Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Наши проекты > Наши переводы манги > Hunter x Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2012, 04:34   #51
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
А по теме фильма писалось вроде, что сюжет будет связан с убийством Куруты

убийство клана Курапики? ну это будет лучшее. Хотябы прольется свет какой-то на "очерненых" Пауков, от этого они могут и не "обелиться".
А то очень уж много Тогаши вопросов оставил.


Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
вместо того чтоб на собранный лут пялиться

насколько я понял лут= трофей?
так почему же Курапика уныл и хмур, если он собрал все глаза? Радоватся конечно ему не стоит, но и не печалить же друзей, типо Леорио, который сообщает ему что-то радостное, а после разговора с Курапикой весь энтузиазм Леорио испаряется.
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 14:42   #52
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
насколько я понял лут= трофей?
так почему же Курапика уныл и хмур, если он собрал все глаза? Радоватся конечно ему не стоит, но и не печалить же друзей, типо Леорио, который сообщает ему что-то радостное, а после разговора с Курапикой весь энтузиазм Леорио испаряется.

Глазки собранные, да.
Недружелюбный Курапика тип. И своей замкнутой упёртостью меня и бесит. Ога, начал он о друзьях думать, щаз.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 17:49   #53
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Специализация же ещё как уникальна. А "твои глаза краснеют" всего лишь условие для активации способности. Которая если даже и присутствует у всех Курут, скорее всего у всех различается.

мастером Курапики однозначно сказанно, что наследственность имеет место. Специализация передается по наследству, глаза же.
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Недружелюбный Курапика тип. И своей замкнутой упёртостью меня и бесит. Ога, начал он о друзьях думать, щаз

скорее не замкнутостью, а ограниченностью тогда.
И да, он не бросил же Гона и Килу, начал думать....ну до лихорадки. Лихорадка на реального человека повлиять сильно может, неизвестно как повлияла на Курапику.


Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Курапикины мотивы вполне обоснованы

Обоснованны? чем?
Убили его клан? за что? почему? неизвестно ни нам, ни Курапики. Как это может быть обоснованностью?
Скорее просто слепая месть, это не "обоснованные мотивы"

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Пауки же с точки зрения общепринятой морали вроде бы и ещё большие говнюки

с какой общепринятой морали? реальной жизни? или мира хантера?
Если мира хантера- то о них ничего не известно, в первый раз нам рассказывают о пауках на экзамене хантера, когда мы встречаем фейкового паука (да и то, тут больше Курапика не прав, чем фейковый паук, который берет на слабо и хотел сдатся)
Спойлер:




нам подаются пауки именно со стороны курапики, от его лица, а не от морали мира хантера или чего-то еще.
Вы путаете мир хантера и реальный мир. В мире хантера нет "все люди- равны". К слову, в городе Пауков- еще большие раделения по всяким признакам=> большая несправидливость.В мире хантера точно есть разделение на людей и на хантеров, хантерам позволенно почти все.
Я не говорю, что Пауки невиновны, но мы о них ничего не знаем толком, как мы вобще можем их осуждать? Курапика-то ясен еще.
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 18:24   #54
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
мастером Курапики однозначно сказанно, что наследственность имеет место. Специализация передается по наследству, глаза же.

Под наследственностью подразумеваются наследственные качества, а вовсе не наследственная способность. Способности вообще уникальны, что специализация, что остальные: сколько людей - столько способностей. Наследственность - это всего лишь один из факторов, влияющих на силу. Ещё и приобретённые качества забывать не надо. Так что сомневаюсь, что был ещё хоть один Курута, который в режиме Красноглазика умел управлять всеми способностями на 100%.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
скорее не замкнутостью, а ограниченностью тогда.
И да, он не бросил же Гона и Килу, начал думать....ну до лихорадки. Лихорадка на реального человека повлиять сильно может, неизвестно как повлияла на Курапику.

И ограниченностью тоже.
А насчёт "не бросил же Гона и Киллуа"... Если б его и в смертельной опасности их судьба не волновала, он был бы конченным ублюдком. Правда, похоже, чем дальше, тем ближе он к этому званию. Всё-таки месть для него куда важнее друзей.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Обоснованны? чем?
Убили его клан? за что? почему? неизвестно ни нам, ни Курапики. Как это может быть обоснованностью?
Скорее просто слепая месть, это не "обоснованные мотивы"

Убили его клан - это разве не достаточная обоснованность?
Когда Нобунага порывается убить Курапику за Убо - я тоже называю это обоснованностью. Ибо есть за что. И не важно, что Убо был, собственно, и сам убийцей, для Нобу он прежде всего друг. Так и с Курапикой, если даже его клан и был вселенским злом, для Курапики это в первую очередь семья. И мстить за семью - это святое.
Да и, в конце концов, прямым текстом говорится, что Курута были убиты за красивые глазки. Если всплывёт, что Риодановцы на самом деле няшки и спасали мир от злобных Курут, а Курапика и не знал об этом, это имхо уже перебор (машем ручкой Учихам).


Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
с какой общепринятой морали? реальной жизни? или мира хантера?
Если мира хантера- то о них ничего не известно, в первый раз нам рассказывают о пауках на экзамене хантера, когда мы встречаем фейкового паука (да и то, тут больше Курапика не прав, чем фейковый паук, который берет на слабо и хотел сдатся)
Спойлер:
нам подаются пауки именно со стороны курапики, от его лица, а не от морали мира хантера или чего-то еще.
Вы путаете мир хантера и реальный мир. В мире хантера нет "все люди- равны". К слову, в городе Пауков- еще большие раделения по всяким признакам=> большая несправидливость.В мире хантера точно есть разделение на людей и на хантеров, хантерам позволенно почти все.
Я не говорю, что Пауки невиновны, но мы о них ничего не знаем толком, как мы вобще можем их осуждать? Курапика-то ясен еще.

С точки зрения мира Хантера.
Пауки - в буквальном смысле отбросы общества. Самые опасные и разыскиваемые воры и убийцы. Множество людей пало от их рук. Курапика же "борец справедливости". Телохранитель дочери одного из самых влиятельных людей. Убивает только "злодеев", тем самым очищая мир от скверны.
Думаю, тут даже вопросов не возникает, что с точки зрения мирного жителя Пауки намного хуже Курапики.
Другое дело, что как персонажи они интереснее (лично мне). Но это не означает, что они менее безжалостны, чем Курапика. Скорее даже наоборот, убийство для них ничего не значит, тогда как Курапика поклялся убивать только ради мести.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 19:07   #55
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

ZonikStrike, вот привет передает райвен
Цитата:
Сообщение от рэйвен
Во-первых, как мне кажется, вы путаете "ограниченность" и "зацикленность".
Курапика многосторонний и сложный типаж, но месть для него всё - цель, средство и смысл.
Во-вторых, когда у тебя отнимают что-то дорогое - остается лишь пустота. И единственный способ её заполнить - месть.
Он жил местью все эти годы, она пропиталась в его кровь, и всё сильнее проникает в его мысли.
Сначала он не может даже бить человека без сознания... потом готов убить Сейритсу, если та попытается рассказать его секрет... а затем ходит на грани безумия, готовый забыть обо всём, что осталось важного, обо всём, что ему удалось приобрести - и всё ради мести.
Естественно, что новоявленные друзья не являются для него такой уж ценностью.
Тот же Киллуа вряд ли считает Курапику чем-то дорогим для себя. И Курапика с Леорио, в свое время, отправились не спасать Киллуа, а помогать Гону. Потому как, кроме очевидной симпатии между Курапикой и Леорио, все они привязаны именно к Гону, как к ГГ истории.

Я не собираюсь утверждать, что Курапика на 100% положительный персонаж, но честно, когда такой объемный герой, на которого автор убил столько времени и сил, проигрывает по симпатиям кучке пусть и харизматичных, но в принципе второстепенных персонажей, чьи характеры были пока лишь представлены набросками - мне смешно.

__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 19:15   #56
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

traxexox, я же не спорю. Курапика действительно интересный персонаж. Но я ничего не могу с собой поделать - не люблю его. Просто за то, что он такой ублюдок.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 21:58   #57
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Всё-таки месть для него куда важнее друзей

наоборот же, он сказал "не хочет терять друзей вновь"


Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
С точки зрения мира Хантера.
Пауки - в буквальном смысле отбросы общества. Самые опасные и разыскиваемые воры и убийцы. Множество людей пало от их рук. Курапика же "борец справедливости". Телохранитель дочери одного из самых влиятельных людей. Убивает только "злодеев", тем самым очищая мир от скверны.

Множество людей- это каких? за исключением вроде-бы мирного клана.
да и ублюдок хрололо просто так рассуждает о душе. Почему же он не убил, к примеру Неон? он же получил, что хотел. Да и хантер из охраны заметил, что он сдержался, а убить ведь мог спокойно. Пауки убивали лишь тех, кто стоял на пути, думаю Курапика бы точно также поступил.

Почему все игнорируют тот факт, что, возможно, кроме клана Курапики, Пауки выполняли полезную работу - очищение мира от мафии и были полезны в арке муравьев?
Мне кажется Курапика не "справедливостью" мается, а может делает только хуже.

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Убили его клан - это разве не достаточная обоснованность?

какая это может быть обоснованность, если речь шла о "справедливости"
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Курапика же "борец справедливости". Телохранитель дочери одного из самых влиятельных людей. Убивает только "злодеев", тем самым очищая мир от скверны

Он точно такой же как пауки.

Ну я так-то пытался доказать, что Курапика не лучше Пауков.

traxexox добавил 12.08.2012 в 20:54
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
traxexox, я же не спорю

а я не согласен с Рэйвеном, Курапика очень даже ограничен, а не многосторонен

traxexox добавил 12.08.2012 в 20:58
Цитата:
Сообщение от Рейвен
Тот же Киллуа вряд ли считает Курапику чем-то дорогим для себя. И Курапика с Леорио, в свое время, отправились не спасать Киллуа, а помогать Гону

у которого хотябы цель, а не жизнь ради мести. Леорио и Килу должны помогать Курапике в его мести? они-то не причем. Ну убьет он Пауков и что? клан вернется?
Вобщем, лучше не буду я до разбана равена писать ему что-то. А то как-будто я сам с собой.
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 22:28   #58
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
наоборот же, он сказал "не хочет терять друзей вновь"

И всё-таки он не смог отвлечься от своего благородного квеста даже чтоб навестить Гона в больнице. Гад =/

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Множество людей- это каких? за исключением вроде-бы мирного клана.

Ну это уже немало.
А ещё есть гости аукциона.
Ещё множество стражей правопорядка.
Богачи, владеющие им нужным лутом.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
да и ублюдок хрололо просто так рассуждает о душе. Почему же он не убил, к примеру Неон? он же получил, что хотел.

Дык ведь способность исчезнет если убить носителя. Невнимательно читаешь действительно.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Почему все игнорируют тот факт, что, возможно, кроме клана Курапики, Пауки выполняли полезную работу - очищение мира от мафии и были полезны в арке муравьев?
Мне кажется Курапика не "справедливостью" мается, а может делает только хуже.

Я не говорил, что Курапика занимается справедливостью. Но такова точка зрения мирного горожанина. Пауки - в первую очередь воры и разбойники, а ты их святыми выставляешь. Они не зря самые разыскиваемые преступники.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
какая это может быть обоснованность, если речь шла о "справедливости"

О какой нахрен справедливости?
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Курапикины мотивы вполне обоснованы. Справедливостью тут и не пахнет, но ну его нафиг этот фор зэ грейт джастис.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Он точно такой же как пауки.
Ну я так-то пытался доказать, что Курапика не лучше Пауков.

В каком смысле лучше? Как персонаж он мне нравится куда меньше. Как убийца он менее опасен для общества с точки зрения самого общества.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
а я не согласен с Рэйвеном, Курапика очень даже ограничен, а не многосторонен

Он действительно ограничен, но персонаж глубокий. Конечно, кроме мести ему ничего и не надо, но мотив мести выдержан отлично. Но он всё равно говнюк
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 00:30   #59
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Дык ведь способность исчезнет если убить носителя. Невнимательно читаешь действительно

т.е. если способность украдена, а тот, чья способность украдена- умрет, то способность в книге Хрололо не сохранится? ну перечитаю, да.

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
В каком смысле лучше? Как персонаж он мне нравится куда меньше. Как убийца он менее опасен для общества с точки зрения самого общества.

я понял вашу точку зрения, она не идет в разрез моей, я же относил эти посты к спору с Skipper и Raven Paradox.
Да и вобще мне показалось, что все поддерживают курапику.

traxexox добавил 12.08.2012 в 23:30
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Ну это уже немало.
А ещё есть гости аукциона.
Ещё множество стражей правопорядка.
Богачи, владеющие им нужным лутом

ну в этом больше вины мафии, чем пауков, как сказал Шкиппер "они сами об них убились", это я о стражах правопорядка, а как пауки будут отличать мирных от мафии? да и эти мирные уже настроены против пауков государством и стояли на их пути. Эти мирные честным трудом заработали деньги на покупку какой-нибудь безделушки? я думаю все мирные сидели дома, а завтра им надо было идти на работу.
Еще раз: я не пытаюсь обелить пауков, я лишь говорю, что о них ничего не известно, чтобы говорить с точностью 100% и судить их.
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 01:29   #60
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
т.е. если способность украдена, а тот, чья способность украдена- умрет, то способность в книге Хрололо не сохранится? ну перечитаю, да.

Угу.
Нашёл только описание его способности в викии, в манге не нахожу, но вроде была одна обложка... Возможно даже в ОЖ, лень перекапывать.
http://hunterxhunter.wikia.com/wiki/Chrollo_Lucilfer

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
ну в этом больше вины мафии, чем пауков, как сказал Шкиппер "они сами об них убились", это я о стражах правопорядка, а как пауки будут отличать мирных от мафии? да и эти мирные уже настроены против пауков государством и стояли на их пути. Эти мирные честным трудом заработали деньги на покупку какой-нибудь безделушки? я думаю все мирные сидели дома, а завтра им надо было идти на работу.
Еще раз: я не пытаюсь обелить пауков, я лишь говорю, что о них ничего не известно, чтобы говорить с точностью 100% и судить их.

И всё-таки звучит это так, словно ты оправдываешь жестоких убийц и разбойников. Очнись; думаешь, они бы убивали только мафию, будь у них выбор? Они убивают без разбора и даже получают от этого удовольствие.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
hunter x hunter, курапика, отменители нен, пауки



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 08:42.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.19367 секунды с 14 запросами