Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2018, 16:32   #241
Soifon is my waifu
Сойфон ван лав!!!
980,000,000
 
Аватар для Soifon is my waifu
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 4,587
Спасибо: 880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
Не может - потому что Михок имеет в виду именно "расстояние" между Шичибукай как уровнем силы и Белоусом, а не БУ и собой лично (см. мой ответ Darklurker).

Может, потому-что проверяет насколько Белоус отстает
__________________
УЖЕ 10 ЛЕТ В СВОИ МЕЧТАХ СЧАСТЛИВО ЖИВУ В БРАКЕ С СОЙФОН!!! ШИ ИС МАЙ ВАЙФУ, ЛЮБЛЮ НИМАГУ! ЧМАК-ЧМАК!

Интересные цитаты:
Оффтоп
Soifon is my waifu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 16:34   #242
Няшное_Иичко
Чешуся
700,000,000
 
Аватар для Няшное_Иичко
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 2,350
Спасибо: 547
Няшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
Так или иначе, «Сильнейший мечник» будет отстаивать свой титул в бою на мечах (клинках) — вы во всех своих примерах это упомянули. Так что если ему бриллиантовым кулаком наваляет Джоз, сильнейшим мечником он останется, но будет слабее Джоза как пират.

Ну да, в чём проблема то? Я не помню чтобы называл Михоука сильнейшим в принципе, только сильнейшим среди мечников. А на Кайдо, Акаину, Джоза и даже на Мистера 5 его титул не распространяется.

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
Кстати о Шанксе, раз уж вы у нас такой прошаренный, — сольёт ему Михавк такой поединок или наподдаст от души? Он, вроде, сам от Шанкса отвял ввиду «увечности» последнего, но тот и с одной рукой вон в йонки вылез...

Шанкс мечник. Михоук сильнейший мечник. Вывод напрашивается сам, и не важно куда он там вылез.

Цитата:
Сообщение от Нигер Посмотреть сообщение
Шанкс ведь как сказал "этот шрам болит сильнее всего а его оставил не михавк или кто-то еще, твой бывший подчененый тич черная борода сделал это"

То есть миха не разодрал лицо шанксу а тич разодрал, шакс выставил тича выше михавка в своем монологе.

Опять ты натягиваешь сову на глобус в попытках унизить Миху.
Да и если я не ошибаюсь и это действительно виз, то нет никакого "сильнее всего", только "болит в данный момент".
Спойлер:

Цитата:
Сообщение от Нигер Посмотреть сообщение
Ага когда переводят что у крекера сильнейшая хаки из всех что встречались луффи или когда кузан не знает что такое КВ? Это они вложились так да?

Я же сказал
Спойлер:
Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
(насчёт ванписа хз, не могу сравнивать).

тем более ты скорее всего выбрал самые бестолковые "экспресс-переводы" для примера.
Но тот же Tokyo Ghoul в переводе VIZ заметно хуже чем фанатский (Twisted Hel Scans)
И ты серьезно считаешь что раз перевод официальный, то он непогрешим и всегда на 100% корректен?
Спойлер:

И откуда тогда взялись миллиарды перлы про надмозгов (равно как и само слово "надмозг"), если официальный перевод непогрешим?
Цитата:
Сообщение от Нигер Посмотреть сообщение
Команда это важная часть силы йонко, че это он будет заниматься ею "на отъебись"?

И что в силе йонко поменяется если комдивы будут отсортированы не в порядке личной силы?
Няшное_Иичко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 16:35   #243
Darklurker
Матрос
980,000,000
 
Аватар для Darklurker
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщений: 5,957
Спасибо: 856
Darklurker весьма и весьма положительная личностьDarklurker весьма и весьма положительная личностьDarklurker весьма и весьма положительная личностьDarklurker весьма и весьма положительная личностьDarklurker весьма и весьма положительная личностьDarklurker весьма и весьма положительная личностьDarklurker весьма и весьма положительная личностьDarklurker весьма и весьма положительная личностьDarklurker весьма и весьма положительная личностьDarklurker весьма и весьма положительная личностьDarklurker весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Chiaki,Оффтоп
Хотелось бы узнать ваше мнение.
1)Касается аниме, там Михоука назвали сильнейшим мужчиной, т.е "титулом" БУ. Как вы считаете, это банальная ошибка, что они просто не знали, что Ода представит персонажа с таким титулом, или всё же сильнейший мечник это больше, чем просто фехтование? https://youtu.be/7XxAj4A5bG0?t=60
2) Тут писали, что делают акцент именно на мечник в "титуле" Михоука.
Спойлер:




Вот несколько примеров.
Зори говорит"понятно, сильнейший"
Михоук: " Твоя цель?" Зори:”сильнейший”
Зори:”Сила сильнейшего”
Михоук:” Статус сильнейшего”
Это все банальное опускание слова "мечника" или же что-то большее?

Последний раз редактировалось Darklurker; 23.07.2018 в 17:35
Darklurker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 17:29   #244
Новогоднее настроение
Матрос
1,000,000,000
 
Аватар для Новогоднее настроение
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 6,615
Спасибо: 2,336
Новогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
Народ Он остановил его!!! Лучший в мире слэш!!!

Т.е. это не сам Михоук сказал?
Я, конечно, могу предположить, что это слова автора...
__________________
Список хейтеров Гато:
Шаверма, Ревенант, Нигер, Айкаша, О-Джи, Шариков, Роббо и Гаргантюа
Новогоднее настроение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 18:01   #245
Chiaki
Юнга
3,000,000
 
Аватар для Chiaki
 
Регистрация: 18.06.2018
Адрес: ... с апатией и безразличием.
Сообщений: 143
Спасибо: 59
Chiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йозеф Посмотреть сообщение
Т.е. это не сам Михоук сказал?
Я, конечно, могу предположить, что это слова автора...

Михок - в следующем за воплем фрейме, с интересным лицом и точками в спич-бабле, обычно означающими молчание. Возможно, орёт та же компания пиратов, которая выкрикнула прозвище 鷹の目 внизу предыдущей страницы (гл.553, стр.13) - оформление спич-баблов совпадает.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Darklurker Посмотреть сообщение
Это все банальное опускание слова "мечника" или же что-то большее?

Я думаю, банальное опускание "мечника" - в первом приведенном фрейме, например, за три страницы до этого Михок представлен вместе с полным статусом:

Спойлер:


Да и дальше - они с Зоро оба орудуют клинками и оба знают, что речь о "мечнике" - зачем это всё время повторять?

Насчёт аниме - в какой версии (сабы/чья озвучка?), в какой серии? Я не знаю точно, но думаю, что это ошибка - особенно, если речь о переводе одного из моментов, которые вы привели из манги: переводчики работают в авральном режиме, чтобы успеть выпустить серию до того, как народ взбунтуется, вот и вылезают "ляпы" - некогда задумываться над проблемными моментами, да и знаний о менталитете и культуре тоже не всегда хватает (для меня вот, как и для многих на форуме, стал откровением неординарный подход к классификации холодного оружия - а оказалось, в Японии это норма)...
__________________
Chiaki вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Chiaki(а) за это полезное сообщение:
hommius (23.07.2018)
Старый 23.07.2018, 18:16   #246
Новогоднее настроение
Матрос
1,000,000,000
 
Аватар для Новогоднее настроение
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 6,615
Спасибо: 2,336
Новогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
Возможно, орёт та же компания пиратов, которая выкрикнула прозвище 鷹の目 внизу предыдущей страницы (гл.553, стр.13) - оформление спич-баблов совпадает.

Скорее всего они. У Михоука не такой стиль речи, чтобы кричать "Он остановил его!!! Сильнейший в мире удар меча!!".
Да и это как-то глупо выглядит.
А Михоук, видимо, молчал во время слэша.
Так что я не уверен, что это его сильнейший слэш.
__________________
Список хейтеров Гато:
Шаверма, Ревенант, Нигер, Айкаша, О-Джи, Шариков, Роббо и Гаргантюа
Новогоднее настроение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 18:21   #247
Chiaki
Юнга
3,000,000
 
Аватар для Chiaki
 
Регистрация: 18.06.2018
Адрес: ... с апатией и безразличием.
Сообщений: 143
Спасибо: 59
Chiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
Ну да, в чём проблема то? Я не помню чтобы называл Михоука сильнейшим в принципе, только сильнейшим среди мечников. А на Кайдо, Акаину, Джоза и даже на Мистера 5 его титул не распространяется.

Возможно, возникло некоторое недопонимание. В исходном посте FindYourWay написал:

Цитата:
Сообщение от FindYourWay Посмотреть сообщение
Михоук сильнее всех носителей бисенто тоже

Утк знает, что он тут имел в виду, но, судя по всему, народ истолковал это как "сильнее Белоуса в принципе", а раз Белоус - "Сильнейший мужик в мире" (справедливости ради, в его статусе слово 男, а не 人), то, получается, Михок - сильнее сильнейшего мужика, т.е. сильнее всех (мужиков вместе взятых). Как-то так, наверное - вот и пошло-поехало.

Выспавшись, оценила силу ваших аргументов насчёт микса навыков у мечников, но также и сформулировала момент, который исподволь заставлял вам возражать:

Перечисленные вами навыки (физуха, ВН, ВВ) усиливают основной навык - бой на мечах (клинках), но, например, Биг Мам активно пользует ВВ на голых кулаках, а также свой ДФ, которые к сражению на мечах не имеют непосредственного отношения. С Белоусом труднее - с одной стороны, он и бисенто голяком махал, и сам бисенто своим ДФ усиливал, с другой - у него есть мощные техники, никак с бисенто не связанные...

Думаю, нужно чётко сформулировать, в каких условиях мы признаем персонажа мечником (среди которых сильнейший - Михок). Исходя из сформулированных вами ранее пунктов (поправьте, если я ошибаюсь):

1. Любой, кто вышел в бой с клинком, подходящим под японскую классификацию, вне зависимости от прочих навыков, признаётся мечником;
2. До сих пор Михок побеждал всех, кто выходил на него в ситуации, описанной выше - sic, "Сильнейший мечник".

Правда, достоверно неизвестно, сражался ли Михок с Белоусом, поэтому вывод "Михок > Белоус" на основе их статусов и классификации оружия считаю преждевременным.

Что скажете?
__________________
Chiaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 18:27   #248
Новогоднее настроение
Матрос
1,000,000,000
 
Аватар для Новогоднее настроение
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 6,615
Спасибо: 2,336
Новогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
Что скажете?

Что утк хетерок Михоука и эту тему написал в издёвку.
__________________
Список хейтеров Гато:
Шаверма, Ревенант, Нигер, Айкаша, О-Джи, Шариков, Роббо и Гаргантюа
Новогоднее настроение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 18:29   #249
Soifon is my waifu
Сойфон ван лав!!!
980,000,000
 
Аватар для Soifon is my waifu
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 4,587
Спасибо: 880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
Перечисленные вами навыки (физуха, ВН, ВВ) усиливают основной навык - бой на мечах (клинках), но, например, Биг Мам активно пользует ВВ на голых кулаках, а также свой ДФ, которые к сражению на мечах не имеют непосредственного отношения.

ВВ не важно кулак или оружие, поэтому если она может сосредоточить ВВ в кулаке, то и в мече должна уметь не хуже. ДФ БЖ работает только против слабаков, а для сильных и ее топовые душки уг.

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
Думаю, нужно чётко сформулировать, в каких условиях мы признаем персонажа мечником (среди которых сильнейший - Михок). Исходя из сформулированных вами ранее пунктов (поправьте, если я ошибаюсь):

Давно уже чотко сформулировано Мечник тот кто использует в бою меч. Можно конечно еще добавить "как основное оружие" но это не совсем верно, многие комбинируют с фруктом. Другое дело типы вроде резинового которые железку для красоты хватают, но дерутся все равно чем-то другим.
Но даже если фрукт доминирует над мечем, персонаж не перестает быть мечником.
То есть Пика внезапно мечник, хоть и донный.

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
Правда, достоверно неизвестно, сражался ли Михок с Белоусом, поэтому вывод "Михок > Белоус" на основе их статусов и классификации оружия считаю преждевременным.

Это в обе стороны работает, считать Михоука слабее Белоуса нет никаких резонов. Пока все указывает на то-что Михоук как минимум не слабее, а как максимум даже сильнее.
__________________
УЖЕ 10 ЛЕТ В СВОИ МЕЧТАХ СЧАСТЛИВО ЖИВУ В БРАКЕ С СОЙФОН!!! ШИ ИС МАЙ ВАЙФУ, ЛЮБЛЮ НИМАГУ! ЧМАК-ЧМАК!

Интересные цитаты:
Оффтоп
Soifon is my waifu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 18:30   #250
Chiaki
Юнга
3,000,000
 
Аватар для Chiaki
 
Регистрация: 18.06.2018
Адрес: ... с апатией и безразличием.
Сообщений: 143
Спасибо: 59
Chiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йозеф Посмотреть сообщение
Скорее всего они. У Михоука не такой стиль речи, чтобы кричать "Он остановил его!!! Сильнейший в мире удар меча!!".
Да и это как-то глупо выглядит.
А Михоук, видимо, молчал во время слэша.
Так что я не уверен, что это его сильнейший слэш.

Ну, дословно там "лучший" - т.е., возможно, имеется в виду "слэш от лучшего в мире мечника" - но это только интерпретация. С другой стороны, все эти вопли там не просто так - они представляют собой то, что англичане называют exposition - информирование зрителя/читателя об общем контексте ситуации, так что совсем их сбрасывать со счетов, я думаю, не стоит.

Да и Михок выглядит довольно мрачным - был бы это проходной удар, он бы, наверное, был равнодушнее, не знаю...

Если не вставать на позицию Sn@ke (с его интерпретациями), то, скорее всего, посыл Михока был: "Йонко, да? Сильнейший мужик в мире, да? Ну, давайте посмотрим, так ли уж он превосходит Шичибукай..."
__________________
Chiaki вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Chiaki(а) за это полезное сообщение:
Bogun (23.07.2018)
Ответ

Теги
белоус, мечники, михоук



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.23152 секунды с 15 запросами