Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Креатив > Фанфики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 02:40   #151
river blue
foolosopher
500,000,000
 
Аватар для river blue
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ... и другие миры, кроме этого
Сообщений: 1,081
Спасибо: 339
river blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

может, это я снова привыкла, но стиль повествования, кажется выровнялся XD
о! Шима подружился с Макото? а раньше боялся... хммм, Мако надо воспитателем работать))

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
Что, показать вам документ? Знаете, а не пойти ли вам в…

гыыыы! просто гыыы))

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
девушка швырнула ему яблоко

имхо, лучше "кинула" или другой синоним, а то как-то презрительно получается...

Ура, уррррааааа!!!
Спойлер:
наконец-то листовки выпустили!! листовка Хоноки многих стоит))


ну и Шин крут, как всегда. загадочный навигатор со зрелищными скиллами... вах!
river blue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 00:37   #152
Asahiko
Оригинальное звание
61,000,000
 
Аватар для Asahiko
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Спасибо: 73
Asahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko Чоппер
По умолчанию

Я долго проходила мимо этого сообщения, пока не заметила его оО"
доходит, как до Шина...
Цитата:
Сообщение от river blue Посмотреть сообщение
Мако надо воспитателем работать))

Не надо Х_Х детей пожалей, да
*я опишу потом, почему они так... подружились
Цитата:
Сообщение от river blue Посмотреть сообщение
лучше "кинула" или другой синоним

Да, мой капитан ^ ^
Цитата:
Сообщение от river blue Посмотреть сообщение
ну и Шин крут, как всегда

Ой, да ладно, что он уже там натворил оО

зы - кстати, Шусей значит "спирт". Ну надо же xD

А, и да, новая часть. Может быть, кому-то покажется слишком лиричным, кому-то не похожим на мой стиль, кому-то еще чего примерещится, ну да ладно. Автор позволил себе маенькую слабость Тапки и указания на ошибки приветствуются.
Глава 4 часть 2:
- Конечно, если бы кто-то не помял рыбу, было бы намного лучше, - с укором взглянув на брата, подметила Хоноки. Мальчик отвел взгляд, будто его здесь и не было.
- Да что ты, это просто замечательно! – проглотив то, что он жевал, с абсолютно счастливым лицом признался Шусей. – Ты великолепный повар.
Девушка смущенно отмахнулась.
- Я вот только одного понять не могу, - задумчиво сравнивая содержимое своей тарелки и тарелок ребят, сидящих рядом, Шин немного наклонил голову набок. – Почему у всех куски рыбы и овощи, а у меня… сосиски?
- О, - загадочно улыбнулась Хоноки. – Это, так сказать, мое особое меню.
- Особое, - повторил за ней парень, дотронувшись вилкой до одной из сосисок. Ничего ужасного не произошло – те не пошевелились, не набросились на него, а всего лишь продолжили лежать на тарелке. – Они что, отравлены?
Все остальные засмеялись.
- Нет, ну правда, в чем подвох? – накалывая на вилку кусок, Шин поднес его к лицу и принялся внимательно рассматривать. Наблюдая за ним, команда не могла сдержать смех.
- Ешь уже, а то остынет, - подбадривающее стукнул его по плечу Шусей. – Не думаю, что наш кок может приготовить что-то невкусное.
Слова его для фокусника прозвучали убедительно, и тот отважился укусить. К сожалению, парень слишком поздно заметил, как брат с сестрой хихикают, отвернувшись от стола.
- Черт, - роняя вилку, пробормотал Шин и схватился за горло. Лицо его стало красным, глаза широко раскрылись, он судорожно нащупал свой стакан и залпом выпил его. Цвет лица парня медленно приходил в норму, но глаза все еще были широко раскрыты. – Что это было? – протараторил он, наливая в стакан еще воды.
Довольное хихиканье Хоноки переросло в смех.
- Это были специальные сосиски для провинившихся, - гордо провозгласил Шима, поднимая вверх указательный палец.
- В них перца, наверное, больше, чем мяса! – опустошив еще один стакан, фокусник сделал глубокий выдох. – Ну вы даете, - отодвигая от себя тарелку, он указал на Хоноки вилкой, - сосиски для провинившихся… придумают же люди. Стой. А почему я? В чем Шин провинился? – поставив руки на стол, он угрожающе навис над девушкой. Но учитывая невысокий рост парня и его худощавое телосложение, выглядело это, по большей части, комично.
- Шин провинился в том, что не смотрит на часы, когда прогуливается по городу, - указав на него вилкой в ответ, хитро и немного нагло произнесла девушка. – Знаешь, сколько мы тебя ждали там?
- Сердито, - усмехнулся Шусей, наблюдая картину. Узнав причину, по которой он будет вынужден отказаться от ужина, фокусник со вздохом присел на место.
- Честно признать, я люблю острое… но не настолько, - обиженно пробормотал он. Шусей засмеялся.
- Но-но, - погрозила вилкой Хоноки. – Теперь так будет с каждым, кто плохо себя ведет, так что, - она сделала паузу и кокетливо посмотрела на каждого, сидящего за столом, - будьте хорошими мальчиками.
Девушка мило улыбнулась. Но что-то в ее улыбке было эдакое, настораживающее. Потому ее предупреждение решили принять всерьез.
- Держи вот, - Макото ссыпал половину своего ужина в тарелку загрустившего Шина. – Не сидеть же тебе голодным, - аргументировал он этот благотворительный жест. Глядя на него, Хоноки одобряюще усмехнулась.
Фокусник сразу оживился. Благодарно кивнув, он, отодвинул чрезвычайно острые сосиски от пригодного в пищу.
- Я бы тоже поделился с тобой, - улыбнувшись, пожал плечами парень, - но не думаю, что ты будешь этому особо рад.
Компания весело засмеялась.

После ужина небольшая команда собралась в самой большой каюте на корабле, ставшей для них чем-то вроде зала заседаний или собраний. В любом случае, им это нравилось. Здесь располагалась мини-лаборатория Макото, состоящая из небольшого шкафчика с медикаментами и стола со стулом. Все это доктор решил перетащить сюда после того, как их жилая комната оказалась буквально завалена книгами, которые Шин притащил в нее неизвестно откуда. Вопросов об этом никто не задавал, а на ненавязчивый намек на том, что еще пара стопок и негде будет спать, был принят парнем с улыбкой и многообещающим «я что-нибудь придумаю». Как бы там ни было, все решили дождаться этого «чего-нибудь» и с расспросами не лезли. Вдохновленный своеобразным разрешением на свободу действий, Шин еще некоторое время таскал в каюту книги, пока Хоноки это не надоело, и она не пригрозила еще одной порцией сосисок, если фокусник не угомонится. Слова ее подействовали, как волшебство – теперь Шин сидел вместе со всеми в большой каюте и что-то конструировал. Заинтересовавшись этим устройством, Шусей постоянно проходил рядом и заглядывал парню через плечо, но каждая его попытка подглядывать заканчивалась недовольным взглядом конструктора, после которого темноволосый делал вид, что его рядом нет, и поспешно отходил. Убедившись, что его попытки успехом не увенчаются, он отправился донимать своим вниманием Хоноки. Пару часов назад девушка приняла душ и сейчас вытирала мокрые волосы полотенцем. А так, как особо ей заняться было нечем, рассказы Шусея она слушала с удовольствием. Правда, пытающегося сконцентрироваться на работе Макото это раздражали, но блондин остался в меньшинстве со своими претензиями.
Сидящий на лавочке Шима задумчиво принюхался, оторвавшись от книги. Никто не заметил волнения мальчика и все продолжили заниматься своими делами. Однако он от этого не успокоился.
- Вы чувствуете это? – встав на ноги, он осмотрелся. Остальные вопросительно посмотрели на него. – Запах, - тот повернул голову туда, где, по его мнению, находился источник.
- Хм. Ты прав, что-то есть, - не отворачиваясь от своих колб, кивнул Макото. Принюхаться, однако, ему это занятие не помешало.
- Такое чувство, будто я слышал этот запах недавно, - озираясь, Шусей нахмурился.
- Что-то горит, - как ни в чем ни бывало, пожала плечами Хоноки.
- Мы.
- Что?! – все четверо повернулись к Шину, выглянувшему наружу.
- Кто-то поджег корабль, - недовольно произнес парень, возвращаясь к остальным. И тут его осенило. Широко раскрыв глаза, он осмотрел остальных. – Черт, ребята, мы горим!
Смерив его недовольными взглядами, команда выбежала на палубу. Ошибки не было – горел корабль, причем горел сильно и, к сожалению, почти со всех сторон. Пламя быстро подбиралось к ребятам.
- Как мы умудрились заметить это так поздно? – Макото взялся за голову. – Учуй мы запах горелого быстрее, потушить все это было бы легче…
- Нужно делать ноги, - серьезно произнес Шусей. Остальные удивленно посмотрели на него, пытаясь возразить, но тот не дал и шанса. – Да, мы неплохо обосновались, да, у нас здесь вещи, но мы не успеем потушить его и рискуем сгореть сами. – Чувствуя, что кто-то прикоснулся к нему, парень повернул голову. – Для меня ваши жизни дороже любого корабля, - нахмурился он, убирая с плеча руку друга. – Уходим, пока еще не поздно. Надеюсь, плавать умеют все.
- Да, - кивнул Шима, вдохновленный серьезностью своего капитана. Остальные неуверенно оглядывались.
- Одну минуту, мне нужно кое-что забрать, - не дожидаясь разрешения, доктор исчез в каюте.
- Столько продуктов пропадет, - проверяя, сколько еще ножей в ее переднике, вздохнула Хоноки. Она решила послушать темноволосого и никуда не уходила.
- Черт, черт, как же так, - Шин прикусил губу, - я искал эти книги по всему городу, а теперь, значит, должен их бросить здесь? Вот уж нет…
- Да, ты оставишь их здесь, - Шусей крепко схватил его за плечо.
- Но почему док ушел за тем, что ему необходимо, а меня ты не пускаешь? – возмутился фокусник, вырываясь. Но попытка успехом не увенчалась.
- Я готов, - поправляя на плечах рюкзак, Макото вышел на палубу. И сделал он это как раз вовремя – прямо за ним упала мачта. Шокировано осмотрев пламя позади себя, он поправил очки и подошел ближе к остальным.
- Они лежат в нашей каюте, она еще в порядке. Я успею, правда, – схватив Шусея за руку, Шин сильно ее сжал. – Пожалуйста.
- Что для тебя дороже – твоя жизнь или все эти бумаги? – сердито глядя тому в глаза, спросил темноволосый. И, будто услышав его слова, пламя охватило указанное место.
- Но, - с сожалением глядя на горящую каюту и мысленно прощаясь со своими книгами, Шин расстроено сжал губы.
- Если бы ты был там сейчас, я не простил бы себя, отпустившего тебя, - подхватив его на плечо, Шусей подбежал к борту, возле которого огня было меньше всего. – Все за мной! Прыгаем!
- Прости, - грустно глядя на горящий корабль, тихо произнес Шин, смирившись со своей участью.

- Кому могло прийти в голову сделать это? – стоя на пристани, Макото выжимал волосы.
- И почему они выбрали именно наш корабль? – выкрутив косынку, Хоноки встряхнула ее.
- Я уже почти полюбил его, - с сожалением вздохнул Шин. – Он был очень… очень хороший.
- Я тоже, - Шима опустил голову. – Даже представлял, как мы и дальше будем путешествовать на нем.
- Не знаю, - завязывая ленту, доктор задумчиво смотрел на пламя. – Мне постоянно казалось, что что-то на корабле не так, что он… будто бы недоволен нами.
- Глупости! – обиженно прервал его фокусник. – Он не был нами недоволен! Наоборот, мы очень ему понравились. Наверное. Я… не знаю.
- Как бы там ни было, его больше нет, - подойдя ближе, девушка положила им руки на плечи. – Жаль, что мы так мало времени провели вместе.
Парни грустно кивнули.
- Покойся с миром, - поклонился догорающим останкам корабля Шусей, не слушая, что говорят остальные. – Идем, ребята, нам нужно найти место для ночлега.
- Так просто все бросить?
- Нам, - темноволосый резко развернулся. Взгляд его был на редкость серьезным, - нечего бросать. У нас ничего больше не осталось. Кроме нас самих.
Поражаясь его словам, остальные кивнули. Кто-то более уверенно, кто-то – менее. В одном они сошлись – Шусей был прав.
- Я не хочу потерять самое для меня дорогое, - еле слышно произнес парень, жестом позвав команду за собой. Никто, кроме Шимы, его не услышал, но все последовали за ним. На удивление, не возникало вопросов о том, куда они идут, и что будут делать. Все видели, как произошедшее повлияло на их капитана, и донимать его болтовней никто не хотел.
Шима молча подошел к темноволосому и взял его за руку. Посмотрев на мальчика, тот увидел, как он улыбается, будто пытаясь успокоить.
- Да, Ши, ты прав, - погладив ребенка по голове, Шусей немного повеселел. – Все будет хорошо. Мы справимся.

- Значит, это ваших рук дело? – достав из карманов кинжалы, Шин серьезно направил их вперед. Капюшона на голове парня не было – он решил не прятать свой боевой «фонарь» под глазом и устрашать им противника. Но не так сильно удивил их этот синяк, сколь его глаза, так сердито смотревшие.
- Вам должно быть стыдно, - обиженно посмотрел Шима на стоящих перед ним, сжимая кулаки.
- Грязные методы используете, - холодным тоном произнес Макото, поправляя сползшие очки. Рассматривая противника так, будто видит его насквозь, он чуть прищурился.
- Не пиратам рассказывать нам об этом, - вызывающе крикнул один из дозорных, но был сразу же выведен из строя сильнейшим ударом в живот.
- Заткнись, - презрительно глядя на падающего противника, Хоноки вытащила у того саблю. – Вы ответите за то, что сделали, - выставив ее вперед, спокойно произнесла девушка.
- Очевидно, нам необходимо будет пробивать себе дорогу силой, - безразлично достав Джигунто из-за пояса, темноволосый капитан парировал одну атаку, выбил оружие из рук второго желающего лишить его жизни и оттолкнул ногой третьего. – Попробуем сделать это.
- Шу, - оттолкнув от себя нескольких дозорных и воспользовавшись замешательством остальных, девушка подбежала к темноволосому. – С тобой все в порядке?
Ее взгляд был довольно взволнованным. Она заметила, что уже некоторое время Шусей не такой, как обычно, он перестал быть веселым, жизнерадостным и оптимистичным, каким был до этого. Хоноки прекрасно понимала, что тот был опечален потерей корабля, возможно, даже больше, чем все остальные и ей хотелось поддержать того каким угодно образом. И плевать ей хотелось, что на них бежит еще один отряд дозорных.
Почувствовав ее руку на плече, Шусей повернулся. Глядя на девушку, парень покачал головой. Его настрой Хоноки не нравился все больше и больше.
- Оттуда еще отряд! – с трудом ускользнув от пытающихся его поймать, крикнул Шима. От его крика Шусей вздрогнул и повернулся.
- И отсюда тоже! – раздалось неподалеку. Макото неплохо справлялся с нападающими на него, но желающих снять его голову с плеч стало в три раза больше. Резко повернувшись в его сторону, темноволосый стиснул кулаки.
- Нет, - Хоноки схватила его за руку. – Не выдумывай, ты этого не сделаешь…
Не слушая ее, парень вырвался и рванулся в толпу. Стиснув зубы, девушка последовала за ним, по пути размахивая саблей и защищая себя таким образом от атак.
Численный перевес в сторону дозора не сыграл на руку ни одному из команды. Шима уже несколько раз вырвался из крепко схвативших его рук и изо всех сил пытался отбиться от пяти нападавших подобранной с земли саблей. Но у мальчика это получалось довольно плохо. Скорость и умение уворачиваться спасали Шина уже в который по счету раз, но и ему было несладко – парень был весь в мелких порезах. Не от каждого замаха сабли можно было уклониться, когда тебя так тесно окружают нападающие. А времени, чтоб достать из кармана еще что-нибудь, никто ему не давал. Но хуже всего, наверное, приходилось Макото. Он не успел вытащить пистолет, у него не было никакого оружия, и все, что оставалось блондину – положиться на собственные кулаки и ноги. Против дозорных, вооруженных саблями. Только Хоноки чувствовала себя уютно в такой ситуации. Воинственная девушка, постоянно менявшая оружие, которое то ломалось от слишком сильного удара, то бросалось в противника ее же руками. Однако Шусея расклад такой совершенно не радовал. И, к несчастью для себя, он заметил еще один приближающийся отряд.
- Попался! – подкравшись сзади, один из дозорных сбил Макото с ног. Остальные шестеро, находившиеся рядом, наставили на парня сабли.
- Это… все? – промелькнуло у него в голове, когда тот смотрел на блестящий металл. Сейчас каждый нанесет удар и от него ничего не останется. Только жалкий кусок бумаги с позолоченной каймой в углу и надписью «Шимизу Макото». Парень поморщился и отвел взгляд. Страх свой противнику показывать не хотелось.
- Прочь.
Родной голос, такой спокойный среди всего того безумия, что творилось на пристани. Конечно, он рядом, он защитит, он спасет. Он – твой лучший друг. Сейчас он подойдет к тебе, протянет руку, улыбнется, скажет «Ма, не зевай» и вы вместе преодолеете все это. А новые друзья помогут вам.
Сильным ударом в грудь Шусей сбивает с ног одного из посягнувших на жизнь его друга, затем отправляет в нокаут другого. Рядом с ним, будто из ниоткуда, выскальзывает Шин, наносит третьему дозорному удары, настолько быстрые, что тот не успевает понять, почему падает и теряет сознание. Огромной палкой, судя по всему, вновь отломанной от какого-то дома водосточной трубой, Шима сносит с ног четвертого и пятого. И плевать, что он еще с виду маленький мальчик, силы для того, чтоб защитить кого-то дорогого ему хватает. Последний противник, чудом оставшийся незамеченным, собирается довести начатое до конца, он замахивается саблей, чтоб прикончить хоть одного из шайки юго-восточного новичка, но… что это? Сверкнув в ночи, к нему что-то летит. Резкая боль в руке заставляет его выронить саблю. И она, будто назло, падает в нескольких сантиметрах от того «пирата», жизнь которого он собрался оборвать. Но что же это в его руке, из-за чего страж порядка испытывает такую ужасную боль? Не может быть. Вилка.
Пользуясь растерянностью своего противника, Хоноки подходит ближе и, выдернув брошенный только что столовый прибор, сильно ударяет дозорного кулаком в лицо. Теперь ему, лежащему без сознания, не до размышлений насчет боли в руке.
Переводя дыхание, Макото приподнимается. Да, так и должно было случиться, он подозревал, что остальные помогут ему. Так же, как он поможет им. Как сейчас, например, когда он замечает еще один отряд, направляющийся к отважной пятерке.
- Ребята, - осторожно говорит он. – Там… еще дозорные.
Шусей молча кивает. Это настораживает. От друга доктор ожидал чего-то более оптимистичного, вроде «сейчас мы надерем им задницы и будем спокойно искать место для ночлега», но тот молчит. И молчание это Макото явно не нравится.
- И там, - стиснув зубы, Шин поднимает голову, глядя в другую сторону.
- И здесь, - мрачно подытоживает Хоноки.
Шусей опускает голову. Несколько секунд он, стиснув кулаки, смотрит в землю, но вдруг резко выпрямляется, и с вызовом смотрит на свежую партию стражей порядка.
- Эй вы, - кричит он подбегающим дозорным. Те удивленно смотрят на парня, ожидая воинственного «вам не победить нас» или же свойственного пиратам грязного ругательства. Но Шусей поступает иначе. – Мы сдаемся, - поднимая руки, говорит он.
Две сабли падают на землю.
- Нет, - шокированная Хоноки вертит головой. – Ты… ты… зачем ты это сделал?
- У нас нет шансов против этой толпы, - спокойно говорит темноволосый, не опуская рук. – Поверь, так будет лучше.
- Нет, ничуть не лучше, что ты говоришь? – девушка делает шаг к нему, как совсем рядом раздается грохот.
- Нам следует послушать капитана…
- Шима, - повернувшись, она вздрагивает. Ее младший брат, отбросив трубу, поднимает руки, так же, как это сделал только что Шусей. Взгляд мальчика полон решимости и уверенности. Ребенок послушался приказа сразу же. Потому, что капитан внушает доверие – как сказал он недавно. Хоноки крепче сжимает кулаки. – Нет…
- Не думал, что ты решишь поступить так, - встав на ноги и отряхнувшись, Макото подходит ближе, медленно поднимая руки. Сдаться в плен доктор решил гордо, с долей презрения во взгляде. Он прекратил сражаться лишь потому, что его друг… нет, капитан, приказал ему. И плевать, что блондин погиб бы первый, продолжись схватка, он не принимает это во внимание. Больше он не упадет перед врагом. Ни от удара, ни лицом в грязь. И не пойдет против решения капитана… нет, друга.
- Я очень надеюсь, что ты хорошо подумал, перед тем, как предлагать нам такое безумие, - ложа на пол кинжалы, Шин, прищурившись от боли в порезанном плече, тоже поднимает руки. Парень верит, что у Шусея есть план и сдаться он решил не из-за того, что почувствовал себя слабее. А даже если капитан осознает, что они слабы, то это не проблема. Вероятно, что и на этот случай у темноволосого есть план. А если нет… что ж, тогда он, вор, жулик и шулер Шин Лей Шигеки, поможет его придумать.
- Хо, - Шусей поворачивается к девушке. Она пока единственная, кто не поддержал его идею. И единственная, чья жизнь находится сейчас в большей опасности. Она понимает, что парень думает именно так, но у нее просто нет сил, чтоб сдаться. Опустить руки. Точнее, поднять их. – Пожалуйста.
Слова режут сильнее сабли, которой Хоноки махала буквально минуту назад. И как глупо она выглядит в этой ситуации. Обычно девушки просят парней остановиться, не лезть в драку, не проливать зря кровь, а здесь…
- Прости, - смиренно подходит она ближе и, неуверенно отводя взгляд, поднимает руки. Изо всех сил держась, чтоб не заплакать, девушка прикусила губу. Гордость. Ее только что пришлось засунуть подальше.
- Спасибо, - Шусей мило улыбается, глядя на нее. Она чувствует это. Чувствует, и не может понять, приятно ей или наоборот, противно. Оттого, что этот человек ради нее идет на безрассудный шаг. Нет, не ради нее. Ради них всех. Потому, что капитан. Приняв это звание, он положил себе на плечи огромный груз. Ответственность. И Хоноки ему за это благодарна. Резко повернув голову к дозорным, темноволосый вновь серьезен. – Мы сдаемся! Прекратите нападать.
- Это какой-то трюк? – неуверенно, но нагло спрашивает один из дозорных.
- Никаких трюков. Никаких шуток. Мы сдаемся, - глядя сквозь него, холодно произносит Шусей.
Хмыкнув, один из толпы приказывает остальным окружить команду.
- Прогуляемся до вашей новой комнаты с окном в решетку, - усмехнулся один из дозорных.
Почувствовав у себя на щеке холодное лезвие, Шин вздрогнул и посторонился. Поморщившись, Хоноки отворачивается от разглядывающих ее солдат, подошедших ближе. Когда ему в спину упирается ружье, Макото еще презрительнее прищуривается, но терпит такое отношение, стиснув зубы. Один из дозорных замахнулся, чтоб ударить по голове мальчика. Резкое движение и рука парня остановлена. Строго смотря, как тот вырывается, Шусей хмурится. Пока он может, он будет стараться не дать в обиду никого из друзей. Посчитав его жест слишком агрессивным, один дозорный огрел парня прикладом. От удара в глазах потемнело. Ноги его подкосились, и он медленно упал на дорогу, потеряв сознание. По крайней мере, теперь, когда он был уверен в том, что его друзья будут живы, он может позволить себе такую слабость.
__________________
Откуда в тебе возьмется зло, если ты не поедаешь ежедневно мышей, пауков и пиявок?
Asahiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 02:08   #153
river blue
foolosopher
500,000,000
 
Аватар для river blue
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ... и другие миры, кроме этого
Сообщений: 1,081
Спасибо: 339
river blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

вай, я уж испугалась, что Хо отравит Шина... а она вообще молодец! Санджи надо взять на вооружение такой метод воспитания "детей"
команда - обалдуи. позволить кому-то поджечь свой корабль... хорошо, что не в открытом море (хотя по началу мне именно так показалось, подумала: "сколько км им до берега?". надо бы добавить оипсание легкой паники в порту, не там же рядом тоже корабли могли загореться...)

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
Он прекратил сражаться лишь потому, что его друг… нет, капитан, приказал ему. И плевать, что блондин погиб бы первый, продолжись схватка, он не принимает это во внимание. Больше он не упадет перед врагом. Ни от удара, ни лицом в грязь. И не пойдет против решения капитана… нет, друга.

хороший абзац. по построению и по мысли))

однако, серьёзная глава... ребята и в море не успели толком выйти... ох, расстроилась даже))
river blue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 07:27   #154
E L L I
Dreamer
500,000,000
 
Аватар для E L L I
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,197
Спасибо: 102
E L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I ЧопперE L L I Чоппер
По умолчанию

Фуууух! Ты не поверишь... Я только сейчас всё прочитала. Но я прочитала! 4 главы! Такого размера как у тебя! За один раз! Да я монстр.. оО

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
не обращая внимание на то, кто и как его держит.

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
Практически влюбленные в него глаза, так пронзительно смотревшие, и столь честно обожающие, вгоняли его в краску.

И женщина, написавшая всё это, говорит МНЕ что-то про яой?? xDD

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
– Чего скучаем? – медленно произнес парень, растягивая каждое слово. При этом он наклонял голову набок, пока та не приняла почти горизонтальное положение. Шима в ответ ему пожал плечами, Хоноки протянула наколотую на вилку морковь. Не обратив внимания на угощение, Шин вернул голову в нормальное положение и сел рядом. – А давайте в карты сыграем?

*думает, что где-то это уже видела*...А! *вспомнила себя на Новый Год* И это он такой пьяный?.. А я тогда ни стаканчика не выпила!))) xD

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
Целый миллион белли

Да за него больше, чем за Чоппу дают! оО
__________________
E L L I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 20:49   #155
Лю
~шизокрыл~
200,000,000
 
Аватар для Лю
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 840
Спасибо: 182
Лю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю Чоппер
По умолчанию

Фукусенчо, ваш фанфик был соломинкой, уберегавшей мя от суицидальных мыслей, когда у мя в пиццотый раз за этот год комп улетел в далёкий полёт, оставив мя без форума...
Впечатления:
Мне оч нравятся имена персонажей. Обычно у мя проблемы с запоминанием имён (не только японских, но и русских =Р), но имена твоих персонажей довольно легко запоминаются. Более того - здорово им идут)) Я имею ввиду произношение, сочетание звуков, которые подсознательно создают определённые ассоциации и формируют образ... В общем, в этом плане имена здорово сочетаются с описанными тобой внешностью и характером персонажей. А то, что имена имеют ещё и смысловую связь (в переводе)... здорово! У тебя талант к неймингу)))
Очень интересно, что же такого случилось в прошлом Хоноки и Шимы... Тянете интригу, аффтар! ^_^
Шин мне поначалу казался каким-то более таинственным (типа Кселоса из Рубак), а оказался немного проще=) Особенно в нетрезвом виде =D
Что ещё. Возможно, я просто упустила из виду - сколько лет Шиме? Мне казалось, что он ещё ребёнок совсем, поэтому я слегка прифигела, когда он впервые оторвал от дома водосточную трубу и начал ей раскидывать врагов...
Лично мне не очень понравилось, что пиратами ребята стали не по своей воле, а потому, что их объявил в розыск дозор. Хотя листовки порадовали =) Прикольно было бы если б ребята встретили кого-нибудь из уже знакомых нам (по канону) персонажей (необязательно мугивар). Это уже так, мои мечты ~_~
Фукусенчо, онегай, не забрасывай фанф, особенно на таком моменте!
Жду проду с нетерпением))
З.Ы.: Макото - НЯ! =^^=
__________________
Лю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 10:43   #156
Asahiko
Оригинальное звание
61,000,000
 
Аватар для Asahiko
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Спасибо: 73
Asahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko Чоппер
По умолчанию

О_О
Да ну неужели
*просто не верит в то, что, наконец-то, напечатала все это в ворд*
Почему я не могла это сделать днем, а надо было культурно пыриться в монитор всю ночь под запах кофе х_Х"
Очень извиняюсь, что заставила столько ждать. Надеюсь, не разочарую особо.
*добавлено позже*
Ахаха, неужто редактировать первое сообщение не смогу...
Цитата:
1. Вы ввели слишком длинный текст (30069 символов). Пожалуйста, сократите его до 15000 символов.

Гемморой, гемморой, что ж ты любишь так меня...
Собственно, текст следующим постом. С такими суровостями даблпосту быть, да.

зы - Лю, спасибо за столь приятные слова, не заброшу, обещаю. А на вопросы ответы будут... позже. Не все же сразу карты раскрывать =) Кстати, насчет нейминга... у меня с ним, наоборот, проблемы. Долго, очень долго и нудно придумываю имена. Но да, старательно *сам-себя-не-похвалишь-мод-он*
__________________
Откуда в тебе возьмется зло, если ты не поедаешь ежедневно мышей, пауков и пиявок?
Asahiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 10:47   #157
Asahiko
Оригинальное звание
61,000,000
 
Аватар для Asahiko
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Спасибо: 73
Asahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko Чоппер
По умолчанию

Глава 4 часть 3-1:
- Эй!
Темнота, холод и боль в затылке. У Шусея были пробуждения и приятней этого. Не спеша открывать глаза, парень пытается пошевелиться. Руки, судя по всему, скованы за спиной.
- Паршиво, - недовольно бормочет он.
- Э-эй!
Голос рядом становится настойчивее. Его обладательница, судя по всему, волнуется. Или просто заскучала. Шусей надеется на второе.
- Я здесь, - поднимая голову и пытаясь сесть, бодро произносит парень. – Все в порядке, Хо, - открыв глаза, он довольно улыбается. Будто все действительно в порядке. Будто они не сидят сейчас в камере, закованные в наручники, и остальные члены их команды не лежат без сознания. Зато они рядом, они вместе и они в относительной безопасности. До поры до времени. Жаль, Хоноки считает иначе.
- Дурак ты, - она хмуро смотрит на очнувшегося капитана. – Ничего у нас не в порядке. Взгляни только, где мы.
- Это их тюремная камера, да? – прислонившись к стене и поежившись от холода, парень осматривается. – Могло быть и хуже, правда.
- Могло быть и лучше, - девушка поворачивается к своему брату. – Давай попробуем привести их в чувство.
- Я думал, вы уже спите, - честно признался Шусей, глядя на нее удивленными глазами. Услышав ее вздох, он быстро смотрит на лежащего рядом Шиму. И только приглядевшись, понимает, что даже этот мальчик, так крепко спящий в обычное время, не может спокойно отдыхать, распластавшись на полу и уткнувшись в холодные каменные плиты лицом. Стиснув зубы, Шусей осматривает камеру дальше. На боку, чуть поджав под себя ноги, лежит Шин. Судя по засохшей струйке крови на лице, у парня разбит нос. Темноволосый сердится. Он надеялся, что стражи порядка оставят в покое его команду, разобравшись с капитаном, но, к его сожалению, реальность оказалась куда хуже.
- Ма, - не заметив сразу сидящего возле другой стены доктора, Шусей встревожено разглядывал решетку.
- Я здесь, - подал голос парень. – Относительно в порядке.
Повернувшись к нему, и убедившись в правоте слов того, темноволосый измученно улыбнулся. К сожалению, друг не разделил его счастья.
- Когда мы шли сюда, - мрачным тоном начал доктор, - те…
- Макото.
Оба парня вздрогнули и повернулись к Хоноки.
- Не надо, - наклонившись к брату, говорит она уже тише. – Пожалуйста.
Парень смиренно кивнул, решив не спорить. Шусей пристал бы с расспросами, ибо не любил, когда от него что-то скрывают, но в этой ситуации решил промолчать. И без того было понятно, что по дороге дозорные решили усмирить еще двоих попавшихся новичков. И, как не удивительно, выбрали самых слабых.
Злость. Обида. Разочарование. И сейчас Шусей не мог позволить этим эмоциям взять над собой верх. Как-никак, он впутал ребят во все это и он должен найти из этой ситуации выход. И в первую очередь успокоить себя.
Глубокий вдох. Для большего эффекта парень зажмурился на несколько секунд.
- Все не так уж плохо, - мысленно говорит он сам себе, - мы живы, мы вместе, у нас есть кое-какая крыша над головой. Нужно всего-то привести остальных в порядок. Вместе мы что-нибудь придумаем.
- Да, придумаем, - добавил он уже вслух, открывая глаза. На недоумевающие взгляды Макото и Хоноки парень не отреагировал. Отстранившись от стены, он, ползком добирается до Шимы, лежащего ближе и толкает того головой.
- Ши, вставай, - серьезно произнес парень. Мальчик не реагировал. Хоноки хотела что-то возразить, но темноволосый не дал ей этого сделать, толкнув ее брата снова. – Ши, хватит спать.
Шима недовольно пошевелился, что несказанно обрадовало и его сестру, и его капитана. После еще одного дружеского толчка головой, мальчик открыл глаза и что-то неразборчиво пробормотал. Каким же было его удивление, когда, подняв голову, он столкнулся взглядом с Шусеем.
- К… к… э… - еще не придя в себя окончательно, Шима испуганно попятился.
- Ты в порядке? – приподнимаясь с пола, кивнул ему темноволосый. Получив утвердительный ответ, парень довольно улыбнулся. – Это замечательно.
Не понимая до конца причину его радости, мальчик попытался протереть глаза, но обнаружил, что его руки скованы за спиной. Дернув их еще пару раз, и не добившись успеха в освобождении, он посмотрел по сторонам, пытаясь понять, что произошло, пока он был без сознания. К сожалению, результат Шиму не порадовал. Подтолкнув брата плечом, Хоноки улыбнулась.
- Все будет хорошо, - говорит она ему. – Шу сказал, что все будет хорошо.
Ее слова подействовали, почти, как волшебство – мальчик повеселел и уверенно кивнул.
Улыбнувшись, Шусей отвел взгляд. Девушка убеждает сейчас своего брата в правдивости слов, в которые сама не поверила. Или она пытается поверить в них сейчас.
- Есть во мне что-то, да? – шепотом, чтоб никто его не услышал, произнес парень. – Доверие, да?..
Вдохновленный своими выводами, Шусей пополз к последнему члену команды, все еще остававшемуся без сознания.
- Не вздумай толкать его, - раздался из-за спины голос Макото. – Шину досталось сильнее, с ним нужно осторожней.
- И как ты себе представляешь это? – повернувшись к другу, темноволосый недовольно посмотрел на него.
- Его нужно перевернуть, усадить…
- И сделать это ты мне, видимо, предлагаешь силой мысли? – усаживаясь на колени, буркнул Шусей. – У меня руки за спиной скованы, если ты не заметил. Ногами его поднимать, что ли?
- А кто сказал, что этим будешь заниматься ты? – не обращая внимания на его возражения, доктор сел рядом и чуть толкнул друга. – Подвинься.
- Еще чего, - тот в долгу не остался и толкнулся в ответ. – Тебя, между прочим, никто не просил о помощи.
- Тебя тоже, - сохраняя свое надменно-спокойное состояние, подметил Макото.
- Я – наш капитан, между прочим!
- А я в команде врач, если ты не заметил. Это моя работа – заниматься с больными и ранеными.
- Он всего лишь без сознания.
- Ты даже не сможешь его поднять со скованными руками.
- Ты тоже.
- Уверен? – подняв руки перед собой, блондин продемонстрировал наручники и цепь, скрепляющую их. В отличие от остальных, чьи руки были скованы за спиной, Макото заковали так, что его руки были спереди. Причина была проста – не желая вступать в ненужные конфликты, парень сам вытянул руки вперед, чтоб на них надели наручники, а не вырывался, как это сделала девушка. В результате ему положение было не на много, но лучше.
Не найдя колкого аргумента в ответ, Шусей хмыкнул.
- Хорошо подмазался, - как бы невзначай произнес он. И сразу же получил по голове обеими скованными руками доктора.
- Я просто не лез на них с кулаками, - немного презрительно прищурился Макото.
- Кошмар.
От неожиданно вмешавшегося в их разговор третьего голоса, оба спорщика замолчали и одновременно повернули головы к этому третьему. Сидя справа от Хоноки, Шин пытался вытереть кровь на лице плечом.
- И не говори, - добавила девушка, кивая.
- И так постоянно, - со вздохом подытожил Шима.

- Я поражаюсь вашей непосредственности, правда. Умудряетесь спорить даже в такой ситуации.
Шусей и Макото виновато наклонили головы. Они целиком и полностью понимали свою вину, конечно же, не соглашались, но протестовать не спешили.
- У нас тут практически паника, а вы… эх, - поджав под себя ноги, Шин кивнул в сторону Шусея. – Рассказывай, кеп, что за дьявольски хитрый план посетил тебя, когда ты решил сдаться.
Четыре пары глаз выжидающе смотрели на темноволосого. Он смущенно отвел взгляд. И молчал.
- Шу-усей, - настойчиво протянул Шин, подползая на коленях ближе. Тот отвернулся, поморщившись. – Я не слышу ответа, - парень не сдавался. Он уже сидел практически вплотную к своему капитану и пронзительно смотрел тому в глаза, постоянно поворачивая голову вслед за ним. – Шусей. – Тот зажмурился. Поняв, что ответа он не дождется, Шин отстранился и глубоко вздохнул. – Я не верю в то, что ты сдался в плен, не подумав о последствиях…
- А стоило, - как бы невзначай добавил Макото. В ответ на недовольный взгляд фокусника, он ехидно улыбнулся.
Хоноки вздохнула.
- Значит, так и было, да? – грустно произнес Шин, опустив голову. Шусей, не открывая глаз, осторожно кивнул.
- Черт, - Макото нарушил тишину, наступившую на несколько секунд. Услышав его, Хоноки снова вздохнула. Она прекрасно понимала, что Шусей сделал это, чтоб защитить их всех, и была ему благодарна за заботу, но, так же, как и все остальные, надеялась на то, что у парня есть план последующих действий. А плана, к сожалению, не оказалось.
Шима в растерянности молчал. Ему хотелось защитить темноволосого, но он никак не мог придумать, каким именно образом это сделать. Мальчик не открыл бы никому ничего нового, если сказал бы, что капитан приказал сдаться, чтоб защитить всех, а других идей в голову не приходило. Потому-то ему пришлось смириться и молчать. Тем более что его оправдания в данном случае не помогут.
- Быстро же мы увидели мир, капитан, - с насмешкой произнес доктор, подтолкнув друга плечом. Тот быстро развернулся и высказал бы ему все, что думал, но слова Шусею никто не дал.
- Ты безрассудный безответственный, не думающий наперед паникер, который опускает руки и сдается, не предпринимая ничего!– самым бесцеремонный образом схватив Шусея за ворот рубашки, Шин повалил его на пол и принялся трясти, не переставая тараторить.
- Но я же, - начал оправдываться тот, но разбушевавшийся картежник не давал этого сделать.
- Поверить не могу, что я связался с тобой! За все мои годы, я так глупо попался в первый раз! В первый, слышишь?! – подтянув свою жертву поближе, парень пронзительно уставился тому в глаза.
- Извини, - зажмурившись, осторожно произнес темноволосый.
– Тебе должно быть чертовски стыдно! – хмыкнув, Шин выпустил его воротник и обиженно поднял вверх указательный палец.
- Я надеялся, что мы придумаем, как поступить, когда окажемся в более безопасных условиях, - приподнимаясь с пола, честно признался Шусей. – Ну а что, - увидев недоумение остальной команды, он стал говорить более уверенно, - дозор схватит нас, посадит в камеру, посчитает, что мы более ни на что не способны и тогда мы нанесем удар!
Команда воодушевилась. Парню это понравилось, и он продолжил рассказ.
- В бою мы не показали почти ничего, на что способны. Дозорные посчитали, что мы слабы, верно? – команда закивала. – А потом мы сдались. Тогда дозорные посчитали, что нас испугало их количество…
- По-правде, мне казалось, что так и было, - задумчиво произнес Макото, но друг его проигнорировал.
- А на самом деле, мы сдались, потому, что… - Шусей сделал паузу и довольно осмотрел остальных. Те ожидали окончания его рассказа. – Ха, - на лице парня появилась самодовольная улыбка. – Потому, что здесь у нас есть крыша над головой и нам не придется искать посреди ночи гостиницу или, чего хуже, спать под открытым небом.
Не ожидая такого расклада, каждый член команды удивленно посмотрел на капитана и кивнул, соглашаясь.
- Ловко, - усмехнулась Хоноки. – Но плана побега ты так и не придумал, верно?
- Ага, - тот неловко улыбнулся в ответ. – Как-то не до этого мне было, когда на нас перло несколько десятков вооруженных стражей порядка.
Остальные засмеялись.
- Что ж, считай, что ты оправдал себя, - довольно похлопав парня по плечу, Шин потянулся. – Будем раздумывать над тем, как делать ноги или ляжем спать?
- Конечно, спа… то есть, придумаем план, - дружеский пинок Макото мгновенно заставил Шусея передумать.
- И было бы неплохо, если бы кто-то нас освободил, - ненавязчиво произнесла Хоноки, глядя на Шина, смеющегося над заклятыми друзьями. Тот поначалу удивленно смотрел на нее, но после хлопнул себя по лбу ладонью и указал на наручники, будто, интересуясь. – Да, да, я именно об этом, - усмехнулась девушка.
- Извини, - парень, улыбнувшись, ловким движением вытащил из перчатки несколько кусков проволоки. – Шин привык постоянно быть один и полагаться только на себя…
- Но теперь-то ты с нами, - подтолкнув его головой, Шусей улыбнулся. Тот явно не ожидал такого проявления дружеских чувств и, все еще не до конца веря темноволосому, оглядел остальных. Увидев его недоумение, каждый, кто столкнулся взглядом с Шином, уверенно кивнул. Парень снова посмотрел на довольную физиономию своего капитана.
- Да.

- Дождемся, значит, рассвета и выбираемся отсюда? – Хоноки потирала затекшие запястья.
- Думаю, мы можем убежать даже раньше, пока все еще будут спать, - поглядывая за решетку, тихо произнес Шусей. – Наши драгоценные стражи порядка будут сонные, вялые, и пробиться к выходу будет не так сложно.
- А тот факт, что мы рано утром будем в таком же состоянии, тебя, видимо, не смущает? – многозначительно поинтересовался Макото.
- Вот потому нам надо лечь спать пораньше, чтоб успеть выспаться и воплотить наш дьявольский план, - сделав ударение на дьявольском плане, Шусей скорчил страшную гримасу и усмехнулся. – Устраивайтесь поудобней, господа, утро будет жарким.
Не дожидаясь, пока кто-то отреагирует на его идею, парень облокотился о стену и, поежившись от холода, посмотрел на друзей. Тех, видимо, его идея не очень воодушевила – никто к капитану присоединяться не собирался.
- И все же наш дьявольский план слишком уж непродуман, – иронично произнесла Хоноки, качая головой. Шусей в ответ недовольно прищурился и, как показалось, тихо зарычал.
- Что тут думать? – развел он руками. – Валим отсюда, как утро наступит.
- Конкретнее, - выжидающе глядя на своего капитана, Шин чуть наклонил голову набок.
- Просыпаемся, открываем дверь камеры, вырубаем охрану и уходим отсюда. Все! – загибая пальцы, недовольным тоном доложил Шусей, после чего потряс кулаком. – И здравствуй, свобода.
- А что мы будем делать дальше? После того, как сбежим.
Темноволосый вздрогнул. Не столь насторожил серьезный тон его друга, сколько сама мысль. А и правда – что они будут делать потом, без корабля, без крыши над головой, с листовками «разыскиваются» общей стоимостью десять с половиной миллионов белли.
- Мы, - Шусей стиснул кулаки, отворачиваясь. Вновь в памяти образ горящего корабля, падающая мачта, охваченная пламенем каюта. И его друзья, которые могли погибнуть. – Что-нибудь придумаем, - отгоняя воспоминания, как дурной сон, парень взмахнул головой. Думать надо было быстро, грустить времени не было. – Это же остров, на котором выращивали корабельный лес? – воодушевленно повернулся он к ребятам. Шин кивнул ему в ответ. Шусей усмехнулся. – Значит, здесь неплохо развито кораблестроение.
- Очень даже неплохо, - обрадованный вдохновением капитана, навигатор снова кивнул.
- Мы найдем новый корабль, - героически стиснув кулак и выставив его вперед, довольно провозгласил Шусей. – И продолжим наше путешествие, - оглядев свою небольшую команду, он увидел, как лица тех становятся более уверенными.
- Да! – поддерживая капитана, Шима поднял вверх руку. Во взгляде мальчика было столько восторга, что темноволосый поверил в себя еще больше.
- Так уж и быть, кеп, я с тобой. – Хоноки усмехнулась. – Что бы ты там не придумал.
- Ты уверен, что у нас хватит денег на корабль? – ехидно посмотрел на друга Макото. – Конечно, мы неплохо почистили карманы некоторых доброжелателей, но будет ли этого достаточно?

Часть абзаца не влезла, никакой интриги -__-
__________________
Откуда в тебе возьмется зло, если ты не поедаешь ежедневно мышей, пауков и пиявок?
Asahiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 10:48   #158
Asahiko
Оригинальное звание
61,000,000
 
Аватар для Asahiko
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Спасибо: 73
Asahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko Чоппер
По умолчанию

А вот и та самая часть -__-
Глава 4 часть 3-2:
- Ты постоянно будешь портить такие чудесные моменты? – недовольно прищурился Шусей, повернувшись в сторону блондина. Тот развел руками, как ни в чем ни бывало. Как бы сильно Макото ему не доверял, этого факта незамеченным оставить просто не мог. Не столь от вредности своей натуры, сколько из здравого смысла. Хотя, как знать. Атмосфера накалялась.
- Насчет денег не беспокойтесь, - Шин вовремя прервал собравшегося съязвить доктора, резко положив руку ему на плечо. На недоумение команды ответом был хитрый взгляд и довольная ухмылка. – Пока я с вами, деньги у нас будут. Это Шин вам гарантирует.
- И сейчас у тебя, конечно же, найдутся деньги на новый корабль, - иронично произнес Макото, награждая навигатора недовольным взглядом.
- Для меня не будет проблемой их достать, - улыбаясь хитрее, парень убрал руку с его плеча и, ловким движением, провел ладонью возле уха, чуть задев то пальцами. Почувствовав прикосновение, Макото резко отстранился. Взгляд его стал еще более недовольным, но увиденное заставило улыбнуться. Шин держал в руке монетку, якобы вытащенную из-за уха доктора. Этот фокус развеселил и остальных. – Так что, док, если что… - подкинув монету вверх, парень поймал ее и резко разжал ладонь. Та была пуста. И этот фокус вызвал у ребят не меньше удивления. Довольный своим успехом, Шин улыбнулся. – Обращайся.
- Значит, все-таки… - Макото хитро улыбнулся, но договорить не успел.
- Кто-то идет! – резко оповестил всех Шима. Ребята, как по команде, повернули головы к решетке.
В коридоре слышались голоса. Тусклый свет, источником которого, вероятно, являлся фонарь или небольшой факел, становился немного ярче. Было понятно, что к камере кто-то направляется.
- Расслабьтесь, это наши стражи порядка, - Шусей помрачнел и, хмыкнув, снова облокотился о стену. – Приятной всем ночи. – Закрыв глаза, парень глубоко вдохнул. Усмирить свой гнев на этих самых стражей порядка он мог либо так, либо набив морды им всем, чтоб те почувствовали на себе боль его друзей. Но нет, сейчас он должен успокоиться, расслабиться и отдохнуть. Чтоб завтра осуществить задуманное.

- Они издеваются, да?
Прикрывая рот рукой, Хоноки тихо смеялась. Макото это делал, не стесняясь.
- Нет, ну какого черта им надо было переть сюда и шуметь в то самое время, когда я решил поспать? – натягивая на голову рубашку, Шусей вжал голову в плечи и насупился.
- Кеп, ты такой смешной, - шмыгнув, улыбнулся Шин. Однако, почувствовав на себе его недовольный взгляд, навигатор поспешил отвернуться.
- Бери пример у братика, - подбадривающее похлопав темноволосого по плечу, девушка улыбнулась.
- Но он тоже не спит, - недовольно ответил Шусей, надувая щеки.
- Я не хочу спать, - хмыкнул Шима.
- А я хочу, поменяемся? – обиженно посмотрел на него капитан.
- Пойду, проведаю наших гостей! – донесся до обитателей камеры насмешливый голос.
- Ха, неплохая мысль! – присоединился к нему второй.
- Надо же, у нас сегодня просто аншлаг, - довольно произнес третий. – Обычно наша тюрьма пустует, а сегодня такой наплыв посетителей. Даже не верится.
- Не радуйтесь, это ненадолго, - пробормотал Шусей себе под нос.
- О, а вот и жилая комната, - молодой худощавый парень, подавший идею о посещении заключенных, уже высматривал, к кому бы обратиться. Остальные не заставили себя долго ждать и подошли к нему.
- Он здесь?
- Да, здесь.
- Точно?
- Здесь, здесь, не переживай.
- Ха. Недолго тебе отсиживаться осталось, Юмемиру! – крикнул за решетку один из дозорных. Его товарищи засмеялись.
- Юмемиру? – тихо произнес Шусей, поворачивая голову к Шину, - это он тебе?
- Нет, - недовольно прищурился тот в ответ. – Я же говорил тебе, неужели ты за…
- Ваша фамилия? – решив не выслушивать его, темноволосый повернулся к Хоноки. Девушка отрицательно покрутила головой.
- Плевать.
Новый голос, немного грубый и ужасно безразличный, заставил команду Шусея вздрогнуть. Ребят удивил не тон, которым это слово было сказано, а то, откуда доносился голос. Теперь скудный источник света позволил им рассмотреть свою камеру лучше.
- Внезапно, - удивленно поправив очки, поделился своими чувствами Макото.
- У… угу, - Шусей кивнул, до конца еще не веря в то, что он видит.
Дозорные засмеялись.
- Посмотрим, что ты скажешь завтра, Юмемиру! – наклонившись к решетке, самый разговорчивый среди них постучал по прутьям. Друзья его снова засмеялись.
- То же, что и вчера говорил. Плевать.
В дальнем углу камеры, прикованный за руки к стене, сидел высокий мускулистый парень. При тусклом свете его волосы казались оранжево-коричневого оттенка, а кожа очень смуглой. Темные глаза безразлично смотрели на болтуна. Тот, поняв, что его шутку заключенный не оценил, хмыкнул и отошел от решетки, махнув рукой.
- Ха! Посмотрим.
- Посмотрим, - закованный в кандалы парень зевнул, что разозлило его собеседника еще сильнее. Он готов был ворваться в камеру и решить с помощью кулаков, кто прав, но молодого дозорного остановил старший товарищ.
- Не забывай, кто это, - серьезным тоном произнес он.
- Да, - недовольно буркнул тот, вырываясь. Оглядев на прощание заключенных, и увидев, что ни один из них на него даже не смотрит, молодой дозорный махнул рукой и отправился обратно за стол. Остальные последовали за ним. Забава не удалась.
Шусей и команда еще некоторое время рассматривали товарища по несчастью. Тот совершенно безучастно глядел в потолок, будто его и нет тут.
- Слушай, - смущенно почесывая затылок, начал темноволосый, - а мы-то… тебя…
- Не заметили. Бывает, - равнодушно произнес парень. Казалось, что он обращается к потолку.
- Прямолинейно, - тихо произнес Шусей, не ожидавший подобного ответа. В поисках нужной фразы для продолжения разговора, парень смотрел по сторонам и почесывал затылок. – Может, тогда… исправим это недоразумение?
Заключенный холодно посмотрел на него.
- Зачем?
Однако Шусей этот вопрос проигнорировал. Быстро поднявшись, он подошел ближе, сел на корточки и улыбнулся.
- Шусей. Татсуми, - протянул руку темноволосый, под общее недоумение. Тот, кому сей дружеский жест предназначался, немного растеряно смотрел на парня. – А, черт, ты же закован… - резко спохватился Шусей, шлепнув себя по лбу. – Джи, освободи его, - махнул он рукой в сторону навигатора. Реакции не последовало. – Ну не жмись, освободи его, - повернувшись к остальным, немного жалобным тоном попросил темноволосый.
- Мне кажется, это он тебе, - прошептал Макото на ухо Шину. Тот от неожиданности широко раскрыл глаза и отпрянул.
- Что? – растерянный взгляд на доктора. Кивок того, подтверждающий, что ошибки нет. Недоумевающий взгляд в сторону брата и сестры. Те пожимают плечами. – Погоди, как ты меня назвал? – нахмурившись, Шин подошел к капитану.
- Джи, неужели тебе так тяжело… - недовольным тоном произнес Шусей, но был жестоко прерван.
- Прочисти уши! – в подтверждение своих слов, парень сильно потянул его за одно из этих самых ушей, которые надо прочистить. Капитан от этого болезненно поморщился. – Меня зовут Шин Лей Шигеки, будь добр, используй это имя!
- Слишком длинное, - пробурчал себе под нос Шусей, вырвавшись и потирая место «боевого ранения». – Будешь тогда ге…
- Нет.
- Ки?
- Нет!
- Значит, ле?
- Нет, нет и еще раз нет! – парень погрозил пальцем. – Мое имя Шин Ле…
- Долго, - отодвинув в сторону его руку, Шусей насупился. – Раз не нравятся эти варианты, будешь Джи.
- Да ни за что! – обиженно выкрикнул Шин.
- Нет, Шу, и правда, почему ты не можешь называть его просто Шин – это короткое имя, - решила вмешаться Хоноки, оттаскивая разбушевавшегося навигатора.
- Ну… понимаешь, дело не в этом, - раздался голос Макото. – Он всегда сокращает имена близких или дорогих ему людей, подчеркивая таким незатейливым образом свое отношение.
Хоноки и Шин удивленно посмотрели на своего капитана. Тот смущенно отмахнулся.
- Я, почему-то, сразу так и подумал, - улыбнулся Шима.
- А… - немного успокоившись, Шин осторожно вырвался из объятий девушки, - тогда понятно, почему тебе так хочется дать мне прозвище. Но черт, почему Джи? Коим это вообще боком к моему имени относится?
- Ты бы лучше его освободил, - ненавязчиво посмотрел Шусей на их товарища по несчастью, уже давно потерявшему интерес к своим соседям по камере и вновь разглядывающему любимый потолок.
- Тем не менее, почему? – проскрипел навигатор сквозь зубы, достав отмычку.
- Ну… - Шусей уставился в сторону. – У тебя же на листовке так написано…
Услышав такое заявление, Шин вздрогнул и погнул отмычку. Его руки предательски задрожали.
- Я. Же. Просил. Никогда, - кое-как справившись с кандалами, парень повернулся к темноволосому. Взгляд, которым он его наградил, ничего хорошего не предвещал.
- Хм, здесь ты точно не угадал, - Макото со знающим видом покачал головой. – Ты даже не знаешь, кто так написал его имя…
Чтоб уберечь своего капитана (а, может, и доктора), Хоноки снова схватила разбушевавшегося Шина.
- Зато мне нравится, - честно признался Шусей.
- А. Мне. Нет…
- И я даже не догадываюсь, кто мог бы так извратиться над именем Шина, - делая вид, что не слушает их, многозначительно поправил очки доктор.
- Вакару. Читака. Будет здесь завтра, ближе к вечеру.
Все обитатели камеры резко развернулись к Шиме, потрясшему их хорошей новостью.
- И он едет сюда за нами, - добавил мальчик. – И он… капитан в дозоре.

- Да, я слушал, о чем они говорят, - честно признался Шима. – Это оказалось немного интересней, чем ваши разборки.
- Шин чувствует себя ущемленным…
- Я тоже…
- И я, - пытаясь мило улыбаться, Макото положил руки на плечи обоим загрустившим парням. – Чувствую вас ущемленными.
Надеявшиеся на сочувствие парни одновременно развернулись, и, наградив доктора недовольными взглядами, убрали его руки.
- Еще они говорили о том, что какой-то вор прошелся по книжным магазинам и библиотекам, украв самые редкие и дорогостоящие книги, - оповестил Шима загадочным тоном.
Все вновь удивленно на него посмотрели.
- Ха, самые дорогие! – страдальчески-презрительным тоном произнес Шин, пафосно поднимая руки. – Уж точно не информацию они оценили этим словом.
Теперь все удивленно рассматривали его. Шигеки не стеснялся продолжать.
- А я, между прочим, по всей этой деревне их собирал! – шмыгнув, он сложил руки на груди и прислонился спиной к стенке.
- Так значит, пункт «вор» в перечни был правдой? – заинтересованно поправил очки Макото.
- Мой город – не деревня.
На сей раз целью для удивленных взглядов стал недавно обнаруженный командой смуглый парень.
- Ну, знаешь ли, - Шин едва заметно нахмурился, - по сравнению с другими городами, в которых я бывал, это – деревня.
- Мой город – не деревня, - настойчиво, будто и не слыша ничего, повторил тот парень.
- Будь по-твоему, - навигатор пожал плечами. – Ма-аленький такой город.
- Согласен.
- Крошечный.
- Да.
- Совсем-совсем, - Шин прищурился.
- Точно.
- Э… - неловко прервал их Шусей.
- Знакомство дубль два? – посмотрев на него, поинтересовался смуглый парень, так и не поднявшийся с пола.
- Что-то в этом роде, - темноволосый улыбнулся.
- Ты, - указал на него заключенный, - Шусей юго-восточный. Ты, - не дожидаясь реакции Татсуми, парень указал на Макото, - ты. Ма, стрелок, - доктор прикрыл рот рукой и засмеялся. Их нового знакомого это не остановило. – Барышня в косынке – магнолия, вооруженная и опасная. – Хоноки отвела взгляд и хихикнула. – Еще слышал, что у тебя листовка отличная, - услышав это, девушка вздрогнула и произнесла что-то неразборчивое. Шусей тихо засмеялся. – Дальше, мальчик, - Шима заинтересованно наклонил голову набок, - полосатый разбойник. Не смотря на юные года, довольно силен, - тот смущенно улыбнулся, услышав такое. – И последний, самый среди вас опасный, - парень сделал паузу и указал на Шина. Тот удивленно моргнул, будто не о нем речь. – Этот недоросток со странными глазами, шулер, жулик и вор, устроивший поджег из-за которого на острове Тоуморокоши сгорело очень много домов…
- Я не специально, - немного смутившись, Шин отвернулся.
- А вместе вы, - рассказчик проигнорировал тот факт, что его перебили, и продолжил, - команда юго-востока или юго-восточные пираты. И этот парень, - он указал на Шусея, - ваш капитан.
Макото медленно захлопал, остальные особо бурно на эти слова не отреагировали. Шима, воодушевленный своей славой, почти светился от счастья, Хоноки все еще что-то неразборчиво бормотала, грозясь то ли что-то натянуть, то ли разбить, Шин недовольно рассматривал стену, изредка хмыкая. И только Шусей довольно улыбался.
- Насчет капитана ты чертовски прав, - поправив очки, доктор принялся вносить в рассказ поправки, - однако с остальным ой как напутал. Шимизу. Макото, - указал он на себя, - доктор в этой команде…
- Хоноки, - переняла инициативу девушка, - да, имя мне указали правильно. – Улыбка. – Кок этих неудачников. И мой брат…
- Шима, - представился он самостоятельно. – Со мной тоже почти угадали. И… - мальчик смущенно почесал затылок, - пока что просто помощник кока.
- А вот этот недоросль со странными глазами, - недовольным тоном произнес Шин, выделяя каждое слово, - который освободил твою задницу из кандалов…
- Я всего лишь передал вам слова дозорных – они постоянно о вас говорят, - безразлично развел руками сидящий на полу парень.
- И, благодаря которому мы отсюда завтра сделаем ноги, - недовольно глядя на него, добавил Шигеки чуть тише, - лучший картежник Саус Блю, неуловимый вор и просто скромный навигатор этой команды, - команда покосилась на своего скромного навигатора, - Шин…
- …Лей Шигеки, - продолжил вместе с ним парень. – Я уже выучил за сегодня твое имя.
- Ха, - навигатор покосился на капитана, - не то, что некоторые в этой камере…
- О! – спохватился Шусей, напрочь игнорируя этот намек. Вновь сев напротив своего нового знакомого, парень заинтересованно посмотрел на него. – Сам-то, может, представишься?
- Маруки, - указал тот на себя. – Юмемиру Маруки. Плотник. Арестован.
- Ру, - указав на него пальцем, сразу же придумал ему прозвище темноволосый. Тот не стал возмущаться и почти сразу кивнул. – Бежим завтра вместе с нами? – сидя возле парня, Шусей протянул ему руку.
Тот молча смотрел на него. И хоть лицо нового знакомого команды «юго-восточных пиратов» не особо изменилось, по глазам его можно было определить, что он сильно удивлен. Хотя кто этому заявлению удивился сильнее – этот парень или та самая команда, понять было сложно. Шусей своего оптимизма не терял.
- Ты уже слышал, что мы собрались бежать? – тот неуверенно кивнул, - слышал, когда, - еще кивок, чуть более уверенный, - плюс, - Шусей искоса посмотрел за решетку, - я так понимаю, со стражами порядка ты не особо ладишь, - парень кивнул очень уверенно. Темноволосый, засмеявшись, протянул руку ближе, - бежим вместе с нами, Ру.
Тот некоторое время недоумевающее смотрел на протянутую руку, после, подняв голову, и встретившись взглядом с самим Шусеем, немного неуверенно ее пожал, кивая. Глядя на него, темноволосый довольно улыбнулся.
__________________
Откуда в тебе возьмется зло, если ты не поедаешь ежедневно мышей, пауков и пиявок?

Последний раз редактировалось Asahiko; 09.03.2010 в 18:06 Причина: эпик фэйл
Asahiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 01:44   #159
river blue
foolosopher
500,000,000
 
Аватар для river blue
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ... и другие миры, кроме этого
Сообщений: 1,081
Спасибо: 339
river blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лю Посмотреть сообщение
Шин мне поначалу казался каким-то более таинственным (типа Кселоса из Рубак), а оказался немного проще=) Особенно в нетрезвом виде =D

а я всё время жду от него новых "подвохов". таинственный! как был, так и остался))

Цитата:
Сообщение от Лю Посмотреть сообщение
Прикольно было бы если б ребята встретили кого-нибудь из уже знакомых нам (по канону) персонажей

поддерживаю! это больше подчеркнет, что действо в мире ОР происходит. ну и вообще, интересно))

Asahiko, как же я рада новому накама! свежее мяско!
но пока интересует вот что: прозвища, которые придумавет Шусей... это просто слоги или еще как-то переводятся?
river blue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 18:00   #160
Asahiko
Оригинальное звание
61,000,000
 
Аватар для Asahiko
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Спасибо: 73
Asahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от river blue Посмотреть сообщение
а я всё время жду от него новых "подвохов". таинственный! как был, так и остался))

Ураа человечище мою точку зрения разделяет! Для меня Шин пока, как шампунь два в одном - с виду простой, а вымочить что-то оригинальное может, как раз плюнуть. Увидите дальше =Р
Цитата:
Сообщение от river blue Посмотреть сообщение
как же я рада новому накама!

А он то как этому рад, его то даже и не спросили. Да и не накама он, а так... подушка.
Прозвища никак не переводятся, ибо это просто слоги из имен, а вот имена что-то значат, да. Мож меня когда-нибудь пробьет на нарисование всех появлявшихся героев, как я их вижу, и краткое описание этих гениальных людей. Может. Когда-нибудь. Если меня не забанят xD
И хоть бы посочувствовала насчет урезания длины сообщений =_=

И да, насчет встречи знакомых персонажей... даже не представляю себе это, правда. Мои герои не настолько суровы, чтоб встречаться с теми, которые появлялись в той истории, что мы знаем. Их растерзают нахрен и будут правы, ибо простым мечтателям без суперспособностей тут нефиг рыпаться *утрирует* Или пройдут мимо. Или кого-нибудь из филлерных детей прирежут еще, благо, Хоноки у меня не кладезь любви и сострадания. Да и вообще, я пока не хочу вписывать в историю кого-то из персонажей Оды. Не знаю, может, стесняюсь, может еще чего, но мне пока кажется, что это будет как-то нелепо, что ли -__-"

мимо темы:
Шу на корточках напоминает мне гопника. - Ру, семки есть? А зажигалка позвонить? Ты че такой дерзкий? о_О
Перечитывала вчера начало, благо, в тетради сохранилось. Вспомнила, как хотела делать Макото милым парнем, добрым, скромным, стеснительным, во всем зависящем от друга и во всем его поддерживающим. Смеялась.
Вспоминала, как хотела сделать поджигателей гостиницы Хоноки банальными барыгами, которым Шу набил бы морду и о которых бы потом забыли. Потом вспоминала, что решила делать на самом деле. Первый вариант показался проще. Пришла совесть и сказала, что второй интересней. Пожала плечами и держу интригу.
Шигеки изначально носил имя Джин. Вычитав на форуме страшную историю о джине и ошибке, не пускавшей на форум, сменила гнев на милость. Однако джин вернулся...
Глядя на мой первый рисунок, на котором изображена вся команда, можно подумать, что Шусей - задолбаный жизнью бомж-алкоголик, пессимистичный и заросший щетиной. После некоторого эдита он стал веселее.
Листовки я, по-началу, хотела выдавать начиная со второй главы и дальше в каждой. Одумалась.
Шин у меня поначалу планировался какой-то весь из себя несчастный, бесполезный, пичальный и несколько эмошный. Одумалась. Слава яйцам, я одумалась.
До сих пор не могу точно представить цвет волос Хоноки. Пичаль.
Хотела провести параллель между одним дозорным и троллем, не нашедшим еды. Передумала.
*не любит ошибку 503*
__________________
Откуда в тебе возьмется зло, если ты не поедаешь ежедневно мышей, пауков и пиявок?
Asahiko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.44043 секунды с 15 запросами