Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Наши проекты > Наши переводы манги > Hunter x Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 21:50   #1
Къюби
▄▀▄ Джинчуурики ▄▀▄
500,000,000
 
Аватар для Къюби
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Петрозаводск ....
Сообщений: 1,555
Спасибо: 82
Къюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известности
Лампочка Обсуждение аниме "Hunter x Hunter"

АНИМЕ

Hunter X Hunter 1999/Охотник х Охотник 1999



Жанр: комедия, приключения, сёнэн.
Количество серий: 92 эпизода по 23 мин.

Описание:

Класс людей, называемых Охотниками, используя психические силы (нэн) и обученные всевозможным видам борьбы, исследуют дикие уголки в основном цивилизованного мира. Главный герой аниме, юноша по имени Гон, сын самого великого Охотника. Его отец исчез много лет назад, и теперь, повзрослев, Гон идет по его стопам. По пути он приобретает нескольких компаньонов. Леорио – честолюбивый доктор медицинских наук, чья цель обогащение. Курапика – единственный выживший из своего клана, чья цель – месть. Киллуа – наследник семьи наемных убийц, главная его задача - тренировка. Вместе они добиваются цели, проходят все тесты и становятся Охотниками, но это только первая ступенька их долгого пути…
Сюжет не затянут и очень гармоничен. Волшебный мир - сочетание боевых техник, магии, говорящих животных, средневековых интерьеров и... сотовых телефонов, автобусов в час пик, дипломатов и галстуков.

Скриншоты :




Ссылки на мангу:

Ссылки на аниме:

Hunter X Hunter 2011/Охотник х Охотник 2011



Жанр: комедия, приключения, сёнэн.
Количество серий: 50+ эпизодов по 23 мин.

Описание:

Новая адаптация, которая предположительно зайдёт дальше прежней.

Ссылки на аниме:
ЗЫ Сравнение адаптаций тут
__________________

Последний раз редактировалось bowArrow; 16.08.2012 в 01:56
Къюби вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Къюби за это полезное сообщение:
シンジ (11.12.2012), FullMetal Frank (22.07.2012), istorik777 (04.12.2011), King of Lilims (22.01.2015), Koga (09.09.2012), Krin Aso (22.11.2013), Takeshi (05.04.2012), traxexox (17.03.2013), Trouble (30.08.2013), Yui97 (01.04.2012), Мао (19.08.2012)
Старый 13.08.2012, 00:20   #1201
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Ты мне скажи, чей это мир, Тогаши или Фурухаши? С какого он взялся переписывать персонажей заново? То, что они стали от этого лучше - весьма спорный вопрос

а я и не говорил, что стали лучше, но это очень годные филлеры, которые идут не в сильный разрез с оригиналом. Ведь опорные точки характеров сохранились? или нет?

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Кстати, в 1999 адаптации Мито ещё и была сестрой жены Джина. Втф?

http://hunterxhunter.wikia.com/wiki/Mito
ну она его тетя точно.Я не помню чей сестрой является, Джина или жены Джина.

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Где это Гон пользовался Нэн Усиления до обучения Нэн? Это идиотизм

Арка экзамена, обсуждение поступка Килу, Гон юзает нен, не осознавая этого, схватив Иллуми за руку. Иллуми говорит Хисоки что-то типо "он из усиления?Он очень опасен!"
сейчас не могу дать скрин из манги, но если такая необходимость возникнет- предоставлю.

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Курапика без Нэн не представлял для Хисоки абсолютно никакой угрозы, и не мог бы довести его до состояния, где тот бы "еле сдерживался". Но если б и довёл, сдох бы за пару секунд, а Хисока осознал бы, что нарушил правила, уже потом

ну это только ваше видинье! Хисока увидел красные глаза, все понял, ему стало интересно, он решил помочь Курапики, это я бы даже сказал каноничная битва была, я не знаю с одобрения Тогаши или нет.
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Филлеры НхН это наиэпичнейший фейл

нет, и я не понимаю ващего решительного настроя против филлеров хантера 99
Кстати о филлерах, я думаю они были одобрены Тогаши? или нет?


Цитата:
Сообщение от Gloft Посмотреть сообщение
Странное восприятие. Нет, не комплимент
Годные филлеры? Да уж, "на поверхности широкий простор для всяких отклонений" (с)
Одна из основных фишек манги - это брутальность, кровь и расчлененка. А вырезать это все просто что бы не "травмировать" каких-то там гипотетических детишек- глупо, ибо любой рандомный выпуск новостей содержит "ужасов-ужасов-ужасов", более чем весь хантер вместе взятый. К слову отдельно поржал над категориями 18+ и 18-, спасибо.

не за что, ваще мнение уж очень какое-то тролоподобное, произведение в первую очередь для детей, в формате манги это не так жестоко, как в формате аниме, без цензуры- никак.

Цитата:
Сообщение от Gloft Посмотреть сообщение
Вот это бред, если что. Ибо авторские права и все такое.

А где инфа про то, что Тогаши не одобрил, или сам предложил эти филлеры?

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
менно из-за подобного режиссёрского креатива я и не смотрю практически аниме

аниме стоит смотреть только ради воплощения боев, а хантер очень даже годный получился
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 00:44   #1202
Gloft
Заблокирован
50
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Израиль
Сообщений: 12
Спасибо: 2
Gloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft Чоппер
По умолчанию

Цитата:
не за что, ваще мнение уж очень какое-то тролоподобное, произведение в первую очередь для детей, в формате манги это не так жестоко, как в формате аниме, без цензуры- никак.

Я уже второй раз повторяю - чини детектор. Это раз.
Два, это то что в Нихонии(на секундочку одном из не многих мест планеты где на аниму им манге зарабатывают деньги) слово "отаку", уже давно лишилось каких-либо сопутствующих возрастных рамок. Т.е. знак равенства между словами анима/манга и "целевая аудитория - дети", уже не стоит. Разве что в представлении каких-то совсем уж наивных чукотских юрлингов. А кроме видовой принадлежности, не существует не единой причины считать Хантер произведением для детей. И хорошо.
Введу чего фраза "без цензуры - никак", смотрится бредом и имхотой. Да, одновременно.
Цитата:
А где инфа про то, что Тогаши не одобрил, или сам предложил эти филлеры?

Вышлю с голубями, как только ты пришлешь мне образец крови, для токсикологического анализа. Я тоже хочу что бы меня так плющило.
Gloft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 00:57   #1203
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
а я и не говорил, что стали лучше, но это очень годные филлеры, которые идут не в сильный разрез с оригиналом. Ведь опорные точки характеров сохранились? или нет?

Или нет. Киллуа в манге и в Ниппоновской версии - два разных персонажа.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
ну она его тетя точно.Я не помню чей сестрой является, Джина или жены Джина.

В манге она сестра Джина. В аниме - сестра его жены, ввиду чего сюжетная линия матери Гона запутывается окончательно и бесповоротно.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Арка экзамена, обсуждение поступка Килу, Гон юзает нен, не осознавая этого, схватив Иллуми за руку. Иллуми говорит Хисоки что-то типо "он из усиления?Он очень опасен!"
сейчас не могу дать скрин из манги, но если такая необходимость возникнет- предоставлю.

Лолвут? Гон, не владея Тен -> не владея Рен -> не владея Хацу, использует Усиление? Это тупая грубая сила + обыкновенная... Прошу прощения, необыкновенная злоба.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
ну это только ваше видинье! Хисока увидел красные глаза, все понял, ему стало интересно, он решил помочь Курапики

Моё видение?
Хисока сходил с ума, сам себе говорил сдерживаться. Такой эффект у него бывает только в бою с сильным соперником. Курапика не предоставлял для него на тот момент НИКАКОЙ угрозы, и даже огромные потенциал не мог довести Хисоку до такого. И если б и довёл, то в живых бы уж точно не остался.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
это я бы даже сказал каноничная битва была, я не знаю с одобрения Тогаши или нет.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Кстати о филлерах, я думаю они были одобрены Тогаши? или нет?

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
А где инфа про то, что Тогаши не одобрил, или сам предложил эти филлеры?

У меня один вопрос. Откуда?
Про то, что новое аниме контролируется Тогаши я слышал, но пруфов не найду. Про старое такое впервые вижу, но сомневаюсь, чтоб Тогаши одобрил одновременно две прямо противоположных адаптации.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
аниме стоит смотреть только ради воплощения боев, а хантер очень даже годный получился

Что ни говори, а бои в новом НхН получились куда лучше. Даже если про большинство ещё можно поспорить, бой с Кастро всегда лучше, чем его отсутствие. И, кстати, в Хантере не так много боёв, больше диалогов. А они поставлены в новой версии чудесно. Любые объяснения понятны ровно настолько, насколько должны быть понятны. Это щикарно.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 02:53   #1204
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Лолвут? Гон, не владея Тен -> не владея Рен -> не владея Хацу, использует Усиление? Это тупая грубая сила + обыкновенная... Прошу прощения, необыкновенная злоба.

ну вот:




кстати, в последнем фрейме лицо Хисоки напоминает Торико.
Про то, что Иллуми сказал о усилении- я выдумал, получается.
Но чтобы это было чем-то другим, кроме усиления с таким рычагом и не задействованой спиной у Гона+ поломаной второй рукой и явно не важным самочувствием....
вот тут видней, что опоры никакой нет:







и нен он чувствует еще не зная о нем на инстинктивном уровне:


почему он не может использовать усиление также на уровне инстинкта?


Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Хисока сходил с ума, сам себе говорил сдерживаться. Такой эффект у него бывает только в бою с сильным соперником. Курапика не предоставлял для него на тот момент НИКАКОЙ угрозы, и даже огромные потенциал не мог довести Хисоку до такого. И если б и довёл, то в живых бы уж точно не остался

разве? Гона же он не убил. А для Курапики этот бой был очередной помехой к Паукам, он вполне мог разозлится и глаза его покраснели бы, а специализация активируется после глаз.

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
И, кстати, в Хантере не так много боёв, больше диалогов

До арки муравьев, там их много. (тупой смайл, похож на сарказм, но я серьезно)

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Или нет. Киллуа в манге и в Ниппоновской версии - два разных персонажа

нет, еще раз нет, то, что представленно в хантер99 очень даже складывается с тем Килу, что в арке муравьев, что не делает аниме плохим или фейловым.
Но я не отрицаю возможности того, что до арки муравьев манга\аниме99 - разные персонажи.


Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
У меня один вопрос. Откуда?
Про то, что новое аниме контролируется Тогаши я слышал, но пруфов не найду. Про старое такое впервые вижу, но сомневаюсь, чтоб Тогаши одобрил одновременно две прямо противоположных адаптации.

http://hunterxhunter.wikia.com/wiki/Togashi_(anime)
Тогаши появился в аниме без своего разрешения.


аж целых 5! филлеров
http://hunterxhunter.wikia.com/wiki/...s_(1999_series)

http://en.wikipedia.org/wiki/Hunter_×_Hunter#Anime
помогите перевести
Цитата:
Anime reception

The first Hunter × Hunter anime series has enjoyed much more modest popularity than its manga source. Newtype listed it as having a Japanese television rating of 10.5 for the fourth quarter of 2000.[107] The show's viewership was ranked number six among the top ten television anime series in Japan for February 2001.[108] The series was voted as the 16th best anime of 2000 in the Animage Anime Grand Prix, but rose to fourth place the following year.[109][110] In 2001, the staff of the magazine listed Hunter × Hunter as the 94th most important anime of all time.[111] In a 2006 web poll conducted in Japan by the network TV Asahi, the Hunter × Hunter television series was voted 28th best anime of all time.[112] In 2010, Mania.com's Briana Lawrence listed Hunter × Hunter at number nine of the website's "10 Anime Series That Need a Reboot".[113]

Critical reception for the first Hunter × Hunter television adaptation has been generally favorable. Miyako Matsuda of Protoculture Addicts, Carl Kimlinger of the Anime News Network (ANN), and Derrick L. Tucker of THEM Anime Reviews all expressed positive views of the series' narrative and characters.[5][30][114] Matsuda admired the adventure-filled world of Hunter × Hunter and the practical character qualities of friendship, effort, and victory inserted by Togashi.[5] Beginning with the second Viz DVD volume, Kimlinger summarized, "Togashi's plotting is canny and occasionally insightful and Furuhashi's visuals inventive yet attuned to the measured pacing of the series. Together they create a shonen action series that is both fun to watch and curiously respectful of its audience's intelligence. A strange combination indeed."[30] Tucker admitted to being "bewitched" by the series mainly due to the remarkable and original characters, especially the interplay between the vastly different personalities of the Phantom Troupe members.[114] Kimlinger gave particular praise to the characteristics of the complex villain Hisoka and the deep, emotional transformation of Kurapika in the latter half of the series.[6][7][30] Theron Martin, also of ANN, contrastingly found the plot of the earliest episodes to be cliché, called the protagonist Gon "an obvious Son Goku derivative", and stated that many of the story's aspects have been covered by other shōnen series such as Dragon Ball Z. Martin was also displeased by an alleged lack of character development on the main protagonists' parts in the initial episodes.[4]

The art and animation of the Hunter × Hunter anime have also been commended by the press. Kimlinger and Tucker were impressed by the art direction of Hunter × Hunter, the former of whom critiquing the adaptation of Togashi's work by Furuhashi as having "understated energy and flair, making the most of the era's (1999) mix of traditional and CG animation to bring Gon and friends' physical feats to fluid, exhilarating life."[30][114] Martin faulted both the artwork and the subtle differences in character design. "The artistry not only shows its age but, in fact, looks older than it actually is," the reviewer commented, "hearkening back to a day when digital coloring and CG enhancements were not ubiquitous and allowances for a rougher look were greater." Opinions of the series' sound and music have been somewhat mixed. Martin positively noted the soundtrack as the strongest production point of Hunter × Hunter, and was satisfied with both the English translation of the script and Ocean's voice overs.[4] Tucker found the music satisfactory and improved as the series progressed, but did not think it lived up to its potential.[114] Kimlinger agreeably felt the musical score to be appropriate in most instances, but criticized the English dub as "a letdown since day one".[6][7]

Аниме, как и всегда, стало популярней оригинала, но там же филлеры! Это же не канон.
Критик матцуда отмечает Тогаши, ну видать как автора оригинала.
А далее что-то про то, что они вместе создали
а далее какой-то упырок обвиняет Тогаши в том, что Гон- это тупое клише и это еще одна копия Гоку.
Вобщем, я английский плохо знаю, но все это написанно под аниме ресепшн, а не манга ресепшн, которое выше на абзац.

Буду рад в помощи перевода, а также извиняюсь за глупый сарказм.


Цитата:
Сообщение от Gloft Посмотреть сообщение
Я уже второй раз повторяю - чини детектор.

Цитата:
Сообщение от Gloft Посмотреть сообщение
Вышлю с голубями, как только ты пришлешь мне образец крови, для токсикологического анализа. Я тоже хочу что бы меня так плющило.

ок, уже чиню
и да, аргументирование как всегда на высоте.А! я же забыл поблагодарить вас за тот дикий оффтоп в теме Хисоки, за что собственно ее и снесли. И Иллуми не пратагонист да.
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 05:50   #1205
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gloft Посмотреть сообщение
2Рейна, я не зоник, конечно. Но если вспомнить примеры где режисер аниму насиловал сюжет манги, но там ум приходит Шаман Кинг, который признана одним из самых файловых аниме евар, а автор посмотрев этот "шедевр" лишился сна и желания рисовать мангу дальше. Вельзевул, коий воистену инфернальный здец, сюжет манги в нем был изнасилован так много и так жестко, что даже Сатане стало его жаль. Какую это вызвало реацию? Да и так все знают. Или там Черный кот, который так-же превратили в сферическую коровью лепешку, в межпространсвенном вакууме. Ввиду извесности тайтла реацкия была слабее, но все же.

=_= ну и примерчики. Еще скажите, что смотрели шаман кинга по джетиксу))):lol:

А мне вот на ум приходят - Брошенный кролик, первый Алхимик, Акаги - которые вышли лучше, намного лучше оригинала. Особенно хочу отметить Алхимика.
Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Рейна, именно из-за подобного режиссёрского креатива я и не смотрю практически аниме. Разочарований много. А когда дело касается моего любимого тайтла, то само собой, я буду относится к отсебятине ещё более придирчиво.

Извените, но если ваши предпочтения в аниме это тока совеременные шонены (наруто, блич, вельзевул, ван пис, хантер), которые выходят в зацензуренном варианте, то я бы тоже не смотрела аниме. К счастью, есть очень много другого аниме, и старого и нового, которое стоит посмотреть)))
Если вас так бесит "режисерский креатив", то просто не смотрите. Но хватит уже повторять, что любое отступление от манги это смертный грех. Конечно начитавшись мангахелперсов и не такое можно придумать))) Они там помешанные на разных соответсвиях. Но еси так нравится именно манга, то почему бы не пойти и не повосхвалять ее в соответсующем разделе? Вместо того чтобы тут постоянно ругать первый сезон? =_=
Поймите - манга черно-белая. Оживляет ее ваше воображение. То что вы видете там, и то что вы можете увидеть там между строк определяется вашим жизненным опытом и вашим мировозрением. Режисер увидел это по своему.

Конкретно по первому хантеру - режисер увидел мангу так, он попытался сделать сюжет поярче, попытался оживить персонажей, добавить то, что автор в силу ограниченного числа страниц не смог добавить. И черт возьми, ему это получилось. Может и не все. Но характеры Киллуа, Курапики, Хисоки, Сенритсу намного сильнее выписаны в первом сезоне. Хватит уже ругать через пост первого Хантера. У меня впечатление, что это ваш смертный враг)))
з.ы а что ревен парадокса насовсем забанили?

Последний раз редактировалось Рейна; 13.08.2012 в 06:09
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 09:11   #1206
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
з.ы а что ревен парадокса насовсем забанили?

Оффтоп


Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Извените, но если ваши предпочтения в аниме это тока совеременные шонены (наруто, блич, вельзевул, ван пис, хантер), которые выходят в зацензуренном варианте, то я бы тоже не смотрела аниме. К счастью, есть очень много другого аниме, и старого и нового, которое стоит посмотреть)))
Если вас так бесит "режисерский креатив", то просто не смотрите. Но хватит уже повторять, что любое отступление от манги это смертный грех. Конечно начитавшись мангахелперсов и не такое можно придумать))) Они там помешанные на разных соответсвиях. Но еси так нравится именно манга, то почему бы не пойти и не повосхвалять ее в соответсующем разделе? Вместо того чтобы тут постоянно ругать первый сезон? =_=
Поймите - манга черно-белая. Оживляет ее ваше воображение. То что вы видете там, и то что вы можете увидеть там между строк определяется вашим жизненным опытом и вашим мировозрением. Режисер увидел это по своему.

А я вот тут подумал...Даже если Тогаши и не принял участие в тв99, то характеры и прочие отступления в аниме он в манге учел

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
что представленно в хантер99 очень даже складывается с тем Килу, что в арке муравье

__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 13:35   #1207
Gloft
Заблокирован
50
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Израиль
Сообщений: 12
Спасибо: 2
Gloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft Чоппер
По умолчанию

Цитата:
=_= ну и примерчики. Еще скажите, что смотрели шаман кинга по джетиксу))

Чем не премеры, а?
Цитата:
А мне вот на ум приходят - Брошенный кролик, первый Алхимик, Акаги - которые вышли лучше, намного лучше оригинала. Особенно хочу отметить Алхимика.

Первый алхимик лучше оригинала? Увозите.
Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
к, уже чиню
и да, аргументирование как всегда на высоте.А! я же забыл поблагодарить вас за тот дикий оффтоп в теме Хисоки, за что собственно ее и снесли. И Иллуми не пратагонист да.

Ни одного контр-аргумента? Бла-бла в стиле "твои аргументы - говно", в стиле "нуэтожеочевидно"? Предсказуемо. Слив защитан. Опять.
Не стоит благодарить, всегда рад избавить кого бы то нибыло от возможности обсуждать подобный бред.
И да, конечно же. Илуми не прагонист.

Gloft добавил 13.08.2012 в 12:35
Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
онкретно по первому хантеру - режисер увидел мангу так, он попытался сделать сюжет поярче, попытался оживить персонажей, добавить то, что автор в силу ограниченного числа страниц не смог добавить. И черт возьми, ему это получилось. Может и не все. Но характеры Киллуа, Курапики, Хисоки, Сенритсу намного сильнее выписаны в первом сезоне. Хватит уже ругать через пост первого Хантера. У меня впечатление, что это ваш смертный враг)))

Увозите x2
Gloft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 16:00   #1208
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
почему он не может использовать усиление также на уровне инстинкта?

Хорошо, разжёвываю.
До Арены у Гона были закрыты Сёко. Это значит, что он не мог выполнить сильное высвобождение ауры (Рен). Усиление относится к Хацу, а Хацу - это использование особых характеристик ауры, предварительно заряженных Рен. Теперь, надеюсь, понятно, что Усиление он использовать до Арены не мог.
С Зецу другое дело, ибо тут требовалось не высвобождение ауры, а наоборот, её приостановление. Для этого, видимо, не так необходимы открытые Сёко.
Ну а показанное Гоном чудо - это, повторюсь, грубая сила и огромная злоба.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
разве? Гона же он не убил. А для Курапики этот бой был очередной помехой к Паукам, он вполне мог разозлится и глаза его покраснели бы, а специализация активируется после глаз.

Хисока сталкивался с Гоном:
Дважды на Экзамене. Тогда он не входил в режим "еле сдерживавшегося маньяка". Оба раза он играючи показывал Гону, как ему ещё далеко до Хисоки, но оставлял в живых, веря, что пробел будет закрыт.
На Арене. Тогда режим "еле сдерживавшегося маньяка" уже был включён. Но тут он уже был не так опасен, ибо Гон уже знал Нэн - хоть сколько, но знал. Если Хисока старался сдерживаться, он мог не убить Гона. Но когда речь идёт о не знающем основ Нэн Курапике - вряд ли.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
До арки муравьев, там их много. (тупой смайл, похож на сарказм, но я серьезно)

А при чём тут арка Муравьёв? Мы об аниме говорим.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
нет, еще раз нет, то, что представленно в хантер99 очень даже складывается с тем Килу, что в арке муравьев, что не делает аниме плохим или фейловым.
Но я не отрицаю возможности того, что до арки муравьев манга\аниме99 - разные персонажи.

Опять же, при чём тут арка Муравьёв? И, кстати, что-то я не видел у Киллуа в арке Муравьёв "комплекса убийцы и раздвоения личности". Единственное, что добавилось - страх перед сильным противником, а до этого он такого не показывал что в манге, что в аниме.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Тогаши появился в аниме без своего разрешения.

Ну а зачем его спрашивать? Манга-то уже лицензирована, значит и всякие камео тоже. А Тогаши и в манге, помнится мне, появлялся.
А даже если и спросили об этом конкретном моменте, где это он контролировал остальной материал?

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
аж целых 5! филлеров

5! это 120, это много Там не учитываются филлерные вставки в эпизодах, только цельные филлеры.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Аниме, как и всегда, стало популярней оригинала, но там же филлеры! Это же не канон.

Первый Алхимик, помнится мне, тоже был популярней манги. Это о чём-нибудь говорит?
Я молчу о том, что Нарута популярней НхН.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Критик матцуда отмечает Тогаши, ну видать как автора оригинала.
А далее что-то про то, что они вместе создали

"Вместе" - в смысле, Фурухашина экранизация Тогашиного оригинала.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
А мне вот на ум приходят - Брошенный кролик, первый Алхимик, Акаги - которые вышли лучше, намного лучше оригинала. Особенно хочу отметить Алхимика.

Алхимик? АЛХИМИК?!
И да, перевода манги Акаги в сети не находил, не поделитесь? Но насколько я знаю, всё строго по манге. Единственное отличие - оборванная концовка в виду нехватки материала. И мне это отличие не очень-то нравится, честно говоря.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Извените, но если ваши предпочтения в аниме это тока совеременные шонены (наруто, блич, вельзевул, ван пис, хантер), которые выходят в зацензуренном варианте, то я бы тоже не смотрела аниме. К счастью, есть очень много другого аниме, и старого и нового, которое стоит посмотреть)))

Из перечисленных слежу только за Хантером по понятным причинам. Хотя Кусок тоже был одной из причин, по которой я разочаровался в аниме (teh drama)

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Если вас так бесит "режисерский креатив", то просто не смотрите. Но хватит уже повторять, что любое отступление от манги это смертный грех.

Я обожаю, когда меня читают с закрытыми глазами.
Далеко не любое отступление от манги - это смертный грех. Но НхН 1999 - далеко не пример удачных поправок. Даже 2011 версия в плане добавок лучше выглядит.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Конечно начитавшись мангахелперсов и не такое можно придумать))) Они там помешанные на разных соответсвиях. Но еси так нравится именно манга, то почему бы не пойти и не повосхвалять ее в соответсующем разделе? Вместо того чтобы тут постоянно ругать первый сезон? =_=

Ну так часто же поднимается тема, насколько первый сезон замечательный и распрекрасный, и вместе с этим поливается грязью второй сезон. Как я могу такое терпеть?

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Поймите - манга черно-белая. Оживляет ее ваше воображение. То что вы видете там, и то что вы можете увидеть там между строк определяется вашим жизненным опытом и вашим мировозрением. Режисер увидел это по своему.

Но почему мне под личиной сюжета Тогаши впихивают его Фурухашину интерпретацию?
Я, конечно, не жду от аниме стопроцентного соответствия, но когда его за такое коверканье ещё и хвалят, меня это вгоняет в ступор.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Конкретно по первому хантеру - режисер увидел мангу так, он попытался сделать сюжет поярче, попытался оживить персонажей, добавить то, что автор в силу ограниченного числа страниц не смог добавить.

Бедняга Тогаши небось и не подозревал, что он хочет сделать из Киллуа замкнутого эмо с комплексом убийцы и раздвоением личности, из Гона - добрячка, помогающего всем и вся, а из Курапики - чистую девушку, но вместе с тем и благородного воина добра...
Я думаю, большинству Хантер нравится таким, какой он есть, и редко какие поправки могут его улучшить. Зачем так рисковать?

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
И черт возьми, ему это получилось. Может и не все. Но характеры Киллуа, Курапики, Хисоки, Сенритсу намного сильнее выписаны в первом сезоне.

Киллуа и Курапика - это просто тихий ужас.
Хисока потерял свою пугающую сторону и осталась только педофильская душа. Он даже каким-то хрупким выглядел. Возможно, это не так сильно выражено, но я других отличий от манги в его характере не припомню.
Особых изменений в Сенрицу не припомню что-то.

ZonikStrike добавил 13.08.2012 в 15:00
Ах да. Последняя точка над i в теме "кто более внимателен в адаптации манги, МХ или НА".
Вы, конечно, скажете, что я опять придираюсь к мелочам, но пофиг.
Спойлер:

Никогда. Никогда в мире Хантера не было латиницы. И 2011 аниме внимательно за этим следит.
Само по себе это ничего не значит, но зато показывает, насколько адаптации внимательны к оригинальному произведению.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 19:46   #1209
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Копировать кучу цитат мне лень, потому напишу так -
Gloft
1) Еще скажите что смотрели вп по джетиксу хДДД:lol: спорить по этому примеру просто смешно, поскольку америкосы урезают и цензурят все что красное.
2) Да, первый Алхимик лучше манги. Он не лучше для школоло 15-16 лет, которым тока драки подавай. Но это уже надо слать наруту смотреть.
ZonikStrike
1) Зоник, у нас с вами настолько разные вкусы в аниме что я даже незнаю стоит ли затевать спор. У меня создалось впечатление, что с аниме вы посмотрели парочку самых самых попсовых и еще мангу Хантера читали. Поправте меня. если я ошибаюсь.
2) Да, второй алхимик, это очень посредственное аниме. Последние 20 серий вообще епик фейл. Вся философия свелась до банального гг вс мировое зло. Мангу Алхимика я забросила гдето на середине, когда она начала скатыватся в банальный шонен. А вот первый Алхимик - бесспорный шедевр, признанный всеми. Аниме, которое транслировалось на тв 2 или 3 раза (чего никогда не делают) и получило кучу наград. Которое имеет свою философию и поднимает важные вопросы. Это вам пример "режисерского безпредела", который смог с посредственной мальчишенской манги сделать Вещь с большой буквы.
3) Насчет темы про "первый сезон распрекрасный и тд". Да раньше, можно было сказать что второй сезон отстой. И по полному право, потому что экзамен охотника это эпик фейл. Сейчас уже даже я признаю, что арка Йоркшина началась бодренько и второй сезон стал интересный. А вы продолжаете упорно ругать 1 сезон, тем самым просто вынуждая поклонников его, критиковать второй.
4) Киллуа и Курапика это тру персонажи в первом сезоне. Харизмой и раскритием характера они оставилит далеко позади медхаусовских. Мстителя, убивающего без зазрения совести мы уже гдето видели и вообще банальщина полная, но раскрития душевных терзаний этого мстителя это уже интересно. Насчет Киллуа, то раздвоение личности у него было изза иглы, что вполне вписывается в сюжет. То что вы етого не увидели в манге, это уже косяк манги, вам не кажется? Ибо рояль. А вот в контексте первого сезона, уже далеко не рояль.
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 20:33   #1210
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
1) Еще скажите что смотрели вп по джетиксу хДДД

Вп показывали по джетиксу?

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Да, первый Алхимик лучше манги. Он не лучше для школоло 15-16 лет, которым тока драки подавай. Но это уже надо слать наруту смотреть.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Да, второй алхимик, это очень посредственное аниме. Последние 20 серий вообще епик фейл. Вся философия свелась до банального гг вс мировое зло. Мангу Алхимика я забросила гдето на середине, когда она начала скатыватся в банальный шонен. А вот первый Алхимик - бесспорный шедевр, признанный всеми. Аниме, которое транслировалось на тв 2 или 3 раза (чего никогда не делают) и получило кучу наград. Которое имеет свою философию и поднимает важные вопросы. Это вам пример "режисерского безпредела", который смог с посредственной мальчишенской манги сделать Вещь с большой буквы.

Наруту тоже все любят и транслируют по тв
Что ж, следует пересмотреть первого Алхимика, ибо что-то я не припомню там этой хвалёной философии, которой нет в манге. И всё-таки меня удивляет, где вы умудрились в оригинале усмотреть "тока драки".

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Зоник, у нас с вами настолько разные вкусы в аниме что я даже незнаю стоит ли затевать спор. У меня создалось впечатление, что с аниме вы посмотрели парочку самых самых попсовых и еще мангу Хантера читали. Поправте меня. если я ошибаюсь.

Аниме я не смотрю практически вообще. В манге я ищу в первую очередь сюжет, а уже потом начинается СПГС и наслаждение стилем. И я не знаю, какие тайтлы в вашем понимании считаются попсовыми, но, думаю, смогу перечислить пару сравнительно малоизвестных штук. Хотя всё равно от мейнстрима мало отхожу.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Насчет темы про "первый сезон распрекрасный и тд". Да раньше, можно было сказать что второй сезон отстой. И по полному право, потому что экзамен охотника это эпик фейл. Сейчас уже даже я признаю, что арка Йоркшина началась бодренько и второй сезон стал интересный. А вы продолжаете упорно ругать 1 сезон, тем самым просто вынуждая поклонников его, критиковать второй.

Вы всерьёз считаете, что первые 48 (вроде) серий Ниппоновской адаптации выигрывают против первых 38 Мэдхаусовской? Мне вас не понять. Я согласен, что Йоркшин был хорошо экранизирован, да и ОЖ вполне на уровне, но всё что до этого - ужаснейший слив. Экзамен, повторюсь, был выдержан в чересчур серьёзных тонах, которые вовсе не сочетались с требуемой атмосферой. Аналогично Арена, в которой не происходило ничего ужасно опасного для гг, но атмосфера в аниме пыталась накалить страсти, всё ещё больше портя.
Хантер вообще создаёт сильный контраст между арками. То Экзамен, где вроде бы и опасно, но экзаменаторы не ставят себе целью убить экзаменуемых; то вторжение на территорию самых сильных наёмных убийц в мире. То Арена, где вроде бы и новинка в виде Нэн, но правила всё-таки позволяют спастись от опасного соперника в случае чего; то Йоркшин, где одно неверное движение означает смерть: ведь враги - опаснейшие преступники. То ОЖ, где убийство во время игры, пускай и самой по себе опасной, недопустимо, ибо означает потерю карт; то арка Муравьёв, где противники сильнее героев в разы и не представляется никакого шанса выжить. И, наконец, Выборы, где убийство вообще не рассматривалось как вариант, да и Иллуми всё-таки не желал Киллуа смерти, хотя оставались другие опасности. Арки Экзамена, Арены, ОЖ и Выборов (как раз через одну) создают впечатление игр, где правила не позволяют безнаказанно убивать. Как контраст, арки Зольдиков, Йоркшина и Муравьёв больше похожи на реальный мир, где никакие правила героев не сдерживают. И вы пытаетесь мне объяснить, что этот контраст - говно, и пускай лучше игры будут более серьёзными? Всё равно эффекта серьёзности Йоркшина или Муравьёв добиться не удастся, ибо происходящее по сравнению с этими арками несерьёзно, и когда это облачают в серьёзные, постные тона, это выглядит крайне глупо.
И да, я вообще няша, и сам поливать говном не начинаю. Просто фанаты первого сезона ещё с первых серий начали катить бочки на римейк в стиле "раньше трава была зеленее", тем самым выработав во мне позицию с точностью до противоположной.

Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
Киллуа и Курапика это тру персонажи в первом сезоне. Харизмой и раскритием характера они оставилит далеко позади медхаусовских. Мстителя, убивающего без зазрения совести мы уже гдето видели и вообще банальщина полная, но раскрития душевных терзаний этого мстителя это уже интересно. Насчет Киллуа, то раздвоение личности у него было изза иглы, что вполне вписывается в сюжет. То что вы етого не увидели в манге, это уже косяк манги, вам не кажется? Ибо рояль. А вот в контексте первого сезона, уже далеко не рояль.

Душевные терзания Курапики были и в манге, и у меня претензии далеко не к этому. Курапика в 1999 аниме похож на девушку даже больше, чем в манге. Вместе с этим он благороден и непоколебим даже более главного героя. И все эти мотивы уже затёрты до дыр; и хоть, возможно, тогда это было в новинку, теперь мне всерьёз его воспринимать сложно. Та же его драка против Хисоки, где он впечатлил его своей охрененностью даже более Гона, причём до такой степени, что должен был отдать концы против впечатлённого Хисоки.
Хотя Курапика меня ещё не так волнует, ибо персонаж этот мне не нравится во всех версиях. Но за Киллуа очень обидно. Насчёт раздвоений личности из-за иглы... Вы невнимательно читали арку Муравьёв, видать. Игла Иллуми заставляла Киллуа образумиться, оценить предел силы соперника, не рисковать и тд и тп. Она никогда не заставляла Киллуа задумываться о том, правильно ли убивать, как надо жить дальше и тп. Его это вообще не волновало. Он рассматривал убийства как средство, и, коли надо, убивал без малейших зазрений совести. В старом аниме у него был сдвиг на этой почве. Оффтоп
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.25916 секунды с 15 запросами