Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2018, 20:32   #601
Нигер
Матрос
1,500,000,000
 
Аватар для Нигер
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 10,276
Спасибо: 3,540
Нигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йозеф Посмотреть сообщение
Т.е. ты считаешь, что ты не позоришься, когда говоришь, что Гарп лолкто?

Я считаю что ты его переоцениваешь как и его статус в дозоре. Он вицеадмирал поэтому его и не указали там, как и ширью, остальную команду тича и крокодайла...
Цитата:
Сообщение от Йозеф Посмотреть сообщение
Я могу списать это на тролинг,

Можешь списать это на собственную упертость и переоценку
__________________
Цитата:
Сообщение от Всученный Посмотреть сообщение
О да, продолжай, ты здесь главный, кто не согласен хейтеры, кто согласен, жалкие черви, которые способны лишь вылизывать твои пятки...

Цитата:
Сообщение от IQ OVER9000 Посмотреть сообщение
я не читаю мангу справа налево

Цитата:
Сообщение от Муги Посмотреть сообщение
И да, Кайдо, Оден, Роджер, Белоус, Шанкс и Ксебек на своих пиках были на одном уровне (не читай абсолютно равны). Я вот понял это из арки Вано.

Нигер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 20:33   #602
pro100rno
Юнга
700,000,000
 
Аватар для pro100rno
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: бездна небытия
Сообщений: 2,558
Спасибо: 3,961
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нигер Посмотреть сообщение
ода нарисовал из двоих в том эпизоде вот и все

Также как и цуру, сенгоку и фуджитора, когда на них напал джек. Они теперь тоже вместе взятые равны Джеку ?
__________________
Оффтоп
Лев Толстой любитель нек, и очень страстный
ожидания от Вано/возможный ап Зоро:
ап зоро:
https://coub.com/view/2ljmqm
pro100rno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 20:34   #603
Soifon is my waifu
Сойфон ван лав!!!
980,000,000
 
Аватар для Soifon is my waifu
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 4,587
Спасибо: 880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нигер Посмотреть сообщение
а да точно, тич проплавав 20 лет на корабле Бу не знает что из себя представляет гарп. Угу, смелая теория

Тич проплавав 20 лет на корабле Белоуса, ловит подачу от резинового и складывается...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Нигер Посмотреть сообщение
Я считаю что ты его переоцениваешь как и его статус в дозоре. Он вицеадмирал поэтому его и не указали там, как и ширью, остальную команду тича и крокодайла...

А я считаю что у тебя бомбит с того-что Гарп способен убить Акаину, ты это вспомнил и закипишил.
__________________
УЖЕ 10 ЛЕТ В СВОИ МЕЧТАХ СЧАСТЛИВО ЖИВУ В БРАКЕ С СОЙФОН!!! ШИ ИС МАЙ ВАЙФУ, ЛЮБЛЮ НИМАГУ! ЧМАК-ЧМАК!

Интересные цитаты:
Оффтоп
Soifon is my waifu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 20:34   #604
Chiaki
Юнга
3,000,000
 
Аватар для Chiaki
 
Регистрация: 18.06.2018
Адрес: ... с апатией и безразличием.
Сообщений: 143
Спасибо: 59
Chiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йозеф Посмотреть сообщение
А что это вообще должно значить?
"Царь зверей" - это был неправильный перевод?

Да, я уже тоже поняла, что криво выразилась. "Официально" - это "согласно авторской характеристике", как-то так. Короче, то, что в рамочке - это авторская характеристика (https://one-piece.ru/forum/showpost....&postcount=491), а кто там ещё что вопит / говорит / шепчет и т.п. - общественное мнение (типа, как это народ в манге для себя формулирует, хз). Так, hommius-dono?

Но насчёт "Царя зверей" - вопрос щекотливый. Я привела дословный перевод. Вообще, 百獣 может означать и нечто типа "всякий зверь", "все звери"; а "царь" взялся из 百獣の王 ("царь зверей") - просто последний иероглиф ("царь", "король", "император" и т.п.) в его титуле заменён на カイドウ (собственно, "Кайдо"). И пока он толком не раскрыт, можно только гадать: может, это просто указание на то, что он командир Пиратов Зверей; может, он сожрал 100 зоанов и объединяет в себе 100 разных зверей; а может, ему любой зверь подчинится - и сманит он Моркву с Чоппером на Тёмную Сторону...

А уж если "Кайдо" поискать по произношению - вообще сплошное веселье: от более-менее доставляющих 怪童 (мОлодец небывалой силы / роста-веса) и 会同 (сходка, сбор - ну, типа, "сходка всех зверей") до феерического 海棠 ("цветущая дикая яблоня" - помните оффтоп про обвязанное ритуальной верёвкой дерево? - зато с иероглифом "море")...

Оффтоп

Ну вот и ладушки.

Цитата:
Сообщение от Sn@ke Посмотреть сообщение
З.Ы. титул Кайдо "сильнейшее в мире существо" всего лишь может означать что он сильнее всяких там рыболюдей и прочих "не людей".

Вот прямо с языка сняли! Как раз хотела написать, что перемудрил чего-то Ода с этими "титулами" / "статусами" / "прозвищами" - кто они там, будь они неладны...

У нас есть Михок - "сильнейший мечник", Белоус - "сильнейший мужик" и Кайдо - (ну, пусть и не по авторской характеристике) "сильнейшее существо".

И то ли они нагнули всех каждый в своём сегменте (мечников, мужиков и нелюдей, соответственно) - но тут, как минимум, c первыми двумя закавыка получается: Михок вот - и мечник, и мужик - и как тут быть? Либо же имеется в виду "если Михок с мечом на кого пойдёт, тому - кранты"; "Белоус любого голыми руками положит нафиг - вот такой он дядька!"; "Кайдо - не человек вообще, но ухайдокает кого хочешь, не напрягаясь". Но тут всё равно совершенно непонятно, как они соотносятся между собой.

И из всего этого у меня возникает подозрение, что это самое 最強 (сайкьё, "сильнейший") в сознании Оды - просто вариант характеристики "офигеть какой!" и никак на ранжирование не влияет. Но это неточно.
__________________
Chiaki вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Chiaki за это полезное сообщение:
Старый 27.07.2018, 20:36   #605
Новогоднее настроение
Матрос
1,000,000,000
 
Аватар для Новогоднее настроение
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 6,615
Спасибо: 2,336
Новогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нигер Посмотреть сообщение
как и его статус в дозоре.

Он герой дозора, единственный и неповторимый. Его так прозвали не просто так, а после инцидента "Рокс".
Он сама икона дозора.
И после этого ты говоришь, что я его переоцениваю?
Ладно, я всё пытаюсь закончить. Пусть будет эта попытка)
__________________
Список хейтеров Гато:
Шаверма, Ревенант, Нигер, Айкаша, О-Джи, Шариков, Роббо и Гаргантюа
Новогоднее настроение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 20:39   #606
Нигер
Матрос
1,500,000,000
 
Аватар для Нигер
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 10,276
Спасибо: 3,540
Нигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sn@ke Посмотреть сообщение
И кто говорит об этом после того как резиновый стал сильнее? А про Гарпа до сих пор говорят.

Луффи пока даже не йонко(не полноценый) рано
Цитата:
Сообщение от Sn@ke Посмотреть сообщение
А бой причем? Его же штормом накрыло.

Думаешь шторм способен воткнуть йонке в голову руль? Я думаю нет
Цитата:
Сообщение от Sn@ke Посмотреть сообщение
Но только на словах, ибо на деле Гарп так и не успел вступить в бой.

Нам не показали бой, мы понятия не имем успел он или не успел
Цитата:
Сообщение от Sn@ke Посмотреть сообщение
Какая разница кто приплыл

Огромная, если приплывут 2-4 йонко то неполных сил не хватит
Цитата:
Сообщение от Sn@ke Посмотреть сообщение
ты же из-за участия Сенгоку в бою выставляешь это так как будто только вместе они способны победить Шики.

Потому что ода их так нарисовал
Цитата:
Сообщение от Sn@ke Посмотреть сообщение
Ну вот раз так, то и больного Белоуса можно победить только совместными действиями Сквада, Крокодайла, всех Адмиралов, кучи вицеадмиралов и т.д.

Ну если тебе так хочется... Я не могу заставить тебя поменять мнение, раз БУ так силен то дело твое

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от pro100rno Посмотреть сообщение
Также как и цуру, сенгоку и фуджитора, когда на них напал джек. Они теперь тоже вместе взятые равны Джеку ?

Цитата:
Сообщение от Нигер Посмотреть сообщение
Ты же понимаешь, ода мог нарисовать этот бой где угодно и как угодно с какими угодно персонажами... Ведь никаких предпосылок к нему не ведет, то есть он ничем не ограничен, ВООБЩЕ ничем...

И вот он берет и рисует что против шики понадобилось сенгоку+гарп а не гарп соло

Цитата:
Сообщение от Sn@ke Посмотреть сообщение
Тич проплавав 20 лет на корабле Белоуса, ловит подачу от резинового и складывается...

Но потом встает
__________________
Цитата:
Сообщение от Всученный Посмотреть сообщение
О да, продолжай, ты здесь главный, кто не согласен хейтеры, кто согласен, жалкие черви, которые способны лишь вылизывать твои пятки...

Цитата:
Сообщение от IQ OVER9000 Посмотреть сообщение
я не читаю мангу справа налево

Цитата:
Сообщение от Муги Посмотреть сообщение
И да, Кайдо, Оден, Роджер, Белоус, Шанкс и Ксебек на своих пиках были на одном уровне (не читай абсолютно равны). Я вот понял это из арки Вано.

Нигер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 20:41   #607
castaway
Юнга
1,500,000,000
 
Аватар для castaway
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 8,887
Спасибо: 1,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йозеф Посмотреть сообщение
Ты просто не можешь принять, что Сенгоку готов в одиночку отправиться угомонить Шики.
А Кизару готов отправиться на встречу БУ с Мамочкой.

Добавлено через 2 минуты
Нигер, я тут новый аргумент откопал за адмиралов, так что кончай упрямиться, а то ты так дойдёшь до того, что будешь отрицать слова адмиралов. А это скользкий путь!

"Такие слабаки как вы не поймали бы Роджера".
ок)
castaway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 20:41   #608
Soifon is my waifu
Сойфон ван лав!!!
980,000,000
 
Аватар для Soifon is my waifu
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 4,587
Спасибо: 880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
У нас есть Михок - "сильнейший/величайший мечник", Белоус - "сильнейший(?) мужик" и Кайдо - (ну, пусть и не по авторской характеристике) "сильнейшее существо".

И то ли они нагнули всех каждый в своём сегменте (мечников, мужиков и нелюдей, соответственно) - но тут, как минимум, c первыми двумя закавыка получается: Михок вот - и мечник, и мужик - и как тут быть? Либо же имеется в виду "если Михок с мечом на кого пойдёт, тому - кранты"; "Белоус любого голыми руками положит нафиг - вот такой он дядька!"; "Кайдо - не человек вообще, но ухайдокает кого хочешь, не напрягаясь". Но тут всё равно совершенно непонятно, как они соотносятся между собой.

И из всего этого у меня возникает подозрение, что это самое 最強 в сознании Оды - просто вариант характеристики "офигеть какой!" и никак на ранжирование не влияет. Но это неточно.

Как вариант Михоук не доказал еще что он мужик и является сорокалетним магом... Только заковыка, откуда об этом окружающие знают, или рыжий приятель подробности растрепал.
Специфическое участие Иванкова в половой принадлежности Михоука я исключаю ввиду отсутствия у них друг на друга какой либо реакции.
Про Белоуса голыми руками, сомнительно учитывя что это скорее описание Гарпа.
Банально их можно в один ряд ставить Белоуса, Михоука, Гарпа. Кайдо мимо, ибо во первых запруфана куча сливов, во вторых сильнейшим начали звать уже после тс...
__________________
УЖЕ 10 ЛЕТ В СВОИ МЕЧТАХ СЧАСТЛИВО ЖИВУ В БРАКЕ С СОЙФОН!!! ШИ ИС МАЙ ВАЙФУ, ЛЮБЛЮ НИМАГУ! ЧМАК-ЧМАК!

Интересные цитаты:
Оффтоп
Soifon is my waifu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 20:43   #609
Новогоднее настроение
Матрос
1,000,000,000
 
Аватар для Новогоднее настроение
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 6,615
Спасибо: 2,336
Новогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от castaway Посмотреть сообщение
ок)

Ну так Гарп с Сенгоку опровергли эти слова.
__________________
Список хейтеров Гато:
Шаверма, Ревенант, Нигер, Айкаша, О-Джи, Шариков, Роббо и Гаргантюа
Новогоднее настроение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 20:44   #610
Нигер
Матрос
1,500,000,000
 
Аватар для Нигер
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 10,276
Спасибо: 3,540
Нигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
А уж если "Кайдо" поискать по произношению

Кайдо это монгольский полководец, реальная личность

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...8D%D0%B8%D0%B4)
__________________
Цитата:
Сообщение от Всученный Посмотреть сообщение
О да, продолжай, ты здесь главный, кто не согласен хейтеры, кто согласен, жалкие черви, которые способны лишь вылизывать твои пятки...

Цитата:
Сообщение от IQ OVER9000 Посмотреть сообщение
я не читаю мангу справа налево

Цитата:
Сообщение от Муги Посмотреть сообщение
И да, Кайдо, Оден, Роджер, Белоус, Шанкс и Ксебек на своих пиках были на одном уровне (не читай абсолютно равны). Я вот понял это из арки Вано.

Нигер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
белоус, мечники, михоук



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 05:15.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.19120 секунды с 15 запросами