Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2015, 15:10   #51
ZiOn
Переводчики
700,000,000
 
Аватар для ZiOn
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 3,381
Спасибо: 290
ZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кен-тян Посмотреть сообщение
Причина моего "негодования" была в том, что разработчики открывают возможность прокачивать персонажа не только после победы над боссом, а просто при заходе на арену к нему.
Лучше бы они дали такую возможность только после того как игрок победит босса, это было бы куда логичней, сделал дело - получи награду.

А в чем тогда смысл вообще? Суть геймдизайна вполне понятна в этом моменте. Если ты победил босса до этого не умерев, молодец, получи награду в виде свободного распределения всех накопившихся очков. С другой стороны есть тот, кто проиграл, если так произошло, ему надо дать послабление, чтобы он смог проще с ним разделаться, то есть дать прокачиваться, но при этом отнять всю до этого экспу что была, чтобы не заборзел.

Выходит такая ситуация - наградили умелых игроков, помогли слабым победить (с справедливым наказанием), или вообще смежный вариант, если отголосок крови в боссе и единожды проигравший умен, то он получит всю экспу обратно с этого босса. Пробы и ошибки в действии. Все сделано достаточно умно, не вижу проблем.
__________________
Героиня для тех кому 18+:

Твич канал: https://www.twitch.tv/zenforso (играю во всякие японские рпг, сопровождается импровизированным переводом)
ZiOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 15:29   #52
Кен-тян
Боцман
500,000,000
 
Аватар для Кен-тян
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 1,836
Спасибо: 225
Кен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZiOn Посмотреть сообщение
А в чем тогда смысл вообще?

Цитата:
Сообщение от Кен-тян Посмотреть сообщение
сделал дело - получи награду

Что непонятного в этом?
Победил – получил плюшку, нет – старайся еще, зачем какие-то послабления делать? Это не та игра, где они нужны.

Цитата:
Сообщение от ZiOn Посмотреть сообщение
не вижу проблем

Я не вижу проблем, а только то, что игра троллит игрока, о чем я собственно и писал ранее.

Последний раз редактировалось Кен-тян; 27.03.2015 в 15:37
Кен-тян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 18:02   #53
AlexEEE
Стармех
27,100,000
 
Аватар для AlexEEE
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 385
Спасибо: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кен-тян Посмотреть сообщение
Меня задела не смерть персонажа в игре (это имеет значение только для малолеток и людей с психическими расстройствами, вроде тебя), а то, как ты на это отреагировал. Ну победил ты его с первого раза - молодец, возьми с полки пирожок, но не стоит использовать это чтобы тешить свое ЧСВ. Впрочем, возможно для тебя это имеет большое значение, так что не буду тебе мешать.

Не понимаю, чего у тебя кипит. Ты пожаловался, что у тебя ничего не вышло. Тебе сказали, что у других вышло. И тут тебя понесло. Боишься признаться, что ты не лучший, что есть те, у кого получается лучше?
AlexEEE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 18:03   #54
Kijirus
Старпом
2,500,000
 
Аватар для Kijirus
 
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 91
Спасибо: 11
Kijirus ЧопперKijirus ЧопперKijirus ЧопперKijirus ЧопперKijirus ЧопперKijirus ЧопперKijirus ЧопперKijirus ЧопперKijirus ЧопперKijirus ЧопперKijirus Чоппер
По умолчанию

Сегодня увидел первый щит в BD. Лучше уж пистолет.
Kijirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 07:02   #55
Кен-тян
Боцман
500,000,000
 
Аватар для Кен-тян
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 1,836
Спасибо: 225
Кен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexEEE Посмотреть сообщение
Ты пожаловался, что у тебя ничего не вышло.

Если бы ты читал глазами, а не тем местом, на котором сидишь, то понял бы, о чем я писал. Разжевывать не буду, и так уже сказано предостаточно.
Кен-тян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 21:02   #56
RowanNey
Юнга
200,000,000
 
Аватар для RowanNey
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Северная Дыра
Сообщений: 817
Спасибо: 51
По умолчанию

А приколы все те же



Да с боссами тут постарались на славу. Не то что во втором дарке. И интересные, и красивые, и .. вообще)
__________________
RowanNey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 21:10   #57
ZiOn
Переводчики
700,000,000
 
Аватар для ZiOn
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 3,381
Спасибо: 290
ZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кен-тян Посмотреть сообщение
старайся еще, зачем какие-то послабления делать?

Это правильное послабление с наказанием и правильной подачей мотивации. Дескать хочешь вернуть отголоски убей босса не умерев еще раз. Или убрать с персонажа все отголоски обнулив прогресс это мало? Плюс тебе не отдадут пули и фласки, неумелых наказывают временем и гриндом, хорошие игроки проходят дальше и получают дальнейший контент. Они заставляют стараться, если бы это было не так, игроку после смерти и открытия куклы дали бы все упущенные отголоски на блюдечке или ослабили босса.

Зачем жаловаться на разработчиков, которые сделали все как надо.
__________________
Героиня для тех кому 18+:

Твич канал: https://www.twitch.tv/zenforso (играю во всякие японские рпг, сопровождается импровизированным переводом)
ZiOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 23:07   #58
RowanNey
Юнга
200,000,000
 
Аватар для RowanNey
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Северная Дыра
Сообщений: 817
Спасибо: 51
По умолчанию

Вот такие трейлеры надо к играм делать)
Оффтоп
__________________
RowanNey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 10:24   #59
Beonikol
Юнга
343,000,000
 
Аватар для Beonikol
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 925
Спасибо: 71
Beonikol ЧопперBeonikol ЧопперBeonikol ЧопперBeonikol ЧопперBeonikol ЧопперBeonikol ЧопперBeonikol ЧопперBeonikol ЧопперBeonikol ЧопперBeonikol ЧопперBeonikol Чоппер
По умолчанию

Народ, а не подскажите гайд по предметам? А то насобирал уже кучу, а некоторые не могу понять зачем они нужны. Например черупушки озарения
Цитата:
Сообщение от Kijirus Посмотреть сообщение
Сегодня увидел первый щит в BD. Лучше уж пистолет.

Да норм, может от пуль не плохо спасает, против ударов да, выносливости много жрет.
Beonikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 11:06   #60
Кен-тян
Боцман
500,000,000
 
Аватар для Кен-тян
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 1,836
Спасибо: 225
Кен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личностьКен-тян просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZiOn Посмотреть сообщение
Они заставляют стараться, если бы это было не так, игроку после смерти и открытия куклы дали бы все упущенные отголоски на блюдечке или ослабили босса.

Похоже, ты просто не понял, что я хотел сказать. Я вовсе не за то, чтобы возвращали души после смерти или что-то там ослабили. А за то, чтобы возможность прокачивать персонажа была только после убийства босса, поскольку его спокойно можно убить и без прокачки.
А открывать возможность прокачивать персонажа после проигрыша мне показалось обычным троллингом над игроком.
Но на самом деле там все немного не так, мне тут наспойлерили, что улучшение персонажа можно открыть еще до похода к боссу. Так что в данном случае у меня нет тут никаких претензий.
А все потому, что играю без всяких гайдов и вики, все приходиться познавать на своей шкуре методом проб и ошибок.
Кен-тян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.38056 секунды с 15 запросами