Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 23:44   #1
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,297
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Общее обсуждение ранобэ

Общее обсуждение ранобэ (новел).

Делимся впечатлениями о прочитанных произведениях китайский, корейских, японских и т.д новел.
__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:

Последний раз редактировалось Taka no Me; 14.03.2016 в 23:54
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Taka no Me за это полезное сообщение:
Doktor D (15.03.2016), Hiroshi (11.06.2017), Костоправ (15.03.2016), Пересмешник (21.08.2017), Сварга (15.03.2016)
Старый 28.09.2016, 00:40   #711
FromSky
Юнга
200,000,000
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 828
Спасибо: 122
FromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известности
По умолчанию

Для меня issth начался когда патриарх покровитель проявил свою жлобскую сущность )))))))
FromSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 07:08   #712
Костоправ
Старпом
700,000,000
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 2,122
Спасибо: 227
Костоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Для меня когда его первую секту распотрошили ... началась жара а уж когда у него чорный дым с башки повалил.. тогда пошла и комедия
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 08:36   #713
mr.pirat
Юнга
500,000,000
 
Аватар для mr.pirat
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,075
Спасибо: 68
mr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Эх, ну неужели среди китайцев вообще не ценятся простые человеческие качества, навроде добропорядочности? Что не герой, то мразь какая-то...

это жанр такой ведь) если бы читал другие жанры то там были бы другие нормальные китайцы. Здесь жанры сянся и уся, сами по себе предполагают такое)

mr.pirat добавил 28.09.2016 в 08:36
Меня сильно понравилась сцена "Кармической аннигиляции", там много сцен крутых конечно))
Попугай и мясо))
mr.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 08:48   #714
altuha
Стармех
980,000,000
 
Аватар для altuha
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,724
Спасибо: 590
altuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.pirat Посмотреть сообщение
это жанр такой ведь) если бы читал другие жанры то там были бы другие нормальные китайцы. Здесь жанры сянся и уся, сами по себе предполагают такое)

Ну ладно, перефразирую: "Эх, ну неужели среди авторов сянся вообще не ценятся простые человеческие качества, навроде добропорядочности? Что не герой, то мразь какая-то..."
Цитата:
Сообщение от mr.pirat Посмотреть сообщение
уся

Вот не знаю. Эпик фильмы китайцев ведь тоже относятся к этому жанру? А там много героев которые прям идеал. Герой, например, который Джет Ли. Или ГГ из тигра и дракона
Да и Мен Хао был вполне себе норм, просто тот эпизод меня конкретно выбесил
__________________
altuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 09:41   #715
FromSky
Юнга
200,000,000
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 828
Спасибо: 122
FromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от altuha Посмотреть сообщение
"Эх, ну неужели среди авторов сянся вообще не ценятся простые человеческие качества, навроде добропорядочности? Что не герой, то мразь какая-то..."

Ценятся конечно же. Они постоянно твердят, за зло нужно в 10 раз больше вернуть а за добро в 100. Ну и по сюжету если герой будет добропорядочным то он не будет попадать в те ситуции в которые попадает. Да и в целом они там убивают вагоны людей к чему вообще какие-то разговоры о том сторит ли человек заговор или нет. Просто странная какая-то логика
FromSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 09:56   #716
altuha
Стармех
980,000,000
 
Аватар для altuha
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,724
Спасибо: 590
altuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FromSky Посмотреть сообщение
Ну и по сюжету если герой будет добропорядочным то он не будет попадать в те ситуции в которые попадает

Например?

Цитата:
Сообщение от FromSky Посмотреть сообщение
Да и в целом они там убивают вагоны людей

Ну, убивают они противников, так что не стану осуждать их за это

Цитата:
Сообщение от FromSky Посмотреть сообщение
к чему вообще какие-то разговоры о том сторит ли человек заговор или нет

И вот в этом загвоздка. Меня не волнует, что они убивают врагов, ибо время такое. Вопрос в том как он( Мен Хао) это сделал. Он по сути делает то же самое, за что презирал своих врагов, а именно руками других вершит свою месть. Я бы и слова не сказал если бы он прокачал толстяка и позволил ему реваншироваться. Или если бы сам перед всеми укокошил его со словами типа: "За друзей. За Чжао. За Покровителя". Но он пользуясь своим положением потихаря убирает его, причем без малейшего зазрения совести. Также меня выбесила ситуация с коррупцией и подхалимством. Вот скажи честно, как бы ты относился к чиновнику, который пользуясь своей властью вытворяет такое?
__________________
altuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 10:17   #717
FromSky
Юнга
200,000,000
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 828
Спасибо: 122
FromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от altuha Посмотреть сообщение
Также меня выбесила ситуация с коррупцией и подхалимством. Вот скажи честно, как бы ты относился к чиновнику, который пользуясь своей властью вытворяет такое?

У них секта называетья Секта Покровителя. Ибо там построено все на покровителях и подхолимах. Потом об этом подробнее патрирах будет ворчать.
FromSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 11:00   #718
altuha
Стармех
980,000,000
 
Аватар для altuha
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,724
Спасибо: 590
altuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

FromSky, да, уже дошёл до этого момента. Но ведь все равно люди, которые вопреки всем остаются верны своим принципам вызывают восхищение. Как например Чжен, еще один член внутренней секты
__________________
altuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 11:05   #719
Shiroi
Стармех
97,000,000
 
Аватар для Shiroi
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 578
Спасибо: 123
Shiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личностьShiroi просто великолепная личность
По умолчанию

altuha, я уже писал по этой проблеме. Мне кажется, от части, это психология, что-то вроде недостатка самоутверждения. Видимо диктуется целевой аудиторией. Есть, конечно, произведения без этого. Но не так много. Основные и дико популярные, это как раз подобное, там куча "самоутверждения" и прочего.
__________________
В тоске моей плоти, в печали сердца,
И в жар и в стужу, в темноте и во мраке,
Во вздохах и плаче, - вперед пойду я!
Shiroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 11:44   #720
mr.pirat
Юнга
500,000,000
 
Аватар для mr.pirat
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,075
Спасибо: 68
mr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чопперmr.pirat Чоппер
По умолчанию

Я все таки думаю что оценивать китайский менталитет и культуру сквозь русский менталитет и культуру нет смысла))
mr.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.37646 секунды с 16 запросами