Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга > Прочее

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2011, 19:47   #1
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,298
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги "Hunter x Hunter"

Тема для обсуждения перевода и новых глав манги "Hunter × Hunter".

НЕН техники:
Нен – одна из составляющих манги Hunter x Hunter, которая представляет собой:
Способность к использованию и управлению жизненной энергией (аурой) тела.
Сама аура, используемая при этом.

Овладение нен предполагает освоение четырех базовых техник, на основании которых и базируются все остальные.
В порядке изучения это тен, зецу, рен и хацу.

Тен.
Представляет собой процесс удержания испускаемой ауры вокруг тела при открытых отверстия выхода ауры. Дает базовую защита от ментальных атак, однако не защищает от физических атак с нен, замедляет процессы старения организма.

Зецу.
Полное прекращение испускания телом ауры. Снижает возможность быть обнаруженным с помощью чей-то ауры, при этом усиливая чувствительность к чужой ауре. Способствует восстановлению организма, однако оставляет тело абсолютно беззащитным против всех атак с применением ауры.

Рен.
Представляет собой испускание и удержание большого массива ауры, увеличивая ее размер и интенсивность. В отличии от тен, используется преимущественно для нападения, поскольку значительно увеличивает силу и защиту, а также служит источником ауры для использования специальных приемов и прочих техник.

Хацу
Высвобождение или передача ауры, выполняющая определенную функцию. Другими словами, это персональное проявление нен каждого человека в виде их специфических способностей нен. В идеале должно отражать характер и индивидуальность человека.

На базе этих техник опытный пользователь нен может использовать более продвинутые техники, которые являются либо более продвинутыми версиями, либо комбинациями базовых техник.

Шу
Более продвинутое использование тен. Позволяет пользователю нен распространять свою ауру на посторонний предмет, используя его в качестве продолжения своего тела. Что позволяет усиливать и защищать объекты подобно тому, как тен укрепляет тело. (именно этой техникой Хисока делает свои игральные карты прочными и острыми как ножи),

Гё
Более продвинутая техника на базе рен, с помощью которой большая часть ауры сосредотачивается в какой-то части тела. Значительно усиливает эту область тела, однако делает уязвимым все остальное. Наиболее часто используется на глазах, чтобы видеть невидимые глазу объекты, к примеру, нен-обьекты, скрытые ин)

Ин
развитая форма зецу, которая практически полностью скрывает пользователя нен. Может быть использована на способностях хацу, чтобы сделать ее невидимыми для других. Другими словами, никто не почувствует, что используется нен, однако неэффективна против гё и эн.

Эн
Продвинутая техника на основе комбинации рен и тен. Заключается в расширение ауры, окружающей тело сильнее, чем при использовании тен, при этом придавая ей необходимую форму, как правило, сферическую. Применяющий эту технику способен почувствовать движение любого объекта, попадающего в область покрытия его эн. Однако выделение такого количества ауры сильно изматывает.

Рю
Представляет собой боевое применение Гё, заключается в перемещении областей повышенной концентрации ауры при атаке и защите.

Кен
Защитная техника, представляющая собой продвинутую форму рен, заключается в поддержание рен по всему телу на протяжении длительного периода времени, что дает защиты от атак с любого направления, без необходимости использования Гё. Дает неплохую защиту, однако сильно изматывает и уступает в защитных свойствах Гё. Эффективна при необходимости быть настороже.

Ко
Усиленная форма Гё, концентрация всей ауры в одной определенной части тела. Это делает ее невероятно мощной, однако оставляет остальное тело незащищенным. Может быть использована как атакующая техника, однако использовать ее против кого-то, использующего нен - не самая лучшая идея.
Все спасибы говорим LЁME
здесь
__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:

Последний раз редактировалось Taka no Me; 21.12.2011 в 05:03
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Эти 27 пользователей(ля) поблагодарили Taka no Me за это полезное сообщение:
AMANDIK (20.03.2015), Chrollo (21.06.2017), Col D. William (05.11.2022), DarkBlue (26.10.2014), Dragon_Piece (08.02.2012), elDagon (14.04.2016), Fine (02.02.2012), Fixed (13.02.2012), GikeyJus (22.12.2015), giraya23 (01.01.2012), Hiroshi (16.11.2015), hommius (24.02.2018), istorik777 (17.12.2011), jemanni (09.11.2011), jirtreck (12.08.2014), Konstantis (01.07.2016), Krin Aso (04.02.2013), PLaHi666 (09.12.2011), Raven paradox (08.06.2012), Rigel (19.09.2018), traxexox (21.08.2012), Trouble (05.11.2013), Yoshihiro Togashi (28.10.2020), Гурманище (16.02.2012), Мао (25.08.2012), Мэй-Мэй (19.01.2012), Форумчанин (17.10.2018)
Старый 10.07.2017, 12:42   #3401
ZiOn
Переводчики
700,000,000
 
Аватар для ZiOn
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 3,381
Спасибо: 290
ZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известности
По умолчанию

Мне нравится Бенджамин тем, что он обладает нен, по праву возмущается своими дебильными родственниками и у него довольно верные инстинкты и к своему советнику он так или иначе прислушивается. Я конечно понимаю, что болеть за шкафоподобного вида быканов не модно, но среди своей семейки он пока норм, еще хочется глянуть как монах поступит и нен зверь у него интересный (а не безумная химера из ада).
__________________
Героиня для тех кому 18+:

Твич канал: https://www.twitch.tv/zenforso (играю во всякие японские рпг, сопровождается импровизированным переводом)
ZiOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 13:14   #3402
Pitya
Старпом
500,000,000
 
Аватар для Pitya
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,766
Спасибо: 327
Pitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ретурн Посмотреть сообщение
А так, там же монархия, считай полная власть в его руках. В такой системе всё определяет характер монарха и, если он вот такой неуравновешенный, то и его политика будет двигаться в таком же направлении.
У Цередниха, так как он маньяк, будут какие-нибудь извращенные законы, убийства собственных жителей и т.п.
ЧСВ девка будет не видеть ничего дальше своего носа, граждан за людей считать не будет.

Ну нынешний король тоже с закидонами, я думаю. Учитывая форму его зверя, можно всякое предположить. Да и в целом этот обряд с битвой на выживание среди принцев, дело далекое от адекватности.
Как по мне, то каждый, кто готов перебить 13 своих братьев ради трона, может считаться маньяком)
Поэтому наиболее подходящим кандидатом на хорошего правителя считаю Халкенбурга. Он, как минимум, патриот и здравомыслящий человек, что пока сложно сказать об остальных. Хотя монах тоже подает надежды, но думаю и его "тараканы" скоро повылазят.
Бенжамин слишком импульсивный, и им легко манипулировать. Камилла просто капризное дитя, по первому впечатлению. Цередних вроде бы умен и хладнокровен, но не понятно есть ли ему вообще дело до своей страны.
Pitya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 13:21   #3403
Новогоднее настроение
Матрос
1,000,000,000
 
Аватар для Новогоднее настроение
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 6,615
Спасибо: 2,336
Новогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZiOn Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что болеть за шкафоподобного вида быканов не модно

Меня он еще при первом появлении заинтересовал, ждем дальнейшего раскрытия, главное чтобы тупнем не оказался.

Ретурн добавил 10.07.2017 в 12:21
Цитата:
Сообщение от Pitya Посмотреть сообщение
Поэтому наиболее подходящим кандидатом на хорошего правителя считаю Халкенбурга.

Вот, кстати, тоже хороший вариант. Я и забыл про него.

Цитата:
Сообщение от Pitya Посмотреть сообщение
Как по мне, то каждый, кто готов перебить 13 своих братьев ради трона, может считаться маньяком)

Ну король поставил им такое условие, вряд ли у них есть выбор, если они хотят законно заполучить трон.
Есть вариант с тем, чтобы убить папашу, а дальше уже смута. Так и так будет борьба между детьми короля.
__________________
Список хейтеров Гато:
Шаверма, Ревенант, Нигер, Айкаша, О-Джи, Шариков, Роббо и Гаргантюа
Новогоднее настроение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 13:33   #3404
Pitya
Старпом
500,000,000
 
Аватар для Pitya
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,766
Спасибо: 327
Pitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ретурн Посмотреть сообщение
Что-то довольно тухлое обсуждение, даже когда главы выходят.

Были бы Джин, Паристон, пауки и прочие популярные персы, обсуждение было бы активней я думаю.

Цитата:
Сообщение от Ретурн Посмотреть сообщение
Тогаши обидится и уйдет опять в хиатус.

Каждую неделю думаю, что делать: радоваться новой главе, или печалится тому, что хиатус еще на главу ближе?

Цитата:
Сообщение от Tachikawa Посмотреть сообщение
34 том hunter в первую неделю продажи 868,650.

33 вроде ~600к в первую неделю сделал. Похоже баззарный Хисока на обложке делает свое дело.

Pitya добавил 10.07.2017 в 12:33
Цитата:
Сообщение от Ретурн Посмотреть сообщение
Ну король поставил им такое условие, вряд ли у них есть выбор, если они хотят законно заполучить трон.
Есть вариант с тем, чтобы убить папашу, а дальше уже смута. Так и так будет борьба между детьми короля.

Борьбы не избежать, но Халкенбург, как по мне, попытался сделать лучший выбор, чем показал что достоин трона больше остальных. Мне видится, он единственный кого страна заботит больше трона.

Последний раз редактировалось Pitya; 10.07.2017 в 13:27
Pitya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 13:59   #3405
Новогоднее настроение
Матрос
1,000,000,000
 
Аватар для Новогоднее настроение
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 6,615
Спасибо: 2,336
Новогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человек
По умолчанию

Интересно, это король установил такие правила - выживание за престол или это давняя традиция?
Кстати, тут Бенджамин говорит, что король согласился. Если взять его последующие высказывание, то получается, что Бенджамин сам не против убийства своих братьев и сестер.
__________________
Список хейтеров Гато:
Шаверма, Ревенант, Нигер, Айкаша, О-Джи, Шариков, Роббо и Гаргантюа
Новогоднее настроение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 14:00   #3406
Тайм 17
Юнга
200,000,000
 
Аватар для Тайм 17
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 837
Спасибо: 54
Тайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 Чоппер
По умолчанию

А Паристон популярен?
Тайм 17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 14:02   #3407
Takara
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Takara
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,359
Спасибо: 3,474
Takara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
Что то Курапика с каждой главой показывает все больше и больше свою несостоятельность на фоне больших игроков.

Секундочку. А вы с кем сейчас Курапику сравниваете?

Цитата:
Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
Думать на десять шагов в одном направлении - это задатки вообще больше половины хантеров.

Больше половины хантеров, как я вижу, это "таксебешники" типа Сачимоно (который сдох в арке про аукцион), Поккуро и т. д., а также увлеченные люди типа охотницы за вирусами и ей подобных.
Такие охотники как Паристон, Джин и даже Морау - это мастера тактики и стратегии. Я бы сказала: топы "хитросделанности".
До них большинству охотников как до звезды во всех смыслах. Занижать способности Курапики, сравнивая его с непревзойденными топами, это перебор.

Цитата:
Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
Даже связка Гона с Киллуа какой то менее зеленой в сравнении с ним кажется.

У Гона и Киллуа не было в их арках таких мозговыносных задач.

Цитата:
Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
зелен еще Курапика..не оправдает те понты, с которыми он в задиаки вступил

Половина зодиаков - "деревянные". Курапике и сейчас среди них не стыдно постоять.
Он стартовал арку в "змеином логове" с самыми паршивыми начальными статами: самый беспомощный принц, (возможно!) самый бесполезный нен-зверь, самая не информированная королева . . .
Чтобы в таких условиях вытащить Вабль и Оито живыми, нужно совершить настоящий умственный подвиг.
__________________
t
Истина:
Что такое Ван Пис?
Это манга про Михавка.
В которой Луффи и его друзья шаг за шагом приближаются к раскрытию тайн Соколиного глаза.
Takara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 14:03   #3408
Pitya
Старпом
500,000,000
 
Аватар для Pitya
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,766
Спасибо: 327
Pitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ретурн Посмотреть сообщение
Интересно, это король установил такие правила - выживание за престол или это давняя традиция?
Кстати, вот тут Бенджамин говорит, что король согласился. Скорее всего, что Бенджамин сам не против убийства своих братьев и сестер.

Традиция, которую ввел первый король Какина, он же создал урну (в прошлой главе говорилось).
Цитата:
Сообщение от Seth21 Посмотреть сообщение
А Паристон популярен?

Ну да, он же такой таинственный и классный.
Помню кое-кто даже предполагал что он сильнее Меруема будет.
Pitya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 14:05   #3409
Новогоднее настроение
Матрос
1,000,000,000
 
Аватар для Новогоднее настроение
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 6,615
Спасибо: 2,336
Новогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitya Посмотреть сообщение
Традиция, которую ввел первый король Какина, он же создал урну (в прошлой главе говорилось).

Насколько я помню, там говорится именно о традиции засовывания руки в урну, а не о войне за престол.
Я, кстати, тоже считаю, что странно принижать умственные способности Курапики, сравнивая его с другими охотниками.
Большинство охотников тупо полагаются на свои нен-способности, а не просчитывают действия на 10 шагов вперед.
__________________
Список хейтеров Гато:
Шаверма, Ревенант, Нигер, Айкаша, О-Джи, Шариков, Роббо и Гаргантюа
Новогоднее настроение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 14:07   #3410
Takara
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Takara
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,359
Спасибо: 3,474
Takara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZiOn Посмотреть сообщение
Мне нравится Бенджамин тем, что он обладает нен, по праву возмущается своими дебильными родственниками и у него довольно верные инстинкты и к своему советнику он так или иначе прислушивается. Я конечно понимаю, что болеть за шкафоподобного вида быканов не модно, но среди своей семейки он пока норм, еще хочется глянуть как монах поступит и нен зверь у него интересный (а не безумная химера из ада).

Кстати, да. Очень странное ощущение, но я тоже симпатизирую Бенджамину. Он, конечно, жутко вспыльчивый и резкий как понос, но умеет притормаживать, слушать советы и вообще не такой тупой каким казался.
__________________
t
Истина:
Что такое Ван Пис?
Это манга про Михавка.
В которой Луффи и его друзья шаг за шагом приближаются к раскрытию тайн Соколиного глаза.
Takara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.37330 секунды с 16 запросами