Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 23:44   #1
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,297
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Общее обсуждение ранобэ

Общее обсуждение ранобэ (новел).

Делимся впечатлениями о прочитанных произведениях китайский, корейских, японских и т.д новел.
__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:

Последний раз редактировалось Taka no Me; 14.03.2016 в 23:54
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Taka no Me за это полезное сообщение:
Doktor D (15.03.2016), Hiroshi (11.06.2017), Костоправ (15.03.2016), Пересмешник (21.08.2017), Сварга (15.03.2016)
Старый 17.03.2017, 17:44   #941
Костоправ
Старпом
700,000,000
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 2,122
Спасибо: 227
Костоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.pirat Посмотреть сообщение
да там ничего не будет))

Он начал достигать чувствительных частей Му Цяньюя и щекотать ее. Как Му Цяньюй мог выдержать это?

Да там целый прон!

Костоправ добавил 17.03.2017 в 16:44
Мне тут одна фраза в ATG до усрачки понравилась и я провёл маааленькый тест переводчегов

Оригинал
“Like I care whose daughter she is! This is a feud between me and this vile woman, there’s no place for you two undead farts that came out of nowhere to point fingers!”


(1 место) Промпт 10й
“Как я забочусь, чья дочь она! Это - вражда между мной и этой мерзкой женщиной, нет никакого места для Вас двух немертвых пуканий, которые появились откуда ни возьмись, чтобы указать пальцами!”


(2 место) Яндекс переводчег
“Мне плевать, чья она дочь! Это вражда между мной и этой мерзкой женщины, там нет места для вас двоих нежить пукает, что пришел из ниоткуда, чтобы указывать!”


(3 место)Обычный гугл транслейт
"Как я забочусь, чья дочь она! Это вражда между мной и этой мерзкой женщиной, там нет места для вас два бессмертных пукает, которые вышли из ниоткуда, чтобы указывать пальцами! "


(4 место) Гугель транслейт с нейросетями
«Как я забочусь, чья она дочь! Это вражда между мной и этой мерзкой женщиной, вам негде умереть двумя перьями нежити, которые ниоткуда не показывали пальцами!



Как видите дрееевний промпт 14 года выпуска во всех позьях имел хвалёный гугель даже с нейросетями (который перевел ещё хуже обычного), к моему удивлению яндекс довольно человечески перевел НО промпт то как художественно умеет могёт!

Последний раз редактировалось Костоправ; 17.03.2017 в 17:58
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 18:02   #942
FromSky
Юнга
200,000,000
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 823
Спасибо: 121
FromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костоправ Посмотреть сообщение
не тут одна фраза в ATG до усрачки понравилась и я провёл маааленькый тест переводчегов

это из какой главы ?
FromSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 18:20   #943
Костоправ
Старпом
700,000,000
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 2,122
Спасибо: 227
Костоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

758я Юнь Че пришел требовать сатисфакции за раскрытие правды о том кто накрячил Маленькую Фею изза чего её выслалим с секты
И 759я обещает быть веселой кое кто ооооочень обломается *____*
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 19:16   #944
altuha
Стармех
980,000,000
 
Аватар для altuha
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,724
Спасибо: 590
altuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Костоправ, ну не знаю, в твоем примере яндекс явно имеет промпт анально и орально
__________________
altuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 19:37   #945
Костоправ
Старпом
700,000,000
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 2,122
Спасибо: 227
Костоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

В каком месте? Там набор отдельных слов пусть и почти правильно подобранных
Все равно приходится переводить с русского на русскый!
Промпт то хоть окончания правильные поставил!


Там конечно больше "художественного вымысла" но оно так и было бы если б реальный человег переводил

Последний раз редактировалось Костоправ; 17.03.2017 в 19:51
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 19:50   #946
altuha
Стармех
980,000,000
 
Аватар для altuha
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,724
Спасибо: 590
altuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Костоправ, хз, хз, по мне так очевидно что яндекс тут лучше перевел. Правильнее, что ли
__________________
altuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 20:20   #947
Shiroi
Стармех
97,000,000
 
Аватар для Shiroi
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 578
Спасибо: 123
Shiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личность
По умолчанию

Яндекс лучше, хотя бы потому, что он ед. перевел верно первое предложение. Судя по всему, у яндекса просто больше база фраз, т.к. он чаще всех сталкивается с переводом англ - русский.
__________________
В тоске моей плоти, в печали сердца,
И в жар и в стужу, в темноте и во мраке,
Во вздохах и плаче, - вперед пойду я!
Shiroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 14:31   #948
mr.pirat
Юнга
500,000,000
 
Аватар для mr.pirat
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,073
Спасибо: 66
mr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чоппер
По умолчанию

Вукся открыла "корейский раздел", кстати кто, что читал кроме скульптора?
mr.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 18:14   #949
Кот Портос
Тайпсеттеры
39,000,000
 
Аватар для Кот Портос
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 420
Спасибо: 300
Кот Портос скоро придёт к известностиКот Портос скоро придёт к известностиКот Портос скоро придёт к известностиКот Портос скоро придёт к известностиКот Портос скоро придёт к известностиКот Портос скоро придёт к известностиКот Портос скоро придёт к известностиКот Портос скоро придёт к известностиКот Портос скоро придёт к известностиКот Портос скоро придёт к известностиКот Портос скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.pirat Посмотреть сообщение
Вукся открыла "корейский раздел", кстати кто, что читал кроме скульптора?

"Арк". =))) Но меня на 2 тома хватило, т.к. там сама игровая система бредовая.
"Dungeon Hunter". Довольно интересная вещь и совершенно непредсказуемая. По крайней мере для меня, потому что я никогда ничего подобного не читал.
"EVERYONE ELSE IS A RETURNEE". На много не хватило, т.к. перевод просто ужасный был и анлейт тоже сложно читаемый. Одним словом, - Rulate. Сейчас параллельно с ними Вуду Пипл начали его переводить. А задумка там интересная, со своим МС естественно. =)
__________________
Кот Портос вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Кот Портос(а) за это полезное сообщение:
mr.pirat (20.03.2017)
Старый 19.03.2017, 22:29   #950
Пересмешник
Юнга
1,500,000
 
Аватар для Пересмешник
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Holy Britannian Empire
Сообщений: 83
Спасибо: 17
Пересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник Чоппер
По умолчанию

mr.pirat,
Dungeon Hunter - интересная новелла, но под конец мне было как-то скучновато.
Dimensional Sovereign - хрень. Павер ап происходит в среднем каждые 3 главы,при чем чем ближе к концу тем больше павер ап.
арк - хрень, как уже писали выше - игровая система бредовая,хотя там и без этого есть проблемы.
Дальше лень писать.
Пересмешник вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Пересмешник(а) за это полезное сообщение:
mr.pirat (20.03.2017)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.24681 секунды с 16 запросами