Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Архив > Архив форума

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 09:28   #1
Lilit
Стармех
3,000,000
 
Аватар для Lilit
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 116
Спасибо: 14
Lilit ЧопперLilit ЧопперLilit ЧопперLilit ЧопперLilit ЧопперLilit ЧопперLilit ЧопперLilit ЧопперLilit ЧопперLilit ЧопперLilit Чоппер
Восклицание Забастовка сканлейтеров

Не уверен, что теме именно здесь место, оставляю на усмотрение модераторов.

Может, кто-то уже знает о сайте Ридманга и о том, что они проворачивают, но если нет - хотелось бы об этом рассказать.

Основная информация здесь

Высказать своё мнение можно здесь

Специально для тех, кому сложно распаковывать архивы с мангой, добрые ребята выложили её постранично, ведь у переводчиков на мангу нет никаких прав, действительно, какие у скромных нас права? Мы же мангу сами украли, о ужас, по собственной инициативе перевели, так что украсть мангу у переводчиков - нормальное явление. Считаю, что такую наглость надо пресекать в зародыше!

ЗЫ: это не подстрекательство, это выражение собственного мнения.


Цитата:
Сообщение от Админ Ридманги
«Администрация сайта приносит свои извинения переводчикам за взятые без спросу переводы. А так же читателям за доставленные волнения. Тема закрывается до середины недели. (Все конструктивные предложения пишите в личку) В среду (очень может быть, что раньше), мы выложим несколько предложений, которые, думаем, будут выгодны обеим сторонам. Почему это произойдет только в середине недели? Потому что нам надо время все обдумать и точно сформулировать. Вариантов сотрудничества будет несколько, причем каждая команда сможет выбрать для себя наиболее удобный. Одним из вариантов сотрудничества точно будет обсуждение задержки на выкладывание обновлений. Период будет решаться каждой командой индивидуально (день, неделя, месяц...). Очень надеюсь, что в среду (или раньше) мы все успокоимся и сможем понять друг-друга.
P.S. Господа читатели! Те из вас, которые пишут угрозы и оскорбления, на наши решения отнюдь не влияют. Такое поведение только мешает разговаривать с переводчиками и теми, у кого есть дельные предложения.
P.P.S. Всем, кто сумел в этой напряженной обстановке вести конструктивную беседу - мы благодарны. Ибо сайт мы делали и делаем для любителей манги и надеемся быть полезными. (с)»

__________________
Hajime areba owari ari - Всему (кроме "One Piece") приходит конец.
Анимелист
Lilit вне форума  
Старый 03.12.2009, 12:58   #11
Випоголик
Полевитель времени
2,000,000,000
 
Аватар для Випоголик
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 4,515
Спасибо: 1,423
Випоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордиться
По умолчанию

а мне пофиг, я на английском читаю
__________________
Shikimori
Випоголик вне форума  
Старый 03.12.2009, 13:01   #12
Remu
Suiri otaku
126,000,000
 
Аватар для Remu
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Beika-chou
Сообщений: 685
Спасибо: 53
Remu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VlP Посмотреть сообщение
а мне пофиг, я на английском читаю

+1.
Remu вне форума  
Старый 03.12.2009, 13:58   #13
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,324
Спасибо: 31,443
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Да уж, когда человек тырит чужую мангу и переводит ее, он начинает считать ее своей oO Напоминает пиратские DVD диски, на которых стоит надпись, что делать копии запрещено и преследуется по закону, как нарушение авторских прав. Пираты борются с пиратством.
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт на форуме  
Старый 03.12.2009, 14:01   #14
Shinsoo
97,000,000
 
Аватар для Shinsoo
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 616
Спасибо: 442
Shinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo Чоппер
По умолчанию

да ну вообще странно..............сканлейтеры такие прям все униженные и оскорбленный........а написали такой быдло пост с такими мерзкими нападками :Р: ))))))))))
а ридманговцы написали норм пост где все просто понятно и приятно читать
итак битва
Интилигенты vs IT-пипл
кто победит ?
ваши ставки :Р
__________________
Твоя мама...
Shinsoo вне форума  
Старый 03.12.2009, 14:11   #15
Маразм
Переводчики
9,570,000
 
Аватар для Маразм
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 259
Спасибо: 70
Маразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм ЧопперМаразм Чоппер
По умолчанию

Ну собственно как я уже и говорил забастовка не выход. Таким образом они лишают себя всех юзеров а ридеров лишь малой части.

Выход прост и очевиден - нужно стать конкурентноспособными. Консолидироваться всей этой толпой бастующих и открыть один сайт который будет заниматься переводом. Поставить там нормальную читалку. Вобщем не ныть а работать.
__________________
Маразм вне форума  
Старый 03.12.2009, 14:16   #16
Shinsoo
97,000,000
 
Аватар для Shinsoo
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 616
Спасибо: 442
Shinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo Чоппер
По умолчанию

2009-12-03 в 13:17
Apprehension

Но Jah поимеет их в своём мире, в долине Решения. (с)
Еще 5 копеек. Я правильно понимаю, что забугорные онлайн-читалки выкладывают мангу в намеренно низком качестве? Как раз для того, чтобы прочитав он-лайн фанат скачал понравившееся еще и с сайта переводчиков. У меня правильная инфа?


такие посты меня умиляют : ))))))))
__________________
Твоя мама...
Shinsoo вне форума  
Старый 03.12.2009, 14:25   #17
Данте де'Равон
Стармех
5,150,000
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 201
Спасибо: 10
Данте де'Равон ЧопперДанте де'Равон ЧопперДанте де'Равон ЧопперДанте де'Равон ЧопперДанте де'Равон ЧопперДанте де'Равон ЧопперДанте де'Равон ЧопперДанте де'Равон ЧопперДанте де'Равон ЧопперДанте де'Равон ЧопперДанте де'Равон Чоппер
По умолчанию

Цитата:
не ну чо вон Адж придумала как свой онгоинг защищать :Р: )))))))))
начала лепить на листы манги знаки того что она принадлежит сбч :Р: ))))))))))

Да за наляпывание всяких своих символов на страницы манги, сканлейтеров вообще на кол сажать надо. Это самое настоящее надругательство над авторским замыслом и мангакой лично. Перерисовка звуков, это и так вынужденная мера и то будучи аккуратной, уже является искажением авторского варианта, что уж говорить о штампах на треть страницы.
Данте де'Равон вне форума  
Старый 03.12.2009, 14:27   #18
Корю
Капитан
1,000,000,000
 
Аватар для Корю
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7,850
Спасибо: 1,619
Корю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючек
По умолчанию

Данте де'Равон,
Давайте сажать на кол людей, которые переводят для нас мангу, в самом деле - они же нам всем обязаны, мы же им деньги платим, вот пускай и батрачат и не смеют возмущаться, если потом с их трудом всякие ридманги будут делать всё, что им в голову придёт.

Цитата:
Сообщение от VlP
а мне пофиг, я на английском читаю

А мне - нет, я читаю на русском, а теперь перевод Саюки Релоад накрылся медным тазом.
__________________
Корю вне форума  
Старый 03.12.2009, 14:27   #19
Shinsoo
97,000,000
 
Аватар для Shinsoo
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 616
Спасибо: 442
Shinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo Чоппер
По умолчанию

Данте де'Равон, зато она так спасается от манги24...........что впрочем не мешает им продолжать выкладывать мангу онлайн...........
кстати я если бы и не знал что знаки есть на манге то и не заметил бы особо.........
__________________
Твоя мама...
Shinsoo вне форума  
Старый 03.12.2009, 14:28   #20
Shinsoo
97,000,000
 
Аватар для Shinsoo
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 616
Спасибо: 442
Shinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo ЧопперShinsoo Чоппер
По умолчанию

Корю, ты невнимательно прочла пост...........имебтся в виду люди которые ставят рекламу с собственным сайтом прямо на рисунки автора..........по твоему это хорошо ?
__________________
Твоя мама...
Shinsoo вне форума  
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 21:57.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.53330 секунды с 15 запросами