Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Вселенная "One Piece" > Персонажи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2009, 01:38   #251
FullMetal Frank
Hanauta Sancho Yahahazu Giri
1,000,000,000
 
Аватар для FullMetal Frank
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,253
Спасибо: 947
FullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известностиFullMetal Frank скоро придёт к известности
По умолчанию

Да, я тоже раньше не верил, что Френки вступит в команду, даже ненавидел его. Но после того, как он спас Робин в Эниес Лобби и помог всей команде...Он ведь даже перед Усоппом извинился. Как можно его не любить??? А что вы от него хотели вначале? Он скорее всего считал пиратов мусором, не видел ни одной доброй пиратской команды. А видел небось только людей типа Спандама. Вот он так и повёл себя с Мугиварами вначале!
__________________
FullMetal Frank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 14:56   #252
BlackKisa
Стармех
4,260,000
 
Аватар для BlackKisa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 171
Спасибо: 8
BlackKisa ЧопперBlackKisa ЧопперBlackKisa ЧопперBlackKisa ЧопперBlackKisa ЧопперBlackKisa ЧопперBlackKisa ЧопперBlackKisa ЧопперBlackKisa ЧопперBlackKisa ЧопперBlackKisa Чоппер
По умолчанию

Персонаж прекрасен. Сначала на скринах и арте мне не нравился, но как только появился - чудо! Теперь мне лично он больше всех нравится. В общем, мнение менялось, как и у многих.
Но я не об этом.
Кажется, в этой же теме шел разговор о том, что Френки является "середним звеном" по силе в команде. Не соглашусь.
Он дрался наравне с Луффи, когда появился впервые. Да, последний не знал о способностях своего противника. Но разве он хоть когда-либо изучал врагов заранее?
"Френки дрался далеко не с самым сильным членом СР9, так что это наглядно показывает, на сколько он силен." Тоже не считаю, что это убедительно. Если бы все было так просто, получилось бы "Пособие по определению силы команды для чайников". Слишком просто. Калифа не была сильнее Санджи, но как поединок закончился? Разные факторы решают. И еще. Френки победил Фукоро примерно за одну серию (две-три главы). А сколько времени ушло у того же Луффи, чтобы побить Луччи?
То, что в Триллер Барке Френки вырубили раньше остальных. Кто-то же всегда первый. В конце концов, не так уж и много он пробыл в команде. Хотя мне лично кажется, что после вступления в команду, персонажи словно слабеют. В Арабасте Робин была очень сильным противником для всех, а оказавшись среди главных героев, ей пришлось прилагать больше усилий, чтобы одолеть врагов. Аргумент резкого увеличения силы соперников не звучит убедительным.

Мда, в общем, вся эта писанина о том, что Френки не следует причислять к "среднему звену". Он, по меньшей мере, на одном уровне с Зоро и Санджи.

Не испытываю никакого желания вступать в дискуссии и совместные написания сочинений.
__________________
BlackKisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 15:14   #253
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,275
Спасибо: 31,327
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

BlackKisa, Усопп тоже дрался наравне с Луффи, но причислять его при этом к его уровню или уровню Санджи и Зоро вряд ли кто-нибудь станет. Тут все зависит от факторов. Луффи не знал силы Френки и его способностей, поэтому тот доставил ему проблем. Но Френки даже близко не на уровне Луффи.
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 15:47   #254
Корю
Капитан
1,000,000,000
 
Аватар для Корю
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7,850
Спасибо: 1,619
Корю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackKisa Посмотреть сообщение
Он, по меньшей мере, на одном уровне с Зоро и Санджи

А по большей?))) Круче Луффи?
Я понимаю, персонаж нравится и хочется, чтобы он был самым-самым, но не стоит преувеличивать его способности.
Оффтоп

Фржнки уделал Фукуро за одну серию, верно. Но при чём здесь сравнение с боем Луффипротив Луччи? Фукуро даже в СП9 толком не приняли, а Луччи был сильнее всех спнайновцев вместе взятых. Не зря же Ода нам чётко расписал - кто в СП9 какое место по силе занимает.
Да, Санджи продул Калифе, но отнюдь не потому, что она сильнее, а потому что она девушка. В итоге он сражался с Дзябурой, который по словам самого Оды - третий по силе в Сп9. Зоро же сражался с Каку, который - ну ка? - второй по силе.
Интересно, на что автор нам намекает в который уж раз чётко расписывая иерархию противников (как в Арабасте, например).
Фрэнки далеко до Зоро и Санджи хотя бы потому, что он киборг, а они живые люди, но своими обычными телами делают как минимум то же, что и он. Да и силы Фрэнки сильно зависят от колы, стоит кончиться топливу и он ни на что не способен.


Цитата:
Сообщение от BlackKisa Посмотреть сообщение
Хотя мне лично кажется, что после вступления в команду, персонажи словно слабеют. В Арабасте Робин была очень сильным противником для всех, а оказавшись среди главных героев, ей пришлось прилагать больше усилий, чтобы одолеть врагов

С этим согласна. Чоппер в арке Драм тоже смотрелся очень неплохо, а попав в команду тут же скатился до "троицы лузеров"
__________________
Корю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:00   #255
E L L I
Dreamer
500,000,000
 
Аватар для E L L I
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,197
Спасибо: 102
E L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I Чоппер
По умолчанию

Только собралась ответить на пост, как увидела эту приписку.

Цитата:
Сообщение от BlackKisa Посмотреть сообщение
Не испытываю никакого желания вступать в дискуссии и совместные написания сочинений.

Жаль, конечно. Но зачем вообще тогда писать такого рода посты и при этом, не быть готовым к тому, что твою точку зрения оспорят? Тем более, что в данном случае, она ой-какая спорная. :aq:
__________________
E L L I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 13:32   #256
BlackKisa
Стармех
4,260,000
 
Аватар для BlackKisa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 171
Спасибо: 8
BlackKisa ЧопперBlackKisa ЧопперBlackKisa ЧопперBlackKisa ЧопперBlackKisa ЧопперBlackKisa ЧопперBlackKisa ЧопперBlackKisa ЧопперBlackKisa ЧопперBlackKisa ЧопперBlackKisa Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корю
Я понимаю, персонаж нравится и хочется, чтобы он был самым-самым, но не стоит преувеличивать его способности.

Мне Робин очень нравится, но это же не значит, что я хочу, чтобы она была самая-самая. Хотя по первому впечатлению я думала, что так оно и будет.

Я привела пример с Калифой и Санджи, сказав, что факторы разные влияют. Вот зачем мне то же самое говорите?


Цитата:
Сообщение от Верт
Усопп тоже дрался наравне с Луффи, но причислять его при этом к его уровню или уровню Санджи и Зоро вряд ли кто-нибудь станет. Тут все зависит от факторов. Луффи не знал силы Френки и его способностей, поэтому тот доставил ему проблем.

Угу, а еще Усопп сам сказал, что знает о слабостях Луффи. И бой закончился чей победой?
Бой Луффи против Френки так и не закончился.
Да, Луффи не знал о слабостях противника. Но я уже сказала, что и других противников он не изучал перед боем. Все честно.

Цитата:
Сообщение от Корю
Но при чём здесь сравнение с боем Луффипротив Луччи?

Раз нам назвали силу каждого агента СР9, значит каждый из команды, кто его бил, примерно равен по силе. Такая точка зрения. Но если это так, то почему у той же Нами ушло на Калифу больше времени, чем у Френки против Фукоро? Значит, не все просто.
Если определять силу таким образом, то все получается слишком прямолинейно. Не думаю, что у Оды было бы все на столько по полочкам разложено.

Цитата:
Сообщение от Корю Посмотреть сообщение
А по большей?))) Круче Луффи?

Ну не надо утрировать, пожалуйста. Я не говорила, что сильнее, но то, что явно слабже - ни за что.

Цитата:
Сообщение от E L L I
Жаль, конечно. Но зачем вообще тогда писать такого рода посты и при этом, не быть готовым к тому, что твою точку зрения оспорят? Тем более, что в данном случае, она ой-какая спорная.

Мнение хочу высказать. Ну уж извините за это -__- А в дискуссию я вступила разик, да. Но не люблю это, так как это вызывает бесполезные споры и конкретные наезды.
Больше не надо, пожалуйста. Я при себе оставлю мнение. Могу вообще ничего не писать больше. Но переубеждать не надо, ходим вокруг, да около.
Это все равно, что пытаться доказать Верту, что Нами - самый плохой и некрасивый персонаж в истории аниме.
__________________

Последний раз редактировалось BlackKisa; 11.01.2010 в 13:54
BlackKisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 14:54   #257
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,275
Спасибо: 31,327
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackKisa
Бой Луффи против Френки так и не закончился.

Ты сомневаешься, что бой Луффи с Френки закончился бы победой Луффи?

Цитата:
Сообщение от BlackKisa
Ну не надо утрировать, пожалуйста. Я не говорила, что сильнее, но то, что явно слабже - ни за что.

Именно слабее. В команде есть три сильных человека, которые дерутся с тремя сильнейшими врагами и так происходит постоянно, вход Френки в команду это не изменил.

Цитата:
Сообщение от BlackKisa
Да, Луффи не знал о слабостях противника. Но я уже сказала, что и других противников он не изучал перед боем. Все честно.

С Кроком или Луччи он дрался по нескольку раз, уже зная о их силе.
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:07   #258
E L L I
Dreamer
500,000,000
 
Аватар для E L L I
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,197
Спасибо: 102
E L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackKisa Посмотреть сообщение
Мнение хочу высказать. Ну уж извините за это -__- А в дискуссию я вступила разик, да. Но не люблю это, так как это вызывает бесполезные споры и конкретные наезды.

Просто обычно, делая подобные беспочвенные заявления, будто Френки по силе наравне с Зоро и Санджи, прикрепляя к ним как будто бы обоснование, изложенное выше, нужно быть готовым к тому, что твою позицию оспорят. Иначе получается, "Я так сказал, я так считаю, а на мнение остальных, даже подкреплённое фактами - мне пофиг".

Цитата:
Сообщение от BlackKisa Посмотреть сообщение
Но переубеждать не надо, ходим вокруг, да около.
Это все равно, что пытаться доказать Верту, что Нами - самый плохой и некрасивый персонаж в истории аниме.

А это и невозможно доказать, если рассуждать объективно. В твоём же случае, ты рассуждаешь не объективно.
__________________
E L L I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:08   #259
Маразм
Переводчики
9,570,000
 
Аватар для Маразм
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 259
Спасибо: 70
Маразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм Чоппер
По умолчанию

От сильнейшего удара фрэнки Луччи даже не пошатнулся. О чем тут еще можно говорить?
__________________
Маразм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:11   #260
Корю
Капитан
1,000,000,000
 
Аватар для Корю
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7,850
Спасибо: 1,619
Корю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackKisa Посмотреть сообщение
Это все равно, что пытаться доказать Верту, что Нами - самый плохой и некрасивый персонаж в истории аниме.

дело тут не в Верте, а в том что Нами - очень красивый и обаятельный персонаж, и с этим согласиться любой, кто не жалуется на зрение.
То же самое и с Фрэнки. В конце-концов, как я уже говорила:

Цитата:
Сообщение от Корю Посмотреть сообщение
Фрэнки далеко до Зоро и Санджи хотя бы потому, что он киборг, а они живые люди, но своими обычными телами делают как минимум то же, что и он. Да и силы Фрэнки сильно зависят от колы, стоит кончиться топливу и он ни на что не способен.

Это ведь объективно - его силы зависят от "топлива", которое он в бою пополнить не может, в то время, как силы Зоро и Санджи зависят от их собственной сверхчеловеческой выносливости. Уже по одной этой причине Фрэнки слабее любого из них. Разве не так?
__________________
Корю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.28138 секунды с 15 запросами