Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Наши проекты > Наши переводы манги > Hunter x Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 21:50   #1
Къюби
▄▀▄ Джинчуурики ▄▀▄
500,000,000
 
Аватар для Къюби
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Петрозаводск ....
Сообщений: 1,555
Спасибо: 82
Къюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известности
Лампочка Обсуждение аниме "Hunter x Hunter"

АНИМЕ

Hunter X Hunter 1999/Охотник х Охотник 1999



Жанр: комедия, приключения, сёнэн.
Количество серий: 92 эпизода по 23 мин.

Описание:

Класс людей, называемых Охотниками, используя психические силы (нэн) и обученные всевозможным видам борьбы, исследуют дикие уголки в основном цивилизованного мира. Главный герой аниме, юноша по имени Гон, сын самого великого Охотника. Его отец исчез много лет назад, и теперь, повзрослев, Гон идет по его стопам. По пути он приобретает нескольких компаньонов. Леорио – честолюбивый доктор медицинских наук, чья цель обогащение. Курапика – единственный выживший из своего клана, чья цель – месть. Киллуа – наследник семьи наемных убийц, главная его задача - тренировка. Вместе они добиваются цели, проходят все тесты и становятся Охотниками, но это только первая ступенька их долгого пути…
Сюжет не затянут и очень гармоничен. Волшебный мир - сочетание боевых техник, магии, говорящих животных, средневековых интерьеров и... сотовых телефонов, автобусов в час пик, дипломатов и галстуков.

Скриншоты :




Ссылки на мангу:

Ссылки на аниме:

Hunter X Hunter 2011/Охотник х Охотник 2011



Жанр: комедия, приключения, сёнэн.
Количество серий: 50+ эпизодов по 23 мин.

Описание:

Новая адаптация, которая предположительно зайдёт дальше прежней.

Ссылки на аниме:
ЗЫ Сравнение адаптаций тут
__________________

Последний раз редактировалось bowArrow; 16.08.2012 в 01:56
Къюби вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Къюби за это полезное сообщение:
シンジ (11.12.2012), FullMetal Frank (22.07.2012), istorik777 (04.12.2011), King of Lilims (22.01.2015), Koga (09.09.2012), Krin Aso (22.11.2013), Takeshi (05.04.2012), traxexox (17.03.2013), Trouble (30.08.2013), Yui97 (01.04.2012), Мао (19.08.2012)
Старый 11.10.2012, 23:25   #1521
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

До конца арки Пауков 8-9 эпизодов. В следующей серии начинается Реквием.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили bowArrow за это полезное сообщение:
Skipper (12.10.2012), Мао (12.10.2012)
Старый 12.10.2012, 20:33   #1522
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Так и вы своё имхо за истину в последней инстанции не выставляйте.

и где это было? я считаю это ляпом, вы начали мне доказывать обратное. Но это чит гг, я не увидела в ваших словах убедительных доводов в обратном.
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Рейна: Дануна, с какого перепугу Паучки Гона с Киллуа отпустили? Не вписывается в их образ! И как же риск раскрытия базы?
ZonikStrike: Почему не вписывается? Они им чем-то мешали? Ну базу Гон с Киллуа не раскрыли бы хотя бы потому, что не знали месторасположения. Затонированные окна не очень способствуют рассматриванию окрестностей. Обратно их бы наверное так же повезли.
Рейна: Ну-ну, так и представляю как опасные преступники подвозят двух детишек до дома. И, между прочим, мешали они посильнее той же Везе, которая, помнится мне, тоже только спастись хотела, а ведь её не пожалели. А чем им мешали игроки на ОЖ, которых те убивали только ради карт?
ZonikStrike: Ну почему же до дома, просто подальше от базы. Сами ведь говорите, не хочется её раскрывать. Везе же убили, ибо оставлять в живых на аукционе никого нельзя было. Во-первых, сдадут ещё (даром, что они и сами тут же раскрылись), а во-вторых, приказ босса, а это не обсуждается. Насчёт гг у босса никакого приказа не было. Про ОЖ вы сами ответили на свой вопрос: убивали игроков за карты.
Рейна: Пф, глупо всё это. Не вписывается, говорю, и всё тут.

пффф это ваше виденье разговора. У меня оно следующее - я написала свою мысль, вы. как обычно начали все отрицать и доказывать обратное. Да и ваши аргументы слабоваты. Мне даж честно говоря и отвечать не хочется.
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Малый возраст
Большой потенциал
Харизма
Схожесть Гона с Уво
Отсутствие угрозы
Отсутствие прямого приказа от Данчоу устранить их
Отсутствие связи с Цепным Ублюдком

Большой потенциал? А им не пофиг какой у кого потенциал? Когда они убивали племя Курапики, их маленький возраст не останавливал. Харизма? Хде вы ее увидели? То что Гон повел себя как дурачек и фактически почти обрек себя на верную смерть? И это еще хорошо что у Нобунаги хватило чувства юмора это понять, а то бы они погибли не очень приятной смертью от Фейтана. Я не вижу здесь харизмы. Это обычные замашки гг, которому всегда прощают такие вещи.

Не представляют угрозы? Да вы шутите, они видели базу Пауков, видели всех членов риодана. У них куча инфы. Если учесть что по обычному отпечатку ауры можно сказать про ее владельца практически все, то все что видели и слишали Гон и Киллуа несет в себе опасность для Риодана. Кто то опытный мог бы вытянуть с них практически все про Пауков. Кроме того они признались, что ищут Пауков по награде от мафии. Фактически они признались, что работают на мафию.

Да и Киллуа произвел неплохое впечаление на Финкса, а Гон победил в армреслинге Нобунагу. Как можно после этого говорить - что они маленькие слабые детки не представляющие угрозы?

В этой ситуации их должны были убить. И тока чит гг им помог.
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Ну уж извините, не моя вина. Видимо, не только мне не нравится ваша привычка забивать на дискуссию на середине и строить из себя гордого непонятого одиночку. Ну или просто меня таким образом гонят заняться делом вместо того чтобы строчить стены текста в разделе хантера.

тогда не строчите, и не подставляйте других!!! тож мне пуп земли

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
каким образом это им мешало?
да там все прямым текстом же написанно, Гона и Килуа хотели допросить, Пака все узнала, они не нужны им более и не мешают вовсе.
да и это была слежка за Гоном и Килуа, а не наоборот

я уже написала выше - они могут создать проблему Риодану. Если не лично, то коственно.
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 20:45   #1523
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
я уже написала выше - они могут создать проблему Риодану. Если не лично, то коственно.

не, врятли, они сомневались, что дети смогли бы им мешать, потом они конечно поняли, что зря их "отпустили".
Да и в таком случае им стоило отказаться совсем от своего правила убивать только тех, кто мешают (типо сарказм)
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 20:58   #1524
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
У меня оно следующее - я написала свою мысль, вы. как обычно начали все отрицать и доказывать обратное. Да и ваши аргументы слабоваты. Мне даж честно говоря и отвечать не хочется.

Действительно, все должны с вашим имхо слепо соглашаться.
Аргументы слабоваты, только вы на них так и не ответите.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Большой потенциал? А им не пофиг какой у кого потенциал?

Не зря же они отметили, что их преследователи - способные ребята. Думаю, ГР в этом вопросе похожи на Хисоку.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Когда они убивали племя Курапики, их маленький возраст не останавливал.

Эм... У них был приказ. Который перекрывает любые личные пристрастия etc.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Харизма? Хде вы ее увидели? То что Гон повел себя как дурачек и фактически почти обрек себя на верную смерть?

Неправильно высказался. Скорее это нужно отнести к его схожести с Уво. Но сложно не согласиться, Гон вызывает симпатию.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Не представляют угрозы? Да вы шутите, они видели базу Пауков, видели всех членов риодана. У них куча инфы.

Где находится база они не имеют понятия... Инфа вроде "такие вот руины заброшенного здания" не имеет абсолютно никакой ценности... Свой состав Пауки особо и не скрывали никогда...

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Если учесть что по обычному отпечатку ауры можно сказать про ее владельца практически все

Откуда. Вы. Такое. Взяли?

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Кто то опытный мог бы вытянуть с них практически все про Пауков.

Такая способность настолько же редка, как способность, допустим, найти базу Риодановцев по одному названию банды. Так что этот риск практически не учитывается.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Кроме того они признались, что ищут Пауков по награде от мафии. Фактически они признались, что работают на мафию.

Охотници за головами не являются людьми правительства. Также и участники условного аукциона не являются мафиози. Так что не имеет смысла, по чьей листовке они ищут ГР, поскольку напрямик они с заказчиками не связаны.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Да и Киллуа произвел неплохое впечаление на Финкса, а Гон победил в армреслинге Нобунагу. Как можно после этого говорить - что они маленькие слабые детки не представляющие угрозы?

Нобунага по физ. силе далеко не сильнейший в Риодане. Да и победа была одиночной. Хотя, тем не менее, Фейтан отреагировал мгновенно.
Ещё один фактор тут сыграл роль, как следствие схожести с Уво, заступничество Нобунаги. Ну и ещё можно отметить то, что Пауки посчитали, что запуганные детишки больше за ними не вернутся, так что убивать их незачем.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
В этой ситуации их должны были убить. И тока чит гг им помог.

У ГР было более чем достаточно причин, чтобы их не убивать. Одна из главнейших - отсутствие Данчоу, который бы рассудил, что с ними делать. Другая - то, что этой слежке не придавали такого большого значения, раз она не была связана с их теперешней целью, Цепным Ублюдком. Ну и третья - некая симпатия к гг-ям, вызванная как схожестью Гона с Уво, так и их малым возрастом. Ну вот, провёл классификацию причин.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
тогда не строчите, и не подставляйте других!!! тож мне пуп земли

Ня ^^ Да, я такой.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
я уже написала выше - они могут создать проблему Риодану. Если не лично, то коственно.

Насчёт таких мелочей за Риодан беспокоится Глава. Я не хочу сказать, что остальные такие уж идиоты, скорее самоуверенные, и не без причины. Ну действительно, чего такого в двух мальчишках, пускай и очень одарённых? Они ничего не знают, так что держать их вроде бы и незачем.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 23:37   #1525
Helly
Юнга
50
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2
Спасибо: 1
Helly ЧопперHelly ЧопперHelly ЧопперHelly ЧопперHelly ЧопперHelly ЧопперHelly ЧопперHelly ЧопперHelly ЧопперHelly ЧопперHelly Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
тогда не строчите, и не подставляйте других!!!

Нет уж, вы строчите, пожалуйста, специально захожу сюда именно ваши "диалоги" почитать))


Рейна, ZonikStrike, извините, что влезаю в Ваш разговор, но просто не удержалась, даже зарегистрировалась специально, чтобы сказать вам большое человеческое спасибо. Вы добавляете радости в мою жизнь. Продолжайте в том же духе обязательно.

Что касается того, почему Пауки не убили Гона и Кила (раз уж все равно влезла, свои пять копеек вставлю), мне кажется, что Вы, ZonikStrike, переборщили с аргументацией.

Совершенно очевидно (мне)), что паукам в большинстве было все равно, убить ГГ или отпустить. Это был спор между Нобунагой и Фейтаном. Первый хотел Гона живым, второй мертвым. Спор они решили традиционным способом. Выиграл Нобунага.О чем вообще речь? Все ж понятно, почему их не убили. Изначально-то однозначно собирались прикончить.
Helly вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Helly(а) за это полезное сообщение:
bowArrow (13.10.2012)
Старый 13.10.2012, 00:12   #1526
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helly Посмотреть сообщение
Совершенно очевидно (мне)), что паукам в большинстве было все равно, убить ГГ или отпустить.

В том-то и дело, что не всем очевидно.

Хотя, может, действительно переборщил с аргументацией...
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 02:52   #1527
zAk1
Матрос
500,000,000
 
Аватар для zAk1
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,362
Спасибо: 158
zAk1 как роза среди колючекzAk1 как роза среди колючекzAk1 как роза среди колючекzAk1 как роза среди колючекzAk1 как роза среди колючекzAk1 как роза среди колючекzAk1 как роза среди колючекzAk1 как роза среди колючекzAk1 как роза среди колючекzAk1 как роза среди колючекzAk1 как роза среди колючек
По умолчанию

51 серия очень сильная. Следущая по идее ещё вкусней будет.
zAk1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 03:11   #1528
Ложка
В Поисках Вилки
700,000,000
 
Аватар для Ложка
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,082
Спасибо: 166
По умолчанию

Да серия отличная))
Ложка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 17:56   #1529
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что не всем очевидно.

А по вашему все должны мыслить одинаково?
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Действительно, все должны с вашим имхо слепо соглашаться.

интересно, где я просила слепо соглашатся с моим имхо? Мб хватит переходить на личности?
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Не зря же они отметили, что их преследователи - способные ребята. Думаю, ГР в этом вопросе похожи на Хисоку

одааа, главные герои пупы земли. Все кто их видит, должны волноватся о их потенциале и них самих =_=:bgg:
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Но сложно не согласиться, Гон вызывает симпатию.

Чет я не увидела симпатии на угрюмых лицах пауков. Хотя да, Фейтан вообще проникся симпатией.:lol:
Фактически, их спас Нобунага, но это для меня чит гг, потому что говорить что Гон напомнил ему Убо (а я напомню там прошло всего день или два, и вообще нельзя было быть уверенным на 100% что Убо помер) это перегиб.
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Откуда. Вы. Такое. Взяли?

Из монолога Киллуа о пленке отца Гона.
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
У ГР было более чем достаточно причин, чтобы их не убивать. Одна из главнейших - отсутствие Данчоу, который бы рассудил, что с ними делать. Другая - то, что этой слежке не придавали такого большого значения, раз она не была связана с их теперешней целью, Цепным Ублюдком. Ну и третья - некая симпатия к гг-ям, вызванная как схожестью Гона с Уво, так и их малым возрастом. Ну вот, провёл классификацию причин.

Как сказали выше - это все перегиб с аргументаций
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Ня ^^ Да, я такой.

спешу вас разочеровать:lol:идите это пишите на мангахелперсах. мб там сам признают пупом:bgg:
Цитата:
Сообщение от Helly Посмотреть сообщение
Совершенно очевидно (мне)), что паукам в большинстве было все равно, убить ГГ или отпустить. Это был спор между Нобунагой и Фейтаном. Первый хотел Гона живым, второй мертвым. Спор они решили традиционным способом. Выиграл Нобунага.О чем вообще речь? Все ж понятно, почему их не убили. Изначально-то однозначно собирались прикончить.

Верно, и вот то что Нобунага решил, с какого то перепугу, заступатся за 2 подозрительных мальцов я считаю читом гг:sovest:

з.ы. Как по мне это все авторский ход для адаптации с мыслями подростка, которы будет читать мангу. Ведь подростки всегда считают себя особенными. Хотя ниче общего с реальным миром это не имеет. Вот к этому моменту все было по взрослым правилам и потом пойдет по взрослым. А эпизод с тем, что Риодан их отпустили это явно поблажка, только потому что они гг.
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 18:18   #1530
Jun-90
ポン! (-o- )ノ ≡圀 圀圀
700,000,000
 
Аватар для Jun-90
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,188
Спасибо: 277
Jun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helly Посмотреть сообщение
Нет уж, вы строчите, пожалуйста, специально захожу сюда именно ваши "диалоги" почитать))

Спор слепого с глухим неинтересен по определению.

Этот тред провонял дохлыми стюардессами, поэтому его полезность стремится к нулю.
__________________
Jun-90 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.53067 секунды с 15 запросами