Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Жизнь сайта/форума One-Piece.Ru > Новости

Результаты опроса: Как вам голос Луффи?
Супер 28 7.43%
Неплохо 200 53.05%
Отвратительно 149 39.52%
Голосовавшие: 377. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2012, 16:17   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,277
Спасибо: 31,330
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Фрагмент аниме

На официальном сайте Comix-Art появился отрывок из российской версии аниме "One Piece".

__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт на форуме  
Эти 14 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
シンジ (22.02.2012), Don (22.02.2012), Dragon_Piece (25.02.2012), FullMetal Frank (25.02.2012), Gensoku (22.02.2012), Iriska (24.02.2012), istorik777 (22.02.2012), JUNE (22.02.2012), Kaory D. Light (22.02.2012), Kavayachka (24.02.2012), PLaHi666 (23.02.2012), Takeshi (22.02.2012), Tera_san (22.02.2012), ThePandaMan (27.02.2012)
Старый 28.02.2012, 14:58   #361
Випоголик
Полевитель времени
2,000,000,000
 
Аватар для Випоголик
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 4,515
Спасибо: 1,423
Випоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Есть информация они будут его транслировать по телевизору или продавать?
__________________
Shikimori
Випоголик вне форума  
Старый 28.02.2012, 15:03   #362
Gensoku
Стармех
500,000,000
 
Аватар для Gensoku
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 1,022
Спасибо: 53
Gensoku скоро придёт к известностиGensoku скоро придёт к известностиGensoku скоро придёт к известностиGensoku скоро придёт к известностиGensoku скоро придёт к известностиGensoku скоро придёт к известностиGensoku скоро придёт к известностиGensoku скоро придёт к известностиGensoku скоро придёт к известностиGensoku скоро придёт к известностиGensoku скоро придёт к известности
По умолчанию

V1P, И то и то. Будут спец-издания еще где и озвучка и сабы будут.
Gensoku вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Gensoku(а) за это полезное сообщение:
Випоголик (29.02.2012)
Старый 28.02.2012, 20:19   #363
blogic
Luffy's Friend
500,000,000
 
Аватар для blogic
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,100
Спасибо: 83
blogic Чопперblogic Чопперblogic Чопперblogic Чопперblogic Чопперblogic Чопперblogic Чопперblogic Чопперblogic Чопперblogic Чопперblogic Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Год Дракона Посмотреть сообщение
так оно и есть, я не считаю японскую мангу "комиксом" так как это оскорбительно..(просто пример)

Цитата:
Сообщение от Год Дракона Посмотреть сообщение
в билиберду они превращаются) а если серьезно, то тут нельзя приводить других примеров. Аниме только у Японцев и другие адаптаций с прямым переводом тут не подходят.

Ну конечно, нужно же как-то выделяться, ага. Что-то я тут где-то видел по этому поводу... ах вот же:

Цитата:
Сообщение от © Мангавест
Среди любителей азиатских комиксов бытует мнение, что манга, нарисованная за пределами Японии, уже не считается мангой. Как по-вашему, это верно?
*Окиива-сэнсэй совсем не понимает вопроса, но после долгих объяснений отвечает*

Мне сложно ответить на этот вопрос. Тем более не зная российской действительности. Я японец, который приехал из Японии, поэтому очень многое для меня непонятно. Но в целом я не считаю, что так верно думать. Потому что манга — это прежде всего история, её нельзя привязывать к месту. Неправильно. Она может создаваться где-то ещё.

Но мы можем, например, отличить мангу от комикса…

Мне это отличие неизвестно. Это уже больше в сторону определений и слов… Для меня сложно понять эту разницу. Возможно, это особенности восприятия россиян, разница в менталитетах. В Японии всё-таки нет такого деления на комиксы и на мангу. А уж если говорить о терминологии, то комиксы в Японии — это танкобон, это название книги. Очень, очень интересно, что такое мнение есть в России!

* Нам было очень интересно показать сэнсэю работы российских авторов, поэтому в качестве сувенира мы подарили ему «Сунсний мур» от Олеси Холодчук, «Хвостатое чудо» художницы Ксении Кудо, первый (сёдзё) и второй (сёнэн) номера «MNG. Альманаха русской манги», а также последний на сегодня, четырнадцатый выпуск журнала «Руманга». *

Как видите, некоторые российские художники рисуют в формате чтения справа налево, принятом в японской манге. Некоторые — используют японские звуки…

Это похоже на некую адаптацию. Давным-давно японцы перенимали культуру Китая, теперь японская манга приходит в Россию. Кто-то рисует слева направо, кто-то — справа налево. Я думаю, это один из способов адаптации, когда манга, попадая в другую культуру, меняется и как бы «приспосабливается» к новым условиям. А остальное — это уже мелочи. Важно, что когда автор создаёт эти работы, он тратит своё время, свои часы…

Источник: http://mangavest.ru/events/15541

blogic вне форума  
Старый 28.02.2012, 20:52   #364
Nik0pol
Юнга
1,000,000
 
Аватар для Nik0pol
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Seversk
Сообщений: 38
Спасибо: 4
Nik0pol ЧопперNik0pol ЧопперNik0pol ЧопперNik0pol ЧопперNik0pol ЧопперNik0pol ЧопперNik0pol ЧопперNik0pol ЧопперNik0pol ЧопперNik0pol ЧопперNik0pol Чоппер
По умолчанию

Сравнивая мангу и комиксы, аниме и мульты, (т.к. я русский) думаю мне очевидны 2ва основных отличия:
1) манга и анимахи которые мне нравятся сделаны в японии / японцами
2) эмоции которые передаются через них по 10 бальной шкале дотягивают до 10 (а в случае One Piece переваливают хз на скока ), а вот всё остальное в мультяшном мире и комиксы вместе с ними еле дотягивают до 0.8

P.s. хотя некоторые отдельные работы (в 3D) заслуживают уважения ...
и ещё кое что отличающее аниме от мультов - смотреть его возможно тока с сабами и тока с оригинальной аудио дорожкой, в противном же случае получаются как раз ваши УНЫЛЫЕ мульты .

Последний раз редактировалось Nik0pol; 28.02.2012 в 21:00
Nik0pol вне форума  
Старый 28.02.2012, 21:26   #365
MaksimaL
Стармех
500,000,000
 
Аватар для MaksimaL
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 1,032
Спасибо: 34
По умолчанию

Nik0pol,согласен с вами
Оффтоп
MaksimaL вне форума  
Старый 28.02.2012, 22:35   #366
Raven paradox
Безумный Андроид
700,000,000
 
Аватар для Raven paradox
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петерсбург
Сообщений: 2,061
Спасибо: 240
Raven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik0pol Посмотреть сообщение
эмоции которые передаются через них по 10 бальной шкале дотягивают до 10 (а в случае One Piece переваливают хз на скока ), а вот всё остальное в мультяшном мире и комиксы вместе с ними еле дотягивают до 0.8

Пока японцы сплошь клепают шедевры, весь остальной мир лишь тщетно надеется приблизиться к их волшебному мастерству.

Цитата:
Сообщение от Nik0pol Посмотреть сообщение
P.s. хотя некоторые отдельные работы (в 3D) заслуживают уважения ...

Недавно посмотрел Иллюзиониста - французский мультик такой.
Значит, норм потупить под пиво и не более, причин масса. Значит, не в 3д, на что сразу же обращаешь внимание, как внимательный опытный зритель. Далее осознаешь, что в режиссерах не бей, нет даже камео школьников или суперприемов и т.д. прочие броские минусы и недостатки
Raven paradox вне форума  
Старый 29.02.2012, 02:58   #367
Warlock
Старший прапорщик
700,000,000
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Вовне. ну ты понел.
Сообщений: 2,438
Спасибо: 487
Warlock луч света в тёмном царствеWarlock луч света в тёмном царствеWarlock луч света в тёмном царствеWarlock луч света в тёмном царствеWarlock луч света в тёмном царствеWarlock луч света в тёмном царствеWarlock луч света в тёмном царствеWarlock луч света в тёмном царствеWarlock луч света в тёмном царствеWarlock луч света в тёмном царствеWarlock луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven paradox Посмотреть сообщение
Пока японцы сплошь клепают шедевры, весь остальной мир лишь тщетно надеется приблизиться к их волшебному мастерству.

Алан Мур смеется и брызжет слюной в лицо епонии
__________________
с неба льет кровавый дождь...
Warlock вне форума  
Старый 29.02.2012, 19:25   #368
UshiNoMimi
Матрос
500,000,000
 
Аватар для UshiNoMimi
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 1,105
Спасибо: 239
UshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючекUshiNoMimi как роза среди колючек
По умолчанию

WarLock, я сомневаюсь, что тут много народа знает кто такой Алан Мур.

__________________
Avatar stolen from Aohige
AVENGERS ASSEMBLE!!!!!
UshiNoMimi вне форума  
Старый 29.02.2012, 19:30   #369
Raven paradox
Безумный Андроид
700,000,000
 
Аватар для Raven paradox
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петерсбург
Сообщений: 2,061
Спасибо: 240
Raven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известности
По умолчанию

UshiNoMimi, что мешает им загуглить?
Хотя не факт, что это что-то даст, конечно.
Raven paradox вне форума  
Старый 29.02.2012, 19:36   #370
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,277
Спасибо: 31,330
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Комиксы не читал, но фильмы по комиксам Мура не особо понравились.
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт на форуме  
Закрытая тема

Теги
one-piece, onepiece, piece, аниме, ван, ванпис, жесть, качество, манга, перевод, пис, резина, русский, сабы, серия, смотреть, субтитры, фрагмент, читать



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.21665 секунды с 16 запросами