боевым искусствам, в чём мне помогал Лао Джи. Что же касается моей цели в поисках «Величайшего Дьявольского Плода», я попросил Требола отыскать его для меня и хотя ему было совершенно не понятно для чего мне понадобился «бесполезный плод», спорить не стал.

Таким образом, всё шло просто великолепно, я становился сильнее день ото дня, мои сбережения росли с каждым заданием и когда уже казалось, что жизнь не может быть лучше, появился Он.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (14.05.2020)
Старый 08.08.2017, 17:13   #14
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,376
Спасибо: 6,653
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Глава 10. Возвращение и Прощание.

Спойлер:

3 месяца прошло с тех пор, как я стал частью Семьи Донкихот. Я смог найти подход к каждому члену команды за исключением Диаманте, что в целом не являлось угрозой ни для меня, ни для Семьи. Будучи подчинённым Верго я обучился нескольким приёмам, благодаря которым можно нейтрализовать врага не убивая его. Теперь, когда первая часть моего плана была выполнена, я позволил себе расслабиться до тех, пока события не заставят меня действовать. В целом можно с уверенностью сказать, что я просто наслаждался своей жизнью пирата и проводил исследование возможностей своего Плода, пока однажды…

Это был прекрасный осенний день, деревья переливались правильными красными, желтыми и оранжевыми цветами, солнце ласково согревало кожу, а камень под ногами радовал глаз своим приятным серым оттенком. Я возвращался на базу с двумя полными денег чемоданами после очередного выполненного задания. Вспоминая одну из своих любимых песен, я мысленно планировал будущую супружескую жизнь «Молодого Господина» (Почему бы и нет?! В конце концов, у Короля должна быть королева).

Но когда я проходил мимо одного из зданий, до меня дошли звуки того, как кто-то задавал местным зевакам подозрительные вопросы о Семье Донкихот. За время выполнения заданий, я хорошо натренировал свой слух и теперь мог слышать любую речь в пределах нескольких метров. Для местных жителей наша Семья была чем-то вроде ангелов-хранителей защищавших этот город от пиратов, из-за чего они недолюбливали дозорных и не мудрено, учитывая, что те кто их защищает, являются пиратами, в то время, как солдаты дозора занимается чёрт знает чем. Но тот, кто спрашивал, был достаточно осторожен, чтобы не наслать на себя их гнев, да и на дозорного он не был похож. Из любопытства я всё же обернулся.

Это был на вид взрослый мужчина высокого роста, переваливающего за 2,5 метра. Его спина была прямая, а волосы были светлые. Одет он был в джинсовые штаны и белую рубашку. Прочих отличительных черт не имел. Выглядел он как обычный горожанин, но что-то было в нём знакомое, хотя я не мог вспомнить что. Впрочем, меня это не удивляло. С тех пор, как я перенесся в этот мир, все стало выглядеть объёмно, что не идёт ни в какое сравнение с рисунками. По этой причине мне стало намного труднее узнавать персонажей этого мира. Как бы то ни было, до тех пор, пока Ло не появится в нашей команде, я могу быть спокоен. Сюжет не предусматривал нападения на нашу базу в ближайшее время, поэтому потеряв интерес к этому парню, я решил продолжить свою прогулку в сторону базы. Хотя у меня было дурное ощущение, словно я о чём-то забыл.

Вечер того же дня. Семейный ужин Пиратов Донкихота: лобстеры с лимоном, вино, соки, варёные крабы, пюре и жареная рыба с зеленью. Сегодняшняя еда была просто восхитительна, особенно крабы, которых я так обожал. Во время семейных приёмов еды Дофламинго как обычно делился с нами своими идеями и планами на будущее. Махвайс обсуждал с Сеньором боевые приёмы, а Гладиус и Джора лишь изредка комментировали некоторые решения Лидеров и Дофламинго. Я же в это время был слишком погружён в блаженства вкусов здешней еды. В целом у меня была такая особенность, не могу есть, когда говорю и не могу говорить, когда ем, поэтому я постоянно поражался как у Махвайса получается есть и говорить одновременно, да ещё так, чтоб еда не «улетала». Имея в резерве целое состояние, мы могли позволить себе всё самое лучшее, Дофламинго не скупился на такие вещи, как еда и одежда для своих подчинённых, не говоря о вооружении, и даже так у нас оставалась целая куча бабла, но для планов «Доффи» было нужно гораздо больше.

И вот посреди этого празднества, кто-то постучал в дверь, прервав наше пиршество. После того, как Дофламинго громким голосом разрешил войти, в дверях показался огромный человек. Это был тот мужик из города, но сейчас его одежда была совершенно другой. Он носил чёрную перьевую шубу, его рубашка была украшена множеством мелких сердечек, а джинсы сменились белыми штанами. Вместе с тем он носил квадратные солнцезащитные очки, на его губах виднелась нарисованная широкая улыбка, схожая по образу с Джокером из DC, а низ его правого глаза украшало изображение 4х-конечной звезды. Голову же его покрывал бордовый капюшон с длинными лямками, на концах которых висели сердечки. И в этот момент я понял, кем был этот человек. Это был младший брат «Молодого Господина», Донкихот Росинант. При виде его я не испытал никаких чувств, однако моё отношение к нему выражало отвращение и презрение. Стараясь не подавать вида, я тихо продолжил свой ужин, не обращая внимания на других и лишь одним глазом наблюдая за тем, что будет дальше.

Всё внимание было приковано к нашему гостю. Все офицеры с любопытством смотрели на этого парня в странной одежде, но всё же не слишком отрывали своё внимание от еды. Только Дофламинго и Элитные Офицеры прекратили трапезу и серьёзно наблюдали за ним, в особенности Верго.

— Эй, ты ещё кто такой? Мы сейчас ужинаем. — Требол в своём репертуаре задал ему вопрос, однако парень продолжил молча стоять.

— Эй, тебе был задан вопрос. Неужели ты глухой, а? *сморк*

— …

— Пф… Мне его выпроводить «Доффи»? — но Дофламинго ничего не ответил, продолжая смотреть на Росинанта — «Доффи»?

Улыбка покинула лицо Дофламинго с момента прихода этого неудачника. Спокойно положив столовые приборы на стол, «Молодой Господин» подошёл к Росинанту. Когда он это сделал, Росинант сунул руку в карман, что вызвало волнение у офицеров, однако это оказался обычный блокнот. Сделав это, младший Донкихот начал что-то писать. «Решил не разговаривать с братом с самого начала?! Даже поздороваться как нормальный человек не хочешь?! Ах, да... Дофламинго же не «Человек», он ведь «Чудовище», так Росинат?!».

— «Здравствуй, Брат»

— Роси… это ты?

— «Давно не виделись, Доффи»

В этот момент произошло то, что для меня показалось несколько странным, да и для каждого в Семье. Дофламинго обнял Росинанта.

— Я думал, что ты погиб. Какое счастье, что ты оказался жив. —Дофламинго обернулся и обратился к каждому из нас — Это мой родной младший брат, Донкихот Росинант. И он… вернулся.

Некоторое время все пребывали в шоке, но сразу после этого началась шумиха. Все с радостью приняли возвращение Росинанта к родному брату, Джора даже пустила слезу. Дофламинго усадил его по левую сторону от себя, предлагая отужинать с нами. Каждый в семье пытался за вести с ним разговор, но он лишь кратко отвечал на их вопросы записками из блокнота, но даже так, листков было выдрано немало. И только Верго и я, сохраняли молчание. Я заметил его взгляд на мне, однако я сделал вид, что слишком увлечён едой и потому не заинтересован в личности того, кого я и так знаю. Он помнил, что мне известно будущее и, похоже, он понял, что я его знаю.

Что же касается меня, то появление Росинанта меня совершенно не радовало. Это лишь было сигналом того, что отныне мне придётся быть в двойне осторожнее обычного во время заданий. Я знаю, какое влияние оказал Росинант на историю этого мира и именно поэтому я так его ненавидел и презирал. Но, даже испытывая к нему такое отношение, я не мог себе позволить убить его или же раскрыть его личность «Доффи». Мне придётся закрыть глаза на все его донесения, до поры до времени. До появления в Семье Трафальгара Ло остался год и за это время, я прослежу, чтобы он не вонзил нам «нож в спину».

К Росинанту отнеслись с большим почтением, большим чем он того заслуживал, хотя он бросил брата на долгие 14 лет. По общему согласию и решению Дофламинго, Росинант был объявлен Элитным Офицером. После этого, они вместе с братом удалились, чтобы «поговорить» наедине.

После ужина все разошлись. Лично я отправился к себе в комнату, которую на скопленные деньги кое-как обустроил. Нанял ребят, не задающих вопросов, чтобы те молча поклеили мне красные обои, сделали гладкий пол, постелили коричневый ковер с узором, а также поставили новую большую кровать и установили красивую люстру. Других Офицеров, кроме Джоры пожалуй, особо не волновала обстановка в которой, они жили и потому предпочитали тратить свои деньги на свои увлечения, нежели обустройство временной базы (впрочем это понятно, учитывая, что они не знают, как долго они пробудут здесь и когда решат двигаться дальше). Но уж если мне здесь ещё 7 лет жить, то пускай хотя бы моя комната выглядит прилично. Это мне обошлось в копеечку, но учитывая, что у меня приличная процентная доля с выполненных заданий, в минусе я не останусь. Ещё один плюс моего положения: кварплату платить не надо и за едой есть, кому следить!

Но когда я уже лег в постель, в комнату ко мне зашёл Верго.

— Верго-сан? Вы чего-то хотели? — с тех пор, как я заслужил его доверие, настоящий Коразон дал мне разрешение обращаться к нему по имени, сохраняя вежливый суффикс -Сан.

— Прости за вторжение Гато-кун, но меня беспокоит один вопрос относительно Росинанта.

— Хотите знать, является ли брат «Молодого Господина» предателем и может ли он быть шпионом? — я предвидел такой вопрос.

— Откуда…

— А разве это не логичное умозаключение, зная, что последний раз братья виделись 14 лет назад?

— Хм… действительно…

— На этот счёт можете не беспокоиться. Может он и выглядит подозрительно, да и несколько отсталым его назвать не грех, но он не представляет угрозы. — это не было правдой, однако и ложью это назвать было нельзя. В конце концов, Росинант ничего не изменит. Единственная причина, по которой я прикрывал его задницу, были мои личные замыслы, а для них он должен оставаться в живых ещё 4 года.

— Хм… Не спускай с него глаз. Может он и брат «Доффи», но он уже сбегал от него однажды. Нам не нужны дезертиры.

— Понимаю. Это на вас так похоже…

— Хм…?

— В смысле, всегда беспокоитесь за благополучие Семьи. Это так круто, что вам небезразличны замыслы «Молодого Господина».

— Всего доброго.

— Верго-сан… хотите, я открою вам маленький секрет?

— Хм…

— Через 4 года, Росинанта расстреляют и этого нельзя изменить, поэтому не беспокойтесь за то, что может произойти. Но… — я преподнёс палец к губам, ясно давая понять, что данная информация не для ушей «Молодого Господина» и его подчинённых. — пускай это останется только между нами!

Верго несколько удивился таким сведениям, что породило в его сознании новые вопросы. Понимая, что я не могу раскрыть ему всех деталей, он решил довольствоваться тем, что я сам захотел с ним поделиться.

Несколько часов прошло перед тем, как я смог уснуть. Все мои мысли проклинали Росинанта:

«Как же я его презираю. Как же я его ненавижу. Он, родной брат «Доффи», того кто заботился о нём, когда они попали в тот «Ад» и того кого он бросил. Он отвернулся от него, когда он убил того, чья глупость их уничтожила… не-е-е-т… он отвернулся от него ещё тогда… на стене… когда Дофламинго стал угрожать разъяренной толпе, защищая себя и своих родных… обращая на себя всеобщий гнев. Он сбежал от него, стал дозорным и всё это время видел в своём брате только «Чудовище». Стал псом тех, кем он был раньше, у него что... совсем нет гордости? Какой идиот! Его никогда не заботили чувства «Доффи», он лишь видел в нем сумасшедшего. И даже теперь, когда вновь смог увидеться с братом, он даже слова ему не сказал. Даже спустя эти 4 года, он не изменит своего мнения, а ведь его брат так изменился за 14 лет и с такой заботой присматривал за ним, за своим неуклюжим и туповатым младшим братом. Он мог поговорить с ним, но не стал, мог рассказать о своём плоде, но не стал, мог увидеть в нём человека, но не стал. Всё это указывает на то, что он никогда не видел дальше своего носа. Но хуже всего то, что все эти годы, он мог убить «Доффи», но не стал, мог сдать его базу, но не стал и мог спустить курок в тот день через 4 года, но не стал и эта его бесхребетность бесит меня больше всего. Он, является шуткой над всем, что можно назвать предателем. Он тот, кто, даже оказавшись на пороге исполнения своих желаний, не сделает последний шаг к успеху по своей воле, а не в силу обстоятельств. Бесит, бесит, бесит, БЕСИТ!!! Нет, я ему этого не прощу. Росинант… я лично буду присматривать за тобой и наслаждаться каждым днём, приближающим твою смерть. Ты хочешь разрушить мечты «Доффи» и заточить его в тюрьму? Лишить бессмертия и права на мировое господство? Я разрушу все твои планы и позабочусь о том, чтобы всё это произошло самым немыслимым и жестоким образом. Жаль, что ты не доживёшь до того дня, но я добуду тот всемогущий плод, и ты перевернёшься в своём гробу, когда «Доффи» станет бессмертным».

***


Проверка Росинанта прошла вполне достойно. Боевым талантом он не обладал, не смотря на его достойную физическую подготовку, ровно, как и способностями к заключению сделок (в основном из-за его «необщительности

Помнится, я так вам и не рассказал, чем именно занимается, каждый из Отрядов Семьи. Боевой Отряд Диаманте: занимается уничтожением конкурентов и расширением влияния Семьи, а также основным добытчиком денег. Отряд Специального Назначения Пики: занимается поддержанием репутации Семьи, путем истребления тех, кто думает, что может нас кинуть (пираты почему-то думают, что если одни не смогли это сделать, то им это удастся). Отряд Особых Способностей Требола: заключает сделки по наиболее выгодным ценам с нашими деловыми партнёрами, порой клиент готов платить даже за то, что не собирался покупать. Шпионский Отряд Коразона: наша основная задача заключается во взимании долгов с крышуемых, помимо этого осуществление разведывательной деятельности на наличие у конкурентов нового товара, дабы в дальнейшем монополизировать его. Стоит сказать, что не редкость для офицеров Отрядов выходить на совместное дело, это сплочает Семью. Деление Семьи на Отряды является лишь подчёркиванием способностей каждого отдельного его представителя, однако это не является отображением их силы. Отряд Особых способностей физически слабее Боевого, но обладает достаточным мастерством владения своими уникальными способностями и физическими данными, чтобы с успехом выполнить их работу. Отряд Специального Назначения нацелен на быстрое убийство, нежели на разрушительность, они являются своеобразным совмещением шпионов и воинов, но уступают и тем и другим, но это сочетание делает из них непревзойдённых убийц. Лишь в особо важных случаях представители только одного Отряда выполняют работу.

Хотя Росинант был невероятно неуклюжим, он был очень тихим и благодаря этому стал моим товарищем по Отряду. В целом, с работой он справлялся, поэтому проблем с его вступлением в Семью «по блату» не было.

Между тем, по приказу «Молодого Господина» мы начали активный набор в нашу команду новых подчинённых, убрав возрастные ограничения. Я был поражен тем, какая очередь из детей образовалось возле нашего дома на следующий день после того, как был распространён слух. Заниматься отборами в нашу команду с «большим энтузиазмом» вызвался Росинант. Учитывая, что работы у нас не убавлялось, а времени на проверку каждого не было, мы позволили ему заняться этим, тем более, что самим тратить на это время не хотелось. Подход Росинанта мне не приятен, но отчего-то меня радовала сцена летящих через окно детей, пущенных им в полёт. Пока что ни один из наших «космонавтов» не возвращался. Пожалуй, только в этом плане он оказался полезен Семье. Но даже спустя сотню детей, я так и не заметил среди их числа Бейби 5 и Баффало. Впрочем, время ещё было.

Так или иначе, но Росинант выполнял свою работу и возвращался на базу с полученным гонораром. Росинанту не составило большого труда скрыть свою истинную личность, притворяясь немым. Офицеры проявляли к нему должное уважение, но это было в основном из-за его старшего брата. Требол и Диаманте любили посмеиваться над его неуклюжестью, хотя и сдерживали свою подлинную издевку. Пика и Верго же относились к нему, как бы это можно было бы назвать? Молча? Они просто закрывали на него глаза и игнорировали его, относясь как члену команды, который вроде как есть, но которого нет. Довольно трудное объяснение, но, на мой взгляд, наиболее точное.

С этого момента дела наши стали несколько напряжней. Морской Дозор стал преследовать наш Реирсе Роса, при каждой третьей перевозке грузов. Началась пора морских боев. Гладиусу это пришлось по душе, поскольку теперь, он мог активно стрелять из пушки. Меня же это только нервировало и ещё больше усугубляло мою морскую болезнь. Я только привык к морскому плаванию, но по вине мазил из Дозора водяные столбы от ядер бились о борт корабля, из-за моё лицо вновь становилось зелёным. Боже, да я же позеленею лишь за один этот год! Я буду первым зеленым морским котом. Но к счастью, убытков для нас не было, и команда оставалась невредимой. Единственный плюс в этом, закаляет характер и тренирует выдержку, но факт того, что всё это происходило по вине Росинанта, всё равно меня нервировал. Вот когда-нибудь я его поймаю и заставлю вешать лапшу на уши, чтоб не расслаблялся.

С момента появления Росинанта прошло 5 недель. За это время, было заключено множество удачных сделок, и по этому случаю был устроен большой праздник. Вино лилось рекой, мне как не пьющему сделали исключение и позволили пить колу (натур продукт, без обмана, можно пить скоко хочешь и зубы не отвалятся — вот ведь счастье!). Играла музыка, потолок светился от ламп, каждый делился историями с заданий. Всё проходило весело. Я даже не ворчал, но почему-то я нигде не мог увидеть Верго.

В разгар празднества, Дофламинго поднял бокал, после чего произнес:

— Семья, сегодня я хочу поблагодарить всех вас за ещё один удачный для нас год. В этот раз, наша команда пополнилась новыми товарищами по оружию. Муэрте Гато-кун, ты появился из ниоткуда и обещал, что благодаря тебе наша Семья придёт к процветанию, ты прошёл серьёзные испытания, чтобы стать одним из нас и мы рады, что тебе это удалось. Но ещё больше я рад возвращению моего младшего брата, Росинант, я помню, как ты покинул меня 14 лет назад и я уже не надеялся тебя найти, но ты выжил и вернулся к своей Семье. С сегодняшнего дня я объявляю тебя новым Коразоном.

— Что?! «Молодой Господин»?! — все в семье, в том числе и я, были удивлены таким поворотом, я себе всё не так представлял.

— Сегодня ночью, Верго покинет нашу Семью, чтобы выполнить очень важное задание. Его может не быть долгие годы и поэтому, Росинант, нет… Коразон, я хочу сделать тебя своей правой рукой на время его отсутствия. — Дофламинго поднял бокал — Я поднимаю этот бокал, за наших новых товарищей и нашу Семью. За Семью Донкихот!

— ЗА СЕМЬЮ ДОНКИХОТ!!! — все хором повторили слова «Молодого Господина», все кроме меня. На меня что-то нашло. Я с самого начала знал, что стану подчинённым Росинанта и учёл это, когда вступал в Отряд Верго, но это не то, чего я хотел. Поставив бокал, я пулей выбежал на улицу.

Уже было темно, но я не терял надежды догнать Верго. Я видно умом тронулся, если спрыгнул с 3-го этажа, благо я был достаточно натренирован, чтобы лишь слегка пошатываться, после этого. Придя в чувство, я принял кошачью форму, после чего во весь опор побежал к побережью. Верго был на берегу, готовясь отплыть. Успев, я вернул свой человечий вид.

— *Отдышка* Так… и уйдёте… не попрощавшись Верго-сан?

— Я лишь иду на очередное задание.

— Но ведь… оно займёт не один год. Могли бы, … хоть предупредить.

— *Тихий вздох*… Не люблю долгих прощаний.

— Да. Это на вас похоже… — я горько опустил взгляд, вспоминая «последний» его момент жизни.

— Мне приятно, что ты пришёл… Гато-кун!

— «Молодой Господин» назначил Коразоном Росинанта.

— Я знаю. У него есть потенциал. Он справится. — Верго поместил пару ящиков в лодку — Гато-кун, можно тебя попросить кое о чём… Присмотри за Семьёй в моё отсутствие.

— Х-хорошо. Сделаю всё, что в моих силах! — то ли моя актёрская натура сыграла, то ли от переизбытка эмоций, но я отдал ему честь по военному.

— Хо-Хахаха-ха!!! Удачи! — после этих слов, Верго отчалил.

Может он и неразговорчив, грубоват, строг, слишком исполнителен, но за его броней всё же таится добро и забота. Сегодня мне впервые открылась эта его сторона и я вновь ощутил радость того, что оказался в этой Семье.

Проводив Верго, я вновь вернулся на празднество. Товарищи по команде были несколько недовольны тем, что один из главных участников торжества смылся с вечеринки никому ничего, не сказав. В наказание, мне пришлось спеть несколько песен из моего мира. Все остались довольны, была еда, были танцы, была еда, были песни, была еда, были байки (это кто уже прилично выпил), я говорил, что была еда?! Так прошла ночь, которая принесла мне столько радости. Но на этом всё хорошее не закончилось. Скоро наша Семья должна была пополниться новыми товарищами, что сделают нашу жизнь ещё более красочной.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (14.05.2020)
Старый 13.08.2017, 17:10   #15
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,376
Спасибо: 6,653
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Глава 11. Мелкие пакостники.

Спойлер:

С тех пор, как Верго покинул Семью Донкихот прошло 2 месяца. Каждый день мне приходилось лицезреть это недоразумение, носящее почётное звание «Коразона». Хоть мне и известно, что его доносы не причинят «Молодому Господину» особых проблем в виде Импел Дауна, я продолжал тайно следить за ним в виде кота. Скажу прямо: его способности меня уже начали откровенно бесить! Из-за его «природной» бесшумности мне приходится использовать усы для его обнаружения, а это меня раздражает: одно дело предсказывать атаку врага и совсем другое его искать. И всё же пока мои опасения оказались пустыми, учитывая, что, пока, все собранные им данные были общеизвестными в подпольном мире, даже среди начинающих дельцов. Боже… Ещё 3 года мороки и я избавлюсь от него!

Тем не менее, нельзя сказать, что его присутствие принесло только вред Семье. С тех пор, как Коразон стал проводить «проверку на вшивость», количество наших «шестёрок» сильно возросло. Каждый день десятки желающих приходили к нам с просьбой принять к себе: старики, взрослые, дети, но все они в итоге уходили на следующий же день. Но даже потеряв надежду стать одним из офицеров Дофламинго, большинство из них становились нашими подчинёнными (своеобразный фан-клуб). Но не так давно поток желающих пошёл на спад. Многие из взрослых просто не могли стерпеть Росинанта, а старики оказывались настолько слабыми, что уходили, не дожидаясь испытаний. С детьми было проще: если выдержит избиение и вернётся, то можно подумать об их пригодности, правда таких не было, в основном.

И всё же, среди кучи «мусора», нашлись таланты полезные нам: Бейби 5 и Баффало. Эти двое появились лишь когда основном поток желающих спал. К моему удивлению, Джора знала этих двоих. Они были одними из сиротских детей, что жили в бедном районе, но обладали хорошими навыками к воровству. Однажды они по незнанию осуществили попытку украсть у Семьи Донкихот плату за один из проданных Дьявольских Плодов, но были пойманы. К их счастью, Джора назначила им мягкое наказание и под угрозой пыток сделала из них своих «подмастерьев». Правда, их работа заключалась лишь в покупке и доставке на базу еды, за небольшую плату, так что это можно было назвать добровольно-принудительным наймом на работу. Забавно, что я ни разу их здесь не видел, ну кроме моего первого появления здесь. Хотя… я был так занят в свободное время: ремонт, сон до 4-х дня, еда, шпионаж за Росинантом. Впрочем, главное здесь то, что в отличие от остальных, их шансы попасть в команду были выше всех, кто к нам приходил вместе взятых. С раннего детства они обладали способностями Дьявольских Плодов, но невзирая на это Росинант делал всё, чтобы они в особенности не были приняты в Семью. Каждый день он избивал их, выбрасывал из окна, одаривал пощёчинами, но они всё отказывались уходить. Спустя неделю, когда они вновь явились на нашу базу, Росинант уж было готовился вновь прогнать их, но его остановил появившийся Требол.

— Бе-хе-хе… Уже неделю вы приходите сюда и каждый раз, Коразон вышвыривает вас отсюда пинками. Вам ещё не надоело это? А?

— Мы хотим вступить в вашу команду.

— Мелкие щелчки не заставят нас уйти-дасуян!

— Бе-хе-хе… Аж сопли потекли. Слыхал Коразон?! Твои «щелчки» на них не действуют, похоже ты теряешь хватку, а?! — Росинант лишь поморщился, после чего ушёл с мрачной миной на лице — Значит вы не собираетесь уходить. Это хорошо, тогда если избиения Коразона не являются для вас помехой, то пройдите ещё одно испытание! Пойдите и уничтожьте любую пиратскую команду, с их кораблём. Знайте же, что Семья Донкихот не для слабаков. — голос Требола постепенно становился более медленным и угрожающим — В неё входят только сильнейшие. Если же вас возьмут в плен, планы капитана могут оказаться под угрозой. Нам не нужны слабаки, не способные себя защитить! Ну так как? С можете без чужой помощи вырезать пиратскую команду? Если же вы сможете это сделать, то мы сразу же примем вас к себе. Бе-хе-хе… Что скажете, а?

Но дети ничего не сказали, их лица быстро помрачнели, после чего они ушли, не сказав ни слова.

— Эй, Гато-кун что думаешь, хорошее испытание я им дал, а? Вначале мне казалось, что они смогут выполнить это задание, но теперь я уверен, что больше мы их не увидим. Бе-хе-хе!!! «Сопливым детишкам» не место в нашей семье, а?! — хотя я был в образе кота, острый взор Требола всегда мог меня видеть, будь я в тёмном углу или на балке возле потолка.

— Всё может быть, Требол-сама, но думаю, они ещё вернутся и тогда нам придётся их принять. Их таланты смогут принести нам пользу. Но на всякий случай я прослежу за ними. — с этими словами я спустился и покинул помещение через окно, в то время как Требол задумался над моим комментарием.

— Хм? Таланты? Что в этих детях может быть особенного? Порой я его не понимаю. Ну и ладно. Бе-хе-хе.

Тем временем, насилу сумев отыскать эту парочку, я оказался в «бандитском закоулке». В данный момент эти двое морально подготавливали себя к предстоящей операции, а также взвешивали все «за» и «против» их затеи:

— Даже не знаю, что нам делать, я ещё ни разу не убивала.

— В этом нет ничего страшного-дасуян. Мы в любом случае должны попасть к ним в команду. Я много слышал об их капитане. Почти каждый день они возвращаются на базу с кучей денег-дасуян.

— Но убить человека…

— На нас и так идёт охота-дасуян. Я не хочу до конца своих дней заниматься воровством, чтоб не умереть с голоду. Если мы выполним это испытание, они поймут, что мы нужны им-дасуян.

— Значит, они нуждаются в нас?! Тогда… мы сделаем это.

— Хорошо, пошли-дасуян!!!

Закончив разговоры, эти двое отправились по направлению к порту. Выбор был не богат, поэтому они решили напасть на Вери Гуд (название на носу корабля), корабль Пиратов Удачи. Но сегодня, «удача» была не на их стороне. Тактика Баффало и Бейби 5 была очень проста: обстрел с высоты. Пока Баффало находился в воздухе, Бейби 5 расстреливала их из рук-пистолетов. Пираты не знали что делать: из последних сил они пытались попасть по ним, но было бесполезно. В ходе обстрела на корабле случился пожар. Увидев это, своим вращением Баффало раздул огонь ещё сильнее, тем самым спалив корабль вместе с его капитаном и оставшимися членами экипажа. Успешно выполнив задание, они спустились на землю, после чего наблюдали за кораблём, медленно опускающимся на дно. Когда корабль затонул, они начали праздновать победу.

— Мы это сделали-дасуян! Ниин-нин!

— Теперь мы станем частью Семьи Донкихот! ДА! Ха-ха-ха!

— А что это вы тут делаете, дет-ки? — неожиданно, их лица побледнели, а тело покрылось потом, когда вдруг кто-то схватил их за плечи. И этим человеком, конечно же, оказался я.

— Знаете, а ведь они были клиентами «Молодого Господина»! — я решил позабавить себя, играя роль какого-нибудь жуткого парня, что появляется из-за спины.

— Что??? — услышав это, они буквально посинели от страха, а Бейби 5, чуть было не упала в обморок.

— Не думаю, что ему понравится гибель одного из своих бизнес-партнёров!

— Но… но… но… мы…

— Пф-х-х-х-х!!! — «я больше не могу, видели бы вы сейчас их лица! Это оказалось веселее чем я ожидал» — Ладно, не парьтесь! Поскольку, они уже заплатили за свой товар, а вы справились с доверенным заданием… можете считать, что вам повезло. Пусть это преждевременно, но добро пожаловать в Семью. — в начале они не поняли, что сейчас произошло, но поняв кто я и смысл того, что я им сказал их лица сразу же засияли.

Вернувшись на базу, я доложил о случившемся Дофламинго. Его не очень обрадовала потеря одного из лучших клиентов, но услышав о способностях Гуру Гуру и Буки Буки, он тот час же простил им содеянное. В тот день он официально принял их к себе на службу, даровав им кодовые имена.

На следующий день, дети близко познакомились с Элитным Офицером Семьи, Пикой. К несчастью для Баффало, в момент, когда Пика им представился, он посчитал уместным посмеяться над его голосом, за что был подвержен жестоким пыткам (поражаюсь, как Бейби 5 сдержалась, хотя… я и сам не нахожу его голос смешным). В этот день, они навсегда усвоили важный урок, согласно которому никто не имел права смеяться над недостатками членов Семьи. Тем не менее, это правило не распространялось на одно конкретное лицо. Даже после того, как Дофламинго принял их в Семью, Коразон не прекратил своих избиений. В связи с этим, детишки взяли себе за хобби, насмехаться над его неуклюжестью. Но если за смех над голосом Пики полагались пытки, Коразон просто одаривал их сильной пощёчиной. Дети сразу поняли, что даже без насмешек над ним, тот будет избивать их при каждом удобном случае, потому без стеснений подстраивали ему мелкие пакости.

Дуэт быстро нашёл общий язык с членами Семьи. Я никогда не умел общаться с детьми, однако эти двое мне определённо нравились. С нашей первой встречи, дети видели во мне старшего брата, поэтому мне удалось быстро сдружиться с ними. Важную роль сыграло то, что они понимали мой чёрный юмор. И всё же, любопытство не давало мне покоя и в итоге, я всё же решил узнать об их прошлом.

Жизнь Бейби 5 нельзя было назвать завидной, учитывая, что родилась она в нищем городе, а её родная мать бросила её в лесу, оставив душевную травму на всю жизнь. И всё же её дальнейшая жизнь была не столь ужасна. В тот же день, её удочерила служанка из дома одного дворянина. Около 2 лет, она обучалась искусству горничной, пока её новая мать не умерла от болезни. Вскоре, ей пришлось сбежать из дворянского поместья, узнав, что его хозяин хотел продать её в рабство. Собрав немного еды (среди которой затесался плод Буки Буки но Ми), она покинула город и шла до тех пор, пока не добралась до города Спайдер Майлс. Здесь она познакомилась с Баффало.

В свою же очередь, история Баффало была не менее трагичной. Его отец был азартным игроком и пьяницей, державшим в страхе семью. Однажды, задолжав казино крупную сумму денег, его и его мать убили на глазах у Баффало. Став сиротой, Баффало долгое время жил на улице и вот однажды ему улыбнулась удача в виде Дьявольского Плода. Но в тот день, выяснилось, что казино, которому задолжал его отец, было на самом деле шулерским заведением, обманывавшим своих посетителей на крупные суммы денег. Баффало ненавидел отца за то, что он делал с ними, но любовь к матери заставило его возжелать отмщения. Съев Дьявольский Плод, он спокойно вошёл в казино. Почувствовав новообретённую силу, он убил хозяина заведения, разрезав его на множество частей, вместе с его охраной. Но отомстив, он вновь остался ни с чем. В казино быстро прибыл отряд Дозорных, и ему едва удалось тогда скрыться. Но вскоре ему вновь улыбнулась удача в виде Бейби 5. Встретив её, у него появился друг с которым он мог делить свои радость и горе.

Их знакомство друг с другом было недолгим (чуть больше года), но было видно, что они обладают полным взаимопониманием. Когда прошёл слух, что Донкихот Дофламинго набирает команду, они поставили перед собой цель попасть к нему в команду. И теперь, когда их прошлое позади, они уверены, что наконец обрели для себя новый дом и их жизнь наверняка изменится к лучшему.

***


Дни пролетали один за другим, а младший член команды всё не появлялся. Ему давно уже пора было появиться. Каждый день я наблюдал за Джорой, ведь именно она должна принести нам нового члена Семьи.

Знаете, в последнее время, у меня появилась привычка расхаживать по базе в образе кота. Вы и представить себе не можете, как же приятно чувствовать себя таким мягким, пушистым, да ещё и таким грациозным. В человеческом облике такой радости не ощутишь, да и передвигаться стало легче, думаю это из-за разницы в весе.

И вот, спустя месяц ожиданий, когда я уже собрался идти к себе в комнату, Джора принесла на базу маленький сверток, в котором мирно спал младенец. Всё же удача улыбнулась мне застать этот момент.

— Эй, эй… Джора! Что это у тебя в руках? — внезапно перед ней появился Требол. «Блин, да как у него это получается? Ничего не было и вдруг, появился! Я его даже усами не уловил».

— Я нашла его на свалке. Похоже, что его бросили.

— Вот значит как… Ну и зачем ты его сюда принесла? У нас и так хватает работы, зачем нам ещё и этот молокосос?! Лучше избавься от него, пока «Доффи» не узнал…

— Я НЕ БРОШУ ЕГО! Мне всё равно, что ты советник «Молодого Господина», Требол. Я НЕ ПОЗВОЛЮ ТЕБЕ ВЫБРОСИТЬ ЕГО НА УЛИЦУ!

— ЧТООО!??? — Требол уже начал сердиться, как вдруг…

— ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ?! — это был Дофламинго и вид у него был не самый добрый.

— «Доффи»…

— Орёте посреди ночи. Что у вас произошло! — точно, сейчас ведь глухая ночь, а «Молодой Господин» терпеть не может, когда его будят почём зря.

— «Молодой Господин», я подобрала этого ребёнка, похоже, его бросили! Позвольте его оставить, уверена, он будет нам полезен.

— Хм…? Дай мне его! — Дофламинго протянул руку, желая самому взглянуть на ребёнка. Взяв его на руки, он поднял его над собой, из-за чего ткань покрывавшая головку младенца спала и все увидели растущие на его голове маленькие рожки, после чего ребёнок сладко зевнул, демонстрируя капитану маленькие острые зубки. Тогда, Дофламинго хитро улыбнулся, после чего медленно вернул ребёнка Джоре.

— Что… что он такое? — Требол несколько удивился. Мне казалось, что ему прежде доводилось видеть Рыболюдей, а в прочем, я пока и сам их не видел, даже во время заданий.

— Фу-фу-фу! «Не суди о книге по обложке» значит… Требол, принеси мне завтра все сведения о расе Рыболюдей.

— Так он…

— Хех... Джора, я позволю ему остаться, но ты должна вырастить из него достойного члена нашей Семьи!

— «Молодой Господин»…

— «Доффи», хочешь сказать…

— Да. С этого момента, он полноправный член нашей Семьи. Доброй ночи! — с этими словами, он удалился.

После увиденного, Требол над чем-то задумался, но всё же ничего не сказал, после чего покинул базу, направившись в сторону города. Джора же вновь укутала малыша, прижимая его к себе, после чего удалилась вместе с ним.

Утро следующего дня началось с бурного обсуждения нового члена команды. Гладиус и Лао Джи, хоть и признавали его необычность, но сомневались в том, что их команде может быть полезен младенец. Тем не менее, слова капитана спорам не подлежали, и потому им пришлось принять всё, как есть. Впрочем, их больше интересовала природа этого ребёнка. Его рожки и зубки делали его похожим на «маленького дьяволенка», но если честно, то это выглядело даже мило. Хотя лица Семьи Донкихот вряд ли можно было бы назвать добрыми, особенно для глаз младенца, Деллинджеру, похоже, они нравились и потому он радостно улыбался, глядя на них, демонстрируя свои маленькие клычки.

Впрочем, единственным, кто был не в восторге от него и того, что он присоединился к нам, был «Убогий». Я уже не раз ловил его за попытками напугать или оттолкнуть в сторону маленького Деллинджера. Но спустя 4 недели, когда Деллинджер немного окреп, я стал свидетелем зрелища которое запомнил на всю жизнь. Как-то ночью, когда все спали, я проснулся от ужасного сушняка в горле, да и во всём теле и потому вышел на улицу к знакомой бочке с водой. Возвращаясь обратно, я уловил движения, хотя ничего не было слышно. Пройдя к источнику, я заметил Росинанта, крадущегося в комнату Джоры. Как оказалось, я застал его в момент, когда он тайком хотел вынести Деллинджера из дома. Но я ещё ничего не предпринимал. Мне не хотелось себя раскрывать, поэтому я заранее решил, что в случае, если он это сделает, я просто верну малыша на место. Но похоже, что мои опасения оказались напрасны. В момент, когда Росинант протянул к нему руку, Деллинджер внезапно проснулся и резко укусил его, да так, что тот заорал во весь рот — его благо, что он покрыл себя «Тишиной». Увидев это, я прикрыл себе пасть лапами, чтоб не задохнуться от смеха, глядя на это зрелище. Немое кино в исполнении корчащегося недотёпы — просто умора! Коразону тогда пришлось изрядно попотеть, чтобы оторвать милого зубастика от своей правой руки, а после ещё левой руки и правой ноги. Я не уверен, но, похоже, что после часа проведённого с этой «пираньей», Росинант зарёкся не красть детей по ночам. К слову, между нами, шрамы от укусов остались у него на всю жизнь!

В общем, оказавшись удовлетворённым тем, что Деллинджер в безопасности, а Росинант получил по заслугам и ушёл ни с чем, я вернулся к себе в комнату, злорадно хихикая.

С того дня Росинант более не трогал Деллинджера руками, однако не перестал отдавать ему пинки. Впрочем, Деллинджер не брезговал кусать его и за ноги. Хоть Деллинджер и нарушал «правило крови» технически, «Доффи» закрывал на это глаза. «Что взять с несмышлёного младенца?!» И всё же, Джора старалась больше не оставлять его на базе вместе с Росинантом.

Так прошло ещё 3 веселые недели, и каждый день был лучше предыдущего: Деллинджер учился ползать, Баффало и Бейби 5 чинили козни Росинанту, подавая горячий чай и насмехаясь над его падениями на ровном месте, а Росинант радовал глаз своим самовозгоранием. В общем, моя жизнь стала намного веселее с тех, пор как на базе появились дети. В моей жизни вновь началась «белая полоса», но продолжалось это лишь до тех пор, пока на базу не проникла одна «чёрная точка».
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (14.05.2020)
Старый 28.08.2017, 12:55   #16
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,376
Спасибо: 6,653
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Глава 12. Друг мой враг мой.
Спойлер:

Обозначенный год минул не заметно. Погода сегодня была не самой лучшей: светило солнце, не было ветра и на небе было ни облачка. Сегодня я бы предпочёл пасмурную погоду с прохладным ветром, но к сожалению погоде не прикажешь. Возвращаясь с утреннего налёта на Пиратов Дэнди, я пребывал в крайне подавленном настроении. Не смотря на то, что за год я всё же достиг успехов и овладел «Неко-Сумо», большего достичь мне так и не удалось. Чтобы я ни делал, новые формы не хотели появляться. В такие момент мне было горько от того факта, что у меня не было Рамбл Боллов и получить их в ближайшее время не представляется возможным. На данный момент я располагал лишь 3-мя формами: Обычной «Человек-Кот», Силовой «Неко-Сумо» и Скоростной «Катти Когтюгер». Отсутствие чего-то нового, заставляло чувствовать себя «червем», словно Перона здесь постаралась. Единственными плюсами, что спасали меня от желания упасть лицом в землю и больше не подниматься, были результаты тренировок Лао Джи-сенсея, что дали мне такое накачанное тело. Казалось бы чего мне хандрить?! У меня есть крутая суперформа кота, я могу предугадывать движения врагов, моя реакция выше человеческой, да и вообще я жулик, что знает историю наперед. Да, я несомненно крут, но с другой стороны мне до сих пор было нечего противопоставить Элитным Офицерам. Даже сейчас я ясно понимаю, что не смогу одолеть ни одного из них, а ведь мне ещё по плану предстоит сражение с Дозором и Адмиралами. Боже, ну почему всё так сложно…

Жалуясь самому себе, я не заметил, как дошёл до нашей базы, где внезапно раздались шокированные крики с 3-го этажа. Я понятия не имел, что происходит, но, похоже, это вызвало крупный переполох. Отбросив свои проблемы, я поспешил наверх, готовясь к предстоящей битве.

Однако оказавшись наверху, выяснилось, что на базу проник посторонний и он же был мелким мальчишкой, стоявшим напротив Дофламинго и Элитных Офицеров. Пацану на вид было около 10, а его кожа была очень бледной. Он носил пятнистую шапку и грязную одежду, порванную в нескольких местах. Но самой бросающейся чертой его внешности в данный момент было множество гранат обвешанных вокруг его тела.

«О, так он уже здесь». Думаю не нужно много логики, чтобы догадаться, что это был Трафальгар Ло. Во всяком случае, при виде него, настроение у меня улучшилось, ведь теперь на базу прибыл тот, кто в будущем станет основной целью моих планов.

— Примите меня в свою команду! Я хочу уничтожить всё, что видят мои глаза! Города! Дома! Даже людей! Я хочу всех их уничтожить. Я вырос в Белом Городе и мне недолго осталось!

— Эээ…?

— Что за Безумец! Я разберусь с ним.

— Подожди. — остановив Диаманте, Дофламинго ещё раз осмотрел мальчишку, после чего на его лице появилась зловещая улыбка, но малец даже бровью не повёл, хотя… под его шапкой и глаза-то еле видно — Как тебя зовут?

— Трафальгар Ло.

— Фу-фу-фу… Ло, я вижу решимость в твоих глазах, но одной её мало, чтобы стать членом моей Семьи. Хватит ли тебе духу подкрепить делом свои слова?

— Назначьте мне любое испытание. Мне всё равно, что это будет. Я уже видел «Ад».

— Фу-фу-фу. Тогда приступим немедленно! Требол, Диаманте, выдайте нашему гостю меч. Если сможешь хотя бы поцарапать одного из них, я сразу же приму тебя в свою команду.

После этого все трое вышли на улицу, где Ло всеми силами пытался убить Элитных Офицеров. Как раз к тому времени Бейби 5 и Баффало заметив происходящее, заняли места зрителей. Дофламинго и я, также наблюдали за сражением с высоты 3-го этажа.

— Гато-кун! Что скажешь о пареньке?! В нем есть потенциал?

— Несомненно… но боюсь, он создаст множество проблем своей дикостью. Хотя… если нам удастся его «приручить»… думаю, он может стать ценным приобретением. Впрочем, вам должно быть виднее капитан.

— Вот как… Думаю, ты прав! — Дофламинго ещё раз взглянул на мальчишку — Фу-фу-фу-фу!!! Сможешь найти мне сведения о нём?

— Конечно! В конце концов, это ничего не изменит. — сейчас я забыл о том, что было около часа назад. Теперь всё моё внимание было устремлено на этого бледного мальчишку. «Думаю это будет весело».

Вместе с нашим разговором, закончился и бой Ло, если его вообще можно было назвать боем. Как только это произошло, Дофламинго без лишних слов покинул базу, не сказав ни слова. Став частью Семьи, я стал подмечать некоторые особенности, одной из которых были неожиданные уходы Дофламинго туда неизвестно куда. И как только это произошло, в голове у меня всплыло то, что я давно планировал и поэтому поспешил претворить свою задумку в жизнь. А тем временем:

— Бхе-ха-ха-ха! У тебя точно что-то с головой! Но, детей мы тоже принимаем. У нас были сотни желающих, но все они сбежали на следующий же день!

— Требол-сама, Диаманте-сама! Кора-сан вернулся. — в этот же момент в комнату вбежали Бейби 5 и Баффало, а вслед за ними в комнату вошёл Росинант. Сделав всего один шаг, он умудрился поскользнуться на ровном месте, что вызвало смех у этой парочки, за что Коразон одарил их крепкой пощёчиной.

Получив от него гонорар за проделанную работу, Диаманте представил Ло слегка туповатого, но «талантливого» Младшего Брата «Доффи», после чего «слегка поздно» предупредил о его ненависти к детям. Пока смысл сказанного доходил до ума Ло, Росинант, схватив его голову, уже набрал скорость для разбега, после чего с силой швырнул мальчишку за пределы базы, разбив окно.

Увидев это, Бейби 5 и Баффало поспешил к окну, посмотреть на этот «мячик». Но увидели они не только его.

Тем временем, на площадке 3-го этажа, я лежал в лежаке с зонтиком от солнца и попивал из большого бокала колу, любуясь полётом Трафальгара Ло. Ощущение было, словно я на курорте. В этом и заключалась моя задумка: увидеть полёт Ло в самом выгодном ракурсе и положении, благо мне удалось не упустить этот великий момент.

Как только Ло приземлился в груду металла, дети стали кричать мне:

— Гато-семпай, что ты там делаешь?

— Любуюсь видом! — в этот момент на балкон вышел Росинант, после чего я снова наполнил свой бокал любимым напитком. Всё же прекрасная вещь эта кола, не оставляет неприятного послевкусия, не сушит горло, а только ласкает язык сладкими пузырьками. Блаженство.

— Что ты такое говоришь? Он же мог умереть!

— Он точно труп. Он упал в груду металлолома-дасуян!

И в этот момент произошла финальная часть представления: усевшись на перила и приняв удобную позу с которой можно было видеть мальчишку, Росинант закурил, после чего резко загорелся. Увидев это, я не смог удержаться от смеха, после чего начал аплодировать, пока Бейби 5 и Баффало пытались потушить Росинанта. «А жизнь-то налаживается», подумал я осушив бокал.

В тот день Ло больше не показывался на базе, но я знал, что он вернётся. Если говорить откровенно, то у меня не однозначное отношение к Ло. С момента появления Росинанта я знал, что ему уготовано и что я буду делать в отношении него, хотя бы в потенциале, трезво взвешивая все «за» и «против». А вот что касается Ло, то здесь мне пришлось изрядно подумать. С одной стороны он был верен Дофламинго 13 лет назад и был бы, если бы Росинант всё не испортил. С другой стороны, он хамоватый паразит, мнящий себя умнее всех, а это раздражает, учитывая, что он должен в итоге стать неудачной пародией на Дофламинго. Из-за этой его неопределённости как «плохого» или «хорошего», я не мог решить позволить ему «жить» или «умереть». И всё же я поклялся в одном, что если нам суждено будет встретится на Дресс Розе, то я позабочусь о том, чтобы он больше никогда не поднял руку на «Молодого Господина». 16 лет долго длятся, кто знает, что может произойти за это время…

***


Шла вторая неделя с появления Ло. Отношение команды к нему только ухудшились. «Ни на что не годен» — так думали все её представители, ну… кроме «Доффи» и может меня. Даже Бейби 5 и Баффало не поддерживали его кандидатуру, хоть они и сочувствовали его судьбе «бейсбольного мячика». Через день он приходил к нам и звался в команду и каждый раз Росинант провожал его, бросая в груду хлама. Но, похоже, что он не собирался уходить. Но отношение такое к нему у команды было скорее не из-за его слабости или отсутствия таланта, а из-за его дикого нрава и рвения бросаться на всех подряд.

И вот как-то, заключив выгодную сделку по поставке оружия, капитан объявил выходной день для всей команды. Получив выходной и весьма неплохую долю денег, каждый отдыхал, как умел: Лао Джи отправился в подпольный бойцовский клуб, Махвайс и Сеньор Пинк решили сходить в бар, Джора занималась воспитанием Деллинджера, что я предпочёл не видеть (ещё нахватаюсь, если вы понимаете, о чём я), дети отправились за сладостями, а Гладиус занялся модернизацией личной коллекции огнестрельного оружия. Что до Элитных Офицеров, они также нашли себе занятие по душе: Требол изучал Дьявольские Плоды, что он находил весьма занимательным (особенно после того, как я указал ему на его заблуждения), Диаманте отправился в местный бордель, а Пика отсыпался после нескольких бессонных ночей. Дофламинго в эти дни мне не доводилось видеть, как правило, он сидел в своей комнате, где вероятно был занят чтением книг. Ах, да… ещё Росинант шлялся по улицам, читая газету в дали от нас. «Видите ли мы недостойны того, чтоб его святая душенька снисходила до времяпровождения с нами, отбросами! Тьфу, даже думать об этом противно.»

Что же касается меня, то с тех пор, как ремонт моей комнаты был завершён, я не знал, куда потратить деньги. Идея с борделем Диаманте, конечно, имела свой шарм, но всё же это было не в моём характере. В итоге, я стал обменивать все свои гонорары на большие купюры и откладывать их в железный сундук в шкафу моей комнаты. Ну и поскольку мне просто было уже нечего делать, я решил наведаться к нашему «изгою». Мне показалась интересной мысль создания с ним хороших отношений. Поскольку сейчас он был лучшей версией себя, я надеялся найти хоть одну причину, чтобы облегчить уготованную ему участь. Но даже если из моей «дружбы» с ним ничего не выйдет, я хотя бы найду чем себя развлечь, раз уж телика нету!

В это время Ло сидел на груде мусора, поедая черствый хлеб. Подойдя поближе, мне стало любопытно, каким был взгляд Дофламинго в годы Ло. Как я помнил, в будущем, «Молодой Господин» упоминал, что они были в нём схожи, а потому, превратившись в кота, уселся прямо напротив мальчишки. Заметив меня, Трафальгар не сдвинулся с места. Мы смотрели друг на друга. К сожалению, я не увидел ничего интересного: глаза, как глаза, только сердитые, взгляд пустой и только положение бровей создавали впечатление, что он желает уничтожить мир. Возможно, «Молодой Господин» и впрямь ошибся на счёт него, хотя… в их судьбах столько общего.

Заскучав спустя минуту, я разочарованно, с нотками высокомерия, отвернулся от Ло, устремив взгляд в море. Но, похоже, мои действия несколько разозлили мальчишку, при этом он посчитал уместным швырнуть в меня своим завтраком. Однако я лишь подпрыгнул в воздух, после чего, совершив обратное сальто, невозмутимо вернулся в изначальное положение. Это разозли его ещё больше, после чего схватив нож, он попытался отпугнуть меня, начав им махать прямо перед моим носом. Первый выпад, второй, третий, Ло продолжал попытки попасть по мне, становясь всё злее и злее. Жалкое зрелище: мелкий пацан отчаянно пытается пырнуть «беззащитного котёнка». В итоге мне это надоело, и я мгновенно его повалил на землю, слегка пройдясь ему когтями промеж глаз. Пока он корчился на земле, я принял истинный облик.

— Разве ты не знаешь, что не вежливо нападать на кошек?

— Сволочь… Не прощу!!!

— Пффф… Коли напал первым, так не смей жаловаться на раны.

— Заткнись. С какой это стати мне тебя слушать?!

— Ой-ой… Какие мы сердитые. Ты должен прислушиваться ко мне, хотя бы потому, что я выше тебя по положению! — тогда Ло хотел мне что-то возразить, но сдержался и лишь продолжал сердито рычать — Ах да, я всё хотел у тебя спросить: как тебе наш «Коразон»?!

— Безумный ублюдок, я точно убью его!

— Хи-хи-х-х… ну надо же какой шустрый! А силёнок хватит? Тебе должно быть известно, что если ты причинишь вред ему или кому-либо из членов команды, тебя убьют самым жестоким способом! Помнится «Молодой Господин» как-то голову отрезал одному из наших подчинённых только из-за того, что он случайно попал в него пулей.

— Мне плевать. Я обязательно поквитаюсь с ним.

— Хех… А ты забавный! Ох, где же мои манеры?! Я Офицер Семьи Донкихот в составе Отряда Коразона, Муэрте Гато! Будем же знакомы… Трафальгар Д. Ватер Ло.

— Отряда Коразона… значит ты его подчинённый?! — я приподнял бровь. «Странно. Его совсем не удивляет, что я знаю его полное имя?!»

— Пожалуйста, без оскорблений! Я стал подчинённым Дофламинго ещё до прихода Коразона, так что я не собираюсь подчиняться приказам неуклюжего клоуна… если это не на благо Семьи конечно… — «Вот только для этого ему будет нужно заговорить. Х-х-х-х!!!»

— Значит, ты тоже ненавидишь Коразона?

— И не я один! Вся команда его недолюбливает. Он неуклюжий, туповатый, медленный и в то же время агрессивный и нелюдимый. Его терпят только из-за того, что он приходится Дофламинго младшим братом. А в прочем… они не теряют надежду наладить с ним контакт, так что… в общем у них с ним свои взаимоотношения.

Взгляд Ло стал менее злобным.

— Ло, хочешь знать что тебя ждёт?

— Я и так знаю! Я стану пиратом, убивающим людей. А спустя 3 года умру от неизлечимой болезни.

Я широко улыбнулся:

— Близко, но не точно. Как ты и сказал, ты станешь частью нашей команды и станешь пиратом, но… в итоге найдётся тот, кто сможет тебя вылечить за что он в последствии лишится жизни. А спустя 16 лет, ты сам выроешь себе могилу. Мои слова абсолютно точны и неизменны. До тех пор, надеюсь на наше тёплое сотрудничество. И ещё… - прежде чем Ло успел что-то сказать, я демонстративно поднял палец - Если хочешь поквитаться с Коразоном, то советую поторопиться или я тебя опережу. — сразу после этого я вновь обернулся котом, после чего быстро скрылся, услышав лишь шокированные крики Ло: «Стой! Что это значит?». Всё же мне порой хочется с кем-нибудь поделиться своими знаниями, а то как-то одиноко работать без сообщника в этом огромном мире, хотя с другой стороны… «если хочешь, чтобы всё было сделано, сделай это сам».

С того момента, я больше не говорил с Ло о будущем. И всё же его поведение несколько изменилось, в нём появилась надежда на спасение, а его желание убить Росинанта стало ещё ярче.

Спустя неделю, Ло предпринял попытку убить Росинанта, но тому удалось выжить. Тем же вечером Дофламинго официально принял его в свою команду. К моему сожалению, Ло оставил попытки отомстить Росинанту, что меня немного разочаровало. Из-за того, что Росинант скрыл от Дофламинго действия Ло, мальчишка стал считать себя его должником и потому старался не обращать внимание на его пинки, шлепки и обплевывания горячим чаем.

Но всё было не столь плохо, как кажется. Хотя обычно я не люблю читать газет, сегодняшний выпуск был особенным потому, что в нём содержалась любопытнейшая информация об одном из наших будущих знакомых. Забрав газету у Росинанта, я прочёл важные новости: «…Сегодня, состоялось морское сражение между Альянсом Пиратов, возглавляемых «Сэром Крокодайлом» и Пиратами Белоуса…», «…Не смотря на численное превосходство, нападающая сторона была полностью уничтожена…», «Местонахождение «Сэра Крокодайла» в данный момент остаётся неизвестным…». Похоже, что Крокодайл время не теряет, но идти в лоб на Йонко при его-то уровне силы?! Не ожидал от него такой самонадеянности, а впрочем… идея была хороша. Мы не повторим его ошибок. В конце концов наша цель стоит гораздо выше его мечты стать Королем Пиратов и нам просто нельзя проигрывать.

В дальнейшем наша жизнь несколько изменилась. Поскольку Дофламинго намеревался сделать Ло своей правой рукой, в наши обязанности стала входить его боевая подготовка. Началось время тренировок Ло: Дофламинго обеспечил книгами по медицине, Гладиус обучал стрельбе, Требол брал на заключение сделок, Диаманте обучал фехтованию, а Лао Джи и я избивали до синяков, тренируя его боевому искусству. И всё же успехи Ло были пока ещё мизерными, но учитывая, что в него пытались впихнуть таланты каждого, то удивляться не приходилось.

Как я и ожидал, Ло забыл о моём предсказании, которое должно было сбыться спустя 16 лет. Однако это предсказание было сделано самим мной, а не сюжетом Эйтиро Оды, поэтому я не мог ручаться за то, что оно сбудется, ведь для этого мне было необходимо ещё и выжить.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (14.05.2020)
Старый 31.08.2017, 13:23   #17
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,376
Спасибо: 6,653
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Глава 13. Сделка с дьяволом.
Спойлер:

Выходной, опять нечем заняться и опять я поймал Росинанта за попыткой на нас настучать. Уже 3-й раз за месяц. У меня начало складываться впечатления, что «Молодой Господин» дал ему звание «Коразона», чтобы я стал его нянькой. То и дело он пытается от меня улизнуть, чтобы сообщить Сенгоку полученные сведения. Коразону кто-то рассказал о моих знаниях будущего и с тех пор он пытался скрыться от меня, полагая, что я так просто от него не отстану. А ведь он прав, я не отстану!

С момента его вступления, дозорные, не прекращая, нападают на нас. Такое ощущение, что Росинант в тайне изобрёл мобильник и теперь смсит дозорным о наших сделках, поскольку, не смотря на то, что я контролирую каждое его действие, дозорные продыху нам не дают и от этого моё желание его придушить разгорается с каждым новым нападением.

— Боже, когда всё это кончится? — жаловался я, падая на свою роскошную постель с мягкой подушкой европейского стиля.

— Что? Блохи замучили? — язвительно сказал Ло, сидя у окна.

— Заткнись! Сегодня только тебя мне ещё не хватало!

Я проклял тот день, когда решил, что «дружба» с Ло может быть забавной. Поскольку Ло стал частью команды, отныне ему полагалось жить на базе, где отдельных комнат на всех не хватало и по «счастливой» случайности его определили ко мне. Меня такой расклад не устраивал категорично, но и спихнуть его было некому. В комнате Джоры располагались Бейби 5 и «маленький дьяволёнок» Деллинджер, Баффало делил комнату с Гладиусом, а комната Махвайса и Сеньора Пинк была довольно маленькой, учитывая размер кроватей и габариты одного из её жильцов. Само собой разумеется, что Элитным Офицерам достались отдельные комнаты, впрочем, и они не были сильно большими, Пика так вообще жил в переделанном подвале. В общем, хочешь, не хочешь, а согласиться на соседа-спиногрыза пришлось.

С Ло у нас отношения не заладились. Мои ворчания действовали ему на нервы, как и мой чёрный юмор, а его препарирования лягушек досаждали моему психическому здоровью и пищеварению. Кровать Ло я выкинул спустя день с того момента, как её поставили ко мне, поскольку она представляла из себя одно убожество. По доброте душевной, я купил ему новую взамен старой, так он мне даже «спасибо» не сказал, а лишь пробурчал что-то про себя. А самым большим камнем преткновения создания дружеских отношений стала его любовь к собакам, которых я терпеть не мог до глубины души. Довольно забавно, я бы сказал: он любит собак, а я кот, что их ненавидит и потому мы живём, как «кошка с собакой». По секрету скажу, что после пары дней совместного проживания, я всё же догадался кем был «Бэтмен» в этой вселенной, вот только мне это показалось больше насмешкой над реальным миром, чем шуткой: мрачный, нелюдимый, немногословный — можно было догадаться и раньше.

— Что, опять не удалось убить Коразона?

Каждый раз, возвращаясь в плохом настроении из-за Коразона, я врал ему, что не смог убить его, опять. Ну не мог же я ему прямо сказать: «Я пытался помешать Росинанту в очередной раз сдать нашу Семью дозорным, потому что он шпион! Но только никому не говори, иначе он тебя через 2 года не украдёт и не вылечит, из-за чего Дофламинго его не убьёт, а ты спустя 15 лет не будешь ему мстить и не умрёшь пытаясь, так как я тебе помешаю». Проматывая в голове эту фразу, я иногда сам себе поражался, что можно составлять такие предложения.

— А что ты хочешь, если у меня нет ни одной свободной минуты?

— Да-а-а-а… спать до 4 дня и пить колу. С таким плотным графиком и не пробиться!

— Уткнись в книгу и заглохни! Ты сдался, а я нет! Когда-нибудь он заплатит за всё! И вообще… кто ты такой, чтобы указывать мне до скольки спать? Слышал выражение «во сне сила»?

— И поэтому с каждым днём у тебя брюхо всё больше растёт. — едко ответил Ло.

— ОООоогххх… — я уткнулся в подушку, жалея о том, что был вынужден выслушивать его насмешки. Естественно, что если через 15 лет мне предстоит с ним сражаться, я не покажу ему ни одной из своих способностей, кроме формы милого и чертовски обаятельного кота, хотя он и этого не оценит. Приходилось мириться с этим своим способом. — Надоело!!! — схватив Ло за шкирку я выбросил его из своей комнаты, приказав гулять, мол «полезно для здоровья», а сам улёгся спать до вечера. Вот как раз такие действия с шуточками и бесили мальчишку больше всего. Он конечно пару раз пытался что-то сделать, но Элитным Офицерам до этого дела не было, мои коллеги лишь пожимали плечами, а к Дофламинго Ло по таким мелочам идти бы не рискнул. Только дети оставались не равнодушны к такой ситуации. Они просто валились с ног и смеялись во всё горло. И вот как-то в один из таких дней, Диаманте пробил дверь с ноги.

— Вы хоть знаете, как трудно было найти такую дверь? — спокойным тоном я задал этот вопрос уже в 27 раз.

— Не волнует! Поднимайся, «Доффи» объявил Семейное собрание. — Диаманте уже взял за привычку вот так ко мне вламываться, лишая меня блаженного сна. Я, конечно, могу стерпеть такое отношение, но «КАКОГО ЧЁРТА ДВЕРИ ЗДЕСЬ ПРОВИНИЛИСЬ?». Дверь стоит не дорого, я мог бы заказать даже титановую на те сбережения, что у меня были, но как-то влом - благо у меня сохранился телефончик местного магазина дверей с доставкой на дом.

— Ладно, иду… Можно было быть и поласковее.

— Бхе-ха-ха. Насмешил! Только если заслужишь от меня благодарность. А теперь пошли. — речь садиста.

Диаманте… Я несколько раз пытался узнать подробности его прошлого. Пика знал лишь общие черты, а Требол с насмешкой советовал узнать всё самому. Так, ничего не накопав, я давно смирился с таким ко мне отношением и потому всеми силами пытался перевести всё на нейтральный уровень. Диаманте со временем стал менее злобно смотреть на меня, но глубокий осадок остался, и выудить его было уже не в моих силах. И всё же, каждый раз, когда я видел его, в голове всплывал вопрос «Что за трагедия могла так повлиять на него?»

Как выяснилось, дело было и правда, важным. Дофламинго объявил о расширении нашего бизнеса и о смене путей доставки грузов, вызванных нападениями дозорных. Как он сказал, сейчас настал момент ускорения нашей деятельности, намекая о будущем путешествии на Гранд Лайн.

Работы прибавилось. Приходилось совмещать несколько заданий, чтобы не выбиться из графика. Обходные пути оказались хорошим решением — количество дозорных кораблей поубавилось. Плавание стало тихим. Ни одного нападения дозорных за месяц. У меня в какой-то момент даже сложилось впечатление, что Росинант решил залечь на дно. Напрасно…

В этот раз мы влипли конкретно. Нас подкараулила группа Линкоров и они уже не были недоучками, нападавшими на нас ранее. Эти умели стрелять, а каждый из них в отдельности находился под командованием дозорных, чьи ранги были не ниже капитанского. Всё это было видно через бинокль. Главарь их находился позади всей группы, шедшей на нас «Свиньёй».

Пушечный залп обрушился на наш корабль. Дофламинго пришлось отражать ядра с воздуха, Требол «Липкой Цепью» контратаковал вражеских солдат их же ядрами, Гладиус пытался отбиться, стреляя по ним из пушки, но Реирсе Роса всё равно пострадал, получив несколько повреждений на правом крыле и левой части палубы. К счастью пока никто не пострадал. Шанса оторваться в этот раз у нас не было. Из команды на корабле присутствовали только я, Дофламинго, Диаманте, Требол, Гладиус, Махвайс и Сеньор Пинк, стоящий у штурвала.

Выбора не было. Дофламинго приказал нам идти на абордаж, после чего покинул корабль, направляясь в сторону кораблей правого края. Будь, я сейчас не здесь, а в своём мире, и если бы мне пришлось всё это читать, я бы мог смело заявить, что «Молодой Господин» может потопить их и в одиночку, однако в реальности и этом мире всё было иначе. Корабли были очень большими, а дозорных было слишком много, среди которых находились элитные бойцы нескольких Ветвей. Даже Ито Ито но Ми может не помочь против такого количества врагов, твёрдо нацелившихся на наши головы. Ситуация складывалась не в нашу пользу. Но, если это «Ад», что станет нашей могилой, то мы унесём их всех с собой. «Нет ничего проще, чем исполнять приказы начальства» — вот что я думал, готовясь к сражению.

После резкого разворота, мы сравнялись с двумя линкорами, после чего атаковали их с двух сторон. Нам не было нужды убивать весь экипаж кораблей, достаточно было их потопить. Дофламинго уже успел поджечь два из них. Осталось ещё четверо.

Мы с Диаманте атаковали Линкор по левому борту. Диаманте орудуя гибким мечом резал дозорных на куски. Кровь летела во все стороны, у кого-то отрезало руку, кто-то лишился ног, а кто-то потерял голову или половину тела. Я также не отставал от Элитного Офицера, форма «Катти Когтюгера» и длина палуб линкоров сделали мне отличную площадку для резни. Вскоре это место окрасилось в красные тона, а из палуб торчали сабли, некоторые из которых сжимали отрезанные руки дозорных — зрелище не из приятных. Требол и Гладиус тоже успели закончить. Эта парочка просто «взрывной дуэт». Хотя мины Гладиуса разрушительны своими ударными волнами и не обладают обжигающим уроном, в момент «БУМА» всё же создаётся искра, которая в комбинации с липким веществом Требола приводит к цепной реакции. Одним словом, они подорвали вражеский линкор со всеми солдатами на борту, превратив его в столб огня, среди языков которого корчились умирающие солдаты.

И вот остался последний корабль. Это был «Босс Локации». Количество пушек на нём превосходило все другие. А на центральной пушке стоял тот самый человек со шрамом и слепым глазом. Он отличался от всех остальных дозорных. От него веяло опасностью и в отличие от остальных, он носил звание Контр-Адмирала.

Чудом нам удалось доплыть до корабля, не потонув под пушечным залпом. «Воронье Гнездо» оказалось повреждено, но паруса остались целы. Началась настоящая битва. Дофламинго схлестнулся в поединке с этим человеком. Требол и Махвайс встали на защиту корабля. Я, Диаманте и Гладиус занялись остальной частью экипажа корабля.

Битва капитана с Офицером Дозора проходила на равных. Этот дозорный был искусным мечником. Ему с успехом удавалось блокировать атаки «Молодого Господина», но и ему не удавалось задеть своего оппонента. И вдруг произошло непонятное. Линкоры, что находились по обе стороны от главного корабля и которые уже начали идти ко дну, открыли по нам огонь из уцелевших пушек. Палуба превратилась в щепки. И тут «Шрам» прокричал:

— Га-ра-ра-ра!!! Я скорее умру, чем позволю пиратам уйти живыми! — его тело изменилось и он превратился в пса. Ину Ину но Ми, модель: Питбуль. Но это был его конец. Потеряв самообладание во время битвы, он дал «Молодому Господину» возможность для нанесения смертельной раны. Из его живота и груди текла кровь. Но на этом всё не закончилось, в момент, когда он упал от боли, Дофламинго резко налетел на него, подняв высоко в воздух, после чего спикировал с большой высоты, с силой вдавив в палубу прямо передо мной и Диаманте. Больше ему встать было не суждено. Даже жаль, что я так и не узнал его имени, но такова жизнь.

— Уходим! Это место скоро пойдёт ко дну! — мы, следуя приказу, поспешили к Реирсе Роса, но внезапно, эта псина зашевелилась.

— Вы… так просто… не уйдёте! Я заберу с собой… хотя бы одного из вас! — внезапно он вынул пистолет, после чего выстрелил в Диаманте.

— СТОЙ!!! Гха… — «Что? Что это за чувство? Моё тело слабеет… не могу пошевелиться. Что… произошло?». Мир вокруг меня потускнел. Меня словно оглушило.

— ГАТО-КУН… гато-кун… — «Кто-то зовёт меня… Грудь болит. Что это? Что это у меня на руке? Кровь? В глазах темнеет…»

— Диаманте…-сама... — «Свет погас… Неужели… это произошло… Да. Нет смысла отрицать это. Я… Умер!»

***


«Где я? Что это за место?». Ничего не понимаю. Я оказался в месте лишённом всего. Всё вокруг покрывала тьма, а я не понятно, почему висел в пространстве. И ещё более непонятным было моё «свечение», ведь я мог видеть своё тело и руки, подобно тому, как если бы я стоял под яркими лучами солнца, хотя вокруг не было ничего, что могло являться источником света.

— Быть убитым из пистолета дозорного… вот так просто… подобно обычному смертному… КАКОЙ ПОЗОР!!!.. Не так ли? — из ниоткуда раздался жуткий мелодично-шипящий голос. Я смотрел по сторонам, но не мог вычислить его источник, он словно исходил отовсюду. — Как же мы оказались в такой ситуации?

— КТО ЗДЕСЬ? — никто не показался.

— Точно… нам не хватило силы. Будь она у нас, всё могло сложиться иначе.

— КТО ТЫ? ПОКАЖИСЬ!

— Нья-х-х-х!!! Жаль, что никто не может дать её нам… Хотя постой… Мы сами можем её получить!

Внезапно прямо передо мной появилось невиданное тёмно-фиолетовое существо, чьё тело покрывали мощные оковы. Огромное, оно представляло собой живой скелет настоящего монстра. Его тело покрывала короткая шерсть, а кожа в нескольких местах имела вид чешуи. Его костлявый хвост имел вид позвоночного хлыста, длиной превосходя всё его тело. На его лапах были длинные когти, подобные перчаткам Куро. Его пасть была широкой и усеянной множеством острых зубов, что делало его вид ужасающим и безумным, и который сковывал намордник, напоминающий клетку. Глаза этого были широко раскрыты и сияли ярким жёлтым блеском, посреди которых словно трещиной располагалась игла-зрачок. Его уши также были очень длинными и имели форму кота сфинкса. Это было воплощение ночного кошмара, ужас из недр ада, от которого нельзя было не убежать.

— Привет, Га-то-кун! — от неожиданности я пролетел назад определённое расстояние, будучи бледным от ужаса и всё же, у меня была надежда на спасение, осознавая, что оно может говорить. — Неужели тебя не учили здороваться, при встрече, а?

— З-з-здравст-вуйте… господин…? — «как обратится к существу, что не на что не похоже?»

— Нья-х-х-х… Неко! Зови меня так! — он совершенно не был похож на кота, хотя его форма ушей, изгиб тела и когти имели родство с ними.

— Хор-р-рошо, Неко…-сама! Что… что вы от меня х-хотите?

— Не зачем так пугаться… — Неко начал кружить вокруг меня, продолжая говорить своим жутким голосом — и обращаться ко мне столь уважительно… ведь, в конце концов… — его морда резко оказалось напротив меня, а его руки схватили меня за голову, чтобы прижать к своему лбу и приковать мой взгляд к его глазам — Я, ЭТО ТЫ!!!

— Что?

— Не верится правда? Казалось, что здесь такого, пользоваться силой дьявола и не отдавать ничего взамен!? Как это не красиво!

— Ложь! Ты не можешь быть мной! — его заявление выбило меня из колеи, я потерял всякий страх и от возмущения резко перешёл на «ты».

— Я живу в твоём теле, поэтому физически мы одно целое! Но это не честно, что ты забираешь себе всё веселье, оставляя меня не удел. — он начал вновь кружить вокруг меня, что вернуло мне ощущение страха, однако теперь оно шло на пару с нарастающей и необъяснимой злобой.

— Гррр… Так чего же ты хочешь?

— Выпусти меня на свободу! Уже 300 лет, я не выбирался наружу. Моя жажда крови терзает меня пуще прежнего! СНИМИ С МЕНЯ ЭТИ ЧЁРТОВЫ ЦЕПИ, ЧТОБЫ ВЕСЬ МИР ОКРАСИЛСЯ КРАСНЫМ!!! — его голос стал угрожающим.

— НЕТ!!! ДАЖЕ ЕСЛИ Я УМЕР, Я НЕ ОТДАМ ТЕБЕ СВОЁ ТЕЛО!

— Ньар-р-р-р!!! — Неко ухмыльнулся — А если я скажу, что ты ещё жив?

— Что?

— Я это чувствую. Сейчас наше тело отчаянно пытаются спасти. Тот мальчишка... похоже, он собирается вскрыть нас!!!

— Ло…!!! Но что это тогда меняет?

— Я хочу сделать тебе деловое предложение: позволь мне занять хотя бы малую часть твоего тела, чтобы мы могли вместе наслаждаться жизнью.

— Почему я должен тебе помогать, я даже не понимаю что ты такое?

— Всё просто! Я дьявол и если тебя убьют, я смогу возродиться и спустя годы найти того, кто освободит меня от ЭТИХ ОКОВ — он демонстративно попытался сорвать с себя наручи, что были у него по всему телу — Чего нельзя сказать о тебе! Сними с меня эти цепи, и я дам тебе достаточно сил, чтобы выжить. Всего одной будет достаточно, чтобы я занял место в тебе. Дай мне свободу, я научу тебя моей силе и даже позволю тебе самому выбирать время, чтобы выпустить меня «поиграть». — он протянул мне свою когтистую лапу. — Согласен?

— Предлагаешь мне, сделку с Дьяволом?

— Нья-Х-х-х!!!

— Хорошо! — глупая затея идти на сделку с высшим существом тьмы, но ещё более глупым для меня было отказываться, возможно, от единственной возможности получить невиданную ранее силу.

После того, как я согласился вселить в своё тело этого монстра, по общей договорённости я снял с его пасти намордник, оставив всё остальное нетронутым:

— Так и что же теперь?

— Нья-ха-ха-ХА-ХА!!! ПОРА ПРОСЫПАТЬСЯ! МГРААААААА!!!!

Дьявол набросился на меня, вцепившись своими зубами в мой рот. Он... он сжирал мои зубы, вырывая их из моей челюсти один за другим. Даже будучи подобием души, это было воплощением адской боли. Схватив меня своими лапами, он лишил меня сопротивления. И вот, когда уже последний мой зуб был с силой вырван из десен. Этот монстр, погрузил свою голову в мой рот, продвигая внутрь меня всё своё тело. Сначала вошла голова, потом руки, ноги и хвост. И когда уже всё закончилось, пред моими уже закатанными глазами появилась белая вспышка, создав во мне ощущение, что моя душа была разорвана.

Когда я вновь открыл глаза, я оказался в своей постели, моё тело было покрыто холодным потом, а сердце билось как сумасшедшее. Я никак не мог понять, где я. Несколько рук схватили меня и силой прижали к койке. Когда я успокоился, то увидел, что меня окружают члены моей команды.

— Успокойся-ин!

— Ты перенес серьёзное ранение. Ты должен прилечь.

Но даже поняв где я, я не мог успокоиться, не узнав что произошло. Понимая бесполезность споров со мной, товарищи рассказали мне о случившемся. В момент выстрела, я по необъяснимой причине, которая даже мне показалась абсурдной, защитил собой Диаманте. Пуля, как оказалось, была сделана из кайросеки и чудом не задела сердце в момент попадания. После того, как сражение было окончено, меня доставили на базу, где Ло вместе с Джорой оперировали меня долгие часы, пока в итоге не достали из моего тела ту пулю. И всё было хорошо, пока Ло не закончил зашивать рану. В момент, когда он это сделал, моё тело пришло в движение. Даже общими усилиями Махвайса и Сеньора Пинк, меня не могли успокоить. Это было похоже на предсмертные мучения, что вызвало у всех ужас. И именно в тот момент, мои человеческие зубы начали выпадать один за другим, после чего на их месте выросли новые, острые клыки, какие бывают у хищников. И когда это произошло, я упал без сознания, очнувшись лишь спустя пару часов. Эти сведения меня немного успокоили, после чего я под общими уговорами лег в постель.

Утро сменилось днём. Сделав несколько тестов и задав несколько вопросов, Ло назначил мне постельный режим. Убедившись, что со мной всё в порядке и пожелав мне скорого выздоровления, офицеры покинули меня. Оказавшись совсем один в своей комнате без двери, я не мог понять того, что видел, будучи без сознания. Взяв зеркало, я открыл свой рот, чтобы лично убедиться в правдивости их слов. Отражение не врало, на месте моих старых зубов виднелись острые клыки, какие возможны были только у вампиров. В целом мне даже нравилось, но это создавало в моей голове слишком много вопросов, которые я не мог переварить.

Будучи ещё слишком слабым, чтобы попытаться найти ответы, я решил последовать совету врача и немного поспать. Но на этом события дня не заканчивались. День только начинался и по законам подлости, моему покою не суждено было состояться. Сегодня меня должны были посетить ещё 2 неожиданных гостя.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (14.05.2020)
Старый 04.09.2017, 00:33   #18
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,376
Спасибо: 6,653
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Глава 14. Забытая любовь.

Спойлер:

«Я устал, как же я устал! Мне не привыкать, зная мой опыт, но в данный момент я был выжат не столько физически сколько духовно. Сон, мне был необходим сон и горячий чай с тремя ложками сахара.» — такими были мои мысли, в процессе моего погружения в блаженное царство покоя, дорогу, куда указывала моя тёплая кровать с мягким матрасом (да, я не устаю прославлять мой священный алтарь, именуемый матрасом). И вот я уже практически уже успел достичь блаженного состояния, как вдруг кто-то постучал по стенке, лишив меня этого блаженства.

Открыв глаза, я увидел Диаманте. Лицо его выглядело несколько виноватым. Хоть его глаза скрывали солнцезащитные очки, его потерянная улыбка говорила о том, что его что-то гложет. Так и грызёт желание съязвить о выбитой двери.

— Гато-кун… я могу войти? — его голос звучал несколько неуверенно. От удивления у меня аж сон пропал из головы.

— К-конечно…

Зайдя в комнату, Диаманте, казалось, не знал, что сказать, из-за чего в комнате повисла неловкая пауза.

— Прости меня.

— Что??? — мне казалось, что у меня помимо раны от пули, случилось ещё и сотрясение мозга.

— Я, хочу извиниться перед тобой! Я… я был несправедлив. Ты стал частью нашей Семьи и… и за это время смог сблизиться с каждым из нас… А я… я относился к тебе, как к мусору, только лишь потому что ты был на похож на того ублюдка. Прости меня!!!

— … — у меня не было слов, чтобы ответить. Я понимал что, пытается сказать Диаманте, но я всё ещё был не в состоянии поверить, что всё это сказал именно он. Теперь неловкая пауза возникла уже по моей вине — …Так, Диаманте-сама, может… вы всё же расскажите мне о случившемся с вами?

— Не думаю, что ты сможешь меня понять…

— Я попытаюсь.

— Нет, это слишком печальная история.

— Но я вас хотя бы выслушаю.

— Даже не уговаривай.

— Ну, коли так, то…

— Ну, рас уж ты настаиваешь, то я поведаю тебе историю моего прошлого! — мои мысли: «А сразу нельзя было?!»

Усевшись на кровать Ло напротив меня, Диаманте начал свою историю.

*Флэшбек*

Несколько лет назад, Спайдер Майлс, Диаманте 18 лет, База Семьи Донкихот, общее число представителей: 5 человек.

— Я ушёл! — сказал Диаманте накидывая плащ.

— Что? У нас сроки поджимают, куда ты направился? Опять собираешься гулять с той вертихвосткой, а?

— Я закончил свою часть работы. А что касается Камиллы, то это не твоего ума дело!

— Что? Да как ты смеешь так говорить с тем, кто дал тебе работу? — сквозь зубы проговорил Требол и, прогремев кандалами, подошёл к нему вплотную.

— А даже если и смею, что тогда, а? — в такой же манере ответил ему Диаманте, после чего они столкнулись лбами друг с другом (ну просто 2 гопника).

— ТИШИНА!!! — строгим детским голосом прокричал ещё совсем молодой Дофламинго, не отрываясь от стола с книгами с видом чернее тучи. — Требол, если Диманте выполнил свою работу, то пусть идёт.

— «Доффи», но после того, что произошло…

— Ситуация под контролем! Диаманте, мне не интересно, что ты делаешь в свободное время, но мы больше не можем допускать ошибок. — Диаманте сглотнул. — Можешь идти!

Направляясь в город, Диаманте обдумывал всё, что недавно с ними произошло, но даже это не могло отвлечь его от радости снова увидеться со своей любимой девочкой.

Ночной Клуб «Бабочка» входил в десятку самых престижных ночных заведений, здесь можно было выпить, подцепить красотку и супер-быстро промотать своё добро, а для VIP-клиентов в отдельной комнате устраивали «танцевальное шоу с раздеванием» красивейшие девушки города с последующим продолжением за достойную плату. Одной из таких была Камилла.

Войдя внутрь VIP-зала, всё вокруг заполняла музыка и аромат алкоголя. В неофициальном стрип-зале было всё, что в них обычно и бывает: подиум, шест, кресла с клиентами над которыми элегантно трясутся настоящие красотки. А в дальней части этого места, были особые комнаты для тех, кто хочет продлить удовольствие. И прямо сейчас, возле входа в эти помещения, Диаманте ожидала прекрасная женщина.

Её волосы были красными и растрёпанными, её глаза излучали дикость кошки, а одета она была в тонкую блузку с короткими шортиками, ну, а выражение её лица ясно давало понять, что она «охотник», а не «жертва», при том опытный. Многие, пожирали её глазами, но не могли пересилить себя и подойти к ней. Её работа заключалась в том, чтобы выискивать особо выгодных и богатых клиентов, но сегодня она ждала своего единственного, самого любимого клиента. Диаманте, похоже, был единственным, кто не боялся её дикости и пытался подчинить её, даже зная её ветреную натуру.

— Ох, какой мужчина сегодня посетил, наше скромное заведение.

— Дааа, даже дверей из золота поставить денег не хватает, а? Бхе-ха-ха-ха!

— Мху-ху-ху, так что сегодня закажет мой любимый клиент? Коктейль? Приватный танец? Или же интимное общество милой дамы?

— А ты знаешь, как завести мужчину. Как насчёт уединения длинною в 6 часов?!

Ничего не говоря, она схватила Диаманте за воротник его жилетки и силой приблизила к себе его лицо, после чего волною изогнулась лишь едва коснувшись своей пышной грудью его тела, после чего повернувшись легонько отпустила, подобно принцессе бросившей платок. Пройдя немного вперёд, она лишь слегка повернула голову, намекая ему следовать за ней.

Пройдя дальше, они уединились в её комнате, куда путь был закрыт для всех кроме неё, за исключением недавнего времени. Кружа, вокруг своего мужчины, Камилла напоминала страстную змею, танцующую вокруг своего спутника. Стянув с него плащ, она повалила его на кровать, после чего набросилась на него и страстно поцеловала. Диаманте не сопротивлялся, ибо сегодня она задавала темп их страсти. Когда она закончила, то начала медленно спускаться ниже, покрывая его тело поцелуями, в то же время, снимая с него оставшуюся одежду. Когда она добралась до его штанов, то начала нежно поглаживать его паховую область и в этот момент, когда ширинка оказалась расстёгнута, она…

*Перебил*

— Прошу прощения Диаманте-сама. Мне ООООчень интересно послушать про ваши сексуальные подвиги, но прошу покороче! — я не хотел быть грубым и мне, правда, было интересно послушать про подробности такой красочной ночи (кто не любит, тот неформал), НО МНЕ БЫЛ НЕОБХОДИМ СОН!!! И Я БЫЛ ГОТОВ УБИТЬ ЗА ПРАВО УСНУТЬ!

— Э, кхем… Конечно! Ну, в общем…

*Продолжили*

С рассветом солнца Диаманте проснулся, после чего начал искать улетевшие штаны, вместе с жилеткой и плащом. Его хождение разбудило Камиллу.

— Может, останешься сегодня со мной? Разве твой босс не тот ребёнок Дофламинго? Он вполне может выделить тебе выходной. — Камилла была плохо знакома с его товарищами, поскольку Диаманте не любил говорить о работе и потому не могла оценить всей важности его положения.

— Это невозможно. Мой долг служить ему.

— Неужели он тебе важнее меня? — Камилла попыталась изобразить готовность обидеться на положительный ответ и Диаманте понимал это, но его ответ был очевиден.

— Не заставляй меня выбирать. Когда наши дела пойдут в гору, я заберу тебя отсюда. У тебя будет столько денег, что тебе больше не придётся выискивать «свежее мясо» среди этого «гнилья». И тогда мы всегда будем вместе. Но сейчас, я нужен «Доффи» и наше счастье зависит от него, а потому надеюсь ты поймёшь меня. — держа шляпу, Диаманте перед уходом поцеловал обнажённую Камиллу. Однако их разговору не суждено было остаться тайным.

Прошла неделя, за ней месяц, минул год, отношения Камиллы и Диаманте оставались на прежнем уровне, пока однажды решение Диаманте не стало причиной «катастрофы». Диаманте захотел забрать Камиллу из ночного клуба и создать семью (Дофламинго не возражал). Камилла восприняла это с жаркими объятиями и страстным поцелуем, перетёкшим в горячую ночь. И всё было бы дивно и прекрасно, если бы не один человек.

Когда Диаманте, в последний раз зашёл в VIP-зону, чтобы забрать её, Камилла «развлекалась» с целой толпой парней не разбирая их внешности и толщины кошелька, подобно дешёвой шлюхе. Прежде чем Диаманте успел что-то понять, его огрели тяжёлой бутылкой по голове и тогда мир утратил для него прежний блеск.

Когда Диаманте очнулся, он обнаружил себя связанным в подвале, его одежда была снята до трусов, а его лицо было порядком избито, ровно, как и всё тело, покрытое каплями крови и следами от синяков.

— «Salvaje Bull», вино самой дорогой марки, не открытое! Какое же расточительство было тратить его на такую помоечную крысу как ты, но оно того стоило! — В подвале было плохое освящение, поэтому разглядеть человека скрытого в тени было не просто, однако голос его был как у самого обычного парня. — Сколько же убытков я от тебя понёс, ты себе не представляешь. Я давно хотел от тебя избавиться, но я не дурак и знал о том, что ты за «птица», поэтому щадил тебя, пока ты не решил забрать у меня её.

— Кто ты, чёрт возьми, такой? — Диаманте, собрав все мысли воедино и с трудом сдерживая рычание, пытался говорить спокойно.

— Неужели забыл? Это ведь я, Антван! — человек появился из тени и Диаманте узнал его. Это был тип, которого он знал много лет и который познакомил его с Камиллой, хозяин ночного клуба «Бабочка», Антван.

Этот человек был очень молод и очень охоч до денег, при этом он обладал личностью, которая и пальцем не пошевелит ради того, что ему не выгодно или не нравится, из чего ясно, что грязная работа не для него. Пускай он родился и вырос на свалке, благодаря своей молодости и прекрасной внешности: стиль уличного мачо, тёмные волосы зачёсанные на бок, очаровательная улыбка со слегка пухлыми губами, а также телом с которым не стыдно лечь в постель, он быстро стал популярен в женском обществе молоденьких красоток. Но помимо этого он до глубины души был гнилым садистом, превращавшим застенчивых девушек в извращённых шлюх. А когда в его руки попал Мэмо Мэмо, ему не составило труда заставить своих «любовниц» обслуживать не только его. Именно так он и создал своё не совсем легальное заведение в портовом городе, когда ему было всего 18 лет.

— Антван? Почему? Зачем? — Диаманте был шокирован таким сложением обстоятельств, ведь Анван был его хорошим другом.

— Как же много вопросов… Мхи-хе-хе… — речь Антвана сменилась на серьёзную без ноток сарказма — Всё из-за Камиллы! Я давно это заметил, ещё тогда, 3 года назад. Видишь ли, я установил целую сеть подслушивающих труб в заведении, и благодаря им мне не составляло труда узнавать о том, каково состояние, положение и какие тайны хранятся у моих клиентов. Камилла была «золотой рыбкой» в моём «аквариуме», у неё был глаз намётан на богатых клиентов, а потому она была моей лучшей работницей. Когда я познакомил вас, я и представить не мог, что эта дура влюбиться в тебя. Я много чего сделал, чтобы она осталась, убеждал, угрожал, но она упёрлась и теперь она превратилась в то, что ты видел. Я стёр все воспоминания из её памяти о её прошлом, о вашей любви и теперь, она не лучше остальных дешёвок этого места…

— УБЛЮДОК!!! МРАЗЬ! КУСОК ДЕРЬМА! СВИНЬЯ! ПОДОНОК!!! КОГДА Я ВЫБЕРУСЬ, Я ТЕБЯ УБЬЮ! — Диаманте был в ярости, из его глаз рекой лились слёзы и он не мог смириться с тем, что уже нельзя было изменить.

— Нет, ведь ты ничего не будешь помнить. Завтра я сотру все события связанные с этой неблагодарной девчонкой, и мы вновь станем лучшими друзьями. Ты приносил много денег в мой карман своими посещениями и мне хочется, чтобы так всё и оставалось. Ты останешься жив, и твой босс ни о чём не узнает. Наслаждайся последней ночью своих воспоминаний, завтра нас ждёт долгий день.

— СТОЙ! СТООООЙ!!! — *звук захлопнувшейся двери*.

Наступила ночь и в жизни Диаманте она была самой долгой и мучительной из всех. Его переполняли гнев и горе. От мыслей о том, что стало с Камиллой, о том, что с ней вытворяли те уродцы, и то, что её лицо было наполнено удовольствием, всё это причиняли его душе и сердцу острую боль, ввергая его разум в пучину отчаяния. И так продолжалось до тех пор, пока дверь вновь не отворилась, и к нему не зашёл Антван.

— Доброе утро Диаманте. Надеюсь, тебе хорошо спалось. Не бойся всё пройдёт быстро и безболезненно, к сожалению. — Антван протянул руку к голове Диаманте, собираясь достать плёнку его памяти, однако его планы нарушило землетрясение.

Земля заходила ходуном. Пол превратился в волнующееся море, как если бы земля была водой. Послышался звук взрыва, и дверь с грохотов слетела с петель, как пробка вылетает из шампанского. «Что, чёрт возьми, происходит?», вот что подумали Антван и Диаманте в тот момент, но когда туман пыли развеялся, стало ясно, что произошло. В дверях стоял мальчишка в изогнутых солнцезащитных очках, лоб которого дрожал от ярости. За его спиной, стоял огромный толстый мужчина в котелке с широкой улыбкой, излучавшей злобу. Не было сомнений, что это были Требол и Дофламинго.

— КАКОГО ЧЁРТА! ЧТО ВЫ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТЕ?

— Заткнись!!! — мальчишка говорил строгим голосом взрослого, несвойственного возрасту ребёнка. После этого он направил указательный палец в Антвана и словно из пистолета, выстрелил в него 7-ю белыми пулями. После этого, Антван упал на месте, потеряв сознание и истекая кровью.

— «Доффи»… — Диаманте был рад появлению, своего капитана, но вновь взглянув на него, понурил голову. Ему было стыдно, что он позволил себе напомнить ему о том, что случилось недавно. — «Доффи» я… мне так стыдно… — на глазах Диаманте проступили слёзы.

Стоя перед ним, Дофламинго из-за своего ещё малого роста пришлось поднять голову вверх, чтобы взглянуть сквозь тёмные очки в глаза Диаманте, привязанного к стулу.

— ПИКА! — в этот момент из земли показался юноша в майке, голову которого покрывал лёгкий боевой шлем. Он был ниже Требола и Диаманте, но на голову выше Дофламинго. — Будь добр…

Как только Дофламинго это произнёс, Пика со всей силы врезал Диаманте, отчего он вместе со стулом отлетел к стене.

— Ты хоть понимаешь, сколько переживаний нам доставил? — Дофламинго говорил спокойным бесчувственным голосом — Мы прочесали весь город в поисках тебя. Ты не сказал куда ушёл, тебя взяли в плен и были готовы убить. Ты очень огорчил меня Диаманте. Но даже после всего случившегося я прощаю тебя. — взмахнув рукой, Дофламинго разрезал верёвки сдерживающие Диаманте, после чего обернулся и направился к выходу — Чтоб больше этого не было! А теперь уходим, полиция скоро будет здесь.

Когда Дофламинго закончил, Требол и Пика подхватили Диаманте. Офицеру ещё никогда не было так обидно, как сейчас, но он всё равно решился на просьбу.

— «Доффи» прошу. Камилла… позвольте забрать её с собой! — зов Диаманте был наполнен отчаянием.

— Хммм…? — Дофламинго не ожидал, что он осмелится, что-то просить у него после того, как он спас его жизнь. — Хорошо.

В тот день здание клуба было разрушено до основания. Верго и Пика вынесли всю стражу заведения, а Требол устроил поджог со взрывом, вследствие, чего здание рухнуло. В процессе, они удачно захватили Камиллу, одетую в то, что даже одеждой было трудно назвать.

Когда Диаманте вылечился, он посвятил всё своё свободное время попыткам заставить Камиллу вспомнить его. Диаманте не мог посвятить ей всего себя, он и так сильно подвёл «Доффи», чтобы ещё раз допустить ошибку. Её поместили в подвал базы, где располагалась пыточная Пики. Диаманте не собирался быть с ней жестоким, но это было единственная комната, которая не могла дать ей сбежать. В дальнейшем, много сил было потрачено Диаманте на возвращение разума своей возлюбленной, но всё было тщетно. Однако, он всё равно продолжал любить её и в итоге, хоть Камилла больше не помнила его, она стала испытывать к нему нежные чувства. Больше не было той любви, что была раньше, но Диаманте было это не важно.

Спустя месяц, Камилле позволили выйти из комнаты. Дофламинго разрешил ей остаться на базе под ответственность Диаманте. Треболу эта затея очень не нравилась, однако перспектива бесплатной кухарки ему нравилась. Казалось бы, прекрасный момент для счастливого конца, но жизнь не бывает справедливой. Спустя неделю Камилла умерла.

Оказалось, что Антван чудом смог выжить под обломками своего клуба, но его лицо и тело были изуродованы до такой степени, что теперь были под стать его гнилой душе. Бинты до сих пор покрывали его тело, часть руки пришлось ампутировать, а один глаз перестал видеть. Теперь его целью жизни стала месть. Раздобыв пистолет и пару мечей, он вскоре узнал, что Диаманте и Камилла живы. Выждав удобный момент, он выстрелил в Камиллу, когда она возвращалась на базу. Лишь удача помогла ему угодить в жизненноважную точку, из-за чего Камилла умерла на месте. Это потрясло Диаманте, но он не мог подбежать к своей любимой ведь сейчас перед ним стоял Антван, желавший поквитаться с ним.

Отбросив пистолет в сторону, Антван вытащил пару мечей, один из которых установил на месте бывшей руки. Он вызвал Диаманте на бой. Анван никогда не был мечником, но ради собственного блага изучил техники лёгкой победы на мечах, благодаря умелому обращению с ними. Диаманте ничего не оставалось, как принять его вызов. Диаманте был ярости и потому каждым ударом пытался разорвать врага на части, но тот умело блокировал его гибкий меч с поразительным мастерством, даже при том факте, что всё его тело было покрыто ранами. Но итог был очевиден, Антван проиграл, он не мог дотянуться до головы Диаманте и пробиться сквозь его стальную одежду. Офицер отрезал ему руки и ноги, после чего пронзив его тело множество раз в разных местах, разрезал его торс вместе с головой напополам, залив поле его кровью.

Диаманте очень трудно перенес потерю Камиллы. Но, как в дальнейшем за его спиной отмечал Требол, это пошло ему на пользу. Теперь он стал ещё более жестоким и безжалостным. Ища утешение в работе, он нашёл удовлетворение в признании личных заслуг. Потеря личного счастья, сделало его циничным. Теперь, когда он видел счастливую пару, перед ним вновь возникали образы Камиллы и Антвана, убившего её. И от этого, по непонятной причине в нём появилось это бесчеловечное желание заставить одного из них испытать то же отчаяние, что когда-то испытал он сам.

*Конец Флэшбека*

Впечатление от рассказа Диаманте у меня было отвратительным. Я люто ненавидел людей подобных таким, как Антван, но не в силу личной святости, а в силу испытываемого отвращения, травящего душу. Теперь, зная о прошлом и чувствах Элитного Офицера, я понял, отчего Диаманте столь сильно меня ненавидел.

— Диаманте-сама…

— Просто Диаманте.

— Диаманте…-сан, спасибо, что поделились со мной своим прошлым.

— Нет, это мне стоит тебя благодарить. Я до сих пор никому не рассказывал того, что произошло с ней и со мной, а сейчас мне даже стало легче. Желаю тебе скорого выздоровления Гато-кун. — Диаманте похоже этот разговор дался также нелегко как и мне, правда в силу физической слабости. Я уже давно отказался от идеи навредить Диаманте, а сейчас у меня пропали остатки неприязни к нему. Пожалуй, слова «Вспомним прошлое со смехом», не столь глупы как кажется. Сказав всё собирался сказать, Диаманте покинул мою комнату, сказав напоследок: «И это… Прости за дверь!»

***


Наконец он ушёл! У меня уже сил не было поддерживать сознание. Я всё понимаю, но он мог бы выбрать более подходящее время для всех этих признаний. К тому же, хоть он и извинился, но… БОЖЕ КАК МЕНЯ БЕСИТ, ЧТО ДВЕРИ НЕТУ!!! Я не могу чувствовать себя уютно, не находись за запертой дверью. Открытое окно — плевать, нет крыши — пожалуйста, дыра в полу — не волнует, но не закрытый дверной проём это как раз та мелочь, что вызывает у меня дискомфорт. Как бы то ни было, я сплю, так что «страшись всяк сюда входящий, посмевший потревожить сон геройского кота»! Это негласное предупреждение: следующий, кто меня потревожит, шишками не отделается!!!

Но видимо Богу реально не угодно моё здешнее присутствие. Великий Ода смилуйся надо мной! Кто ещё решил по доброте душевной мешать мне наслаждаться миром и уютом?! Я отчётливо ощущал, что кто-то ещё посмел проникнуть в мои покои. Я чувствовал дрожь досок, я ощущал его неуверенную походку, я чувствую этот мерзкий запах сигарет. Чтобы окончательно удостоверится, я приподнял один глаз. ЧТООООО?!!?! МРАЗЬ!!! ТЫ!!!!!

Тот, кто стоял предо мной был Донкихот Росинант. Этот урод, эта природная ошибка, этот выродок, что натравил на нас этот флот Дозорных. Какого дьявола он сюда припёрся?

Поняв, что я его заметил, Росинант достал блокнот. Он явно не осознаёт ситуацию и моё к нему отношение, поскольку после этого нацарапал на листке следующее:

— «Сильно же тебе досталось. Надеюсь, ты в порядке?»

УБЛЮДОК!!! Это была последняя капля. Я забыл о боли и усталости. Немедленно встав с кровати, моя правая рука выросла в размерах, покрывшись шерстью. Часть моего лица стала кошачьей, а мой разум вот-вот был готов поддаться соблазну уступить место инстинктам и первобытному желанию убивать. Я немедленно схватил это ошарашенное недоразумение за горло и поднял над землёй, после чего отбросил к стене. Но прежде чем он успел упасть, я со скоростью молнии оказался возле него, зарядив коленом ему прямо в солнечное сплетение. Надеюсь, я сломал ему пару рёбер. После этого, ударом второй руки по его подбородку, я вновь заставил его взгляд упереться в потолок. Чтобы он не смел, закричать, я вновь сдавил ему горло своей лапой.

Я перестарался. Росинант тяжело дышал и кашлял кровью. Если я сорвусь и нажму сильнее, я придушу это ничтожество и превращу его горло в рваную красную тряпку. КААААКЖЕ Я ЭТОГО ХОЧУ!!!

«— Сделай это! Убей его!»

Что? Голос в моей голове… это… НЕКО?!

«— Ты же хочешь этого! Убей его прямо здесь и сейчас! «Молодой Господин простит нам эту утрату. «Временное помутнение рассудка»! Нам потребуется лишь потерять сознание. Убей его! Убей! УБЕЙ!!!»

«— ЗАТКНИСЬ!!! ОН НАМ ЕЩЁ НУЖЕН!»

Из последних сил я старался сопротивляться его голосу, сдерживая готовую в любой момент сжаться руку. В итоге я одержал верх и заставил пальцы разжаться. Я отошёл от Росинанта. Как ни печально, но довольствие в виде смерти этого насекомого было мне не по карману. Если он умрёт сейчас, значит, всё что я планировал, пойдёт прахом! Тем временем, Росинант восстановил дыхание. Его взгляд полный ужаса, смотрящий сквозь разбитые линзы очков, был направлен на меня.

— Я ненавижу тебя! Я ВСЕМ СЕРДЦЕМ НЕНАВИЖУ ТЕБЯ! И Демон, что сидит во мне знает об этом! Уходи! УБИРАЙСЯ, ПОКА Я ТЕБЯ НЕ УБИЛ!!! Даже если ты его брат, даже если он дал тебе звание «Коразона», я никогда тебя не прощу!!! ВООООООН!!!

От моего крика стены здания задрожали. В ужасе, Росинант, ковыляя, выбежал из комнаты настолько быстро насколько мог. Когда он это сделал, в ярости я опрокинул шкаф и загородил вход в свою комнату.

Лишь когда я остался совершенно один, моё тело вновь пришло в норму: боль и усталость вновь заполнили меня, вынудив меня кашлять собственной кровью. Найдя в себе силе, я чудом вернулся в кровать. Слыша, какой возник переполох из-за моего эмоционального срыва, я проклинал себя за содеянное. Но что толку переживать о случившемся?! Теперь мне оставалось лишь надеяться, что больше никто не войдёт ко мне в комнату.

Мой сон продлился 3 дня. Какой бы самоубийственной не казалась мне моя выходка, она сыграла мне на руку. Теперь никто не смел меня навещать, что благоприятно сказалось на моём выздоровлении, а Ло в это время пришлось ночевать у Пики (ох и наслушался я от него потом претензий). Помимо этого, после произошедшего, все офицеры сбежались на дикий рев, и нашли раненного Росинанта. Тот продолжал играть немого идиота, и потому, после медицинской помощи начиркал им, что я с ним сделал. Узнав об этом, Гладиус и Лао Джи хотели ворваться ко мне, но Диаманте остановил их. Он сказал, что «лучше сейчас меня не трогать!» С того момента моё положение в семье ещё больше упрочнилось и теперь мой авторитет шёл наравне с Гладиусом и Лао Джи, хоть и несколько укоряли меня за нападение на одного из Элиты Семьи.

Когда же я вышел из комнаты, меня сразу же вызвал к себе Дофламинго. Нельзя было сказать, что он был в ярости, но и довольным его нельзя было назвать. Больше всего его интересовало случившееся. У меня не было причин скрывать от него что-либо, но если бы я рассказал ему правду, то он бы точно выдавил из меня сведения о предательстве его брата, а я этого позволить не мог. В конечном счёте, я свалил всё на провал в памяти и потому более не помнил ничего из того, что я сделал с Росинантом. Мне стоило больших усилий изобразить удивление, когда он мне рассказал о моём поступке. Большая удача, что моё наказание отменили в силу моего состояния разума и тела.

Прошло ещё немного времени и наконец, это произошло. Наконец этот таракан покинул команду, вместе с Ло, оставив нам в подарочек морской бой с дозорными. Уход Росинанта не стал большой потерей для команды, от Деллинджера, уже способного таскать ядра, было больше пользы, чем от него. А вот исчезновение Ло несколько меня расстроило, я уже было начал привыкать к нему, можно сказать, что он стал моим самым злейшим другом. Но теперь, когда до обозначенного дня осталось полгода, я начал постигать тайны своей новой силы. Но прежде чем Верго нашёл для нас информацию об Опе Опе, в Семье произошло ещё несколько важных событий, которые стали для меня ключевыми.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (14.05.2020)
Старый 04.09.2017, 16:40   #19
Коро Пира Токар
Юнга
980,000,000
 
Аватар для Коро Пира Токар
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 4,510
Спасибо: 2,106
Коро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ну нифига ты заморочился ...
Коро Пира Токар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 16:45   #20
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,376
Спасибо: 6,653
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Глава 15. Злой гений.
Спойлер:

Первое, что я сделал, покинув больничную койку, ОПЯТЬ, так это заглянул в тату-салон. Рана оказалась больше, чем я думал, а из-за шрама, моя грудь выглядела как у Зоро в 21 год, что мне на собственном примере не смотрелось. Странно, но если набить татуху, шрамов не видно, но мне же лучше. Как бы то ни было, изначально я для себя решил, что не стану клеймить себя символом Семьи Донкихот, даже не смотря на то, что я их большой фанат и накама. Можете назвать это решение действием недостойным любого истинного последователя, но у меня есть чувство собственного достоинства и независимости, как и полагается каждому уважаемому коту.

«Красота стоит часов боли», так я себе говорил после того, как всё закончилось. С детства ненавижу уколы, а именно таким способом мне всё и делали, и, между прочим, забавно: вытерпел стальной пресс Махвайса об голову, удары по органам от Лао Джи и даже вырывание зубов насильно Дьяволом пережил, а уколы иголок всё равно не могу перенести с покерфэйсом! Желаемый образ тату было придумать не сложно, сам мой псевдоним и образ напрашивались на это. Теперь во всю грудь у меня красовался анфасный голый череп кота с разинутой пастью и живыми ушами по бокам. Но поскольку татуировка лишь на одной части тела смотрелась уж слишком одиноко, пришлось нанести тату на плечи и спину — вот выучили же на уроках рисования, что «нельзя оставлять пустого места». В итоге на плечи были нанесены узоры спиралей дьявольских плодов, тянувшихся лозами к груди. А вот со спиной пришлось повозиться, рисуя нужное мне изображение. За неимением богатой фантазии на ней отныне красовался модифицированный символ Семьи Донкихот: классический череп с костями, через глазницу, носовое отверстие и часть зубов которых пролегала трещина. Это был некий компромисс: изображение моей команды и сохранение личной уникальности. Естественно с меня содрали кругленькую сумму за тату собственного творчества. Обдираловка, а не город! Я живу здесь уже… не помню сколько, а с меня дерут, как с туриста!

Мой новый образ был оценен по достоинству, в особенности череп на спине. Конечно, Требол не мог не подоставать меня на тему: «почему я не стал набивать флаг (смайлик) Семьи на тело», а я не мог ему сказать, что символ не пафосный и на тело такое набивать мне просто стыдно, ладно ещё в манге, но в реальности… нет, увольте! В итоге всё закончилось спором, пока «Молодой Господин» не приказал Треболу отстать. Хоть я и знаком с Треболом уже много лет, прежде никогда не думал, что он такой «прилипала»… но в целом… мне это в нём даже нравится.

Повысив свой стиль пафоса до нового уровня, на следующий день мы с Гладиусом устроили очередную охоту на пиратов в восточной части порта и вынесли около пяти команд. Улов в этот раз вышел дохлый, видать те пиратики были совсем ещё молодыми. Но сегодня мы были добрыми, и убивать их не стали, однако корабль мы им всё же сожгли. Но самое важное произошло как раз когда мы с Гладиус-куном возвращались на базу:

— А я тебе говорю, попробуй использовать свои способности нестандартно! Вообрази себе результат и воплоти его в жизнь!

— Повторяю вам Гато-сан, что я лопающийся человек, а не «надувной шарик»!

— Ты ведь даже ещё не пробовал!

— То, что вы предлагаете, находится за гранью доступного понимания. Я не могу поднимать вес, в сотни кило просто надувая руки!

— Чем спорить, проверил бы на практике!

— В отличие от вас я не дрыхну по 12 часов в сутки и занимаюсь работой.

— Это так ты разговариваешь со своим семпаем?! Так говоришь будто я какой-то дармоед!

— Нет, но могли бы больше времени уделять делу! Я не забыл, что вы напали на Коразона! Это нарушение правил Семьи и вместо того, чтобы работать, вы ведёте себя так, словно ничего и не было!

— Много ты понимаешь! Тебя к больничной койке магнитом почему-то не притягивает!

Внезапно наш спор был прерван взрывом, произошедшим выше по улице. Дым из здания валил такой, словно туда бомбу запустили. Неужели опять Баффало с Бейби 5 играются? Я ведь ещё в прошлый раз отчитал их, когда они меня чуть не поджарили! Но, похоже, что сегодняшний инцидент не был связан с «дьявольской парочкой». Это я понял, когда увидел, что в нашу сторону летит гигантский чёрный булыжник. В начале, я подумал, что это метеорит, но метеорит не стал бы орать во всё горло «А-А-А-А-А-А!!!». В итоге он приземлился между нами, и мы едва успели отскочить.

Смотря на Гладиуса было ясно, что ему не охота выяснять произошедшее и потому уже начал, как ни в чём не бывало, собираться продолжить путь. Жаль было его разочаровывать, но моё кошачье любопытство важнее его равнодушия.

Потыкав в чёрную тушку палкой, ОНО вдруг вскочило, как ни в чём не бывало и начало безумно хохотать, подобно какому-нибудь безумному учёному. Похоже, что это всё же был человек, хоть по виду и не скажешь. Его рост был около двух метров, его тело имело пропорционально толстое телосложение, а одет он был в брюки и что-то вроде медицинского халата, рукава которого были спрятаны под чёрными резиновыми перчатками. О его цвете кожи, как и одежды, сказать было ничего нельзя, учитывая, что в данный момент он выглядел как «большая чёрная тучка» из мультика. Но сквозь слой сажи, я смог различить, что глаза его были защищены сложными очками с тремя микроскопами, а его голову покрывали длинные волосы, которые сейчас торчали во все стороны. Если честно, он мне смутно напоминал образ из прошлой жизни, только я никак не мог вспомнить кого.

— Ва-гхе-хе-хе-хеееее!!! Готово!!! Я изобрёл новую взрывчатку. Результат превосходит все ожидания. Всего полкилограмма хватит, чтоб взорвать дом! КАБУМ!!! Ва-гхе-хе-хе-хеее-*кха*-*кха*… Ох… запершило не на шутку! — почему-то в этот момент мне показалось, что прогремел гром и сверкнули молнии, видно причудилось.

Похоже, что он говорил сам с собой. Ну, точно безумный учёный, ещё один на голову мира. Но в сюжете One Piece его точно не было, уж я бы запомнил, да и с этим местом никто кроме нас связан не был. Выглядит, как бы это сказать он довольно глупо, а в прочем…

— Ва-гхе-хе-хе-хеее!!! Вы это видели? Взрыв, небось, был слышен аж до окраин города. Ох, забыл представиться Др. Джей Джукиба, учёный в области генетики и робототехники. Соберу что угодно из чего угодно. 100% качества обеспечено! — да он оказывается высокого о себе мнения.

— А что же тогда это был за взрыв? — спросил Гладиус с недоверием.

— А так, неудачный эксперимент, пытался создать лазерную пушку на основе серо-порохового топлива, правда, что-то напутал с соотношением.

Стоило ему это сказать, как вдруг, словно из воздуха появились полицейские, и тот час же надели на него браслеты.

— Он сознался. Спасибо за содействие Гато-сама, Гладиус-сама! Мы отведём его в участок, а после и в тюрьму!

— По какому праву? Я честный гражданин!

— Ваши эксперименты уже в десятый раз сеют панику в этом районе. Разве вы не получали предупреждение?

— А… те бумажки… — да он ещё и беглец от налогов к тому же.

— Теперь вы ответите за содеянное. До свидания господа, передайте Дофламинго-сама наше почтение и благодарность за содействие по борьбе с пиратством. — вот я сейчас реально впал в ступор. Впервые меня благодарят за нелегальную деятельность стражи права и порядка.

— Пфф… Гато-сан, пойдёмте. Не зачем тратить время на…

— Подождите! — Гладиус не успел договорить, как я приказал полицаям остановиться — Сколько стоит выкуп этого человека из-под стражи?

Мой вопрос вызвал удивление у всех. Да чтоб я, заинтересовался жизнью какого-то оборванца-учёного, когда сам в жизни ни единого белли не пожертвовал ни одной умоляющей матери с голодными детьми (сколь бы привлекательными не выглядели их тела) — это было просто немыслимо!

— Вы уверены, его долг стоит довольно большую сумму денег! Он своими экспериментами повредил часть улицы и несколько соседних домов! Гато-сама он не стоит ваших усилий!

— Я СПРОСИЛ СКОЛЬКО?! — я посмотрел на них угрожающе и повысил голос, чтоб те перестали тратить моё время (взгляд Зоро лвл. 15).

— Хи-и… 50.000.000 белли.!

— Ловите! — я бросил им чемодан, что до этого нес с собой, тем более, что сам чемодан я тоже стырил.

— Что ты делаешь?! Это не твои деньги! Что скажет «Молодой Господин» когда узнает? — Гладиус начинал выходить из себя, уж мне ли не знать, что все, что идёт в убыток капитану его бесит, хотя его вообще вещи из ряда вон бесят.

— Узнает о чём? Что я трачу свои деньги? На базе у меня как раз ещё сохранилось достаточно, чтобы покрыть стоимость свободы этого учёного. Но чтобы не тратить зря время на походы туда-сюда, решим всё на месте. Полагаю, вы можете уже отпустить его, не так ли?!

— А… Да-а…! — полицейские в панике бросились отпирать наручники, после чего смылись сверкая пятками. «Может я переборщил? В таких случаях мне не хватает зеркала».

— Гладиус-кун, отправляйся на базу без меня и передай, что я приду позже!

— Н-но…

— Можешь меня не ждать, я буду поздно! — желая как можно быстрее отвязаться на сегодня от Гладиуса, я вместе Др. Джукиба пошёл в сторону того, что раньше можно было назвать его домом. Гладиусу же ничего не оставалось, как с ворчанием и пыхтением отправиться на базу, я прямо сейчас чувствую, как его голова с иголками надувается.

Ну и поскольку многие, то есть все, понятия не имеют, зачем мне сдался этот здоровяк, я решил и дальше оставлять их в неведении, особенно от «Молодого Господина», хотя я понимаю, что всё скрыть всё же не удастся. Добравшись до того, что раньше было домом учёного, Джукиба приготовил мне чай, который я спокойно выпил, ожидая его возвращения из чудом уцелевшего душа (на котором я настоял). Увидев его в чистом виде, должен отметить необычность его кожи, вся его спина была практически шоколадной, в то время как перед его тела был обычным. Он это объяснил тем, что в своё время его так часто выбрасывало взрывами на берег, что он часами там лежал без сознания на солнце, вот и загорел. Полный бред, но спорить не стал.

Его дом-лаборатория действительно поражали воображение ценителя науки. Куча склянок с химикатами и коробочками с порошками, груды хлама и железяк, в углу валяются его старые изобретения, и весь пол завален бумагами с различными закорючками. Но меня интересовало другое. Долгие ночи я представлял себе, как уничтожу Ло и Мугивару спустя 13 лет самыми разными способами, вплоть до полётов на драконах Цезаря и растений-убийц от гномов. Но была среди них особенная идея, воплощение моей мечты, которую ни мне, ни Цезарю, ни Вегапанку и даже Мории с Хогбаком не в силах было воплотить в жизнь. И вдруг, мне попалась такая удача в виде ученого, чья фамилия говорила за себя. Не попытать счастья для меня было бы расточительством, о котором я жалел бы до конца жизни.

Когда учёный вновь показался в чистой одежде, всё также скрывая глаза этими странными микроскопами, я расспросил его о его работе и понял, что он занимается довольно обширными вопросами разных наук, но при этом он до безобразия беден и его оборудование оставляло желать лучшего. Этот дом был давно заброшен, потому он поселился в нём, все материалы он доставал на свалке, а доход с его изобретений был мизерным в силу низкого качества материла, ведшего к быстрой поломке вещей. И теперь зная о его способностях и состоянии, я поведал ему то, что хотел бы получить для своего будущего успеха.

— Ва-гхе-хе-хе-хеее!!! Да вы оказывается тоже злой гений, а? Ва-гхе-хе-хе-хеее! — учёному мои мысли понравились, особенно творческий подход и их размах.

— Так вы можете воплотить это в жизнь!

— Невозможно!

— Что? — у меня внутри словно всё оборвалось в этот момент, я прям чувствую как побелел от того факта, что моя мечта неосуществима. К счастью учёный продолжил.

— Я выразился не правильно. Я бы мог создать чертежи, и сформулировать химическую формулу для создания. Но у меня нет подходящего оборудования, подчиненных и ресурсов, особенно химических, которых точно не найти в этом городе.

— Значит проблема только в этом?

— Ещё это потребует огромной суммы денег, скажем… 3.000.000.000!

— 3.000.000.000?! — у меня чуть челюсть не отвисла от этой цифры, максимум у меня сейчас бы нашлось 200.000.000 белли, а от меня требуют в 15 раз больше! Даже голова Йонко столько не стоит!

— Это минимум, если конечно вы не преувеличили с размером. Отдельные экземпляры потребуют индивидуального подхода и соответственно дополнительных затрат.

3.000.000.000 такая сумма не может не пугать. 500.000.000 слишком много для простого пирата и даже некоторых стран. Это конечно пустяк по сравнению с 10.000.000.000 за Дресс Розу, но собирать столько денег ведь мне предстоит одному! Но… Хе-хе-хе-хе… Это не невозможно. Деньги ничего не значат. Это всё будет потом, сейчас куда важнее заручиться его поддержкой.

— Исключая всё это, за сколько вы бы смогли воплотить всё в жизнь?

— 25 лет, но если мне предоставят всё необходимое, думаю около 8-9 лет.

— Тогда, не хотите ли работать на меня?! Др. Джей Джукиба, хоть мы только сегодня узнали друг друга, я уверен, что нашёл себе единомышленника! Вы согласитесь последовать за мной и воплотить мои мечты в жизнь своей гениальностью? Через 3 года мы покинем этот город. Я обеспечу вас всем необходимым до момента нашего отбытия, в том числе и новым домом. Согласны?

— Ва-гхе-хе-хе-хе!!! По рукам парень! — не секунды не сомневаясь, Джукиба пожал мою руку.

С того дня, учёный временно поселился отшельником на окраине города в ещё одном заброшенном здании рядом со свалкой металлолома. Там он никого бы не потревожил своими взрывами. Его содержание обходилось относительно дешево, учитывая, что платить было нужно только за пропитание, но кошелёк мой всё же похудел. Из минусов нашего сотрудничества было лишь одна деталь: КОГДА БЫ Я К НЕМУ НЕ ЗАШЁЛ, ЕДВА ТОЛЬКО ОТКРОЮ ДВЕРЬ, КАК ОТТУДА БА-БА-Х МНЕ ПРЯМО В МОРДУ! ДАЖЕ ЕСЛИ КОТОМ ЧЕРЕЗ ОКНО, ВСЁ РАВНО БА-БА-ХОМ В МОРДУ!

Но всё это были мелочи. Теперь поражение Альянса Шляпы и Ло осталось вопросом времени. Правда на тот момент, я ещё не представлял, что мне придётся столько мотаться по миру в поисках ресурсов для исполнения плана, но то было потом. Сейчас, когда один пункт моего плана начал исполняться, пришла пора приступить к остальным двум. Я был бы идиотом, если бы полагался только на других. Чтобы достичь успеха, мне предстояло самому обрести силу и улучшить навыки членов моей команды. Думая об этом я вновь начал впадать в депрессию, из которой вытащить меня могли лишь варёные крабы с колой, ибо обрести силу самому для меня лениво и сложно, а заставить «качаться» товарищей по команде, не имея на то власти и вовсе невыполнимо, ну… мне так казалось.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (14.05.2020)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.56481 секунды с 15 запросами