Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 18:40   #1
Mikhael-X
Imagine
500,000,000
 
Аватар для Mikhael-X
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,371
Спасибо: 184
Mikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X Чоппер
Сообщение Кино: Общее обсуждение

Собственно флудим, обсуждаем и делимся впечатленями мира кино; называем свои любимые фильмы и т.д.
*Сериалы не обсуждаем*

Увидев рекламу фильма "Монстро" типа "от создателей LOST" - побежал в кинотеатр. В результате увидел мерзкий фильм, на протяжении 90 минут постоянно тряслась камера, и поэтому голова очень разбалелась. Сюжета особого нет, как и эмоций.
Похоже, что на идее показать фильм "видом из камеры" (как это было в "Ведьме из Блер") оригинальность фильма закончилась. Даже потраченных денег жалко =/
__________________
\ ^__^ /
Mikhael-X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 23:12   #1981
Faust
火災のキング
500,000,000
 
Аватар для Faust
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 1,556
Faust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мальди Посмотреть сообщение
Ничего себе. Впервые слышу про сериал по фильмам 80-х (не в общем, а про Смертельное оружие). Аж 3 сезона и 55 серий. Однако! Добавлю к Кобра Кай. К старости посмотрю.

Я сам в шоке что начал что-то подобное смотреть. Но пойдёт.
Правда после той шедевральной 5 серии, 6 показалась некой забавной пародией. Девчонка, что бежит добрый километр по центру дороги от машины. Тут я просто ахаха... мож не надо? Ну и чтобы добить меня, они в конце ещё выстрелом подорвали едущую машину.
Ну ладно. Главное, что серия прошла, и сейчас начался даже немного шип-шип-шип. Остаётся только поп-корна поискать.
А ты случайно не смотрел сам фильм Смертельное оружие?
__________________
Моя любимая страничка.:
Faust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 00:06   #1982
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,380
Спасибо: 16,962
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faust Посмотреть сообщение
А ты случайно не смотрел сам фильм Смертельное оружие?

Первая пересмотрена до дыр, вторую часть все таки поменьше зырил, да, а вот остальные две смотрел может раз, может два, и уже порядком подзатёрлись в памяти. Это как с Крепким Орешком - первая и вторая часть на ВХС и в сердечке, остальные в утиль.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Мискалиниум за это полезное сообщение:
Faust (25.12.2021), Пикачу (25.12.2021)
Старый 25.12.2021, 00:21   #1983
Faust
火災のキング
500,000,000
 
Аватар для Faust
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 1,556
Faust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мальди Посмотреть сообщение
Первая пересмотрена до дыр, вторую часть все таки поменьше зырил, да, а вот остальные две смотрел может раз, может два, и уже порядком подзатёрлись в памяти. Это как с Крепким Орешком - первая и вторая часть на ВХС и в сердечке, остальные в утиль.

Ну, надеюсь, тогда тебе понравится.)
Лайк тебе там, и подписка.)
__________________
Моя любимая страничка.:
Faust вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Faust(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (25.12.2021)
Старый 25.12.2021, 11:24   #1984
Царь Пума 8
980,000,000
 
Аватар для Царь Пума 8
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Дома
Сообщений: 4,880
Спасибо: 2,379
Царь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Смертельное оружие настигла участь всех подобных фильмов - из душевных боевичков они стали делать зубодробительный ЭКШОН, из-за чего потеряли много ламповости (сцена с туалетом вообще навсегда запомнилась во второй части)

самое для меня обидное было в этом плане с первыми Рокки и Рембо
__________________

По программе импортозамещения завожу адыгейский поцелуй
Царь Пума 8 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Царь Пума 8 за это полезное сообщение:
Evil Phil (25.12.2021), Мискалиниум (25.12.2021), Пикачу (25.12.2021)
Старый 25.12.2021, 15:17   #1985
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,380
Спасибо: 16,962
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Важное Мнение Профессионала (нет)

Цитата:
Сообщение от KingTigerVI Посмотреть сообщение
самое для меня обидное было в этом плане с первыми Рокки и Рембо

3, 4 и 5 Рокки неплохи. Как бы это странно не звучало. Они логично развивают героя.

Вот в 3 части Рок погряз в деньгах, роскоши, показушные бои. Ему это чуждо, он ведь простой парень, но выбраться уже не может. Тут появляется молодой претендент и гасит Рокки. И последний начинает путь с низов. Опять. И пытается вернуть доброе имя.

В 4 части друг ГГ из-за своей гордыни получает люлей, а не уняв её вообще отправляется на тот свет. Драма, ёпта! Ну и просто мемная клюква. Умственно-отсталый капитан ВС СССР, тренировки в лесу и на сверхнаучных приборах, концовка с "мы должны быть друзьями". Ну как на такое можно злиться? Это не говно в стиле "Красный воробей", "Красный рассвет", "Рождённый американцем" и т.п.

5 часть вообще на равне с 1 любимая. Отец в погоне реализовать свое видение идеального сына, которое он видит в таком же боксере, забывает про своего настоящего сына. Его чмырят в школе, а папаша - ну дай им сдачи и всё, ты ж мужыг! Рокки всегда был не самым правильным отцом и как личность глуповатый. За что в итоге и страдает. Томми Ган предаёт, а настоящий сын отворачивается. Самое забавное, что Рок даже не хочет драться с Томом, но тот вынуждает, а обычно в современных фильмах ГГ сам начинает руками махать и показывать свою всратость. Тут же - у тебя своя жизнь, у меня своя, иди с Богом. Позже он наконец вспоминает, что есть сын. Настоящий. Не такой как он сам, и не идеальное воплощение его представления. Сын другой. Даёт наставления, сближается, и говорит, что без драки порой не обойтись, таков мужской мир. Слай играет Слая. Я люблю это. Он такой же какой и в жизни. Простой как две копейки. За это и люблю - фактически 5 фильм автобиография Слая какой он по жизни.

6 помню плохо, ибо смотрел 1 раз. Ответвления... первый неплох, но я его уже забыл, так как смотрел в полглаза. А вот второй Крид. Мне нравится. Бодрые отношения Адониса и Рока, правда опять забили хрен на сына Рока (все время забываю его имя). Наконец то, слава яйцам, Ваня Драгунский не дурачок. Правда его сынуля стал Драго из 4 части (или мне просто запомнилось). Подколы в ресторанчике, напряжение между героями. Короче, Дольф оху..янный! И концовка, где отец не отворачивается от сына, который проиграл топ.

В общем, к Рокки я, лично, отношусь с большим почтением, чем сиквелам Оружия, Орешка, Рэмбы (это вообще не кинофраншиза, а ссаная херь, хотя первый я люблю до сих пор, однако после книги воспринимается уже далеко не так бодро). Хотел было написать Форсаж, но вспомнил, что кроме первого, который калька (качественная) с "На Гребне Волны" и вспомнить нечего - даже весело время не провести и не поиграть над трешем, за исключением последней части, там треш достиг комедии, за что спасибо!
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Мискалиниум за это полезное сообщение:
Evil Phil (25.12.2021), Lesorub (25.12.2021), Царь Пума 8 (25.12.2021)
Старый 25.12.2021, 19:30   #1986
Lesorub
Старпом
3,000,000
 
Аватар для Lesorub
 
Регистрация: 08.04.2021
Адрес: Утроба Вселенной
Сообщений: 143
Спасибо: 408
Lesorub за этого человека можно гордитьсяLesorub за этого человека можно гордитьсяLesorub за этого человека можно гордитьсяLesorub за этого человека можно гордитьсяLesorub за этого человека можно гордитьсяLesorub за этого человека можно гордитьсяLesorub за этого человека можно гордитьсяLesorub за этого человека можно гордитьсяLesorub за этого человека можно гордитьсяLesorub за этого человека можно гордитьсяLesorub за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мальди Посмотреть сообщение
5 часть вообще на равне с 1 любимая. Отец в погоне реализовать свое видение идеального сына, которое он видит в таком же боксере, забывает про своего настоящего сына. Его чмырят в школе, а папаша - ну дай им сдачи и всё, ты ж мужыг! Рокки всегда был не самым правильным отцом и как личность глуповатый. За что в итоге и страдает. Томми Ган предаёт, а настоящий сын отворачивается. Самое забавное, что Рок даже не хочет драться с Томом, но тот вынуждает, а обычно в современных фильмах ГГ сам начинает руками махать и показывать свою всратость. Тут же - у тебя своя жизнь, у меня своя, иди с Богом. Позже он наконец вспоминает, что есть сын. Настоящий. Не такой как он сам, и не идеальное воплощение его представления. Сын другой. Даёт наставления, сближается, и говорит, что без драки порой не обойтись, таков мужской мир. Слай играет Слая. Я люблю это. Он такой же какой и в жизни. Простой как две копейки. За это и люблю - фактически 5 фильм автобиография Слая какой он по жизни.

Тот момент когда реальность гораздо хуже, чем эпос от Мальди.
Не люблю пятую часть, считаю ее слабой, но прочитав отчет от Мальди, думаешь, ну и тупица же ты, вон как все глубоко и поэтично на самом то деле.
Но глупость так легко не лечится, поэтому пятую часть я и дальше буду закидывать какахами. Хотя в глубине души что то и ёкнуло..
Lesorub вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Lesorub(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (25.12.2021)
Старый 25.12.2021, 20:23   #1987
Царь Пума 8
980,000,000
 
Аватар для Царь Пума 8
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Дома
Сообщений: 4,880
Спасибо: 2,379
Царь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

1 и 2 Рокки можно воспринимать как 1 фильм, если серьёзно. Там даже по сути 1 сюжетнаю линия. И как спорт драма он максимально хорош.
Появление мотивации, становление персонажа из гопоты в человека со стремлениями и амбициями

Что и мы видим дальше? Бальбоа расслабляется, появляется новый ебат какой сильный соперник, жеребец получает люлей, а потом с возгласом "да блят!" качается и превозмогает в конце, причём все абсурдные и абсурдные (часть с драго и война с союзом по сути отдельный гэг, если отбросить чувство ностальгии)

По мне все что дальше 2ой части - жуткие рельсы, клише и самоповторы. И если 1 раз это интересно, то потом с каждым разом все менее интересно. Ну и крид, как по мне, это уже другое кино



Рембо хорош всем, кроме концовки, имхо
Если бы он умер, то я бы прям кайфанул

Форсаж до третей части включительно имеет сюжет, потом совсем абзац. Даже не так. Привязку к изначальной концепции. А именно гонки. Встречи пиздюков ради понтов на крутых тачках. И блин, это же было круто!
Понятно что на гребне волны круче как фильм, но в Сибири тачки мне ближе чем серфинг

Ну и если уж говорить - форсаж это как пираты и все подобные долгострой - когда из крутой франшизы доят в 0. Потому что зачем делать что-то новое, если старое покупают. Это выгоднее. И как бы новый форсаж не поливали в сети, он все равно делает свои афигенные кассовые сборы
__________________

По программе импортозамещения завожу адыгейский поцелуй
Царь Пума 8 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Царь Пума 8 за это полезное сообщение:
Evil Phil (28.12.2021), Lesorub (25.12.2021), Мискалиниум (25.12.2021)
Старый 26.12.2021, 00:09   #1988
Faust
火災のキング
500,000,000
 
Аватар для Faust
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 1,556
Faust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущееFaust обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Итак, подытожу по поводу сериала Смертельное оружие. Посмотрел полностью 1 и 2 сезон, первую и последнюю серию 3 сезона. И решил сделать то ли паузу, то ли красивое окончание (потому как сейчас полностью насытился данным произведением).
И в целом картина понравилась. Все там прям классно получились. И это не только ГГ герои. Психолог, семья главных героев, и так далее.
Правда при этом сама профессия - полицейский - перестала меня чёт интересовать. Как говорится, весело побегать за кем-то, пока не начнут пули свистеть и кулаки в ответку лететь.
Буду скучать по этому сериальчику даже. Ну, как-то так.
А, и ещё мне понравилось как там хорошо семейные ценности показывали, и все остальное.
__________________
Моя любимая страничка.:

Последний раз редактировалось Faust; 28.12.2021 в 03:32
Faust вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Faust(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (28.12.2021)
Старый 28.12.2021, 16:58   #1989
Gintoki74
Старпом
97,000,000
 
Аватар для Gintoki74
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 612
Спасибо: 284
Gintoki74 за этого человека можно гордитьсяGintoki74 за этого человека можно гордитьсяGintoki74 за этого человека можно гордитьсяGintoki74 за этого человека можно гордитьсяGintoki74 за этого человека можно гордитьсяGintoki74 за этого человека можно гордитьсяGintoki74 за этого человека можно гордитьсяGintoki74 за этого человека можно гордитьсяGintoki74 за этого человека можно гордитьсяGintoki74 за этого человека можно гордитьсяGintoki74 за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KingTigerVI Посмотреть сообщение
Рембо хорош всем, кроме концовки, имхо
Если бы он умер, то я бы прям кайфанул

Так есть же у фильма альтернативная концовка
https://youtu.be/Qt9Se5Q2bcc
Gintoki74 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Gintoki74(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (28.12.2021)
Старый 31.01.2022, 22:22   #1990
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,732
Спасибо: 4,721
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Вчера устроил себе кинодень посмотрел 2 фильма Дни Грома 1990 с Томом Кукурузом и Эдди Орёл 2015 года , и впечатления остались сильно разные, не смотря на то, что оба про спорт.

Дни Грома - посвящён популярному американскому развлечению гонкам на овалах НАСКАР , на которые я подсел пять лет назад.
Самое главное достоинство фильма- это молодая Николь Кидман, хотел бы я сказать, она тут второстепенный персонаж, мало на что влияющий.
Главное достоинство фильма не сюжет и не правдоподобность, а именно атмосфера олдскульного НАСКАРА конца 80 ых, практически не скованного техническими директивами и ограничениями. Просто газ в пол- руль влево- и вперёд 4-5 часовая гонка.
Да всё ещё не уровень легендарного Гран-при 1966 года ,но съёмок на натуре очень много. Том Круз также упоролся( и он только начал, так как Миссия Невыполнима ещё не началась) и много часов на настоящей гоночной машине провёл. Поэтому когда он вылезает из машины, грязный как чёрт - иногда это не гримм. Сюжет типичный - и не представляет особого интереса, но всем любителям гонок и хорошей операторской/режиссёрской работы обязательно смотреть
П.С.Ещё и пиратский перевод бесил, официальный ещё хуже поэтому я терпел ДАйтону, Дувр, судейскую машину и прочую наркоманскую чепуху.

Второй фильм не очень хорош. Он про Майкла Эдвардса первого летающего лыжника Великобритании, который очень хотел на Олимпиаду в Калгари, но не умел прыгать с трамплина, если оставить в стороне недостоверность этого фильма. То он довольно плохо срежиссирован и смонтирован, причём настолько плохо, что первые полчаса фильма выдержит не каждый человек. Это физически больно смотреть
Я не понимаю, зачем про неординарную личность снимать в духе тупорылой школьной драмеди из нулевых где даже стандартные роли раздали: Матти Нюкинен- высокомерный ботаник, норвежская команда- школьные хулиганы, которые чморят гг. Британская команда старшеклассники, которые обещали помочь, но подставили гг перед директором/ завучем. И конечно, эксцентричный тренер, который не хочет помогать герою энтузиасту - но помогает.
Лучшая часть фильма- это то время, которое посвящено только олимпиаде, а не посторонним событиям . И сцена в лифте с Нюканеном и Эдди.( Они просто говорили) лучший разговорный эпизод в фильме.
Но съёмки прыжков прекрасны, первый вид с трамплинов К-70 и К-90 наряду с тревожной музыкой- тоже идеальны.
Актёр довольно точно скопировал своеобразную мимику Эдвардса , но когда он ходишь с одним и тем же лицом на протяжении полуторачасов , глаза начинали болеть.
Тем кто любит хорошие фильмы - проходить мимо, тем кому интересен спорт милости просим.
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Evil Phil за это полезное сообщение:
Lesorub (01.02.2022), Пикачу (01.02.2022)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 08:06.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.27331 секунды с 14 запросами