Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Креатив > Фанфики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2010, 02:53   #161
river blue
foolosopher
500,000,000
 
Аватар для river blue
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ... и другие миры, кроме этого
Сообщений: 1,081
Спасибо: 339
river blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
А он то как этому рад, его то даже и не спросили. Да и не накама он, а так... подушка.

ничего не знаю. хочу его в накамы!

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
Мои герои не настолько суровы, чтоб встречаться с теми, которые появлялись в той истории, что мы знаем. Их растерзают нахрен и будут правы...

не обязательно их сталкивать уже с матерыми пиратами Мугивары. можно же случайно свести их с тем же Санджи на рынке (очень хорошо себе представляю), где покупали продукты. или с кем еще до вступления в команду... ну просто поболтать или небольшое приключение. зато приятно))

Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
Вспомнила, как хотела делать Макото милым парнем, добрым, скромным, стеснительным, во всем зависящем от друга

холодный пот)) ну нафиг))

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
...Однако джин вернулся

что за суеверия? забей ты на все эти совпадения! хочется - пиши!

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
Шин у меня поначалу планировался какой-то весь из себя несчастный, бесполезный, пичальный и несколько эмошный

такой перс тоже нужен, типа Гаары - такое эмо, которого все утешают и за это любят, но пока что команде нужен шут, ибо они сами счас на волоске от того, чтобы сесть и заплакать. слава... кхм... печенькам, Шин такой, какой есть

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
До сих пор не могу точно представить цвет волос Хоноки

почему-то сразу представила ее рыжей. характер - огонь! только многовато красноголовых набирается...
river blue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 17:43   #162
Asahiko
Оригинальное звание
61,000,000
 
Аватар для Asahiko
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Спасибо: 73
Asahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko Чоппер
По умолчанию

Еще немного:
И как теперь это все нумеровать или в кучу складывать... будем стараться уметь.
Глава 4 часть 4... часть 1 -___-":
- А вообще, мы не такие уж и злостные преступники, как о нас говорят, - облокотившись о новенького, чему тот особо не возражал, честно признался Шусей.
- Ну да, только незаконно пробрались на грузовое судно, выбросили за борт какую-то статую, - ненавязчиво добавил Макото, загибая два пальца.
- Она была на редкость уродливой, - сложив руки за голову, темноволосый отвел взгляд, пытаясь казаться безразличным.
- Ага, - усмехнулась Хоноки, - еще мы набили морды Читаке и его людям, - достав из кармана грушу, она протянула ее немного недоумевающему Маруки. – Жуй.
- Спасибо, - тот неуверенно принял сей дар.
- Подумаешь, морды набили, - хмыкнул Шусей, - они первые начали… к тому же, мы не знали тогда, что они из дозора. И… - проводив взглядом грушу, парень жалобно посмотрел на Хоноки, - а мне?
Макото загнул еще один палец.
- Обойдешься, мы сегодня хорошо поужинали, - девушка хитро улыбнулась.
- Ну вот, - обиженно протянул Шусей, отворачиваясь, - пожалела несчастную грушу для любимого капитана…
Страдания его прервал Маруки, протянув парню ту самую злосчастную грушу. Правда, он уже успел ее надкусить (и, довольно-таки не слабо), но его это не смутило. Смутило это Шусея, который замахал руками, отказываясь.
- Как хочешь, - плотник равнодушно пожал плечами и укусил грушу снова. Хоноки тихо засмеялась.
- Не сильно то и хотелось? – съязвил Шин, все еще недовольный новой кличкой. Капитан хмыкнул.
- А даже если и хотелось – увы, больше у меня с собой еды нет, - развела руками девушка. Команда грустно опустила головы. – Мало того – у них, - кивнув в сторону предполагаемого нахождения дозорных, она чуть нахмурилась, - хватило ума отобрать у меня все столовые приборы. Все. До единого, - недовольно хмыкнув, Хоноки оперлась о свободное плечо нового знакомого. Ему, в прочем, было все равно. – Спасибо хоть, что раздеваться не заставили.
- А было бы неплохо, - тихо добавил Шусей и получил по лбу – увидев, как Хоноки замахнулась, Макото опередил ее и ударил друга сам. Как знать, может таким образом он его даже спас.
- Извращенец, - пробормотала девушка, отворачиваясь.
- Идиот, - поставил свой диагноз молодой доктор, авторитетно поправив очки, - она замерзла бы и простудилась. Подвинься.
- Уже и пошутить нельзя, - ощупывая место удара, поежился темноволосый.
- Неудачная шутка, - покосилась на него Хоноки, усаживая брата рядом.
- Совсем неудачная, - не дав Шусею возможности ответить и продолжить спор (а, возможно, и поругаться), Макото толкнул его, намекая на то, что отвечать не стоит. Недовольно покосившись на друга, капитан кивнул.
Глядя на них, Шима улыбнулся, качая головой, и что-то прошептал сестре на ухо. Та засмеялась. Услышав ее, Шусей повернул голову.
- Подвинься, - настойчиво произнес блондин, так и не дождавшись реакции на свою просьбу. На сей раз она была так же проигнорирована. Вздохнув, Макото сел возле друга и подтолкнул его, устраиваясь поудобней. Тот проворчал что-то, но возражать не стал.
- Почему вы сели ко мне так близко? – монотонно произнес оккупированный Маруки. По его лицу, выражение которого почти не изменилось за все это время, тяжело было понять, нравится ему это или нет.
- Апчхи! – забытый всеми Шин, сидящий возле решетки, не дал никому ответить на вопрос нового знакомого.
- Будь здоров, - все тем же тоном произнес плотник, подняв голову. Многозначительно шмыгнув, Шигеки кивнул ему. – И все же, почему? – на сей раз смуглый парень обращался к остальным, - мы ведь даже не…
- Так теплее! – хором ответили ему сидящие рядом ребята и засмеялись.
- Не ожидав такого ответа, Маруки замолчал, глядя на огрызок в своих руках.
- Кстати, - Шин поднялся с пола и отряхнулся. Увидев, что команду он немного заинтересовал, парень продолжил свою фразу, подходя ближе, - наши дорогие друзья, - указав за решетку и, имев таким образом в виду дозорных, с иронией произнес он, однако, повернувшись к своим товарищам, парень слегка улыбнулся, хитро глядя, - пошли спать.
- И что? – безразлично произнес Маруки, не отрывая взгляд от огрызка.
- Ну… наконец-то Шусею никто не будет мешать уснуть, - посмотрев на него и дождавшись в ответ гримасы, Макото улыбнулся и снял очки, принявшись протирать их рубашкой.
- Да и сам факто того, что они заткнулись, несказанно радует, - усмехнувшись, Хоноки развела руками.
- Интересно, они ушли или где-то рядом? – пользуясь случаем, пока сестренка его отпустила, Шима приподнялся и попытался рассмотреть, что творится за решеткой. Однако безуспешно – без какого либо освещения, он видел лишь темноту.
- Судя по тому, что я не слышал шагов, они где-то здесь и… - Шин задумчиво подпер рукой подбородок, - уснули? Мне кажется, я слышу храп.
- Давайте воспользуемся случаем, пока они не передумали и попробуем уснуть, - предложил Шусей. – Джи, иди к нам! – не дожидаясь, пока остальные отреагируют, парень махнул рукой стоящему в стороне навигатору. От неожиданности Шин попятился. – Иди, вместе теплее, - капитан широко улыбнулся.
- Ну… - Шин неуверенно подошел чуть ближе и шмыгнул носом, - я, право, не знаю, - отводя взгляд, он искал нужные слова, - может, я где-нибудь… тут… здесь…
- Если будешь один – замерзнешь и заболеешь, - строго произнес Макото, для большего эффекта строгости одев очки.
- Ха, - на навигатора это произвело обратный эффект – он стал в себе более уверен, - вот он же просидел здесь ночь, и, как видишь, ничего, - кивнув в сторону Маруки, парень задрал нос повыше и снова шмыгнул.
- Да, но он ужасно холодный, - решил поучаствовать в переманивании парня на их сторону, Шима, в подтверждение своих слов прикоснулся к спине плотника. Тот, как и ожидалось, и бровью не повел.
- Так он сидит почти голый, - хмыкнул Шин. – А я, по крайней мере, с прикрытым торсом.
- Показать нечего? – тихо и ненавязчиво поинтересовался Маруки.
Гневная тирада в его честь от навигатора юго-восточных пиратов была прервана коком этой же команды.
- Почему бы тебе, ржавоголовый, - хитро улыбнулась девушка, - не признаться честно, что ты стесняешься?
От неожиданности Шин икнул.
- Это… я? Я стесняюсь? – дрожащей рукой парень указал на себя. Хоноки, улыбнувшись чуть шире, кивнула. – Я стесняюсь?! – удивленно раскрыв глаза, Шин еще пару секунд смотрел на нее, после чего засмеялся. – Ерунда все это!
- В чем тогда дело? – хмурясь, поинтересовался уже уставший от этого всего Шусей.
- Ну… - навигатор юго-восточных резко перестал смеяться и стал серьезней. – Я просто не могу решить, куда подсесть, наверное, - развел он руками.
Хоноки засмеялась.
- Нет, ну серьезно, - Шин смущенно оглядел жмущихся друг к другу ребят. – Вы, - он указал на Шиму с сестрой, - сидите рядом потому, что родственники, вы – парень повернулся к доктору и капитану, - лучшие друзья, я не особо вписываюсь в эту вашу идиллию…
Услышав его ответ, Шима печально опустил взгляд, Хоноки и Макото, переглянувшись, покачали головами. Шусей нахмурился сильнее.
Не удостоившийся внимания Шина Маруки посмотрел на друзей, затем на родственников, положил свой драгоценный огрызок на пол. Нашлось занятие интересней.
Почувствовав, как пронзительно смотрит на него новый знакомый, Шигеки повернул к нему голову и кивнул, будто интересуясь – «чего тебе?». В глубине души парню хотелось какой-либо поддержки, и вот этот странный тип, недавно обнаруженный и оккупированный со всех сторон, был отличной кандидатурой для этой самой поддержки. Будто поняв, чего от него ждут, плотник расставил руки, настолько широко, насколько мог, будто позвав таким жестом навигатора в свои объятия. Тот же этих порывов не оценил.
- Издеваешься? – скривив гримасу, Шин отстранился. Маруки с абсолютно серьезным лицом кивнул. Шигеки, нахмурившись, стиснул кулаки. – Ты…
- Джи! – резко прервал его Шусей. Тот от неожиданности забыл, каким словом хотел назвать нового знакомого. Да и тон капитана намекал, что сейчас лучше не спорить.
- М… да? – на всякий случай навигатор подошел ближе и чуть наклонил голову. Секундой позже он подумал, что лучше бы этого не делал, ибо Шусей схватил его за шиворот и, подтянув к себе, усадил рядом. Каким чудом Шин успел развернуться и упасть на задницу, а не на колени, было ясно лишь ему. Поежившись от полученной «травмы», он взволнованно и немного испуганно посмотрел на капитана. – Не… - начал парень, но резко опустившаяся на его голову рука не дала продолжить. Теперь Шин повернулся к доктору, который обладателем этой руки и являлся.
- Никогда больше нас не стесняйся и не отчуждайся от нас, - серьезно произнес Макото.
- Но… - навигатор хотел сказать еще что-то, но и на сей раз его постигла неудача.
- Потому, что мы теперь команда, - мило улыбнувшись, доктор потрепал его волосы.
- У Шина никогда не было команды, - прошептал тот, жалобно, и в то же время немного радостно глядя на блондина. Тот кивнул в сторону Шусея.
Капитан серьезно смотрел вперед, будто его все это не касалось. Однако стоило Шину повернуть к нему голову, парень, заметив его взгляд, широко улыбнулся. Навигатор, получив желанный ответ и успокоившись, кивнул сам себе. Шусею показалось, что сейчас парень выглядит настолько счастливым, каким еще не был.
- Ребята, - тихо произнес Шин, спустя некоторое время. Те повернули к нему головы. – Я надеюсь, вы не извращенцы?..
К сожалению, навигатор поздно понял, что ему следовало промолчать.

- Это называется – ни себе, ни людям, - недовольно оглядел друга сонный доктор.
- Да ладно, это было весело, - Хоноки, прикрывая рукой рот, широко зевнула.
- Орать «спокойной ночи», когда вокруг тебя все спят? – Макото закрыл глаза. – Да уж, очень и очень веселое занятие…
- Но их рожи надо было видеть, - восторженно усмехнулся Шусей, не обращая внимание на огромную шишку на голове. – Не каждый день, наверное, заключенные устраивают им подобное.
- А когда один из них хотел забежать в камеру, помнишь, помнишь, какое у него было лицо, когда он увидел, что мы не скованы? – забыв прошлые обиды и недавно набитые доктором и его товарищем шишки на голове, Шин не менее восторженно смотрел на капитана.
- Ха, это точно – такую рожу без смеха вспоминать невозможно, - тот засмеялся. – Дай пять, Джи!
- Я точно никогда не пойму, чему именно вы радуетесь, - Макото приоткрыл один глаз. – Тому, что разбудили посреди ночи дозорных?
Парни одновременно повернули к нему головы. Увидев их довольные физиономии, и скептически оглядев следы побоев, которые явно не произвели ожидаемый эффект, доктор вздохнул.
- Наблюдать за тем, насколько они опасаются своих заключенных… - тихо произнес Маруки, глядя вниз. Юго-восточным показалось, что выражение его лица чуть изменилось.
- Забавно? – переспросил Шусей, не дожидаясь продолжения фразы. Тот, повернув к нему голову, молча смотрел на парня некоторое время, после чуть заметно кивнул. Дождавшись желаемого, темноволосый улыбнулся.
- Может, все-таки, теперь будем спать?..
Крики парней разбудили даже Шиму и теперь мальчик тер глаза, пытаясь таким образом или отогнать сон, или наоборот уснуть снова.
- Угу, - капитан довольно улыбнулся и набрал в легкие побольше воздуха. Будто догадавшись, что он собрался делать, команда одарила его недовольными взглядами. Шусей радостно ухмыльнулся. Около получаса назад темноволосый сказал то же самое, однако вместо желаемой спокойной ночи его товарищи еще некоторое время выслушивали крики капитана и втянутого в этот беспредел навигатора. Своими пожеланиями доброй ночи парни разбудили и сокамерников, и дозорных, последние же, не найдя в себе смелости, чтоб войти и разобраться с шумящими заключенными, убрались в неизвестном направлении. Подождав, пока сидящие рядом ребята отвернутся от него и вновь устроятся спать, Шусей тихо хихикнул, после чего снова набрал в легкие воздуха.
– Спокойной ночи!
Его голос раздался практически по всему зданию, после чего в камере, наконец, наступила долгожданная тишина.

Бла, бла, бла, я чертовски затягиваю и из песни слов не выкинешь =Р
кепу:
Цитата:
Сообщение от river blue Посмотреть сообщение
забей ты на все эти совпадения! хочется - пиши!

Да я и так забила, как видишь xD
Цитата:
Сообщение от river blue Посмотреть сообщение
такой перс тоже нужен, типа Гаары - такое эмо, которого все утешают и за это любят...слава... кхм... печенькам, Шин такой, какой есть

Эмо, фу-фу-фу. Боже, царя храни, чтоб по моим персонажам еще и плакать. Только от смеха.
Цитата:
Сообщение от river blue Посмотреть сообщение
не обязательно их сталкивать уже с матерыми пиратами Мугивары... ну просто поболтать или небольшое приключение. зато приятно))

>_< я подумаю, подумаю. Но планы же... эх. Ладно, надо будет что-то придумать и как-нибудь выкрутиться.
Цитата:
Сообщение от river blue Посмотреть сообщение
ничего не знаю. хочу его в накамы!

это воспринимать, как приказ капитана? =D
__________________
Откуда в тебе возьмется зло, если ты не поедаешь ежедневно мышей, пауков и пиявок?

Последний раз редактировалось Asahiko; 14.03.2010 в 03:00 Причина: такова воля богини!
Asahiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 00:32   #163
river blue
foolosopher
500,000,000
 
Аватар для river blue
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ... и другие миры, кроме этого
Сообщений: 1,081
Спасибо: 339
river blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
У Шина никогда не было команды

ой, я прямо вижу эти большие глазюки и слышу наивность в голосе)) долго же его уламывали... но тут же
Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
- Ребята, ... Я надеюсь, вы не извращенцы?..

я рухнула на пол XDDD

лекция Шусея про извращенство делает его занудой. и ведь все равно же будут называть, нэ? бедняга)) а еще он мстительный ребенок. это ж надо - орать во всю глотку... как я понимаю Мако!

Asahiko, мне вот кажется, что если выкинуть второй абзац, читается лучше. ну, сама посмотри - появляется интрига, которая дальше разрешается... это типа того, что автор сам предоставляет читателю додумать некоторые моменты.
я тут "бубубу" не со зла, я стараюсь быть беспристрастным, воть))
river blue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 01:39   #164
Asahiko
Оригинальное звание
61,000,000
 
Аватар для Asahiko
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Спасибо: 73
Asahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от river blue Посмотреть сообщение
мне вот кажется, что если выкинуть второй абзац, читается лучше. ну, сама посмотри - появляется интрига, которая дальше разрешается... это типа того, что автор сам предоставляет читателю додумать некоторые моменты.

*долго искала второй абзац*
Слушай... отличная идея *_* Конечно, пропадает занудная лекция про то, как не стоит называть капитана, но более абзац смысловой нагрузки не несет. Вычеркиваем xD
*пошла редактировать последние два абзаца и лепить третий*
__________________
Откуда в тебе возьмется зло, если ты не поедаешь ежедневно мышей, пауков и пиявок?
Asahiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 19:31   #165
Лю
~шизокрыл~
200,000,000
 
Аватар для Лю
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 840
Спасибо: 182
Лю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
- Конечно, спа… то есть, придумаем план, - дружеский пинок Макото мгновенно заставил Шусея передумать.

Капитана периодически надо подпинывать)) Чтоб мозг на место вставал))

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
- Шин чувствует себя ущемленным…
- Я тоже…
- И я, - пытаясь мило улыбаться, Макото положил руки на плечи обоим загрустившим парням. – Чувствую вас ущемленными.

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
- Ребята, - тихо произнес Шин, спустя некоторое время. Те повернули к нему головы. – Я надеюсь, вы не извращенцы?..

Без комментариев)) Фукусенчо, вы жжоте XD
__________________
Лю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 00:43   #166
Asahiko
Оригинальное звание
61,000,000
 
Аватар для Asahiko
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Спасибо: 73
Asahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko Чоппер
По умолчанию

Ня, смерть! Отредактировала первый пост, впихнув туда ссылки на все главы. Читать, наверное, неудобно, но так их, по крайней мере, можно найти. Наверное, это надо только мне оО" В прочем, не важно
Цитата:
Сообщение от Лю
Капитана периодически надо подпинывать))

Подпинывать надо фукусенчо, а то ленивая сильно.
зы - я постараюсь вскоре порадовать
*тоже любит фразу про ущемленных*
__________________
Откуда в тебе возьмется зло, если ты не поедаешь ежедневно мышей, пауков и пиявок?
Asahiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 02:01   #167
river blue
foolosopher
500,000,000
 
Аватар для river blue
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ... и другие миры, кроме этого
Сообщений: 1,081
Спасибо: 339
river blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
Наверное, это надо только мне

балбеско. так ведь удобнее! всем надо!
river blue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:55   #168
Asahiko
Оригинальное звание
61,000,000
 
Аватар для Asahiko
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Спасибо: 73
Asahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko Чоппер
По умолчанию

Опять, сцуко, всю ночь не спала! (с)

Глава 4 часть 4 продолжение:
Повернувшись на бок, Шусей смачно зевнул. Парню приснился очень приятный сон о том, как он и его команда ранним утром совершают побег. Только начало рассветать, как юго-восточные пираты, во главе со своим находчивым капитаном, выбрались из камеры, в которой были заточены. Без особых усилий ребята пробились сквозь охрану, успешно защитили своего новенького, оказавшегося очень стеснительным, миролюбивым и не пожелавшим участвовать в избиении дозорных. И вот, преодолев последнюю дверь, Шусей вдыхает полной грудью свежий морской воздух. Спасенный плотник благодарит его, Шима в очередной раз поражается силой своего капитана и говорит, что станет таким же, когда вырастет. Капитан смущается, пытаясь доказать, что не такой уж он и замечательный, когда Хоноки, назвав его своим спасителем, нежно прижимается к тому. Команда, решив оставить их наедине, отворачивается. Парень с девушкой немного смущенно смотрят друг на друга, и…
- Шусей, просыпайся.
Голос лучшего друга разрушил идиллию. Понимая, что его сладкая иллюзия исчезает, темноволосый парень недовольно отмахнулся от пытающегося его разбудить блондина и, съежившись в клубок, прикрыл голову руками, чтоб не слышать того. Макото вздохнул, качая головой.
- Шусей, просыпайся, я сказал, - доктор подошел с другой стороны и, сев на корточки, потряс друга за плечо. Тон его стал строже, но на капитана юго-восточных это не подействовало – он пробормотал что-то и снова отмахнулся. – Шу…
- Отвали, - буркнул парень, дергая ногой.
Макото снова вздохнул, уже громче и недовольней. Пользы это, как и прочие попытки разбудить друга, не принесло.
- Ну что там? – связывая руки последнему дозорному, кивнула ему Хоноки.
Доктор с тоской в глазах осмотрел съежившееся тело, после чего покачал головой и, долго не думая, сел на друга. Хмыкнув, когда его «стул» попытался противиться, парень сложил одну ногу на другую.
- Ребята, сворачиваемся. Капитану здесь понравилось и он, видимо, решил дальше оставаться в камере, - скептически повернув голову в сторону, оповестил он.
Услышав его слова, девушка рассмеялась.
- Чего? – недоумевающее выдал ввалившийся в камеру Шин. На плече у парня висела сумка Макото, в одной руке он держал передник Хоноки, в другой – Джигунто. – Он же сам вчера говорил…
- Это было вчера, - повернувшись к нему, доктор развел руками. – Капитану свойственно часто менять свое мнение и забывать, о чем он думал когда-то.
В это время выбранный парнем в качестве стула друг принялся вертеться, дабы столкнуть его с себя. И у Шусея получилось весьма неплохо – Макото быстро поднялся. Правда, парень сделал это ради того, чтоб забрать у Шина свою сумку, но его капитан этого не видел. В любом случае, он остался в выигрыше.
- Не пугайся, ржавоголовый, уладим, - похлопав навигатора по спине, Хоноки забрала свой драгоценный передник и одела. Она посчитала, что пришла ее пора перенять эстафетную палочку у блондина и наклонилась над своим капитаном, придумывая, как бы его разбудить. – Кеп, как бы тебе сказать… - девушка задумчиво приложила палец к губам, - проспишь наше героическое высвобождение.
Тот в ответ пробормотал что-то и, повернувшись на другой бок, широко раскинул руки.
- Может, понесем его? – Шима сидел у входа в камеру на принесенном откуда-то стуле. На самом деле, этот стул он собирался использовать дальше в качестве оружия, потому и принес за собой.
- Черт, - Макото шлепнул себя по лбу ладонью. – И как я забыл…
Команда удивленно повернула головы к своему доктору.
- Шусей, алкоголь.
Результат не заставил себя долго ждать.

- Да ну, серьезно что ли? – цепляя саблю за пояс и пытаясь параллельно привести себя в порядок, темноволосый парень, окончательно так и не проснувшийся, еще плохо соображал, что его окружает и как ему с этим быть.
- Да, ты проспал все веселье, - Хоноки потянулась.
- Мы все его проспали, - напомнил о себе забытый всеми Маруки. Если бы не его голос, Шусей не узнал бы парня ни за что. На спине у плотника висела огромных размеров пила, на штанах – два прицепных кармана с инструментами, а на поясе красовался топор. Дополняли картину непонятно каким образом приделанные на подтяжки миниатюрные сумочки, застегивающиеся на пуговицы. Однако капитана удивило не это.
- Ру… у тебя… - прикрыв рукой рот, чтоб не засмеяться, Шусей указал трясущимся пальцем на голову парня. Тот безразлично посмотрел на него.
- Голова. У тебя тоже.
- Да нет же, - капитану стало труднее сдерживать смех. Команда смотрела на него с недоумением. – В… волосы.
- У тебя тоже есть волосы, - спокойно ответил Маруки, глядя тому в глаза.
- Они… они… - поняв, что он уже смеется и скрывать это нет смысла, Шусей закрыл рукой глаза.
- Нежно розового цвета. Я тоже оценил, - подтолкнул его плечом Шин, сдавленно хихикая в кулак.
- Я один не понимаю причину их веселья? – тихо поинтересовался у Хоноки Макото. И понял, что в своем непонимании он, все же, один – девушка тоже тихо хихикала.
- А я и не подумала об этом сразу, - оглядев плотника, призналась она.
- Да, цвет моих волос выглядит забавно по сравнению с остальным телом, - будто не слыша смеха новых знакомых, произнес Маруки, глядя в коридор. Все, кроме недоумевающего доктора, кивнули. – Все недалекие люди считают это забавным.
- Эй, кого ты… - нахмурившись, полез было к нему с кулаками Шусей, но был вовремя остановлен навигатором.
- Мы, все же, зря смеялись, - прошептал тот ему на ухо, - не каждому приятно, когда над ним смеются, так что он вправе обижаться.
- Думаешь? – шепотом ответил капитан.
- Извини, - неловко улыбаясь, поклонился плотнику Шима. – Но это и правда весело.
- Ничего, - спокойно произнес тот.
- Я так и не понял, что конкретно вас развеселило, - недовольно глядя на свою команду, поправил очки доктор.
- Ну… - Хоноки отвела его в сторону, - понимаешь, док, розовые волосы всегда считались символом женственности, а видеть их у большого сильного парня… ну ты понимаешь.
- Неа, не понимает он, - лишив друга возможности ответить, Шусей положил руку тому на плечо, - Ма у нас всегда был воплощением женственности и считал, что парень должен выглядеть именно так, потому и…
Макото терпел недолго. Не дав другу ответить, он врезал тому кулаком в лицо и быстро зашагал к дверям.
- Идем. Уже. Отсюда.
Засмеявшись, команда последовала за своим доктором. Некоторое время Маруки оставался на месте и задумчиво смотрел на ребят, после, повернувшись к камере, помахал рукой запертым в ней дозорный, которые пришли утром по его душу.

- Заключенные пытаются сбежать! Остановите их!
- И это когда мы были так близко к выходу, - недовольно вздохнул Шусей, вытягивая саблю из-за пояса.
- Надо было дольше спать, - съязвил Макото, достав из сумки два пистолета странной конструкции.
- Ну наконец-то, хоть какое-то развлечение! – кровожадно усмехнулась Хоноки, выставив свой арсенал вилок. Увидев, что парни смотрят на нее с испугом, девушка мило улыбнулась.
- Таки не стоило мне оставлять стул, - Шима оглядывался в поисках какого-либо оружия, но в пустом коридоре ничего не находил. Вздохнув, мальчик стиснул кулаки.
- Ребят, у меня есть одна идея, - задумчиво выглянув в окно, порадовал команду Шин. Складывалось впечатление, будто его ничуть не смущает тот факт, что против них целая толпа дозорных. Либо парень этого не замечал.
- Ну-с, чего мы ждем? – вызывающе глядя на не торопящихся действовать противников, Хоноки подбросила вилку и поймала ее. Дозорные, неуверенно сжимая сабли, смотрели на ребят и перешептывались.
- Боитесь? – усмехнулся Шусей.
- Выжидают, - спокойно заметил доктор, разглядывая свое новое оружие. – Возможно, пока мы строим глазки друг другу, к ним уже бежит подмога. Шин, они точно стреляют?
- Конечно, - фыркнул навигатор, опершись о подоконник, - а ты точно не забыл сделать то, что я говорил?
- Конечно, - признался Макото, авторитетно поправив очки дулом своего подобия пистолета.
- Вот и чудно, - томно оглядев толпу, парень зевнул. – И все же, у меня есть одна идея…
- Какая идея, навигатор-сан? – Шима подошел к нему ближе. Тот несказанно обрадовался, что кто-то наконец заинтересовался тем, что он говорит, но ответить не смог.
- Остановитесь! – крикнул один из дозорных, вытолкнутый друзьями вперед.
- Мы тут стоим уже несколько минут, - пронзительно глядя на него, заметил Маруки. От его взгляда дозорный попятился и попытался втиснуться обратно в толпу.
- Опустите оружие! – раздалось из этой самой толпы. Дозорные расступились, дав дорогу капитану. – Тогда мы пощадим вас. Кроме одного, - презрительно посмотрев на плотника, который на него никак не отреагировал, старший по званию дозорный чуть нахмурился.
- Пощадите? – усмехнулся Шин.
- Среди вас шестерых только один осужден на смертную казнь, ваше наказание гораздо мягче, - все таким же надменным тоном продолжил капитан дозорных.
- Мы сбежим отсюда все вместе, - Шусей загадочно улыбнулся, выставляя саблю вперед, - и вы нам точно не помешаете.
- Подумай, Татсуми, - сквозь зубы произнес дозорный, - если ты сдашься сейчас, мы не будем к вам сильно строги. Неужели тебе хочется прибавить себе проблем из-за этого преступника?
- Если вы считаете, что я брошу друга из-за ваших нелепых угроз, - скептически произнес темноволосый, - то вы сильно заблуждаетесь. Нападайте.
- Друга? – еле слышно повторил стоящий позади Маруки. Глаза его открылись чуть шире.
- Ты сам роешь себе могилу, парень, - достав оружие, капитан дозорных бросился на него, но, сделав шаг, вздрогнул и упал.
- И правда, стреляет, - довольно глядя на один из пистолетов, улыбнулся Макото. В плече дозорного торчал маленький дротик. – Минут десять он не будет нас беспокоить.
- Доктор, здорово! – стоящий в стороне Шима захлопал в ладоши.
- Ну, чья же это работа, - усмехнулся навигатор. – Пожалуй, они разберутся и без нас. Помоги-ка мне…
- Взять их! – крикнул один из опешивших дозорных.
- Ну наконец-то, - размяв плечо, Шусей заблокировал удар желающего лишить его головы.
- Я думала, этого не произойдет, - ловко увернувшись, Хоноки наклонилась и вонзила вилку в ногу одного из дозорных. Второго просто ударила ногой.
- А такое оружие мне гораздо больше по душе, - доктор никак не нарадовался своим стреляющим дротиками пистолетам, благодаря которым уже около десятка дозорных лежали без движения.
Темноволосый отбил очередную атаку, и, повернувшись к другу, довольно улыбнулся. Этой его ошибкой воспользовалось трое дозорных, немедленно атаковавших парня спереди. Шусей успел повернуть голову и увидеть, как у него перед носом что-то мелькнуло. Желающие покалечить его отлетели в сторону, сбив еще пару своих коллег. Держа свою огромную пилу одной рукой, Маруки строго смотрел на обидчиков своего нового друга. К счастью, он ударил тупой стороной и эти самые обидчики отделались сильным ушибом.
- Хе, спасибо, Ру, - довольно улыбаясь, Шусей похлопал парня по спине. Тот повернул к нему голову. Лицо плотника из строгого стало вновь нейтрально-безразличным. Или, даже немного…
- Ложись! – отскочив от окна, Шин толкнул Макото, от чего тот упал. Претензии по этому поводу доктору пришлось оставить при себе. Увидев, что к ней бежит брат, Хоноки решила послушать его и, отбросив от себя дозорных сильным ударом, легла на пол. – Капитан, пригнитесь, сейчас...
Раздался взрыв. Обломки каменной стены полетели во все стороны, награждая оставшихся стоять дозорных синяками и ссадинами. К сожалению, Шусей решил своего навигатора не слушать и рисковал пострадать. Однако этого не вышло. Загородив парня от камней и приняв на себя удар, плотник широко расставил руки. Татсуми осталось только шокировано наблюдать, как в того врезаются обломки. Парень так и не понял, наверное, что удивило его сильнее – то, что новый знакомый защитил его или то, что ни удары, ни взрывная волна не заставил того измениться в лице.
- С…спасибо, - Шусей неуверенно улыбнулся.
- Вот идиот же, - шлепнул себя по лбу Шин, поднимаясь и отряхиваясь, - сказано было ложиться, нет, мы лучше геройствовать будем… однако, в остальном Шин доволен.
Эта диверсия произвела на дозорных именно то впечатление, которое замышлял затеявший ее. Из-за сильного взрыва ряды дозорных пострадали и те чуть отступили. Да и тот факт, что один из их противников устоял, сильно напугал стражей порядка.
- Юмемиру… дьявол… - шептались они, неуверенно глядя на нарушителей.
- А теперь объясни-ка мне, ржавая голова, зачем ты все это устроил, - потянув за ухо довольного Шина, поинтересовалась Хоноки. Тот ойкнул и вырвался.
- Пока вы тут вилками машете, я побег спланировал, - парень поднял вверх указательный палец, - прыгаем все туда, - он указал на зияющую в стене дыру.
- Ну вот еще, только начали получать хоть какое-то удовольствие от всего этого, - Шусей обиженно надул губы.
- Ты хочешь драться дальше? – скептически оглядев дозорных, в полку которых прибыло, Макото отряхнул рубашку.
- Жаль, - увидев, насколько больше стало их противников, капитан вздохнул. Но, тем не менее, к спасительному пути подошел. – Что ж, ребята, с вами было весело…
- Стой, где стоишь! – бросились к нему некоторые дозорные, но были вновь отбиты огромной пилой.
- Это вы стойте. И никто больше не пострадает, - холодно произнес Маруки. – Шаг – и я не буду так добр, как раньше. У моей пилы есть еще и другая сторона.
Дозорные неуверенно попятились.
- Ты просто сама гуманность, - Макото мило улыбнулся.
- В какой-то степени узкое пространство играет нам на руку, но ты таки прав – лучше убраться быстро, - Хоноки выглянула наружу, - прыгаем?
- Ни с места! – дозорные бросились к стоящим у своего пути к спасению ребятам, но дорогу им преградил Шин.
- Все сюда! – скомандовал Шусей доктору и плотнику, решившим, что им спасаться не обязательно. Те послушно подбежали.
- Спустись ко мне, дай мне свою силу, чтоб противостоять противникам, - загадочно глядя на дозорных, Шин засунул руку в карман.
- Ну вот, опять наш колдун со своей магией, - скептическим тоном заметил Мако, недовольно прикрыв рукой глаза и лоб.
- Колдун? – зашептали в толпе. – Джигоку? Колдун?
Услышав свое любимое прозвище, навигатор нахмурился и едва слышно зарычал от злости. Однако, "колдовство" свое продолжил. Быстрым движением швырнув перед собой порошок, он щелкнул пальцами другой руки. Было видно, как искра появляется между его пальцами и порошок загорается.
- Синее пламя! – отскочив, чтоб не попасть под собственную атаку, выкрикнул парень. Практически разрушенная комната осветилась из-за этого синего огня. Дозорные в ужасе попятились. – Пользуемся случаем? – оказавшись возле друзей, поинтересовался Шин. И, получив дружеский пинок, полетел вниз. Остальные прыгнули за ним вслед. Вода благополучно приняла ребят, слегка смягчив их падение.
__________________
Откуда в тебе возьмется зло, если ты не поедаешь ежедневно мышей, пауков и пиявок?

Последний раз редактировалось Asahiko; 25.03.2010 в 18:50 Причина: ашыпки, очепятки
Asahiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:56   #169
Asahiko
Оригинальное звание
61,000,000
 
Аватар для Asahiko
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Спасибо: 73
Asahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko Чоппер
По умолчанию

Даблпост
Глава 4 часть 4 окончание:
Распластавшись на одном из больших камней, Хоноки грелась на солнышке. Ее мокрая одежда, так же как и костюмы остальных, сушилась на протянутой между пилой Маруки и драгоценной капитанской саблей веревке.
- Всего-то три этажа. Подумаешь, пробились бы спокойно, - выжимая рубашку, делился своим недовольством Шусей.
- Ну да, подумаешь, на каждом этаже нас ждала бы такая же засада, - скептически заметил Макото, распутывая мокрые волосы.
- Хорошо, что я додумался выглянуть в окно, а то так бы и дрались до сих пор, - с жалостью наблюдая за намокшим порошком, который он выложил на большой плоский камень сушиться, заметил Шин, надеясь, что его похвалят. Однако его ожидал провал.
- Чем бы нам теперь заняться? – темноволосый задумчиво почесал щеку.
- Отправляться дальше на поиски приключений.
Все удивленно повернулись в сторону Шимы. Мальчик, сидевший на одном из больших камней, любовался морем. Он будто светился от счастья, греясь под утренним солнцем. Шусей улыбнулся.
- Да, ты прав, Ши.
- Отправимся вплавь своим ходом? – взмахнув головой, доктор откинул волосы на спину и провел по ним руками. Особого энтузиазма в его словах не было. – Корабль то наш сгорел.
- Ма, ты мог бы и промолчать, - нахмурившись, капитан повернул к нему голову. – Сейчас высохнем и купим новый.
- Ничего не имею против, - пожал плечами блондин.
- Э… ребята, - неуверенно начал Шин, заглядывая в свою сумку. Те повернулись к нему. – Не хочу вас расстраивать, но мы на мели…
- Что? – Шусей подскочил с места. – Как такое может быть, ты только вчера…
- Тихо, тихо, капитан, - парень взялся за голову руками, - вчера я думал, что у меня есть деньги. Но сейчас…
- Что сейчас? – темноволосый схватил его за плечи и, с волнением посмотрел ему в глаза.
- Дозорные…
- Дозорные?
- Забрали мои деньги, - Шин жалобно посмотрел на капитана.
Шусей упал перед ним на колени, но так и не отпустил. Тяжело было понять, кто из них двоих смотрит жалобнее.
- Нет… как же так? – темноволосый замотал головой.
- Шин так старался собрать эти деньги, - продолжал страдать навигатор, - а они… так нечестно поступили…
- И называют себя после этого стражами порядка и борцами за справедливость, - Шусей нахмурился.
- Капитан, - Шигеки шмыгнул носом, - Шин будет стараться, Шин обязательно соберет необходимую сумму, чтоб хватило на корабль! – взяв парня за запястья, тот закивал головой в подтверждение своих слов.
- Прекратите ломать комедию, - недовольно хмыкнул Макото, которому все это уже порядком надоело. – Ты-то эти деньги тоже не самым честным путем собрал. Наворуешь еще.
- Доктор-сан, у вас нет сердца! – Шин недовольно нахмурился.
- Ма, ты на чьей стороне вообще? – последовал примеру навигатора Шусей.
- Здравого смысла, - авторитетно поправил очки доктор.
- Ты…
- У меня, - громко и отчетливо произнес Маруки, сидящий в стороне и считающий чаек. Все повернулись, услышав его голос. – Есть одна идея.

*усиленно добивает пятую часть*
__________________
Откуда в тебе возьмется зло, если ты не поедаешь ежедневно мышей, пауков и пиявок?

Последний раз редактировалось Asahiko; 25.03.2010 в 13:42 Причина: ашыпки, очепятки
Asahiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 16:23   #170
Лю
~шизокрыл~
200,000,000
 
Аватар для Лю
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 840
Спасибо: 182
Лю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю Чоппер
По умолчанию

О! Дописала-таки! Ура! *утащила читать*
Оффтоп
__________________
Лю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 09:20.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.23709 секунды с 14 запросами